Форум - "Аллоды Онлайн" - Прохождение А11 или море безудержного веселья
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для andriolik
    Воин andriolik на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    386
    Репутация
    10

    Прохождение А11 или море безудержного веселья

    Уважаемые разработчики!
    Хотелось бы получить от Вас официальный ответ на группу с каким ГС и какими рунами рассчитана данная пве активность.
    На данный момент нашей группе летать нужно только туда,так как шмот фул 52 и самоцветы фул салат 55,соответсвенно дальше нам стоит делать только 56 камни салат.Играем уже более двух лет,группа сыграна,состав на МОЙ взгляд сбалансирован:
    Танк-пал гс 9127 (руны 10/10/10/10/9/9),хил-жрец гс 9121 (руны 10/9/9/9/9/9),некрохил с миром гс 9117 (руны 10/10/10/10/10/10),бард с контролем гс 9043 (руны 9/9/9/9/8/8),маг с двойным сугробом гс 9053(руны 9/9/9/9/9/8) и воин с боевым безумием и факом гс 9130 (руны 10/10/10/10/10/10).
    Полетели мы в выходные нашим дружным коллективом в а11 (естественно с голосовой связью,2-мя банками,зелкой,едой,слезами,вагоном мирры).Слетали на 3 острова,но большее не нервов, не желания уже не было.Все три раза Вертеп (что уже само по себе скучно один и тот же остров).И бафы как на подбор:
    1)Боевое безумие и лихорадка.В описании бафа боевое безумие черным по белому было написано,что мобы впадают в безумие,но при этом поддаются контролю.НО на первом боссе (перед убийством которого надо сначало вальнуть троих его товарищей) на этих троих мобах безумие то вешалось ,а вот на контроль они НЕ реагировали.В итоге стаке на 15-20 моб впал в безумие и на танка в тот момент пала лихорадка,в итоге вайп.
    2)Связанные руки и облако.Первого босса убили,упал разбитый,на втором померли.В итоге час потраченного времени и фига в кармане.Даже шкатулка с камушками не упала.
    3)Адреналин.Тут путем жесткого контроля и ожидания отката бб у рата двоих боссов убили,НО в итоге опять получили фигу, не камней,не шкатулок.Минус 1,5 часа времени.
    Итог: куча потраченного зря времени и одни негативные эмоции.Моя группа уже просто не хочет летать в а11,так как тратить кучу сил и времени и ничего не получать удовольствие сомнительное.Нам уже всем по 30-40 лет,у всех семья и работа и после работы хочется отдохнуть и расслабиться,а в итоге получаем обратное.Для чего это сделано?

  2. #2
    Аватар для grayref
    Banned grayref на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    т.е. вы пока не скарфтили фулсалаты 55ые в а11 и летать не пробовали, верно?

  3. #3
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от grayref Посмотреть сообщение
    т.е. вы пока не скарфтили фулсалаты 55ые в а11 и летать не пробовали, верно?
    мы, попробывали ) (хотя еще по 5-9 камней осталось), механойды, 2смерти+лужи, до второго боса не дошли, на первом механизированном помер лук, на втором бард, а с 1-го нифига не упало ничего ), хотя думаю до ласто дайти все шансы были.
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  4. #4
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayref Посмотреть сообщение
    т.е. вы пока не скарфтили фулсалаты 55ые в а11 и летать не пробовали, верно?
    А в чем проблема? Многим моим знакомым (да и мне) поднадоела откровенно эта ситуация. Прилетаешь, тратишь 100-200 рублей на остров и улетаешь без добычи и ощущая себя полным нубом. Особенно приятные чувства одолевают когда в чате читаешь "Правильный чувак скрафтил себе очередной 56 камушек". Ну когда ребята кругом пишут что правильные группы в а11 острова не вайпают и они такие все вот прям отцы-отцы Пропадает желание летать просто напрочь.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  5. #5
    Аватар для d_6037a5cf8e468
    d_6037a5cf8e468 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    213
    Репутация
    10
    Моя группа летает вторую неделю в 60+, из 10 островов, 3 пройденны фул, 4-5 островов по 3 миника, 2-3 по 1 минику. ГС группы от моего 8900 до 9050, руны от 7/7 (жряк) до 10/9 (бард). Летаем некр, жряк, вар, бард, маг, храм. Вместо вара иногда летаем другой бард. Бафы были всякие от новых до старых. И мы не жалуемся ))
    П.С. именно по вашему случаю:
    1) даже если моб впал в ББ - кидайте контроль, ББ спадет. Лихорадка юзается сразу как только появилась на Вас и тогда урон не проходит. Так что вы могли пройти даже ласта....
    2) тут да, бафы не из простых, так что не буду спорить
    3) адреналин на вертепе сложный баф?)

  6. #6
    Аватар для grayref
    Banned grayref на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Многим моим знакомым (да и мне) поднадоела откровенно эта ситуация. Прилетаешь, тратишь 100-200 рублей на остров и улетаешь без добычи и ощущая себя полным нубом. Особенно приятные чувства одолевают когда в чате читаешь "Правильный чувак скрафтил себе очередной 56 камушек". Ну когда ребята кругом пишут что правильные группы в а11 острова не вайпают и они такие все вот прям отцы-отцы Пропадает желание летать просто напрочь.
    да собственно проблемы нет
    просто поинтересовался подходом к делу


    зы. ну да неудачи бывают, у меня тоже эта неделя фактически в трубу вылетела

  7. #7
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от andriolik Посмотреть сообщение
    шмот фул 52 и самоцветы фул салат 55

    Танк-пал гс 9127 (руны 10/10/10/10/9/9),хил-жрец гс 9121 (руны 10/9/9/9/9/9),некрохил с миром гс 9117 (руны 10/10/10/10/10/10),бард с контролем гс 9043 (руны 9/9/9/9/8/8),маг с двойным сугробом гс 9053(руны 9/9/9/9/9/8) и воин с боевым безумием и факом гс 9130 (руны 10/10/10/10/10/10).
    очевидно, такие руны предполагают фулдонат, по крайней мере салатовую доп серьгу.

    Вот у меня на данный момент ГС 9119, но до фулсалат камней мне еще как до Китая раком.

    Что-то не сходится в ваших показаниях))
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  8. #8
    Аватар для CRUSARDERS
    Горожанин CRUSARDERS на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    фиг с этой сложностью её еще потерпеть можно но вот то что мучаешся от полутора до трех часов с говно бафами а получаеш кукиш из разбитых самоцветов это выбешивает жостко и отбивает все желание играть в эту игру

  9. #9
    Аватар для cantila
    Стражник cantila на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Россия.Кемеровская обл.
    Сообщений
    253
    Репутация
    10
    Ребят ваша вина в том, что вы бежите вперед паровоза, 90% игроков осваивают а9 и а10, а если вы за прошлый сезон за счет домика на крафтили фул салат камни тут вам не кто не виноват.

  10. #10
    Аватар для Adrenalin19701970
    Империя Деловой Союз Империи Adrenalin19701970 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    417
    Репутация
    10
    andriolik, многие из играющих получают удовольствие от прохождения по 2-3 часа на остров , всякие танцы с бубном , разные тактики и тому подобное . Именно на них видимо и ориентирован а 11 . То , что другой части играющих этот мазохизм не нравится нивелируется необходимостью продлить сезон и сделать его интересным для большинства игроков . Никого при этом не осуждаю просто констатация факта . Однако я очень тебя понимаю , моя пати первой полетела в а10 (возможно и не первые но до меня никто не отписывал на форуме ) , так вот а10 несмотря на некоторую сложность в начале действительно было очень удобным для прохождения , со всеми бафами реально было помучиться но пройти . а 11 - это высшая ступень сложности, при чём очень часто результат не соответствует приложенным усилиям, но видимо это многим нравится .
    Крестоносец соглашусь с тобой полностью хотя мы и враги =)
    АццкийСатана , Империя , ГВ , гильдия Армада

  11. #11
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от cantila Посмотреть сообщение
    Ребят ваша вина в том, что вы бежите вперед паровоза, 90% игроков осваивают а9 и а10, а если вы за прошлый сезон за счет домика на крафтили фул салат камни тут вам не кто не виноват.
    те кто за счет домика накрафтили кучу камней, уже давно освоили а11, жалуются иногда на кое , что не более
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  12. #12
    Аватар для andriolik
    Воин andriolik на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Стали летать в а11 когда закрыли а10 (камни по профе доделали ).У нас на серве боле-мене по 2-3 босса проходят люди с гиром 9300,кот уже имели возможность получить несколько салатовых камней с домика.А мы со своим гс 9043-9127 видимо совсем нубасы и попадаем в тупик,летать нам кроме как в а11 больше не куда,а терпеть эти адовы муки и получать разбитые тоже как то не хочется.На мой взгляд это неуважение к игрокам просто.Игра должна приносить удовольствие и позитив,а тут получается с точностью,да наоборот....

  13. #13
    Аватар для EinarrGold
    Ветеран EinarrGold на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    750
    Репутация
    10
    Хммм глядя на карты и кол-во в 16-20 штук выставляемые на аук, получается, что топ пати проходят 90% островов)

  14. #14
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Вот у меня на данный момент ГС 9119, но до фулсалат камней мне еще как до Китая раком.
    Ой да ладно.
    Отними ДОшный оффхэнд, и будет как у них. Может у них даже 51 ДО не полный (не все зависали в МГ, а некоторые активные астралеры не ходят в рейды даже если есть возможность).

  15. #15
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    очевидно, такие руны предполагают фулдонат, по крайней мере салатовую доп серьгу.

    Вот у меня на данный момент ГС 9119, но до фулсалат камней мне еще как до Китая раком.

    Что-то не сходится в ваших показаниях))
    Фулсалат с салат серьгой это что-то около 9150-9170, насколько я помню.

  16. #16
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    очевидно, такие руны предполагают фулдонат, по крайней мере салатовую доп серьгу.

    Вот у меня на данный момент ГС 9119, но до фулсалат камней мне еще как до Китая раком.

    Что-то не сходится в ваших показаниях))
    мне 8 камней осталось, правда серьга феол, так гир 9002, так, что может быть все
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  17. #17
    Аватар для dogbaskervil
    Гвардеец dogbaskervil скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    63
    После обновы слетал констой в а11 попали на Погост.... (Мертвый Ветер и БП)... ГС 8800 - 9050 (на тот момент) , убили паромщика, а там фиг.... доползли до хохотуна... поубивал как котят.... (юзнули не ту мордашку)..

    В выходные повторно полетели в а11... попробовать снова... 2 острова... Казематы, на первом острове СС и Тропа, на втором Адреналин... Вайп... на 1 босе.... в обоих случаях.... А11 это в основном заглушка для большинства....
    Данный астрал доступен большинству с большим трудом... 1-2 босса.... 2-3 месяца... потом 3 босс ещё через месяцок два... ласт будет недоступен многим до конца сезона...

    Проще конечно проходиться тем кто с Домика халяву получал (салат камни).... Имхо все....

  18. #18
    Аватар для andriolik
    Воин andriolik на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Kobik,у мага и барда по фиол серьге,поэтому и гс у них ниже,так же идет большой прирост гс за счет 56 камней,кот у нас нема.Так же может у вас уже фул до с ПТ,у нас же всего по несколько вещей,вот тебе и разница небольшая в гс.
    Sterpul ,сложно адреналина составила на третьем боссе,кот кидет лужи и призывает медянок.Так как если держать хп на половине есть шанс помереть от лужи или быть сгрызанным змейками,если на полном ,не хватает дпс.
    Эта тема не была создана для того чтобы поплакаться,какие мы бедные и несчатные,а для того чтобы получить конкретный ответ от разработчиков.Тот кто считает у нас у всех кривые руки-ноги,это Ваше личное дело,но я считаю что люди вкладывая в игру время и деньги должны что-то получать от нее.

  19. #19
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Если посмотреть на рейтинги экипировки, то можно увидеть, что многие игроки уже достаточно давно и успешно фармят а11. Некоторые уже вплотную приблизились к полному комплекту самоцветов 56 уровня.

    Важно помнить, что а11 - это значительно более сложный астрал, чем был до этого. Так же, как 33-34 сектора в прошлом сезоне.
    Именно здесь в полной мере начинает чувствоваться механика островов, со всеми хитростями и тактическими тонкостями. Многие моменты, на которые до этого можно было не обращать внимания, могут создать определенные трудности для неподготовленной группы.

    Есть на форуме тема, в которой игроки охотно делятся друг с другом тактикой прохождения: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=85662
    Рекомендую обратить на нее внимание.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения