Форум - "Аллоды Онлайн" - Опыт "возвращенца", новичкам тоже будет полезно
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 113
  1. #1
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133

    Опыт "возвращенца", новичкам тоже будет полезно

    Всем привет.
    Месяц назад я решил снова попробовать себя в АО, на этот раз в формате серьёзной игры, с донатом, все дела. За прошедшие годы многое поменялось, времени стало меньше, денег больше. Было принято решение играть на около-топ уровне, для этого я готов был вкидывать ежемесячно на 6 прем + лампа с лояльностью + коллекционки и проч. В декабре получилось чуть меньше 20к, цель была тратить как можно меньше времени на обязаловку в игре. Также хочу ввести термин - "невосполнимая потеря прогресса". По сути это потеря максимально топового на данный момент материала, который отбрасывает вас в прогрессе одетости по сравнению с другими игроками, любо потеря реальгара, причём эта потеря в дальнейшем не может быть никак скомпенисрована ни донатом, ни временем. Вместо "ты невосполнимо потерял прогресс" для краткости буду использовать "ты лузер". Также, под "сезоном" я понимаю не "этапы", а сезон продолжительностью в год. Итак, что же мы имеем.

    Прогресс
    1) Астрал
    Начал не со старта сезона? Ты лузер. (Чаще чем раз в год пытаться вернуться/начать играть в АО смысла нет. А есть ли вообще?)
    Не смог отлетать в чётные все ключи? Ты лузер.
    2) ТТ
    Не засолил ключей перед очередным этапом ТТ? Ты лузер. (Этот момент очень бесит.)
    Не прошёл ТТ на новой открытой сложности на фулл в первую неделю? Ты лузер.
    Прошёл но не упало шмоток на открытие нового слоя? Ты лузер.
    3) Реальгар
    Ты не в топ-ги на момент начала нового сезона? Ты лузер.
    У тебя нет чемпионки на момент начала сезона? Ты лузер.
    Ты не ходишь на РЧД со старта сезона? Ты лузер. Или будь готов отыграть 50-150-250 побед в боях 3х3. Ха-ха. Не смог? Ты лузер!
    Ты некр или лук? Ты лузер! Некров и луков не берут на ЧД/РЧД в топ-ги.

    ПвП
    Здесь термин лузер - в своём классическом значении.
    1) Бафф ордена - Безумие войны. Ты не из тех классов кто ходит на ПвП в ДД при этом имея огромную живучесть (вар/пал)? Ты лузер. Вдвойне лузер, потому что как правило пол-команды минимум на любом БГ это физ-дамагеры, от которых вары/палы получают уменьшенный урон за счёт высокой брони, а ты, будучи например тряпочкой-некром, вата. Втройне лузер, так как благодаря увеличенному в 1,5 раза урону эти и без того неслабо живущие и дамажащие классы практически не теряют в живучести за счёт отжора кровожадкой (и, видимо, средоточкой). А если ты хил или саппорт - ты просто мясо.
    Для саппортного класса этот бафф эквивалентен даунгрейдом защитных рун с 13 до 8. Поэтому и смысла никакого донатить/руниться нет. Бегал в эквиваленте 11-х в защиту, таким мясом я себя не чувствовал раньше даже в 6-х.
    2) Баланс классов. Про вара/пала в меньшей степени, но также справедливо и без Безумия. Ещё добавляются друли, имеющие хороший урон при очень высокой выживаемости. Также, как я уже писал, не все классы берут на ЧД/РЧД.

    Итого
    Я готов был платить за комфорт в игре (и неплохие на мой взгляд деньги в месяц, на которые можно несколько лет комфортно себя чувствовать в других проектах). Но я не готов платить за то чтобы быть лузером.
    Я готов был смириться на время с никчемностью моего класса в ПвП, лишь бы его брали саппортом на топ-активности. Но даже это не спасает, так к чему это страдание, ещё и за деньги? (Квест с ЦС на убийство игроков противоположной фракции висит на 3/10 уже ** сколько дней.)
    При текущей системе мне всё равно нужно дротить каждый день по дофигища часов, чтобы не терять прогресс. И я всё равно его теряю.
    Для кого такая система, господа разработчики?
    Кто может себе позволить сидеть сутками в игре и вливать крупные суммы?
    Ваша ЦА - дети и жёны олигархов, и те, кто готов быть лузерами?

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Чушь какая. Ключи перед рейдом не солю, на ГЧД не хожу, почему-то первая по одетости в классе на сервере)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для Oldrober
    Империя Вооруженные Силы Империи Oldrober на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    747
    Репутация
    10
    Прикольно, решил поиграть в новогодние праздники АВОСЬ понравится. Но почитав статью крепко задумался

  4. #4
    Аватар для gennatell2012
    Banned gennatell2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Салатовая душа вам в помошь) Раз уж вы донатите=) Одна для личного комфорта на БГ, вторая для нужности и профита на ЧД/Рейде. Ах да, есть еще такой момент, как клешнерукость, которая не сейвится никаким донатом и никакой имбованностью класса.

  5. #5
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Oldrober Посмотреть сообщение
    Прикольно, решил поиграть в новогодние праздники АВОСЬ понравится. Но почитав статью крепко задумался
    Делать вывод с чужого максималистского мнения? Это скорее субъективный негатив.
    Играйте, как вам нравится и позволяет время/финансы, не надо никуда торопиться.
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    почему-то первая по одетости в классе на сервере)
    Уже вторая
    Это пока бурст коллекционок, дальше ЧДшники вырвутся по одетости.

  6. #6
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Чушь какая. Ключи перед рейдом не солю, на ГЧД не хожу, почему-то первая по одетости в классе на сервере)
    Не показатель, так как ВА умер имхо, я пару лет назад именно поэтому оттуда ушёл. На сегодняшний день в топ-100 одетости 4 игрока с ВА.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от gennatell2012 Посмотреть сообщение
    Салатовая душа вам в помошь) Раз уж вы донатите=) Одна для личного комфорта на БГ, вторая для нужности и профита на ЧД/Рейде. Ах да, есть еще такой момент, как клешнерукость, которая не сейвится никаким донатом и никакой имбованностью класса.
    На топ-пряморукость не претендую совсем, да и перерыв был большой, так что пока лоу-скилл, это да. Но не совсем клешня вроде, все скиллы на клаве (бегаю на ESDF, скиллы на QWRTY/AGH/CVB и 1-6), при этом я знаю мауз-кликеров находящихся в топ-ги.
    К тому же, не очень представляю как скилл поможет избежать смерти от двух тычек. Разве что вовремя прожатый сейв поможет увеличить количество тычек до 3-х
    По поводу салат души - тогда уж нужна лимонная, учитывая как порой классы колбасит. При этом нужно учиться играть за несколько классов, ну и без КМВ никуда. А ещё нужно несколько сетов дроповых шмоток фармить в этом случае.

  7. #7
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    ТС почему-то нигде не приводит доказательств своим словам, ну а зачем, ведь кидаться лозунгами - это так клево!

    Прогресс
    1) Астрал
    Начал не со старта сезона? Ты лузер. (Чаще чем раз в год пытаться вернуться/начать играть в АО смысла нет. А есть ли вообще?)
    вранье 1ое)
    Предположим вы вернулись в игру сейчас.
    Любого возвращенца сразу же можно закинуть в 5-6 сектор, там он получает СРАЗУ 7-8 дроповых вещей, и вот он уже наполовину в фиоле.
    Да, будет отставание на весь крафтовый шмот (например я фул фиол, а это 10 крафтовых фиолов или 17000 материала).
    Но что дальше? Возвращенец крафтит фиолки, а я крафчу рыжики.
    К тому моменту когда он сделает фул фиол, у меня будет 1.5 рыжика. (1 рыж - 10000 материала)
    Вот разница в одетости и нивелировалась.

    Не смог отлетать в чётные все ключи? Ты лузер.
    Как можно не суметь отлетать в четные все ключи? Ну вот как???
    Ключи не теряются как раньше, можно убить 1го босса на острове и прыгнуть дальше,в поисках более легкого острова/босса.
    Да и в конце концов, не отлетал сегодня - отлетаешь завтра. Ключи то ведь не горят..


    2) ТТ
    Не засолил ключей перед очередным этапом ТТ? Ты лузер. (Этот момент очень бесит.)
    Ну да, вот я засолил 120 ключей
    120 ключей - это 60 рыжих элементов, или 4800 материала.
    Т.е. прикинь, я на целых полшмотки впереди! Офигенное преимущество

    Не прошёл ТТ на новой открытой сложности на фулл в первую неделю? Ты лузер.
    Прошёл но не упало шмоток на открытие нового слоя? Ты лузер.
    Не прошел на нормале? Иди автосбором.
    Не упало шмоток? С материала который падает из ТТ можно скарфтить ЧЕТЫРЕ фиола.

    3) Реальгар
    Ты не в топ-ги на момент начала нового сезона? Ты лузер.
    У тебя нет чемпионки на момент начала сезона? Ты лузер.
    Ты не ходишь на РЧД со старта сезона? Ты лузер. Или будь готов отыграть 50-150-250 побед в боях 3х3. Ха-ха. Не смог? Ты лузер!
    Ты некр или лук? Ты лузер! Некров и луков не берут на ЧД/РЧД в топ-ги.
    [/QUOTE]

    Миф о реальгаре и чемпионках - это такое оправдание которые придумывают себе лузеры, "Он лучше меня одет, потому что у него чемпионка и он в топ-ги".
    Алё, гараж! 40 реальгара дадут чемпиону из топ-ги - угадай сколько?
    1080 материала (если разбивать рыжие элементы) !!!
    А я напомню, на крафт 1 рыжа нужно 10к материала.
    Т.е. мега-топ из какого-нибудь ПЛК склеит свой рыжик на пару-тройку дней раньше, чем перс из гильдии Астральные ежики, которая вообще на Домик не ходит.

    (про 50-150-250 побед я вообще не понял, к чему это было)

    Из всей твоей портянки правдиво только то, что некров и луков не берут на ЧД (про РЧД опять же вранье).
    Про 20к задоначенных кри не верю. Наверняка очередное вранье, чтоб пожалели, типа столько бабок вбухал, а впустую.

    Ну, и да, ты похоже и впрямь лузер

  8. #8
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Это пока бурст коллекционок, дальше ЧДшники вырвутся по одетости.
    Я еще не открывала ни одну) Жду рыж-сектора. Тут скорее немного везения.

    А в целом да, важность молотков сильно преувеличена.

    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Не показатель, так как ВА умер имхо, я пару лет назад именно поэтому оттуда ушёл. На сегодняшний день в топ-100 одетости 4 игрока с ВА.
    Для новичков как раз будет актуальным старый спокойный сервер) Не такой мертвых как другие, но и не такой ш****ной, как те, что впереди.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 21.12.2016 в 16:23.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #9
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от Oldrober Посмотреть сообщение
    Прикольно, решил поиграть в новогодние праздники АВОСЬ понравится. Но почитав статью крепко задумался
    Как уже писали, каждому своё
    Например, если вам больше нравится ПвЕ-аспект и общение, и есть много времени, то для этого можно вообще не донатить.
    Речь же шла о том по сути, что в эту игру нечем привлечь работающего человека, так как фана ноль, я навскидку назову несколько проектов где работающему человеку на порядок комфортней на топ-уровне, при этом потраченной мной за месяц суммы там хватит на полгода-год топ-игры. Аллоды я выбрал чисто из-за ностальгии.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    ТС почему-то нигде не приводит доказательств своим словам, ну а зачем, ведь кидаться лозунгами - это так клево!
    Про 20к задоначенных кри не верю.
    "А я тебя них** и не убеждаю, это факт." (с) Snatch

    9900 6 прем, 2 коллекционки (засолил до салата, в итоге на выброс теперь), 1500х3 лампа под лояльностью.

    По поводу одетости - возможно на уровне рыжа вы правы, но на уровне фиола разрыв колоссальный. Опять же, пока кто-то бьёт обычными молотками рыж, кто-то начнёт бить лимонными салат.

  10. #10
    Аватар для Oldrober
    Империя Вооруженные Силы Империи Oldrober на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    747
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Делать вывод с чужого максималистского мнения? Это скорее субъективный негатив.
    Играйте, как вам нравится и позволяет время/финансы, не надо никуда торопиться.
    Ну так мало ли.. я за 3 года игры в АО в одной из топовых гильдий проекта "Вырезано цензурой" сервера Молодая Гвардия потратил примерно 250к рублей и не шибко был вдоначен. Не было ни одного боевого маунта(быстролет, трон, тарелка) , не хватало половины топовых плюшек (данас, очки умений, КМВ) руны были 9 9 9 в атаку и 9 9 8 в защиту. Кукла уже в тех реалиях была не сильно мега крутой, когда уже у 2/3 рейда были 10 и 11 руны в атаку и уже некоторые еденицы щеголяли с 13. Спасала топовая одетость персонажа моего класса (так как в 3.0 все вары вымерли, а в 4.0 нас мальца поправили).. но это когда было. Тогда очень много ресурсов уходило на краф шмота (52 салата и камней).
    А сколько задтроства стоила игра в топ гильдии посещать все активности, рейды, домики. бгэшки, мавзолеи, лабиринты, астралы минимум 3-4 часа в день, но как правило в вечер после работы.
    Жизнь по расписанию... эк как вспомнишь так вздрогнешь
    Но спасало одно.. пойдешь ХутоЯрить лигу на БГ сразу весело становилось, так сказать не зря донатил и ****отил.
    А тут вновь поднимать руны, какие ни какие усиления для куклы. Быть статистом или пацанчиком для битья и платить за это 20к в месяц (в 2012-2013 уходило около 5-6к в месяц для игры на топ уровне). Кто будет получать удовольствие от такого игрового процесса?

    Чувак вливает 20к в месяц и страдает... лучше бы сходил пару раз в БДСМ салон
    Вот я и подумал стоит ли оно того?

    Платить и при этом получать как минимум анальные кары, искать или прохдить часами острова в астрале не иметь доступ к топовому контенту. Люди платят не за это... Люди платят за возможность понагибать или за надежду нагнуть.
    Есть смысл?

  11. #11
    Аватар для DanVortex63
    Горожанин DanVortex63 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Месяц назад я решил снова попробовать себя в АО, на этот раз в формате серьёзной игры, с донатом, все дела. За прошедшие годы многое поменялось, времени стало меньше, денег больше. Было принято решение играть на около-топ уровне, для этого я готов был вкидывать ежемесячно на 6 прем + лампа с лояльностью + коллекционки и проч. В декабре получилось чуть меньше 20к, цель была тратить как можно меньше времени на обязаловку в игре. Также хочу ввести термин - "невосполнимая потеря прогресса". По сути это потеря максимально топового на данный момент материала, который отбрасывает вас в прогрессе одетости по сравнению с другими игроками, любо потеря реальгара, причём эта потеря в дальнейшем не может быть никак скомпенисрована ни донатом, ни временем. Вместо "ты невосполнимо потерял прогресс" для краткости буду использовать "ты лузер". Также, под "сезоном" я понимаю не "этапы", а сезон продолжительностью в год. Итак, что же мы имеем.

    Прогресс
    1) Астрал
    Начал не со старта сезона? Ты лузер. (Чаще чем раз в год пытаться вернуться/начать играть в АО смысла нет. А есть ли вообще?)
    Не смог отлетать в чётные все ключи? Ты лузер.
    2) ТТ
    Не засолил ключей перед очередным этапом ТТ? Ты лузер. (Этот момент очень бесит.)
    Не прошёл ТТ на новой открытой сложности на фулл в первую неделю? Ты лузер.
    Прошёл но не упало шмоток на открытие нового слоя? Ты лузер.
    3) Реальгар
    Ты не в топ-ги на момент начала нового сезона? Ты лузер.
    У тебя нет чемпионки на момент начала сезона? Ты лузер.
    Ты не ходишь на РЧД со старта сезона? Ты лузер. Или будь готов отыграть 50-150-250 побед в боях 3х3. Ха-ха. Не смог? Ты лузер!
    Ты некр или лук? Ты лузер! Некров и луков не берут на ЧД/РЧД в топ-ги.

    ПвП
    Здесь термин лузер - в своём классическом значении.
    1) Бафф ордена - Безумие войны. Ты не из тех классов кто ходит на ПвП в ДД при этом имея огромную живучесть (вар/пал)? Ты лузер. Вдвойне лузер, потому что как правило пол-команды минимум на любом БГ это физ-дамагеры, от которых вары/палы получают уменьшенный урон за счёт высокой брони, а ты, будучи например тряпочкой-некром, вата. Втройне лузер, так как благодаря увеличенному в 1,5 раза урону эти и без того неслабо живущие и дамажащие классы практически не теряют в живучести за счёт отжора кровожадкой (и, видимо, средоточкой). А если ты хил или саппорт - ты просто мясо.
    Для саппортного класса этот бафф эквивалентен даунгрейдом защитных рун с 13 до 8. Поэтому и смысла никакого донатить/руниться нет. Бегал в эквиваленте 11-х в защиту, таким мясом я себя не чувствовал раньше даже в 6-х.
    2) Баланс классов. Про вара/пала в меньшей степени, но также справедливо и без Безумия. Ещё добавляются друли, имеющие хороший урон при очень высокой выживаемости. Также, как я уже писал, не все классы берут на ЧД/РЧД.

    Итого
    Я готов был платить за комфорт в игре (и неплохие на мой взгляд деньги в месяц, на которые можно несколько лет комфортно себя чувствовать в других проектах). Но я не готов платить за то чтобы быть лузером.
    Я готов был смириться на время с никчемностью моего класса в ПвП, лишь бы его брали саппортом на топ-активности. Но даже это не спасает, так к чему это страдание, ещё и за деньги? (Квест с ЦС на убийство игроков противоположной фракции висит на 3/10 уже ** сколько дней.)
    При текущей системе мне всё равно нужно дротить каждый день по дофигища часов, чтобы не терять прогресс. И я всё равно его теряю.
    Для кого такая система, господа разработчики?
    Кто может себе позволить сидеть сутками в игре и вливать крупные суммы?
    Ваша ЦА - дети и жёны олигархов, и те, кто готов быть лузерами?
    Бред сивой кобылы ) Я не в топ ги, не всегда отлетываю все ключи в четные (но стараюсь), хожу в ТТ с автосбором, играю от силы 2-3 часа в день и то не каждый ) и ничего, вхожу в топ 30 лучших инжей на сервере )

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    ТС, видишь жряка и лука на моей подписи? Лук одевается максимально, Ходит на доминион, в рейды, четный астрал. Жряк одевается зелеными молотками, сгорела часть ключей при открытии астрала, ходит в рейд автосбором. А теперь посмотри на разницу ГСа. Это всего 5 фиольных шмоток. Да, в нынешних реалиях игры это где-то полторы недели отставания, но по статам это резница всего примерно в 2%(!) к ДПС и защите.
    Тут если "ты лузер", то этому явно другая причина.

    По классам написали выше - просто перелиться можно той же душой с према, но ПМСМ найти свою роль и играть можно любым классом, даже в ПВП. Главное - опыт и руки из плеч. Подавляющее большинство игроков, играющих на топовом уровне имеют и то и другое, соответственно, если Вас нагибает человек, которого весь вервер называет раком, то это не в классе вашем дело и не в одетости, а в том, что он в первую очередь опытный ветеран, а уже потом рак.

    Что касается всяких гильдийских бафов. То тут есть дни, когда "нас", а есть когда "мы". Мохно ходить на БГ и фаниться только с бафом, и всех нагибать. Тем более если мало времени - в другие дни можно одеваться, фармить ЦС и т.п. в соответствии с бафом.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 21.12.2016 в 16:35.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от DanVortex63 Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы ) Я не в топ ги, не всегда отлетываю все ключи в четные (но стараюсь), хожу в ТТ с автосбором, играю от силы 2-3 часа в день и то не каждый ) и ничего, вхожу в топ 30 лучших инжей на сервере )
    Может, потому что на вашем сервере всего 30 инжей?
    Последний раз редактировалось Metal_man; 21.12.2016 в 16:40.

  14. #14
    Аватар для DanVortex63
    Горожанин DanVortex63 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Может, потому что на вашем сервере всего 30 инжей?
    посмотри рейтинги вместо того чтобы флудить ) вчера я разбавлял троицу инжей из Армады ) сегодня они уже успели походу приодеться немного, но уже к вечеру я их догоню )

  15. #15
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от DanVortex63 Посмотреть сообщение
    посмотри рейтинги вместо того чтобы флудить ) вчера я разбавлял троицу инжей из Армады ) сегодня они уже успели походу приодеться немного, но уже к вечеру я их догоню )

    Ну, если серьёзно, это исключительно потому что мало кто хочет играть за инжа, как и за некра. Посмотрите с каким ГС в каждом классе игроки на 30-м месте. Сопоставимы с инжами только некры, даже у луков всё получше. В общем-то, в гильдии по количеству игроков на класс всё так и было, некров и инжей по 6-8 из 150. И да, я пробовал сменить класс. Сменил. С некра. На инжа.
    Мне кажется это очень неплохой показатель комфортности/некомфортности класса. Но тут ещё решает роль социализации, если вы инж в дружной консте то это совсем не то же самое что одиночка-возвращенец, возможно это вообще основа всех моих проблем.

  16. #16
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от DanVortex63 Посмотреть сообщение
    посмотри рейтинги вместо того чтобы флудить ) вчера я разбавлял троицу инжей из Армады ) сегодня они уже успели походу приодеться немного, но уже к вечеру я их догоню )
    Это пока хард в рейде не открыли, гс'ы будут не сильно отличаться. А там дальше топы будут фармить на фул и все середнячки безвозвратно отстанут.

  17. #17
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    ТС, у вара живучести много за счет брони?) У нас 2 (!!!!!) классовых ресурса,по сравнению с другими классами. При нынешней воле и прочих фиговинах,вар в замесах живет не шибком долго - или он тратить энергию на защиту или на атаку. Ибо она у нас не обладает свойством ресаться по 50 единиц за сек. Плюс я сидел в контроле 35 сек. До кд моей нупской воли

    Сейчас все выходит - закинули-сектор открылся.Открыли изи рейд - всю неделю хоть уходись. Нужен обычный рейд - ищи гильдию. Ключи ныне в 6м секторе сгоряют по 10 за остров? Мало ? Купи реплики.
    Последний раз редактировалось VasiliyKot1; 21.12.2016 в 16:48.

    Пепел падшего хомяка

  18. #18
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Это пока хард в рейде не открыли, гс'ы будут не сильно отличаться. А там дальше топы будут фармить на фул и все середнячки безвозвратно отстанут.
    Так они на то и топы. И нашему герою никто не запрещает фармить хард вместе с другими топами и отрываться по ГСу. Речь же, я так понял, на данный момент идет о проблемах текущих, не будущих.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  19. #19
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Это пока хард в рейде не открыли, гс'ы будут не сильно отличаться. А там дальше топы будут фармить на фул и все середнячки безвозвратно отстанут.
    Большое спасибо за ваше участие в обсуждении, ваше мнение очень важно для нас с одной стороны, лишено эмоционального момента в отличие от моего, с другой стороны, видимо, подкреплено большим опытом. А то создаётся ощущение "вокруг враги"

  20. #20
    Аватар для DanVortex63
    Горожанин DanVortex63 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Ну, если серьёзно, это исключительно потому что мало кто хочет играть за инжа, как и за некра. Посмотрите с каким ГС в каждом классе игроки на 30-м месте. Сопоставимы с инжами только некры, даже у луков всё получше. В общем-то, в гильдии по количеству игроков на класс всё так и было, некров и инжей по 6-8 из 150. И да, я пробовал сменить класс. Сменил. С некра. На инжа.
    Мне кажется это очень неплохой показатель комфортности/некомфортности класса. Но тут ещё решает роль социализации, если вы инж в дружной консте то это совсем не то же самое что одиночка-возвращенец, возможно это вообще основа всех моих проблем.
    открою тебе секрет ) я такой же одиночка возвращенец ) вступил в средненькую гильдию с хорошим коллективом и спокойно играю без нервотрепок ) никакой консты у меня нет, но проблем с полетами в четный астрал практически нет, часто подбирается хорошая соляночка с которой под тройными репликами с према можно отлетать все ключи за пару полетов.

  21. #21
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Ну насчет бафов с орденов ТС прав на 100%. Выпилить их с ПВП вообще. Все остальное бред.

  22. #22
    Аватар для Oldrober
    Империя Вооруженные Силы Империи Oldrober на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    747
    Репутация
    10
    Сколько в общей сложности уже потратил и какой обвес по рунам?

  23. #23
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Простите, а пользы и опыт в чем?
    К чему вся эта писанина, если любому дураку известно, что пытаться влететь в топ (да еще желая вливать деньги) по середине сезона - такая себе затея?

    Совет новичкам - не читайте сообщение ТС.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  24. #24
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от Oldrober Посмотреть сообщение
    Сколько в общей сложности уже потратил и какой обвес по рунам?
    Да это пока первый был месяц, собственно описано сколько потратил. И, видимо, последний. Не денег жаль, времени. Идея была как я уже писал в том, чтобы не терять топ-прогресс, компенсирую время деньгами, но не получается.
    С учётом према сейчас можно вообще не тратя (почти) кри на руны, просто закинуть 9900 и купить две хрупких по 100 чтоли кри, в итоге иметь 121110/988 комплект хрупких рун на месяц. В таком и гоняю. Переставил более сильные в защиту, вообще не спасает. Мясо. Билд на сапп/защиту/контроль.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    про 50-150-250 побед я вообще не понял, к чему это было
    Стыдно, товарищ!
    Я имел ввиду что если из-за неучастия в ЧД/РЧД не набивается достаточное количество чести, то можно гонять в 3х3. 1 победа - 1 честь.
    Вынесли с ОД 450 чести - нужно 50 побед в 3х3.
    Вынесли 250 чести - нужно 250 побед в 3х3.

  25. #25
    Аватар для Spiaka
    Поселенец Spiaka на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Очень интересно, как можно при донате 20 к в месяц не иметь концентрата мертвой воды? В первом посте топикстартер называет цифру, а далее, когда ему советуют обзавестись плюшкой для смены класса, отмечает, что понадобится не только душа, но и кмв.

    Правда, личное дело каждого, что покупать/не покупать. Однако любопытно -- если задаться целью потратить в Аллодах 20 к и поставить условие не покупать концентрат, другие плюшки и даже не открывать карты (это автоматически приведет к повышению зарунки, от чего топикстартер решил воздержаться), то на что можно потратить 20 к? Так-то деньги небольшие вроде, и на плюшки уйдут в момент, но если не покупать ничего полезного для персонажа, куда деть донат? Ммм.. ярмарка?

    Интерес не праздный. Я, может, тоже хочу швырнуть деньги на ветер и написать об этом пост на форуме.

    О, придумала! Буду в столицах раздавать кри, а как наберется тыщ 200 -- напишу, что могу и хочу донатить, но разработчики отбивают всякую охоту, потому что даже с донатом играть совершенно невозможно, и рядовой квест на убийство игроков вражеской фракции я сделать не могу. Безобразие! Ведь этих денег хватило бы не только на комфортную игру в других проектах, но и на реальный отпуск (или на 100500 пицц).

    Хотя нет, мой план не сработает. Если я буду раздавать кри в столицах, меня просто из жалости возьмут в хорошую ги, сводят на активности, купят мне за мои кри плюшки и скажут, какую кнопку нажать, чтобы их активировать. (И вообще скажут, какие тут кнопки нажимать). И игроки противоположной фракции (я же планирую раздавать кри в обеих столицах) меня пожалеют и выведут в ЦС твинов, чтобы я могла не просто сдать квест, а "почувствовать вкус победы". (Люди вообще добрые, 9 из 10 пожалеют-помогут слабому-убогому, а уж такой дурочке с бабками, которую можно пожалеть с пользой для себя, поможет не 90% игроков, а все 100).

    Так как, скажите мне, ну пожалуйста, как можно потратить в игре пару десятков килорублей, чтобы не усилить персонажа? Топикстартер, делитесь секретом, я тоже так хочу
    Последний раз редактировалось Spiaka; 21.12.2016 в 18:43.

  26. #26
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от Spiaka Посмотреть сообщение
    Так как, скажите мне, ну пожалуйста, как можно потратить в игре пару десятков килорублей, чтобы не усилить персонажа?
    Злые какие все, только бы троллить.
    В картах я участвовал, руны правда ещё не апнул, даже если хватит крохи на пару дополнительных 10-х рун то ситуация не особо меняется (так как проставив в защиту эквивалент 11-х, не увидел особого смысла)
    По поводу КМВ - вообще, планировал в акциях участвовать во время их проведения - иначе у барыг уж больно болезненные наценки, наверное это также было ошибкой, хотя **, не видел вообще чтобы её продавали в мир
    Много было потрачено на покупку голды, для кача Ги (времени делать квесты, напомню, у меня мало) и на покупку пыли, а также на ап комнат в Лабиринте (это пожалуй было зря)
    Также немало ушло на реплики, размножалки амы/пыли и молотки, опять же экономия времени
    Большой ошибкой была попытка поучаствовать в акции на Апокриф, ушёл в большой минус по ней
    До карт ещё крошки купил на 3к по 1к6
    Вроде всё. Про лимон душу я сразу не подумал, может быть в момент акции можно было найти по приемлемой цене. Но я тогда ещё не разобрался, что с моим классом всё настолько плохо
    Ну и опять же, прогресс уже потерян, потерян невосполнимо. Чтобы набирать макс прогресс нужен не только хороший донат, но и нужный класс/Ги/чемпионка/прочее уже на момент старта нового сезона, и хороший уровень социализации, в идеале конст-пати в составе рейда.
    Ну и как я уже писал, пост больше про потерянное время и потерянный прогресс, а не про деньги совсем

  27. #27
    Аватар для TurboHead
    Стражник TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    185
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Spiaka Посмотреть сообщение
    Если я буду раздавать кри в столицах, меня просто из жалости возьмут в хорошую ги, сводят на активности, купят мне за мои кри плюшки и скажут, какую кнопку нажать, чтобы их активировать. (И вообще скажут, какие тут кнопки нажимать). И игроки противоположной фракции (я же планирую раздавать кри в обеих столицах) меня пожалеют и выведут в ЦС твинов, чтобы я могла не просто сдать квест, а "почувствовать вкус победы". (Люди вообще добрые, 9 из 10 пожалеют-помогут слабому-убогому, а уж такой дурочке с бабками, которую можно пожалеть с пользой для себя, поможет не 90% игроков, а все 100).
    Идеалистка, залогинься.

  28. #28
    Аватар для metam2015
    Новобранец metam2015 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    [QUOTE=Oldrober;7127699]Ну так мало ли.. я за 3 года игры в АО в одной из топовых гильдий проекта "Вырезано цензурой" сервера Молодая Гвардия потратил примерно 250к рублей и не шибко был вдоначен. Не было ни одного боевого маунта(быстролет, трон, тарелка) , не хватало половины топовых плюшек (данас, очки умений, КМВ) руны были 9 9 9 в атаку и 9 9 8 в защиту. Кукла уже в тех реалиях была не сильно мега крутой, когда уже у 2/3 рейда были 10 и 11 руны в атаку и уже некоторые еденицы щеголяли с 13. Спасала топовая одетость персонажа моего класса (так как в 3.0 все вары вымерли, а в 4.0 нас мальца поправили).. но это когда было. Тогда очень много ресурсов уходило на краф шмота (52 салата и камней).

    Я вот не понимаю,куда можно было девать столько денег,вложив где то пару тысяч,у меня в те времена был фулдонат,руны правда не космические,но быстролет был,топ одетость и прочее.Сейчас,да для старта в игре нужно тысяч 100+ чтобы не быть мясом)А если бы я задонатил 250 к в те времена,ну фул 13 не сделал бы,но 11-12 точно были бы))

  29. #29
    Аватар для HeTyHuKa
    Батрак HeTyHuKa на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    [QUOTE=metam2015;7127826]
    Цитата Сообщение от Oldrober Посмотреть сообщение
    Ну так мало ли.. я за 3 года игры в АО в одной из топовых гильдий проекта "Вырезано цензурой" сервера Молодая Гвардия потратил примерно 250к рублей и не шибко был вдоначен. Не было ни одного боевого маунта(быстролет, трон, тарелка) , не хватало половины топовых плюшек (данас, очки умений, КМВ) руны были 9 9 9 в атаку и 9 9 8 в защиту. Кукла уже в тех реалиях была не сильно мега крутой, когда уже у 2/3 рейда были 10 и 11 руны в атаку и уже некоторые еденицы щеголяли с 13. Спасала топовая одетость персонажа моего класса (так как в 3.0 все вары вымерли, а в 4.0 нас мальца поправили).. но это когда было. Тогда очень много ресурсов уходило на краф шмота (52 салата и камней).

    Я вот не понимаю,куда можно было девать столько денег,вложив где то пару тысяч,у меня в те времена был фулдонат,руны правда не космические,но быстролет был,топ одетость и прочее.Сейчас,да для старта в игре нужно тысяч 100+ чтобы не быть мясом)А если бы я задонатил 250 к в те времена,ну фул 13 не сделал бы,но 11-12 точно были бы))
    390 рублей в месяц и ты можешь быть где угодно и кем угодно,хочешь в топ?Собирай КП,ходи на ОД,побеждай в 3х3, и будешь топчиком,ни рун тебе,ни данаса,и свитка таинств,ни топ маунтов. Все зависит только от твоего желания! А если у тебя вместо рук клешни то тебя везде будут сливать вне зависимости от доната и обвеса

  30. #30
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Ну и как я уже писал, пост больше про потерянное время и потерянный прогресс, а не про деньги совсем
    Ты зря так много пишешь. Никто похоже больше 1/3 не прочел. Вот и ответы такие. )))

    Рубленый слог, телеграфный стиль - наше фсе. )))

  31. #31
    Аватар для Oldrober
    Империя Вооруженные Силы Империи Oldrober на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    747
    Репутация
    10
    [QUOTE=metam2015;7127826]
    Я вот не понимаю,куда можно было девать столько денег,вложив где то пару тысяч,у меня в те времена был фулдонат,руны правда не космические,но быстролет был,топ одетость и прочее.Сейчас,да для старта в игре нужно тысяч 100+ чтобы не быть мясом)А если бы я задонатил 250 к в те времена,ну фул 13 не сделал бы,но 11-12 точно были бы))
    Так я и написал, что за 3 года 250к рублей. Делим на 36 месяцев получаем примерно 6,9к в месяц. Когда то больше вливал, когда то меньше.
    В первые два года особых акций на распродажу небыло, вклады позднее начинали применяться, как и распродажи кристаллов. Особо больших денег на игру я не выделял. Много кристалов уходило на перевод голды, на репликаторы, на очишалки, шопы когда не было карт, много денег ушло на клейку рун ибо карты появились в 3 сезоне, и так по мелочи открывал сундуки с плюшками с надеждой на рандом.. Но очень много было денег влито именно на крафт шмота это 2 - 3 и 4 сезон. Потому что еще курс обмена голды на кристаллы я застал 1 к 35 Когда уходил был 1к120
    Все потому что я не фармил от слова вообще. Некогда было.

  32. #32
    Аватар для MortiFe
    Горожанин MortiFe на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Spiaka Посмотреть сообщение
    советуют обзавестись плюшкой для смены класса
    Т.е. для того, чтобы играть (!) в игру нужно обязательно менять класс на актуальный, ибо все остальные не выпускают известный орган актуальных классов из своего рта?
    Стало любопытно, а зачем тогда вообще другие классы? Почему бы не оставить в игре лишь один?

    Цитата Сообщение от HeTyHuKa Посмотреть сообщение
    390 рублей в месяц
    Кто-то не читатель? ОП хочет ногибать, компенсируя времязатраты деньгами, а не дротить 24/7 за 390.

  33. #33
    Аватар для Barni43RUS
    Стражник Barni43RUS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    284
    Репутация
    50
    Автору данной темы хочу сказать одено- ты Лузер!

    В 7 и 8 сезоне не всё решает топовая одетость, если ты не сделаешь салат в этом мини сезоне то сможешь слепить его в следующем. К концу 7 сезона очень многоигроков бегало в салате да не все в фул 75, но 73 и в 71 салате.
    В конце 7 сезона имел ГС 189 к проблем в ПВП небыло, спокойно мог уработать в большенстве случаев другого игрока на 20к Гс выше. да есть классы против которых паладин чувствует себя не очень хорошо, но это и не означает что к примеру пал должен всех нагибать.

    Особенность 7 и 8 сезона это работа в команде и именно в команде классы проявляются и дополняют друг друга.

  34. #34
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от Barni43RUS Посмотреть сообщение
    спокойно мог уработать в большенстве случаев другого игрока на 20к Гс выше
    Кто бы сомневался. Дай угадаю, ты... паладин?

  35. #35
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    625
    Репутация
    112
    Как хорошо быть престарелым казуалом, когда голова не забита лозунгом "догнать и перегнать".

  36. #36
    Аватар для Pyanuj
    Стражник Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    192
    Репутация
    562
    Друг, с такой суммой доната смело можно метить в топы, но...
    Почему все "возвращенцы" хотят быть топами СРАЗУ?
    На серверах много "Меценатов", которые не прекращали играть. У них сыгранные пати и фул перероды, следовательно они хорошо знакомы с механикой каждого класса.
    Ты не играл пару лет, и многое изменилось с момента твоего ухода. Именно поэтому не торопись, вступи в норм ги и поговори с КЛ. Ты поймешь, что у каждого класса есть своя изюминка и какой-нить тебе особенно приглянётся. Купи КМВ и побегай на БГ.
    А пока собери себе или влейся в пати, схожую по интересам, ну и сыграйтесь.
    Надо, так сказать, УЗНАТЬ ИГРУ ИЗНУТРИ, и при желании тебе подскажут, куда есть смысл вкладывать кри.
    Тогда будет тебе счастье.

  37. #37
    Аватар для MortiFe
    Горожанин MortiFe на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Barni43RUS Посмотреть сообщение
    спокойно мог уработать в большенстве случаев другого игрока на 20к Гс выше
    Ну я тип котаю на полодине, чо.
    Пфхахахахаха

    Цитата Сообщение от Pyanuj Посмотреть сообщение
    у каждого класса есть своя изюминка
    У палов это "нагнуть всех"
    У варов - "нагнуть всех"
    У шамов - "в одно мгновение выхилиться на фул и нагнуть всех"
    У магов, жряков, инжей и т.д. - "отдать пару десятков тысяч мирры гоблину в чистилище"
    Все правильно понимаю?

  38. #38
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Pyanuj Посмотреть сообщение
    Почему все "возвращенцы" хотят быть топами СРАЗУ?
    Как что-то плохое. У нас знакомый вернулся, который не играл с 5.0. Рунки ещё с тех времён стояли фул9. Сейчас сходу задонатил на основателя, на картах хорошо поднялся и играет не жалуется, всё устраивает. Класс естественно тоже сменил

  39. #39
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Речь же шла о том по сути, что в эту игру нечем привлечь работающего человека
    Ну да, всякие меценаты-основатели сплошь школьники, однозначно.

    Цитата Сообщение от Spiaka Посмотреть сообщение
    Очень интересно, как можно при донате 20 к в месяц не иметь концентрата мертвой воды?
    У него не в месяц, он один раз закинул 20ку (и то, как я понимаю, 20 это с премиалками, а не чистый донат) и думает, что всех нагнет.

    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    По поводу КМВ - вообще, планировал в акциях участвовать во время их проведения - иначе у барыг уж больно болезненные наценки, наверное это также было ошибкой, хотя **, не видел вообще чтобы её продавали в мир
    У тебя есть десяток переливов просто за прем. Если этого мало-купи себе на неделю за 300кри и не делай голову. (донат же не проблема, верно?)

    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Сопоставимы с инжами только некры, даже у луков всё получше.
    Ну да, всего-навсего один из лучших ПВЕ-дд (а возможно лучший) и один из двух саппов, без которого вообще никуда.

    Цитата Сообщение от MortiFe Посмотреть сообщение
    У палов это "нагнуть всех"
    У варов - "нагнуть всех"
    У шамов - "в одно мгновение выхилиться на фул и нагнуть всех"
    У магов, жряков, инжей и т.д. - "отдать пару десятков тысяч мирры гоблину в чистилище"
    Все правильно понимаю?
    Маги нагибают хлеще палов, вары ватненькие. Некры имбовали до того долгое время. У инжей вообще все прекрасно, кстати, и к донату у них требования поменьше. Залился в защиту и сапай себе. Жрякам отхил бы поднять или антиконтроль какой дать, но не ужас-ужас точно.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  40. #40
    Аватар для msnewfly
    Империя Доброволец Империи msnewfly на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2016
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MortiFe Посмотреть сообщение
    Т.е. для того, чтобы играть (!) в игру нужно обязательно менять класс на актуальный, ибо все остальные не выпускают известный орган актуальных классов из своего рта?
    Стало любопытно, а зачем тогда вообще другие классы? Почему бы не оставить в игре лишь один?
    А кто же души покупать тогда будет? Пал - огромный дамаг, шам - читерный отхил, мист - космический бурст, лук-маг-некр для истинных мазахистов. Все остальные классы примерно на одном уровне. Это на топовом уровне, на бгшках может рулить любой одетый-вдоначенный перс. С порезкой статов относительно 7.0 отставание на 2-3 шмотки не сделает полным лузером, если играть на правильном классе и не совсем клешнями.
    Последний раз редактировалось msnewfly; 22.12.2016 в 07:45.

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения