Форум - "Аллоды Онлайн" - Немного реализма в добрую сказку. Часть 3, "Безумный Иван".
     Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49

    Немного реализма в добрую сказку. Часть 3, "Безумный Иван".

    Семидесяти-пушечный ультрасовременный фрегат класса «Нова» под названием «Разбитое Сердце» величественно двигался через астрал. Когда со сторожевой станцией Аберон-Альфа, охраняющей червоточину в сектор Обскура была потеряна связь по астролинку, в ближайшем военном порту без задания находился лишь вышеупомянутый фрегат, лишь недавно сошедший со стропил. Асторлинк еще только недавно внедрялся в войска ОС (Объединенных Сил) и частенько выдавал подобные ляпы, но устав предписывал проверять все подобные случаи, поэтому заданию был присвоен код 10 (самое безопасное) и поручено «Разбитому Сердцу» — для нового корабля в самый раз. К тому же команда корабля была отлично подготовлена. В ней насчитывалось 235 человек, в основном опытные ветераны, учувствовавшие в самых разных операциях: от поставки гуманитарных грузов и эвакуации гражданских из зоны прорыва, до жестоких артиллерийских дуэлей и кровавых рукопашных схваток. Жемчужиной команды по праву считалась абордажная бригада полковника Веги «Чокнутые Лесорубы», состоящая из самых отчаянных парней — поэтому они и назывались «Чокнутые», а топор стал для них чуть ли не ритуальным оружием — поэтому «Лесорубы».
    Командовать кораблем назначили капитана Родригеза, просто по тому что его было некуда девать: за выслугу лет и количество боевых наград ему уже давно полагался адмиральский китель, но он был слишком вспыльчив и слишком многим перешел дорогу, а держать его на старом корабле было уже просто неприлично, поэтом вакантное место капитана на новом корабле было как нельзя кстати. Капитан Родригез относился к тому типу людей, для которых словосочетание «ковровое бомбометание» было слаще музыки, девиз его жизни «Сначала стреляй, а потом задавай вопросы… А ПОТОМ ОПЯТЬ СТРЕЛЯЙ!!!!!!!!!! И ОПЯТЬ, И ОПЯТЬ, И ОПЯТЬ, ПОКА ВСЕ ЖИВОЕ В РАДИУСЕ 100 КИЛОМЕТРОВ НЕ СГОРИТ ЗАЖИВО!!!!!!!!!!!!!!». Если хочешь сказать что-то про капитана Родригеза, скажи что у него стальные яйца.
    —Капитан, мы подошли к зоне перехода!
    —Объявить Желтую Тревогу! Все по местам! Задраить люки, заблокировать иллюминаторы!
    —Так точно, сэр!
    —Так точно, сэр!
    По всему кораблю стали раздаваться сигналы тревожного звонка и команды сержантов, стали перемигиваться желтые лампы, автоматически задвигались брони-люки бойниц, а на центральный иллюминатор капитанского мостика, расположенного в носу, с разных сторон наползали огромные стальные нащечники, образовывавшие острый нос и закрывшие обзор.
    —Включить голо-проектор!
    —Есть включить голо-проектор!
    На внутренней поверхности стеклянного иллюминатора замерцало в неровном свете и успокоилось сине-зеленое изображение, имитирующее вид из иллюминатора, на изображении червоточина была выделена в ярко-красную рамку и рядом выводилась информация о ее параметрах. Гравитационная сила червоточины уже начала затягивать корабль.
    —Сэр, ни одного человека на палубе не осталось, все готово!
    —Связист?
    —Центр дает добро, сэр!
    —Отлично.— Сказал капитан и пристегнулся к своему креслу.
    —Малый вперед!
    —Есть малый вперед!
    В воздухе напротив капитана появилась огромная голубая женская голова интеллектуального интерфейса корабля.
    —Корабль захвачен в гравитационный колодец, переход через червоточину неизбежен.— Сказал приятный женский голос, и голова исчезла.
    —Да знаю я, мать твою!— рявкнул капитан.
    В это момент корабль содрогнулся, его нос уже попал в червоточину, а весь остальной корпус еще нет. Поэтому находившимся на капитанском мостике показалось, что корпус вдруг стал резиновым, и кто-то тянул нос с огромной силой и скоростью вперед. Визуально выглядело, что изображение голо-проектора находилось в 75 метрах от капитана вместо обычных 15, а все стены и приборы были необычайно растянуты. После этого произошел мощный хлопок, и весь оставшийся корабль прыгнул в черную паст первородного астрала.
    Через переборки до команды доносился рев и гул Перехода. Кто–то шепотом читал молитвы, кто-то просто пытался думать о чем-то хорошем. Есть вещи, к которым нельзя привыкнуть. Никогда. Большинство людей считают, что человек не создан для астрала, или, например, моря, что человек должен пребывать в естественных условиях для своего тела. Надо сказать, что в этот момент так думали все члены экипажа, все, кроме одного. Этого человека звали Иван. Иван был ветераном многих кампаний и такого повидал, что на три жизни за уши хватит. К тому же, однажды при пожаре погибла вся его семья — жена Лесли и двое маленьких ребятишек, и случилось это как раз перед тем, как он окончил службу. Поэтому после демобилизации он собрал скромные остатки своих вещей и вернулся на флот. Больше идти ему было просто некуда. После всех этих событий он изменился. А кто бы не изменился на его месте? И вот теперь он сидел пристегнутый к месту стрелка и внимательно слушал. Он каждый раз с замиранием сердца ждал Перехода, там, где реальность перемешалась с миром призраков, с ним говорила его жена, а его дети радостно смеялись на фоне. В такие моменты он чувствовал себя счастливым…
    —Да, да… Дорогая, как у тебя дела? Дети хорошо себя ведут?— Сквозь скупые мужские слезы спрашивал он.
    Что отвечала жена, знает только сам Иван.
    —Жаль что меня нет рядом, я бы починил…
    —(…)
    —Нет-нет, скажи им, что так нельзя делать, это невежливо…— Все бормотал, и бормотал Иван в полубреду.
    Сослуживцы давно привыкли к нему, они знали, что Иван отличный стрелок, и многие из них были обязаны ему жизнью. Они очень жалели его и пытались всячески ему помочь одолеть чувство потери, но тщетно. Надо лишь сказать, что помощь молодой медсестры на ежегодном медосмотре обходилась им в коробку конфет с ликером «Пьяный Волшебник» да букет цветов, так что в его мед книжке гордо красовался красный штамп «Годен».
    Минута за минутой, час за часом, пребывание корабля в Переходе подошло к концу.
    На капитанском мостике вновь появилась голографическая голова ИИ.
    —До выхода из Прохода осталось пять… четыре… три… две… Выход. В этот момент каждый член экипажа испытывал серьезные перегрузки. Корабль с громким хлопком выпрыгнул в астрал на высокой скорости.
    —Угроза столкновения!!! — Прокричал рулевой.
    Дисплеи оборудования окрасились в красные тона. Корабль выпрыгнул в центре огромного скопления мусора.
    —Маневр уклонения 18!— Прокричал капитан. — Всю энергию на передний щит!
    Пространство вокруг корабля заполнило зеленое свечение активированного щита. Маневровые двигатели вспыхнули белоснежным огнем. Раздался мощный удар— корабль протаранил боком огромной кусок скалы, в разные стороны высыпали снопы искр.
    —Капитан, еще глыбы!!!— Прокричал рулевой.
    —Набрать высоту! Намагничивай на реверс!— Прокричал капитан.
    На этот раз корабль чиркнул дном, палубы вновь содрогнулись от мощного удара, но не такого сильного как в первый раз.
    —На дисплее боевой корабль, дистанция 289, первый квадрант, 57 градусов! Ведет бой, цель определить не могу— помехи! Похоже на линкор, только гораздо больше!— Прокричал навигатор.
    —Да что здесь творится?! Боцман, тут этого быть не должно, где мы?!
    —Боюсь что все верно, сэр…
    —Святой Тенсес…— Прошептал капитан.
    Вокруг корабля вперемешку с мусором летали тела солдат. Вглядевшись, сразу становилось ясно, что это не просто мусор, а части станции Аберон-Альфа, которая смело встретила неизвестного противника в неравном бою.
    —Немедленно передать сообщение в Центр!— Приказал капитан.
    —Глобальная связь заблокирована, сэр!— Отозвался связист.
    —Входящий сигнал! Идентифицировано как «Аберон-Альфа».
    —На дисплей!
    На дисплее сквозь чудовищные помехи появилось кровавое лицо кастеляна станции Аберон-Альфа—адмирала Ромеро. На фоне бегали солдаты с огнетушителями и пытались сбить огонь.
    —Говорит адмирал Ромеро! Родригез, немедленно сваливайте, это ловушка, чтобы захватить новый фрегат! Мы оттащили их от червоточины и сможем продержать их еще какое-то время. Передай командованию, что две с половиной тысячи бойцов станции выполнили свой долг!
    —Никак нет, адмирал, я не могу позволить всем вам погибнуть!— Произнес капитан.
    —ЭТО ПРИКАЗ, РОДРИГЕЗ, Я ТЕБЯ ЛИЧНО ВЫЕ…
    —Отключить связь!— Приказал капитан.— Красная тревога!!!
    —Есть, сэр!
    По всему кораблю прозвучал сигнал «к бою», готовились заряды для макропушек, открывались бойницы, включались прицельные матрицы. Бойцы высыпали на верхнюю палубу и принялись проверять все стволы. До них начали доноситься звуки канонады— сильно потрепанная станция вела бой с линкором.
    Где-то вдали произошел сильный взрыв, озаривший все вокруг.
    —Тракционный луч-притягиватель станции вышел из строя!— Рапортовал, адъютант.
    —Линкор противника разворачивается и двигается в нашу сторону, капитан!— Отрапортовал навигатор.
    —Полный ВПЕРЕД!!!— Проревел капитан.
    —Есть полный вперед!
    Всю команду переполнял предбоевой азарт и желание отмстить за павших товарищей.
    Корабли легли на встречные курс и стремительно набирали скорость. С одной скорости изящный фрегат «Разбитое Сердце»— с другой непонятная громадина с сотнями надстроек «Око Тэпа».
    —Дистанция стрельбы!— Отрапортовал главный канонир.
    —Торпедные аппараты с первого по восьмой, МОЧИИИИИ!!!— Проревел капитан.
    Все восемь носовых торпедных аппаратов выпустили свое смертоносное содержимое прямой наводкой в «Око Тэпа», линкор был слишком массивный, поэтому о том, чтобы уйти от огня не было и речи. С носа линкора открыли заградительный огонь по приближающимся торпедам, но сбить новейшие скоростные торпеды класса «Заря» было не так-то просто, поэтому своей цели достигли пять торпед, две торпеды перегрузили носовой щит линкора, а остальные три вошли в корпус монстра, вгрызлись в толщу его корпуса и взорвались внутри. В разные стороны полетели осколки снастей, оборудования и куски тел экипажа. Несмотря на всю значительность повреждений, они не были критичны для такого гиганта. Ответного огня с «Ока» пока не открывали— хотели сохранить свою будущую добычу как можно в лучшем виде.
    —Дистанция 100… 80… 60… 40…— Рапортовал навигатор.
    —Угроза столкновения!— Рапортовал явно струхнувший рулевой.
    —Держать курс!— Приказал капитан.— Спорим, он первый свернет?— Его шутку никто не оценил.

    Иван сидел в кресле управления скорострельной счетверенной крупнокалиберной макропушки на второй палубе перед бойницей и ждал, когда борта кораблей поравняются чтобы открыть огонь. На его макропушке было ярко написано «Люсиль». Единственная вещь, которую он любил больше всего, единственная вещь, которая теперь заполняла для Ивана вакуум смысла его земного существования, вбирающая в себя всю заботу и любовь Ивана была эта макропушка. Он никого к ней никого не подпускал и сам за ней ухаживал, смазывал и ремонтировал. Все знали о странных отношениях, завязавшихся между стрелком и корабельным орудием, но об этом помалкивали.

    —10… 5… 4…— Продолжал считать навигатор. — КАПИТАН, МЫ РАЗОБЬЕМСЯ! 2… 1…
    —Маневр 3 15!!!— Прокричал капитан.
    В последний момент перед столкновением у «Разбитого Сердца» вспыхнули маневровые двигатели, он отклонился в сторону, его закрутило вокруг оси, и его кормовые двигатели оказались прямо напротив ничем незащищенного борта линкора. Из сопел двигателей фрегата вырывались языки плазменного пламени, которые заживо сожгли всех, кто находился в этот момент на верхней палубе линкора. После этого «Сердце» продолжило поворот вокруг оси и легло на параллельный с «Оком» курс.
    —Огонь левым бортом!— Приказал капитан!

    —ВВВВАаааааааАААААААаааааааааа!!!!!!!!1111— Кричал Иван, поливая опаленный вражеский борт потоком свинца. Он видел, как его выстрелы отрывают конечности вражеским ублюдкам, прошивают по три человека одним снарядом, отрывают головы и… и ему ЭТО НРАВИЛОСЬ!!!!
    —ЖРИИИИТЕЕ!!!!!— Все кричал Иван.
    Но вот ответный огонь линкора пробил щиты фрегата и начал корежить его обшивку. Случайным куском арматуры, отлетевшим от фрегата под действием взрывной волны, разнесло «Люсиль». Иван отлетел на середину палубы, весь мир для него вдруг утратил звуки, зрение не могло сфокусироваться, он ничего не чувствовал. Прошло некоторое время, прежде чем он пришел в себя и уставился непонимающим взглядом на остатки Его Макропушки.
    —НееЕЕЕЕЕееет, Лююююсиль!!!— Закричал Иван, поняв, что произошло.
    В этот момент Иван потерял ту единственную нить, связывающую его с реальным миром. Теперь он ОКОНЧАТЕЛЬНО СПЯТИЛ! Иван разбежался и прыгнул вперед головой из дыры, где раньше была бойница, сделал сальто и вынул парные кукри (кинжалы, изгибающиеся вперед) из-за спины и протянул руки вперед. Он приземлился на борту линкора, только на палубу ниже, причем он упал на вражеского канонира, вонзив кукри ему в предплечья так, что лезвия вышли у того из груди.
    —Дорогая! Я уже дома, как дела?!— Спросил Безумный Иван.
    —Бульк, хлюп… аргххээ. — Ответил ему захлёбывающийся в своей крови канонир.
    —Ты говоришь дети себя плохо вели?! Придется их наказать!!!!!!!
    Остальные канониры отпрянули от Ивана и начали доставать оружие, но слишком медленно, они были настолько ошарашены случившимся, что забыли, как их зовут. Большая ошибка. Иван ринулся на них, безумно смеясь и размахивая лезвиями. Одному он перерезал сонную артерию, тот удивленно принялся хвататься за горло, другому он вонзил лезвие прямо промеж глаз, так что оно вышло через затылок. Канониры, неготовые к такому безумному напору кинулись наутек, но Иван не собирался стоять на месте и ринулся в узкий технический проход.

    Тем временем шла жестокая рукопашная на борту фрегата, «Чокнутые Лесорубы» не отступали, но противников было слишком много. Они встречали волну за волной гибельным огнем плазмы и свинца, но противника было слишком много и стрелки были завязаны в рукопашном бою, поэтому противник наступал сплошным потоком.
    —Ээээ… Капитан, говорит полковник Вега, если мы сейчас же что-нибудь не предпримем, то мне не удастся вернуть вам карточный долг.— Сказал полковник.

    Тем временем Иван, весь измазанный чужими внутренностями от макушки до пяток, стоял среди трупов техников возле плазменного реактора линкора и методично бил монтировкой по контрольной панели подачи питания.
    —Я же говорил, дети, что я когда-нибудь сломаю телевизор…

    Огромный плазменный взрыв озарил все в радиусе 150 километров.

  2. #2
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=54039 —первая часть
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=54267 —вторая часть

    Жду Ваших отзывов.
    Последний раз редактировалось Kontinental; 24.04.2011 в 23:00.

  3. #3
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Трэш в худшем смысле этого слова.
    Похоже на некую попытку подражания Вёлбсу (не к ночи будет помянута), причем попытку неудачную.
    После неплохих первых двух частей, получить ЭТО от автора - я разочарован.

  4. #4
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    Ну вообще-то первые две части это тоже чистый трэш, просто чистейший. Только немного под разными углами. Третья часть не лучше и не хуже. Она другая. Да и сам жанр, есесно, на любителя, поэтому понравится далеко не всем, это просто неизбежно. И ни о каком подражании речи идти не может, хотя бы потому, что я их не читал. В любом случае спасибо за прямоту.
    Последний раз редактировалось Kontinental; 25.04.2011 в 18:17.

  5. #5
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Рассказ удивил...
    1)Не слишком похоже на реалии АО
    2)Хммм почему рассказы никак не связаны?
    3)Самым образцовым считаю рассказ №2, написано интересно, а концовка шикарна.
    Ксо, я бы не стал сравнивать это со сблевом, хоть и трэш, но написано...м не могу подобрать слово, оставим за рабочий вариант красиво)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  6. #6
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от EorikM Посмотреть сообщение
    Рассказ удивил...
    1)Не слишком похоже на реалии АО
    2)Хммм почему рассказы никак не связаны?
    3)Самым образцовым считаю рассказ №2, написано интересно, а концовка шикарна.
    Ксо, я бы не стал сравнивать это со сблевом, хоть и трэш, но написано...м не могу подобрать слово, оставим за рабочий вариант красиво)
    По первому пункту: я думаю что создатели сеттинга представляли себе свое детище несколько в другом свете, т.е. то, что мы имеем непосредственно на деле-это подгонка под условия онлайн игры. Я же такими рамками не связан, а в ранних концептах и различных роликах фигурируют большие корабли с большими командами. Во-вторых: еще свяжу=) причем очень прочно))) в-третьих: большое спасибо, от разных людей слышу различные мнения по этому вопросу, тем более приятно что эти мнения не совпадают)
    И отдельное спасибо за внимание к моему скромному творчеству)

  7. #7
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ксо, я бы не стал сравнивать это со сблевом, хоть и трэш, но написано...м не могу подобрать слово, оставим за рабочий вариант красиво)
    Трэш бывает разный. Бывает трэш Уве Болла, неизменно проваливающийся в прокате; бывает трэш студии Asylum, снятый с единственной целью - паразитирование на другом проекте. А бывает трэш, ну, скажем, "Мачете" Роберта Родригеса, который окупается и получает неплохие оценки. Так и тут - вроде бы все трэш, а ощущения диаметрально противоположные.

  8. #8
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    Уве делает неудачные игронизации, а азилум снимает не вышедшие фильмы по трейлерам, причем бОльшая часть этих творений относится к нф. Разумеется, к трэшу это отношения не имеет никакого, ибо трэш это—«Мусорная» внежанровая эстетика, если в двух словах. Короче на зыбкую почву зашли, не понравилось человеку и ладно, всем нравиться и не должно.

  9. #9
    Аватар для VAdimkass
    Новобранец VAdimkass на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Захватывающе))))
    Пряморукими не становятся ими рождаются...
    Друль - петовод
    Горн войны, лига!!!

  10. #10
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Согласен)просто когда писал Вёлбс, было интереснее читать коменты, а не сам рассказ)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  11. #11
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    Спасибо =)

  12. #12
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    народ, нужно больше коментов! я ж писАть учусь=) без критики и взгляда со стороны ничего не получитсо...

  13. #13
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Чтоб написать.....аффтар молодец пиши есчо!!11!рас-рас!
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  14. #14
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Получится, еще как получится)
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  15. #15
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    рассказ хороший.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  16. #16
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    ок, спасибо=)
    анонсирую часть 4 "Большой спорт", будет недели через 1,5.

  17. #17
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    так, немного задержу следующую часть, извините, работа навалилась. Скорее всего в вск вечером выложу.

  18. #18
    Аватар для DrujeBober
    Скиталец DrujeBober на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Супер. Эта часть понравилась больше всего (пока-что)

  19. #19
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Ох, еще один некропостер....

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  20. #20
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от DrujeBober Посмотреть сообщение
    Супер. Эта часть понравилась больше всего (пока-что)
    Спасибо=) я рад=)

    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    Ох, еще один некропостер....
    Некропостер??? Нет, нет каждая часть до сих пор актуальна))) произведение еще не дописано))) тем более я только что дописал 4ую часть, работа над серией всегда стимулирует интерес к предыдущим частям)))

  21. #21
    Аватар для PzrOzod
    Империя Доброволец Империи PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Далекий астрал, аллод 12/1 корпус 4-г
    Сообщений
    42
    Репутация
    224
    Интересно было читать от первой до последней буквы....правда мне показалось, что рассказ слишком резко закончился. Еще кое-что к чему хочу придраться - названия и имена! Сначала у тебя стильные "сектор Обскура", "Аберон-Альфа", "Ромеро", "Родригез"....а тут на тебе!) Иван) Еще б Петя назвал) или Вася)

  22. #22
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    Большое спасибо, очень рад что понравилось))) Да, довольно резко, но во всем виноват формат интернет рассказа, когда буду писать книгу, буду плавнее переходы делать. По поводу имен, народ, вам не угодишь просто))) тут мнения читателей разделились, кому-то нравятся чисто русские имена, кому-то фэнтезийные, кому-то европейские... Мне же имена просто приходят, я не ввожу какие-то пропорции, просто так получается. Чисто фэнтезийные имена---слишком пафосно, чисто русские---простовато, чисто европейские---далеко по духу. Проблема конечно есть, и я, признаться, совершенно не вижу выхода, поэтому прошу высказываться по этому поводу, я внимательно слежу за этим вопросом и буду благодарен за любые замечания.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения