Форум - "Аллоды Онлайн" - Уходящий 7.0 Каким он запомнился.
     Ответить в теме
Страница 6 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 201 по 240 из 259
  1. #201
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Вот так сказанул. Интересно сколько игроков с тобой согласится?
    Мне вообще пофигу сколько, от этого моё мнение никак не изменится А нытьё было и в 4.0 и в 5.0 и в 6.0. Многие не способны понять что такое трусость и орут, что воля не работает, такая уж аудитория у АО.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Надо сделать, как с межсерверным трансфером - взять и закрыть все души и убрать разовые. Сразу запоете по другому, особенно, если в случае закрытия окажетесь не на том классе и удачи в 3х3 на воине.
    И ведь ходят воины и побеждают имба сетапы) Кстати, я написал выше, что в 3-3 баланс наименее всего ощущается)
    Последний раз редактировалось FarmLE; 31.10.2016 в 20:56.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  2. #202
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Мне вообще пофигу сколько, от этого моё мнение никак не изменится А нытьё было и в 4.0 и в 5.0 и в 6.0. Многие не способны понять что такое трусость и орут, что воля не работает, такая уж аудитория у АО.[COLOR="Silver"]
    Да все уже понимают что такое трусость но большинство классов ничего не могут противопоставить этому. Баланс жи.))
    Ну 4.0 был самым сбалансированным если по чесноку, даже с гимпами статов и манипуляццией проворкой, за исключением некоторых классов, а вот 5.0 и 6.0 уже испортились окончательно на фоне гибридизации и дебильной системы статов. В 7.0 мы пришли к апогею дисбаланса - в классы понапихали все то что ранее считалось дисбалансным. ГКД - это вообще венец маразма.(

    ---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Кстати, я написал выше, что в 3-3 баланс наименее всего ощущается)
    На Круге Равных мы в этом убедились - из 10 классов 6 точно сидели и смотрели стрим сожалея что в начале сезона выбрали не тот класс.)

  3. #203
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Что-то он какой-то все никак не уходящий.

  4. #204
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    На Круге Равных мы в этом убедились - из 10 классов 6 точно сидели и смотрели стрим сожалея что в начале сезона выбрали не тот класс.)
    Я учился друидом играть прямо на КРе и не смотрел стримы.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  5. #205
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я учился друидом играть прямо на КРе и не смотрел стримы.
    Поздравляю с заслуженными 50 кри.))

  6. #206
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Поздравляю с заслуженными 50 кри.))
    Спасибо большое)

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  7. #207
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от DraSerKnight Посмотреть сообщение
    Баланс классов самый стрёмный за всю историю АО, вернее его вообще настало, все одинаковые и ролит только донат, никакой вариативности классов и билдов, раковый гкд, отсутствий анти статов.

    Механика боя в АО была самой лучшей в мире до 5.0 где решали руки, на форуме было весело читать криво-ручек думающих что есть некие универсальные статы и билды в которых все бегают. В то же время кто умел думать и играть мог спокойно выкашивать толпы таких как ты. Задашь вопрос почему я считаю тебя раком, ответ- да потому что ни один нормальный игрок не станет играть в игру с кгд в 1.5 сек, и с пионерским билдом как у всех. У тебя же 200 к гс, значит тебе нравится такое положение дел, а значит ты рак))) без обид…
    Соглашусь практически со всем, кроме ГКД. Если всё сделать по-уму, такое ГКД только добавляет хардкорности, оставляя игрокам меньше шансов на ошибку. С меньшим ГКД будет не так критично прожатие не того скилла. И есть игры с таким же ГКД (в одну из них я немало играл и мне нравилось и пвп и пве), только с одним "НО": помимо основных атакующих статов там есть стат, снижающий это самое ГКД и ускоряющий каст умений. Естественно, не на 50% и в ущерб урону, но некоторые очень успешно его использовали. Опять же, вариативность есть.
    Но вариативность чего бы то ни было - это не про АО 7-го сезона, к сожалению...


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  8. #208
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Ну да, когда за бой под ошеломом можешь нажать 2 скила, очень зарешает какие это будут скилы
    Пыщ

  9. #209
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Соглашусь практически со всем, кроме ГКД. Если всё сделать по-уму, такое ГКД только добавляет хардкорности, оставляя игрокам меньше шансов на ошибку. С меньшим ГКД будет не так критично прожатие не того скилла. И есть игры с таким же ГКД (в одну из них я немало играл и мне нравилось и пвп и пве), только с одним "НО": помимо основных атакующих статов там есть стат, снижающий это самое ГКД и ускоряющий каст умений. Естественно, не на 50% и в ущерб урону, но некоторые очень успешно его использовали. Опять же, вариативность есть.
    Но вариативность чего бы то ни было - это не про АО 7-го сезона, к сожалению...
    К любому ГКД можно привыкнуть, даже к интервалу 5 секунд. Больше бесит исключительность некоторых классов в плане ГКД и ошеломление. Неинтересно играть с разными правилами.(

  10. #210
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    К любому ГКД можно привыкнуть, даже к интервалу 5 секунд. Больше бесит исключительность некоторых классов в плане ГКД и ошеломление. Неинтересно играть с разными правилами.(
    Тогда, наверное, дело все таки в ошеломлении (сам от него пылал неоднократно ) А ГКД, в принципе, приемлим. И с таким можно сделать игру интересной, если с умом подходить. Но мне кажется, для этого прежде всего, надо уйти от ДЦПшной системы статов, хотя это ладеко не единственный момент, который на мой взгляд, надо менять достаточно кардинально.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  11. #211
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Ну 4.0 был самым сбалансированным если по чесноку,
    Смищная шутка

  12. #212
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Лично мне сезон запомнился беспрецедентным вайном топов - и потрясающей лёгкостью фарма. Для меня новая система одевания оказалась простой и интуитивно понятной, вернувшись на полпути и пиная воздух, я успел прокачать и слегка приодеть сразу несколько переродов - хотя от каких-нибудь самоцветов меня в своё время замутило практически сразу. В целом мне показалось, что девизом АО на этот сезон стало: "Нубы должны цвести, топы должны страдать!" - и с последним пунктом слегка переборщили ;)

    Шутка, конечно. Но похоже мысль о том, что тотальный разрыв надо понемногу сокращать - посещает не только меня. Пока что шаги на этом направлении достаточно робкие и не всегда сбалансированные (с финансовыми и временными затратами на топ-шмот, походу, действительно перебор), но в целом-то направление верное. И эффект, как мне кажется, присутствует (по крайней мере на моём сервере это заметно).
    Выпилить рейды из обязаловки, убить к чёрту отрицательные рефорджи, порезать пыль-голд-аму на рыж-салат (и малость отрегулировать скачки цен у негов, чтобы не плодить деление на "самых умных" и тех, кто работает до шести) - и вполне можно будет играть.

    - Про ПВЕ хорошо написал ТС, существенно дополнить его точку зрения я вряд ли смогу. Тут однозначно плюс (за исключением обязательности рейдов, но и тут виноваты не сами рейды).

    - Про ПВП сказано много плохого, и не без оснований, но по большому-то счёту проблемы всего две: АОЕ и Контроль. Причём первое фиксится тупо ограничением на число целей-игроков, второе - нормально работающей Волей (вместо бесполезных проков иммуна - дайте уже гарантированное снижение длительности). Остальное косметика, которую вполне можно довести до ума постепенными правками (к концу третьего подсезона эта работа в значительной степени была проделана, хотя некоторые острые углы и остались).
    ЗЫ: А с ваншотами-то действительно стало получше ;) И баланс сейчас, кто бы что ни говорил, далеко не худший - хотя и достигнуто это было драконовскими методами генерального упрощения и усреднения показателей.

    - ГКД на самом деле почти не ощущается на многих классах, хотя у некоторых с ним действительно проблемы. Имхо, решить это проще точечной раздачей сапога, чем очередным перепиливанием баланса в угоду любителям макросов. И да - ошеломление должно быть выкинуто из игры к Сарну.

    Резюме:
    Для меня сезон определённо прошёл под знаком плюс, и неудивительно, что я считаю выбранное направление удачным. Приятных моментов было однозначно больше, чем огорчений и разочарований. Но хотя радикальные правки прямо сейчас и не нужны - необходима очень серьёзная работа с цифрами, чтобы компенсировать сложившиеся перекосы с одеванием. А уже после того, как отрегулируют эти моменты - хотелось бы, чтоб немного любви уделили астралу и соло-пвп активностям, которые, наконец, заставят балансировать классы под этот "несуществующий" аспект игры ;) И да - даёшь больше вариативности в развитии классов! Аспект должен расширять возможности, а не превращаться в no-brainer c билдами по звёздочкам.

  13. #213
    Аватар для ochkapuk
    Империя Цеховой Мастер Империи ochkapuk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Пляж
    Сообщений
    205
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Лично мне сезон запомнился беспрецедентным вайном топов - и потрясающей лёгкостью фарма. Для меня новая система одевания оказалась простой и интуитивно понятной, вернувшись на полпути и пиная воздух, я успел прокачать и слегка приодеть сразу несколько переродов - хотя от каких-нибудь самоцветов меня в своё время замутило практически сразу. В целом мне показалось, что девизом АО на этот сезон стало: "Нубы должны цвести, топы должны страдать!" - и с последним пунктом слегка переборщили

    Шутка, конечно. Но похоже мысль о том, что тотальный разрыв надо понемногу сокращать - посещает не только меня. Пока что шаги на этом направлении достаточно робкие и не всегда сбалансированные (с финансовыми и временными затратами на топ-шмот, походу, действительно перебор), но в целом-то направление верное. И эффект, как мне кажется, присутствует (по крайней мере на моём сервере это заметно).
    Выпилить рейды из обязаловки, убить к чёрту отрицательные рефорджи, порезать пыль-голд-аму на рыж-салат (и малость отрегулировать скачки цен у негов, чтобы не плодить деление на "самых умных" и тех, кто работает до шести) - и вполне можно будет играть.

    - Про ПВЕ хорошо написал ТС, существенно дополнить его точку зрения я вряд ли смогу. Тут однозначно плюс (за исключением обязательности рейдов, но и тут виноваты не сами рейды).

    - Про ПВП сказано много плохого, и не без оснований, но по большому-то счёту проблемы всего две: АОЕ и Контроль. Причём первое фиксится тупо ограничением на число целей-игроков, второе - нормально работающей Волей (вместо бесполезных проков иммуна - дайте уже гарантированное снижение длительности). Остальное косметика, которую вполне можно довести до ума постепенными правками (к концу третьего подсезона эта работа в значительной степени была проделана, хотя некоторые острые углы и остались).
    ЗЫ: А с ваншотами-то действительно стало получше И баланс сейчас, кто бы что ни говорил, далеко не худший - хотя и достигнуто это было драконовскими методами генерального упрощения и усреднения показателей.

    - ГКД на самом деле почти не ощущается на многих классах, хотя у некоторых с ним действительно проблемы. Имхо, решить это проще точечной раздачей сапога, чем очередным перепиливанием баланса в угоду любителям макросов. И да - ошеломление должно быть выкинуто из игры к Сарну.

    Резюме:
    Для меня сезон определённо прошёл под знаком плюс, и неудивительно, что я считаю выбранное направление удачным. Приятных моментов было однозначно больше, чем огорчений и разочарований. Но хотя радикальные правки прямо сейчас и не нужны - необходима очень серьёзная работа с цифрами, чтобы компенсировать сложившиеся перекосы с одеванием. А уже после того, как отрегулируют эти моменты - хотелось бы, чтоб немного любви уделили астралу и соло-пвп активностям, которые, наконец, заставят балансировать классы под этот "несуществующий" аспект игры И да - даёшь больше вариативности в развитии классов! Аспект должен расширять возможности, а не превращаться в no-brainer c билдами по звёздочкам.

    Даёшь Упорство и Волю!
    Не думаю что разрабы решаться вернуться к истокам.
    В целом я с тобой согласен, но на мой взгляд ты упускаешь еще момент скуки в игре))не помешало бы увеличить кол-во ивентов БГшек и прочей занятной "фигни".
    По последнему пункту с тобой согласен на все 100%!

  14. #214
    Аватар для morevmihail
    Воин morevmihail на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    374
    Репутация
    36
    Жаль конечно что по замыслу в аллодах нет чистого соло впв, а то аренки 1 на 1 зашли бы очень неплохо назвать их типо "дуэльный круг" и проводить отбор по гс плюс минус 5к, думаю пользовались бы популярностью, но это нужно переделывать координально все классы

    ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВВЕДИ КОД 772724 И ПОЛУЧИ НЕ БОЛЬШИЕ НО ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ НА СТАРТЕ, А ТАК ЖЕ МОЮ ПОМОЩЬ В ИГРЕ

  15. #215
    Аватар для crazykitty
    Воин crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    417
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Я и написал сразу. Для этого и нужна хорошая гильдия.
    Для этого в хорошей гильдии нужны хорошие друзья, которые не только играли и одевались весь сезон, но и в принципе играют хорошо...

  16. #216
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от morevmihail Посмотреть сообщение
    Жаль конечно что по замыслу в аллодах нет чистого соло впв, а то аренки 1 на 1 зашли бы очень неплохо назвать их типо "дуэльный круг" и проводить отбор по гс плюс минус 5к, думаю пользовались бы популярностью, но это нужно переделывать координально все классы
    Вы сами не понимаете чего хотите ))) .. мнго будет фана, если вас будет каждый раз плющить допустим маг с ГС овер 100500К+ в фулл донате и 13х в круг.
    Разработчики прекрасно это понимаю и понимаю что не взлетит, а вот порваных пуканов будет мульеон с копейками и все это выльется на форум.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от crazykitty Посмотреть сообщение
    Для этого в хорошей гильдии нужны хорошие друзья, которые не только играли и одевались весь сезон, но и в принципе играют хорошо...
    Сейчас бы говорить о хороших гильдиях и друзьях в них, когда народа на серверах раз да и обчелся да и те фармят лабы переродками )))
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  17. #217
    Аватар для crazykitty
    Воин crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    417
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Сейчас бы говорить о хороших гильдиях и друзьях в них, когда народа на серверах раз да и обчелся да и те фармят лабы переродками )))
    Да, я именно об этом - все мои друзья, с которыми я играла 4 года, постепенно ушли из игры... В 7.0 даже родной муж не выдержал...
    Только один друг играет между вахтами. Поэтому если я уйду, а потом захочу вернуться, помочь будет, вероятно, некому...

  18. #218
    Аватар для f378fj190
    Вольный Аллодер f378fj190 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    344
    Репутация
    13
    7.0 запомнился организацией КРа и МЧД на высшем уровне

  19. #219
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от crazykitty Посмотреть сообщение
    Да, я именно об этом - все мои друзья, с которыми я играла 4 года, постепенно ушли из игры... В 7.0 даже родной муж не выдержал...
    Только один друг играет между вахтами. Поэтому если я уйду, а потом захочу вернуться, помочь будет, вероятно, некому...
    Прям соль на рану, ни одного с 1,0 не осталось, один я, с 5,0-6,0 всего пять-шесть знакомых еще играет.

  20. #220
    Аватар для m1tyaaa
    Вольный Аллодер m1tyaaa скоро станет достаточно известным m1tyaaa скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    110
    хы, почитал тему, 80% писанины про убогость нынешнего аддона, оно и верно ибо:

    1. Крафт - перекрафт шмота хренотень, я в предыдущих сезонах спокойнее догонял по эквипу одетых игроков, чем сейчас, 14 молотков в день(не считая рейдов 1.5*14=21 кристалл*30=630кри в месяц), куча пыли, я не помню сколько нужно рефорджей на 75 салате, но 20+ по-моему, чтобы отрефорджить 75 салат мне надо, 60к*20=1200000 монет негоциантов для покупки пыли, приблизительно 375 сырья, в среднем 53 острова в 21 сектор. 500+ амальгамы, 2 недели затротства на БГ, арена вечно сливная. Хочу ли я крафтиться по такой системе опять? ну у меня в банке 1к не разбитого материала(танчу 24 с приятелями).

    2. Рейды - после улыбки крафтиться перестал, не состою в топ ги и не могу позволить салат ББ, отрыв с каждой неделей увеличивается, топов не догнать, как бы этого не хотелось.

    3. Классы - поиграл почти на всех классах, и я не могу понять, почему их переделали? 6 лет ваяли, правили баланс и тут бам, свалилось сие чудо, вообщем все свелось к тому, что 1 билд, 1 дпс цикл, одинаковый дпс у одинаковых классов.

    4. ГКД - бич аллодов, вы когда нибудь играли палом в ПВП? это дикий трэш и ад, 10+ активных умений, с ГКД на это уходит 15+ секунд, столько не живут впринципе.

    5. БГ - плох тот пвпшер кто не попадал подряд 3 раза на "метку смерти", 2 раза подряд на "полигон" по 20 минут, из-за того, что все стоят на базах...также нет новых локации.

    6. Астрал - его нет

    7. Острова - вечное "закиньте в 23 плз" давно перешло в разряд классики, а остров в 24 уже проходится с закрытыми глазами одной ногой, в аллодах куча прекрасных островов, ну сделать разнообразие не сложно, но почему-то невозможно, пролаз по ГСу также симпатии не вызывает.

    Хочется! Ценных наград за БГ/ивенты, адекватного крафта шмота, амальгама+шмотка, никаких больше сторонних предметов, пазязя, пересмотрение классов в соло пвп(арены в столицах давно все в пыли), не обязательных рейдов...хотя бы этого.

    Лучший аддон 2.0-3.0 вот на что нужно равняться, а не придумывать не пойми что, ибо я уверен(можете заскринить), что в орденах мы получим не более 20 молотков в неделю, опять те же мелкие шопы, еду, символ золота, символ славы и прочую ненужную фиготень, стоит ли игра свеч?

    ну вообщем сорьке за многабукав, накипело.

  21. #221
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от m1tyaaa Посмотреть сообщение
    прочую ненужную фиготень
    Очень много накопилось мелкой прочей ненужной фиготени вообще, нужно как-то обобщить, упростить, объединить.



  22. #222
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    сезон отвратительней, хуже еще не было ...

    1. Сезонность экипировки - отбивает всякое желание одеваться, все рано не успею.

    2. Молотки - это та еще "гадости", тратишь репликаторы, банки и т.д. так еще и дропп режут.

    3. Ограничение по слоям - просить забросить или плати, отбивает всякое желание играть.

    Весь сезон свелся сбору экипировки до "фиола", посещение АС, БГ и лабиринта.

    Ни чего нового сезон 7.0 в игровой процесс не принес!
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  23. #223
    Аватар для Bubnyashka
    Стражник Bubnyashka на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    186
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от JeT85 Посмотреть сообщение
    Ни один ученик который был у меня в 7.0 не прокачался даже до 30 ур.
    у меня прокачались до 70 ур,но потом пропали,уже нету месяца 2.Наверно узнал,что обнуления шмота часто,обнова часто,каждый год одно и тоже,синий,Фиол,рыж и каждый год.Конечно народу надоедает делать одно и тоже каждый год..

  24. #224
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Мечта: арены 1 на 1, акутализировать полёты на кораблях в астрале и усложнения островов, отсутствие обязаловки в рейдах.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  25. #225
    Аватар для Strei41
    Империя Цеховой Мастер Империи Strei41 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    а?
    Сообщений
    204
    Репутация
    40
    Так как донил на молотки и прочую ересь мне одевание зашло на ура (вернулся в 7.0.2, с зелени 75 поднялся до 75 рыжа/71-73 салата), конечно топов не догоню но впервые с 3.0 мне по крайней мере захотелось достигнуть чуть большего чем просто фиол... Сейчас даже не знаю если смысл перекрафчивать 73 в 75 салат, вдруг перекрафта в какой нибудь 77 салат в 8.0 не будет).
    По поводу ГКД ну первую недельку я был в шоке от такого подхода, но потом как то привык.
    З.Ы. Зачем нужно было ставить ГКД на капли амальгамы/лрки при открытии сундуков с ними (ну это из того что вспомнил, уверен что на золотую пыль также распространяется)?
    На счет астрала, можно было и побольше островов в рандом добавить, потому что приедается очень быстро
    Не уверен что это произошло на 7.0 (возможно еще с 6.0 идет, а то и раньше), но спасибо тому человеку который придумал рандом на БГшки, 6 раз подряд полигон по 15 минут, так у меня еще ни разу не бомбило


    Участник сообщества #ВернитеБедныйРубеж
    Донат не помог. (\/)0_0(\/)

  26. #226
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Хочу обратить внимание еще на один нюанс уходящего сезона.

    В лавке редкостей появились хрупкие копии донат-плюшек, в связи с чем в игре стали встречаться рунированные игроки, совсем недавно начавшие играть. Это однозначно хорошо, но всплыл неприятный момент - нубасы оказывается и в африке нубасы, с рунами или без. ДПС на уровне плинтуса, не развиваются совершенно (тот же астрал просто пробегается за папкой). При этом, на мой взгляд, игра недостаточно предоставляет условий для помощи таким игрокам, для их быстрого развития хотя бы до уровня среднего игрока.

    Это я к чему. Система наставничества не выполняет своих функций. Учитель перестает быть учителем как раз в тот момент, когда игрок в нем наиболее остро нуждается - на максимальном уровне развития. Именно в этот момент формируется окончательно билд, определяются ДПС-ротации, которые могут в корне отличаться от тех, которые были на прокачке, особенно для хилов, саппортов, танков. Я, к примеру, по возможности помогаю игрокам, и как минимум могу дать ценные рекомендации по ПВЕ. Но они не обращаются, вот что А в учениках у меня висит 6 дохлых твинков.

    Огромное пожелание к разработчикам учесть этот момент в дальнейшем и как-то реанимировать наставничество на хай энде, сделать процесс общения ученика с учителем более продуктивным, а условия обучения ... в общем, ученик должен прочувствовать игру, а не бегать вагоном за папкой.

    У меня на этот счет есть пара мыслей
    1) Во-первых учителем должен стать тот, кто реально хочет и может помочь (практика делания учителем всех подряд - порочна в корне).
    2) Учитель не должне иметь профита от обучения. Поверьте, в игре куча энтузиастов, которые согласятся помочь абсолютно безвозмездно. Вместе с тем это сразу исключит из системы халявщиков, которые зарабатывают на наставничестве, ничего не предоставляя зачастую взамен.
    3) Ученик, наоборот, должен получать от наставничества максимальный профит. Желательно зависящий от его успехов (возможно, это будет определять наставник).
    4) КМВ. Это обязательная вещь для обучения и ее нужно сделать более доступной. Я бы предложил, чтобы после использования КМВ (который недельный) он бы распадался на части, которые бы можно было продать, собрать из них вечный КМВ, или обменять на кри крошку.
    5) Создать особые условия для обучения. Например, особые бонусы для связки в астрале мастер+ученик (например, усиливать ученика в присутствии мастера, но без фанатизма, в разумных пределах). Часто замечал за собой - когда летаю с представителем своего класса, всегда невольно с ним сравниваю себя (ДПС, ротации). Иногда учусь, иногда учу. Почему этот рефлекс не использовать с благой целью?
    В общем, я верю в разработчиков, они что-то обязательно придумают.

    З.Ы. 6) Хотелось бы, чтобы галочка "хочу быть учителем" была для каждого класса отдельно. Скажу за себя - как мистик я ничего ученикам не дам, только как лук или жрец. Тем не менее сейчас мне в ученики закидывает всех подряд.

    Простите за много букв.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 02.11.2016 в 13:44.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  27. #227
    Аватар для Kyzyaka
    Поселенец Kyzyaka на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    22
    Репутация
    42
    мне сезон понравился, но:
    1. очень сильно расстроило отсутствие астрала, у нас на сервере перестали летать на АТО, на охоту, даже Великого древнего перестали убивать, т.к. это не нужно, пустая трата времени
    2. ужасное ГКД (ну не умею я мышкой на скилы жать, а чтобы жать по кнопочкам гкд не нужно вовсе)

  28. #228
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Kyzyaka Посмотреть сообщение
    2. ужасное ГКД (ну не умею я мышкой на скилы жать, а чтобы жать по кнопочкам гкд не нужно вовсе)
    Дак оно и не требует жать скилы мышкой.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  29. #229
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kyzyaka Посмотреть сообщение
    мне сезон понравился, но:
    1. очень сильно расстроило отсутствие астрала, у нас на сервере перестали летать на АТО, на охоту, даже Великого древнего перестали убивать, т.к. это не нужно, пустая трата времени
    Эм, Астрал? Его же в другую игру завезли

  30. #230
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от diegooooooo Посмотреть сообщение
    .... Планирую вернуться в 8.0, надеюсь разработчики придумали что нибудь адекватное в этом плане.
    Планирую вернуться (может быть) в 9.0, т.к от 8.0 никаких особых изменений не жду...
    Система паровозов отбила интерес напрочь.
    А система хренпоймикакого крафта добавила огня...
    Надеюсь с лабиринтами сделают что-то реально-играбельное.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  31. #231
    Аватар для Lexarud
    Стражник Lexarud может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    199
    Репутация
    -40
    Играл весь сезон, в слак не уходил. Попытаюсь объективно оценить сезон.
    Что понравилось.
    Мне реально понравилась переделка всех классов. Добавились новые роли, тактики которые разнообразили игру. Не смотря на увеличение гкд, пвп стало намного динамичнее. Линия тимплея стала четче, что привело меня в восторг еще на старте сезона. Сейчас 7.0 поднадоел, но при просмотре пвп видео с того же 6.0 возникает только 1 мысль - раньше было хуже. Дизбаланс классов никогда не исчезнет в ммо, при любой системе балансировки, поэтому про него я промолчу (Хотя попытка была хорошей)
    Понравился сюжет Дайна. Многочисленные отсылки к мировым войнам это круто.
    Нравились острова первые пол сезона.
    Рейд ББ вне всяких похвал.
    Одевание в целом простое и интересное (если не слакать).
    Аномальный сектор с новыми ивентами просто шикарен.
    Лабиринты в принципе клевые, но без минусов не обошлось

    Что не понравилось (или о минусах)
    Астральная охота. Кажется охотой занимались только самые упоротые люди. в 7.0 свою актуальность и профитность она потеряла.
    Крафт. Пусть у меня с крафтом проблем не было, но в течение сезона приходило много возвращенцев. Они видели что догнать в принципе реально в теории, но не реально на практике. Разделение на минисезоны делалось изначально для таких вот возвращенцев, но на деле отпугивало их. Считаю, что главная проблема - это необходимость иметь огромное кол-во фармовых ресурсов для клейки салата. Для догоняющих людей игра превращается в фарм без остановки.

    Чего хотелось бы видеть или доработать.
    Хотелось бы расширить ассортимент наград за аномальный сектор. В частности на нитке можно было бы добавить окрасы на корабли, коих на фришке довольно много. Аномалка единственная активность, за которую нельзя купить защитников лабиринта! Или это фича такая? Мол морским волкам думать о суше не положено.
    Лабиринты. Допустим нравятся лабиринты. Хочу определенного гоблина или кобольда, но получить его могу только за ту активность, от которой тошнит. Ничестна!
    Хочу развития астральной составляющей. Больше ивентов, больше фана! Игра про пиратов прям плевок в душу( Хочу чтоб прям внутри аллодов!

  32. #232
    Аватар для vinkl
    Новобранец vinkl на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    Отвратительная переделка классов. Все под копирку... Изюминка каждого класса пропала, в связи с чем и ПВП стало неинтересно. Раньше хоть в ожидании глобалки когда одеваться уже лень да и бессмысленно, интересно было на бгшки походить. В реалиях же наших новых классов никаких бгшек не хочется. И да еще это бесячье ГКД просто выводит из себя.
    Последний раз редактировалось vinkl; 02.11.2016 в 18:45.
    Здесь все летают....


  33. #233
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Kyzyaka Посмотреть сообщение
    мне сезон понравился, но:
    1. очень сильно расстроило отсутствие астрала, у нас на сервере перестали летать на АТО, на охоту, даже Великого древнего перестали убивать, т.к. это не нужно, пустая трата времени
    2. ужасное ГКД (ну не умею я мышкой на скилы жать, а чтобы жать по кнопочкам гкд не нужно вовсе)
    Мышкой в пвп инжом скиллы нажимать это жесть какая-то



  34. #234
    Аватар для DraSerKnight
    Горожанин DraSerKnight на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lexarud Посмотреть сообщение
    Что понравилось.

    1) Мне реально понравилась переделка всех классов. Всё стало очень медленным и однообразным, в результате чего мой мозг перестал кипеть, от попыток думать что к чему.
    2) Добавились новые роли, тактики которые разнообразили игру. Раньше у меня не хватало ума для использования различных вариантов билдов и характеристик, поэтому приходилось клянчить их у друзей и на форуме, в результате чего была только одна тактика.
    3) Не смотря на увеличение гкд, пвп стало намного динамичнее, вот это я выдал так выдал да?
    4) Линия тимплея стала четче, что привело меня в восторг еще на старте сезона, от чего у меня до сих пор дрожат коленки. Сейчас 7.0 поднадоел, но при просмотре пвп видео с того же 6.0 возникает только 1 мысль - раньше было хуже. Жаль что мой мозг неспособен формировать более 1й мысли ну до ладно и так сойдет.
    5) Дизбаланс классов никогда не исчезнет в ммо, при любой системе балансировки, поэтому про него я промолчу (Хотя попытка была хорошей) этот вывод я сделал играя только в АО 24/7 и не видя ни одной другой игры.
    6) Понравился сюжет Дайна. Многочисленные отсылки к мировым войнам это круто. Слово –“круто” я слышал у очень серьёзных пацанов…
    7) Нравились острова первые пол сезона, пока не кончился оргазм от восторга на старте сезона.
    8) Рейд ББ вне всяких похвал. Слышал где-то это словосочетание, но не помню хорошо это или плохо
    9) Одевание в целом простое и интересное (если не слакать), а ещё ни спать с женщинами.
    10) Аномальный сектор с новыми ивентами просто шикарен. О да детка!
    11) Лабиринты в принципе клевые (ещё-ещё-ещё).

    Чего хотелось бы.

    1) Хочу, чтоб меня нашли люди в белых халатах.
    Вот лизнул так лизнул, забыл написать что играешь полтора – два часа в день, четыре – пять дней в неделю.
    Последний раз редактировалось DraSerKnight; 02.11.2016 в 15:37.

  35. #235
    Аватар для NoNaMe151
    Стражник NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    166
    Репутация
    768
    Цитата Сообщение от DraSerKnight Посмотреть сообщение
    Вот лизнул так лизнул, забыл написать что играешь полтора – два часа в день, четыре – пять дней в неделю.
    Скорее даже 2-3 дня.

  36. #236
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Цитата Сообщение от Lexarud Посмотреть сообщение
    Играл весь сезон, в слак не уходил. Попытаюсь объективно оценить сезон.


    Что не понравилось (или о минусах)

    Крафт. Пусть у меня с крафтом проблем не было, но в течение сезона приходило много возвращенцев. Они видели что догнать в принципе реально в теории, но не реально на практике. Разделение на минисезоны делалось изначально для таких вот возвращенцев, но на деле отпугивало их. Считаю, что главная проблема - это необходимость иметь огромное кол-во фармовых ресурсов для клейки салата. Для догоняющих людей игра превращается в фарм без остановки.

    !
    мини сезоны однозначно против игроков а не для них оказались. не понятно было ли это известно заранее или нет тому кто это придумывал....

  37. #237
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от vinkl Посмотреть сообщение
    Отвратительная переделка классов. Все под копирку... Изюминка каждого класса пропала, в связи с чем и ПВП стало неинтересно. Раньше хоть в ожидании глобалки когда одеваться уже лень да и бессмысленно, интересно было на гбшки походить. В реалиях же наших новых классов никаких гбшек не хочется. И да еще это бесячье ГКД просто выводит из себя.
    Согласна) поэтому играю друлем, он больше всех похож на старого доброго алодерского персонажа и у него мана)
    а классовый ресурс мне не поправился вообще. Если раньше при вступлении в бой я как минимум всегда знала что мне будет чем хилить (жрецом играла последнее время), то сейчас раздражает что гейм дизайнер диктует мне сколько раз даже вначале боя я смогу хильнуть, а сколько я должна постоять или должна хилить чем-то другим. Полный бред. Была мана, были зелья на ману, для сложных долгих рейдов, были характеристики увеличивающие ее запас и я сама могла регулировать то что ЛИЧНО МНЕ НУЖНО. а не ждать когда прокнет фан и все время ломать глаза контролируя есть фан или нет и т.д. в общем просто бред этот классовый ресурс по моему личному мнению.
    а пвп нынешнее..)

  38. #238
    Аватар для RETOHONDOR
    Ветеран RETOHONDOR — неогранённый алмаз RETOHONDOR — неогранённый алмаз RETOHONDOR — неогранённый алмаз RETOHONDOR — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    РБ, Заславль
    Сообщений
    798
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    мини сезоны однозначно против игроков а не для них оказались. не понятно было ли это известно заранее или нет тому кто это придумывал....
    Одется за один минисезон в рыж можно было без проблем, параллельно делая салат. Возвращаться это не значит делать все тоже что и все и догнать, а именно приложить усилия и догнать, потому что догнать стало реальным.

  39. #239
    Аватар для volk0123
    Вольный Аллодер volk0123 пока не определился
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    73
    Репутация
    8
    нечем не пондравелся всё одно и тоже каждый день как день сурка - играть бросил - нечего интересного в игре нету !

  40. #240
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Догнать реально, если у тебя есть конста и место в рейде. А откуда это у возвращенцев?) Так ты фиг кого догонишь в автосборах и нечетных.

     Ответить в теме
Страница 6 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения