Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблемы баланса
     Ответить в теме
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 361
  1. #1
    Аватар для sentp951
    Стражник sentp951 скоро станет достаточно известным sentp951 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    213
    Репутация
    149

    Проблемы баланса

    Доброго времени суток.
    за последнее время накипело, каждая вторая патька на чд ходит 2хила+жрец в АП+вар в танке+бард +маг.
    в итоге мы имеем не игру а тупой Дэф в одну точку ито там игра кто кого вытянет, если это не Коч-Ицмаль(Звезда) там есть 3 волшебные Пальмы, если в них встать, то и вытащить нельзя.
    3х3 таже грязь хил+бард + ддшко итого бой по 10+ минут
    6х6 анология с чд 2 хила+ жрец в АП+ вар в танке, тот самый бард и мажец для слабости.
    Надо фиксить либо 2х хилов на чд,6х6,3х3, либо менять Ярость на старые добрые капли, ибо нынешняя ярость кал
    + запретить респек на ЧД, 6х6,3х3
    на 3х3 вообще запретить регать в АИ.
    Если это все вам Кажется полнейшим бредом, то хотя бы сделайте раны по -25% за каплю, ибо по другому это неинтересно, пвп превращается в шлак, а не в какие то тактические действия игроков.
    Все вышенаписанное о Нити Судьбы.
    Последний раз редактировалось dky; 31.05.2017 в 11:19. Причина: нарушение

  2. #2
    Аватар для ZVERblr6
    Поселенец ZVERblr6 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    32
    Репутация
    41
    Очень интересное пвп на 3х3 до 80+ стаков(нет)

  3. #3
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Хорошо на фри в танке на чд никто не ходит. А вот рейтинговые да, с хилами долго и уныло.

  4. #4
    Аватар для EEsamaFan
    Воин EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    398
    Репутация
    514
    Ярость да, возвращать старую надо. А так, в принципе, на 3х3 спокойно умирают цели, если грамотно проконтролить хила

  5. #5
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Хорошо на фри в танке на чд никто не ходит.
    ещё как ходят, и таких "умников" всё больше...

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  6. #6
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    зашел значит в тему, думал что то веселое) а тут правда про ***

    пы.сы. а мне нравится подвид *** Катакомбный) когда какой нить одетый челик заливается в танка и стоит накручивает там свои барьеры да щиты кидает) ладно, если такое чудо будет одно, а если несколько, стоишь и думаешь успеешь все щиты их раскатать за оставшиеся 5 минут или нет)
    Последний раз редактировалось dky; 31.05.2017 в 11:20. Причина: нарушение

  7. #7
    Аватар для mehangel
    Новобранец mehangel на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Вообще-то долгие бои в АО это норма, вспомните прошлое мчд (хотя там ходили с 1 хилом, но 2 сапа сильно дефили).

    Но по поводу возвращения старой ярости я всеми руками за.

    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    пы.сы. а мне нравится подвид *** Катакомбный) когда какой нить одетый челик заливается в танка и стоит накручивает там свои барьеры да щиты кидает) ладно, если такое чудо будет одно, а если несколько, стоишь и думаешь успеешь все щиты их раскатать за оставшиеся 5 минут или нет)
    ну ты то тоже не в аспекте нападения в каты ходишь кайтишь и хилишься как черт "вместо того что бы бить по честному азаза"
    В катах танки неплохо заходят. Вот хилы - реально зло, т.к. они никого убить не могут, и тупо тянут время.
    Последний раз редактировалось dky; 31.05.2017 в 11:20. Причина: нарушение

  8. #8
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от sentp951 Посмотреть сообщение
    Надо фиксить либо 2х хилов на чд,6х6,3х3, либо менять Ярость на старые добрые капли ...
    Либо учиться кидать грамотно контроль.

    Цитата Сообщение от sentp951 Посмотреть сообщение
    на 3х3 вообще запретить регать в АИ.
    И получим активность для "избранных" классов, а остальные идут "крабить" астрал.

  9. #9
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Хорошо на фри в танке на чд никто не ходит. А вот рейтинговые да, с хилами долго и уныло.
    У меня для тебя плохие новости...

    З.Ы. Пал в танке вар в танке лук в танке 2 хила и сап, наиувлекательнейшее чд как то наблюдал.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  10. #10
    Аватар для Cepega66
    Империя Элита Империи Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    У меня для тебя плохие новости...

    З.Ы. Пал в танке вар в танке лук в танке 2 хила и сап, наиувлекательнейшее чд как то наблюдал.
    Я даже знаю как эта чудо гильдия называется

  11. #11
    Аватар для ZazaYabu
    Стражник ZazaYabu на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    170
    Репутация
    43
    Плюсую, это шлак, а не пвп, жаль в игре нет баланса и судя по последнему блогу разработчиков, которому год, игру закинули очень таки прилично, класс дизайнеров взяли новых которые уже судя по форуму полгода вникают в реалии класса, а они отрезают старое - уменьшая аое и режут умелки,

    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Лично от себя хочу сказать спасибо за развёрнутый и понятный фидбэк. Очень хочется, чтобы было больше такого материала от игроков.

    Работы по классам сейчас ведутся (увы, вар в них имеет не самый высокий приоритет), но они несколько замедлены тем, что некоторые из дизайнеров классов теперь работают на "Пиратах", а новым людям необходимо немного времени, чтобы вникнуть в перипетии механик и не наломать там всё к чертям. Обращу внимание нужного человека на эту тему.

    ЗЫ. Прежде чем кто-то сделает неверные выводы, нет, я не говорю, что идеи автора будут непременно воплощены в изложенном им виде, я выражаю благодарность за адекватно изложенные проблемы (хоть это и не все проблемы вара на данный момент).

    трехаспектовая система для одноклеточных тоже не радует, вехи привязанные к щиту тоже, наличие энергии у вара уже давно просят убрать или сделать зависимым от силы крита (лучше убрать), система выдержки даже с аддоном непонятна и следить за контролями в бою, который длится 10 минут такое себе, воля отсутствует как характеристика (поясню на нити нет вех чтоб взять 150 очков воли, которые без вкинутых со шмота стат дают иммунитет на полторы секунды, пускай даже и два раза подряд в пять минут с артефактом), ярость - чушь - всё прохиливается, или дефается некрохилом в стремле, которые каждые 3 секунды кидает щиты (кд у чисток больше чем это кд, а инж увы мертв - в два сапа не походишь чтоб зачищать)

    Ходил на ЧД против Сюрреала пачка у противника в дефе на последней точке два танка вар+лук два хила некр и кто то (не помню) бард в контроле и стремле, маг в подавле, 6 минут на захват последней точки - никого не убили и не убили бы, только вытаскиванием, но увы мы не были готовы к этой баталии в первой российской ммо мирового уровня.
    Цель слишком далеко

  12. #12
    Аватар для dentonpaul
    Империя Вооруженные Силы Империи dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    819
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Cepega66 Посмотреть сообщение
    Я даже знаю как эта чудо гильдия называется
    Ничо мы также имеем периодически одну доблестную группу дол... кхм идиотов - пал сталк танки, негро и шамохил сапобард и напоследок мистподавление (что в атаке что в дефе). При этом наловчились отжимать бафы и ставить симургов. Ечсесно под мистом трудно залить симургов, и убивают они только так. На победку поцаны играют, и поф каким путём

  13. #13
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    В принципе с проблемой согласен. Хоть такое поведение и можно рассматривать как тактический ход, все-же это очень сильно затягивает игровой процесс.

    Как вариант решения проблемы могу предложить следующее - к каждой премейдовой игровой активности привязать определенный сетап персонажей по аспектам (или даже не один, а несколько вариаций) и запретить уже в самих активностях менять заявленный аспект, то есть менять аспект в принципе (как будто все время в бою - включать можно, менять нельзя).

    З.Ы. Вариант с возвращением старой ярости мне кажется не очень хорошим. Сейчас мы имеем 2 варианта сейвов - отхил или порезка входящего урона (щиты, увороты), и при старой механике ран будет сильный перекос в пользу классов с более подходящей механикой.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 31.05.2017 в 10:25.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #14
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    В принципе с проблемой согласен. Хоть такое поведение и можно рассматривать как тактический ход, все-же это очень сильно затягивает игровой процесс.

    Как вариант решения проблемы могу предложить следующее - к каждой премейдовой игровой активности привязать определенный сетап персонажей по аспектам (или даже не один, а несколько вариаций) и запретить уже в самих активностях менять заявленный аспект, то есть менять аспект в принципе (как будто все время в бою - включать можно, менять нельзя).
    Наверное надо еще запретить скидывать билд через гоблина.

  15. #15
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Предлагаю на 3х3 оставить только лука, вара и мага и только в аспектах нападения. так будет, наверное, интереснее. но это неточно.
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  16. #16
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Если возвращать старую ярость/выдержку, то нужно будет сильно хилов переделывать, ибо по пати со жрецом входит меньше урона => дольше вешаются капли.

    П.С. На фри такие пати встречаются редко, но если встречаются, то не представляют серьёзных проблем, так как самим можно играть с 1 хилом/без хила, без проблем заниматься контролем, асистить некра и пр., так как противник не продавливает и на выживаемость можно забить.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  17. #17
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    11047
    Цитата Сообщение от dentonpaul Посмотреть сообщение
    Ничо мы также имеем периодически одну доблестную группу дол... кхм идиотов - пал сталк танки, негро и шамохил сапобард и напоследок мистподавление (что в атаке что в дефе). При этом наловчились отжимать бафы и ставить симургов. Ечсесно под мистом трудно залить симургов, и убивают они только так. На победку поцаны играют, и поф каким путём
    Из гильдии Покорители астрала небось? (:

    ---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    И получим активность для "избранных" классов, а остальные идут "крабить" астрал.
    А сейчас разве не так?

  18. #18
    Аватар для Ardok7
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    600
    Репутация
    236
    Какая хорошая боевая система была в 6.0, а что потом сделали
    Сейчас все тормозное и не продуманное, а гкд создаёт чувство плохого интернета, когда все с задержками идёт.
    А изменения которые делают под видом "ребаланс классов", вызывают откровенное недоумение. Создаётся впечатление, что ничего не просчитывают, а лепят наобум.

  19. #19
    Аватар для xPravoboRx
    Бродяга xPravoboRx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    На Ните в прошедший ОД попали на ЗОргов - деф у них шел в 3-и ХИЛА, лук в танке, маг в АП, шестого не помню)) увлекательно было, точки захватили за счет сугроба)).

  20. #20
    Аватар для kaprica
    Воин kaprica скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    346
    Репутация
    51
    ну вы же понимаете, что тут есть 2 пути - или ребалансить кол-во хилов, подхилов, танков и жирынх туш + завязку всё это на контроли, или просто зарезать хилов/танков до неиграбельности. всио. с трёх раз угадайте что выберут
    Сгорел сарай - гори и хата!

  21. #21
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от sentp951 Посмотреть сообщение
    превращается в шлак, а не в какие то тактические действия игроков.
    Все вышенаписанное о Нити Судьбы.
    собственно если сделать так как вы говорите то ни окаких тактических действиях речи быть не может, только тупой бруст в цель, кто быстрее и больше забрустил того и тапки.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  22. #22
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    ещё как ходят, и таких "умников" всё больше...
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    У меня для тебя плохие новости...

    З.Ы. Пал в танке вар в танке лук в танке 2 хила и сап, наиувлекательнейшее чд как то наблюдал.
    Хорошо я на такие пати никогда не попадался, да и по видосам с домиков такие не видел, кроме нитки. Раньше любил домики с подписки смотреть, а сейчас там унылое «тяни-толкай» с точки, даже на фри бои увлекательнее.
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Из гильдии Покорители астрала небось?
    На прошлом мчд в 1-ом туре на них попадались, очень удивились наличию лукотанка с постоянными факами.
    Последний раз редактировалось SARobert; 31.05.2017 в 12:31.

  23. #23
    Аватар для sentp951
    Стражник sentp951 скоро станет достаточно известным sentp951 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    213
    Репутация
    149
    Я тут захожу, а мне тему переименовали, я удивлен, разрабы и кто то из них это заметили, хоть это радует.
    Искренне надеюсь на то, что они хотя бы что то изменят, ибо ЕДИНСТВЕННАЯ радостль(3х3,ЧД) в игре превращается в полный мусор.

  24. #24
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Вложение 237457Вложение 237458
    Цитата Сообщение от dentonpaul Посмотреть сообщение
    Ничо мы также имеем периодически одну доблестную группу дол... кхм идиотов - пал сталк танки, негро и шамохил сапобард и напоследок мистподавление (что в атаке что в дефе). При этом наловчились отжимать бафы и ставить симургов. Ечсесно под мистом трудно залить симургов, и убивают они только так. На победку поцаны играют, и поф каким путём
    Идиоты, не идиоты, а у двух патей Армады выиграли, да и ПЛК побеждали. Донат у нас похуже, и классы неподходящие, выкручиваемся, как можем. Тактическая победа, правилами не запрещено.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16810515.jpg
Просмотров: 296
Размер:	172.6 Кб
ID:	237459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17349636.jpg
Просмотров: 207
Размер:	176.4 Кб
ID:	237460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17404702.jpg
Просмотров: 196
Размер:	171.6 Кб
ID:	237461  

  25. #25
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Вложение 237457Вложение 237458

    Идиоты, не идиоты, а у двух патей Армады выиграли, да и ПЛК побеждали. Донат у нас похуже, и классы неподходящие, выкручиваемся, как можем. Тактическая победа, правилами не запрещено.
    что можно сказать - молодцы
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  26. #26
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    11047
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Вложение 237457Вложение 237458

    Идиоты, не идиоты, а у двух патей Армады выиграли, да и ПЛК побеждали. Донат у нас похуже, и классы неподходящие, выкручиваемся, как можем. Тактическая победа, правилами не запрещено.
    Зато когда вы не в танках вы стали воевать гораздо хуже

  27. #27
    Аватар для dentonpaul
    Империя Вооруженные Силы Империи dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    819
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Вложение 237457Вложение 237458

    Идиоты, не идиоты, а у двух патей Армады выиграли, да и ПЛК побеждали. Донат у нас похуже, и классы неподходящие, выкручиваемся, как можем. Тактическая победа, правилами не запрещено.
    Тактикой и не пахнет. Если устраивают такие победы, что ж удачи. По классам у Вас все подходят (даже сталк). Если не можете в нормальный доминион...Впрочем дождемся 8,0,2 и может быть там будет решение по двум АИ на группу в домино и рейт боях и проблема с такими составами пропадет
    Последний раз редактировалось dentonpaul; 31.05.2017 в 14:58.

  28. #28
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Вот как раз из-за такого и ввели в своё время ограничение 1 класс в группе. Видимо пора на аспекты такое же распространить, кроме поддержки и атаки.

  29. #29
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    А вам кто-то мешает также ходить?
    Пати Оэктаканна танки с хилами не помеха Под Фальконетом и Аэллой раскидали нас, как котят).

  30. #30
    Аватар для ighor1
    Горожанин ighor1 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    43
    Репутация
    19
    странно,вы хотите что-бы противник был именно в таких же аспектах в каких и вы,и вы считаете это правильным,если люди умеют и им нравится играть в подавлении , АЗ и под двумя хилами и это приносит результаты на домике,так это уже в вас проблема в не хватке дамага,отхила
    а лучше для вас было-бы если противник вообще в пве ходил на домике,что-бы для вас проще было
    Последний раз редактировалось ighor1; 31.05.2017 в 15:25.

  31. #31
    Аватар для ZVERblr6
    Поселенец ZVERblr6 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    32
    Репутация
    41
    Под 73 фальканетом? Смешно немного ведь его так и не пофиксили

  32. #32
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dentonpaul Посмотреть сообщение
    Тактикой и не пахнет. Если устраивают такие победы, что ж удачи. По классам у Вас все подходят (даже сталк). Если не можете в нормальный доминион...Впрочем дождемся 8,0,2 и может быть там будет решение по двум АИ на группу в домино и рейт боях и проблема с такими составами пропадет
    Знаете, это как крепость осаждать. Типа, что вы там за стенами сидите, это не нормальный доминион, выходите в поле и деритесь, так? Расскажите нам нубасам, что такое нормальный доминион тогда.

  33. #33
    Аватар для ighor1
    Горожанин ighor1 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    43
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Знаете, это как крепость осаждать. Типа, что вы там за стенами сидите, это не нормальный доминион, выходите в поле и деритесь, так? Расскажите нам нубасам, что такое нормальный доминион тогда.
    люди хотят,то бы для них все проще в голове было,вот для них норм дом,а когда подавление,саппы и хилы у них замыкание в башке и на форум плакать бегут

  34. #34
    Аватар для ZVERblr6
    Поселенец ZVERblr6 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    32
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Знаете, это как крепость осаждать. Типа, что вы там за стенами сидите, это не нормальный доминион, выходите в поле и деритесь, так? Расскажите нам нубасам, что такое нормальный доминион тогда.
    По вашему это нормально что сейчас отдаются 2 точки и все становятся в одну в хил танко спеках и побеждает тот кто начал в защите это нормально ?много тактики в этом

  35. #35
    Аватар для ighor1
    Горожанин ighor1 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    43
    Репутация
    19
    благодаря таким манипуляциям многие компенсируют ту нехватку доната или рун

  36. #36
    Аватар для ZVERblr6
    Поселенец ZVERblr6 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    32
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ighor1 Посмотреть сообщение
    благодаря таким манипуляциям многие компенсируют ту нехватку доната или рун
    Рун нет доната нет все в равных условиях продовить 2 хилов жреца в поддержке невозможно

  37. #37
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZVERblr6 Посмотреть сообщение
    По вашему это нормально что сейчас отдаются 2 точки и все становятся в одну в хил танко спеках и побеждает тот кто начал в защите это нормально ?много тактики в этом
    Ну а вы то как хотите? Просто квадрат, как в 6х6 и тупо мясо? Ну пусть тогда выпиливают захват точек с домика, у кого обвес лучше, тот и молодец?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от ZVERblr6 Посмотреть сообщение
    Рун нет доната нет все в равных условиях продовить 2 хилов жреца в поддержке невозможно
    Ну вот тогда тактика и начинается. Правильные бафы поставить, выкинуть за точку и законтролить.

  38. #38
    Аватар для ZVERblr6
    Поселенец ZVERblr6 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    32
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Ну а вы то как хотите? Просто квадрат, как в 6х6 и тупо мясо? Ну пусть тогда выпиливают захват точек с домика, у кого обвес лучше, тот и молодец?
    Раньше решающим фактором на чд были разбежки контроль между перебежками сейчас начал с дефа выйграл

  39. #39
    Аватар для dentonpaul
    Империя Вооруженные Силы Империи dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    819
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Ну а вы то как хотите? Просто квадрат, как в 6х6 и тупо мясо? Ну пусть тогда выпиливают захват точек с домика, у кого обвес лучше, тот и молодец?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------



    Ну вот тогда тактика и начинается. Правильные бафы поставить, выкинуть за точку и законтролить.
    Немного видимо не ясна суть самого вопроса - играть и долбиться в щиты факи увороты и прочее, и при этом противник и сам убить не может, фана от такого нет ни малейшего (а ради этого мы и играем), хорошо хоть ПЛК таким маразмом не страдают

  40. #40
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Вот как раз из-за такого и ввели в своё время ограничение 1 класс в группе. Видимо пора на аспекты такое же распространить, кроме поддержки и атаки.
    Это все профанация, вводить "нельзя два экземпляра" - значит официально признавать, что есть дикие дыры баланса, и что фиксить их не будут. Например, есть причина типа "некр слишком хорош", есть следствие "давайте понаберем 4 некра в пати", исправлять надо причину, а не следствие.

    Кроме того, конкретно про аспект хила это вообще рак, необходимость двух хилов в 6на6 бою - это вообще-то естественная вещь. Почему? Представим идеальную ситуацию, когда 3на3 бой сбалансирован так, что две команды 2дд+хил могут убить друг друга за разумное время, в зависимости от того, кто лучше сыграет. Это будет означать, что один хил примерно перехиливает двух дд, и смерти происходит либо когда у ддшек прокнет, либо когда хилу не дадут хилить. 6на6 отличается от 3на3 тем, что вместо двух дд - там 4-5 дд. Тогда, грубо говоря, чтобы перехилить четырех ддшек будут нужны два хила, и опять же, победа будет заключаться либо в неком ваншоте, либо в неком контроле хилов, все просто.

    Другое дело - наличие в пвп классов в подавлении и в защите, т.е. либо это тело с 25млн хп в игре, где у всех 10млн хп, либо это класс нужный чтобы просто всех бесить. Такие вещи сами по себе не вписываются в баланс, это очень сложно - ввести их в пвп чтобы оно не превратилось в помойку. Поэтому надо изначально убрать из пвп танков и подавление, и пытаться балансить ситуацию, когда есть только хилы и только дд. И вот когда и если удастся отбалансить такую упрощенную ситуацию - только тогда можно добавлять туда танков и подавление, если они зачем-то будут нужны вообще. Тоже самое относится к бафам/дебафам. Как можно что-то балансировать, когда одна и та же абилка может бить на 1млн, а может на 1.5млн из-за мощи/уяза? Сначала надо определиться, так сколько же вообще должны дамажить абилки и классы в целом, и сколько вообще должны хилить, чтобы игра была нормальной, а потом уже вводить туда все эти уязвимости, раны, ярости и прочее, только, опять же, зачем они вообще нужны будут.

     Ответить в теме
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения