Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Система подбора равных противников.
Закрытая тема
Страница 13 из 20
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... Последняя
Показано с 481 по 520 из 766
  1. #481
    Аватар для SET74
    Стражник SET74 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    256
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от NurioN Посмотреть сообщение
    Не преувеличивайте значения гира. при помощи нехитрой манипуляции, можно с меньшим гиром быть на ровне с топами. Тут всё просто. точные цыфры не помню, ну так на вскидку. Не апаем атакующий камень в оружие и защитный в офхэнд, ДО оставляем 45 тех же слотов. и выходит--- ну к примеру, рыж камни в стволе и офхенде в сравнении с 56 салатом у топов, это всего навсего - 96 гира. а в статах разница мизерна. что есть 12 статов ??? ну выноса чютка поболее не критично. ДО нам даст еще 48 гира. и того 150 гиро-балов, которые посути, ничегошеньки не меняют. ( уточним актуальность для манно класа - или теже манипуляции только не с основным оружием.) потом отнимем вспомогательные камни упорка, воля, ярость, которые в разнице на 1ну ступень, ну пксть дадут + 0.1-5 % прироста своих способностей. на вскидку, еще 50 гира мона списать. ииии 200 гира неиграющих ничего посути, сыграют злую шутку на бг)) для тех кто успел прокурить тему.... такжэ для особо одарённых ****отов ) насколько я понимаю гироскоп обновляеться 1 макс 2 раза в день... что мешает переодевать камни на время бг и после него опять снимать ? засейвить не успетт )))) ну кароч где наши не пропадали ))))
    Прочитай по этому поводу ответ,что одев вещь или камень лучшего достоинства гир сразу изменится и будет постоянен до того момента как эта вещь не будет увеличенна в статах или улучшена,если эта вещь или камень уже были гир фиксирован хоть ты зелень 38 одень после 52 салата

  2. #482
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от agrig0 Посмотреть сообщение
    Итак, персонаж с рунами ниже средних в силу механики будет вреден своей команде. Игроки могут заранее заготавливать вопли "ты нуб с 3 в круг, из-за тебя против нас кинуло задоначенного переродка".

    Что мешает банально множить ГС на коэффициент рун, кроме желания дать преимущество за деньги?
    ......
    Не забывайте про пресловутые "основы всех ММОРПГ".
    Нельзя к сожалению упоминать конкурентов, а то я бы привел
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  3. #483
    Аватар для allodi1111
    Горожанин allodi1111 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Это конечно хорошо,но позовёт ли меня теперь на арену?

    При регистрации вводи код 762155 и будет тебе счастье. Ну введи, ну чё тебе жалко что ли?
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит.

  4. #484
    Аватар для NurioN
    Новобранец NurioN на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SET74 Посмотреть сообщение
    Прочитай по этому поводу ответ,что одев вещь или камень лучшего достоинства гир сразу изменится и будет постоянен до того момента как эта вещь не будет увеличенна в статах или улучшена,если эта вещь или камень уже были гир фиксирован хоть ты зелень 38 одень после 52 салата
    это при учёте что гир моментально сэйвится. ну и даже так 200 гира разницы ничего не решают. при описаном выше моменте )

  5. #485
    Аватар для rentner
    Воин rentner на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    450
    Репутация
    10
    Плохо в этой системе что в танке у меня больше гир (камушки получше и ДО51-55) .а в пвп в физе камни хуже и ДО45 в большинстве.так что я например выйду заведомо ниже гире .чем система будем меня считать

    111111/111010

  6. #486
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vtl_the_brain Посмотреть сообщение
    Каким образом вы собираетесь решать проблему с игроками, которые снимают часть экипировки до попадания на сражение, а потом надевают ее, получая преимущество?
    Это можно было бы решить запрещением повышать свой гирскор (иными словами: надевать вещи, делающие гирскор больше, чем был при распределении сил), находясь в зоне сражения.
    Еще один тупой клоун,когда же вы закончитесь?
    Тебе лень прочитать форум или ты только начал играть и не понимаешь вообще что такое ГИРскор и как он определяется?Если так то тебе еще долго до бг и можешь данную тему мимо пропускать

    ---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Trinitrometilbenzol Посмотреть сообщение
    Бг с рваным шмотом и якобы возможность для днищ тащить топов во временно апнутом гире вызывает только смех и не более.
    Соглашусь на все 110 %

  7. #487
    Аватар для alistercrowly
    Стражник alistercrowly на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Такое решение, конечно, это хорошо. Хоть что-то. Но принципиальной разницы с тем, что есть сейчас, нет. Персонажи в овергире как ваншотили слабоодетых, так и будут ваншотить. Лучше бы сделали дивизионы до 7К, до 8К, до 9К и выше 9К. Было бы больше смысла.

  8. #488
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Такое решение, конечно, это хорошо. Хоть что-то. Но принципиальной разницы с тем, что есть сейчас, нет. Персонажи в овергире как ваншотили слабоодетых, так и будут ваншотить. Лучше бы сделали дивизионы до 7К, до 8К, до 9К и выше 9К. Было бы больше смысла.
    уже говорилось почему не сделают, такие дивизионы уберут смысл одеваться(дада, ваншоты слабоодетых это стимул) да и по количеству народа сильный дисбаланс. если у слакеров и средняков будет не проталкнуться топам попасть на БГ будет очень сложно
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  9. #489
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Такое решение, конечно, это хорошо. Хоть что-то. Но принципиальной разницы с тем, что есть сейчас, нет. Персонажи в овергире как ваншотили слабоодетых, так и будут ваншотить.
    Принципиальная разница в том, что сейчас можно попасть под каток - например, на последней Арене в нашем рейде были и 4к, и 5к, и 7к, и 8к, но ни одного 9к+, зато у Империи - пара 9к+ и несколько 8к+. Или на прошлой неделе на БГ - у нас от 5к+, у Империи человек семь из топ-100, причем четверо из них паловары. Так в этом и состоит принципиальная разница - на каждого папку в одной пати найдется такой же в другой. Соответственно на каждого мешка в одной пати найдется другой не хуже в противоположной. И чтобы что-то получить, нужно немного поработать.

  10. #490
    Аватар для alistercrowly
    Стражник alistercrowly на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Принципиальная разница в том, что сейчас можно попасть под каток - например, на последней Арене в нашем рейде были и 4к, и 5к, и 7к, и 8к, но ни одного 9к+, зато у Империи - пара 9к+ и несколько 8к+. Или на прошлой неделе на БГ - у нас от 5к+, у Империи человек семь из топ-100, причем четверо из них паловары. Так в этом и состоит принципиальная разница - на каждого папку в одной пати найдется такой же в другой. Соответственно на каждого мешка в одной пати найдется другой не хуже в противоположной. И чтобы что-то получить, нужно немного поработать.
    Зайдет какой-нибудь Элросс на БГ, а против него какой-нибудь некр из ВЦ с гиром 9К, и с кучей нубасов 5-8К гира. И что? Этот некр с двух плюх отлетит, первая до бессмертия, вторая после бессмертия. А остальные нубасы ничего сделать и подавно не смогут. Папки с высоким гиром тоже разные по природе своей. Поэтому логичнее было бы папок заставлять драться с папками, а нубов - с нубами, нежели пытаться выровнять гирскоры команд. 9,2К гирскора у вара с 12-ми рунами несколько отличаются от 9К гирскора у некра с 8-ками. А МЕГА-папок правильных классов надо убивать в несколько тел, чего теперь в принципе не будет, что сделает их неуязвимыми вечными победителями всего и вся. И это не есть хорошо и вовсе неправильно. Одним словом, это решение - очередной костыль, который ничего хорошего не принесет.

  11. #491
    Аватар для pinkst
    Вольный Аллодер pinkst на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Впечатления :
    1) Очень долго приходиться ждать приглашения,учитывая что на ПТС люди играют с самых разных серверов,с самым разным ГС,и шанс что тебя позовет должен быть выше,пригласило всего один раз за 3+ часа. Возможно если увеличить радиус выбора по ГС игроков,тогда БГ будут проходить чаще,тоесть если сейчас 7100-7150 = 7100-7150 (Пара),то сделать 7100-7250 = 7100-7250 (Пара).
    2) Впринципе,сильно ничего не изменилось,разве что теперь не встретишь 2 пати ТОП игроков на Яре,против тебя и 13 сине-фиолетовых. Это уже плюс.
    Минус в том,что разброс не расчитан на классы,если на одной стороне 3 хила,2 некра,а на другой нету хилящих классов,то не нужно быть экстрасенсом,чтобы предсказать кто захватит флаг и будет его держать,думаю для каждого не новость о том,что равноодетого жреца убить практически невозможно,шанс 10\100. Тем самым,если попадеться жрец с наивысшим ГС среди рейда,то его будут бить рейдом около 3+ минут. Если же разделить еще и по классам,не думаю что очередь станет нереально большой,ведь те кто в ней стоят,не выйдут из-за того что их не пригласило,они попросту не узнают об этом.
    На этом пока все,система на мой взгляд очень даже неплохая,но нуждаеться в доработках.
    Совсем забыл.
    3) Лив игроков,либо автокик афкающих. Автодонабор(Приглашение игроков на свободное место на БГ) я так понял теперь не работает,с этим тоже нужно что-то решать,потому-что вдруг из игроков с наивысшим ГС попросту выйдет с БГ,в связи с делами и так далее,тогда это просто огромный плюс к шансу на победу противника,это тоже нужно учесть,ведь ливеров не так уж мало в наши дни.
    Последний раз редактировалось pinkst; 11.09.2013 в 20:38.

  12. #492
    Аватар для viksa
    Воин viksa на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Зайдет какой-нибудь Элросс на БГ, а против него какой-нибудь некр из ВЦ с гиром 9К, и с кучей нубасов 5-8К гира. И что? Этот некр с двух плюх отлетит, первая до бессмертия, вторая после бессмертия. А остальные нубасы ничего сделать и подавно не смогут. Папки с высоким гиром тоже разные по природе своей. Поэтому логичнее было бы папок заставлять драться с папками, а нубов - с нубами, нежели пытаться выровнять гирскоры команд. 9,2К гирскора у вара с 12-ми рунами несколько отличаются от 9К гирскора у некра с 8-ками. А МЕГА-папок правильных классов надо убивать в несколько тел, чего теперь в принципе не будет, что сделает их неуязвимыми вечными победителями всего и вся. И это не есть хорошо и вовсе неправильно. Одним словом, это решение - очередной костыль, который ничего хорошего не принесет.
    Тебя видимо просто устраивает сегодняшний рандом на БГ и ты надеешься на удачу, попал с топами - выиграл, попал с днищами - можно и послакать, может в следующий раз повезет. Ты любитель легких побед, ИМХО!


  13. #493
    Аватар для alistercrowly
    Стражник alistercrowly на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    Тебя видимо просто устраивает сегодняшний рандом на БГ и ты надеешься на удачу, попал с топами - выиграл, попал с днищами - можно и послакать, может в следующий раз повезет. Ты любитель легких побед, ИМХО!
    Нет, меня это не устраивает. Я б с радостью сражался с игроками моего диапазона гирскора, плюс/минус 200 статов. Не с папками о 9,2К, и не с нубами о 5К, а именно с равными противниками. Пусть борьба будет равной, а победа будет сложной и интересной. Именно таким я вижу подбор по гирскору, а не то, что нам нарисовали разработчики. Предлагаемое ими решение - это самоубийство об папок и ганк нубов, что и так есть сейчас. Ничего не поменяется, кроме времени ожидания БГ (которое возрастет на порядок), а значит, это не принципиальное решение проблемы, а костыль, заведомо провальный.

  14. #494
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    Кстати, стоило бы посоветовать разработчикам подумать и над самим сбором группы. Допустим, если необходимые игроки будут искаться долго, почему бы не рассмотреть идею кроссервера? Когда идет поиск одновременно по всем серверам? Я думаю, что кроссервер бы очень помог в этом плане. Да и не пришлось бы БГ переводить на запуск по определенным дням. В игре, которую нельзя называть, такая фишка очень даже работает.

  15. #495
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    Мне вот непонятно почему нельзя сделать создаваемые сражения. В специальном окне интерфейса выбираешь тип (Дх, Вя, Ас, Домик), потом выбираешь количество участников и жмешь кнопку создать. В списке появляется созданное сражение с диапазоном ГС +/-100 от создавшего. К примеру, если сражение создает человек с ГС 7000, то присоединиться к нему могут все у кого ГС от 6900 до 7100, как только все места заполнятся, начинается битва. Так же разрешить понижать свой ГС путем снятия или замены экипировки, захотел ТОП игрок 9200+ побиться с нубами, снял шмотки и записался в нужное сражение, после записи конечно одевать ничего нельзя.
    Для того чтобы не потерялся стимул развиваться сделать награду эквивалентной уровню создаваемого сражения.

    Ps: В качестве стимула к одеванию можно давать расширенные возможни к созданию сражений.
    ГС 7000 может создавать только ВЯ.
    ГС 8000 может создавать ВЯ и ДХ
    ГС 8500 может создавать ВЯ, ДХ, Доминион.
    ГС 9000 может создавать все БГ и Арену Смерти, на которой будет падать НЕ привязанная амальгама.
    Последний раз редактировалось YazEvGeniy; 11.09.2013 в 21:45.

  16. #496
    Аватар для alistercrowly
    Стражник alistercrowly на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно почему нельзя сделать создаваемые сражения. В специальном окне интерфейса выбираешь тип (Дх, Вя, Ас, Домик), потом выбираешь количество участников и жмешь кнопку создать. В списке появляется созданное сражение с диапазоном ГС +/-100 от создавшего. К примеру, если сражение создает человек с ГС 7000, то присоединиться к нему могут все у кого ГС от 6900 до 7100, как только все места заполнятся, начинается битва. Так же разрешить понижать свой ГС путем снятия или замены экипировки, захотел ТОП игрок 9200+ побиться с нубами, снял шмотки и записался в нужное сражение, после записи конечно одевать ничего нельзя.
    Для того чтобы не потерялся стимул развиваться сделать награду эквивалентной уровню создаваемого сражения.
    Идея отличная. Предлагаю создать такую тему.

  17. #497
    Аватар для Snobel
    Banned Snobel на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Хм не сделают они ни чего хорошего. Как сливали инфу на различные способы обхода, так оно и дальше пойдет. Не надеюсь, что будет лучше.
    Смысл гадать- все итак понятно. Не помню чтобы с релиза что та делалось к лучшему.
    Просто разделите отметки на два вида- за голд и за ДО.

  18. #498
    Аватар для viksa
    Воин viksa на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Нет, меня это не устраивает. Я б с радостью сражался с игроками моего диапазона гирскора, плюс/минус 200 статов. Не с папками о 9,2К, и не с нубами о 5К, а именно с равными противниками. Пусть борьба будет равной, а победа будет сложной и интересной. Именно таким я вижу подбор по гирскору, а не то, что нам нарисовали разработчики. Предлагаемое ими решение - это самоубийство об папок и ганк нубов, что и так есть сейчас. Ничего не поменяется, кроме времени ожидания БГ (которое возрастет на порядок), а значит, это не принципиальное решение проблемы, а костыль, заведомо провальный.
    То что ты хочешь, это уже было на маленьких лвл, когда за убийство не давался опыт. Объясню, возьмем для примера 29лвлв. Все равны вроде бы, да? Все имеют 29лвл, большинство имеет уже фиол из сундуков, но было ли равенство при равном ГС игроков? Почему же тогда было столько нытья, что ввели этот опыт? Да из-за доната все. При равном обвесе, выигрывала команда, в которой были игроки с 7+ рунами и донат полезностями, правильно? Не было равенства команд.

    Теперь рассмотрим как это будет выглядеть на 55лвл. Возьмем пропуск на равное по экипировке БГ допустим 7500-8000 ГС.
    Во-первых, когда я подниму свой рейтинг до 8к, я просто забью на одевание, а зачем больше? На этом промежутке я и так уже максимума достиг.
    Во-вторых, тут будут рулить все равно не руки, а донат. Соответственно тем кто не имеет хороших рун тут делать будет нечего (подписка не в счет). А приписывать руны и донат плюхи к ГСу, мягко говоря не корректно. Имея Жигули, ты не выиграешь гонку у Феррари и это не вина владельца Феррари, что он на свою машину потратил свои деньги, а ты на своей сэконмил.


  19. #499
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Зайдет какой-нибудь Элросс на БГ, а против него какой-нибудь некр из ВЦ с гиром 9К, и с кучей нубасов 5-8К гира. И что?
    А сейчас зайдет тот же Элрос, а против него будут только кучка нубасов. И все они попадут под каток, если не кикнутся. После введения разделения по ГС такого уже не будет. Ну а паловары рулят в любом случае...

  20. #500
    Аватар для Snobel
    Banned Snobel на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Про бардов не забудь.

  21. #501
    Аватар для Trinitrometilbenzol
    Сержант гвардии Trinitrometilbenzol на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    То что ты хочешь, это уже было на маленьких лвл, когда за убийство не давался опыт. Объясню, возьмем для примера 29лвлв. Все равны вроде бы, да? Все имеют 29лвл, большинство имеет уже фиол из сундуков, но было ли равенство при равном ГС игроков? Почему же тогда было столько нытья, что ввели этот опыт? Да из-за доната все. При равном обвесе, выигрывала команда, в которой были игроки с 7+ рунами и донат полезностями, правильно? Не было равенства команд.

    Теперь рассмотрим как это будет выглядеть на 55лвл. Возьмем пропуск на равное по экипировке БГ допустим 7500-8000 ГС.
    Во-первых, когда я подниму свой рейтинг до 8к, я просто забью на одевание, а зачем больше? На этом промежутке я и так уже максимума достиг.
    Во-вторых, тут будут рулить все равно не руки, а донат. Соответственно тем кто не имеет хороших рун тут делать будет нечего (подписка не в счет). А приписывать руны и донат плюхи к ГСу, мягко говоря не корректно. Имея Жигули, ты не выиграешь гонку у Феррари и это не вина владельца Феррари, что он на свою машину потратил свои деньги, а ты на своей сэконмил.
    да ладно? донат и прочее все отмазки и не более, практически на всех бг 70-80% игроков не топ гирскора полностью бесполезны. на бг нужно желание сражаться по максимуму, иметь фул шопы, фул еду, весь набор алхима, и бороться за победу. но нет, лучше жевать сопли на одной точке или у пухи и делать вид полезности. 6-7 в круг 4покровы и средних плюх за глаза хватит, чтоб тебя уже боялись.

    сделал дело-пошел на хрен. хотел как лучше, а пошел на хрен. слово не воробей, вылетит-пойдешь на хрен. если гора не идет к Магомеду, то магомед идет на хрен. тише едешь, хрен доедешь. один в поле идет на хрен. семь раз отмерь и иди на хрен.

  22. #502
    Аватар для alistercrowly
    Стражник alistercrowly на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    То что ты хочешь, это уже было на маленьких лвл, когда за убийство не давался опыт. Объясню, возьмем для примера 29лвлв. Все равны вроде бы, да? Все имеют 29лвл, большинство имеет уже фиол из сундуков, но было ли равенство при равном ГС игроков? Почему же тогда было столько нытья, что ввели этот опыт? Да из-за доната все. При равном обвесе, выигрывала команда, в которой были игроки с 7+ рунами и донат полезностями, правильно? Не было равенства команд.
    Вообще-то вполне можно было, не имея даже второй серьги и вообще никаких рун, одев Ярофиол, убить противника с 8-ками и полным трактатом. И нытье было не от игроков, воевавших в Ярофиоле, а от нубасов в зелени, неспособных вывести эльфийку. Игроков в Ярофиоле всё устраивало, невзирая на разницу в донате. Влияние доната слишком преувеличено.

    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    Теперь рассмотрим как это будет выглядеть на 55лвл. Возьмем пропуск на равное по экипировке БГ допустим 7500-8000 ГС.
    Во-первых, когда я подниму свой рейтинг до 8к, я просто забью на одевание, а зачем больше? На этом промежутке я и так уже максимума достиг.
    Для того, чтобы был стимул одеваться при таком БГ, надо всего-лишь ввести увеличение наград с ростом диапазона.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А сейчас зайдет тот же Элрос, а против него будут только кучка нубасов. И все они попадут под каток, если не кикнутся. После введения разделения по ГС такого уже не будет. Ну а паловары рулят в любом случае...
    Сейчас может зайти Элросс, а против него могут попасть Самуи, Дэаро и МалявкО. И разорвут его в хлам) После обновления же он будет сам брать любой БГ соло. Мало персонажей, способных противостоять 1 на 1 такому обвесу. А разработчики забирают даже возможность запинать такого толпой. Что в этом хорошего-то? А нубасы 5-8К гира Элроссу даже толпой ничего сделать не смогут. А то тело, которое с 9К гира, попавшее на Элросса, тихо кикнется еще до начала боя)
    Последний раз редактировалось alistercrowly; 11.09.2013 в 22:26.

  23. #503
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Читаю форум и балдею. Вас не устаревало разница в гире, теперь не устраивает разница в рунах? Да когдаж вы все угомонитесь то! Руки то ещё не кто не отнимал/отменял! На ПТС в отличие от боевых серверов народа куда меньше, так что успокойтесь вы все! Разрабы возможно найдут в ближайшем будущем выход с данной проблемой. Многие пишут про меж сервесное пвп. тоесть любой из желающих возможна на том же хуторе, в ближайшем будущем будет попадать перс например с ВА против соперников с ГМ например, а возможна и с двух серверов в одну команду! Тут тока время покажет чем нас АТ ещё удивит.


  24. #504
    Аватар для Tontakrion
    Вольный Аллодер Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    А нубасы 5-8К гира ...
    {офф}: Почитав, последние строки темы и всё то, что сто раз перемолото как "говно в ступе", наверно, идея новой системы сложно усваиваемая, меня теперь больше стало интересовать: до каких пор нубасы, не знающие истинного значения слова "нуб", будут писать и вставлять "нуба" в каждое свое великозаумное сообщение?
    Тоже касается безродных "отцов" и "папаш".
    Последний раз редактировалось Tontakrion; 11.09.2013 в 22:52.

  25. #505
    Аватар для alistercrowly
    Стражник alistercrowly на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tontakrion Посмотреть сообщение
    {офф}: Почитав, последние строки темы и всё то, что сто раз перемолото как "говно в ступе", наверно, идея новой системы сложно усваиваемая, меня теперь больше стало интересовать: до каких пор нубасы, не знающие истинного значения слова "нуб", будут писать и вставлять "нуба" в каждое свое великозаумное сообщение?
    Тоже касается безродных "отцов" и "папаш".
    Слово "вайп" в АО тоже имеет значение, отличающееся от классического. Персонаж, имеющий 8К гирскора в конце сезона 55-го капа - вполне себе "нуб". А персонаж, умничающий на предмет ММО-терминологии вместо непосредственного участия в обсуждении темы - "нуб" вдвойне)

  26. #506
    Аватар для shgdsj
    Ветеран shgdsj печально известен в этих местах shgdsj печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    833
    Репутация
    -149
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Сейчас может зайти Элросс, а против него могут попасть Самуи, Дэаро и МалявкО. И разорвут его в хлам) После обновления же он будет сам брать любой БГ соло. Мало персонажей, способных противостоять 1 на 1 такому обвесу. А разработчики забирают даже возможность запинать такого толпой. Что в этом хорошего-то? А нубасы 5-8К гира Элроссу даже толпой ничего сделать не смогут. А то тело, которое с 9К гира, попавшее на Элросса, тихо кикнется еще до начала боя)
    А у Самуи к примеру обвес-то покруче будет, так в чем же дело? Ах ну да я ж совсем забыл он же шам вроде...а был бы вар, что-то поменялось бы? Так что же рулит? =)) Молодец чо, добился, пусть все терь тихо какаются и кикаются, ну или как вариант добьются большего, но это же не комильфо понятное дело.

  27. #507
    Аватар для Dimshrra
    Гвардеец Dimshrra на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10
    Пусть это будет кривое и косое, и регаться по часу, но пусть лучше так, чем в пати из 5 человек с ГС 5к...

  28. #508
    Аватар для StellarConquistador
    Начинающий гейм-дизайнер Деловой Союз Империи StellarConquistador на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    610
    Репутация
    10
    Разница будет зависеть от многих факторов. Формулы раскрывать мы не будем по понятным причинам.
    Тут в принципе и раскрывать нечего: все, что вообще осталось прояснить, это будут ли руны игроков учитываться в так называемой "системе подбора равных противников"?

    В целом очень рад, что озадачены подбором равных противников. Потому что арена и прочие БГ смешные донельзя.
    Хлопаю в ладоши при любых раскладах, потому что хуже, чем сейчас, представить противостояние просто некуда.

  29. #509
    Аватар для Genessi
    Ветеран Genessi на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    763
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Слово "вайп" в АО тоже имеет значение, отличающееся от классического. Персонаж, имеющий 8К гирскора в конце сезона 55-го капа - вполне себе "нуб". А персонаж, умничающий на предмет ММО-терминологии вместо непосредственного участия в обсуждении темы - "нуб" вдвойне)
    Печально, но 8к это сейчас очень мало...

    Указывая при регистрации код 703914 каждый Ваш персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек,1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.
    или просто щелкни тут

    http://seylena.blogspot.com/

  30. #510
    Аватар для alistercrowly
    Стражник alistercrowly на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от shgdsj Посмотреть сообщение
    А у Самуи к примеру обвес-то покруче будет, так в чем же дело? Ах ну да я ж совсем забыл он же шам вроде...а был бы вар, что-то поменялось бы? Так что же рулит? =)) Молодец чо, добился, пусть все терь тихо какаются и кикаются, ну или как вариант добьются большего, но это же не комильфо понятное дело.
    Если поставить таких папок биться против друг друга, а не против слабоодетых игроков - всё будет отлично. И им будет интересно, и слабеньким игрокам они мешать не будут. Пусть себе дерутся в премьер-дивизионе с наивысшей наградой, а игроки послабее одетые дерутся между собой в дивизионах попроще, и с наградой поменьше. Еще и звания соответсвующие прикрутить бы - и совсем хорошо) "Чемпион Первого Дивизиона" над головой - это выглядит круто))

  31. #511
    Аватар для viksa
    Воин viksa на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Вообще-то вполне можно было, не имея даже второй серьги и вообще никаких рун, одев Ярофиол, убить противника с 8-ками и полным трактатом. И нытье было не от игроков, воевавших в Ярофиоле, а от нубасов в зелени, неспособных вывести эльфийку. Игроков в Ярофиоле всё устраивало, невзирая на разницу в донате. Влияние доната слишком преувеличено.



    Для того, чтобы был стимул одеваться при таком БГ, надо всего-лишь ввести увеличение наград с ростом диапазона.
    Что я не был на яре на малых лвл чтоле и не знаю как раздавал ваншоты бардом всем подряд. Никакой фиол не спасал, +100 статов + 3 умения и +5 вех в купе с рунами делали свое дело на ура.

    Да зачем мне больше наград? Я пришел нагибать и фаниться, а награда зачем нужна сейчас? Чтобы одеваться, правильно? Так если я не собираюсь одеваться выше, чтоб перейти в следующую стадию ГСа, мне по сути и награда не важна будет.


  32. #512
    Аватар для alistercrowly
    Стражник alistercrowly на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    Что я не был на яре на малых лвл чтоле и не знаю как раздавал ваншоты бардом всем подряд. Никакой фиол не спасал, +100 статов + 3 умения и +5 вех в купе с рунами делали свое дело на ура.
    А я играл воином-твинком, без копейки доната. С +0 статов. Фулл-Ярофиол. И вполне убивал перерождений с 8-ми 9-ми рунами) А бардом, в его первой версии, невелика заслуга ваншотить. Попробуй сейчас пованшоть, теперешним бардом.

    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    Да зачем мне больше наград? Я пришел нагибать и фаниться, а награда зачем нужна сейчас? Чтобы одеваться, правильно? Так если я не собираюсь одеваться выше, чтоб перейти в следующую стадию ГСа, мне по сути и награда не важна будет.
    А что плохого-то в этом? Если нагибать равноодетых?

  33. #513
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Вообще-то вполне можно было, не имея даже второй серьги и вообще никаких рун, одев Ярофиол, убить противника с 8-ками и полным трактатом. И нытье было не от игроков, воевавших в Ярофиоле, а от нубасов в зелени, неспособных вывести эльфийку. Игроков в Ярофиоле всё устраивало, невзирая на разницу в донате. Влияние доната слишком преувеличено.
    Угу. Сам лично видел как неперерод бездонатный с базовыми зелеными рунами творил чудеса на ассэ. Просто это был твинк, человек хорошо владеет классом и пофигу ему были продоначеные переродки.

  34. #514
    Аватар для Genessi
    Ветеран Genessi на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    763
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    Угу. Сам лично видел как неперерод бездонатный с базовыми зелеными рунами творил чудеса на ассэ. Просто это был твинк, человек хорошо владеет классом и пофигу ему были продоначеные переродки.
    Думаю к капу,, все поумнеют и оденут шмот на свой лвл, а не как на СЗ..

    Указывая при регистрации код 703914 каждый Ваш персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек,1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.
    или просто щелкни тут

    http://seylena.blogspot.com/

  35. #515
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    Руны не имеют такого влияния как статы пора бы запомнить это...
    И да с 7 мона неплохо всекать с 10 рунами вы просто всекать станете на 10% сильнее)))
    Что при разбросе урона рандомного срабатывания резистов особо не заметно.
    А так зашел глянул систему опять закидало против 9 голопопых импов 3 фул 55 салат лигашей))
    Где их система увидела у иас в пати хотя бы САЛАТ РЫЖА я **))
    Надеюсь таких косяков на боевых не будет

  36. #516
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от arab99 Посмотреть сообщение
    и скорее всего будут "обманывать" систему, путем раздевания перед БГ, и одевания на нем, или нет?
    Докачать перса до 8к и так тупить,это уникумом надо быть

  37. #517
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от agrig0 Посмотреть сообщение
    Итак, персонаж с рунами ниже средних в силу механики будет вреден своей команде. Игроки могут заранее заготавливать вопли "ты нуб с 3 в круг, из-за тебя против нас кинуло задоначенного переродка".
    Спасибо, поржал
    Нытики, которые считают, что виноваты все вокруг будут всегда.
    В тех же танчиках-самолетиках никто же не воет, когда кто-то принимает участие в сражении на премиумной технике, равно как и с донат-снарядами и прочим.

    Цитата Сообщение от agrig0 Посмотреть сообщение
    /Ой ли? Есть статистика игроков по серверам, ссылку давать не буду, вдруг запрещенная. Там как-то отслеживают руны топов. В крайнем случае, собирать такую же статистику внутри игры ну совсем просто, это даже не суммирование шмоток.
    Ок. Я пропустил слово "официальная". В закрытых хранилищах данных эта информация однозначно есть.
    Только я считаю, что публичное отображение этой информации в виде рейтинга, будет несколько некорректно по отношению к тем, кто не продоначивает игру настолько, насколько это делают некоторые. Да и такой рейтинг, по сути демонстрация "нищебродства" большинства игроков, демонстрация неигрового превосходства.

    Цитата Сообщение от agrig0 Посмотреть сообщение
    /К чему противопоставление рук и рун? Они независимы. Если руки нельзя учесть, то их можно предположить равными. А руны учесть можно.
    Вы не прочитали мою фразу по дополнительный множитель? Человек с 10 в круг будет более вероятно под шопом везде и всегда, с 4-5 — не факт, что вообще когда-то и хотя бы с едой. Заложить в учитываемый коэффициент рун чуть больший множитель, чем дают сами руны, и всё.
    По сути это будет наказание игроков за наличие донат плюшек, т.е. за толщину кошелька и/или проведенное за фармом время.
    Не есть правильно.
    Опять же, шопы, "вероятно". Это уже вообще издевкой выглядит.

    Это как на гонках F1. Есть спонсор, который может купить машину и оплатить её обслуживание.
    Имеем набор машин и водителей, команд техперсонала, и всё это готовится заранее.
    Всё. На трассе - только личное умение водителя и навык его команды.
    А Вы предлагаете резать скорость тем, у кого чуть более богатый спонсор, который может поставить на машину что-то, что будет превосходить аналог у остальных.
    Честно, БРЕД
    СветлыйМеталл aka

  38. #518
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Вообще-то вполне можно было, не имея даже второй серьги и вообще никаких рун, одев Ярофиол, убить противника с 8-ками и полным трактатом. И нытье было не от игроков, воевавших в Ярофиоле, а от нубасов в зелени, неспособных вывести эльфийку. Игроков в Ярофиоле всё устраивало, невзирая на разницу в донате.
    Очень интересно, почему вы сравниваете шмот (ярофиол) и руны (8-е)? Можно надеть шмот на полдюжины уровней ниже - тут да, никакие руны не помогут.

    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Влияние доната слишком преувеличено.
    Думаете? Давайте смотреть. Предполагаем, что одетость одинаковая - фулл-салат+фиол камни. Но у доната салат серьга против синей, салат амулет против синего, несколько "запасных" вех, ОУ и +100 статов против пустоты, разница в рунах на несколько уровней. Вы считаете, что это ничего?

    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Сейчас может зайти Элросс, а против него могут попасть Самуи, Дэаро и МалявкО. И разорвут его в хлам) После обновления же он будет сам брать любой БГ соло. Мало персонажей, способных противостоять 1 на 1 такому обвесу. А разработчики забирают даже возможность запинать такого толпой. Что в этом хорошего-то? А нубасы 5-8К гира Элроссу даже толпой ничего сделать не смогут. А то тело, которое с 9К гира, попавшее на Элросса, тихо кикнется еще до начала боя)
    Во-первых, в предлагаемой системе Элроссу может попасться кто-либо из перечисленных. Во-вторых, против него обязательно будет примерно с таких же гиром. В-третьих, если Элросс сейчас зачищает БГ в одну каску, то и в будущем ничего не изменится. Это вопрос в целом к донату, влияние которого вы считаете преувеличенным. Фулл-донат с 12-ми в круг в неубиваемом классе. Вот Элрос разницы не почувствует. А вот то, что его могут слить только втроем - если я, конечно, правильно понял - причем у одного из них 13-е в атаку, а у другого 11-е в круг, то это говорит уже немного о другом. Если каждый из перечисленных может порвать "в хлам", то тогда и они разницы не почувствуют.

    Цитата Сообщение от StellarConquistador Посмотреть сообщение
    Тут в принципе и раскрывать нечего: все, что вообще осталось прояснить, это будут ли руны игроков учитываться в так называемой "системе подбора равных противников"?
    Отвечено - нет.

    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    А что плохого-то в этом? Если нагибать равноодетых?
    А это надо уметь.

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Спасибо, поржал
    Нытики, которые считают, что виноваты все вокруг будут всегда.
    В тех же танчиках-самолетиках никто же не воет, когда кто-то принимает участие в сражении на премиумной технике, равно как и с донат-снарядами и прочим.
    Это традиция Аллодов - всегда кто-то виноват, что кто-то не выиграл.

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    А Вы предлагаете резать скорость тем, у кого чуть более богатый спонсор, который может поставить на машину что-то, что будет превосходить аналог у остальных.
    Честно, БРЕД
    Именно что бред - насчет спонсора. Нельзя проводить параллелей со спортом. Соревнования проходят в каком-то классе - это значит, что параметры машин одинаковы. Или как минимум находятся в одном диапазоне. ВСЕ! Соревнования яхт проводятся тоже в разных классах - никому в голову не прийдет сравнивать, кто быстрее - одноместных шверт Финн или килевой катамаран Торнадо, верно?

  39. #519
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Спасибо, поржал
    Нытики, которые считают, что виноваты все вокруг будут всегда.
    В тех же танчиках-самолетиках никто же не воет, когда кто-то принимает участие в сражении на премиумной технике, равно как и с донат-снарядами и прочим.
    да ладно, там постоянные разборки в чатах по этому поводу. Отсюда мораль: люди будут недовольны всегда.
    Джером - все. Совсем.

  40. #520
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Неужели?!) Огромное спасибо, и не важно, что будут долгие очереди. Зато можно будет пару раз нормально по-ПвПшиться, а не получать ваншоты.

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

Закрытая тема
Страница 13 из 20
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения