Форум - "Аллоды Онлайн" - День Равноправия
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10

    День Равноправия

    Доброго времени суток, думаю, идея за много лет уже ни раз была, но...

    Предлагаю сделать праздник из рода "День равноправия"

    В этот день на почту всем персонажам:

    1.Приходит комплект 13 рун с таймером на 24 часа (активируется сразу, как пришло письмо)
    2. Персонажи получают максимальное кол-во вех и умений, доступых в игре (на 24 часа)
    3. Также в этот день на всех БГ уровень одетости всех персонажей поднимается до максимального значения.


    Во первых - поможет адекватно взглянуть на "баланс классов", каждый что-то подчеркнёт в ПВП и ПВЕ активности...
    "ага! так не в рунах дело, просто руки кривые!

    Во вторых - возможно, статистика с этого дня с различных мероприятий поможет Allods Team внести критические корректировки в классы.

    В третьих - на мой взгляд, когда люди увидят преимущество "донат-плюшек", это подтолкнёт их к пополнению счёта.


    Кривая обучения - новость на оф. сайте

    Доп. Информация - Данный "праздник" должен проходить в день, когда нет Доминиона.


    p.s Хм, а вот как избежать(нужно ли?) фарма Фрактала в этот день...другой вопрос


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  2. #2
    Аватар для andryuhOo
    Вольный Аллодер andryuhOo на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    а как же броня со справочниками, тринька, орнамент, доктрина, трактаты?

  3. #3
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andryuhOo Посмотреть сообщение
    а как же броня со справочниками, тринька, орнамент, доктрина, трактаты?
    Конечно, это тоже надо бы, но, думаю, слишком замороченно.

    Как вариант - прислать "сундук", где всё лежит...но мы же не любим сами всё делать, руны надеть то наденем... а остальное будет лень...


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  4. #4
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    про круг равных слышал, не?
    в этом году тоже будет, и может даже два раза!

    за сим тему можно закрывать
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  5. #5
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    про круг равных слышал, не?
    в этом году тоже будет, и может даже два раза!

    за сим тему можно закрывать
    Круг равных - это отсутствие доната. А ТС предлагает всем желающим прочувствовать наличие ВСЕХ донат-плюшек. Разница большая.
    Мысль неплохая, почему бы и нет.

    Разослать подарочный ларец со всеми плюшками из игры - руны, маунты, трактаты, эдикты и т.п. со сроком годности в 24 часа.


    зы. Закрыть доступ во Фрактал очень просто - как только берешь любую вещь из подарочного сундучка с плюшками, то на перса вешать баф на 24 часа, закрывающий вход в Фрактал.

  6. #6
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Мысль неплохая, почему бы и нет.

    Разослать подарочный ларец со всеми плюшками из игры - руны, маунты, трактаты, эдикты и т.п. со сроком годности в 24 часа.
    Плохая мысль. Когда оно по тихому, то как то не замечаешь вложенного доната. А так такая мысля пуганет людей от такого доната. Тут хоть и не математики, но считать люди умеют)

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Собственно, донат и нужен для получения полноценного доступа к топ-контенту. Смысл "пробовать", если весь топ-контент на это время закрыть. Кобик правильно написал - круг равных для правок баланса классов (а еще нитка, и даже в основном нитка). Что за смысл получить все топ-плюхи и не получить возможность ими воспользоваться?
    Вообще, намерения благие, но труднореализуемые и еще опасные с точки зрения психологии. Если человек что-то хорошее получил, даже на день, то потом он будет этого хотеть вплоть до навязчивой. А невозможность это получить вызывает разные степени психоза (в зависимости от устойчивости психики). То есть таким образом можно вызвать отток игроков, разочаровавшихся в своих персонажах (это чисто ИМХО, но так по крайней мере нас учили).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Нужен другой день равноправия, на всех принудительно навешать бафф, который делает твоего персонажа ковчежным( с 5 рунами и т.д.) вот это будет смешно
    Пыщ

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Нужен другой день равноправия, на всех принудительно навешать бафф, который делает твоего персонажа ковчежным( с 5 рунами и т.д.) вот это будет смешно
    Почему? Мне нравится

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,149
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, думаю, идея за много лет уже ни раз была, но...

    Предлагаю сделать праздник из рода "День равноправия"

    В этот день на почту всем персонажам:

    1.Приходит комплект 13 рун с таймером на 24 часа (активируется сразу, как пришло письмо)
    2. Персонажи получают максимальное кол-во вех и умений, доступых в игре (на 24 часа)
    3. Также в этот день на всех БГ уровень одетости всех персонажей поднимается до максимального значения.


    Во первых - поможет адекватно взглянуть на "баланс классов", каждый что-то подчеркнёт в ПВП и ПВЕ активности...
    "ага! так не в рунах дело, просто руки кривые!

    Во вторых - возможно, статистика с этого дня с различных мероприятий поможет Allods Team внести критические корректировки в классы.

    В третьих - на мой взгляд, когда люди увидят преимущество "донат-плюшек", это подтолкнёт их к пополнению счёта.


    Кривая обучения - новость на оф. сайте

    Доп. Информация - Данный "праздник" должен проходить в день, когда нет Доминиона.


    p.s Хм, а вот как избежать(нужно ли?) фарма Фрактала в этот день...другой вопрос
    1) Это легко сделать. Потом правда будут вопросы типа "А что меня так быстро убивают?", "Почему я не могу убить никого, ведь раньше убивал?" из-за того, что человек забыл надеть свои руны.
    2) Довольно сложная реализация, так как текущий билд персонажа должен временно сохраниться и восстановиться после окончания бафа.
    3) Тоже сложная реализация, так как у нас не апается шмотка по качеству, а создается новая. Кроме того в игре очень много доп. характеристик, которые нужно будет учесть на основании уже надетого шмота. Или же создавать виртуальную экипировку персонажа на основании уже надетой, но максимального качества 100/100 и надевать ее уже.

    Статистику Allods Team может получить с того же Круга Равных в принципе. В этом сезоне туда нужно не только шмот 100*100, но и Инсигнии.

    Я сомневаюсь, что эта идея пройдет.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  11. #11
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Плохая мысль. Когда оно по тихому, то как то не замечаешь вложенного доната. А так такая мысля пуганет людей от такого доната. Тут хоть и не математики, но считать люди умеют)
    Вот когда вводили новых маунтов мне всегда хотелось сначала попробовать его, понять, а надо ли мне оно?
    Но увы, такой возможности нет.

    И сейчас с броней тоже самой, ввели эту рукастую броню, а как узнать - полезная ли это фиговина? Либо читать отзывы на сайте (но впечатления других это не то же самое, когда сам попробуешь), либо покупать "кота в мешке".
    Так что иметь возможно заюзать "пробничек" на 24 часа - мне все-таки кажется неплохой идеей.

  12. #12
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вот когда вводили новых маунтов мне всегда хотелось сначала попробовать его, понять, а надо ли мне оно?
    Но увы, такой возможности нет.

    И сейчас с броней тоже самой, ввели эту рукастую броню, а как узнать - полезная ли это фиговина? Либо читать отзывы на сайте (но впечатления других это не то же самое, когда сам попробуешь), либо покупать "кота в мешке".
    Так что иметь возможно заюзать "пробничек" на 24 часа - мне все-таки кажется неплохой идеей.
    Лишь один раз такое было, с ковром самолетом, если открываешь ларец, то давали пробник, больше такого не видел, к сожелению(
    Пыщ

  13. #13
    Аватар для Saibot85
    Империя Вооруженные Силы Империи Saibot85 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    815
    Репутация
    10
    идея неплохая.. но боюсь, придется сменить название на "День ВФК"

    АО:\Владыки Астрала\Империя\сталкер СайбО - теплый, ламповый лук..
    сталкер был плох в пвп?

  14. #14
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вот когда вводили новых маунтов мне всегда хотелось сначала попробовать его, понять, а надо ли мне оно?
    Но увы, такой возможности нет.

    И сейчас с броней тоже самой, ввели эту рукастую броню, а как узнать - полезная ли это фиговина? Либо читать отзывы на сайте (но впечатления других это не то же самое, когда сам попробуешь), либо покупать "кота в мешке".
    Так пробники маунтов и брони(не стабильных) вроде в ЛР периодически выкидывают. И не на один день, а на неделю. Я не вижу в этом проблемы.

    А вся остальная топовая требуха понятно что усиливает перса. Так что и проверять ее смысла нет. И все это прекрасно знают.

  15. #15
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Раз войну машин с топовыми маунтами проводят, то и с рунами так можно, например фул11 дать на 24 часа. Фуллдонат всё-таки жирновато, пусть даже и временный.

  16. #16
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Я нашел решение,как избежать всяких ВФК!
    Делаем этот праздник души только на ПТСе! В ЛР можно будет за 1кри купить набор из 6 трансформирующихся рун+ все свитки влияющие на силу героя.
    Во-первых, адекватный бета тест,который покажет настоящий баланс классов.
    Во-вторых, кто не мечтает,хоть короткое время побегать в фул обвесе?
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  17. #17
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    Я нашел решение,как избежать всяких ВФК!
    Делаем этот праздник души только на ПТСе! В ЛР можно будет за 1кри купить набор из 6 трансформирующихся рун+ все свитки влияющие на силу героя.
    Во-первых, адекватный бета тест,который покажет настоящий баланс классов.
    Во-вторых, кто не мечтает,хоть короткое время побегать в фул обвесе?
    Кстати, да, как вариант - когда запускают ПТС - пусть все будут в одинаковом обвесе)


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  18. #18
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Имея 5-летний опыт игры в Аллоды Онлайн, боюсь, что данная идея никогда не будет реализована по техническим причинам.

  19. #19
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Имея 5-летний опыт игры в Аллоды Онлайн, боюсь, что данная идея никогда не будет реализована по техническим причинам.
    Реализуется как нефиг делать - открывается ПТС и не копируются персонажи с боевых. Все покупают ковчег и вуаля - всеобщее равноправие и коммунизм в отдельно взятой онлайн игре

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  20. #20
    Аватар для Rosstisslav
    Воин Rosstisslav создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Rosstisslav создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Rosstisslav создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    ЛНР, г. Луганск
    Сообщений
    368
    Репутация
    237
    Идее +. Так как у меня будут полные основания тогда орать что я имба))

  21. #21
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Существует Нить Судьбы - целый сервер равноправия.
    Кроме этого мы проводим турниры серии Круг Равных.

    С массовым начислением и изъятием ценностей неизбежно появится ряд проблем - слишком большой риск.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения