Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Система подбора равных противников.
Закрытая тема
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 766
  1. #1
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    В разработке: Система подбора равных противников.



    Друзья!

    Игроки неоднократно высказывали пожелания о сортировке по различным параметрам, чтобы сделать более честным подбор команд для различных PvP-активностей, таких как Ведьмин Яр, Дикий Хутор и Арена Смерти.

    В обновлении 4.0.04 «Ветер Перемен» мы решили модифицировать систему подбора противников. Набираться в составы команд будут схожие по силам оппоненты. Это даст обеим сторонам равные шансы на победу.

    Из подавших заявку на участие попарно будут подбираться соперники с тем же уровнем экипировки. Сражение начнется только тогда, когда все свободные места будут полностью заполнены. Персонажи, не попавшие в первое распределение, получат повышенный приоритет ожидания, если останутся в очереди. Донабор игроков в уже запущенное сражение станет невозможным.

    При новой системе персонаж автоматически отправится на поле боя сразу же, как только будут полностью сформированы команды, вне зависимости от своего текущего состояния и местоположения. Отказаться от приглашения вступить в сражение теперь будет нельзя. При этом персонажи, находящиеся в чистилище, рейдовом приключении или в астрале, не будут учитываться при распределении составов. Приглашения они, соответственно, не получат.

    Принять участие в тестировании системы подбора противников вы можете уже сейчас на публичном тестовом сервере «Лаборатория Тэпа», вступив с 20:00 до 22:00 по мск в сражение на Диком хуторе.

    [IMG]//img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fimg.noobzone.ru%2Fgeti mg.php%3Furl%3Dhttp%3A%2F%2Fallods.mail.ru%2Fimage s%2Fnews%2F090913_fairmm_001.png[/IMG]

    Напоминаем, что появилась возможность отправить сообщения об ошибках прямо из игрового клиента! Трех отличившихся в этой активности игроков ждет награда — до 1000 кристаллов! Подробнее можно прочитать в соответствующем руководстве на форуме.

    Приглашаем всех желающих!
    Последний раз редактировалось Gelikan; 12.10.2013 в 01:01. Причина: Изменено название темы

  2. #2
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от SirAlex10 Посмотреть сообщение
    При снятии пары вещей, на БГ с каким рейтингом мы попадем?
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=63308

    Важно: Единожды экипировав вашего персонажа в самое лучшее снаряжение, вы получите рейтинг, который не будет снижаться, даже если вы снимите это снаряжение. Т.е. ваша лучшая экипировка ЖЕЛЕЗНО фиксируется в рейтинге. Вне зависимости от того, что на вас надето сейчас, рейтинг знает вас исключительно по вашим лучшим характеристикам. Изменения вступят в силу, только если вы экипируете что-то новое, что даёт больше очков в рейтинг.

    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    Встал в очередь и сразу оказался на поле сражения, стоишь и ждешь донабора команд?
    Нет, на поле сражения забросит всех участников одновременно, как только составы будут укомплектованы полностью.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Насколько "схожие по силам"? Какова разница в ГС (попарно) будет минимум и максимум?
    Разница будет зависеть от многих факторов. Формулы раскрывать мы не будем по понятным причинам.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Если перс в ангаре - его пригласят? Если перс в момент приглашения будет в бою - его вытащит прямо из боя? Можно ли будет покинуть сражение сразу после его начала?
    Пригласят, вытащит.
    Сражение покинуть можно, но повесится дебафф дезертира.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Скорее, афкеров меньше не станет. Думаю, еще бОльшую актуальность приобретет борьба с ливерами.
    Да, мы работаем над улучшением механизмов, позволяющих бороться с афкающими персонажами.
    Последний раз редактировалось Velranni; 11.09.2013 в 10:41.

  3. #3
    Аватар для cooper2016
    Горожанин cooper2016 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    2й -_-, ога, дождались

  4. #4
    Аватар для Kane003
    Воин Kane003 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    321
    Репутация
    10

  5. #5
    Аватар для RuMBik
    Гвардеец RuMBik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Где-то в России в мусорном бочке...
    Сообщений
    979
    Репутация
    10
    О ДА! неужели... спс!!!

    Ушел на покой с 01.04.2015... Периодически выползаю из могилы глянуть что да как.

  6. #6
    Аватар для Crystal4ao
    Ветеран Crystal4ao на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    642
    Репутация
    10
    ну вот! был смысл одеваться, чтобы выигрывать...теперь вперед, мои переродки)))

  7. #7
    Аватар для SirAlex10
    Вольный Аллодер SirAlex10 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    При снятии пары вещей, на БГ с каким рейтингом мы попадем?
    Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

  8. #8
    Аватар для polos2012
    Лига Гражданин Лиги polos2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Это, конечно, хорошо, но теперь хутор/яр в день будет максимум 2/3 раза. И это при том что нужно будет висеть в онлайне 24 часа в сутки.
    Последний раз редактировалось polos2012; 10.09.2013 в 17:34.
    Горн войны 2010

  9. #9
    Аватар для sapiensS
    Поселенец sapiensS на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Да неужели дождались

  10. #10
    Аватар для pinkst
    Вольный Аллодер pinkst на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SirAlex10 Посмотреть сообщение
    При снятии пары вещей, на БГ с каким рейтингом мы попадем?
    ГС не уменьшаеться,даже если ты снимешь вещь,по крайней мере по топу так.

  11. #11
    Аватар для Lucifer11
    Батрак Lucifer11 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    коврик
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    В принципе неплохо, но как говориться поживем-увидим. Написано конечно хорошо, но что-то мне подсказывает что подводных камней тут много...

  12. #12
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    наконец то дождались, еще было бы хорошо если бы так же было распределение классов на бг, но с этим яр и хутор станут редкой роскошью, но и на том спасибо
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  13. #13
    Аватар для lessshyi
    Скиталец lessshyi на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от polos2012 Посмотреть сообщение
    Это, конечно, хорошо, но теперь хутор/яр в день будет максимум 2/3 раза. И это при том что нужно будет висеть в онлайне 24 часа в сутки.
    А Арена???. Похоже теперь придется все 4 раза в день вставать в очередь,никуда не лететь а тупо сидеть ждать и надеяться что тебя позовет

  14. #14
    Аватар для Kycheryviy
    Империя Деловой Союз Империи Kycheryviy на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    543
    Репутация
    10
    Долго теперь придется БГ ждать.
    Горн Войны/Инженер/Миллиган

  15. #15
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Встал в очередь и сразу оказался на поле сражения, стоишь и ждешь донабора команд? А афкающих тел больше от этого не станет? Что же за экипировка тогда будет в новом сезоне

  16. #16
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Да наконец-то! Хвала богам, АО-тим нас услышали! А то надоело попадать в синефиольной пати против 8к+ гс пати. Вот теперь посмотрим, кто чего стоит )
    Цитата Сообщение от Crystal4ao Посмотреть сообщение
    ну вот! был смысл одеваться, чтобы выигрывать...теперь вперед, мои переродки)))
    Тебе было интересно ганкать нубов с огромным разрывом по гиру?) А так да, теперь переродкам найдется применение ))

    Да хоть 1 раз в день бг будет собираться, главное ты будешь знать, что будет нормальный замес, а не игра в одни ворота. Аллилуя!

  17. #17
    Аватар для Maximka080490
    Ветеран Maximka080490 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    673
    Репутация
    10
    ну наконец дождался я этого. Надоело уже попадать на Арену Смерти с синими нубами и из-за них её сливать. Теперь всё будет по честному. Ура разработчикам

  18. #18
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    Встал в очередь и сразу оказался на поле сражения, стоишь и ждешь донабора команд?
    Нет, на поле сражения забросит всех участников одновременно, как только составы будут укомплектованы полностью.

  19. #19
    Аватар для SNAP98
    Империя Ударная Армия Империи SNAP98 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    10
    Ничего себе! Сейчас прочитаем.

  20. #20
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    а у меня вот еще вопрос- как будут распределяться гс. Например команды все с гсом под 7000-7999 будут попадать на бг с такими же претендентами, или же гс должен будет равняться на обе команды?
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  21. #21
    Аватар для Sirotool
    Стражник Sirotool скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    240
    Репутация
    83
    Ура!! Да здравствуют битвы мешков с мешками

  22. #22
    Аватар для polos2012
    Лига Гражданин Лиги polos2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maximka080490 Посмотреть сообщение
    ну наконец дождался я этого. Надоело уже попадать на Арену Смерти с синими нубами и из-за них её сливать. Теперь всё будет по честному. Ура разработчикам
    Наивный))) Ты думаешь теперь тебя на Арену позовет ?
    Горн войны 2010

  23. #23
    Аватар для Mihi12121
    Батрак Mihi12121 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Ну наконец-то! Долго ждали и мечтали)

  24. #24
    Аватар для LehaK
    Специалист по поздравлениям LehaK на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    289
    Репутация
    10
    Всеми руками за.

  25. #25
    Аватар для Altrc
    Воин Altrc на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    353
    Репутация
    10
    Вообще то да это будет редкий зверь, баланс по Гиру нормальный только на межсерверном БГ, иначе будет аут полный....


  26. #26
    Аватар для tamplier55551
    Горожанин tamplier55551 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Ура-Ура-Ура!

  27. #27
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Вы чему радуетесь ??????? Вы сейчас бг не увидите вообще!Будете радоваться,если хотя бы 1 раз в день туда попадете.
    Или синие нубы думаете будете постоянно биться с такими как вы?
    Последний раз редактировалось vyatka83; 10.09.2013 в 17:51.

  28. #28
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Гуд, а то это же ахтунг: ВЯ, Лига вс Лига, в одной пати 6к-8к гс и ноль хилов, в другой от 7.5 до 9к гс и при этом 3 жряка с 9к. Это уже не отмазаться, точно дисбаланс, ибо фракция одна с обоих сторон.

  29. #29
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    ДАЕШЬ ОЧЕРЕДЬ НА БГ ПО ПОЛ ДНЯ !
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  30. #30
    Аватар для viksa
    Воин viksa на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Очень хорошо, давно надо было так сделать. Не думаю, что ждать придется долго, судя по всему просто распределение будет происходить следующим образом:
    Красные - Синие
    9200 - 9200
    8500 - 8500
    7300 - 7300
    6900 - 6900

    То есть топов не собираются отделят от неодетых, а просто будут равнять по ГС обе команды, не будет случаев когда в одной команде топы, а в другой неодетые, их станет одинаково в обеих командах
    Последний раз редактировалось viksa; 10.09.2013 в 17:54.


  31. #31
    Аватар для Sirotool
    Стражник Sirotool скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    240
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Altrc Посмотреть сообщение
    Вообще то да это будет редкий зверь, баланс по Гиру нормальный только на межсерверном БГ, иначе будет аут полный....
    Наоборот. Я раньше редко ходил на БГ, потому что мешок, а теперь это будет реально фан и будет много желающих))

  32. #32
    Аватар для justice2012
    Вольный Аллодер justice2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    Несмотря на то что у меня и без того баганутая арена, так еще на нее и не попадешь

  33. #33
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Непонятно получается, а если я тыкнулся на ДХ, но долго не зовет, отошел чай поставить, увидел кино по телеку и забыл про игру - меня закинуло - вот очередной слакер (хотя и слакать то не хотел)
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  34. #34
    Аватар для Genrinboy
    Воин Genrinboy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    10
    Вот теперь искреннее СПАСИБО товарищам разработчикам, очень доволен.


  35. #35
    Аватар для Disrupter
    Стражник Disrupter на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    мдяяя, вангую что будет жесть жёсткая, руны то не УЧИТЫВАЮТСЯ, я когда перерода качал барда и попадал на арены яры с равно одетыми но с рунами от 2 до 6 меня проклинали за ваншоты, щас ситуация повторится. А на основе ждать что топ донатеры соизволят пойти в бой ( на моем сервере люди с гиром за 9100, не ходят на бг ( ну 20% максимум) просто нереально.
    Ну а на десерт, если честно то идея нравится, я просто не буду теперь стока донатить и гнаться за гир скором, комфортно играть достигнув уровня чтоб брали в ПТ в 1 отряд ( он правда в Ладоге О2 называется) и астру проходить и усё не парюсь )) Спасибо АО тим, теперь я верю что в ущерб заработку проекта Вы всё таки думаете о нас, игроках !

  36. #36
    Аватар для Errorkill
    Поселенец Errorkill на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Мне вот интересно. Есть игрок с эквипой 8900-9000, если он снимет пару шмоток примерно до 6000~ его кинет в матч с игроками, у которых эквипа 6000 - нагибай унижай. Такое возможно? И багоюзерство это ли ?

  37. #37
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Disrupter Посмотреть сообщение
    мдяяя, вангую что будет жесть жёсткая, руны то не УЧИТЫВАЮТСЯ, я когда перерода качал барда и попадал на арены яры с равно одетыми но с рунами от 2 до 6 меня проклинали за ваншоты, щас ситуация повторится. А на основе ждать что топ донатеры соизволят пойти в бой ( на моем сервере люди с гиром за 9100, не ходят на бг ( ну 20% максимум) просто нереально.
    Ну а на десерт, если честно то идея нравится, я просто не буду теперь стока донатить и гнаться за гир скором, комфортно играть достигнув уровня чтоб брали в ПТ в 1 отряд ( он правда в Ладоге О2 называется) и астру проходить и усё не парюсь )) Спасибо АО тим, теперь я верю что в ущерб заработку проекта Вы всё таки думаете о нас, игроках !
    Но руны же не проблема. опыт за пвп все быстро исправит. А а капе - ну так тут никуда не деться. И от рун контроль же не зависит.

  38. #38
    Аватар для VladKolyan
    Вольный Аллодер VladKolyan скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    358
    Репутация
    86
    Уменьшите число игроков в команде на БГ, например, до 6, потому что 12 пар на яре будет очень долго собираться.

    Мне вот интересно. Есть игрок с эквипой 8900-9000, если он снимет пару шмоток примерно до 6000~ его кинет в матч с игроками, у которых эквипа 6000 - нагибай унижай. Такое возможно? И багоюзерство это ли ?
    Гир не уменьшается, только увеличивается. Читайте прошлую страницу.

  39. #39
    Аватар для ppcbox
    Империя Цеховой Мастер Империи ppcbox на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Ура! Это свершилось! Спасибо разработчикам, вот это действительно радует) Наконец-то будет нормальный подбор.
    Кстати, запилите в игру и костюмчик как на этой девочке) И флаг в руку такой же чтобы можно было взять, и с криком "за Яскерааааа!!!" саблей по кумполу всякм там... врагам)

    p.s.
    На фуражке эмблема Хадагана. Смотрится же... зачем убирали?

  40. #40
    Аватар для Nymbari
    Лига Соль Земли Лиги Nymbari на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    250
    Репутация
    23
    Может прокомментируют как будет собираться состав? в сумме у всех персонажей например 50 К у команды А и 51 или 49 у команды Б? Или по другому?

Закрытая тема
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения