Форум - "Аллоды Онлайн" - Отображение срока жизни предметов.

Результаты опроса: Стоит ли реализовать подобное?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    10
    71.43%
  • Нет.

    4
    28.57%
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116

    Отображение срока жизни предметов.

    Заголовок

    Отображение оставшегося времени срока жизни предметов в сумке.

    Концепция

    Отображение времени жизни предмета без необходимости просматривать его детальное описание.

    Имеющиеся проблемы

    Если в сумке очень много вещей, например, во вкладке "редкости", то иногда просто-напросто они исчезают, потому что игрок забывает вовремя ими воспользоваться.

    Краткое решение (если требуется)

    Ввод обозначения подходящих к концу срока жизни предметов.

    Подробный дизайн предложения

    Так как предметов в сумке достаточно много, то писать сам срок, конечно, смысла не имеет.
    Мое предложение таково: предметы, которые в скором времени исчезнут по истечению срока жизни, должны быть обозначены в сумке каким-либо символом, мигающей окантовкой.

    План обучения игроков по работе с новой возможностью (если требуется)

    Не требуется.

    Комментарии и замечания

    Как точно это должно выглядеть - вопрос открытый, но это определенно должно быть то, что будет привлекать внимание. Например, это может быть красного цвета восклицательный знак в углу иконки предмета. Это может быть красного цвета окантовка вокруг иконки предмета, либо она может быть мигающей.

    Возможно, стоит на иконку рюкзака также добавлять красный восклицательный знак, чтобы игрок прямо на интерфейсе видел, что у него есть что-то, что скоро исчезнет.

    Наглядный пример того, о чем я говорю.

    Последний раз редактировалось StRaNiK67; 09.12.2017 в 22:33.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  2. #2
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Мне бы был удобнее какой-то интерфейс, где списком были бы показаны такие предметы в порядке возрастания остатка срока, с пометкой "в сумке" или "в банке".



  3. #3
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Давным давно просил разработчиков предупреждать заранее (за день, за неделю), о том, что срок жизни предмета подходит к концу, вроде все согласились что дело нужное, но ... воз и ныне там.

  4. #4
    Аватар для ch1zh1kttz
    Стражник ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    313
    Репутация
    132
    Был вроде бы какой-то аддон, который делал что-то похожое

  5. #5
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Мне бы был удобнее какой-то интерфейс, где списком были бы показаны такие предметы в порядке возрастания остатка срока, с пометкой "в сумке" или "в банке".
    Тоже неплохо, если только это не будет просто список, который состоит из одних слов.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Давным давно просил разработчиков предупреждать заранее (за день, за неделю), о том, что срок жизни предмета подходит к концу, вроде все согласились что дело нужное, но ... воз и ныне там.
    Пора напомнить им.

    Цитата Сообщение от ch1zh1kttz Посмотреть сообщение
    Был вроде бы какой-то аддон, который делал что-то похожое
    Нередко хороший аддон становился частью самого функционала игры.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения