Форум - "Аллоды Онлайн" - Смена статов на дроповом шмоте при смене класса
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10

    Смена статов на дроповом шмоте при смене класса

    Суть проблемы: каждому классу нужен свой определенный статбилд, существенный вклад в формирование которого вносят вещи, выбиваемые напрямую на островах. С начала сезона надоело выискивать среди 20+ итемов нужный, потом обнаруживать, что он остался в латах, а не ткани, и переливать класс еще пару раз. Необходимость слетать в астрал луком, потом сходить на бг магом, а после этого еще и подсаппортить инженером вызывает желание просто выйти из игры, а не рыться в горе дропового хлама.

    Решение: при смене класса выскакивает менюшка, позволяющая выбрать характеристику на предмете из списка (как во времена 5.0).

    Комментарии: возможно сделать такое только для атакующих статов, чтобы не было нытья по типу "он меняет природную защиту на стойкость, а мне падает только треш".

  2. #2
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    в принципе согласен, но тут надо выводить только те статы которые были выбиты этим персом для своего типа шмота. а то и правда имбаланс. многие неделями хотя бы атакующий пытаются выбить.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  3. #3
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Поддерживаю

  4. #4
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Тема хорошая, но вряд ли когда-либо будет реализовано.
    Я лично для себя решил проблему проще - храню в банке шмотки соответствующего типа под каждый класс. При смене снимаю с себя дроп, кладу его в банк, переливаюсь, напяливаю дроп из банка с нужными статами. То есть плечи со стремлом у меня лежат отдельно кожаные на инжа, отдельно латные на паладина и т.д., и я никогда не меняю тип шмотки =) Иначе реально постоянно оказывается, что нужный стат не на том типе шмотки.

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Вроде хорошо, но если реализовать, то не нужно будет выбивать нужную шмотку в астрале, а просто выбрать в шмотке с хорошими процентами нужные статы при переливе.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    В этом сезоне это все очень ужасно сделано, что бы ходить в нескольких классах нужно в сумке таскать миллион шмоток ненужных, ближе к фул салату норм будет, а пока страдайте
    Пыщ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения