Форум - "Аллоды Онлайн" - Межсерверный Чёрный Список
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136

    Межсерверный Чёрный Список

    Часть А.

    С учётом того, что значительная часть активностей сейчас является межсерверной (БГ, острова и т.д.), а также появились рупоры "Вселенная" - возникла объективная потребность в значительном расширении чёрного списка и появлении возможности добавлять туда игроков с других серверов.

    Часть Б. Активный чёрный список.

    Бывает так, что с определёнными персонажами попадать на одну активность просто не хочется - это гарантированная нервотрёпка и весьма вероятный слив даже при самом выигрышном раскладе. Злостные слакеры или кикальщики големов на БГ - примеры каждый может подобрать себе по вкусу. Каждый раз проверять ЧС и покидать активность, если результаты удручают - явно не вариант.
    Решение - при подборе персонажей на активность должно учитываться содержание их ЧС. Персонажа должно закидывать на тот остров/БГ, где число совпадений с его ЧС минимально. Думаю, многие будут не против подождать на несколько минут дольше, но попасть в более-менее адекватную группу.
    _____________________________________

    "Пункт А" желательно реализовать как можно скорее. Затраты минимальны. Обучение не требуется.

    Полагаю, "пункт Б" реализовать несколько сложнее. Однако, если в перспективе нечто подобное будет введено, то это значительно упростит игрокам поиск товарищей по интересам, подбор постоянных пати для любых активностей, ощутимо улучшит атмосферу в игре. Постепенно участники сольются в несколько больших групп, схожих по стилю игры, по ГС, по знанию тактики и т.д. - что приведёт к более равным и интересным условиям для всех. Злостные же слакеры/хамы/истероиды и т.д. постепенно окажутся вытеснены из приличной компании и сгруппированы друг с другом. Если они уже не смогут выезжать за счёт других - это заставит их лучше понимать механику игры и роль персонажей в группе, откроет дорогу к совершенствованию - или на выход.

  2. #2
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Согласен по обоим пунктам.

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Концепция нравится, но ИМХО если так сделать, то будет много неприятностей. Например - вы не сможете попасть на БГ, потому что в собираемых группах будут люди из списка (когда список будет достаточно большим - почти наверняка будут). А если же "выкидывать" из очереди людей, которые есть в черном списке кого-либо из подающих на БГ, то эти самые "выкидыши" могут также завести черный список и выкидывать нормальных людей (а там ** чьё кунг-фу сильнее, в аллодах может быть все что угодно).

    И вообще, вопрос со слакерами многогранен. Не открою секрета, если скажу, что большинство киков происходит когда команда проигрывает и начинают кикать тех, кто не дамажит. То есть почти наверняка в списки начнут попадать нубасы. И новые игроки (самому смешно) останутся без БГ и автосбора астрала.

    Резюмирую - проблема озвучена правильно, но раелизацию решения пока не видно

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Добрый день!
    Вы, случайно, "не переиграли", что Вам враги всюду мерещатся?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  5. #5
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Очень хорошее предложение.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    вы не сможете попасть на БГ, потому что в собираемых группах будут люди из списка (когда список будет достаточно большим - почти наверняка будут). А если же "выкидывать" из очереди людей, которые есть в черном списке кого-либо из подающих на БГ, то эти самые "выкидыши" могут также завести черный список и выкидывать нормальных людей (а там ** чьё кунг-фу сильнее, в аллодах может быть все что угодно).

    И вообще, вопрос со слакерами многогранен. Не открою секрета, если скажу, что большинство киков происходит когда команда проигрывает и начинают кикать тех, кто не дамажит. То есть почти наверняка в списки начнут попадать нубасы. И новые игроки (самому смешно) останутся без БГ и автосбора астрала.
    По поводу того, что бг собираться не будут - два варианта. 1) Если в данный момент в подборе несколько таких, кто у меня в дополнительном чёрном списке, - мне же будет лучше, если меня с ними не затянет - пусть затянет со следующей группой. 2) Если же я напихаю в этот чёрный список столько народу, что меня затягивать не будет никогда - скорее всего, я и есть тот самый элемент, который считает неадекватами большинство, не задумываясь о своём поведении, и вам же лучше, если меня не затянет никогда. В общем, в этом случае сам виноват.

    А вообще - параллельно же собираются несколько групп, несколько активностей, и взаимные враги окажутся в разных подборах, только и всего. Если топы будут пихать в активный список новичков и неодетых, то новички и неодетые не будут попадать на одно сражение с "папками", чего многие давно просят, это устроит и тех, и тех.

    Так что предложение просто отличное.



  6. #6
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    БГ, как автонабор пати в астрал является рандомным и никто не заставляет Вас там просиживать свою жизнь. Вышли и пошли заниматься другими делами. А ущербы как и в жизни, так и в игре требуют не внимания...а сожаления. И все.
    Призрак коммунизма бродит по форуму.

  7. #7
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    По поводу того, что бг собираться не будут - два варианта. 1) Если в данный момент в подборе несколько таких, кто у меня в дополнительном чёрном списке, - мне же будет лучше, если меня с ними не затянет - пусть затянет со следующей группой. 2) Если же я напихаю в этот чёрный список столько народу, что меня затягивать не будет никогда - скорее всего, я и есть тот самый элемент, который считает неадекватами большинство, не задумываясь о своём поведении, и вам же лучше, если меня не затянет никогда. В общем, в этом случае сам виноват.

    А вообще - параллельно же собираются несколько групп, несколько активностей, и взаимные враги окажутся в разных подборах, только и всего. Если топы будут пихать в активный список новичков и неодетых, то новички и неодетые не будут попадать на одно сражение с "папками", чего многие давно просят, это устроит и тех, и тех.
    Благодарю за разъяснения, буквально то же самое хотел написать, только другими словами ) Очень точно изложена суть вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Не открою секрета, если скажу, что большинство киков происходит когда команда проигрывает и начинают кикать тех, кто не дамажит. То есть почти наверняка в списки начнут попадать нубасы. И новые игроки (самому смешно) останутся без БГ и автосбора астрала.
    "Зелёные" могут ответить составлением своих ЧС - с наиболее заядлыми кикальщиками. И соответственно будут попадать на БГ либо с теми, кто спокойно относится к их уровню, либо с такими же зелёными.

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вы, случайно, "не переиграли", что Вам враги всюду мерещатся?
    Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы стремиться сделать свой игровой досуг максимально комфортным и проводить его в обществе приятных, доброжелательных людей.
    Последний раз редактировалось boggod; 02.09.2016 в 14:39.

  8. #8
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы стремиться сделать свой игровой досуг максимально комфортным и проводить его в обществе приятных, доброжелательных людей.
    Добрый день!

    Мне например, приятнее проиграть с таким игроком (первый скрин), чем выиграть с таким "санитаром леса" (второй скрин)!!!
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160515_134112.jpg
Просмотров: 134
Размер:	14.1 Кб
ID:	235183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160904_142549.jpg
Просмотров: 131
Размер:	48.6 Кб
ID:	235184  
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  9. #9
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    ГЫГЫ запихнуть ВСЮ лигу со всех серверов и все таки ходить на БГ)))
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения