Форум - "Аллоды Онлайн" - О баге с ГС
Закрытая тема
Страница 3 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 647
  1. #81
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Это не больше чем ранее, бывало и дольше сам помнишь.
    у меня нет претензий. я просто объяснил что мешает. всегда те у кого онлайн выше были круче. это норм


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  2. #82
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    с рандомами?

    а как на залесском дойти до 3го минуя второго?
    с констой (10 раз с констой)


  3. #83
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    мы вчера час траили боса на чумном. зато как все привыкли острова пролетали за 30 минут. но у меня нет по часу на траи каждый раз с новыми рандомами.
    давай к нам в консту) все семейные чо
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  4. #84
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    с констой (10 раз с констой)
    и мы утыкаемся во время. чтобы была конста надо иметь возможность 6ти людям подвигать свои дела в реале. не у всех такая возможность есть. первые 5 сезонов у меня были консты. щас я такое себе позволить не могу

    ---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    давай к нам в консту) все семейные чо
    ну у меня брат и танк еще. мы втроем берем рандомов и летаем. так и живем


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  5. #85
    Аватар для serg50166
    Империя Деловой Союз Империи serg50166 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    588
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Какого? 0_о
    по поводу, какого черта,одни бегают еще с зеленой оружкой, другие же, за меньше недели бегают полу фиол...

  6. #86
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от serg50166 Посмотреть сообщение
    по поводу, какого черта,одни бегают еще с зеленой оружкой, другие же, за меньше недели бегают полу фиол...
    Через пару дней все кто летал во 2-й будут так бегать) Делов то.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  7. #87
    Аватар для serg50166
    Империя Деловой Союз Империи serg50166 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    588
    Репутация
    40
    ага, а до этого момента на бг получай ваншотики и весело отлетай искрой,забавное развлечение...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    чет слабенько апнули шмот, я думал уже в салате поцанов сегодня увижу...

  8. #88
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Суть не в том, что "кто больше постарался, тот больше получил". Это нормально. А вот насколько больше - это уже проблема. Я с самого начала (сезона) собирался играть с отставанием, но без ****отства. Только наивно полагал, что отстану на пару-тройку шмоток, ну к концу сезона на 5-6. Не прошло еще недели с обновы, у некоторых больше фиола, чем у меня сини. Это еще не горя о недостатке амы или ****отской перековке, которые потребуют овермного времени и ресурсов. Перебор, не?

  9. #89
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от RegRR Посмотреть сообщение
    Суть не в том, что "кто больше постарался, тот больше получил". Это нормально. А вот насколько больше - это уже проблема. Я с самого начала (сезона) собирался играть с отставанием, но без ****отства. Только наивно полагал, что отстану на пару-тройку шмоток, ну к концу сезона на 5-6. Не прошло еще недели с обновы, у некоторых больше фиола, чем у меня сини. Это еще не горя о недостатке амы или ****отской перековке, которые потребуют овермного времени и ресурсов. Перебор, не?
    мои мысли 1 в 1


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  10. #90
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    мое предложение:
    Чтобы было понятно, как и из чего складывается ГС персонажа, надо добавить ГС для каждой вещи.
    это невозможно.
    гс получается перемножением суммы первичных статов на сумму вторичных.
    Использовать старые или крафтовые перчи/наручи/плащи выгодно не потмоу, что они "дофига гирскорные". Просто у них мало первичных статов (малый вклад в сумму первичных статов), а вторичные статы у всех слотов имеют одинаковый предел от цвета.
    Поэтому для максимизации произведения надо менять имнно их.

    И так всегда было. В прошлом сезоне для пве даже в в фулфиоле имело смысл одеть несколько салатов.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  11. #91
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Да фиг бы с ****отством - тут и ****отством не втащишь перекос от бага. Когда апну 4ю синьку через 4 дня - у негов уже ресы будут продаваемые за копейки, а ама по 1500 монет.


  12. #92
    Аватар для Ron010
    Стражник Ron010 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    161
    Репутация
    80
    Вам уже писали что ама достаеться с АТО + за проход ЗТ 15к монеток ,что Вам этого не хватит уже точно получается что просто ищете повод .Как у ребенка у которого в песочнице обидели

  13. #93
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    просто те кто оторвался, летают во 2й, и юзают Лимонные молоточки, вы же летаете в 1й и юзаете крафт молотки,в результате на 1 ключ у вас на 7 боевых материалов меньше (более чем в 2 раза меньше)

  14. #94
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    просто те кто оторвался, летают во 2й, и юзают Лимонные молоточки, вы же летаете в 1й и юзаете крафт молотки,в результате на 1 ключ у вас на 7 боевых материалов меньше (более чем в 2 раза меньше)
    во 2ой летают все уже


  15. #95
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    во 2ой летают все уже
    да не заметно, я без салата одевался и без лимонных молотков летал, сектор открыл, в чем у вас проблемы без понятия, но видно где то, и сильно накосячили.

  16. #96
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    это невозможно.
    гс получается перемножением суммы первичных статов на сумму вторичных.
    Использовать старые или крафтовые перчи/наручи/плащи выгодно не потмоу, что они "дофига гирскорные". Просто у них мало первичных статов (малый вклад в сумму первичных статов), а вторичные статы у всех слотов имеют одинаковый предел от цвета.
    Поэтому для максимизации произведения надо менять имнно их.

    И так всегда было. В прошлом сезоне для пве даже в в фулфиоле имело смысл одеть несколько салатов.
    Не понял. Почему невозможно то?
    Что есть первичные статы - могущество-вынос ?
    А вторичные - это то что на вещах называется спец. характеристики?
    Если можно посчитать их для всего персонажа в целом, то почему нельзя подсчитать ГС для каждой вещи в отдельности?

  17. #97
    Аватар для xxFReDOxx
    Империя Деловой Союз Империи xxFReDOxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Россия - Саратов
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    ловите пока меня не забанили за рекламу других проектов !!!
    http://bbs.pp.fi/IMG-Humor/hposcilloscopetetris.jpg
    1. Нету доната
    2. нету отрыва по гс
    3. ни кто тебя не нагибает
    4. удобно укладывается в ваше расписание дня
    5. мало багов
    6. технический перерыв только по вашему желанию
    7. интелектуально понятная механика игрового процесса

  18. #98
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от xxFReDOxx Посмотреть сообщение
    ловите пока меня не забанили за рекламу других проектов !!!
    http://bbs.pp.fi/IMG-Humor/hposcilloscopetetris.jpg
    1. Нету доната
    2. нету отрыва по гс
    3. ни кто тебя не нагибает
    4. удобно укладывается в ваше расписание дня
    5. мало багов
    6. технический перерыв только по вашему желанию
    7. интелектуально понятная механика игрового процесса
    Кстати есть тетрис со встроенными Аллодами
    https://alloder.pro/files/file/156-tetris/


  19. #99
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Забавно АТ сделали, ай красавцы, а я думал, что хуже, чем новые классы, уже не придумают. Как же я ошибался.
    В дополнение к молоткам лимонным добавили и идиотский подсчет гира. Походу решили в 1 мини-сезоне организовать победу архитекторов.

    З.Ы. Оделся таким же образом до 63к ГС, считаю такую "фичу" не честной и кривой.

  20. #100
    Аватар для JeT85
    Ветеран JeT85 скоро станет достаточно известным JeT85 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    685
    Репутация
    122
    Админы ответьте пожалуйста, какая мера наказания будет багаюзером, я же надеюсь забаните их?

  21. #101
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Не понял. Почему невозможно то?
    Что есть первичные статы - могущество-вынос ?
    А вторичные - это то что на вещах называется спец. характеристики?
    Если можно посчитать их для всего персонажа в целом, то почему нельзя подсчитать ГС для каждой вещи в отдельности?
    Так именно потому. Потому что гирскор не складывается из отдельных вещей.

    На пальцах поясню. Если бы фул сет состоял не из 17, а из 3 вещей (шлем, пузо, ноги), то формула была бы такая:

    ГС = (шлем1 + пузо1 + ноги1)*(шлем2 + пузо2 + ноги2) = шлем1*шлем2 + пузо1*пузо2 + ноги1*ноги2 + шлем1*пузо2 + шлем1*ноги2 + пузо1*шлем2 + пузо1*ноги2 + ноги1*шлем2 + ноги1*пузо2.

    Выделенное зеленым - зависит только от внутренних параметров самой шмотки.
    Выделенное красным - не может быть посчитано "для шмотки", потому что зависит от всего сета. И именно оно составляет основную часть гирскора.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  22. #102
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Не понял. Почему невозможно то?
    Что есть первичные статы - могущество-вынос ?
    А вторичные - это то что на вещах называется спец. характеристики?
    Если можно посчитать их для всего персонажа в целом, то почему нельзя подсчитать ГС для каждой вещи в отдельности?
    допустим основные статы складываются из шмоток (A+B+C+...)
    второстепенные складываются (A1+B1+C1+...)

    гс считается умножением первой суммы на вторую с коээффициентом указанным в той теме. если ты будешь перемножать гс одной шмотки то сумма получится другой.

    если проще (A+B+C)*(A1+B1+C1) не равно A*A1+B*B1+C*C1. формулы упростил.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  23. #103
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeT85 Посмотреть сообщение
    Админы ответьте пожалуйста, какая мера наказания будет багаюзером, я же надеюсь забаните их?
    Не совсем понятно пока, является ли это багоюзом. Наказывать возможно то и не за что
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  24. #104
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Дайте возможность докупить маленький набор тем кто купил сразу большой - это в догонку.

    Все флуд можно сворачивать.
    Я думаю своего добился - администрация услышала о проблеме.

    Самое простое что можно сделать это понизить ГС планку с 59 до 57 к для синего слоя. Это максимально сравняет ситуацию.


  25. #105
    Аватар для Ron010
    Стражник Ron010 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    161
    Репутация
    80
    По мне Иго Вы .Ребенок который не может вести подчеты и сейчас просто тупо жалуется как его обидели .Мало этого еще и хочет Халявы ибо кто-то уже заборы заюзали и тратят молотки вы же его держите а сейчас еще и ноете на весь форум

  26. #106
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Харе троллить тут. Чушь пишете. Если кто и вел, то пару человек на всех серверах, остальные просто увидели, что старые шмотки и крафт фиол дают больше гира и ничего не считали.

  27. #107
    Аватар для Ron010
    Стражник Ron010 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    161
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Харе троллить тут. Чушь пишете. Если кто и вел, то пару человек на всех серверах, остальные просто увидели, что старые шмотки и крафт фиол дают больше гира и ничего не считали.
    А у тебя что глаз нет или Вы осмотреть или нет аддона на гир перса ?

  28. #108
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Ron010 Посмотреть сообщение
    А у тебя что глаз нет или Вы осмотреть или нет аддона на гир перса ?
    У меня нету проблем, я до 63к апнул. Но ерунду не надо говорить, никто не считал. глянули, что дало больше и забыли

  29. #109
    Аватар для DDreyka
    Поселенец DDreyka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Привет. Внесу немного ясности.

    Как было сказано в статье - гирскор это действительно фактически сумма характеристик от экипировки.
    Салатовые предметы давали значительно больший прирост - на самом деле если обратить внимание то мы снизили характеристики самоцветов, специально чтобы снизить это влияние до минимума. Раньше оно было бы значительно большим.
    Игроки, полностью выфармливающие второй сектор, и разбивающие лимонными молотками действительно должны получать больший прогресс, причем значительно больший.

    Цитата Сообщение от afeniks Посмотреть сообщение
    Разница между зеленью и синью порядка 15 атакующих статов и 15 защитных.
    12 вещей у донов - 2 вещи у нубов = 10.
    На 10 синек - по 150 статов преимущества.
    Представь: 150 мастерства и 150 стойкости преимущества.
    По старому это 15 мастерки и 15 стойки.
    Действительно, основные характеристики на предметах не отличаются (до салата). Как раз для того, чтобы разница была не такой значительной как раньше.

    В целом - багаюза нет, есть наиболее эффективное использование всех видов экипировки, при максимальном прогрессе.
    С учетом механики паровозинга любой игрок может попасть в тот слой, в который имеют доступ другие игроки.

    Будем еще исследовать не было ли у самых "топовых" по гирскору игроков какого-то багоюз, но с ходу ответить нельзя.
    Последний раз редактировалось Velranni; 30.11.2015 в 15:23.

  30. #110
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Дурство все это с молотками, это слишком большое преимущество на старте. Когда один только одел 3-4 сини, а другой фул синь + фиол за 3 дня игры - это перебор.

  31. #111
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от DDreyka Посмотреть сообщение
    Привет. Внесу немного ясности.

    Как было сказано в статье - гирскор это действительно фактически сумма характеристик от экипировки.
    Салатовые предметы давали значительно больший прирост - на самом деле если обратить внимание то мы снизили характеристики самоцветов, специально чтобы снизить это влияние до минимума. Раньше оно было бы значительно большим.
    Игроки, полностью выфармливающие второй сектор, и разбивающие лимонными молотками действительно должны получать больший прогресс, причем значительно больший.
    Хорошо. Почему тогда на салате и фиоле ГС меньше чем на зеленке прописан? Что делать тем кто просто салат выкинул руководствуясь прописанным на предмете ГС? Что делать тем кто руководствуясь прописанным на фиоле ГС не прошел в 59+?


  32. #112
    Аватар для afeniks
    Империя Длинная Рука Империи afeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от DDreyka Посмотреть сообщение
    Привет. Внесу немного ясности.
    А по поводу того, что крафтовый фиол с профессий также дает больше гса, чем зелень, учитывали?
    Как оказалось, комбинацией салат+71зелень+крафт фиолки можно в 1 же день было получить 59к гс.

  33. #113
    Аватар для scipper21
    Лига Глава Лиги scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    5,703
    Репутация
    454
    что за бараны если кто то склеил фиол то надо ныть чтобы вайпнули эквип.Просто у кого то мозг шарит как надо одеваться,а у кого то нет)))

  34. #114
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DDreyka Посмотреть сообщение
    Привет. Внесу немного ясности.

    ...

    В целом - багаюза нет, есть наиболее эффективное использование всех видов экипировки, при максимальном прогрессе.
    С учетом механики паровозинга любой игрок может попасть в тот слой, в который имеют доступ другие игроки.

    Будем еще исследовать не было ли у самых "топовых" по гирскору игроков какого-то багоюз, но с ходу ответить нельзя.
    Не знаю, не знаю. Глядя на работу подсчета ГСа, появляется стойкое ощущение, что кто-то накосячил в той самой экселевской табличке Забавно будет, если в итоге вину свалят на игрков, мол, почему продолжали тратить ключики, когда надо было срочно писать в саппорт
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  35. #115
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Так именно потому. Потому что гирскор не складывается из отдельных вещей.

    На пальцах поясню. Если бы фул сет состоял не из 17, а из 3 вещей (шлем, пузо, ноги), то формула была бы такая:

    ГС = (шлем1 + пузо1 + ноги1)*(шлем2 + пузо2 + ноги2) = шлем1*шлем2 + пузо1*пузо2 + ноги1*ноги2 + шлем1*пузо2 + шлем1*ноги2 + пузо1*шлем2 + пузо1*ноги2 + ноги1*шлем2 + ноги1*пузо2.

    Выделенное зеленым - зависит только от внутренних параметров самой шмотки.
    Выделенное красным - не может быть посчитано "для шмотки", потому что зависит от всего сета. И именно оно составляет основную часть гирскора.
    Понял спасибо.

    Ну тогда задача меняется
    Значит надо пересмотреть формулу подсчета ГСа таким образом, чтобы ГС персонажа был равен сумме ГСа отдельных вещей

    Где-то и когда-то я уже писал, но повторюсь еще раз: ГС должен четко и однозначно определять одетость персонажа.
    Так что бы по ГСу можно было понять, одет ли он в зелень-синь и так далее. Чтобы не было необходимости осмотра персонажа.
    В последние сезоны об этом как-то позабыли.... у меня была надежда что в 7.0 это исправят, но увы... Впрочем никто же не мешает разработчикам еще раз задуматься над простым и понятным для всех расчетом ГСа.

  36. #116
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    В последние сезоны об этом как-то позабыли.... у меня была надежда что в 7.0 это исправят, но увы... Впрочем никто же не мешает разработчикам еще раз задуматься над простым и понятным для всех расчетом ГСа.
    Вот уж действительно. Особенно сейчас, когда от ГСа стало зависть несколько больше, чем просто крутость юзербара. Могли бы и озаботиться этим вопросом заранее. Подсчет рейтингов в АО всегда криво работал, сначала стоило об этой проблеме подумать, прежде чем такую систему открытия слоев вводить.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  37. #117
    Аватар для Skyvs
    Бродяга Skyvs на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Т.е. бага как такового нет , а мною скрафченное кольцо синее - не дало ГСа вообще как такового . Я перетраил фулл фиол крафт 67 лвл , кроме колец и серёг , так вот , выше планки ~57000 мне не удалось перескачить . Как понять бага нет , когда *топ* крафт шмот не дает нужного ГСа ?

  38. #118
    Аватар для xxFReDOxx
    Империя Деловой Союз Империи xxFReDOxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Россия - Саратов
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Ну раз уж АОтим отвечает, расскажу как реализовать баг.
    Есть несколько вещей 66го салата, дающие гир выше чем зеленая экипировка 71 лвл, если комбинировать эти шмотки с зелеными, мы получим гс 57600+, далее клеим остальные шмотки профой (фиол 67-68) и получаем гир 58200+, и финишем выходит синяя оружка по квесту 70 лвл в сумме получаем гир 59200. Не знаю как все остальные, я в этом бага не увидел.

  39. #119
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от DDreyka Посмотреть сообщение
    Привет. Внесу немного ясности.

    Как было сказано в статье - гирскор это действительно фактически сумма характеристик от экипировки.
    Салатовые предметы давали значительно больший прирост - на самом деле если обратить внимание то мы снизили характеристики самоцветов, специально чтобы снизить это влияние до минимума. Раньше оно было бы значительно большим.
    Игроки, полностью выфармливающие второй сектор, и разбивающие лимонными молотками действительно должны получать больший прогресс, причем значительно больший.



    Действительно, основные характеристики на предметах не отличаются (до салата). Как раз для того, чтобы разница была не такой значительной как раньше.

    В целом - багаюза нет, есть наиболее эффективное использование всех видов экипировки, при максимальном прогрессе.
    С учетом механики паровозинга любой игрок может попасть в тот слой, в который имеют доступ другие игроки.

    Будем еще исследовать не было ли у самых "топовых" по гирскору игроков какого-то багоюз, но с ходу ответить нельзя.
    т.е., это нормальное явление ссылка
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  40. #120
    Аватар для Skyvs
    Бродяга Skyvs на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xxFReDOxx Посмотреть сообщение
    Ну раз уж АОтим отвечает, расскажу как реализовать баг.
    Есть несколько вещей 66го салата, дающие гир выше чем зеленая экипировка 71 лвл, если комбинировать эти шмотки с зелеными, мы получим гс 57600+, далее клеим остальные шмотки профой (фиол 67-68) и получаем гир 58200+, и финишем выходит синяя оружка по квесту 70 лвл в сумме получаем гир 59200. Не знаю как все остальные, я в этом бага не увидел.
    Бага не видно ? Топ шмот 71 лвл хуже , чем шмот 70лвл на грейд ниже . Изи катка. Сейчас из-за этой *фичи* я никак не могу апнуть гс , даже крафт синькой 71лвл.

Закрытая тема
Страница 3 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения