Форум - "Аллоды Онлайн" - Забери 10000 кристаллов!
Закрытая тема
Страница 102 из 109
... 2 52 92 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... Последняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 4350
  1. #4041
    Аватар для larionov24
    Скиталец larionov24 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fishb1 Посмотреть сообщение
    Г-н Франк, ещё поздравления от Раскола тебе.

    В четверг остановился на этой картинке:

    Потом начал думать о преобразовании 10-и знавного ключа в 20-и значный код. Типа, при определенных смещениях из подказок, жирные точки ключа должны указать на два символа ПИН-кода... Это был тупик.
    тебя пробел после буквы Т не смущал?

  2. #4042
    Аватар для oblaka
    Лига Гильдия Купцов Лиги oblaka на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Рахл-Умойр
    Сообщений
    603
    Репутация
    10
    Cracked, но определенная логика в алгоритме все же присутствовала.

    После просмотра ролика с 5.0 высвечивалось "рекомендовано: видеанонс: инженер", и одной из частей ролика была зеркально отраженной частью другого. Самое нетривиальное - обратить внимание на подписи к чертежам, приводящие к моделям мотоциклов.

  3. #4043
    Аватар для fishb1
    Империя Гражданин Империи fishb1 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от larionov24 Посмотреть сообщение
    тебя пробел после буквы Т не смущал?
    Меня смущало всё! Было перебрано миллион вариантов, в т.ч. подстановка "-" и "_" в разных местах для подбора ID видео на youtube, м.б. поэтому пропустил вариант с числами вместо жирных точек. Хотя по идее не должен был...не помню уже. )

  4. #4044
    Аватар для Cracked
    Начинающий гейм-дизайнер Специалист по поздравлениям Доброволец Империи Cracked на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oblaka Посмотреть сообщение
    Cracked, но определенная логика в алгоритме все же присутствовала.

    После просмотра ролика с 5.0 высвечивалось "рекомендовано: видеанонс: инженер", и одной из частей ролика была зеркально отраженной частью другого. Самое нетривиальное - обратить внимание на подписи к чертежам, приводящие к моделям мотоциклов.
    Нет "определённой логики" и "неопределённой логики". Алгоритм решения либо логичен (то есть, каждый последующий шаг решения из исходных данных является единственно верным, а не имеет массу альтернативных вариантов-догадок), либо нет.

    Цепочка догадок "мы имеем что-то похожее на круг, значит это колесо, а затем я нашёл видос с мотоциклом значит это возможно мотоцикл, а слово наверное написано задом наперёд и мотоцикл нужно перевести на английский язык" - это не логика, а всего лишь цепочка верных догадок.

    Да, после слова MOTORCYCLE начинаются логически правильные рассчёты, согласен. Но всё, что происходило ДО этого слова - откровенная ересь с точки зрения всё той же логики.
    Театр в мыслях. Бордель в подсознании.

  5. #4045
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oblaka Посмотреть сообщение
    Cracked, но определенная логика в алгоритме все же присутствовала.

    После просмотра ролика с 5.0 высвечивалось "рекомендовано: видеанонс: инженер", и одной из частей ролика была зеркально отраженной частью другого. Самое нетривиальное - обратить внимание на подписи к чертежам, приводящие к моделям мотоциклов.
    Сейчас специально посмотрел еще раз видео на ютюбе. После анонса 5.0 отслывает к рекомендованному инженеру - это да. Но после инженера никуда больше не отсылает. Так что если не подсматривать в форум, то догадаться про мотоцикл может либо тот кто знает о них достаточно чтобы увидеть подобие их названий в тех символах на видео инженера, или тот кто смотрел прочие видео-ролики на канале (а их там много, очень) и в том числе рекламу с мотоциклом, и опять же - он мог увидеть или не увидеть там подсказку "Видео для 5.0" которая появилась лишь недавно, а видео опубликовано в начале года кажется и находится далеко в списке.

    Кроме этого все прочее - элементарная логика и внимательность по отношению к видео анонса и немного - инженера.

    В общем, перефразируя классиков, "потому что МОТОЦИКЛ!"
    Последний раз редактировалось slomaster; 08.12.2013 в 19:19.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  6. #4046
    Аватар для Sanskr
    Горожанин Sanskr на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    То, что знаний семиклассника хватит, они, ясное дело наврали.... Я и подумать не мог, что бы увидеть в названиях из видеоанонса инжинера модели японских мотоциклов....

  7. #4047
    Аватар для oblaka
    Лига Гильдия Купцов Лиги oblaka на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Рахл-Умойр
    Сообщений
    603
    Репутация
    10
    Согласитесь, МОТОЦИКЛ не взялся из ниоткуда, и к нему можно было прийти. И гораздо проще прийти, чем к астрономии и руническим кругам
    Модели мотоциклов знать не надо, достаточно лишь загуглить эти ненормальные названия.
    Последний раз редактировалось oblaka; 08.12.2013 в 19:30.

  8. #4048
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oblaka Посмотреть сообщение
    И все же, согласитесь, МОТОЦИКЛ не взялся из ниоткуда, и к нему можно было прийти. И гораздо проще прийти, чем к астрономии и руническим кругам
    Модели мотоциклов знать не надо, достаточно лишь загуглить эти ненормальные названия.
    Не согласимся. Вариант приплетания мотоцикла аля "во втором видео есть подписи про мотоциклы - это именно загаданное слово" как-то логикой-то и не является. Ну да ладно, вывод из этой истории только один - больше подобные загадки от данного производителя не интересуют

  9. #4049
    Аватар для Marusha1972
    Лига Гражданин Лиги Marusha1972 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Дело уже не в выйгреше! а к подходу! 99,99999... процентов игроков ,используя свое мышление - отмели вариант Мотоцикл! Я смотрела ролик про инженера--связи с трейлером и с символами нет... Посмотрев на 3тысячи какую-то страницу "внятного утверждения" --ничего нет.. ,эту теорию использовал один франкенштейн,за что его грац! но почему-то логичесски мыслящие люди отмели это в сторону не увидев связи! Это и странно! Задачка Факир--на 2----!...

  10. #4050
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10

    Решение.

    1) Мы нашли символы в видео
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5333181
    2) Есть 9 символов со значением времени. Есть строка из 10 символов. Есть ключ. Ключ - всегда открывает замок, за которым скрыты сокровища. А значит, в первую очередь ищем его значение. И находим. 1 вложение - с видео анонса, 2 - видео инженера.
    Этот отрывок идет в течении 7-ми секунд. В это время появляется еще и строка. Но заметим, что этот отрывок в одном видео - зеркальное отражение другого. Попробуем строку перевернуть. Буквы зеркально отражаются, мы на верном пути. Образуется строка MOT..@Y.@.
    Даже администратор сказал, что путь ко второму этапу нам подскажет канал ютуба. Значит, пробуем изучить видео про инженера. Замечаем бессвязные символы на буквах в начале видео(вложение 3). Гуглом пользоваться умеем, гуглим. Все запросы по этим наборам символов нам выводят названия мотоциклов. MOTORCYCLE. В строку подходит. Ура, второй этап завершен.
    3) Нужно найти связь символов. Присмотримся: в строке 10 символов, а круги по значениям на циферблате образуют ряд от 1 до 10. Связываем строку с символами по принципу: Круг, показывающий на часах на 1 час ставим напротив первого символа в строке M. Символ с показанием на часах 2 ставим напротив второго символа O и т.д. Замечаем, что символ с двумя отверстиями будет стоять и на 8-ом, и на 10-ом положении. Поиск связи, как и третий этап разгадки, завершен.
    4) Ищем алгоритм. Замечаем, что символы появляются на видео в определенный промежуток времени. Значит, время появления символов вплоть до секунды нужно учитывать. В кругах расположены символы +/- s и +m. Так же есть знак времени. Получается, к примеру, на первом в ряду символе нужно прибавлять некоторое количество секунд. Так же замечаем, что символы +m(минуты) располагаются в тот промежуток, когда время видео ушло за 1 минуту. Наталкивает на мысль, что в первом в строке символе +s знак времени заменяется на 9. Получаем +9. К чему прибавлять? Какие еще цифры имеются? Самым логичным вариантом(на мой взгляд), который я использовал с самого начала, является положение символа в алфавите. Первый символ - M. Он 13-ый. 13+9=22. 22-ой символ в алфавите - V. Дальше по аналогии. Где минус - отнимаем, где плюс - прибавляем. Где +m - прибавляем целое количество минут. На месте больших точек ставим цифру. Вложение 4. Ура, код разгадан.

    Самое интересное и невероятное - я полностью именно такой алгоритм выкладывал 2 дня назад, но при этом отталкивался от того, что код из 20 символов. Загадка шикарна, а некоторые форумчане - очень упертые и не видят очевидных вещей, что и сбивало мой настрой.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 221
Размер:	99.1 Кб
ID:	174573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2013-12-05-22h13m12s114.jpg
Просмотров: 277
Размер:	71.0 Кб
ID:	174576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getimg.jpg
Просмотров: 306
Размер:	32.3 Кб
ID:	174579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-08-1596.jpg
Просмотров: 319
Размер:	104.5 Кб
ID:	174582  

  11. #4051
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fishb1 Посмотреть сообщение
    Меня смущало всё! Было перебрано миллион вариантов, в т.ч. подстановка "-" и "_" в разных местах для подбора ID видео на youtube, м.б. поэтому пропустил вариант с числами вместо жирных точек. Хотя по идее не должен был...не помню уже. )
    ID в ютубе тоже рассматривал) но в первый день только. Зря ты на форуме активно не обсуждал, вместе быстрее бы отгадали)

  12. #4052
    Аватар для oblaka
    Лига Гильдия Купцов Лиги oblaka на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Рахл-Умойр
    Сообщений
    603
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Не согласимся. Вариант приплетания мотоцикла аля "во втором видео есть подписи про мотоциклы - это именно загаданное слово" как-то логикой-то и не является. Ну да ладно, вывод из этой истории только один - больше подобные загадки от данного производителя не интересуют
    Так говорите, как будто видели прошлые коды. Там было все куда менее прозрачно. Тут был код и 4 буквы из 10 заполнены. И если отойти от аллодов, просто характеризовать жанр подобных загадок - перейти к какому-то другому видео/месту - норма жизни. Или хотите кодов типа "нашел в видео - вставил в форму - получил 10к кри"?

  13. #4053
    Аватар для DetiJraliSup
    Стражник DetiJraliSup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oblaka Посмотреть сообщение
    Согласитесь, МОТОЦИКЛ не взялся из ниоткуда, и к нему можно было прийти. И гораздо проще прийти, чем к астрономии и руническим кругам
    Модели мотоциклов знать не надо, достаточно лишь загуглить эти ненормальные названия.
    Однажды загуглить уже было...и, думаю все помнят чем это обернулось.

    Лично я даже такие варианты и рассматривать особо не стал.
    Лишь посмотрел ролик про инженера и естественно подписи.
    Единственный вопрос который у меня тогда возник это откуда они их взяли.
    Короче говоря, теперь я точно знаю что АО на своих косяках не учатся и ждать от них можно чего угодно.
    Самое обидное это "Призовой ПИН-код спрятан в трейлере, который вы можете видеть ниже"
    Просто внеочередное надувательство.

  14. #4054
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Варинт MOTORCYCLE, если что, рассматривался с первых же сообщений, но, пока я не просмотрел видео про инжа, на что ссылался ключ, я не верил. Потом все встало на свои места.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от DetiJraliSup Посмотреть сообщение
    Лишь посмотрел ролик про инженера и естественно подписи.
    Единственный вопрос который у меня тогда возник это откуда они их взяли.
    Вот и у меня эта мысля появилась, и мне стало интересно.

  15. #4055
    Аватар для Marusha1972
    Лига Гражданин Лиги Marusha1972 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Франкенштейн а ты не пробова в шоу на ТНТ про экстрансенсов учавствовать? Я думаю у тебя огромные задатки! Твое решение правильное, и молодец что один из всех остался на верном пути! Но есть нюанс! Если нам говорили что решается все логикой, почему в ребусе все совпадает? Это уже не логика! А гадание на кофейной гуще!

  16. #4056
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Marusha1972 Посмотреть сообщение
    Франкенштейн а ты не пробова в шоу на ТНТ про экстрансенсов учавствовать? Я думаю у тебя огромные задатки! Твое решение правильное, и молодец что один из всех остался на верном пути! Но есть нюанс! Если нам говорили что решается все логикой, почему в ребусе все совпадает? Это уже не логика! А гадание на кофейной гуще!
    Почему то сейчас отписался далеко не один человек, который шел по моему же пути, и который получил почти такой же ответ, как у меня. Вы игнорировали факты в упор, я вам их предоставил в разжеванном виде. Вы продолжили игнорировать. Вопросы?

  17. #4057
    Аватар для AsgardSeeD
    Поселенец AsgardSeeD на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    г. Тверь
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Marusha1972 Посмотреть сообщение
    Франкенштейн а ты не пробова в шоу на ТНТ про экстрансенсов учавствовать? Я думаю у тебя огромные задатки! Твое решение правильное, и молодец что один из всех остался на верном пути! Но есть нюанс! Если нам говорили что решается все логикой, почему в ребусе все совпадает? Это уже не логика! А гадание на кофейной гуще!
    что вы до него докопались отгадал так отгадал респект ему, а свои вопросы может луче админу будете задавать он та откуда знает не он придумывал этот ребус

  18. #4058
    Аватар для DetiJraliSup
    Стражник DetiJraliSup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Вот объясни, как ты при сложении 3и5 получил цифру 8 а при вычитании из 12 7ми 5, в то время как при аналогичных действиях ты получал только буквы.

  19. #4059
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DetiJraliSup Посмотреть сообщение
    Вот объясни, как ты при сложении 3и5 получил цифру 8 а при вычитании из 12 7ми 5, в то время как при аналогичных действиях ты получал только буквы.
    большие точки в строке - цифры.

  20. #4060
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Посоны, я только только установил аллоды и качнулся до 20-го лвла, тут реально есть мотоциклы? Оо
    ЗЫ: грац победителя с разгадкой =)
    Я не донатер, я только учусь.

  21. #4061
    Аватар для imawesome
    Империя Вооруженные Силы Империи imawesome — неогранённый алмаз imawesome — неогранённый алмаз imawesome — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    768
    Репутация
    255
    как нам говорили загадка решается путем простой логики- обман, про призовой код в этом трейлере- обман. довольно трудно согласитесь отталкиваясь от двух зеркальных кадров коротких провести линию к 4 недельному видео и там заострить внимание на наименование оружия механика. людей завлекли 10к. а сама загадка неудачная. но все же поздравляю победителя, награда заслуженна и сам наблюдал на форуме как он долго и мучительно рожал алгоритм решения. возможно несколько суток употребления пива и ломания головы над ребусом до глубокой ночи дало тот самый толчок от здравой логики) грац)

  22. #4062
    Аватар для Marusha1972
    Лига Гражданин Лиги Marusha1972 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Никто ему не говорит,что он там что-то как то не так!) Молоток! И да ты так УВЕРЕННО отстаивал свою точку зрения! С юмором! Как будто в воду смотрел...)

    10 к -бонус!, но это Мелочи... главное как все это преподноситься.....

  23. #4063
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от imawesome Посмотреть сообщение
    как нам говорили загадка решается путем простой логики- обман, про призовой код в этом трейлере- обман. довольно трудно согласитесь отталкиваясь от двух зеркальных кадров коротких провести линию к 4 недельному видео и там заострить внимание на наименование оружия механика. людей завлекли 10к. а сама загадка неудачная. но все же поздравляю победителя, награда заслуженна и сам наблюдал на форуме как он долго и мучительно рожал алгоритм решения. возможно несколько суток употребления пива и ломания головы над ребусом до глубокой ночи дало тот самый толчок от здравой логики) грац)
    Спасибо большое) логика с креативным мышлением тоже логика, и не более)

  24. #4064
    Аватар для SuperMistik123
    Лига Гражданин Лиги SuperMistik123 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kerieli Посмотреть сообщение
    Посоны, я только только установил аллоды и качнулся до 20-го лвла, тут реально есть мотоциклы? Оо
    ЗЫ: грац победителя с разгадкой =)
    Есть,когда я играл,он стоил ~6000 кристаллов.
    З.Ы. Поздравляю победителя!
    Последний раз редактировалось SuperMistik123; 08.12.2013 в 20:01.

    Введите этот код 221053 при регистрации нового аккаунта и начинайте игру со множеством подарков!

  25. #4065
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Marusha1972 Посмотреть сообщение
    Никто ему не говорит,что он там что-то как то не так!) Молоток! И да ты так УВЕРЕННО отстаивал свою точку зрения! С юмором! Как будто в воду смотрел...)

    10 к -бонус!, но это Мелочи... главное как все это преподноситься.....
    Я реально уже принципиально отстаивал свою точку зрения, и все недоверчивые реально начали сбивать меня с колеи) Благо, я тоже упертый, как и они)

  26. #4066
    Аватар для imawesome
    Империя Вооруженные Силы Империи imawesome — неогранённый алмаз imawesome — неогранённый алмаз imawesome — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    768
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    Спасибо большое) логика с креативным мышлением тоже логика, и не более)
    ну не стану спорить. просто порадуюсь что награда заслуженно нашла героя. да и тем более с нашего серва)

  27. #4067
    Аватар для larionov24
    Скиталец larionov24 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    [QUOTE=amphiby;5360151]1) Мы нашли символы в видео
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5333181
    2) Есть 9 символов со значением времени. Есть строка из 10 символов. Есть ключ. Ключ - всегда открывает замок, за которым скрыты сокровища. А значит, в первую очередь ищем его значение. И находим. 1 вложение - с видео анонса, 2 - видео инженера.
    Этот отрывок идет в течении 7-ми секунд. В это время появляется еще и строка. Но заметим, что этот отрывок в одном видео - зеркальное отражение другого. Попробуем строку перевернуть. Буквы зеркально отражаются, мы на верном пути. Образуется строка MOT..@Y.@.
    Даже администратор сказал, что путь ко второму этапу нам подскажет канал ютуба. Значит, пробуем изучить видео про инженера. Замечаем бессвязные символы на буквах в начале видео(вложение 3). Гуглом пользоваться умеем, гуглим. Все запросы по этим наборам символов нам выводят названия мотоциклов. MOTORCYCLE. В строку подходит. Ура, второй этап завершен.
    3) Нужно найти связь символов. Присмотримся: в строке 10 символов, а круги по значениям на циферблате образуют ряд от 1 до 10. Связываем строку с символами по принципу: Круг, показывающий на часах на 1 час ставим напротив первого символа в строке M. Символ с показанием на часах 2 ставим напротив второго символа O и т.д. Замечаем, что символ с двумя отверстиями будет стоять и на 8-ом, и на 10-ом положении. Поиск связи, как и третий этап разгадки, завершен.
    4) Ищем алгоритм. Замечаем, что символы появляются на видео в определенный промежуток времени. Значит, время появления символов вплоть до секунды нужно учитывать. В кругах расположены символы +/- s и +m. Так же есть знак времени. Получается, к примеру, на первом в ряду символе нужно прибавлять некоторое количество секунд. Так же замечаем, что символы +m(минуты) располагаются в тот промежуток, когда время видео ушло за 1 минуту. Наталкивает на мысль, что в первом в строке символе +s знак времени заменяется на 9. Получаем +9. К чему прибавлять? Какие еще цифры имеются? Самым логичным вариантом(на мой взгляд), который я использовал с самого начала, является положение символа в алфавите. Первый символ - M. Он 13-ый. 13+9=22. 22-ой символ в алфавите - V. Дальше по аналогии. Где минус - отнимаем, где плюс - прибавляем. Где +m - прибавляем целое количество минут. На месте больших точек ставим цифру. Вложение 4. Ура, код разгадан.

    Самое интересное и невероятное - я полностью именно такой алгоритм выкладывал 2 дня назад, но при этом отталкивался от того, что код из 20 символов. Загадка шикарна, а некоторые форумчане - очень упертые и не видят очевидных вещей, что и сбивало мой настрой.[/QUO


    Мне кажется к такому решению можно прийти только после ящика горячительного, я мысль с мотоциклом допускаю но вот вычисления какие то очень непредсказуемы, наталкивают на нехорошие мысли к примеру что S это 9 а m это целые минуты ты там случаем не вместе с выдумщиками загадки выпивал все эти дни?

  28. #4068
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от larionov24 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    1) Мы нашли символы в видео
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5333181
    2) Есть 9 символов со значением времени. Есть строка из 10 символов. Есть ключ. Ключ - всегда открывает замок, за которым скрыты сокровища. А значит, в первую очередь ищем его значение. И находим. 1 вложение - с видео анонса, 2 - видео инженера.
    Этот отрывок идет в течении 7-ми секунд. В это время появляется еще и строка. Но заметим, что этот отрывок в одном видео - зеркальное отражение другого. Попробуем строку перевернуть. Буквы зеркально отражаются, мы на верном пути. Образуется строка MOT..@Y.@.
    Даже администратор сказал, что путь ко второму этапу нам подскажет канал ютуба. Значит, пробуем изучить видео про инженера. Замечаем бессвязные символы на буквах в начале видео(вложение 3). Гуглом пользоваться умеем, гуглим. Все запросы по этим наборам символов нам выводят названия мотоциклов. MOTORCYCLE. В строку подходит. Ура, второй этап завершен.
    3) Нужно найти связь символов. Присмотримся: в строке 10 символов, а круги по значениям на циферблате образуют ряд от 1 до 10. Связываем строку с символами по принципу: Круг, показывающий на часах на 1 час ставим напротив первого символа в строке M. Символ с показанием на часах 2 ставим напротив второго символа O и т.д. Замечаем, что символ с двумя отверстиями будет стоять и на 8-ом, и на 10-ом положении. Поиск связи, как и третий этап разгадки, завершен.
    4) Ищем алгоритм. Замечаем, что символы появляются на видео в определенный промежуток времени. Значит, время появления символов вплоть до секунды нужно учитывать. В кругах расположены символы +/- s и +m. Так же есть знак времени. Получается, к примеру, на первом в ряду символе нужно прибавлять некоторое количество секунд. Так же замечаем, что символы +m(минуты) располагаются в тот промежуток, когда время видео ушло за 1 минуту. Наталкивает на мысль, что в первом в строке символе +s знак времени заменяется на 9. Получаем +9. К чему прибавлять? Какие еще цифры имеются? Самым логичным вариантом(на мой взгляд), который я использовал с самого начала, является положение символа в алфавите. Первый символ - M. Он 13-ый. 13+9=22. 22-ой символ в алфавите - V. Дальше по аналогии. Где минус - отнимаем, где плюс - прибавляем. Где +m - прибавляем целое количество минут. На месте больших точек ставим цифру. Вложение 4. Ура, код разгадан.

    Самое интересное и невероятное - я полностью именно такой алгоритм выкладывал 2 дня назад, но при этом отталкивался от того, что код из 20 символов. Загадка шикарна, а некоторые форумчане - очень упертые и не видят очевидных вещей, что и сбивало мой настрой.


    Мне кажется к такому решению можно прийти только после ящика горячительного, я мысль с мотоциклом допускаю но вот вычисления какие то очень непредсказуемы, наталкивают на нехорошие мысли к примеру что S это 9 а m это целые минуты ты там случаем не вместе с выдумщиками загадки выпивал все эти дни?
    Нет, в гордом одиночестве) еще бы пару дней - спился бы нахрен))

  29. #4069
    Аватар для larionov24
    Скиталец larionov24 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Спасибо за алгоритм решения моему мозгу это не подвластно, в следующий раз даже не буду пробовать

  30. #4070
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SuperMistik123 Посмотреть сообщение
    Есть,когда я играл,он стоил ~6000 кристаллов.
    З.Ы. Поздравляю победителя!
    А я на нитке играю, куда там деньги класть то, чтобы мотик приобрести? Чет никак не найду...
    Последний раз редактировалось kerieli; 08.12.2013 в 20:45.
    Я не донатер, я только учусь.

  31. #4071
    Аватар для larionov24
    Скиталец larionov24 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kerieli Посмотреть сообщение
    А я на нитке играю, куда там деньги класть то? Чет никак не найду...
    мне клади))на нитку не надо

  32. #4072
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от larionov24 Посмотреть сообщение
    мне клади))на нитку не надо
    Ок, а куда? А то уж больно мотоцикл нужен.
    Я не донатер, я только учусь.

  33. #4073
    Аватар для laysmax86
    Скиталец laysmax86 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2008
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Нифига не понял про какое видео с мотоциклами речь идёт =( дайте ссылку. Я нашёл только видео про "инженера" , но там этот аппарат на который он садится называется "гаубица"

  34. #4074
    Аватар для aodot
    Поселенец aodot на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Нет ты не прав, там все говорит что это мотоцикл.

  35. #4075
    Аватар для DetiJraliSup
    Стражник DetiJraliSup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Собственно, раз уже все отгадали,вот основной способ, который я пытался использовать для расшифровки.

    Символы распологаются в порядке возрастания и представляются в виде ... /S+50/S+15/M+25M/
    Каждый из них разлагается на 2 части, S и M есть точки отсчета.
    Время состоящее из 5,4,3,2,1+0 указывает на цифры.
    Вобщем всеравно оставались неясности и некоторые натяжки.

    Сначало вобще было предположение что все символы нуждаются в группировке (намек с +8 и +10).
    После я подметил закономерность расположения символа в ключе и последних двух символах 15 и 25(М(2) с лева от О(15) а 5 справа от T).
    Но оставались загадкой назначение символов S и M, можно заметить что прибавление в минуту ни чего в символе не изменит, в то время как другие символы можно было раскладывать с прибавлением 1с, только точно неизвестно в каком порядке, в таком случае разложение символов с - ом могло указывать на цифры.

    Наверное надо было сразу отказаться от обоих, по скольку слишком много неопределенностей.
    А как сказал один форумчанин требуется линейность.

    Вобщем, грац победителя, 5 дней безвылазно это заслуженно.
    Кстати, вот хороший форум http://www.smekalka.pp.ru/forum/index.php, сам люблю над такими зависать.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вариант.png
Просмотров: 162
Размер:	6.4 Кб
ID:	174585  

  36. #4076
    Аватар для Charg3r
    Империя Деловой Союз Империи Charg3r на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    Грац Франк )))
    Приветствую тебя новичок! Пройдя по ссылке или введя код 56098 при регистрации ты получишь полезные предметы, которые помогут тебе быстрее освоить мир, а также уникальный костюм

  37. #4077
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Charg3r Посмотреть сообщение
    Грац Франк )))
    Спасибо!!!

  38. #4078
    Аватар для Sanskr
    Горожанин Sanskr на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Одного не понимаю: Почему тебя все Франкинштейном называют?

  39. #4079
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sanskr Посмотреть сообщение
    Одного не понимаю: Почему тебя все Франкинштейном называют?
    Ну это как Вольтерласт, только Франкенштейн

  40. #4080
    Аватар для IFranchesko
    Батрак IFranchesko на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    А почему АО не поздравляют ??!!

Закрытая тема
Страница 102 из 109
... 2 52 92 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения