Форум - "Аллоды Онлайн" - Переделка работы решимости
Страница 10 из 12
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 361 по 400 из 471
  1. #361
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    "Индрик Борэль" это же ВарХаммер ?
    "Вообще ксенофобия в W40k не слабо напоминает старый добрый национализм(нацизм) поднятый на качественно новый уровень" (с)
    Не, ну особо хитрым я бы не посчитал его. Начинаю задумываться,что игры действительно могут пагубно повлиять на неокрепшие умы).
    =====
    Надеюсь после извинения,что-то сдвинулось в голове, сам факт вырванного извинения не столь уж интересен).
    Да и над завязывать флудить).
    кстати надеюсь после моего извинения ты передо мной извинишься за гон пронацистов, ну да, это наверное мечты, и если у меня что то сдвинулось то у тебя не двигалось и не двинется вообще. Печально, ну пофиг

    ---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от APolkhovsky Посмотреть сообщение
    Ты не учитываешь один существенный момент - Решимость набирается если по тебе проходит урон. Если брать все выкладки как мгновенные, то да все красиво. Если же брать как некую сумму урона за некий отрезок времени, то все летит в тартарары.
    Пример. Есть условно (мое любимое слово) 30 сек времени, и отсутствие подхила (это важно). Тот у кого набирается решимость (его же бьют, и сольют в большинстве случаев быстрее чем оттикает тестовое время) как бы уравнивается в уроне с тем кто таки стоит в далеке, и не получает Решимости. Его не бъют, ему не сбивают каст. Он весь отрезок времени ЭФФЕКТИВЕН, а не стоит на респе.
    Вот под таким углом зрения надо рассматривать этот вопрос.
    плюс он очки решимости вложил а мастерство и беспощадность и стоит бьет пока ты в контроле бегаешь или замедлен.


  2. #362
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    кстати надеюсь после моего извинения ты передо мной извинишься за гон пронацистов, ну да, это наверное мечты, и если у меня что то сдвинулось то у тебя не двигалось и не двинется вообще. Печально, ну пофиг
    Ты внятно обоснуй сочетание вестник88 и остального,приведённого выше, а там дальше всё зависит от того на сколько будешь внятен.
    Вообще надо знать момент когда тихо удалиться,ты его уже давно прохлопал.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  3. #363
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Хватит уже зафлуживать тему, варик.
    Истинный маг в отставке...



  4. #364
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Сиди и не отсвечивай,обвинятель. А то по тебе ещё кто-нибудь диссертацию напишет).
    мдее, типичный трололо, все вокруг видет, свои поступки не замечает, Ок запомним, если я нацист то ты рассист, почему, с Ника все понятно стало

    ---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Ты внятно обоснуй сочетание вестник88 и остального,приведённого выше, а там дальше всё зависит от того на сколько будешь внятен.
    Вообще надо знать момент когда тихо удалиться,ты его уже давно прохлопал.
    вестник это ник мой во всех играх которые я играл начиная с героев 3, почему взял, **, звучит потому что, а 88 потому что просто вестник занят, добавил год рождения, это лучше чем набор букв. Еще вопросы есть?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Хватит уже зафлуживать тему, варик.
    то есть когда нацистом сталк называл или ты меня дниной это не флуд, а как я сказал, сразу флуд, Ок.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Ты внятно обоснуй сочетание вестник88 и остального,приведённого выше, а там дальше всё зависит от того на сколько будешь внятен.
    Вообще надо знать момент когда тихо удалиться,ты его уже давно прохлопал.
    вот когда мне уходить не Вам решать, так что я посижу почитаю, будут диалоги вставлю свой коммент, если вам двоим это не интересно , кроме Вас тут есть другие читатели, которые почитают и решат что интересно им а что нет.


  5. #365
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В общем-то это никак не опровергает наличие раздельных пулов для каждого вида контролей.
    Это просто был ответ Адалону.
    А опровергает то, что, если взять того же кобольда, у которого, как определилось, пул Воли = 6 секунд, и кинуть сначала 4-секундную молчанку, а потом ослепить, то иммун сработает после 2 секунд слепки.
    ...Танцую со Смертью...

  6. #366
    Аватар для redsew
    Поселенец redsew на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Итак, как работает решимость сейчас?
    Получаем урон в тушку - стакается решимость, возрастает урон.
    Но давайте рассмотрим поподробнее.
    Полученный урон и текущее значение ХП вещи не совсем связанные.
    Рассмотрим ситуации:
    1. Игрок получает мощный урон на 70% хп (или 2-3 удара от разных игроков в течении 1 секунды), его решимость подскакивает до 100%, но тут он выпивает водку или некр реанимацией вытягивает его на фулхп.
    Таким образом у игрока 100% решимости в течении нескольких секунд, но полное хп.
    С какой стати ему давать такой бонус к урону? Он что, бегает на грани жизни и смерти? Вовсе нет.
    2. Некровская дота, на игроке переливашка и блажка.
    Опять же фулХП и настаканная решимость.
    Снова вопрос - за что?

    Что предлагается?

    Переделать решимость аналогично астральному бафу "адреналин" только с градацией пропорциональной конкретному значению ХП игрока. Т.е. чтобы решимость не настакивалось от урона непосредственного, а зависела от ХП игрока в конкретный момент времени.
    Отхилился до фулхп - никакой тебе решимости. Или наоборот - балансируешь на грани жизни и смерти на 20% хп - получай определенный бонус к урону, зависящий от числа решимости. Конкретные цифры уже балансируются. Минимальный бонус при 99% хп, максимальный бонус при 1% хп.
    А еще, мистики на мелких лвлах ( да и иногда на 60-ом) при фулл решимости, когда юзают барьер дается оч много защиты ), у меня такое было,фулл решимость - 181% защиты =)
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140210_155709.jpg
Просмотров: 118
Размер:	204.3 Кб
ID:	180804  



    РЕЗАТЬ МАГОВ!!11!! АПАТЬ ШАМАНОВ!11!

  7. #367
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Допустим у тебя 100 статов. Если раскидать как предлагаешь ты, по 33 в каждый, то урон "среднего" удара будет 1,33*1,33*2,66=4,7.
    дальше не читал...


  8. #368
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Да тема бред, я понимаю есть завистники и недовольные, которым решимость сильно не нужна, так как они ватные, и долгого бурста не переживут, но это не повод кричать резать стат. Если в силу вашей ватности ил по другим причинам вы не можете вкладывать в решимость, вложите в Др стат который посчитаете более комфортным для своего класса. Но орать слишком читерный стат, это неверно, так как все было взвешенно разрабами и поверьте, они то поболя знают что и как.


  9. #369
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    Да тема бред, я понимаю есть завистники и недовольные, которым решимость сильно не нужна, так как они ватные, и долгого бурста не переживут, но это не повод кричать резать стат. Если в силу вашей ватности ил по другим причинам вы не можете вкладывать в решимость, вложите в Др стат который посчитаете более комфортным для своего класса. Но орать слишком читерный стат, это неверно, так как все было взвешенно разрабами и поверьте, они то поболя знают что и как.
    спасибо поржал , уж косяков от разрабов за время своей игры видел такую кучу , что говорить что либо про то , что они все взвешивают является архибредом

  10. #370
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fox-warrior Посмотреть сообщение
    спасибо поржал , уж косяков от разрабов за время своей игры видел такую кучу , что говорить что либо про то , что они все взвешивают является архибредом
    Не косяки понятное дело были, взять туже ярость, которую они поправили, но извините решимость работает правильно, она на 1% сильнее мастерства, но человек с вкаченным мастерством ничем не рискует и разгонять ее не надо, а человек который вкачал решимость должен лезть так сказать под пули и не факт что выживет. Я считаю что надо не статы менять а реанимировать лука и друида, вот за это я прям сто плюсов, а решимость работает корректно. Тебя бьют она растет, не бьют, потихоньку уменьшается. И уж точно решимость не должна работать по аналогии с бафом адреналин.


  11. #371
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    В этой же ситуации. Ты маг/друль/мист и не можешь накапливать решимость. Или вар, который не в теме. Распределил 50 на 50. Получил 2,25.
    Распределил 20 на 80. Получил 1,2*1,8=2,16.

    Чувствуешь разницу? "Кривые статы" с решимостью дают вдвое больший урон, чем "прямые" без нее.
    Я говорю именно об этом дисбалансе. Вот этого не должно быть. Должно быть как на 50% шкалы:

    1,33*1,33*1,33=2,35 - оптимальный максимум и все отклонения от него максимум до 2. Т.е. отклонения идут на +/-8%, на не +100%.
    хЛор, ты какие-то странные вещи пишешь. Т.е. по-твоему 50/50 мастерство/бесп должно быть 2.25, а с решимостью оптимум 2.35? При том, что решимость 100% - это сферический конь в вакууме, при том, что тебя бьют, при том, что могут и не бить (и такое бывает) - да нафиг такую решимость качать, если можно сделать тупо 50/50 с гарантированной отдачей? И нафиг вся возня с сетами и инстигниями тогда? Это просто выпил решимости.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  12. #372
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Где же 50/50 гарантированная отдача? Ты говоришь "могут бить и не бить". Ну так в случае твоего бурста/удара цель может быть просаженной по ХП, а может и нет.

    Лора и посчитала в среднем модификатор. В среднем, понимаешь?
    Истинный маг в отставке...



  13. #373
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Просто тема началась с чего видел? Решимость слишком легко разогнать и она очень медленно падает и дает слишком много дамага. Сравним мага и вара, вар отдал 10 очков решимости, а маг 10 мастерству, ну механизм работы не буду говорить, просто скажу по теории на выхлопе вар будет иметь на 10% больше дамага, но вар что бы их получить, эти 10%, побегал в контроле сек 7, а маг все это время бил, и кто в итоге имеет профит. Вы статистику посмотрите на всяких БГ. В основном вары 1 по килам, но не по дамага. Они и дохнут больше чем другие, и пока находятся на респе, маг бьет. Так что не надо говорить тот читер, этот читер. Равно одетый и равно зарунненный вар не убьет жряка в хиле, некра, барда, мистика, когда тот же маг их просто может разорвать. Лан дальше уже офтоп, никто ничего не поменяет, тема создана для баяна, в ней реально человек 15 отписалось, модеры закрывайте ее


  14. #374
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    Не косяки понятное дело были, взять туже ярость, которую они поправили, но извините решимость работает правильно, она на 1% сильнее мастерства, но человек с вкаченным мастерством ничем не рискует и разгонять ее не надо, а человек который вкачал решимость должен лезть так сказать под пули и не факт что выживет. Я считаю что надо не статы менять а реанимировать лука и друида, вот за это я прям сто плюсов, а решимость работает корректно. Тебя бьют она растет, не бьют, потихоньку уменьшается. И уж точно решимость не должна работать по аналогии с бафом адреналин.
    Так разрабы и писали,что наблюдают за работой статов,при необходимости поправят.
    Из чего сделал вот этот вывод вообще не понятно "И уж точно решимость не должна работать по аналогии с бафом адреналин." Ни кому она ничего не должна.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  15. #375
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Так разрабы и писали,что наблюдают за работой статов,при необходимости поправят.
    Из чего сделал вот этот вывод вообще не понятно "И уж точно решимость не должна работать по аналогии с бафом адреналин."
    почитай выше, там предлагали сделать работу решимости по аналогии бафа адреналин.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Единственно что можно поправить это обнуление решимости при выходе из боя, остальное работает корректно


  16. #376
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    почитай выше, там предлагали сделать работу решимости по аналогии бафа адреналин.
    Предложен новый вариант работы решимости,при котором ей смогут пользоваться все классы. Статы это общая тема всех классов и когда статом не могут пользоваться большинство классов из-за механики игры,а не своего стиля игры это причина для переделки стата.
    И делать вывод,что вариант решимость-адриналин точно не возможна ни на чём не основываясь,не ок.
    В то,что сталка переделают на столько,чо смогу держать удар ни куда не ныкаясь и набирая решимость,верится ещё меньше, адреналин-решимость более вероятен).
    Последний раз редактировалось Aleman73; 13.02.2014 в 10:05.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  17. #377
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Предложен новый вариант работы решимости,при котором ей смогут пользоваться все классы. Статы это общая тема всех классов и когда статом не могут пользоваться большинство классов из-за механики игры,а не своего стиля игры это причина для переделки стата.
    И делать вывод,что вариант решимость-адриналин точно не возможна ни на чём не основываясь,не ок.
    да не смогут ей пользоваться все классы, смогут лишь те кто в бою находятся в задних рядах, а это как не удивительно маги и луки... которые и ноют в этой теме по поводу изменения решимости...

  18. #378
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    374 сообщения,а две упоротые бедняжки маг и сталк все слюной брызжат,как это так не переделывают стат и не попыщкать им в сторонке с ним.
    Кстати аргументов у них как не было,так и не появилось,кроме как "нИсправедливо же" зато перешли на личности и оскорбления.
    Самим то не противно еще?

  19. #379
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Где же 50/50 гарантированная отдача? Ты говоришь "могут бить и не бить". Ну так в случае твоего бурста/удара цель может быть просаженной по ХП, а может и нет.

    Лора и посчитала в среднем модификатор. В среднем, понимаешь?
    Во-первых, хлор - это он. Во-вторых, что за детский сад рассматривать соло-пвп? Единственное о чем есть смысл говорить - чемодан. Там цель отлично просаживается. В-третьих, "в среднем" как раз 100% решимости не бывает никогда. О чем я и говорю. В-четвертых, хЛор обычно умеет читать и отвечать на конкретно написанные вещи, а не продавливать свое мнение, поэтому я бы предпочел общаться с ним.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  20. #380
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    374 сообщения,а две упоротые бедняжки маг и сталк все слюной брызжат,как это так не переделывают стат и не попыщкать им в сторонке с ним.
    Кстати аргументов у них как не было,так и не появилось,кроме как "нИсправедливо же" зато перешли на личности и оскорбления.
    Самим то не противно еще?
    Про насчёт в сторонке попыщить,разбирали уже... и хилы отписались,что похилят и дру хильнуть может и выпилить такого лоухп ДД нет проблем.
    З.Ы. Главное,что тебе не противно от того,что предпочёл не заметить,что по личности получил,тот кто активно на это напросился,он был предупрежден не 1 раз. Ты сам-то с " упоротыми и бедняжками" себе не противен?)

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  21. #381
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Про насчёт в сторонке попыщить,разбирали уже... и хилы отписались,что похилят и дру хильнуть может и выпилить такого лоухп ДД нет проблем.
    З.Ы. Главное,что тебе не противно от того,что предпочёл не заметить,что по личности получил,тот кто активно на это напросился,он был предупрежден не 1 раз. Ты сам-то с " упоротыми и бедняжками" себе не противен?)
    А чем ты лучше его?тем что опустился до того уровня и перешел на оскорбления?По крайне мере твой оппонент извинился,в отличии от тебя.
    Адалон так вот с самого начала орал что все тупые.
    Мне не противно,так как я не с вами и из темы ушел уже, а вот ты с адалоном еще тут и опускаетесь все ниже и ниже уже не как игроки, а как реальные люди,которые сперва держались,а потом перешли на оскорбления,тем самым показав что на деле не более чем слабые люди,которым нечем уже апеллировать,а только и пишите вы все тупые и нацисты.
    Тьфу.....
    Последний раз редактировалось vyatka83; 13.02.2014 в 10:22.

  22. #382
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Предложен новый вариант работы решимости,при котором ей смогут пользоваться все классы. Статы это общая тема всех классов и когда статом не могут пользоваться большинство классов из-за механики игры,а не своего стиля игры это причина для переделки стата.
    И делать вывод,что вариант решимость-адриналин точно не возможна ни на чём не основываясь,не ок.
    В то,что сталка переделают на столько,чо смогу держать удар ни куда не ныкаясь и набирая решимость,верится ещё меньше, адреналин-решимость более вероятен).
    хм ей и так могут пользоваться, сделай ее на 10 и норм будет, если так рассуждать то магам и выдержка с волей не нужна, так как раны не успеют повесить или аетиконтроль не успеет натикать а маг уже на респе курит. Их тоже под мага подстраивать, а что мага, да под всех рддешек?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    А если хил не взял ярость, а другой ей пользуется, он тоже должен тему написать чтобы уменьшили эффективность стата ярость?


  23. #383
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]А если хил не взял ярость, а другой ей пользуется, он тоже должен тему написать чтобы уменьшили эффективность стата ярость?
    а вот тут я не могу удержаться и люто плюсую =)

  24. #384
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    А чем ты лучше его?тем что опустился до того уровня и перешел на оскорбления?По крайне мере твой оппонент извинился,в отличии от тебя.
    Адалон так вот с самого начала орал что все тупые.
    Мне не противно,так как я не с вами и из темы ушел уже, а вот ты с адалоном еще тут и опускаетесь все ниже и ниже уже не как игроки, а как реальные люди,которые сперва держались,а потом перешли на оскорбления,тем самым показав что на деле не более чем слабые люди,которым нечем уже апеллировать,а только и пишите вы все тупые и нацисты.
    Тьфу.....
    Оппонент не выпонил условия для извинения и вряд ли их выполнит),там с запасом. Он был предупрежден,что может получить высказывания о себе,без эфемеризмов,он не понял и получил ответку, с моим уровнем всё ок. Ты же признал,что он был не прав"опустился до того уровня",чо хлопочешь,то тогда тут. Ты начал с "упоротые бедняжки ",теперь перевернулся и мораль пытаешься задвинуть про "оскорбили",ну кто от тебя мораль воспримет? Не противно от такого лицемерия?
    То теме: Решимость в текущем виде,чит).

    ---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    хм ей и так могут пользоваться, сделай ее на 10 и норм будет, если так рассуждать то магам и выдержка с волей не нужна, так как раны не успеют повесить или аетиконтроль не успеет натикать а маг уже на респе курит. Их тоже под мага подстраивать, а что мага, да под всех рддешек?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    А если хил не взял ярость, а другой ей пользуется, он тоже должен тему написать чтобы уменьшили эффективность стата ярость?
    Да,да,если видишь проблему стоит открыть новую тему,думаю она будет пользоваться успехом).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  25. #385
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    а вот тут я не могу удержаться и люто плюсую =)
    просто люди исходят из того, что всем всего поровну, этого не будет, каждый класс уникален и у каждого класса есть свои слабые и сильные стороны. Можно уменьшить уязвимость за счет стат, но каждому классу нужен определенный стат, хилу нафиг не торохтела ярость и кровожадность, магу решимость и выдержка, вару выдержка и кровожадность (если он не танк) и т. д. У каждого класса есть статы которые ему нафиг не нужны.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Или нужны в малых пропорциях к другим статам


  26. #386
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от trooper37 Посмотреть сообщение
    дальше не читал...

    Надо было написать 1.66, а не 2.66? Да, картинка поменяется, но не диаметрально. Кроме того станет видно, что перекос в решимость еще более клевый.

    1.33*1.33*1.66=2,93 (все раскидано ровно)
    1,2*2,6=3.12 (20 мастерства и 80 решимости)
    1,5*1,5=2,25 (по 50 мастерства и беспощадности)
    1,2*1,8=2,16 (80 мастерства и 20 беспощадности)

    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    хЛор, ты какие-то странные вещи пишешь. Т.е. по-твоему 50/50 мастерство/бесп должно быть 2.25, а с решимостью оптимум 2.35? При том, что решимость 100% - это сферический конь в вакууме, при том, что тебя бьют, при том, что могут и не бить (и такое бывает) - да нафиг такую решимость качать, если можно сделать тупо 50/50 с гарантированной отдачей? И нафиг вся возня с сетами и инстигниями тогда? Это просто выпил решимости.
    Не совсем. Этот топик появился по одной единственной причине (как я это себе вижу и понимаю). В целом новая система характеристик подразумевает, что можно сделать себе некоторые "правильные" статы и уметь в них играть. Это принесет определенный профит. Но разница между "правильными" и "неправильными" статами будет существенной, но не "огромной". Т.е. 100 в мастерство (недостижимое, кстати) даст множитель х2, улучшенные 50/50 дадут 2,25. Продвинутые 33/33/33 позволят добиться 2,35. При учете средней за бой решимости 50% и равновероятному нахождению цели с любым количеством ХП.

    Решимость на значении шкалы 100% дает в случае 17/17/66 3,18. Но штука в том, что поддерживать решимость на близком к 100% значении в реальности возможно. Не для всех, да. Но возможно. И когда урон и лечение классов балансируется на разброс множителя в пределах 2-2,5, а в реальных условиях они добиваются множителя 2,9-3,2 - возникают определенные вопросы.

    Я не призываю ничего выпиливать или переделывать. Я просто пытаюсь понять, что именно имел ввиду Адалон, когда поднял эту тему. И есть ли почва под этим или нет. Вообще я склоняюсь к тому, что да, определенно есть.

    И в частности меня к этому выводу подвигает работа решимости на 50% бара. Мне просто кажется, что разработчики балансировали стат именно под 50% среднебоевой решимости и не ожидали, что игроки так относительно легко смогут поддерживать ее на близком к 100% значении ощутимую часть боя. Если бы в диапазоне 50-100% решимость было бы очень трудно набрать и совсем-совсем легко потерять - думаю этот топик не появился бы.

    P.S. Не надо друг друга оскорблять. Меня - пожалуйста, я на это как-то не особенно реагирую. А когда вы друг друга оскорбляете, это как-то в сторону дискуссию уводит. Хотя и оживляет, не могу не признать
    Последний раз редактировалось xLora; 13.02.2014 в 11:05.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  27. #387
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    У кого 100 решимость держится, у вара, пала, хила некра, барда. Тех кого вечно контроля. С палом варом, только упоротый рдд будет стоять рядом когда тот подскочит рывком, обычно сразу идет контроль с сопартийца, а пока милишник в контроле рдд должен разрывать дистанцию от него. Хил некр понятно, в хил боте трудно убиваемы, но кто вам не дает разогнать ярость скажем на 35 и навешать ему раны, но нет же везде все мне и говорят ярость не работает. Естественно, у хил бота выдержки 40 а у тебя 11 ярость, конечно не повесишь, дд некр и хил но коммент, сносятся, бард. Тут сложнее, к нему подход нужен. Самый оптимальный это растрел, так как его защитный барьер не работает против атак с дистанции более 20 метров кажись. К любому классу ногибателю с 100 решимости можно найти способ убить. Лично я с топ варами не бьюсь лоб в лоб, замедлил, ударил м головы разорвал дистанцию а там его сопартийцы забили не подпуская в мили зону. Вроде решимости у него 100 а толку 0. Ну с лука стрельнт и все. Вывод все работает корректно, учитесь играть в команде и никакая решимость вам не страшна.


  28. #388
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    У кого 100 решимость держится, у вара, пала, хила некра, барда. Тех кого вечно контроля. С палом варом, только упоротый рдд будет стоять рядом когда тот подскочит рывком, обычно сразу идет контроль с сопартийца, а пока милишник в контроле рдд должен разрывать дистанцию от него. Хил некр понятно, в хил боте трудно убиваемы, но кто вам не дает разогнать ярость скажем на 35 и навешать ему раны, но нет же везде все мне и говорят ярость не работает. Естественно, у хил бота выдержки 40 а у тебя 11 ярость, конечно не повесишь, дд некр и хил но коммент, сносятся, бард. Тут сложнее, к нему подход нужен. Самый оптимальный это растрел, так как его защитный барьер не работает против атак с дистанции более 20 метров кажись. К любому классу ногибателю с 100 решимости можно найти способ убить. Лично я с топ варами не бьюсь лоб в лоб, замедлил, ударил м головы разорвал дистанцию а там его сопартийцы забили не подпуская в мили зону. Вроде решимости у него 100 а толку 0. Ну с лука стрельнт и все. Вывод все работает корректно, учитесь играть в команде и никакая решимость вам не страшна.
    ЛораХ пишет, что макс возможная для моего перса эффективность 2.25.
    Набираю статов решимости,чтоб получить эффективность 3.2,прыгаю в толпу, 3.2 для моего перса будет длится 6 сек последнего смеха,несколько маразматично так играть).
    Вот и размышляем,как сделать чтоб персы с макс эффектив 2.25 на текущий момент могли иногда тож получиь 3.2 без маразматичных стилей игры).
    Кста, по измененной решимости тож не сильно долго буду иметь 3.2 силу( прибьют,похилят),но так время макс эффективности будет зависеть и от моего умения играть, а не только от вехи последний смех. В этом вижу интерес.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  29. #389
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    ЛораХ пишет, что макс возможная для моего перса эффективность 2.25.
    Набираю статов решимости,чтоб получить эффективность 3.2,прыгаю в толпу, 3.2 для моего перса будет длится 6 сек последнего смеха,несколько маразматично так играть).
    Вот и размышляем,как сделать чтоб персы с макс эффектив 2.25 на текущий момент могли иногда тож получиь 3.2 без маразматичных стилей игры).
    Кста, по измененной решимости тож не сильно долго буду иметь 3.2 силу( прибьют,похилят),но так время макс эффективности будет зависеть и от моего умения играть, а не только от вехи последний смех. В этом вижу интерес.
    нафига сталку в толпу прыгать, стой и стреляй, меня пока там фирят слепят и замедляют, ты имеешь постоянный дамаг. В итоге у нас урон выходит одинаково.


  30. #390
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Оппонент не выпонил условия для извинения и вряд ли их выполнит),там с запасом. Он был предупрежден,что может получить высказывания о себе,без эфемеризмов,он не понял и получил ответку, с моим уровнем всё ок. Ты же признал,что он был не прав"опустился до того уровня",чо хлопочешь,то тогда тут. Ты начал с "упоротые бедняжки ",теперь перевернулся и мораль пытаешься задвинуть про "оскорбили",ну кто от тебя мораль воспримет? Не противно от такого лицемерия?
    То теме: Решимость в текущем виде,чит).[COLOR="Silver"]
    А я и ответил так,потому что уже вижу,что вы из себя представляете,а именно упоротые до такой степени,что не замечаете что вам пишут остальные.И так и есть на самом деле,не знаю где ты тут увидел оскорбления,по вашим постам так и выходит,"ай ай мы бедняжки,не можем использовать решимость,значит это чит,резать резать или поменять,чтобы мы могли пользоваться им,а другие нет"А на счет лицемерия посмотри в зеркало.
    Про чит говорят только маг и ты,всех остальных устраивает,не находишь почему?Может дело в вас?

    Тема перешла в "ты нацист","а ты тупой","а ты рассист" и так далее,думаю модераторам стоит обратить на это внимание,закрыть тему или раздать штрафы.
    Последний раз редактировалось vyatka83; 13.02.2014 в 11:51.

  31. #391
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    нафига сталку в толпу прыгать, стой и стреляй, меня пока там фирят слепят и замедляют, ты имеешь постоянный дамаг. В итоге у нас урон выходит одинаково.
    А зачем сравнивать "тебя и меня"? Вы пробовали убивать жреца с салатовой тринькой, залившегося в волю и решимость с беспощадностью? Сколько времени он проводит в контроле? Мой личный опыт показывает, что такого жреца можно убить только под ББ. А он в это время не только себя, а еще и пати успевает отхиливать.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  32. #392
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    А зачем сравнивать "тебя и меня"? Вы пробовали убивать жреца с салатовой тринькой, залившегося в волю и решимость с беспощадностью? Сколько времени он проводит в контроле? Мой личный опыт показывает, что такого жреца можно убить только под ББ. А он в это время не только себя, а еще и пати успевает отхиливать.
    позавчера был на АС у нас 1 в пути вешал просто по страшному раны, бард, ник не помню, но хилы у них все бегали с ранами или дохли. Но если нет такого, Ок, что вам мешает фокусить других персов а хила оставить на потом, вспоминаем Бастион, кого сливаем первым???


  33. #393
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    нафига сталку в толпу прыгать, стой и стреляй, меня пока там фирят слепят и замедляют, ты имеешь постоянный дамаг. В итоге у нас урон выходит одинаково.
    Например,запиливая хила я набью 3миллиона дамага,ты убив этого хила, используя решимость,в 2 удара,набьешь 600к дамага. Понабитому дамагу мой перс лучше оказался), твоя эффективность лучше.
    Но речь,не про дамаг,а про эффективность,2.25 и 3.2),хочу иметь возможность пользоваться эффективностью 3.2
    Играл бы ты сталком я бы ещё послушал,про решимость и про стой и стреляй).
    Перекос с 2.25 и 3.2 есть,остальное туфта.
    Последний раз редактировалось Aleman73; 13.02.2014 в 12:08.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  34. #394
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    А зачем сравнивать "тебя и меня"? Вы пробовали убивать жреца с салатовой тринькой, залившегося в волю и решимость с беспощадностью? Сколько времени он проводит в контроле? Мой личный опыт показывает, что такого жреца можно убить только под ББ. А он в это время не только себя, а еще и пати успевает отхиливать.
    Кстати Лора,ты поддерживаешь то,что решимость чито стат,а то что предлагают маг и сталк,чем тебе будет лучше?
    Поправь если я ошибаюсь,основной урон у вас от пета,а пул решимости у вас с ним разный,так какой тебе профит будет?

  35. #395
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    позавчера был на АС у нас 1 в пути вешал просто по страшному раны, бард, ник не помню, но хилы у них все бегали с ранами или дохли. Но если нет такого, Ок, что вам мешает фокусить других персов а хила оставить на потом, вспоминаем Бастион, кого сливаем первым???
    Мне ничего не мешает. Мне просто в определенный момент стало неинтересно играть в такую игру. Когда половина воли собирается за донат и только за донат. Когда цвет шмота решает меньше, чем пара уровней рун. Когда есть правильный стат, подходящий не всем классам. Когда есть правильный класс в правильных статах, которого всей пати не убить без ББ с откатом в 5 минут. Когда два-три правильных персонажа на правильных маунтах могут дефать точку на ЧДМ против полурейда.

    Просто все само по себе - мелочь. Но это части. А из них складывается целое. И если бы эти части как-то сгладить и выровнять - играть стало бы интереснее. Ну лично мне. И многим из тех, кого я знаю.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  36. #396
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Кстати Лора,ты поддерживаешь то,что решимость чито стат,а то что предлагают маг и сталк,чем тебе будет лучше?
    Поправь если я ошибаюсь,основной урон у вас от пета,а пул решимости у вас с ним разный,так какой тебе профит будет?
    у пета постоянно не полное хп из за дотов и из за того что его обычно не хилят. т.е. для пета профит будет очевидный.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  37. #397
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    у пета постоянно не полное хп из за дотов и из за того что его обычно не хилят. т.е. для пета профит будет очевидный.
    Исходя из твоих же слов,тогда и сейчас у пета решимость работает всегда,не?
    Тоесть хозяин даже не покоцан,а урон от пета уже идет увеличенный.

  38. #398
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Исходя из твоих же слов,тогда и сейчас у пета решимость работает всегда,не?
    Тоесть хозяин даже не покоцан,а урон от пета уже идет увеличенный.
    конечно. а еще куси сносит 500к хп при моих 550к.
    имеется виду про профит по сравнению с другими, которым будет не выгодно держать мало хп.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  39. #399
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    конечно. а еще куси сносит 500к хп при моих 550к.
    Да ток они жалуются,что провести его не успевают) куда им еще и с решимостью играться).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  40. #400
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Например,запиливая хила я набью 3миллиона дамага,ты убив этого хила, используя решимость,в 2 удара,набьешь 600к дамага. Понабитому дамагу мой перс лучше оказался), твоя эффективность лучше.
    Но речь,не про дамаг,а про эффективность,2.25 и 3.2),хочу иметь возможность пользоваться эффективностью 3.2
    Играл бы ты сталком я бы ещё послушал,про решимость и про стой и стреляй).
    Перекос с 2.25 и 3.2 есть,остальное туфта.
    а я хочу отхил вару. Что и требовалось доказать, ваша тема это чисто "я хочу" и зависть что одни могут а ты нет. Хочешь 3,2 бегай мили сталком, качай решимость. скажешь что мили сталк ваншотен, ну простите, ты сам его выбрал а теперь хочешь и конфетку скушать и не поцарапать, может тебе еще латы выдать?


Страница 10 из 12
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения