Форум - "Аллоды Онлайн" - Бинды в АО и как они портят игру
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 57 из 57
  1. #41
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    400мс - это период между сканированиями агрозоны у мобов. Aerril об этом писал по-моему.
    Тогда речь шла про Узилище паладинов, вообще-то. Что из него можно выйти. Тогда и выяснилась деталь в виде минимального времени 400мс.

    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    ИМХО:
    бинд - это когда на кнопку мыши програмится некая конечная последовательность нажатий с четким таймингом между ними;
    макрос - это практически тоже самое, но запущенное в цикле, например маятник лукотанка каждые 6 секунд.
    Бинд (англ. Bind - привязывать) это привязка действия к клавише. Обычно одного (но зависит от возможностей программы - некоторые могут позволять "биндить" на клавишу несколько действий, но они выполняются последовательно друг за другом.

    Макрос - это программа из нескольких действий.

    Бинд макроса - привязка макроса к клавише.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  2. #42
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Ну я к AutoIT привык, но в аллодах он пашет (ну точнее я не мучался, нее пашет да и ладно, не очень то и хотелось). А эта программа имеет свой язык и свои исполняемые (да я знаю, интерпритируемые) файлы.
    Вопрос не тебе адресован, а ReaktorR, который утверждает про наличие выложенных готовых макросов для всех классов. Я очень хочу понять, через что они исполняются, в каком виде поставляются и как их идёт их увязка с билдами и расстановкой скилов (для простоты возможность перенастройки внутриигоровых биндов для панели не учитываем).
    Последний раз редактировалось RoZher; 30.08.2018 в 21:06.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  3. #43
    Аватар для Kolbasa123
    Новобранец Kolbasa123 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    59
    Зачем вообще вам эти макросы, вы что клавой пользоваться не умеете..... Мало того что вы зациклены на одной комбинации вечно, без возможности действовать по обстановке, так еще и смысла от них нет - тыкаю пальцами и один фиг сервер не успевает за мной. Аллоды не та игра где нужны макросы, миллион раз в секунду вы не ударите. Хз как там на других классах, но демону точно толку от них нет

  4. #44
    Аватар для imperies
    Империя Вооруженные Силы Империи imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Дикие острова
    Сообщений
    705
    Репутация
    159
    да и некроманту тоже нету...
    я пытался найти куда приткнуть макрос и почти не смог. максимум это в исцелении - Щит крови+"хил-скилл" (3 доп кнопки по сути, чтобы каждый раз не жать щит крови и потом хил) или просто зациклить Переливание, но нужно как-то останавливаться же, да и бесконечное нажатие уже попахивает не макросом, а элементом автоматизации.

  5. #45
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Kolbasa123 Посмотреть сообщение
    Зачем вообще вам эти макросы, вы что клавой пользоваться не умеете..... Мало того что вы зациклены на одной комбинации вечно, без возможности действовать по обстановке, так еще и смысла от них нет - тыкаю пальцами и один фиг сервер не успевает за мной. Аллоды не та игра где нужны макросы, миллион раз в секунду вы не ударите. Хз как там на других классах, но демону точно толку от них нет
    ну как же - не знаю как сейчас, но пару месяцев назад, была отличная фича - исполин-щит-искуситель. В целом - прыги по формам (если билд затачивать на эти прыги по формам) дают кучу преимуществ, они безКДшные, а значит отлично биндятся.

    Один из самых эффективных классов для биндов является сталк (особенно танк), в котором иногда возникает ситуция, когда можно и по 4-7 кнопок в секунду прожимать, и чем меньше дырок, тем лучше.

  6. #46
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    ну как же - не знаю как сейчас, но пару месяцев назад, была отличная фича - исполин-щит-искуситель. В целом - прыги по формам (если билд затачивать на эти прыги по формам) дают кучу преимуществ, они безКДшные, а значит отлично биндятся.

    Один из самых эффективных классов для биндов является сталк (особенно танк), в котором иногда возникает ситуция, когда можно и по 4-7 кнопок в секунду прожимать, и чем меньше дырок, тем лучше.
    Сталкер, ну давай друг, потанчи хм обсы или компас с макросом, а потом ответишь помогает он или больше мешает. 4-7 кнопок ты пишешь, может и можно в один момент нажать все скилы без гкд плюс 1 с кд, вопрос нужно-ли такое? Как по мне ответ очевиден. Это не та игра, где нужна какая-то запредельная скорость реакции, а то что фармя какую-нибдуь изи обсерваторию можно поставить самый простой макрос (1 2 3 4 5 6 к примеру по кд) и сидеть кофе пить, так это удобство, а на баланс игры никак не влияет.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 31.08.2018 в 13:21.

  7. #47
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    Сталкер, ну давай друг, потанчи хм обсы или компас с макросом, а потом ответишь помогает он или больше мешает. 4-7 кнопок ты пишешь, может и можно в один момент нажать все скилы без гкд плюс 1 с кд, вопрос нужно-ли такое?
    Ну зачем же доводить до абсурда.

    У меня в лукотанке ВкЖ и ОС прожимаются руками, но на них дополнительно набиндены предваряющие МЧ. Т.е. если вдруг МЧ не готово, то я даже руками, скорее всего, прожал бы ВкЖ и особенно ОС и без них. Ну и маятник забинден сразу после КУ и сразу после розы.

    Очень удобно.

  8. #48
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ну зачем же доводить до абсурда.

    У меня в лукотанке ВкЖ и ОС прожимаются руками, но на них дополнительно набиндены предваряющие МЧ. Т.е. если вдруг МЧ не готово, то я даже руками, скорее всего, прожал бы ВкЖ и особенно ОС и без них. Ну и маятник забинден сразу после КУ и сразу после розы.

    Очень удобно.
    а ситуаций где тебе нужно похилиться обманом через ядовитые не возникает? или маятник с морозными нажать, чтобы себя почистить. Да и вообще могут быть случаи, где из-за бездумного использования снаряги при помощи макроса тебе ее не хватит в важный момент.Не знаю насколько это удобно, но уж точно не эффективно. Как по мне, танк с макросом хуже тех, которые все жмут руками в зависимости от ситуации.
    Отсюда можно сделать вывод, макросы не делают человека на сталке круче, кто-то их использует для удобства, но это не всегда эффективно.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 31.08.2018 в 15:16.

  9. #49
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    Сталкер, ну давай друг, потанчи хм обсы или компас с макросом, а потом ответишь помогает он или больше мешает. 4-7 кнопок ты пишешь, может и можно в один момент нажать все скилы без гкд плюс 1 с кд, вопрос нужно-ли такое? Как по мне ответ очевиден. Это не та игра, где нужна какая-то запредельная скорость реакции, а то что фармя какую-нибдуь изи обсерваторию можно поставить самый простой макрос (1 2 3 4 5 6 к примеру по кд) и сидеть кофе пить, так это удобство, а на баланс игры никак не влияет.
    ну, например, на g1-g4 забиндены ЯЧ+ИС, МЧ+ИС, МЧ+ВС, и конечно МЧ+маятник.
    Вообще, это же зависит от того, кто как танчит - кто-то, уверен и маятник по откату не жмет, а кто-то МЧ+ВС жмет просто по откату.
    Я уж не говорю про паки - кто-то их кайтит, а кто-то на технике выживания весь урон переваривает.

    ЗЫ Мне - помогает, ибо привык. Кому-то вполне может мешать. опять же это очень простые бинды - чем они короче, тем меньше перимуществ.
    бинд типа "Яч+приц - калечащий - комбатант - покушение..." с четким таймингом для попадания урона с минимальным разбегом - уже посерьезнее...

  10. #50
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    Отсюда можно сделать вывод, макросы не делают человека на сталке круче, кто-то их использует для удобства, но это не всегда эффективно.
    С этим я и не спорил. А ситуации, где нужно то, что ты выше перечислил, они редки и обычно известны заранее. В этом случае можно перед паком/боссом просто выключить бинд, или перетянуть умелки на другие кнопки.

  11. #51
    Аватар для repoman555
    Горожанин repoman555 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    россия. Оренбургская область. Оренбург
    Сообщений
    61
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ага, а использование автоматической коробки передач в автомобиле является, по сути, автоматизацией его управления.

    Хоть одну, хоть четыре последовательно, хоть четыре сразу одной нажимает игрок самостоятельно. Это не автоматизация, это частичная механизация.

    Возражения?
    Все четко

    ---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Кароче сделал , макрос нажал кнопку уехал в командировку приехал, итог, в топ 10 по ик, в топ 24 по компасам, 3на 3 рейт 1300, ......
    Хорошо Смееться тот , кто смеетсья последним


  12. #52
    Аватар для kisunintro
    Воин kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    334
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от gromoboy35 Посмотреть сообщение
    Бинд-порядок выполнение задач которые запрограмированны на одну кнопку (своими словами)
    Итак, сегодня после долгого слака я узнал что люди биндят умения на мышке. Если забить 1,2,3 умение на кнопку мыши, и в дальнейшем прожав данную кнопку то персонаж начнёт использовать 1,2,3 умение попорядку
    Итак взять например того же лучника, если забиндить умение яд+прицельный выстрел+бросок кобры на мышку, то не надо будет прожимать данные умения на клавиатуре, а достаточно просто нажать на мышке (а ведь данные умения без ГКД) и пока я прожимаю данные три умения на клавиатуре в течении секунды другой лучник может прожать 1 кнопку на мышке и скастовать данные умения за милисекунды, можно много приводить таких примеров дальше но я хочу добиться 1, что бы запретили использовать данные бинды в игре
    P.S. Да я знаю что существую сторонние программы, например АНК (AutoHotkey) программа для программирования, но я за честную игру без посторонних программ
    P.S.S. Возможно слишком сложно выложил свою мысль, простите меня, обьяснил как смог
    Играю в ао с обт, никогда не пользовался макросами и прочими вещами, хотя мыша позволяет. При этом на тех же бг,домике по фрагам, дамагу на первых местах. Не буду говорить что у меня супер прямые руки, но блин может это у вас реально руки кривые , раз такие темы создаете поныть

  13. #53
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    17906
    щас бы апнуть тему и отвечать на сообщения 18го года
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  14. #54
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Единственный момент, в котором лично я одобряю использование макроса, это макрос на пала во время траев Китовраса (вроде так первого босса звали).


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  15. #55
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    щас бы апнуть тему и отвечать на сообщения 18го года
    А потом еще раз её апнуть на всякий случай)

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  16. #56
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    5183
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Абсолютно неверное утверждение. Использование макросов вообще никак не связано с прямотой рук игрока.


    А знание класса то тут причём? Для составления макроса не надо знать класс?
    Впрочем вот это всё объясняет:

    «И тут Остапа понесло». Причём тут интернет? Вы серьёзно думаете, что есть хоть один ресурс, на котором хоть под одно из многочисленных игровых устройств кто-либо выкладывает макросы, написанные под АО?
    Вот чего не ожидал в АО увидеть, так это битву хомяков
    Лучше б вы оптимизацию обсуждали. Печалит фактор 18 кадров на сражениях, в то время, когда хоть и не новый, но небесполезный i5 3550 (х4 3.3/3.7Ггц) + R9 290x lighting 4Гб вывозят всё, кроме АО. Или временный прирост fps после релога является бонусом за вход в игру

  17. #57
    Аватар для danila325640
    Горожанин danila325640 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    62
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Вот чего не ожидал в АО увидеть, так это битву хомяков
    Лучше б вы оптимизацию обсуждали. Печалит фактор 18 кадров на сражениях, в то время, когда хоть и не новый, но небесполезный i5 3550 (х4 3.3/3.7Ггц) + R9 290x lighting 4Гб вывозят всё, кроме АО. Или временный прирост fps после релога является бонусом за вход в игру
    i3-7020u / 6gb ram / mx110 - по производительности в игре точно так же как и старенький тошиба на a4 4ого поколения в паре с гиговой amd графикой.
    ВООБЩЕ РАЗНИЦЫ НЕТУ, ТЕ ЖЕ КАДРЫ АБСОЛЮТНО, ТОК ПРИ ВХОДЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ))))))))))))))))))))000
    Кст да, у меня тоже 18 фпс на бг)0 (2.3 ГГц проц).
    При том я играю в 100+ фпс в cs go / в full hd средне-высокие gta 5 идет в 35-40+ fps / про танки на высоких в full hd 60 fps я вообще молчу. Такие дела


     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения