Форум - "Аллоды Онлайн" - Откуда?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Откуда?

  1. #1
    Аватар для TrueExzekutor
    Скиталец TrueExzekutor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Откуда?

    Всем доброго времени суток. Играю примерно месяц, понатыкался на кучу граблей, словил лёгкое когда апнул 100й лвл, а спустя полтора часа завезли обнову на 105й, потом ещё немного того же от того что протухли реги, потом ещё немного от того что цепочки Исы не хватает на ап 105го без бафов на опыт. В общем дратути я 105й, пришлось регать БГ чтоб сделать аллод, поглядел видео гайды на всякое разное и пришло ко мне от того какой дамаг/абсорб у тех кого я бью и чьи гайды я смотрю/читаю и собстно у меня.. пример:
    1) БГ: попадается такой же как и я, тут как повезёт, мб убью, мб нет. Попадается "старичок" по которому я бью в среднем по 200-400 дамага, а он меня ваншотает при прожатом щите на 60% абсорба и 170к хп..
    2) Старые рейды: бегал с старичком один раз в ГД, потом бегал соло, тех мобов которых он убивал с одной тычки я ковырял секунд по 20-40 (на боссах вообще небо и земля). По видяшкам проходок (да ещё и тем же классом) они сносят условное щупальце на втором боссе затмения с 1й тычки, я его ковырял минуту, тот же челик за один облёт того же босса успевает добежать до сферки на более и снести её на фул, я успел за 1 пролёт снести 2%..
    Вопрос: откуда такая попасть в дамаге/абсорбе?
    Да у меня 4-я ступень (а это на 20% суммарной прибавки меньше 5й), да у меня всего 1 шмотка ДО (потратился на аллод, за неделю всего 20 винов, 2 раза кинули типа за бездействие), да у меня нет артефактов (хотя тут уже 2 прям почти завтра), но всё это в лучшем случае даст мне ну *2, ну фиг с ним даже *5 к дамага, НО я вижу у людей дамаг в 20-40-100 раз больше.. откуда???))
    Последний раз редактировалось Yemanja; 11.12.2022 в 13:07.

  2. #2
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос: откуда такая попасть в дамаге/абсорбе?...
    в донате пропасть. и этим все сказано т.к., суммарно все это дело дает не кислую прибавку
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  3. #3
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Играю примерно месяц, понатыкался на кучу граблей, словил лёгкое когда апнул 100й лвл, а спустя полтора часа завезли обнову на 105й, потом ещё немного того же от того что протухли реги, потом ещё немного от того что цепочки Исы не хватает на ап 105го без бафов на опыт. В общем дратути я 105й, пришлось регать БГ чтоб сделать аллод, поглядел видео гайды на всякое разное и пришло ко мне от того какой дамаг/абсорб у тех кого я бью и чьи гайды я смотрю/читаю и собстно у меня.. пример:
    1) БГ: попадается такой же как и я, тут как повезёт, мб убью, мб нет. Попадается "старичок" по которому я бью в среднем по 200-400 дамага, а он меня ваншотает при прожатом щите на 60% абсорба и 170к хп..
    2) Старые рейды: бегал с старичком один раз в ГД, потом бегал соло, тех мобов которых он убивал с одной тычки я ковырял секунд по 20-40 (на боссах вообще небо и земля). По видяшкам проходок (да ещё и тем же классом) они сносят условное щупальце на втором боссе затмения с 1й тычки, я его ковырял минуту, тот же челик за один облёт того же босса успевает добежать до сферки на более и снести её на фул, я успел за 1 пролёт снести 2%..
    Вопрос: откуда такая попасть в дамаге/абсорбе?
    Да у меня 4-я ступень (а это на 20% суммарной прибавки меньше 5й), да у меня всего 1 шмотка ДО (потратился на аллод, за неделю всего 20 винов, 2 раза кинули типа за бездействие), да у меня нет артефактов (хотя тут уже 2 прям почти завтра), но всё это в лучшем случае даст мне ну *2, ну фиг с ним даже *5 к дамага, НО я вижу у людей дамаг в 20-40-100 раз больше.. откуда???))
    Для начала стоило бы написать сервер какой, подписочный или фри ? Хотя если вы судите по покрове, то это должен быть фри сервер, 5 покрова дает не 20% а 50%. Разницу в рунах учитываете ? Весь остальной донат ? Артефакты разные бывают в том числе и на урон. Далее статы, билд ? При полном донате более 400 доп статов, более 7 вех, умений и т.д.
    Опять же какой шмот надеть у вас и у тех с кем сравниваете ?
    Последний раз редактировалось Yemanja; 11.12.2022 в 13:08.

  4. #4
    Аватар для TrueExzekutor
    Скиталец TrueExzekutor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Для начала стоило бы написать сервер какой, подписочный или фри ? Хотя если вы судите по покрове, то это должен быть фри сервер, 5 покрова дает не 20% а 50%. Разницу в рунах учитываете ? Весь остальной донат ? Артефакты разные бывают в том числе и на урон. Далее статы, билд ? При полном донате более 400 доп статов, более 7 вех, умений и т.д.
    Опять же какой шмот надеть у вас и у тех с кем сравниваете ?
    50% прибавка это прибавка к 200% от 4й покровы, 50 от 250 это 20%. Сервер ВЗ. Руны тоже понятно и апнутая броня и бесконечный список эликов, но всё это даёт +%, но ни как не множитель. Ладно бы били даже в 5 раз больше и абсорбили так же, но Карл снести 170к хп при 60% от щита абсорба с одной тычки это значит что челик с учётом всех прочих абсорбов долбит 425к, я в мобов на прожимках таких цифр даже близко не видел))
    Последний раз редактировалось Yemanja; 11.12.2022 в 13:08.

  5. #5
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    5 покрова дает не 20% а 50%
    На самом деле 16.67%. Ну да ладно, кто на такие мелочи внимание обращает.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  6. #6
    Аватар для TrueExzekutor
    Скиталец TrueExzekutor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    На самом деле 16.67%. Ну да ладно, кто на такие мелочи внимание обращает.
    А, точно +250% значит 350% в общем. Но тогда ещё меньше 50/350=14.28%

  7. #7
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    На самом деле 16.67%. Ну да ладно, кто на такие мелочи внимание обращает.
    Я про тултип говорил )

  8. #8
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Обвес и донат.
    Шмот у вас я подозреваю от квестов. В астрале падает лучше, ещё лучше - крафтовый. Есть ещё третий - из инстов. Каждый компдект можно усилить инсигниями на 25% статов (база 90%, макс - 115%). Особенно важно оружие. Комплект ДО важен. Важны правильные статы на шмоте.
    Донат: начиная от рун (у вас какие?) и постоянных плюшек, есть куча времянок, среди которых есть такие штучки прикольные, которые дают неплохую прибавку от количества надетых артефактов, есть эссенция, которая добавляет некисло могущества. Да и вообще времянок этих куча, и вроде каждый отдельный итем не выглядит имбово, но у кого полный набор - те и показывают такой урон, от которого вы роняете челюсть.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  9. #9
    Аватар для aquarunka
    Воин aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    524
    Репутация
    5380
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение

    НО я вижу у людей дамаг в 20-40-100 раз больше.. откуда???))
    считайте сами; руны, 5 покрова, вторая серьга, амулет, артефакты, фул ДО (и не прошлого сезона), крупица света (не белая), слёзы дракона (не рыж за КВ), Шмот прокачанный до 115 и возможно Т2 с правильно подобранными статами, прокачанная до капа милость, доп вехи и умения, ну и по мелочи там шоп питьё еда........времянки - орнаменты всякие...
    Последний раз редактировалось aquarunka; 11.12.2022 в 20:34.

  10. #10
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    А, точно +250% значит 350% в общем. Но тогда ещё меньше 50/350=14.28%
    Ну, как бы так:
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    На самом деле 16.67%. Ну да ладно, кто на такие мелочи внимание обращает.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  11. #11
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    50% прибавка это прибавка к 200% от 4й покровы, 50 от 250 это 20%. Сервер ВЗ. Руны тоже понятно и апнутая броня и бесконечный список эликов, но всё это даёт +%, но ни как не множитель. Ладно бы били даже в 5 раз больше и абсорбили так же, но Карл снести 170к хп при 60% от щита абсорба с одной тычки это значит что челик с учётом всех прочих абсорбов долбит 425к, я в мобов на прожимках таких цифр даже близко не видел))
    Уверены? Разные виды доната - перемножаются. Руны, покрова, лишнее могущество и лишние статы например, более высокий артефакт...

  12. #12
    Аватар для TrueExzekutor
    Скиталец TrueExzekutor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, как бы так:
    почему? 0_о

    ---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Уверены? Разные виды доната - перемножаются. Руны, покрова, лишнее могущество и лишние статы например, более высокий артефакт...
    как +% может перемножаться? -_- у нас есть базовый дамаг он апается на сумму доп% т.е: база*((1й доп%+2й доп%+3й доп%......+nй доп%)/100)=конечный дамаг.. по крайней мере так должно быть.

  13. #13
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    почему? 0_о[COLOR="Silver"]
    покров увеличивает "на"
    т.е. 350/300
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  14. #14
    Аватар для TrueExzekutor
    Скиталец TrueExzekutor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    покров увеличивает "на"
    т.е. 350/300
    аа.. въехал, я считаю какую часть дамага составляет покрова из итогового значения, а вы на сколько увеличится дамаг.. т.е. при первой покрове у нас 100 базовый, 50 от покровы, в сумме 150, вы считаете что дамаг увеличился в 1.5 раза (что логично), а я считаю что покрова составляет 30% (50 от 150) от конечного дамага)) намудрил, каюсь)

  15. #15
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    как +% может перемножаться? -_-
    Ну, как бы что такое, скажем, +10% к чему-либо - это 1.1 умножить на это что-либо.

    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    у нас есть базовый дамаг он апается на сумму доп% т.е: база*((1й доп%+2й доп%+3й доп%......+nй доп%)/100)=конечный дамаг.. по крайней мере так должно быть.
    Не совсем понял формулу, но там всё перемножается, а не складывается, то есть как-то так: база * 1-й множитель * 2-й множитель * ... * n-й множитель.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  16. #16
    Аватар для TrueExzekutor
    Скиталец TrueExzekutor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, как бы что такое, скажем, +10% к чему-либо - это 1.1 умножить на это что-либо.


    Не совсем понял формулу, но там всё перемножается, а не складывается, то есть как-то так: база * 1-й множитель * 2-й множитель * ... * n-й множитель.
    как проценты могут перемножаться? Х) смотри, у тебя есть допустим абилка которая бьёт по 100 дамага, у тебя есть скажем 1я покрова, которая апает дамаг на 50%, в итоге ты бьёшь по 150 дамага, потом ты одеваешь к примеру артефакт который апает тебе дамаг ещё на 5%, в итоге ты получаешь не 100*1.5*1.05=157,5 дамага, а 100*(1+0.5+.0.05)=155 дамага. Другой вопрос если речь про именно множители (к примеру могущество апает не на %, а в n-е кол-во раз дамаг)..)))

  17. #17
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    как проценты могут перемножаться? Х)
    Понимаю, сложно прочитать весь пост. Еще раз: "на х% больше" обозначает "в (100+х)/100 раз больше". У тебя 10 лимонных пирожных, у меня на 15% больше, то есть 11 с половиной (вероятно, эту половинку кто-то успел схомячить, пока я отвернулся). Это значит, что у меня в 1.15 раза больше пирожных, чем у тебя.
    Сложнее, если что-то дает прибавку, а что-то ее режет - тут я xз, как оно работает: по идее, +10%, а потом -10% не дает 100%, но это Аллоды.

    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    смотри, у тебя есть допустим абилка которая бьёт по 100 дамага, у тебя есть скажем 1я покрова, которая апает дамаг на 50%, в итоге ты бьёшь по 150 дамага, потом ты одеваешь к примеру артефакт который апает тебе дамаг ещё на 5%, в итоге ты получаешь не 100*1.5*1.05=157,5 дамага, а 100*(1+0.5+.0.05)=155 дамага. Другой вопрос если речь про именно множители (к примеру могущество апает не на %, а в n-е кол-во раз дамаг)..)))
    Формулу, по которой, как говорят, сёння работают вычисления можно посмотреть тут.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  18. #18
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Может хватит клепать темы с идиотским названием.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  19. #19
    Аватар для MariyaMary
    Воин MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.06.2019
    Сообщений
    553
    Репутация
    5751
    вот сейчас идет акция на торговца, закидываешь 7 к -получаешь 20к, покупаешь на них все орнаменты, салат серьгу, эмблему, эссенцию, все трактаты, все конклавы, пятую покрову, ставишь руны прем на неделю, на оставшиеся кри -крутишь карты, минимум на 3 к кри, чтобы хотя бы 1 полный круг пройти, берешь эту крошку, клепаешь руны минимум 10 в круг, и сразу чувствуешь разницу, а завтра выходит новый слой, одеваешься со всеми, под баф ордена закупаешь все до и пвп арты. и чувствуешь облегчение. по крайне мере какое -то облегчение точно почувствуешь)

  20. #20
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    На фришке ещё проблема в одном из самых токсичных комьюнити на БГ, которое кикает новичков и тех, кто в самом низу по дамагу. Причём абузят систкму, так как подразумевается не кик слабых, а за бездействие. Киков с БГ давно нет ни в одной игре нормальной, это пережиток прошлого. Тут же, если ты не донатишь или мало донатишь, то БГ самая прибыльная активность по голдфарму, с одного перса по 414 тыс. вроде сейчас, а если у тебя несколько переродов, можете помножить на каждого. Руны на фришке не самая главная причина дисбаланса адского, есть покровительство 5 ступени, куча ларцов, с доп статами, вехами, халявными поинтами. Те, кто играет уже не первый год, вполне могли собрать, новичкам же либо дохнуть от ваншотов, либо донатить. Причём, как я уже и писал выше, на БГ самых слабых кикают. Так же берём в расчёт, что на БГ обычно по 4-8 пристов почти на каждом БГ, этот класс уже давно дисбаласный, очень живучий и с большим дамагом. Из за чего часто на БГ вроде и куча пристов, но все они в ДД, а если у врага есть хилы, а у вас только дамажашие присты, то начинается кик слабых, ибо хилов нет, все в ДД бегают.

    И да, если на БГ и ходить новичку, то лишь для того, чтобы собрать 1.5 к очов в неделю, больше там делать нечего, если перс слабый. Поэтому, БГ прокает только вечером, а новички туда редко ходят.

  21. #21
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Ospilac Посмотреть сообщение
    На фришке ещё проблема в одном из самых токсичных комьюнити на БГ, которое кикает новичков и тех, кто в самом низу по дамагу. Причём абузят систкму, так как подразумевается не кик слабых, а за бездействие. Киков с БГ давно нет ни в одной игре нормальной, это пережиток прошлого. ...
    проблема не в кике, а в игроках которые его запускают если из ао кик убрать, то мы получим кучку слакеров, которые будут получать такую же награду как и те, кто активно сражаются.

    разброс дамага папок\новичков решается введением лиг\рангов и прочей атрибутики, но это приведет к тому, что бг будут долго собираться. хотя может на ажиотаже, что ты не пересечешься с папками и тебя больше не будут аннигилировать как-то оживит этот контент.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  22. #22
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    В ВоВ нет кика, по крайней мере полноценного. В СВТОР нет кика, в ТЕСО не помню. Тут есть, слакерство это механика 10-и летней давности, уже давно есть всякие атоматные проги в клиенте. В том же ВоВ, если ты стоишь АФК, точно не помню, пару минут где то, то на тебя вешается дебаф на 45 сек, если не вступишь в бой, то кикнет автоматом. Так же игроки могут прожать "отсуствует", так примы далеют обычно на БГшках 40 на 40 и тогда сразу кикнет. Касательно слакерства, то тут проблема как и в ВоВ в хилах, а не в папках\новичках. По моим наблюдениям, победа на БГ прокает куда чаще, чем ВоВ, там можно и за пол дня ниразу не выиграть. Основная же проблема БГ тут, это токсики, которые кикают новичков, плюс просто адский дамаг, за который новичка за 1-2 удара сливают, а он дамажит так, будто тапком гладит. А так как на фришке, БГ это один из лучших способов дохода, часть отсеивается ещё и по этой причине. Если сравнивать с ВоВ, то там есть система скалирования, где сглаживают дамаг. Там есть ПВП шмот и ПВЕ, с одного дамаг больше по мобам, с другого по игрокам, но... крутой шмот из мифиов (аналог компасов тут) дамажит на БГ лучше, чем шмот за арену.

    Тут кстати, есть Битва Равных, вот это как раз очень даже годная вещь, если бы рандом БГ было таким, то проблем бы не было.

    П.С. Ах да, тут за то, что тебя кикнули, вешается дебаф аж на 30 минут. Не знаю, что за уникум кто это придумал, но в том же ВоВ, если ты сам ливаешь, либо тебя прим кикнул или ты афк стоял, то вешается дебаф на 15 минут. А учитывая, что тут кикают за дамаг, а не слакерство, такой кик в двойне обидней, поэтому, новичку там делать нечего, как минимум, собрал 1.5 к в неделю и хватит, нервы целей. А с бонусом от ордена и монетки, можно за пару БГ собрать, особенно если вин был.
    Последний раз редактировалось Ospilac; 15.12.2022 в 09:50.

  23. #23
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от MariyaMary Посмотреть сообщение
    вот сейчас идет акция на торговца, закидываешь 7 к -получаешь 20к, покупаешь на них все орнаменты, салат серьгу, эмблему, эссенцию, все трактаты, все конклавы, пятую покрову, ставишь руны прем на неделю, на оставшиеся кри -крутишь карты, минимум на 3 к кри, чтобы хотя бы 1 полный круг пройти, берешь эту крошку, клепаешь руны минимум 10 в круг, и сразу чувствуешь разницу, а завтра выходит новый слой, одеваешься со всеми, под баф ордена закупаешь все до и пвп арты. и чувствуешь облегчение. по крайне мере какое -то облегчение точно почувствуешь)
    облегчение кошелька точно почувствуешь

  24. #24
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от Ospilac Посмотреть сообщение
    На фришке ещё проблема в одном из самых токсичных комьюнити на БГ, которое кикает новичков и тех, кто в самом низу по дамагу.Тут же, если ты не донатишь или мало донатишь, то БГ самая прибыльная активность по голдфарму, с одного перса по 414 тыс. вроде сейчас, а если у тебя несколько переродов, можете помножить на каждого.
    Если все так плохо, то зачем ходить на БГ, делать нервы себе и другим?
    1500 эмблем противостояния берутся в ИК тренировках за 2-3 дня (по несколько минут в день).
    Вот тебе и 414к голд. Если каждый день ходить, то безболезненно еще что-то прикупить можно (ДО, например).


  25. #25
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    разброс дамага папок\новичков решается введением лиг\рангов и прочей атрибутики, но это приведет к тому, что бг будут долго собираться. хотя может на ажиотаже, что ты не пересечешься с папками и тебя больше не будут аннигилировать как-то оживит этот контент.
    При желании это решается баффами усиления перса, как было сказано на примере Битвы Равных. Но если у всех будет плюс-минус равный дамаг, то папки взвоют - разве они донатили на то, чтобы сражаться на равных?

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    облегчение кошелька точно почувствуешь

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  26. #26
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    При желании это решается баффами усиления перса, как было сказано на примере Битвы Равных. Но если у всех будет плюс-минус равный дамаг, то папки взвоют - разве они донатили на то, чтобы сражаться на равных?
    но при этом БР собирается лучше а так да согласен, что взвоют. им же своего контента мало, все под себя подмяли
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  27. #27
    Аватар для TrueExzekutor
    Скиталец TrueExzekutor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Понимаю, сложно прочитать весь пост. Еще раз: "на х% больше" обозначает "в (100+х)/100 раз больше". У тебя 10 лимонных пирожных, у меня на 15% больше, то есть 11 с половиной (вероятно, эту половинку кто-то успел схомячить, пока я отвернулся). Это значит, что у меня в 1.15 раза больше пирожных, чем у тебя.
    Сложнее, если что-то дает прибавку, а что-то ее режет - тут я xз, как оно работает: по идее, +10%, а потом -10% не дает 100%, но это Аллоды.


    Формулу, по которой, как говорят, сёння работают вычисления можно посмотреть тут.
    понимаю сложно прочитать несколько слов "как проценты могут перемножатсься", можно тупо увидеть слово "умножить" и написать то же что я писал раньше (хотя тут я уже не уверен, по непроверенным данным процентные надбавки в аллодах реально перемножаются).. а за ссылку спасибо.
    Последний раз редактировалось TrueExzekutor; 18.12.2022 в 14:30.

  28. #28
    Аватар для EroShan
    Стражник EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2020
    Сообщений
    166
    Репутация
    1591
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Если все так плохо, то зачем ходить на БГ, делать нервы себе и другим?
    1500 эмблем противостояния берутся в ИК тренировках за 2-3 дня (по несколько минут в день).
    Вот тебе и 414к голд. Если каждый день ходить, то безболезненно еще что-то прикупить можно (ДО, например).
    Если персонаж голопопый и бездонатный, то ИК становится немножко непроходимый. По крайней мере так было когда-то, когда я на фришке играл. Не думаю, что в этом плане сейчас что-то поменялось.



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...

  29. #29
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от EroShan Посмотреть сообщение
    Если персонаж голопопый и бездонатный, то ИК становится немножко непроходимый. По крайней мере так было когда-то, когда я на фришке играл. Не думаю, что в этом плане сейчас что-то поменялось.
    Да проблемы, правда, есть тонкости. Светлый оборот ИК легче и с использованием длительных контролей (и просто котролей) и знанием тактик проходится пусть и со скрипом и отметки копятся на темный оборот. Как и отметки дают и не за фул прохождение.

  30. #30
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Да проблемы, правда, есть тонкости. Светлый оборот ИК легче и с использованием длительных контролей (и просто котролей) и знанием тактик проходится пусть и со скрипом и отметки копятся на темный оборот. Как и отметки дают и не за фул прохождение.
    легче? а мне темный кажется легче. по крайне мерее, если сравнивать по очкам, то в темном я собираю больше чем в светлом. вот для милишников темный да геморный
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  31. #31
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    понимаю сложно прочитать несколько слов "как проценты могут перемножатсься",
    Блин! У тебя абилка бьет 1х, у тебя срабатывает Шип, дамаг увеличивается на 5%, ты юзаешь Мощь, и дамаг увеличивается еще на 20%. Суммарный дамаг: 1х * 1,05 * 1,2 == 1,26х (если я правильно посчитал).

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения