Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Личный аллод: инструкция по применению
     Ответить в теме
Страница 98 из 102
... 48 88 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 Последняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 4062
  1. #3881
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yakapin Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал... У самого лабику уже 1 месяц (2 раза собирал лут с рогов), за все время его посещали 2 раза, первый раз для искр ходили вар и мист с лиги: 2 искры оставили и все, второй раз уже целая патька сходила на голду: пал, некр, вар и 3 шама и все легли только потому что стоит салат усиление и один пак состоит из 7 ворюг, бригадира и горлопана. А сам то лабик маленький, всего 3 комнаты. Зато у друга, который в тот же день постоил ЛА, что и я, был ограблен через 2 недели после постройки из за более слабой защиты. Не забывай что лабик на ограбление выбирается рандомом (3 лабика на каждую сложность)
    это потому, что лабиринт новый и тебя еще ( твой ник) плохо знают.
    как это не смешно, сейчас самую лучшую защиту обеспечивает ник персонажа, а не охрана лабиринта.
    если человек с топ ги, хорошо одет, часто ходит на бг + еще и нагибает (не последний по килам и дамагу, иначе говоря примелькался и его много кто с сервера знает как неплозого игрока) - то к такому игроку не пойдут скорее всего.
    вначале конечно заглянут, но если они вайпнутся пару раз, плюс будут замечать что лабиринт развивается (куча гоблинов с бг, угрюмые, ворюги), то такой лабиринт довольно скоро попадет в черный список.
    и все уже будут знать, чток такому то такому игроку - лучше не ходить.потому что можно помереть, не ограбив его.
    Если б не показывался ник владельца лабиринта - было б гораздо лучше.

  2. #3882
    Аватар для valder1
    Империя Цеховой Мастер Империи valder1 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    260
    Репутация
    30
    Здравствуйте.Создал наконец вчера свой аллод.И не могу никак понять,в чем его польза? 5 самоцветов в неделю? не нужны. 600 голды в день...как то не очень. Есть ли смысл развивать лабиринт и так далее,или можно забить,пусть будет для того,чтобы был? Ну вот не могу я понять,в чем польза от этого аллода...


    Если при регистрации нового аккаунта Вы введете уникальный код 46236 каждый Ваш персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.

  3. #3883
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от valder1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Создал наконец вчера свой аллод.И не могу никак понять,в чем его польза? 5 самоцветов в неделю? не нужны. 600 голды в день...как то не очень. Есть ли смысл развивать лабиринт и так далее,или можно забить,пусть будет для того,чтобы был? Ну вот не могу я понять,в чем польза от этого аллода...
    вроде как с личным аллодом связана ветка квестов тайн мира (если неошибаюсь) + может дадут как вариант улучшаку экипировки как награду, кроме самоцветов или как альтернативный выбор + само знание того, что есть свой аллод (!!!) тоже немаловажный факт + рога на 160-200% дают довольно таки неплохой бонус ресурсов производимых ими (на 160% дает за 15 дней 3400+ голда = в месяц 7к, а если рогов 8-мь то 50к голды - вообщем считайте сами)

    Цитата Сообщение от Sluy Посмотреть сообщение
    Что там с новыми синими из ТкаРики, кто попадал? Есть первые впечатления?
    попадались - бьют довольно таки неплохо когда кто-то попадает под "вертушку", но цена в 100 искр, ИМХО завышена - те-же бригадир\злопамятный много "дешевле"

    з.ы. Попалась комната с 3-я бригадирами и 1-м злопамятным - интересно, на что расчитывал хозяин если баф то всего один вешается ) (видимо расчитывал на +30+30+30= практически удвоенный урон?)
    Последний раз редактировалось Star_Wiking; 30.07.2014 в 00:45.
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  4. #3884
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от valder1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Создал наконец вчера свой аллод.И не могу никак понять,в чем его польза? 5 самоцветов в неделю? не нужны. 600 голды в день...как то не очень. Есть ли смысл развивать лабиринт и так далее,или можно забить,пусть будет для того,чтобы был? Ну вот не могу я понять,в чем польза от этого аллода...
    Оранжевые слёзы, добываются только в лабиринте ( ну и эпизод был с ларцов)).
    Не интересуют слёзы?
    Если посвятить жизнь сбору искр, то есть шанс стать Тэпом). ( примерно так ответили разработчики, на вопрос, а можно ли? но что-то мне кажется этого мало).
    Письма о том кто вайпнулся прикольно читать и потом идти собирать искры).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  5. #3885
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    вроде как с личным аллодом связана ветка квестов тайн мира (если неошибаюсь) + может дадут как вариант улучшаку экипировки как награду, кроме самоцветов или как альтернативный выбор + само знание того, что есть свой аллод (!!!) тоже немаловажный факт + рога на 160-200% дают довольно таки неплохой бонус ресурсов производимых ими (на 160% дает за 15 дней 3400+ голда = в месяц 7к, а если рогов 8-мь то 50к голды - вообщем считайте сами)
    до тех 8-ми рогов еще... - годы пройдут не обнадеживайте новичков

    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    мно МХО завышена - те-же бригадир\злопамятный много "дешевле"
    собрал двух, с нуля, и еще бы собрал да ставить в общем-то уже некуда - нет нормальных паков просто под них

    для меня этот гоблин гораздо проще добываемый, чем тот же ворюга... хех...
    -пошел да набил, искры-то в ткарике теперь просто сыплются...
    ну а ворюг да кидал - не было у меня и никогда не будет, благодаря судьбоносным Решениям Мудрейших...

    ну и вот еще к примеру сравниваем с мстительным на ЦС - три дня минимум если по квестам, примерно два-три чистого времени в общем, за то же время почти можно и ткарикского набить, а ведь он синий, а мстительный - зеленый... хе...
    в символах золота пересчитывать не хочется - там совершенно не сравнимая оценка затрат получается - абсолютно неверный метод для сравнения гоблинов.

    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    з.ы. Попалась комната с 3-я бригадирами и 1-м злопамятным - интересно, на что расчитывал хозяин если баф то всего один вешается ) (видимо расчитывал на +30+30+30= практически удвоенный урон?)
    может быть расчет просто на то что нападающие лопнут от смеха оставив искры?

    PS кстати в связи с изменением механики некоторых гоблинов - насколько нынче вообще актуален горлопан?
    вроде бы ничего критичного он теперь и сделать-то не может вообще, тем более пока его не убьют

    PPS и еще вопрос - каков оптимальный состав пака из 5-ти синих гоблинов?
    имеются в наличии: бригадиры, горлопаны, злопамятные, воинственные. Монтеров - нет и не предвидится.
    перед ними стоит пак фиол+2зеленых

    пока поставил так: бригадир, 2 воинственных, злопамятный (раньше было два, но засомневался есть-ли смысл), горлопан (тут вот как раз сейчас сомнения - а нужен-ли он в этом паке вообще теперь)
    перед этим паком на выбор: три мстительных или вместо одного - чабан.

    и про них кстати тоже вопросов куча... про механику работы чабана и мстительных никто так и не расставил точки над Ё - будут они эффективны перед ластом? или же, ни той овечки, ни воскресших мстительных на ласте не дождаться...
    Ну и про то набирают-ли на мстительных, вернувшихся после смерти, свои стаки злопамятные гоблины - тоже все еще Тайна Великая...
    Последний раз редактировалось Alex2D; 30.07.2014 в 05:31.

  6. #3886
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    для меня этот гоблин гораздо проще добываемый, чем тот же ворюга... хех...
    -пошел да набил, искры-то в ткарике теперь просто сыплются...
    ну а ворюг да кидал - не было у меня и никогда не будет, благодаря судьбоносным Решениям Мудрейших...

    В катах на 2-3 круге по 3 призовых места, с каждого - ворюга падает. Скачки, марафон.

    МИ для монтеров, если нуб и на ТО дорога закрыта...

    Ты вообще о чем, знаток лабиринтов ты наш?)) Если элементарно не можешь добыть ворюгу, зато в тка рике сидишь, похоже, часами.

    Улыбнул с утра.

  7. #3887
    Аватар для LimiTer1988
    Новобранец LimiTer1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    Ну и про то набирают-ли на мстительных, вернувшихся после смерти, свои стаки злопамятные гоблины - тоже все еще Тайна Великая...
    Попадали на такие паки, штук 5 мстительных перед следующим паком с злопамятным. Появившиеся призраки мстительных не добавили стаков.

  8. #3888
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    В катах на 2-3 круге по 3 призовых места, с каждого - ворюга падает. Скачки, марафон.

    МИ для монтеров, если нуб и на ТО дорога закрыта...

    Ты вообще о чем, знаток лабиринтов ты наш?)) Если элементарно не можешь добыть ворюгу, зато в тка рике сидишь, похоже, часами.

    Улыбнул с утра.
    идите лесом, Уважаемый(ая)! -"элементарно" для Вас - вовсе не означает аналогичное для кого-то другого

    впрочем если Вы этих различий не ощущаете, но они тем не менее для Вас являются признаком "нубства" - дальнейший разговор с Вами смысла не имеет...

    скачки, марафоны... гы..
    вот уж кто веселит так это Вы...

    гоблинобол еще вспомните, тоже ведь "активность для всех"! гы...

    PS А вот почему нет ни одного самого завалящего гоблина в Смородинке - я честно говоря не понимаю
    самая демократичная и ненапрягающая активность - чем она хуже треклятого "гоблина"? почему за него один из самых крутых гоблинов, а за мауса шиш с маслом?
    Где Справедливость, Разрабы?
    ах-да... ее уж год как тут ждут, но хотфикс с ней где-то затерялся...
    Последний раз редактировалось Alex2D; 30.07.2014 в 07:49.

  9. #3889
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LimiTer1988 Посмотреть сообщение
    Попадали на такие паки, штук 5 мстительных перед следующим паком с злопамятным. Появившиеся призраки мстительных не добавили стаков.
    печаль... еще одной Мечтой стало меньше

    Пасиба! за внесенную ясность!

    тогда значит злопамятный в паке с синими тоже не особо интересен...

  10. #3890
    Аватар для IceBloodPRO
    Новобранец IceBloodPRO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    139
    Репутация
    65
    PS А вот почему нет ни одного самого завалящего гоблина в Смородинке - я честно говоря не понимаю
    самая демократичная и ненапрягающая активность - чем она хуже треклятого "гоблина"? почему за него один из самых крутых гоблинов, а за мауса шиш с маслом? (с) Alex2D

    Мб из-за сезонности данного мероприятия.

  11. #3891
    Аватар для IceBloodPRO
    Новобранец IceBloodPRO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    139
    Репутация
    65
    Что касается стоимости Гоблинов, то я бы согласился с теми, кто говорит о завышенной цене на Зеленых Мстительных на ЦС гоблинов, но не как не со стоимостью Воинственных в Тка Рике , 100 вполне нормальная стоимость.

  12. #3892
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Что касается стоимости Гоблинов, то я бы согласился с теми, кто говорит о завышенной цене на Зеленых Мстительных на ЦС гоблинов, но не как не со стоимостью Воинственных в Тка Рике , 100 вполне нормальная стоимость.
    Крылья, ноги... Грубо говоря, на зеленого с ЦС (только квесты) уходит 2.5 дня * 30 минут = 75 минут. (ну в зависимости от доминирования фракции/наличия каналов время может увеличиваться). Но я уже теперь делаю не все квесты а только самые быстрые - времязатрат меньше получается.
    На синего с Тка-Рики (в день делаем только 2 кв) 12.5 дня * 7 минут = 87 минут.
    Цифры примерные очень, но в целом цена по времени примерна равная.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  13. #3893
    Аватар для Yakapin
    Империя Деловой Союз Империи Yakapin на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Братский район
    Сообщений
    538
    Репутация
    10
    Создал наконец вчера свой аллод.И не могу никак понять,в чем его польза? 5 самоцветов в неделю? не нужны. 600 голды в день...как то не очень. Есть ли смысл развивать лабиринт и так далее,или можно забить,пусть будет для того,чтобы был? Ну вот не могу я понять,в чем польза от этого аллода...
    С ЛА ты будеш получать: 5 самоцветов в неделю (которые почему то не складываются в один слот с камнями с ДЗ ), 640г за 5 мин ежедневно. Плюс рога изобилия, которые производят по 15 дней (искрами героев можно ускорять производство, выгодней каждый день за 1 искру ускорять, если лни есть) голду (от 2к с рога), по 100 коралла и гранита (на эти ресурсы только по 1 рогу можно поставить) и фиол/рыж слезы. На что ставить рога тебе выбирать, на коралл и гранит обязательно надо иначе долго ЛА улучшать будеш)

    PS кстати в связи с изменением механики некоторых гоблинов - насколько нынче вообще актуален горлопан?
    вроде бы ничего критичного он теперь и сделать-то не может вообще, тем более пока его не убьют

    PPS и еще вопрос - каков оптимальный состав пака из 5-ти синих гоблинов?
    имеются в наличии: бригадиры, горлопаны, злопамятные, воинственные. Монтеров - нет и не предвидится.
    перед ними стоит пак фиол+2зеленых

    пока поставил так: бригадир, 2 воинственных, злопамятный (раньше было два, но засомневался есть-ли смысл), горлопан (тут вот как раз сейчас сомнения - а нужен-ли он в этом паке вообще теперь)
    перед этим паком на выбор: три мстительных или вместо одного - чабан.

    и про них кстати тоже вопросов куча... про механику работы чабана и мстительных никто так и не расставил точки над Ё - будут они эффективны перед ластом? или же, ни той овечки, ни воскресших мстительных на ласте не дождаться...
    Ну и про то набирают-ли на мстительных, вернувшихся после смерти, свои стаки злопамятные гоблины - тоже все еще Тайна Великая...
    По мне так в каждом паке (более 5 гобов если) должны стоять усиливающие гобы. У меня первый пак из 5 синих слотов: бригадир, горлопан и 3 ворюги. В следующей комнате рыж слот (но поставил чабана, выгодней его чем других, так как нет усиливающих слотов) и дальше самый сложный пак: 7 ворюг+ горлопан и бригадир. Пока что дальше этих паков никто не проходил (знаю, потому что следующие паки более слабые). Так что по возможности ставь минимум 1 усиливающего гобла в пак (лучше в большие), что касается атакующих то там любых ставь. Из личного опыта паки без усиливающих гобов (даже рыж/салат усиление) проходятся на АОЕ. Тот же бригадир уже усложняет прохождение пака. Мстительные гобы - это тоже самое что поставить в лабике одних паникеров. Даже если они появились на каком нить паке, сама пати одетая этих мстмтельные простои не заметит
    их (попадал с пати 50к+ в лабик с салат усилением).

  14. #3894
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yakapin Посмотреть сообщение

    По мне так в каждом паке (более 5 гобов если) должны стоять усиливающие гобы. У меня первый пак из 5 синих слотов: бригадир, горлопан и 3 ворюги. В следующей комнате рыж слот (но поставил чабана, выгодней его чем других, так как нет усиливающих слотов) и дальше самый сложный пак: 7 ворюг+ горлопан и бригадир. Пока что дальше этих паков никто не проходил (знаю, потому что следующие паки более слабые).
    два синих гнезда с толпой зелени это Вам повезло... у меня пока таких паков в новом лабиринте нет...
    Пока только 8 зелени + одно синее... Ну воткнул туда дефолтных зеленых и злопамятного, в надежде на АОЕ... но поскольку он стоит как тот Чапай - "впереди на белом коне" шансы на то, что он там что-то настакает - мизерны...

    По поводу "дальше не проходили" - а Вы уверены, что это не на ласте уже все Ваши грабители полегли?
    Тут ситуация сейчас пока не изменилась ведь - самое страшное в лабиринтах ласт, а все мегапаки - чисто в надежде на чью-то ошибку...

    И такую уверенность в том "откуда искры" может дать только опрос приходивших с пристрастием...

    Цитата Сообщение от Yakapin Посмотреть сообщение
    Так что по возможности ставь минимум 1 усиливающего гобла в пак (лучше в большие), что касается атакующих то там любых ставь. Из личного опыта паки без усиливающих гобов (даже рыж/салат усиление) проходятся на АОЕ. Тот же бригадир уже усложняет прохождение пака. Мстительные гобы - это тоже самое что поставить в лабике одних паникеров. Даже если они появились на каком нить паке, сама пати одетая этих мстмтельные простои не заметит
    их (попадал с пати 50к+ в лабик с салат усилением).
    ну, одетая-то вообще ничего не заметит.. это понятно
    разве что кто-то крупно ошибется... хех...

    мстительных-то я брал в надежде на гипотетический набор стаков на их призраках - злопамятный разогнанный дополнительными 8-10 изначально не присутствовавшими в паке гоблинами - это же был бы такой приятный Сюрприз! но... "так не бывает", жаль конечно...
    Ну и еще была надежда, что на ласте их "оглушение при возвращении в бой" хоть чем-то поможет - тоже похоже не сработает Задумка...
    Последний раз редактировалось Alex2D; 30.07.2014 в 16:32.

  15. #3895
    Аватар для Yakapin
    Империя Деловой Союз Империи Yakapin на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Братский район
    Сообщений
    538
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    два синих гнезда с толпой зелени это Вам повезло... у меня пока таких паков в новом лабиринте нет...
    Пока только 8 зелени + одно синее... Ну воткнул туда дефолтных зеленых и злопамятного, в надежде на АОЕ... но поскольку он стоит как тот Чапай - "впереди на белом коне" шансы на то, что он там что-то настакает - мизерны...

    По поводу "дальше не проходили" - а Вы уверены, что это не на ласте уже все Ваши грабители полегли?
    Тут ситуация сейчас пока не изменилась ведь - самое страшное в лабиринтах ласт, а все мегапаки - чисто в надежде на чью-то ошибку...

    И такую уверенность в том "откуда искры" может дать только опрос приходивших с пристрастием... :
    Я просто уверен

    Это или перерода топов были (все таки академка ОСов в которой много топовых игроков) или нет. Хотелось бы узнать еще гс этих переродов, а то может фиольные нубы пошли на голду ко мне.

  16. #3896
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Ну, тут мне трудно что-либо сказать я с ВА и эти ники незнакомы...

    и все-таки возвращаясь к вопросу о истинной ценности гоблинов - все-таки полезен нынче горлопан так как раньше или можно уже и убирать их из паков?

  17. #3897
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    и все-таки возвращаясь к вопросу о истинной ценности гоблинов - все-таки полезен нынче горлопан так как раньше или можно уже и убирать их из паков?
    Горлопан полезен если:
    1. К вам пришла пати не знающая тактик и убила горлопана (даже в топ-топовых патях встречаются такие незнающие)
    2. В большом паке, где контролить горлопана не стали, если очень повезло и он забафал какого-то сильного гоблина.
    3. В паке с фиолом/рыжем если он стоит на отшибе так, что законтролить не получается

    Это или перерода топов были (все таки академка ОСов в которой много топовых игроков) или нет. Хотелось бы узнать еще гс этих переродов, а то может фиольные нубы пошли на голду ко мне.
    Смотрите по десперадо. В вашем списке почти никто в топ100 не светился даже ни разу, один светился но очень давно. Короче, одетость пати слабая...
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  18. #3898
    Аватар для ucyc1
    Империя Доброволец Империи ucyc1 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Тау-Кита
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Пробывал кто "Воинственного гоблина"? Какие впечатления? Стоит брать?
    Иногда за место рук - клешни вырастают вдруг!

  19. #3899
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    1. Была невозможная сложность, на переродке, пришел "доброжелатель", не ограбил, оставил 6 искр-> стала высокая.
    2. Была повышенная сложность(основа), пришли грабить->ограбили, 12 искр->след неделя высокая, -> след неделя невозможная.
    Ограбили до невозможной сложности, как так?

  20. #3900
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от yurifast Посмотреть сообщение
    1. Была невозможная сложность, на переродке, пришел "доброжелатель", не ограбил, оставил 6 искр-> стала высокая.
    2. Была повышенная сложность(основа), пришли грабить->ограбили, 12 искр->след неделя высокая, -> след неделя невозможная.
    Ограбили до невозможной сложности, как так?
    Сейчас по моему в счет идут только искры. Ограбил, не ограбил, не важно.
    Мне твинку "доброжелатели" оставили 2-ве искры. Сложность стала из низкой, высокой !

    Я очень надеюсь что в 6.0 уберут этот дурацкий рейтинг лаб по искрам и сделают адекватный по гоблинам и количеству потраченного гранита !
    И некий рейтинг на сайте не помешал бы !

    А так. Зайти загадить сложность может любой дурак. И все труды которые вложены в лабу идут насмарку !

  21. #3901
    Аватар для sornack
    Империя Деловой Союз Империи sornack на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    застрял меж серверов
    Сообщений
    590
    Репутация
    10
    Упали 7 пак 5 зеленых-4 синих слота,следом 2 фиол в узком проходе и следом 10 зеленых(ворюги все)-10 комнат же уже хватит для нуболабиринта-играю нестабильно-очень многое упускаю из вида....и хотел спросить,в 7ой пак ставить 1 бригадира,5 ворюг,и каких еще 3х синих гоблинов?

  22. #3902
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Я очень надеюсь что в 6.0 уберут этот дурацкий рейтинг лаб по искрам и сделают адекватный по гоблинам и количеству потраченного гранита !
    И некий рейтинг на сайте не помешал бы !
    По мне, так нормальная система, но не хватает:
    1) прозрачности. На рейтинг хотелось бы посмотреть, чтобы знать, что творится и почему лаба пошла вверх/вниз
    2) убрать рандом в количестве смертей. Вайп должен быть всегда на фиксированное количество искр
    3) выход из лабы должен давать максимальное количество искр!
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  23. #3903
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    не знаю баг ли оповещения или просто баг, но вчера пообщалась с хозяином,ограбленного нашей пати лабиринта (так как ничего приличного в плане финансов не наролило, пришлось пойти на гранит), он сообщил,что сначало пришло письмо об ограблении и количестве искр 3, он зашел в лабиринт все целое,ни один рог не сломан ( тут понятно, так как рог с гранитом закончил свое производство), но потом ему приходит письмо, с нашими никами, что лабиринт не ограблен и 6 искорок, странность в том,что на ласте было 5 искорок, а до этого в течении всего лабиринта 4
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  24. #3904
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    не знаю баг ли оповещения или просто баг, но вчера пообщалась с хозяином,ограбленного нашей пати лабиринта (так как ничего приличного в плане финансов не наролило, пришлось пойти на гранит), он сообщил,что сначало пришло письмо об ограблении и количестве искр 3, он зашел в лабиринт все целое,ни один рог не сломан ( тут понятно, так как рог с гранитом закончил свое производство), но потом ему приходит письмо, с нашими никами, что лабиринт не ограблен и 6 искорок, странность в том,что на ласте было 5 искорок, а до этого в течении всего лабиринта 4
    При ограблении с искрами всегда два письма приходят. И искры появляются в процессе ограбления, а не всем скопом (было у меня такое, сначала собрал пару искр, потом остальные привалили)
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  25. #3905
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    При ограблении с искрами всегда два письма приходят. И искры появляются в процессе ограбления, а не всем скопом (было у меня такое, сначала собрал пару искр, потом остальные привалили)
    угу, только в этом случае пришло конечное раньше, чем то что в процессе ,обычно наоборот
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  26. #3906
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от sornack Посмотреть сообщение
    Упали 7 пак 5 зеленых-4 синих слота,следом 2 фиол в узком проходе и следом 10 зеленых(ворюги все)-10 комнат же уже хватит для нуболабиринта-играю нестабильно-очень многое упускаю из вида....и хотел спросить,в 7ой пак ставить 1 бригадира,5 ворюг,и каких еще 3х синих гоблинов?
    + злопамятный либо из Тка-Рика синего (или 2-а злопамятных или 2-х из Тка-Рика) +горлопан, если есть монтеры то лучше их (2шт +горлопан или 3-и монтера) ... можно в качестве экперимента поставить еще и из Тка-Рика 3-х )
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  27. #3907
    Аватар для Calliopea
    Империя Вооруженные Силы Империи Calliopea на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    641
    Репутация
    39
    а что хоть делает то этот синий из Тка-Рики?

  28. #3908
    Аватар для metra1991
    Лига Гильдия Купцов Лиги metra1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    598
    Репутация
    10
    Попался пока что только 1 раз, но мне напомнил воинов-скелетов с острова "Залесский посад" - делает вертушку и может вынести пару ваток

  29. #3909
    Аватар для ShaiDM
    Новобранец ShaiDM на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Перечитал тему, насколько это было физически возможно, но ответов на все вопросы так и не нашел.

    А хотелось бы ясности - всё-таки времени уже достаточно прошло с момента ввода новых гоблинов и изменения механики старых.

    Вот вопросы по существу:

    Мстительные гоблины с ЦС: - прибегают-ли их призраки на ласте?

    Бригадир:
    -Бафает-ли по прежнему соседние паки? -По непроверенным сведениям с ютуба - вроде бы еще да, там чувак по прежнему в расчете на это лабиринт планирует застраивать, кто глючит он или я?

    -Бафает-ли сейчас бригадир находясь в контроле? Нашел ролик прохождения на ютубе где при прохождении бака с кидалой и бригадиром после посадки бригадира в сугроб и спадения 10-ти секундного бафа с кидалы, далее он уже не возобновлялся. Ну по крайне мере среди видимых иконок его на кидале не было.

    Злопамятный:
    Стаки на таких же злопамятных он не набирает теперь, по-новому, но, опять же из просмотра видео прохождений - не смог заметить и набора стаков на нем от гибели совсем рядом других гоблинов, ролики там не очень новые, но все же хотелось бы выяснить - может баг с ним какой?
    Как вообще это работает - влияет гибель только тех кто был с ним в паке или же важно, чтобы погибли именно обязательно рядом с ним? То есть тут как бы сразу несколько подвопросов: что будет если сагрился не один пак, что будет если гоблины из пака со злопамятным, но умерли далеко от него?

    Горлопан, самый непонятный (в плане его ценности в паке) гоблин пока для меня.
    Да, описание понятно, но есть нюансы опять-таки касающиеся контроля - будет-ли он что-либо делать сидя в сугробе?
    И еще время - на какое время вешаются бафы,что происходит после спадения - возобновится на том же гоблине или перекинет на другого случайного? И на какое время баф на весь пак вешается после смерти горлопана? Минута вроде бы где-то тут было написано или уже не так?

    Если вдуматься то вопрос по бафам гоблинов скорее общий - при нескольких паках участвующих в бою - действие механики злопамятных, горлопанов, бригадиров - только внутри своего пака или распространится на всех кто рядом?

    И по новым ткарикским гоблинам:
    сказано, что после выполнения вертушки они "падают без сил" - это как, уже НАВСЕГДА? 0_о
    Или они еще потом все же встанут?

    Вот такие уточняющие вопросы.
    Хорошо бы все это выяснить и обновить руководство что-ли. А то пересказываем друг-другу, да ищем обрывки сведений непонятно где, по каким-то дремучим ютубовским кушерам...
    Последний раз редактировалось ShaiDM; 05.08.2014 в 12:39.

  30. #3910
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Мстительные гоблины с ЦС: - прибегают-ли их призраки на ласте?

    Бригадир:
    -Бафает-ли по прежнему соседние паки? -По непроверенным сведениям с ютуба - вроде бы еще да, там чувак по прежнему в расчете на это лабиринт планирует застраивать, кто глючит он или я?

    -Бафает-ли сейчас бригадир находясь в контроле? Нашел ролик прохождения на ютубе где при прохождении бака с кидалой и бригадиром после посадки бригадира в сугроб и спадения 10-ти секундного бафа с кидалы, далее он уже не возобновлялся. Ну по крайне мере среди видимых иконок его на кидале не было.
    Да (но толку 0)
    Нет
    Нет (тоесть да, баф дотикивает, потом спадает)

    Злопамятный:
    Стаки на таких же злопамятных он не набирает теперь, по-новому, но, опять же из просмотра видео прохождений - не смог заметить и набора стаков на нем от гибели совсем рядом других гоблинов, ролики там не очень новые, но все же хотелось бы выяснить - может баг с ним какой?
    Как вообще это работает - влияет гибель только тех кто был с ним в паке или же важно, чтобы погибли именно обязательно рядом с ним? То есть тут как бы сразу несколько подвопросов: что будет если сагрился не один пак, что будет если гоблины из пака со злопамятным, но умерли далеко от него?
    Давно не встречался, а с экзотикой типа "сагрить два пака" - тем более. В своем паке вроде бы бафается, но например воскресшими мстительными - нет.

    Горлопан, самый непонятный (в плане его ценности в паке) гоблин пока для меня.
    Да, описание понятно, но есть нюансы опять-таки касающиеся контроля - будет-ли он что-либо делать сидя в сугробе?
    И еще время - на какое время вешаются бафы,что происходит после спадения - возобновится на том же гоблине или перекинет на другого случайного? И на какое время баф на весь пак после смерти горлопана? Минута вроде бы где-то тут было написано или уже не так?
    Нет, в сугробе безобиден. По бафу не скажу, всегда пак ложился раньше.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  31. #3911
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Если есть пак из горлопана и мстительных, то сохранится ли на мстительных на следующем паке баф от горлопана, если горлопан умер до того как умерли мстительные(то есть они бафнулись)?

    Будет ли Бригадир бафать мстительных, из предыдущего пака?

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  32. #3912
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    И на какое время баф на весь пак после смерти горлопана? Минута вроде бы где-то тут было написано или уже не так?
    Вчера на горлопанистую лабу нарвались. После смерти горлопана баф вешается такой же, какой он вешает и сам, но на всю пати. Т.е. оттикивает секунд через 60-50 (точно не замерял).

    Если есть пак из горлопана и мстительных, то сохранится ли на мстительных на следующем паке баф от горлопана, если горлопан умер до того как умерли мстительные(то есть они бафнулись)?
    Нет, конечно...

    Будет ли Бригадир бафать мстительных, из предыдущего пака?
    Пока некров не пофиксят не проверю
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  33. #3913
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Будет ли Бригадир бафать мстительных, из предыдущего пака?
    сомневаюсь что они живут настолько долго чтоб кто-то реагировал на них столь пристально в момент их 2-го прихода - сбил с ног, при этом он бьет слабо - есть на нем баф или нет, некритично
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  34. #3914
    Аватар для Yakapin
    Империя Деловой Союз Империи Yakapin на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Братский район
    Сообщений
    538
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Если есть пак из горлопана и мстительных, то сохранится ли на мстительных на следующем паке баф от горлопана, если горлопан умер до того как умерли мстительные(то есть они бафнулись)?

    Будет ли Бригадир бафать мстительных, из предыдущего пака?
    Пак из горлопана и мстительных? Ты серьезно? Лучше тогда из ворюг и горлопана (если есть еще слот синь, то еще и бригадира). Сами мстительные если появляются на паке с усиливающим гоблом, то на них баф не вешается. У хорошо одетых патек мстительные все от АОЕ дохнут, так что нет смысла заставлять лабик мстительными. Как по мне, так их лучше перед боссом ставить 2-3 штуки.

  35. #3915
    Аватар для ShaiDM
    Новобранец ShaiDM на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Да (но толку 0)
    Нет
    Нет (тоесть да, баф дотикивает, потом спадает)

    Давно не встречался, а с экзотикой типа "сагрить два пака" - тем более. В своем паке вроде бы бафается, но например воскресшими мстительными - нет.

    Нет, в сугробе безобиден. По бафу не скажу, всегда пак ложился раньше.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Горлопан полезен если:
    1. К вам пришла пати не знающая тактик и убила горлопана (даже в топ-топовых патях встречаются такие незнающие)
    2. В большом паке, где контролить горлопана не стали, если очень повезло и он забафал какого-то сильного гоблина.
    3. В паке с фиолом/рыжем если он стоит на отшибе так, что законтролить не получается
    с 1-м пунктом - понятно,
    2-й пункт - да, конечно, вот еще бы разрешили разрабы более прицельную "настройку" некоторых паков - кого бафать, в какой последовательности... Мечты-мечты, понимаю Самый предпочтительный вариант "сильного гоблина" это видимо бригадир - полезнее всего было бы для всего пака...

    А вот насчет 3-го пункта я в непонятках - а зачем горлопан в паке с фиолом или рыжим? 0_О
    Кого он там будет бафать, ну конечно если там одно синее гнездо? Они же и так по умолчанию не контролятся рыжие и фиол, а баф на антиконтроль это ведь вроде бы единственное что умеет горлопан?

    Есть у меня пак фиол +2синих, ну вот в нем у меня долго стояли: угрюм, бригадир и горлопан - тут вроде бы смысл есть, но опять же все это "чисто гипотетически", в надежде, что не законтроллят их сразу вместе одним сугробом

    Сейчас поставил там воинственного вместо горлопана, может больше пользы будет - насмотревшись на видео разных прохождений пока не увидел там никакой пользы от горлопанов вообще

    И возвращаясь к вопросу о паке из 5-ти синих
    Поскольку есть уже 6 воинственных ну и все другие кроме монтеров, хотелось бы сконструировать, что-то по максимуму эффективное.

    4 воинственных + бригадир.
    3 воинственных + горлопан + бригадир
    2 + горлопан + бригадир + злопамятный (тут в нем, в злопамятном, наверное смысла нет - мало стаков, ну разве что для отвлечения - наверняка ж его будут первым бить, но все равно пока самый слабый вариант мне кажется)

    а вот если вариант с двумя горлопанами стоящими на максимальном расстоянии друг от друга чтобы не попали под один двойной сугроб?
    Ну, понятно что контролей бывает много, но все же?

    Поставил сейчас такой пак: горлопан, бригадир, воинственный, воинственный, горлопан.
    Стоят гоблины буквой "V", расстояние между горлопанами максимально, маговский сугроб на них одновременно не ляжет точно, интересно как себя покажет.

    Жаль что не увидеть самому никак и не посмотреть где же легли грабители.
    Да, уже раз оставили искры, не слабая пати причем, но поскольку есть и двойные фиолы и рыж+синь и чабан - то где именно те три искорки упали - совершенно неясно...
    Смешнее всего конечно будет если все они исключительно на самом Ласте ))))))))
    Последний раз редактировалось ShaiDM; 08.08.2014 в 12:09.

  36. #3916
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Они же и так по умолчанию не контролятся рыжие и фиол, а баф на антиконтроль это ведь вроде бы единственное что умеет горлопан?
    Еще увеличивает частоту атак (неизвестно, только обычную атаку, или бомбы кидалы и глаз угрюмого - тоже). Ну и бригадира там разсугробить тоже милое дело.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  37. #3917
    Аватар для ShaiDM
    Новобранец ShaiDM на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Еще увеличивает частоту атак (неизвестно, только обычную атаку, или бомбы кидалы и глаз угрюмого - тоже). Ну и бригадира там разсугробить тоже милое дело.
    О! Так ведь это какая-то недокументированная особенность получается! 0_о Ведь ни в описании, ни тут на форуме раньше - не видел этого.
    Если так - спасибо за то что рассказали!
    Неожиданно.
    Переставлю пожалуй обратно.

  38. #3918
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Эм, вроде в описании было. Надо перепосмотреть, вдруг я вру?

    Упд: да, действительно обманул.
    Воодушевляет случайного гоблина поблизости, увеличивая наносимый им урон и скорость перемещения, а также делает его невосприимчивыми к эффектам контроля.
    Ну если усилит фиольного гоблина - это тоже хорошо так то...
    Последний раз редактировалось Kerdestroyer; 08.08.2014 в 12:59.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  39. #3919
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Цитата Сообщение от ShaiDM Посмотреть сообщение
    О! Так ведь это какая-то недокументированная особенность получается! 0_о Ведь ни в описании, ни тут на форуме раньше - не видел этого.
    Если так - спасибо за то что рассказали!
    Неожиданно.
    Переставлю пожалуй обратно.
    Всегда он такой был
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140808_141357.jpg
Просмотров: 116
Размер:	67.0 Кб
ID:	193521  

  40. #3920
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Хм, интересно стало, какая скорость перемещения у воинственного? Может ему как раз горлопана и не хватает, чтобы догнать и вентилятором пришибить?
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

     Ответить в теме
Страница 98 из 102
... 48 88 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения