Форум - "Аллоды Онлайн" - Расширение сюжета игры, или Даёшь вступление в культ Тэпа!

Результаты опроса: А вы променяете Империю\Лигу на культ Тэпа?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • О да! Стандартный сюжет надоел, и я обожаю Тэпа!

    17
    45.95%
  • Подчиниться сумасшедшему некроманту? Ну уж нет! Империя\Лига форевер!

    13
    35.14%
  • Сарн\Нихаз лучше!

    7
    18.92%
Показано с 1 по 33 из 33
  1. #1
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121

    Расширение сюжета игры, или Даёшь вступление в культ Тэпа!

    Здравствуйте!
    Раздел «Есть идея!» прямо-таки ломится от предложений, но все они так или иначе направлены на удобство геймплея игры. Спору нет, игровой процесс напрямую определяет желание в игре находиться, поэтому чем удобнее и рациональнее он будет организован, тем лучше. Но сильной стороной Аллодов всегда был не геймплей (который довольно стандартный для ММО) и не графика (которая на самом обычном уровне), а сюжет. Системы тайн мира, разовые квесты – это то, что удерживало и удерживает Аллоды от превращения в «очередную банальную гриндилку», т.к. квесты написаны весьма интересно и увлекательно. Но и самый интересный сюжет приедается от многократного его прохождения, а уж чего-чего, так этого у АО хватает: после прокачки основы, энного числа переродков и парочки твинков в нагрузку квесты уже можно пересказывать наизусть, и они успевают настолько осточертеть, что все стараются просто быстрее долететь до 55 уровня, где уже начинается «хоть что-то полезное». Кто-то тут уже предлагал сделать отдельные квесты для переродков; я же предлагаю пойти дальше. Нынешняя «кампания» сюжета устроена так, что игрок в любом случае пройдёт её всю (как минимум все тайны мира). Никакого выбора у нас нет, а ведь возможности выбора и альтернативные сюжетные линии – это всегда интереснее. И с этим замечательно справится возможность по сюжету присоединиться к культистам Тэпа (да не так, как сейчас с Сарном и Нихазом, где мы только выполняем их квесты, оставаясь принадлежащими к Лиге или Империи, а именно вступить в культ). Как это будет выглядеть:

    1) В ходе лоулевельных (именно лоулевельных!) квестов игрок встречает «нейтрального» культиста, предлагающего вступить в культ. Диалог с выбором в игре возможен и существует, пример тому – лоулевельный квест на возвращение книги попрошайке, где книгу можно либо отбить у грабителя, либо выкупить за 5 серебряков. Тут совершенно так же: либо бить себя пяткой в грудь с криком «Умри, культист!», либо принять приглашение. В первом случае проходим стандартный сюжет, а вот во втором…

    2) Если мы решили согласиться, то при этом репутация с фракцией «Культ Тэпа» становится 2500, с Империей\Лигой и подфракциями (такими, как «Хадаганцы», «Войско Лиги», «Хранители Империи» и прочие расовые\организационные) падает до -25000.

    3) Из этого следует, что отныне вход в столицу и остальные локации своей фракции (такие, как ИВО, Темноводье, НИИ МАНАНАЗЭМ и другие) для нас закрыт. Игроки своей фракции станут враждебными, бывшей противоположной – таковыми и останутся. Внутри же культа, наоборот, не существует различий между гражданами Лиги и Империи.

    4) Вывод: понадобится новая «столица» со своей инфраструктурой (торговцы, наставники классов и профессий, доступ к аукциону и банку и т.д.) и самое главное – абсолютно новая сюжетная цепочка из своих собственных тайн мира и своих квестов с наградами, аналогичными стандартным тайнам и квестам. При этом каждая из тайн мира альтернативной линии будет «связана» с одной из тайн стандартной линии по принципу: прошёл игрок, скажем, «Надежду орков» за Империю – уже не сможет пройти «связанную» тайну за культ (а то имбовато будет получить вехи за тайны мира в двойном комплекте).

    Насчёт аукциона: было бы неплохо сохранить новоявленным культистам возможность пользоваться аукционом своей фракции через терминал вроде тех, что в цитадели Владыки. Но реализуемо ли это, я не знаю.
    ---
    Для чего всё это? Или «Хватит лишние лаги плодить!»

    1) Возможность выбора, да ещё и такого, который нельзя обратить – это всегда интересно и придаёт остроты игровому сюжету. Хотя насчёт возможности обратить можно и подумать – вон посмотрите на Саранга Бисану, имперского мастера по переродкам, она бывшая культистка Тэпа. Вероятно, и тут стоит сделать так, чтобы можно было одуматься и выйти из культа, вот только обратно никто не возьмёт.

    2) Это же Тэп! За возможность явиться пред его очи не врагом, но союзником я бы даже задонатила, честное слово. Ибо ярчайший сюжетный персонаж.

    3) А на Ирдрихе перед пирамидой можно будет знатные побоища рейд на рейд устраивать: с одной стороны «Жизнь за Нер-Зула Хозяина!», с другой «Да пустите нас в инст, ролевики тут выискались!» И даже сюжетно это обосновать.

    Итак, идея понятна, теперь можно голосовать и выражать (не)одобрение.

  2. #2
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    Как владелец 6 переродков (3 из которых не достигли 55 уровня) выражаю одобрение идее, но:
    1) Слишком сложно реализовать будет. Новую столицу сделать и прочее. Вряд ли к 5.0. сделают, если вообще сделают.
    2) Что Вы предлагаете сделать с Пирамидой Тэпа для персонажей, принадлежащих Культу?

  3. #3
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    Как владелец 6 переродков (3 из которых не достигли 55 уровня) выражаю одобрение идее, но:
    1) Слишком сложно реализовать будет. Новую столицу сделать и прочее. Вряд ли к 5.0. сделают, если вообще сделают.
    2) Что Вы предлагаете сделать с Пирамидой Тэпа для персонажей, принадлежащих Культу?
    1) Прекрасно понимаю, что сложно. Я, собственно, не шибко надеюсь на то, что такое или подобное вообще когда-либо будет, но это же не повод, чтобы не писать об идее)
    2) Вот это интересный вопрос. Рейд-инстом она для них однозначно не будет, т.к., что логично, Тэп и его подданные перестанут быть врагами. Вероятно, аналог башни Яскера\Айденуса? Систему можно использовать похожую на вход к Уважаемому Гоблину в яскеровской башне (или портал к самому же Яскеру) - тоже вход-портал, вроде бы тоже загрузка, но игроки, находящиеся в этой зоне, не должны обязательно состоять в группе, чтоб видеть друг друга.

  4. #4
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    Насчет Пирамиды- можно развернуть сюжет как в Игре Богов- предательство Тэпа, возвращение в столицу родной фракции (Новоград, Незебград) восстановление репутации (засчет убийства Тэпа) а изначальное вступление в Культ обосновать шпионажем. Ну это так.. чтобы не париться насчет инста)

  5. #5
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Ну во первых, идея сделать третью фракцию из предателей и дезертиров первых двух далеко не нова. И за культистов сарна просились, и за пиратов, и за кого только не рвались наши непокорные герои.

    Во вторых, а накой вы нужны Тэпу? Вы его полуголых прислужников видели? Вот это вас ждёт. Ему не нужны подданные, ему нужны бездумные слуги

  6. #6
    Аватар для berkly777
    Горожанин berkly777 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Идея мне нравится!) с радостью бы перешел за культ! Но у меня вопрос. Может ли быть совершен переход в культ на хай лвл? Потому что мне кажется много игроков просто не захотят качать нового персонажа)))

    ---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Ну во первых, идея сделать третью фракцию из предателей и дезертиров первых двух далеко не нова. И за культистов сарна просились, и за пиратов, и за кого только не рвались наши непокорные герои.

    Во вторых, а накой вы нужны Тэпу? Вы его полуголых прислужников видели? Вот это вас ждёт. Ему не нужны подданные, ему нужны бездумные слуги
    Категорически с тобой не согласен! Есть слуги а есть войны! Два разных сословия. Слуги мелкие пешки, выполняющие грязную работенку. А игроки являются армией тепа отважные войны несущие победу своему главарю. К тому же в игре нету злых и добрых, а с появлением культа злая фракция появится!)

  7. #7
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    Нового и не нужно. Насколько я понял, это решает проблему прохождения сюжета очередним переродком. Т.е. новичкам тоже будет доступна эта функция, но никто не будет заставлять качать твинка.

  8. #8
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    то есть писать новые квесты, делать новые локи, в общем третья фракция же
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  9. #9
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    И снова здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Ну во первых, идея сделать третью фракцию из предателей и дезертиров первых двух далеко не нова. И за культистов сарна просились, и за пиратов, и за кого только не рвались наши непокорные герои.

    Во вторых, а накой вы нужны Тэпу? Вы его полуголых прислужников видели? Вот это вас ждёт. Ему не нужны подданные, ему нужны бездумные слуги
    1) Идея-то не нова, но только первые варианты какие-то невыразительные были. Пираты - я с трудом представляю, какой им можно запилить внятный сюжет. Да и вообще пиратом и сейчас любой может стать - заведи корабль, поставь на него оборудку последних поколений и лети в астральное ПвП. Сарн - ну, не знаю. Из этого да, можно что-то сделать, но не так интересно, ИМХО. Соль Тэпа в том, что он изначально-то не бог, а самый обычный смертный, поднявшийся до божественного ранга, так что даже дочка Нихаза его считает самой страшной угрозой. Меня это прямо вдохновляет - не останавливает даже то, что он безумный некромант и желает всех уничтожить.
    2) А, собственно, будто наши нынешние герои только и делают, что меряются пядями во лбу и демонстрируют нестандартность мышления. Что им сказал очередной НПС-квестодатель - то и выполняют. Так что разница, в сущности, будет только в атмосфере игры. Да и не все слуги Тэпа бездумны - иначе они не могли бы разрабатывать все те шедевры техники, до которых и Империи, и Лиге ещё пилить и пилить.

    Цитата Сообщение от berkly777 Посмотреть сообщение
    Идея мне нравится!) с радостью бы перешел за культ! Но у меня вопрос. Может ли быть совершен переход в культ на хай лвл? Потому что мне кажется много игроков просто не захотят качать нового персонажа)))
    Суть(ТМ) в том, что эта сюжетная линия должна затрагивать лоулевелы, т.к. именно они страдают от однообразия. Но ограничивать переход хайлевелов тоже как-то не очень хорошо. Есть мысль: при переходе в культ сбрасываются вехи и скиллы, полученные за лоулевельные тайны мира (вплоть до ЦХТ) - и сюжет пройти можно, и вехи за тайны останутся при стандартном количестве, а не в удвоенном. По принципу "забудьте всё, чему вас учили в школе".

    Категорически с тобой не согласен! Есть слуги а есть войны! Два разных сословия. Слуги мелкие пешки, выполняющие грязную работенку. А игроки являются армией тепа отважные войны несущие победу своему главарю. К тому же в игре нету злых и добрых, а с появлением культа злая фракция появится!)
    Ну да, как-то так, но чтоб подняться до высшего ранга, придётся потрудиться. Да и в стандартном сюжете у Тэпа отнюдь не только слуги-пешки - вон на Нихиль посмотрите, которая ему Пирамиду разрабатывала, или на Морока, который весь иллюзорный Ирдрих держит. Да хоть на старого доброго Исдеса с Гробницы.

    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    Нового и не нужно. Насколько я понял, это решает проблему прохождения сюжета очередним переродком. Т.е. новичкам тоже будет доступна эта функция, но никто не будет заставлять качать твинка.
    Именно так. Плюс к тому, если сбрасывать лоулевельные тайны, то можно и основу перетащить.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    то есть писать новые квесты, делать новые локи, в общем третья фракция же
    Фактически да, но эта "фракция" не будет доступна при создании персонажа. Переход на неё можно будет осуществить... ну, как минимум на 10 уровне. У Империи с этим, кстати, легко, т.к. культисты Тэпа есть в Зэмовом Городище при ХАЭС и в Научном городке, а вот у Лиги только в конце Сиверии появляются, но решить эту проблему можно будет вводом новых разовых квестов. Тут даже и мудрствовать лукаво не надо - что-нибудь на тему "надо зачистить такую-то местность от культистов", а уж к ним поставить того самого нейтрального, предлагающего переход.

  10. #10
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    Всех персов придется переносить в культ) Если доступ в столицу будет закрыт, то как же менять переродков?
    Меняешь так тело, а там Рысина с отрядом ястребов стоит и предлагает ответить на пару вопросов) Но ябпрошел
    Последний раз редактировалось rasdem; 30.06.2013 в 14:31.
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  11. #11
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от rasdem Посмотреть сообщение
    Всех персов придется переносить в культ) Если доступ в столицу будет закрыт, то как же менять переродков?
    А для этого понадобится прикрутить собственного мастера по переродкам в "столицу культа" и возможность автоматически определять, у которого из мастеров появится переродок при переключении на него. Т.е. примерно так: предположим, основа и первые 2 переродка у нас имперцы, третий переродок - культист. Заходим, скажем, на основу, подходим к Бисану, выбираем первого переродка - он появится в Незебграде, как и положено. Подходим, выбираем третьего переродка (культиста) - появится он в пирамиде Тэпа (или где там "столица" будет). А тем переродком говорим с собственным мастером реинкарнаций, и опять-таки при переключении на любого из "лоялистов" он появится в Незебграде.

  12. #12
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от berkly777 Посмотреть сообщение
    Категорически с тобой не согласен! Есть слуги а есть войны! Два разных сословия. Слуги мелкие пешки, выполняющие грязную работенку. А игроки являются армией тепа отважные войны несущие победу своему главарю. К тому же в игре нету злых и добрых, а с появлением культа злая фракция появится!)
    Ему не нужны столько людей воинов. Они слабы, и хрупки, и служат лишь источником энергии для его страсти - механических созданий. Конечно, есть и исключения, но это как правило добившиеся собственного величия (без помощи божков) персонажи, и то не все. Помните искру на бо? Даже таких великих магов тэп делал рабами... А наши герои, которые мрут пачками от одного взгляда Тэпа, ему совершенно без надобности.

    И те культисты, с которыми сражается игрок - это не закалённые в боях приверженцы безумного гения. Это новички, которых сманила жажда бессмертия, но вместо этого они получили лишь контракт на питание своей энергией пирамиды и Тэпа, который постепенно высушивает их, делая безмозглыми существами.

    Цитата Сообщение от OSPscata Посмотреть сообщение
    2) А, собственно, будто наши нынешние герои только и делают, что меряются пядями во лбу и демонстрируют нестандартность мышления. Что им сказал очередной НПС-квестодатель - то и выполняют. Так что разница, в сущности, будет только в атмосфере игры. Да и не все слуги Тэпа бездумны - иначе они не могли бы разрабатывать все те шедевры техники, до которых и Империи, и Лиге ещё пилить и пилить.
    Эти шедевры разработал Тэп. Как не крути, а Некроманту нужен лишь материал, а не народ.

    Ну да, как-то так, но чтоб подняться до высшего ранга, придётся потрудиться. Да и в стандартном сюжете у Тэпа отнюдь не только слуги-пешки - вон на Нихиль посмотрите
    Насмотритесь ещё на бедную Селестину ди Ардер. Спойлерить не буду.

    По поводу переродков, а кто герою даст сидеть на двух фронтах? Не знаю, как в лиге, но в Империи комитет отключит его тело, от сосуда сразу же после предательства.
    Последний раз редактировалось Silent05; 30.06.2013 в 14:49.

  13. #13
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Насмотритесь ещё на бедную Селестину ди Ардер. Спойлерить не буду.
    Да вы и не проспойлерите - я регулярно лазаю на AllodsWiki и читаю всё там, да и ресурсы на досуге поковыриваю. Так что знаю я, что с Селестиной случилось и через что она прошла, став боссом-Нихиль.
    {офф}: На правах оффтопа, или "что я за субъект и с какой горы": играла во времена 1.0 и 2.0 на евросервере ZAK, отметилась как мистик Atturi и его переродок-сталк NightHaunter, с вводом там 3.0 мне играть надоело, да и темпа гильдии не выдержала - тогда и слиняла. С тех пор только слежу за новостями, но все тонкости тайны мира "Великий эксперимент" мне известны.

    Собственно говоря, дело даже не столько именно в Тэпе, сколько в разветвлении сюжета. Если вместо Тэпа будет Сарн, Нихаз, да хоть мадемуазель Вероника - я в общем-то не возражаю, а свою идею буду отстаивать просто потому, что я девочка-фанатка Тэпа и он мой любимый сюжетный персонаж. И да, испытать своим мистиком судьбу Селестины-Нихиль - да почему бы и нет, в игре-то?
    {офф}: Вон в Скайриме так вообще в одном гробу с Матерью Ночи лежать приходится...


    По поводу переродков, а кто герою даст сидеть на двух фронтах? Не знаю, как в лиге, но в Империи комитет отключит его тело, от сосуда сразу же после предательства.
    Так это тоже можно нехило развить! Представьте: крадётся такой ренегат ночью, задними дворами, в условленное место для встречи с мастером реинкарнации, и оглядывается, не видел ли кто... Можно даже ивент сделать (не реальной ночью, конечно, просто атмосферу скрытности и "незаконности происходящего" воссоздать). Словом, все проблемы решаемы, а если они нерешаемы - надо подумать получше и всё равно решить.

  14. #14
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Насмотритесь ещё на бедную Селестину ди Ардер. Спойлерить не буду.
    они как бы говорят тебе: сопереживай =)
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  15. #15
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Проще и логичнее добавить возможность перейти к охотникам на демонов. Благо такая возможность указывается в диалоге на кольце дракона, да и многие тайны мира к тому моменту можно закрыть.
    Так как к охотникам на демонов плохо относятся и инквизиция Лиги и комитет Империи - можно сделать пивипи-фракцию. С минимумом необходимого пве.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  16. #16
    Аватар для berkly777
    Горожанин berkly777 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Проще и логичнее добавить возможность перейти к охотникам на демонов. Благо такая возможность указывается в диалоге на кольце дракона, да и многие тайны мира к тому моменту можно закрыть.
    Так как к охотникам на демонов плохо относятся и инквизиция Лиги и комитет Империи - можно сделать пивипи-фракцию. С минимумом необходимого пве.
    Как по мне так культ по прикольнее будет))

  17. #17
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от berkly777 Посмотреть сообщение
    Как по мне так культ по прикольнее будет))
    Не, я бы лучьше за охотников перешол бы. Всё всё это однобразия берёзек и Сталинских построек порой надоедают...
    Можна вить и придумат чё нить новое про фракцию пиратов свободных торговцав, ну кароче многа чего там у нас в сарнауте понапридумать можна. Астрал же всё же огромен!


  18. #18
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Проще и логичнее добавить возможность перейти к охотникам на демонов. Благо такая возможность указывается в диалоге на кольце дракона, да и многие тайны мира к тому моменту можно закрыть.
    Так как к охотникам на демонов плохо относятся и инквизиция Лиги и комитет Империи - можно сделать пивипи-фракцию. С минимумом необходимого пве.
    Проще, да только кому они нужны, эти охотники? Мы, знаете ли, уже эпиком разбалованы... Плюс к тому это опять же не влияет на сюжет лоулевелов (значит, нам предстоит всё та же опостылевшая кампания вида "домашние локации - Святая Земля - демоны"). Заодно "относятся плохо" ещё не равно военной вражде, да и если мне не изменяет память, после Кольца Дракона охотники возвращают себе доброе имя и вступают в союз с обеими фракциями (благодаря Силайе в том числе).
    Да и ещё... то, что я предлагаю - это прежде всего не для матёрых пвпшников, а для любителей сюжета и просто тех, кому нравится читать квесты и проникаться атмосферой. К пвп я лично отношусь нейтрально: нападут - пробую отбиться, не нападут - ну и не надо. Так что "чистая пвп-фракция" - это, по-моему, скучно. А сюжет прикрутить к охотникам... сложновато: они занимаются в основном исследованием дальнего астрала и собственно борьбой с демонами, но этак любой регулярно летающий в астрал за шмотьём может заочно причислить себя к охотникам. Исследование астрала есть, бои с демонами есть - чем не охотничья жизнь?

    Всё всё это однобразия берёзек и Сталинских построек порой надоедают...
    Будто у Сарна\Нихаза\того самого Тэпа будут вам берёзки и сталинские постройки)

  19. #19
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Не будет третьей вам фракции
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  20. #20
    Аватар для mttooll
    Горожанин mttooll на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Можно сделать приверженность к культу тайным. То есть сидишь в столице фракции, пользуешься ауком и т.п., но квесты выполняешь от неписей-представителей культа, а квесты империи-лиги становятся недоступны. Ввести специальный канал чата и возможность на отдельных локах воевать против всех...

  21. #21
    Аватар для berkly777
    Горожанин berkly777 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mttooll Посмотреть сообщение
    Можно сделать приверженность к культу тайным. То есть сидишь в столице фракции, пользуешься ауком и т.п., но квесты выполняешь от неписей-представителей культа, а квесты империи-лиги становятся недоступны. Ввести специальный канал чата и возможность на отдельных локах воевать против всех...
    И какой тогда кайф от вступления в культ? Просто можно тогда тупо кв сделать побольше. На то культ и культ что против всех и лиги и империи и мобов) отдельный мир сатанистов)

  22. #22
    Аватар для Stret90
    Вольный Аллодер Stret90 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Тайна
    Сообщений
    380
    Репутация
    10
    Может проще сделать новое противостояния, лига и империя объединилась против лица общей угрозы ( такое кстати уже было ) и стала 1 фракцией которая воюет с Тэпом.


    Ну это так, если мы знаем в конце пирамиды, мы убиваем Тэпа, не вижу смысла делать продолжения для него.

    При старте напишите реферальный код 235180:
    Получите(бесплатно)бонусы.

  23. #23
    Аватар для Crystal4ao
    Ветеран Crystal4ao на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    642
    Репутация
    10
    а почему бы и да? тока не с первых лвл а попозже!до ГД, например сидим по фракциям...а ГД+ это уже межфракционные инсты! и угроза там общая! и лиге, и империи! вспомнили про охотников... а чем не альтернатива? за них тож сюжет можно продумать! пусть сами выбирают...тэп, охотники....или остаться верным своей фракции...оч интересная идея имхо....ток не надо давать туда доступ омулетом отречения... так-то сюжет на целый сезон замутить можно....

  24. #24
    Аватар для laptevak
    Поселенец laptevak на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Если посмотреть на приспешников Тэпа, то мы кроме зэм в мешковине, абсолютно голых киборгов (видно даже остатки интимных частей тела) и механойдов мы ничего не найдём.

    Хочешь начать играть в Аллоды Онлайн? Введи при регистрации код 108499 и получишь расшитую бисером сумку на 30 яйчеек, 1 фолиант знаний, 5 томов влияния а также уникальный костюм.

  25. #25
    Аватар для d_63e11d6b47365
    Гражданин Лиги d_63e11d6b47365 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    1. Возможность вступить в культ Тэпа? Что простите?
    2. Против

  26. #26
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    А мне нравиться. Я за третюю фракцию. Нынешний дом Тэпа какая то помойка, а если дать ему свой город и фракцию это внесет большое разнообразие в будущем, да и на БГ реже со своими воевать будем
    Но добавил бы пару вещей от себя:
    Игроки Империи и Лиги ставшие культистами что бы не путаться в катах имели бы темный оттенок кожи... (вампиры)
    [IMG]//2.bp.blogspot.com/-kqg6BGwq-YM/Tm4lllVawWI/AAAAAAAAAuI/jhQmN5aWxnw/s320/%25D0%259D%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25BE %25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2589%25D0%25B5 %25D0%25BD%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9+%25D0%25B 2%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258 0.jpg[/IMG]
    [IMG]//www.allodswiki.ru/images/load/5/2140/13708/-163511174_843050266.jpg[/IMG]
    Гибберлиги бы имели более темный оттенок шерсти, а с восставшими я заступорился

    Стать "Тэповцем" можно только пройдя несколько квестов испытаний, что бы оно выглядело со стороны так - что ты действительно готов предать свою родину и начать служить Великому некроманту
    Поскольку буквально все мобы Ирдриха и служивые Тэпа становяться друзьями игрока. Рейд Инстант Пирамида тьмы логично было бы поменять на что то вроде "Отражение Пирамиды Тэпа". Боссы другие, но тактика с ними такая же.

    В общем идей много. Но я за. Даешь больше разнообразия!
    Последний раз редактировалось Dredsabber; 07.07.2013 в 05:28.

  27. #27
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Продумать надо ещё если захотел вернуться обратно в лигу или империю,квест какой-то который позволит выйти из культа тэпа.

  28. #28
    Аватар для Grigorev00
    Вольный Аллодер Grigorev00 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Последний Рубеж
    Сообщений
    229
    Репутация
    10
    Как синий (по шмоту) нуб я за! (10 за!)

  29. #29
    Аватар для laptevak
    Поселенец laptevak на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dredsabber Посмотреть сообщение
    А мне нравиться. Я за третюю фракцию. Нынешний дом Тэпа какая то помойка, а если дать ему свой город и фракцию это внесет большое разнообразие в будущем, да и на БГ реже со своими воевать будем
    Но добавил бы пару вещей от себя:
    Игроки Империи и Лиги ставшие культистами что бы не путаться в катах имели бы темный оттенок кожи... (вампиры)
    [IMG]//2.bp.blogspot.com/-kqg6BGwq-YM/Tm4lllVawWI/AAAAAAAAAuI/jhQmN5aWxnw/s320/%25D0%259D%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25BE %25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2589%25D0%25B5 %25D0%25BD%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9+%25D0%25B 2%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258 0.jpg[/IMG]
    [IMG]//www.allodswiki.ru/images/load/5/2140/13708/-163511174_843050266.jpg[/IMG]
    Гибберлиги бы имели более темный оттенок шерсти, а с восставшими я заступорился

    Стать "Тэповцем" можно только пройдя несколько квестов испытаний, что бы оно выглядело со стороны так - что ты действительно готов предать свою родину и начать служить Великому некроманту
    Поскольку буквально все мобы Ирдриха и служивые Тэпа становяться друзьями игрока. Рейд Инстант Пирамида тьмы логично было бы поменять на что то вроде "Отражение Пирамиды Тэпа". Боссы другие, но тактика с ними такая же.

    В общем идей много. Но я за. Даешь больше разнообразия!
    Тогда надо сделать эльфам кровянные красные крылья.
    Зэмам не надо ничего менять, они и так хорошо вписываются в культ.

    Хочешь начать играть в Аллоды Онлайн? Введи при регистрации код 108499 и получишь расшитую бисером сумку на 30 яйчеек, 1 фолиант знаний, 5 томов влияния а также уникальный костюм.

  30. #30
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    как-то сложно все. Кстати, культисты не пользуются дарами тенсеса.

  31. #31
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    как-то сложно все. Кстати, культисты не пользуются дарами тенсеса.
    Не путайте культистов Сарна, и культистов Тэпа.

    ЗаСарнци не пользуются из идеологических соображений. А затэпцам ничего не запрещает это делать(разве только сам Тэп их искры перехватывает)

  32. #32
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    как-то сложно все. Кстати, культисты не пользуются дарами тенсеса.
    Ну можно придумать что-нибудь вроде "Дара Хозяина", о котором простолюдины незнают

    Silent05 тэповцы тоже, даже в квестах говорилось что они не возраждаються

  33. #33
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dredsabber Посмотреть сообщение
    Ну можно придумать что-нибудь вроде "Дара Хозяина", о котором простолюдины незнают

    Silent05 тэповцы тоже, даже в квестах говорилось что они не возраждаються
    Были как то идеи про тростью фракцию в народе про пиратов,свободных торговцев и историков.
    Последний раз редактировалось denkish323; 07.07.2013 в 18:07.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения