Форум - "Аллоды Онлайн" - Смена грани таланта (спека) за мирру при активном благовонии.

Результаты опроса: Согласны ли вы с тем, что смена спека не должна требовать активной покровы?

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, смена спека не должна требовать денег.

    71
    68.93%
  • Нет, ничего менять не нужно.

    32
    31.07%
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 61
  1. #1
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116

    Смена грани таланта (спека) за мирру при активном благовонии.

    Я считаю, что необходимо отказаться от такого условия, как активное благовоние, для того, чтобы менять грань таланта.

    Сделав задание с кучей необходимых ресурсов и времени, я еще должен платить реальные деньги за то, чтобы воспользоваться своей наградой? В любой цивилизованной ммо игре с вас никто не потребует денег за возможность смены спека, но в наших любимых Аллодах почему-то все только через кошелек.

    То, что оно требует мирры, хорошо, ничего такого в этом нет, но при этом еще должно быть активно благословение, словно я хочу воспользоваться не своим Величием, а каким-то умением Покровителя.

    В общем, очевидно, что это какой-то невероятно жадный и гадкий поступок разработчиков, который ничего хорошего для игроков из себя не представляет.

    Игроки, во-первых, вынуждены тратить реальные деньги на так называемые расходники, но это, видимо, уже вполне себе норма.
    Во-вторых, это не дает менять спек тем, кто не вкладывает реальные деньги (других альтернатив получения блага в игре нет). На что это влияет? Ну, я, например, вынужден в PvE спеке воевать в сражениях и в целом везде, где только можно.

    Что изменится, если осуществить мною описанное? Из отрицательного ничего. Почему? Потому что активные игроки (читаем "донатеры") и так вкладывают деньги, поэтому проблем с благовонием у них нет, т.е. доход разработчиков с этого пункта не уменьшится. Те же, кто играет без привлечения реальных средств, получат возможность наконец-то пользоваться полноценно квестовой наградой (даже писать смешно), что уже в свою очередь потенциально несет лишь плюсы.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  2. #2
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что необходимо отказаться от такого условия, как активное благовоние, для того, чтобы менять грань таланта.

    Сделав задание с кучей необходимых ресурсов и времени, я еще должен платить реальные деньги за то, чтобы воспользоваться своей наградой? В любой цивилизованной ммо игре с вас никто не потребует денег за возможность смены спека, но в наших любимых Аллодах почему-то все только через кошелек.

    То, что оно требует мирры, хорошо, ничего такого в этом нет, но при этом еще должно быть активно благословение, словно я хочу воспользоваться не своим Величием, а каким-то умением Покровителя.

    В общем, очевидно, что это какой-то невероятно жадный и гадкий поступок разработчиков, который ничего хорошего для игроков из себя не представляет.

    Игроки, во-первых, вынуждены тратить реальные деньги на так называемые расходники, но это, видимо, уже вполне себе норма.
    Во-вторых, это не дает менять спек тем, кто не вкладывает реальные деньги (других альтернатив получения блага в игре нет). На что это влияет? Ну, я, например, вынужден в PvE спеке воевать в сражениях и в целом везде, где только можно.

    Что изменится, если осуществить мною описанное? Из отрицательного ничего. Почему? Потому что активные игроки (читаем "донатеры") и так вкладывают деньги, поэтому проблем с благовонием у них нет, т.е. доход разработчиков с этого пункта не уменьшится. Те же, кто играет без привлечения реальных средств, получат возможность наконец-то пользоваться полноценно квестовой наградой (даже писать смешно), что уже в свою очередь потенциально несет лишь плюсы.
    Так ведь есть обменник - фармишь голду, меняешь на кри, покупаешь благо и пользуешься возможностями.



  3. #3
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Так ведь есть обменник - фармишь голду, меняешь на кри, покупаешь благо и пользуешься возможностями.
    Я считаю, что это не та функция, которая должна требовать данных действий.
    Мы делаем квест в игре, получаем Величие и причитающиеся возможности, которые в свою очередь обрезаны на половину потому, что разработчик счел необходимым заработать и на этом.

    Это абсурд.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  4. #4
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    а ещё они, жадины такие, не выдают фул 13 при создании нового чара...
    а, да, задание с кучей времени и ресов, это то, на которое надо потратить ну максимум час полётов ладошкой и 32к голд, оно?)

    лучшеб 3ю грань добавили, пусть за донат, пусть в ларцах, а то 2х билдов маловата(

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  5. #5
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это не та функция, которая должна требовать данных действий.
    Мы делаем квест в игре, получаем Величие и причитающиеся возможности, которые в свою очередь обрезаны на половину потому, что разработчик счел необходимым заработать и на этом.

    Это абсурд.
    Абсурд - это то, что ты до сих пор тут, а не зарабатываешь деньги, трудясь клоуном в цирке.

  6. #6
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Какие усилия и ресурсы?
    Сейчас величие делается более чем просто

  7. #7
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    После ввода грамоты я ниразу не переключал эти грани, можно их убрать
    Пыщ

  8. #8
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    После ввода грамоты я ниразу не переключал эти грани, можно их убрать
    Люто плюсую КМВ, гоблин и грамота и я уже года 2 бегаю ничего и нигде не переключаясь. А вам надо на нитку вам тут делать нечего с таким гсом. Гс в 111к делается за 3 дня летая в 14

  9. #9
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    В любой цивилизованной ммо игре с вас никто не потребует денег за возможность смены спека
    Да много рудиментов пора выпиливать. КМВ/КЖВ, 5ю покрову, благо как таковое давно пора сделать общедоступными. У старичков у всех есть, а новички их покупать не будут. Впрочем, сейчас налетят обиженные с воплями "Я плаааатил". А потом они-же пойдут в соседнюю тему жаловаться, что играть не с кем и сервера надо объединить.

    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    После ввода грамоты я ниразу не переключал эти грани, можно их убрать
    Ну а я переключаю, хотя обе грамоты есть. Ну а вообще очень содержательный коммент, ага. У него благи нет а вы про грамоты говорите.
    Последний раз редактировалось Arratru; 11.04.2017 в 07:22.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  10. #10
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    а, да, задание с кучей времени и ресов, это то, на которое надо потратить ну максимум час полётов ладошкой и 32к голд, оно?)
    Какие острова - пробежал вчера сюжетку за переродка с 70 до 75 - с заданий насыпало ресов на величие с избытком. кстати, по 10 эмблем сдавать долго))))
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  11. #11
    Аватар для Sniper23
    Империя Цеховой Мастер Империи Sniper23 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Сообщений
    166
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Какие острова - пробежал вчера сюжетку за переродка с 70 до 75 - с заданий насыпало ресов на величие с избытком. кстати, по 10 эмблем сдавать долго))))
    даешь графу сдачи по 100 эмблем!)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    а если по теме, то купи КМВ поставь билд менеджер и будет тебе счастье)


    Но где-то глубоко в душе...

  12. #12
    Аватар для Leshui123
    Стражник Leshui123 — неогранённый алмаз Leshui123 — неогранённый алмаз Leshui123 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    188
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Sniper23 Посмотреть сообщение
    даешь графу сдачи по 100 эмблем!)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    а если по теме, то купи КМВ поставь билд менеджер и будет тебе счастье)
    Хех, вопрос стоит, что какого лешего платить 50 кри за накурь, чтоб переливать билды, а вы советуете купить КМВ за 3000 кри, чтоб тоже переливать билды. Не спорю, КМВ лучше, сам пользуюсь только одной гранью, как сказали выше вода+грамота, но у игрока-то вопрос именно в отвязке доната от возможности менять спек.

  13. #13
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Предложение из разряда #УберитеВесьДонатАтоНиПаиграть.

    Зачем нужен донат? Потому что разработка игры - это работа, и она должна оплачиваться. Этот вопрос, я надеюсь, мы закрыли.

    Почему нужны такие донат-вещи, как благо? Потому что это удобства, без которых по большей части можно обойтись, но которые тем не менее приносят определенный доход разработчикам.

    Просто так убрать статью дохода разработчики не смогут (тогда им не хватит на зарплаты), и этот донат перекочует в другое место, и может стать еще хуже. К примеру, начнет падать прОклятый материал в астрале, а в ЛР внезапно появятся свитки очищения материала. Помните "проклятие Тэпа", или "страх смерти"? Так что я лично считаю блажку разумным компромиссом.

    Что касается "бегать на ПВП в ПВЕ-билде". Я извиняюсь, но Вам какая разница в каком билде отлетать от АОЕ? Можете взять в ПВЕ-билд пару контролей и в итоге будет ничем не хуже, чем ПВП - контролить вы сможете так же, а жить будете ровно до тех пор, пока вас не заметили в любом билде. У саппортов вообще в этом плане проще, тут в ПВП-билде можно полноценно играть в ПВЕ (по крайней мере на недонатном уровне). У хилов могут быть определенные проблемы, но только раз в 4 месяца на сюжетке, и решается наличием друзей и пары дамаг-скилов (бегал исключительно хилом до ввода всяких граней, так что знаю о чем пишу).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #14
    Аватар для sasha7118
    Воин sasha7118 вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    588
    Репутация
    -10
    Да правда чтоль много ресов и тд тратить на величку?) За выполнение кв на дионском архипелаге дают пыль которой хватало на 4велчия, о чем вообще весь этот бред написан, не можете донатить играйте на нитке, для вас сделан серв.

    Используйте при регистрации пригласительный код 141270 получишь фолианты,кост,маунтов и тд

  15. #15
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    Люто плюсую КМВ, гоблин и грамота и я уже года 2 бегаю ничего и нигде не переключаясь. А вам надо на нитку вам тут делать нечего с таким гсом. Гс в 111к делается за 3 дня летая в 14
    Я ждал, когда кто-то нпишет про КМВ...

    Ключевое в первом посте - без доната. КМВ далеко не бесплатна. Гоблин и грамота тоже.

    Автор в чем-то прав. Дают вторую грань талантов, но чтобы ею воспользоваться нужны дополнительные расходники.

    К слову сказать, что если человек не ходит в ПвП, то благо ему не нужно.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  16. #16
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Сделав задание с кучей необходимых ресурсов и времени
    слетать 3-5 раз на остров в рыжем секторе - это куча заданий и ресурсов? да еще и куча времени наверное в нечетных секторах?
    2 грань делается за пару часов максимум - проходите актуальную цепочку квестов - получаете амальгаму - это уже треть от нужного колва эмблем, затем просите забросить вас в слой где падет салат сырье - вам понадобится пройти таких островов 3 штуки на фул , в этом сезоне 6ть .. - все величие готово.
    если по какимто причинам - вы слили кудато аму за квесты, то придется слетать 5 раз (10 в текущем сезоне) на остров плюс минус ... или походить в актуальный инст на изи - 2-3 раза. Прям ну очень ресурсо затратный квест.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  17. #17
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Вторая ветка умений нужна лишь для того, чтобы взять в ней все три аспекта на три и вставать в очереди в любой роли

    А если серьезно, то действительно нужно убрать, т.к. запарило уже, когда в катах все жадные до гоблина, а ты своего воткнул за 15 секунд до затягивания в Новограде. Была бы дешевая ежедневная (да пусть даже ежедвухчасовая) блажка, но нет (Святые символы тоже дорогие) =/
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  18. #18
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    В любой цивилизованной ммо игре с вас никто не потребует денег за возможность смены спека, но в наших любимых Аллодах почему-то все только через кошелек..
    В любой цивилизованой игре - как правило отсутсвуовала возможность вообще поменять умения пусть даже и за деньги и запоротый персонаж требовал перекачки с нуля.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  19. #19
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Arratru Посмотреть сообщение
    а новички их покупать не будут
    Будут, да еще как.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  20. #20
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это не та функция, которая должна требовать данных действий.
    Мы делаем квест в игре, получаем Величие и причитающиеся возможности, которые в свою очередь обрезаны на половину потому, что разработчик счел необходимым заработать и на этом.

    Это абсурд.
    Другими словами у вас нет возможности купить накурку? а купить 100500 миры на каждый уз скилов покровителя и тем более на смену грани у вас есть.. хмм.. следующее предложение будет выпилить миру из игры?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Вторая ветка умений нужна лишь для того, чтобы взять в ней все три аспекта на три и вставать в очереди в любой роли

    А если серьезно, то действительно нужно убрать, т.к. запарило уже, когда в катах все жадные до гоблина, а ты своего воткнул за 15 секунд до затягивания в Новограде. Была бы дешевая ежедневная (да пусть даже ежедвухчасовая) блажка, но нет (Святые символы тоже дорогие) =/
    раньше был квест на ежедневное благо) надо его вернуть, но изменить так, чтобы выполнение этого квеста занимало не меньше часа средне донатным персонажем ... кому действительно нужно сделает, а кто экономит время тот купит.
    ( квест кстати тоже в свое время изза нитки отменили)

    ---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Дают вторую грань талантов, но чтобы ею воспользоваться нужны дополнительные расходники.
    Вторая грань таланта это не более чем приятный бонус при прохождении цепочки квестов для квеста на аллод и думаю что только по этому вопрос всплыл - халявную голду хочется с острова а величку делать нет )

    ---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Sniper23 Посмотреть сообщение
    даешь графу сдачи по 100 эмблем!)
    поддерживаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    лучшеб 3ю грань добавили, пусть за донат, пусть в ларцах, а то 2х билдов маловата(
    поддерживаю

    ---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    После ввода грамоты я ниразу не переключал эти грани, можно их убрать
    мне легче переключиться) ( чисто психологически)
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  21. #21
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Зачем нужен донат? Потому что разработка игры - это работа, и она должна оплачиваться.
    Вы вот это серьезно сейчас? Это мы про клиент времен неолита говорим, краши, вылеты и баг на баге? Да о чем речь, даже поиск на форуме не работает. И при этом денег на все это счастье в месяц уходит как на офлайновую игру ААА класса.

    Это я не касаюсь того, что сама игра представляет из себя симулятор одевания ради одевания. И так по кругу из года в год.

    А по поводу уменьшения доната. Времена изменились и хм... энтузиастов, готовых с ноля вкладывать десятки тысяч рублей чтобы быть на уровне вряд ли будет много. Что мы кстати и наблюдаем. Отток игроков идет, притока нет из-за высокого порога вхождения.

    К тому-же заплатить реал чтобы сменить билд персонажа... ну это же бред если подумать. Этот анархонизм давно пора выпиливать из игры. А то, что раньше кмв 5к стоило... ну я их двум персам в свое время купил, и что? Я вон льва/коняшку/носорога покупал когда-то, а теперь онb в стойле для коллекции. Можно мне его актуализировать, а то уплочено же?
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  22. #22
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Вопрос только в том, как часто используют 2ю грань талантов, чтоб ради нее покупать благосклонность покровителя - от сюда вывод, бесполезная возможность.
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Предложение из разряда #УберитеВесьДонатАтоНиПаиграть. ...
    без сомнения - давай на каждое умение прикрутим "благосклонность покровителя"
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  23. #23
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, как часто используют 2ю грань талантов, чтоб ради нее покупать благосклонность покровителя - от сюда вывод, бесполезная возможность.

    без сомнения - давай на каждое умение прикрутим "благосклонность покровителя"
    Это уже было, во второй половине ОБТ и первой половине второго сезона, тогда после привязки урона к благу, ушло больше половины игроков.

  24. #24
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    В любой цивилизованой игре - как правило отсутсвуовала возможность вообще поменять умения пусть даже и за деньги и запоротый персонаж требовал перекачки с нуля.
    Ммм... нет. Что в той, которую нельзя называть, что в той, которая чертежный инвентарь, проблем с этим нет.

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то действительно нужно убрать, т.к. запарило уже, когда в катах все жадные до гоблина, а ты своего воткнул за 15 секунд до затягивания в Новограде.
    За прем с отдельным КД гоблин.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  25. #25
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Arratru Посмотреть сообщение
    Ммм... нет. Что в той, которую нельзя называть, что в той, которая чертежный инвентарь, проблем с этим нет.
    Некорректное сравнение. Корректно будет сравнить с ниткой. Так вот на нитке со сменой граней проблем абсолютно ноль, а смена билда производится за копейки. Сравнение явно не в пользу "той самой" игры.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  26. #26
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    В любой цивилизованой игре - как правило отсутсвуовала возможность вообще поменять умения пусть даже и за деньги и запоротый персонаж требовал перекачки с нуля.
    А еще персонаж после гибели терял весь шмот. Вот только поджанр у таких ММО совсем другой. Аллоды, на данный момент, являются казуальной ММО и упрощение гринда/доната/классов тут воспринимается положительно.

  27. #27
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Некорректное сравнение. Корректно будет сравнить с ниткой.
    Ну а что мешает ввести это на остальных серверах? Хочешь комфорта-донать на гоблина и грамоту, не хочешь-бегай к наставнику, ноу проблем.
    Вариативность билдов повысит интерес к игре у людей, а деньги, сэкономленные на кмв, вложат в руны, к примеру.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  28. #28
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Arratru Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает ввести это на остальных серверах? Хочешь комфорта-донать на гоблина и грамоту, не хочешь-бегай к наставнику, ноу проблем.
    Вариативность билдов повысит интерес к игре у людей, а деньги, сэкономленные на кмв, вложат в руны, к примеру.
    Мешает то, что на остальных серверах нет абонентки. Тут все просто - или абонентка и базовый набор услуг для комфортной игры плюс полное равноправие и коммунизм на отдельно взятом серваке, или играй бесплатно, но услуги покупай вплоть до палки-всехнагибалки.
    Те же близзарды отказались от второго варианта. Возможно, АТ тоже откажутся, но любителям халявы от этого не полегчает.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  29. #29
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Заметьте, что я не просил убрать донат из игры. Я не жаловался на затраты мирры, чтобы использовать какие-то умения, ту же смену спека. Это нормально, что есть средства вывода ресурсов, так как иначе они бы просто-напросто застаивались.

    Вы, конечно, пишите интересные вещи, вся суть которых заключается в том, что Величие получается настолько просто (хотя я его делал еще при вводе), что и вполне нормально иметь необходимость платить за половину полученного внутриигрового функционала? Зачем, простите, вообще придумали все это под видом квеста и его награды, если по сути требуют денег за использование?

    Напоминаю, что это не очередная акция, не очередные карты и сундуки. Эта возможность получается в игре засчет игровых ресурсов, времени.

    Все, чего я хочу, это возможность смены спека без такого условия, как активное благословение, чтобы можно было пользоваться полученной возможностью в полном ее виде.



    Вот этот человек правильно понял мысль.

    Цитата Сообщение от Leshui123 Посмотреть сообщение
    Хех, вопрос стоит, что какого лешего платить 50 кри за накурь, чтоб переливать билды, а вы советуете купить КМВ за 3000 кри, чтоб тоже переливать билды. Не спорю, КМВ лучше, сам пользуюсь только одной гранью, как сказали выше вода+грамота, но у игрока-то вопрос именно в отвязке доната от возможности менять спек.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  30. #30
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Мешает то, что на остальных серверах нет абонентки. Тут все просто - или абонентка и базовый набор услуг для комфортной игры плюс полное равноправие и коммунизм на отдельно взятом серваке, или играй бесплатно, но услуги покупай вплоть до палки-всехнагибалки.
    Те же близзарды отказались от второго варианта. Возможно, АТ тоже откажутся, но любителям халявы от этого не полегчает.
    Причем здесь халява если возможность смены билда это базовый геймплей? С такой логикой можно и из новика не выпускать, пока минимальный прем не оплатишь.
    Ладно, тут походу русский бизнес накладывается на русский менталитет.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  31. #31
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    и маунты в других играх бесплатны. и рун нету. и костов толком нет. блажка конечно уже не столь актуальна, как еще несколько лет назад, но отказываться от текущей модели блажки/покровы/граней таланта я считаю глупо.

  32. #32
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    ... но отказываться от текущей модели блажки/покровы/граней таланта я считаю глупо.
    Никто не просит "отказываться", автор просит дать возможность использовать умение персонаже без всяких доп. условий типа "покровитель" т.к. это не относится к дона-плюшки.

    Именно из-за таких доп. требований, как "активный покровитель" повыкидывал все умения "Сила воли" и т.п. кроме "Милость".

    Связи с этим, отпала необходимость покупки ларцовых свитков на эти умения - зачем они мне, если я ими не пользуюсь?
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  33. #33
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    и маунты в других играх бесплатны. и рун нету. и костов толком нет. блажка конечно уже не столь актуальна, как еще несколько лет назад, но отказываться от текущей модели блажки/покровы/граней таланта я считаю глупо.
    Блажку нужно делать обязательной или вовсе отменить. Нынешняя блага мешает всем. Не донатящие игроки не могут менять пвп и пве билды, а донатеры бегают с такими мешками на бг.

  34. #34
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    что значит "не донатящие игроки"? блажка стоит, если мне не изменяет память, 50 кри. 50 кри при курсе пусть даже 12к, это 600к голды. это так много в текущих реалиях игры?) давайте не будем)

  35. #35
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    что значит "не донатящие игроки"? блажка стоит, если мне не изменяет память, 50 кри. 50 кри при курсе пусть даже 12к, это 600к голды. это так много в текущих реалиях игры?) давайте не будем)
    ... если это так, может убрать данный пункт расходов - ну копейки же, что мелочитесь?

    50 кри за возможность сменить билд? - мне дешевле не менять.

    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    ну и не меняй) в начале нытьё ...
    вообще-то для смены былда использую КМВ+ГОБДИН+СВИТОК без использования "благосклонности покровителя"

    snyne - только ты не кому не говори, что КВМ не требует активного покровителя, а то еще прикрутят.
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 12.04.2017 в 09:38.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  36. #36
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    ну и не меняй) в начале нытьё про блажку. потом будет нытьё про мертвую воду. потом что нубам негде взять маунтов. а почему никто не ноет что нет спецкурсов, на которых нубов учат играть за их классы? кто то, там выше, упомянул что нубы пачками отлетают на бг. может дело совсем не в билде и возможности его скинуть?)

  37. #37
    Аватар для Sipb1k
    Империя Вооруженные Силы Империи Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    888
    Репутация
    583
    Тут Кентавр писал про "цивилизованные игры" всякую чушь. Наверно, писалось про корейскую второсортную "тра тра та"(не хочу РО опять)

    Так вот, "друг", во всех, по настоящему, цивилизованных играх ДЛЯ ЛЮДЕЙ, смена билда происходит за игровую валюту и любое другое действие не требует реальных вложений. Ах да, эти игры распространяются по системе п2п или б2п, поэтому это так.

    Было когда то время в АО, когда можно было получить благо на пару часов(если память не изменяет) и маленькие шопы на 2 часа каждый день. Ну тогда еще без активной благи на тебе у тебя еще и бонус к урону с нее не был активен. Вот пушка была вообще. Ты как бы платишь абонентку(блага на день) ибо без нее ты просто мешок дерьма, так еще всякие расходники нужны.

    А теперь блажка нужна только для смены билда(точно не знаю, играю на нормальном сервере просто). И смысл от нее? Она же теперь даже хард цц не блокирует. Просто костыль, который пора убрать. Но кого я обманываю, его не уберут, это же бабло лол

  38. #38
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    что значит "не донатящие игроки"? блажка стоит, если мне не изменяет память, 50 кри. 50 кри при курсе пусть даже 12к, это 600к голды. это так много в текущих реалиях игры?) давайте не будем)
    "не донатящие игроки" Должны еще поставить 8-9 и накупить кучу донат плюх. Тратить лишние кри на сомнительные расходники они не будут. Страдают от этого все т.к. даже нубас с 1 рунами мог бы контролить/подхиливать/бафать в пвп билде, но из-за фарма этим товарищам проще бегать в пве дд и выдавать дамаг на уровне душегубки продоначеного некрохила.

    Расходники должны быль обязательными или вспомогательными по системе "деньги=время". Или эти самые расходники должны падать параллельно с прочим контентом. Шопы падают в картах+можно получить с бг/поединков и аналогичную систему нужно ввести с благой или переделать ее по отношению к величию.
    На нитке есть куча нубасов без алхим банок и шмота. Какой же ужас происходит на фри серверах из-за дополнительных расходников я даже представить не могу.

  39. #39
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Это я писал про АОЕ, и еще раз повторю. До тех пор, пока нубов кидает на общие БГ с папками, нет вообще никакого смысла в переливе этих нубов в ПВП-билды. К вопросу смены билдов можно вернуться, если у нубов внезапно появится отдельная песочница, а до тех пор дискуссия не уместна.

    Короче, с Днем Космонавтики!

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  40. #40
    Аватар для Sipb1k
    Империя Вооруженные Силы Империи Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    888
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока нубов кидает на общие БГ с папками, нет вообще никакого смысла в переливе этих нубов в ПВП-билды.
    Эта пора никогда не кончится. Никогда не будет разделения по скилу или донату. Это ж бред

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения