Форум - "Аллоды Онлайн" - КМВ, КЖВ и накурь для нового сервера.
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779

    КМВ, КЖВ и накурь для нового сервера.

    Собственно, суть проблемы заключается в том, что для нормальной игры в группе этой группе нужны персонажи, отыгрывающие роли отличные от ДД -саппорт, танк, хил. В то же время нормальная сольная игра (прокачка, ЦС, ал-риат и т.д.) подразумевает необходимость использования аспекта нападения.

    Для смены же аспектов необходима масса условий, в основном связанных с донатом. Некоторые из них являются просто неудобствами, с которыми однако можно жить, но другие условия значительно усложняют жизнь. Для ясности постараюсь припомнить основные условия и пробелмы с их выполнением:

    1) Грани талантов должны быть заполнены соответствующими билдами - как минимум один для ДД и второй специальный (танк, хил, сапп).
    КМВ для корректировки билда стоит что-то порядка 100 кри, если я не ошибаюсь. На новом сервере на этапе триала это довольно значительная сумма, особенно для тех, кто играет бесплатно. Её фактически невозможно нафармить новым персонажем.

    2) Для смены граней у персонажа должна быть активной благосклонность покровителя (накурь). То же самое, 50 кри на 3 недели, без которых билд вообще не сменить.

    3) Каждая грань сопровождается своим статбилдом, с которым она максимально эффективна. Для людей активно играющих танками, зилами, саппортами просто необходимо иметь две инсигнии из ЛР по 40 кри.

    Я вот написал 100 кри, 50 кри, 80 кри... Для меня лично это смешные суммы, но поверьте, у нуба с ходу их увидевшего резко пропадает желание заливаться в спецбилд. Он идет по пути наименьшего сопротивления - играет в ДД, а на вопрос/просьбу залиться в нужный для группы билд просто лупает своими глазенками. И это очень серьезная проблема, которую нельзя игнорировать.

    Я хочу предложить команде разработки поправить этот "глухой затык" в простое "неудобство" следующим образом:

    1) увеличить в 2 раза количество инсигний, которые падают в награду за прохождение искажений. Это облегчит перелив статбилда, однако все еще не позволит сделать статбилды идеальными (поскольку для перелива в идеальный билд нужны десятки инсигний). Придется искать компромиссы или донатить.

    2) добавить в искажения (или автосбор островов, или куда еще) дроп частей капель мертвой воды. Допустим, пару кусков с ласта, собрав 100 которых можно будет сделать бутылочку капель живой или мертвой воды.

    3) самое главное - отвязать смену граней талантов от накури. Просто дать квест на накурь будет плохо, потому что на накурь завязаны стимулирующие к донату вещи -
    антистан и абилки покровителя.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 02.03.2020 в 13:50.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    "Устоявшиеся в мире Сарнаута правила не так-то просто менять, а значит, у каждого волшебства есть свой предел. ..."

    ... волшебство рассеется, и все опять превратится в "тыкву"
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  3. #3
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Новый сервак вполне может ввиду нехватки этих плюшек изначально получиться Тыквой.

  4. #4
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Ннну.... КМВ/КЖВ очень комфортные для игры вещи, спору нет. Но первые год-два игры они были у единиц, и как-то же жили. А тогда без хила и танка было вообще никак. И наймов не было. Так-то кто ж отказался бы от доступных кжв/кмв, но невозможность жизни без них сильно преувеличена. Два базовых спека вполне позволяют худо-бедно прожить, имея две роли в группе. А вот то, что смену граней талантов надо отвязать от накури - это факт. Странное, непонятное и очень неудобное ограничение.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  5. #5
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    ...что для нормальной игры...
    Хоть бы пояснил для продюсера и новичков необходимость наличия КМВ, КМВ:
    - для смены билда до 90 лвл;
    - для смены билда на 90 лвл при получении Величия и открытии второй грани таланта.

    А то мешанина получилась.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  6. #6
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Собственно, суть проблемы заключается в том, что ...
    Тебе пора начинать писать гайды


  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Тебе пора начинать писать гайды
    Оценил сарказм.
    Если бы кое кто из начальства команды разработки докачался до максимального уровня и попробовал хоть немного там поразвивать куклу, то никаких гайдов писать бы не пришлось. А так кому то же надо - нубы уходят раньше, чем обнаруживают что у игры есть форум.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для Dz1rtDoUrden
    Заблокирован Dz1rtDoUrden печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.02.2020
    Сообщений
    24
    Репутация
    -65
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    1) увеличить в 2 раза количество инсигний, которые падают в награду за прохождение искажений. Это облегчит перелив статбилда, однако все еще не позволит сделать статбилды идеальными (поскольку для перелива в идеальный билд нужны десятки инсигний). Придется искать компромиссы или донатить.

    2) добавить в искажения (или автосбор островов, или куда еще) дроп частей капель мертвой воды. Допустим, пару кусков с ласта, собрав 100 которых можно будет сделать бутылочку капель живой или мертвой воды.

    3) самое главное - отвязать смену граней талантов от накури. Просто дать квест на накурь будет плохо, потому что на накурь завязаны стимулирующие к донату вещи -
    антистан и абилки покровителя.
    С 1.) вариантом согласен. Но хоть лень туда ходить.
    С 2.) вариантом не согласен. 100 островов это перебор Махди ты сам хоть проходил их? Это же так нудно их проходить сам же должен же знать, проходиш, проходиш, а профита от этих прохождений нету, а ты еще 100 островов предлагаешь проходить, хотя бы предложил бы 25-30 островов. Кроме частьей капель можно и голду засунуть или что то вроде этого, что бы интересней было бы.
    С 3.) вариантом Накури, я эти кнопки ( сила воли сила света сила духа) знаеш когда использовал? Правильно, (ни когда) я без них играю и многие играют без этих навыков, ты уже понял кто. В основном или иногда, против анти контроля берем, если не забываем, у Каеда (Декот очищение и Экстрат стальной воли) вот и весь анти-контроль у не донатеров))))


    Да и раньше как бы за эту идею да согласен радовался бы и тд, но сейчас уже как то по барабану настроения какие то уже пофигистические стали у игроков. А самое главное ты написал советы и как лучше будет, но тебя прочтут и все, но ничего из этого не будет делаться к сожалению.

    Но с твоими идеями я согласен, но с легка измененными вариантами, на мой личный взгляд)))

  9. #9
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    За халявное кмв можно и сотню островов пройти


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  10. #10
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Так тут предлагается не кмв, а капли (которые на 7 дней).
    Последний раз редактировалось Karitas; 03.03.2020 в 12:13.



  11. #11
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Так тут предлагается не кмв, а капли (которые на 7 дней).
    Вообще-то даже не на 7 дней, а бутылки одноразовые, но Вы в правильном направлении мыслите

    З.Ы. А по поводу того, что придется ходить на острова автосбора... Я если честно думал, что все одеваются на автосборе, то есть как минимум 20 островов в неделю отхаживают. То есть за месяц бутылочка на перелив билда должна собраться сама собой. Но что кто-то одевается с БГшек или где еще я как-то не подумал.

    З.З.Ы На самом деле еще раз повторюсь - самый большой затык в том, что смена граней требует накури, с него стоило бы начать.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 03.03.2020 в 12:12.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #12
    Аватар для Dz1rtDoUrden
    Заблокирован Dz1rtDoUrden печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.02.2020
    Сообщений
    24
    Репутация
    -65
    За халявой в компаса, что то не ходят.
    Кроме задоначеных игроков, состоящих в 10 ГИ.
    И халявой, это тяжело назвать.
    Последний раз редактировалось Dz1rtDoUrden; 03.03.2020 в 12:33.

  13. #13
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    А так, по хорошему, не помешало бы до получение 90 (либо определенное время с создания персонажа, либо 10-15 переливов) убрать требование к мертвой воде (перелив за голд, к примеру). А потом уже после завершение кача ставить билд под активности.

    Да и вообще некоторые ценности на старте можно было бы за голд и продавать (при этом у спец нпс, например гоблина в банке) за фиксированную цену (чтобы не барыжили). Как раз и вывод голды, чтоб не застаивалась без менялы и прочего. Либо взять пример с евро-серверов, там во всяком случае несколько лет назад, были квесты на корм/благо.



  14. #14
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Предложение оформлено некорректно.
    Перед созданием темы в разделе "Есть идея!" рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения