Форум - "Аллоды Онлайн" - Минигайд по AOE храмовнику
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 65 из 65
  1. #41
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Я брал за основу статичные прибавки к урону, не считая в расчет прибавки от прилива сил и обетов, но даже если брать их в расчет, суммарный урон вырастет всего на 5-10к,
    Мы танкуем не в статике :о)
    У меня - базовый урон клейма 52284 с обетами будет 75-100к
    Концентрата нет, поэтому беру моего первого персонажа, карателя образца 2009 года :о) 1 ранг 761 2 ранг 936 3 ранг 1112
    Утро, сильно заморачиваться не хочется, просто подобрал на калькуляторе 1112-31,56%= 761,05 грубо говоря треть.
    Итого, снижая у себя клеймо с 3 на 1 ранг я теряю с каждого удара треть, или 16,5к номинала или 33к с канонами.
    Потеря трети урона с одного из основых дпс скилов это существенно. Правда, в чем соглашусь с уважаемым oppapafan, агр держаться будет все равно. Тут уже каждый решает для себя, я постарался взять ВСЕ нужное в плане защиты, и на остаток таки добрал дамага в вехах и талантах. В принципе, после полевых испытаний с адски заруненными пряморукими ДД я, может быть, снял бы с клейма (тем более что я вместо фех на урон светом взял вехи на урон ЯС, так как она аое и хоть немного range и позволяет подкачивать агру бегая из луж и прочего) и влил бы в покров или вмешательство, даже в оба, убрав УЩ, у меня как раз 6 талантов бы освободилось. Но принципиальной разницы тут уже не будет, это финишная полировка нулевкой, главное рашпилем и нождачкой пройтись ))))

    В целом приятно, что в полемике за танка мы дошли до нулевки :о)))
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  2. #42
    Аватар для ElleyMey
    Батрак ElleyMey на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Вставлю свои 5 копеек - надо действительно учитывать донат и зарунку танка. Танк с 11 рунами и танк с 8ми - большая разница... И от ступени доната очень много зависит, а так же от доната тех, с кем летаеш - чем больше дпс пати, тем большим количеством защиты может пожертвовать танк. И от того какой хил...

    Я, знаете ли, танк с 8ми рунами в защите, средним донатом, с топ плюх у меня только серьга и КМВ. Я, не всегда летаю с сильными патями, которые сносят пак за 5-10 сек, а бывает и с такими, что могут паки на на чумном 30+ сек ковырять... Про ГС мой можете не писать - я летаю в парные сектора, просто с самого начала все бью зелеными молотками)

    Единственная защитная веха, которой я жертвую, - Корона Света. Большим жертвовать не могу. У меня билд на фул защиту (с Короной света - будь она не ладна) только для ХМа Вершителя, где я основной танк, чтоб ставить СЗ под себя постоянно... И да, мы его убиваем. На всех остальных босов в ХМе фрактала, в 8м секторе идет более "дамажный" билд - раскачано просто ЯС+интердикт+Зарница, за счет того, что нету Короны света. Представьте себе, можно так танчить. И с меня не срывает мой рейд в котором водятся 11 руны, кроме 1 дд на 1м босе... Единственное исключение, где мне приходится юзать фак периодически, чтоб не переагрили - Савант на ХМе. И то, только тому, что танчу я через аое-скиллы, на Саванте их применять нельзя, а я не хочу заставлять свой рейд ждать пока я сбегаю в Око за третим танко билдом именно к этому босу... Остается бить только Клеймом и Воздаянием с ПП (прокачанными аж на 1 ранг). Так что, не надо говорить, что танкинг на вызове - удел нубов, ситуации разные бывают.
    И набрать дамагу ддшке, чтоб переагрить с меня надо больше, чем в 10 раз, так как агр нам приносят не только наш дпс+агромодификатор, но и отхил.

    Правда, вот что интересно, работают ли наши агромодификаторы и на отхил - сказанно "увеличивается уровень создаваймой агресии" и не сказано, что одним только дамагом. По моим наблюдениям, и на отхил все работает.


    murgen1 , вы били правы насчет отхила - каноник и последний рубеж дают не так много. Обещанные скрин (когда вспоминала. что надо сделать)


    С лева - на право: 1- чумной, ласт. 2- черепашки, третий бос. 3 - посад, медведь, 4 - посад, Жлобыня. Хилы разные, в 3 и 4м случае только один и тот же.
    Последний раз редактировалось ElleyMey; 10.02.2016 в 04:43.

  3. #43
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Автор молодец. Вполне информативный гайд.

  4. #44
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    ElleyMey, а в чем проблема с аое на саванте? По поводу того, что танк может пожертвовать защитой, если у него высокие руны - поверьте, это миф.

    По поводу агромодификатора хила я уже писал выше - если ничего не меняли, то 0,25. То есть при условии, что агромножитель рабоатет на хил, будет агро у хила 1 к 1.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  5. #45
    Аватар для ElleyMey
    Батрак ElleyMey на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Elkmar, проблема на Саванте в бесконечной его забагованости. В том числе, что нашего законтроленного мобика в другом мире достает аое с верхнего на таком растоянии, на котором оно по описании не бьет.

  6. #46
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    Elkmar, проблема на Саванте в бесконечной его забагованости. В том числе, что нашего законтроленного мобика в другом мире достает аое с верхнего на таком растоянии, на котором оно по описании не бьет.
    Скажите, чтобы ваши вары не крутили "мясо" в физ слое. Тогда и доставать ничего не будет. Храмовские СЗ и ЯС не достают же. А по варовским была отдельная тема, что даже на Полигоне доставали до другого этажа.

    Per aspera ad astra

  7. #47
    Аватар для ElleyMey
    Батрак ElleyMey на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    У нас нет варов в рейде. Достают механизмы инженера!, некоторые умелки сталков не взирая на осторожный бой, и в прошлый раз в нас вообще не понятно от чего двуликому хп падало (у всех осторожный бой был, сталки не юзали своих умелок). Это уже не говоря про то, что в нас 1-2 человека стандартно умирают от бафа наверху (не помню как называется) стоя в луже от мобов, которая его снимать должна... При чем, если поднять этих померших, их перестает этот баф бить где бы они не стояли... Баг багом поганяет - самый забагованный на данный момент бос инста.

  8. #48
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    Elkmar, проблема на Саванте в бесконечной его забагованости. В том числе, что нашего законтроленного мобика в другом мире достает аое с верхнего на таком растоянии, на котором оно по описании не бьет.
    Убиваете с помощью бага - не жалуйтесь, что все плохо. Босс прекрасно убивается без контроля, который явно баг на этом боссе. В этот четверг вообще не замечал урона от Саванта, когда нужно было выполнять один тактический маневр. КМ+СЗ+ЯС и поглощение урона просто колоссальнейшее (топикстартеру об этом стоило бы написать, к слову, так сказать актуализировать). По поводу смертей я уже писал в соседней теме - РЛ рейда должен заходить последний, ибо те дятлы (а иначе не назвать этих людей), которые зайдут после РЛ-а, не получат бафф великого боя.
    Последний раз редактировалось Elkmar; 13.02.2016 в 12:39.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  9. #49
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Прошу модераторов заменить гайд в первом посте на актуализированную версию под спойлером.



    Небольшой гайд по основам АОЕ хармовника:

    Преамбула.


    Данные билды позволяют практически не менять раскладку и циклы в pvp и pve. Соответственно, как все универсальное, я уверен, они проигрывают в некоторых моментах билдам через сожжение, pvp билдам в аспекте нападения и прочим узкозаточенным и скилозависимым билдам. Но если мы обратимся к истории второй мировой, лучшим танком тех времен, стал не великолепно заточенный под pvp технически невероятно сложный PzVI Tiger и даже не прекрасная в своем исполнении поздняя PzV Panther, а достаточно простой, легкий в производстве, и, что важнее, очень грамотно спроектированный под широкий спектр задач - Т34 и его доведенный до ума вариант Т34-85. Собственно не претендуя на уровень гениальности Михаила Ильича Кошкина и Жозефа Яковлевича Котина (который разрабатывал не менее универсальные и еще более грозные тяжелые танки серий КВ/ИС), я все же постарался перенять их опыт в проектировании знаменитых средних и тяжелых танков на наши, тамплиеровкие реалии класса храмовник.

    У универсальности свои ограничения. Вы вряд ли сможете в таком билде войти в тройку лидеров по килам, да и вообще залить быстро много урона в одну тушку, правда, при правильно посаженных руках и нормальном соединении их с ЦНС, вы вполне сможете влезть в тройку по урону, при одинаковой загиренности с остальными участниками бг. Выживаемость обоих билдов достаточно высокая, танковый билд вообще позволяет жить там, где по идее танк жить не должен (правда не долго :о) ) Вариативность тактик так же высокая, есть и контроль и бафы и аое урон, правда всего понемногу.


    Коротко о статах.


    Мы вливаемся в стремительность и божественный урон, в принципе уже начиная с 400-500 стремительности можно все оставшееся вливать в урон, так как с большим количеством стремительности вы не будете успевать все прожать, а может даже банально упрётесь в ГКД - 1,5с быстрее которого большинство скилов просто не могут работать. Тем не менее, многие советуют в танкобилде доводить стремительность до 700, получая при этом очень низкое КД барьерных скилов и сильное ускорение навешивания щитов. Тут каждый решает сам. Так же важно знать, что стремительность не влияет на КД умений за слезы, то есть Узилища и Вмешательства Света.

    В плане защитных статов рекомендую вложиться в Живучесть, Осторожность и Сосредоточенность.



    Билд AOE pvp/лайтовое pve и вообще на все случаи жизни:


    Танко консерв (V)_ii_(V) билд:


    Сразу оговорюсь, что первый билд подходит, кроме pvp, под танкование всех островов, кроме 8го, а также фрактала в легкой сложности, второй билд для 8го сектора и хардмода Фрактала. Билды даны для примера, в них можно танковать, но я рекомендую, почитав текст ниже, заточить их все же под себя.


    Cвязки:


    ЯС под вехами интердикт вешает на всех анафему, которая под вехами страшный суд обездвиживает всех на пару секунд , а массвызов под вехами молодецкий свист снижает урон всех целей которые достает. Таким образом вы, во первых, имеете возможность пережить атаку всех мобов пака, пока ДД будут их убивать, благодаря уменьшению урона, а при помощи мини стана чуть разорвать дистанцию, чтобы опять же получить меньше урона, благо основные ваши агро скилы - ЯС и СЗ позволяют наносить урон и соответственно поддерживать агро на небольшой дистанции. Кайт и для танков полезная тема. Если вех не хватает, можно пренебречь станом от анафемы, если совсем не хватает, можно и не брать молодецкий свист, хотя последний я все же рекомендую брать. Анафему в талантах можно при этом не брать!

    ЯС под вехой публичный суд вешает на всех осуждение, после этого КМ и удар щитом (его можно брать на единичку, чисто, чтобы иногда с удовольствием отвешивать хорошенько щитом по челюсти противника) под вехами несокрушимый щит накладывает на храма солидный щит абсорбирующий урон. Пассивно увеличивает агр и на соло и на паки (благодаря осуждению, которое не надо даже кастовать, и которое при нормальной стремительности вполне себе висит на всем паке постоянно) ВАЖНО, требует осуждение взятое в талантах хотя бы на 1(В танкобилде берем осуждение на 3 и скорее всего вообще забываем о срыве мобов).

    ЯС под вехами Оберегающий Свет снижает на 20% урон во время каста ярости света, вехи должны быть взяты во всех билдах, где используется ЯС. Есть так же вехи Родная земля, которые дают снижение на 10% входящего урона при нахождении на территории под святой землей, данные вехи полезно брать в танке, в pvp же билде на свое усмотрение, ЯС сейчас сильно потеряла свою актуальность, и часто используется только для включения с нее других скилов, соответственно не беруться вехи на уменьшение отката / увеличение срока действия, а без них профит с данной вехи низок.

    ЯС под вехами зарница позволяет накидывать солидный урон ВСЕМ ВОКРУГ любым мили ударом. После активации ЯС появляется бафф с стаками, каждый стак - один доп урон при мили ударе. Я рекомендую после ЯС лупить клеймом и КМ или воздаянием, так как у них низкий откат, что позволяет быстро освоить все стаки зарницы, и они срабатывают всегда, даже когда нет канонов. Клеймо в данном случае ваш главный скил, воздаяние прожимаем если клеймо и КМ еще в откате, и не надо прожимать в этот момент что-то еще (например отхилки, вызовы или барьерные скилы).

    Похожее умение - Смертный приговор которое вешает стаки на цель (количество зависит от взятого ранга умения в талантах) и при нанесении любого урона по целе, вносит в тушку неплохой дамаг, сжигая один стак. Умелка интересная, но не особо полезная для aoe билда, так как для наложения стаков требует нахождения в мили зоне. В чем тут проблема? У меня пинг до аллодов 6мс, я не думаю что многие могут похвастаться таким низким пингом, думаю в основном игроки имеют 20-60мс при хорошем интернете, и еще более жесткие значения при плохом. Так вот, даже при таком пинге в подавляющем большинстве ситуация я, догоняя противника на бг прожимаю мили умение и... ПРОТИВНИК СЛИШКОМ ДАЛЕКО, обычно это означает, что на самом деле человек уже убежал от вас, но ваш пинг не позволяет это увидеть, но в случае с аллодами дело в чем-то другом. В любом случае, даже для наложения оков с стабильным результатом я использую сбивание с ног подкатами и только потом оковы, иначе супротивник сбегает. Соответственно тут будет та же засада, вы просто не сможете полноценно использовать данную абилку в текущей механике мили боя. Но ее можно использовать в pve, возразите вы! Да, можно, только в текущей механике в pve билде урон не нужен, боссы держаться на номинальном уроне от СЗ и клейма, с привлечением вызовов, если совсем все плохо. Поэтому данную абилку я считаю бесполезной для всех, кроме ДД билдов и танкобилдов топ игроков, которые могут себе позволить вкладываться в урон даже в pve танкобилде.

    ЯС под вехой солнцеворот позволяет стягивать всех противников вокруг к себе. Важно иметь в виду, что
    1) мобы не сагренные на вас прибегут и убегут обратно, поэтому для надежной стяжки юзаем сначала святую землю, а потом уже, когда все мобы обиделись, ЯС.
    2) сама стяжка имеет собственное КД - 25сек, и срабатывает, соответственно, не каждый раз при прожатии ЯС.
    3) Часто несколько мобов (предполагаю тех, кто на данный момент держат в таргете не вас) и еще чаще персы (предполагаю обремененные или волей, или бафом на имун от контроля) не стягиваются, без багов никак, чо.

    Хорошая связка для старта боя с паком или врыва в pvp: прыгаем на чем-нибудь типа виверны в гущу ворогов, в воздухе прожимаем СЗ, слетая с маунта и падая точно куда надо или чуть за освященным куском тверди, далее ЯС (стяжка) и Узилище, и выбегаем чутка из круга. Мили вас не достают, вы откатываете щиты и спокойно аоешите. Для особой циничности, еще можно использовать оковы и ударить тушкой супротивника об стенку узилища.

    Вехи раскаленный щит позволяют при прожатии клейма и печати пламени повесить на себя щит, который абсорбирует некоторое количество урона. Важно, абсорб щиты постоянно тухнут, поэтому повесить на себя кучу щитов и побежать на босса не выйдет, надо грамотно в процессе боя подгадывать щиты под особо злые удары мобов/персов.

    Вехи Апология позволяют при прожатии щита мученика так же навешивать на себя абсорб щит.

    КМ под вехами боевой клич накладывает на группу эффект коварство, которое на 4 сек увеличивает на 350 самую вкаченную у персонажа специальную характеристику (специальными называются четыре атакующие характеристики: стремительность, двойную атаку, силу крит урона, или шанс крит урона (увеличивает самую апнутую, а не все)). Конкретно для танка, данный финт позволяет быстрее откатывать умения (на щиты, например). Важно иметь в виду, что при наличии в группе хорошего бафера, ваше коварство будет ему несколько мешать. Дело в том, что бафер и сам может вешать аналог коварства, причем более эффективного, и ваш КМ каждый раз будет эффект бафера сбивать, заменяя своим. Поэтому игрокам, ходящим в данжи в составе конст или постоянно с бафферами, вехи на коварство брать не стоит. Для pve / pvp с рандомами - мастхейв.

    Связка для избавления от последствий жесткого нюка со стороны боссов (несколько сильных ударов, после которых храм выжил, но имеет в барьерах несовместимое с жизнью количество урона) Юзаем щит мученика, под вехами героизм собирая весь урон в один барьер, и тут же заслон, убирая весь урон абсолютно без последствий. Более того, под вехами Нерушимый заслон вы еще получите солидный абсорб щит, так как эти вехи вешают на вас щит, размером в 50% урона из расколотого заслоном барьера, а там у нас висит урон с 4х барьеров, собранный ЩМом под вехами героизм. Важный момент. Многие советую брать веху Эгида Веры, которая позволяет накладывать этот щит не только на себя, но и на всю группу. Но судя по описанию вехи, мы в результате получаем в два раза меньший размер щита. Стоит ли снижать абсорб урона танка ради щита для всей группы, вы должны решить сами, я предпочтитаю в ситуациях, когда не только танку, но и всей пати нужен щит (например перед АОЕ босса) использовать классовый скил на щит всей группе и покров света. P.S. По последним данным, таки половинный щит получает вся группа, а вы полноценный, верить этому или нет, на ваше усмотрение.

    Вообще КД у щита мученика меньше чем у заслона, так что в обычном бою рекомендую крутить две связки - ЩМ+Заслон и ЩМ+Преодоление по кругу, следя при этом, чтобы в связку с преодолением не залетали большие барьеры, иначе вы просядите.

    В целом танк должен следить за уроном в барьерах и стараться не тратить барьерные скилы на мелочь, то есть не прожимать их по кд, а ждать, пока в барьеры не залетит что-то серьезное.

    Вызов под вехами смертельное оскорбление позволяет наложить на вражину дебафф уязвимость, увеличивающий входящий дамаг по данной цели, отлично показывает себя в pvp, если твоя пачка может в фокус, никак не показывает себя в pve, так как не действует на боссов и большинство элиток.


    Вызов и массвызов сами по себе накладывают на цель/цели дебафф, снижающий их урон по твоей пачке, но для этого надо, чтобы не били по тебе, ибо после некоторого количество отнятого хп у тебя, дебафф спадает, а в pvp хп выносят быстро. В общем не забываем юзать по кд массвызов видя что в ассисте ранимый и нежный коллега, а не вы, дадите возможность хилу выхилить парня, или даже спасете самого хила. Так же массвызов под вехами молодецкий свист снижает урон от всех целей которых заденет, что очень полезно при танковании паков, ну и в pvp, естественно.

    Итого геймплей храмовником -с моим билдом следующий:


    Используем по КД СЗ
    Используем по КД ЯС, прожимая после нее клеймо, и, если есть время КМ и воздаяние.
    Эти пять ударов позволяют отлично держать на себе босса, и хорошо держать на себе паки. Естественно стараемся быть первым, кто бьет по мобу/боссу, ибо первый удар дает ощутимый плюс к агре.

    В процессе раскалывания барьеров и нанесения урона на нас накладываются абсорб щиты, которые неплохо режут входящий урон.

    Используем барьерные скилы с умом, если противник силен, или связку ЩМ+Заслон и преодоление по кд, если противники так себе.

    Юзаем по КД КМ, тем самым солидно уменьшая откаты наших скилов.

    Получаем хорошее место по дамажке и, внезапно, хилу, в бг, и неспособность быстро убить равного противника.
    Отлично танкуем.

    Благодаря некоторому количеству контроля, можем хорошо портить жизнь вражинам:
    Под оковами оттащить хила от пачки, а еще лучше затащить за препятствие, чтобы он не видел своих и не мог их хилить, и там посадить его в узилище.
    Вызовом и массвызовом снижаем урон по своим сопартийцам
    Станом после анафемы не даем вражинам особо разбегаться за нашими мобильными РДД
    Так же танк в процессе танкования неплохо бафает группу:
    Коварство, если нет профессионального суппортера, мы глоток свежего воздуха для пачки
    классовый скилл витязя (сплочение), дает небольшой абсорб щит на всю пачку
    смертельный, бафает кровожадку, позволяя дамагом отхилиться вашим дд, а так же тормозит вражин.
    покров света, накладывающий еще один абсорб щит на всю пачку
    Вмешательство свет либо кидает всем коварство, либо вешает бафф на абсорб дамага и хилит.



    Баланс вех между крабом и дамагером.


    Тут каждый решает сам, в зависимости от своего стиля игры и количества вех и талантов. Я разделяю два билда:

    PvP/AOE/универсальный. Тут я жертвую частью вех на выживаемость, вкладываясь в урон. В принципе в этом билде спокойно можно не только ходить на бг но и танковать, причем не только нечетные острова, но и фрактал (с моими 666-677(4) )

    (V)_ii_(V) билд. Под жесткие рейды и, наверное, 8ой сектор. Тут мы снимаем вехи с урона и вызовов (так как наши смертельные оскорбления не производят абсолютно никакого впечатления на боссов) и вкладываемся в выживаемость. Пока что, в текущей версии игры, даже со слабым уроном мы можем держать на себе босса без участия вызовов. А некоторых боссов, в силу их механики мы практически на один вызовах и держим, переагривая друг у друга с коллегой вторым танком. Был проведен полевой тест, я держал на себе без взятых вех на урон Архея с белой крепости. В качестве дамагера выступала пряморукий некромант, урон некра превышал мой более чем в 15 раз, тем не менее я спокойно мог держать на себе архея без вызовов. Поэтому танкам без 5 покровы и хороших рун советую вкладываться в защиту в танкобилде жертвуя практически всем уроном, лучше вы нанесете не 7, а 2 процента урона группы, но босс будет висеть на вас, и вы доживете до конца. Трупы вообще не наносят урона...


    На этом пожалуй все, надеюсь данная информацию будет полезна начинающим храмовникам. Буду рад конструктивной критике, она поможет дошлифовать данное минируководство.

    FIN.

    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pve 13-2-16.jpg
Просмотров: 4385
Размер:	120.7 Кб
ID:	231402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pvp 13-2-16.jpg
Просмотров: 4755
Размер:	117.3 Кб
ID:	231405  
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  10. #50
    Аватар для ElleyMey
    Батрак ElleyMey на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Убиваете с помощью бага - не жалуйтесь, что все плохо. Босс прекрасно убивается без контроля, который явно баг на этом боссе. В этот четверг вообще не замечал урона от Саванта, когда нужно было выполнять один тактический маневр. КМ+СЗ+ЯС и поглощение урона просто колоссальнейшее (топикстартеру об этом стоило бы написать, к слову, так сказать актуализировать). По поводу смертей я уже писал в соседней теме - РЛ рейда должен заходить последний, ибо те дятлы (а иначе не назвать этих людей), которые зайдут после РЛ-а, не получат бафф великого боя.

    Elkmar
    , то что они не получают визуального отображения бафа - как раз баг, а не контроль двуликого. Был бы контроль багом - его давно убрали б. А так выбор - хотите танчите, хотите контрольте. И еще, отображается/не отображается баф - без разницы, все получают одинаковый лут.

    murgen1, опять в танке Страшный суд? На босов не действеут, на мобов с паков - просто не надо... Да и остальное - все тот же Удар Щитом, СЗ на 1 ранг.
    Зарницу можно брать только на 1 ранг - уровней эфекта хватит с головой...

    На счет защитных статов, допишите, что в аспекте защиты нет смысла в Сосредоточености (слишком мало дамага) и что Осторожность не действует на урон с барьеров...

  11. #51
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    murgen1, опять в танке Страшный суд? На босов не действеут, на мобов с паков - просто не надо...
    Все защитные вехи взяты, и у меня нет 10 рун и 80кГС, поэтому есть свободные вехи, вложил! :о)

    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    Да и остальное - все тот же Удар Щитом, СЗ на 1 ранг.
    Один талант был свободен, взял удар щитом, он иногда полезен, когда надо сбить с ног всяких чернокнижников и т.п. СЗ используется для всякого по вехам, поэтому взята.

    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    Зарницу можно брать только на 1 ранг - уровней эфекта хватит с головой...
    СЗ не так быстро откатывается, а с ЯС на первом ранге всего один стак, поэтому на две. И я частенько успеваю освоить все стаки.

    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    На счет защитных статов, допишите, что в аспекте защиты нет смысла в Сосредоточености (слишком мало дамага) и что Осторожность не действует на урон с барьеров...
    Да, там надо будет чуть подправить потом, вообще надо все вкладывать в живучесть, а остальное не так уж и важно куда, и осторожность, я так понимаю, режет дамаг до входа его в барьеры, я не прав?
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  12. #52
    Аватар для DinDilin
    Лига Поденщик Лиги DinDilin на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Любые билды в защите кроме пве не актуальны,в пвп не будете приносить ничего,просто стоять и возможно вополнять роль сапорта в группе,паладин явно может убивать,а не просто стоять и кандалами тягать,хотя ты даже сожжение на брал,раны как вешать не знаю =_=

  13. #53
    Аватар для KBAPTET
    Скиталец KBAPTET на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Так всё таки, в каком соотношении лучше вкладываться в статы живучесть и осторожность?

  14. #54
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KBAPTET Посмотреть сообщение
    Так всё таки, в каком соотношении лучше вкладываться в статы живучесть и осторожность?
    Мне кажется танку полностью в живучесть.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  15. #55
    Аватар для GOLEMoleg
    Батрак GOLEMoleg на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Тестил оба билда . Очень недурно кстати. Для новичка самое то

  16. #56
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DinDilin Посмотреть сообщение
    Любые билды в защите кроме пве не актуальны,в пвп не будете приносить ничего,просто стоять и возможно вополнять роль сапорта в группе,паладин явно может убивать,а не просто стоять и кандалами тягать,хотя ты даже сожжение на брал,раны как вешать не знаю =_=
    Не нужно путать топ игроков и их pvp с средняками и уж тем более с новичками. В топ pvp вообще должен быть кастомный билд под свой стиль игры, и гайды читать, тем более моего уровня особого смысла нет, ну может просто на всякий случай, мало ли какую связку пропустил. Гайды ориентированы на новичков и среднячков, мой не исключение.

    На моем уровне игры я довольно полезен на домике, так как не даю убить своих и не даю нормально работать чужим, плюс какой никакой, но дамаг идет и на всех, добавляя работы хилам.

    Билды на АН слишком рукозависимы, да и вех там надо на фулдонат, давать их кому-то, кто только начинает свой путь - только отваживать игроков от класса.

    Цитата Сообщение от GOLEMoleg Посмотреть сообщение
    Тестил оба билда . Очень недурно кстати. Для новичка самое то
    Спасибо.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  17. #57
    Аватар для ZombianT
    Воин ZombianT скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    416
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    Согласен, мало, но можно основу выложить, вот автор к примеру выложил, основа билда понятна, а там уже пляшешь как хочешь, что то берешь, что то не берешь) Я бы к примеру не брал бы страшный суд, он в пве на фик не нужен, вместо нее утреннюю звезду на 2, вместо за каменной стеной добил бы прилив сил, а вместо раскаленных щитов и нестерпимого сияния добил бы родную землю и средоточие света, а покаяние и непогрешимость в интердикт, мне канонов хватает, как и агро. Для 5, 7 вполне хватит защиты в кровожадку залитым) имхо.
    Чувак, ты по ходу знаток в билдах? ты только что рассказал о тех вехах которые работают в аспекте нападания, а автор сложил билд в аспекте защиты! понимаешь?
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

  18. #58
    Аватар для morevmihail
    Воин morevmihail на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    374
    Репутация
    36
    Не могли бы Вы дать советы по основам пала в АН, основные умения, ротация, если не сложно конечно заранее спасибо

    ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВВЕДИ КОД 772724 И ПОЛУЧИ НЕ БОЛЬШИЕ НО ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ НА СТАРТЕ, А ТАК ЖЕ МОЮ ПОМОЩЬ В ИГРЕ

  19. #59
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от morevmihail Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы дать советы по основам пала в АН, основные умения, ротация, если не сложно конечно заранее спасибо
    Это вам в тему "аспект нападения" я не знаток АН, там очень точные ДПС циклы нужно проводить.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  20. #60
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от morevmihail Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы дать советы по основам пала в АН, основные умения, ротация, если не сложно конечно заранее спасибо
    Мне на аспект нападения не хватает очень много вех в ПВП (хотя все вехи есть, кроме локуса), еще бы с десяток вех было неплохо, самый затратный по вехам среди всех классов ПВП храмовник в нападении.

  21. #61
    Аватар для ZombianT
    Воин ZombianT скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    416
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    Мне на аспект нападения не хватает очень много вех в ПВП (хотя все вехи есть, кроме локуса), еще бы с десяток вех было неплохо, самый затратный по вехам среди всех классов ПВП храмовник в нападении.
    как сказал вчера наш соклан: "для нормального билда на ПВП мне не хватает 40 вех и 100 очков умений"! я к тому что ПВП составляющая очень затратная и "тонкая" часть! тут просто обычным билдом не обойдешься, нужно подумать для чего он будет: соло или же для масс-ПВП?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    и да, по поводу АОЕ-танкования - летал вчера в 8 и танковал стража причала, никто не сорвал с меня агр(не считая фак второго пала)! и это учитывая что ГС мо очень мал, а летал я с теми у кого ГС под 80К и рунки 8 в круг! сходил на домик в своем танковом билде, трое лучше одетых не смогли убить меня, также было и на арене где тоже проверял свой билд - только под контролем меня избили,а так тврудно даюсь!мой ГС 66К и рунки 6\6
    Последний раз редактировалось ZombianT; 22.02.2016 в 14:40.
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

  22. #62
    Аватар для rodstvennik33
    Новобранец rodstvennik33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    ни знаю , я побегал по островам с билдом топик стартера и кому как но всё же отсутствие интердикт на 3 очнь сейчас влияет на паки , ведь задача танка не только повесить на себя щиты и на других по возможности но и притормозить пак , по этому считаю всё на медлительность пака тоже надо брать ибо это -1,2 разового дамага по себе и остальным , лучше пожертвовать могуществом 9% потому как со шмоток % в разы больше идёт
    я тут совсем ничего изменил а танковать на много комфортнее а выживаемость такая что Лоб курит в сторонке
    жаль вех не хватает , добавил бы в первую очередь смертельное оскорбление потом в молодецкий свист
    http://www.allodswiki.ru/calc#!7!112...ztgc/ERQLHDIXI
    да и почему анафема на 1 но нужна - когда рейд как олени ломятся вперёд то догоняя кинуть анафему (для осуждения , тк дальность больше ) потом КМ для щитов ну и спокойно агрим пак на себя

  23. #63
    Аватар для ALTENION
    Поселенец ALTENION на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZombianT Посмотреть сообщение
    как сказал вчера наш соклан: "для нормального билда на ПВП мне не хватает 40 вех и 100 очков умений"! я к тому что ПВП составляющая очень затратная и "тонкая" часть! тут просто обычным билдом не обойдешься, нужно подумать для чего он будет: соло или же для масс-ПВП?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    и да, по поводу АОЕ-танкования - летал вчера в 8 и танковал стража причала, никто не сорвал с меня агр(не считая фак второго пала)! и это учитывая что ГС мо очень мал, а летал я с теми у кого ГС под 80К и рунки 8 в круг! сходил на домик в своем танковом билде, трое лучше одетых не смогли убить меня, также было и на арене где тоже проверял свой билд - только под контролем меня избили,а так тврудно даюсь!мой ГС 66К и рунки 6\6
    Сам паладином играю) Насчёт танкования да, люди на 15к выше агр не срывают никак даже) А вот насчёт пвп в Аз ходить глупо... танк пал на бг только на флаге и полигоне нужен, в остальных случаях бесполезная тушка, пусть даже трудноубиваемая. Ан и еще раз Ан!!! Правда если у вас около фул вех и вообще доната мало с гс, то Ан принесёт лишь боль и разочарования )) Заметил что нубики все бегают в АЗ

    Трое лучше одетых очень легко убивают танка пала) Кроме двух вариантов. 1е Все три физика типо инжей(исключаем вариант тк домик) 2е они нубы) .. Знаю что до обновы равный некр с гуд статами и донатом легко разбирал танка, пусть и не очень быстро
    Последний раз редактировалось ALTENION; 07.04.2016 в 11:19.

  24. #64
    Аватар для darklord666
    Горожанин darklord666 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    не вижу смысла брать вехи на контроль и замедления мобов в танке. мне легче щит на себя кинуть или начать бой навесив осуждение и следом же КМ + УЩ. вехи на замедление и стан не работают на боссе. а основной затык случается на боссе. вехи искупления на мой взгляд тоже бессмысленны. отхил мизерный орнамент хилит больше.

  25. #65
    Аватар для rodstvennik33
    Новобранец rodstvennik33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    на босе не работают но ещё раз - замедлние пака это меньше урона от него , меньше работы хилам , быстрее паки разбиваются а во вторых сейчас многие босы вызывают подмогу и вот на них то эти замедления работают и хорошо работают
    да и какие ещё щиты можно взять то ? я там все взял - всё что есть - там нет свистульки где описания на сколько именно оно понижает урон я так и не нашёл , при чём мас вызов не так то уж и быстро откатываеться , у СЗ откат быстрее и 5сек замедления всего во круг себя это очень значимо особенно вкупе с замедления от анафемы
    да я тестил исупление - хилит мало но не всегда , всё зависит от использования да и более значимого там больше я нечего не нашёл - канонов хватает
    у кого есть м вода потестите и сравните - изменений мало но танчить более комфортнее

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения