Форум - "Аллоды Онлайн" - Воверы, ну как вы там?
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 71
  1. #1
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    867

    Воверы, ну как вы там?

    Приветствую!
    Вот и минул год с самой крупной встряски Аллодов в их истории.

    Хотел бы задать вопрос игрокам, которые пришли во время этих событий, что они думают об игре на данный момент.
    Что по-прежнему радует, что огорчило, что открыли для себя за время игры.

  2. #2
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    По ходу от них уже ничего не осталось.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  3. #3
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Думаю, что в аллодах их привлекала только подписка. Я сам правда за несколько лет до встряски ушел из вова в аллоды (конец 4 сезона) так мне человек который посоветовал играть спрашивает "Фришка или подписка" - "Подписка" отвечаю сразу. Ну потом был фикс дамага на подписке и ушел на фришку.

  4. #4
    Аватар для DiElfi
    Вольный Аллодер DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Вольный бродяга
    Сообщений
    353
    Репутация
    19485
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    По ходу от них уже ничего не осталось.
    И не удивительно. В суровых реалиях Аллодов выживает сильнейший.
    Превозмочь - это наше всё...

  5. #5
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от DiElfi Посмотреть сообщение
    И не удивительно. В суровых реалиях Аллодов выживает сильнейший.
    Превозмочь - это наше всё...
    Ну да.. даже мне, древнему любителю кактусов, выживать поднадоело. А уж с непривычки наверное вообще тяжко.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  6. #6
    Аватар для Bonefolder
    Поселенец Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.05.2022
    Сообщений
    22
    Репутация
    2097
    Ало-э! ESOшник на проводе. Всё ещё здесь. На подписке не понравилось, игра похожа на демку, слишком много порезано. Сижу на ФТП, нравится, хотя, конечно, цены - огонь. Осваиваю тонкости лора, тоже нравится (20 лет не вылезала из вселенной TES, на минуточку). И я считаю, что лор - сильная сторона этой игры. И музыка ещё. В вовку я тоже играла. На фоне таких гигантов, за которыми такие ресурсы и бюджеты, мне кажется, что Аллоды оччень сильно недооценены. В отличие от воверов нас из игры никто не гнал и я могу вернуться, но нет, затянуло.
    Что лично мне не нравится. Сезоны. Бесят. Я РПГшник, я люблю собирать и складировать. Сезоны с вайпом шмота и ресов вызывают у меня глубокую депрессию. Нет, я знаю, зачем это делается.Всё равно осуждаю. Если я всё-таки брошу игру, то именно из-за этого. Ещё мне не нравится система переключения билдов. Не удобно. И с аддонами тоже неудобно. И стоимость этого тоже мне не нравится. Это ж база. Нельзя за это брать деньги. Не нравится, что с обновлениями всё совсем плохо. Нет постоянной движухи. Но это как раз, наверное, то, что игра более бюджетна, чем я привыкла. Отношусь с пониманием.
    Боюсь заходить на Эдем. У меня итак от цветов в игре кровь из глаз, а от Эдема начинаются конвульсии. Хотелось бы, чтобы бегунок яркости был более широким, у меня чувствительные глаза, я не справляюсь с этим. И нет, я не могу перенастраивать монитор ради Эдема, он и так серьёзно настроен и со всякими фильтрами. Хочу эту возможность в настройках игры. Закрыла Эдем на подписке, а на ФТП пока не ходила - страшна!
    Скучаю по нормальному шопу со шмотками в игре. Чтобы можно было померить, если надо - перекрасить. Это ж минимум. Испытываю, таким образом, эстетический дискомфорт от своих персов.
    Хотелось бы больше областных событий. Это же весело. Обожаю Борю.
    Нравится система перерождения и возможность свободно менять классы на одном персонаже. Считаю это фишкой игры.
    Смотрела тут у одного известного контентмейкера видосик про сравнение старой и новой личности хадаганки. Подумалось: почему бы не сделать покупные личности для персонажей с набором жестов и эмоций. В ESO этим делом активно торгуют. Ябкупила.
    Ещё раз: это моё личное впечатление, как и просил автор темы (правда у воверов)). Хех.

  7. #7
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Bonefolder Посмотреть сообщение
    Ещё раз: это моё личное впечатление, как и просил автор темы (правда у воверов)). Хех.
    Достаточно хорошо расписано.
    Вообще это, наверное, больше разработчиков должно интересовать, а не самим игрокам подобные темы создавать. Это очень интересно в плане понимания стороннего восприятия игры с ее плюсами и минусами. Плюсом можно маркетинг сюда приплести из адекватных ответов. Было бы желание понимать.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  8. #8
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Достаточно хорошо расписано.
    Вообще это, наверное, больше разработчиков должно интересовать, а не самим игрокам подобные темы создавать. Это очень интересно в плане понимания стороннего восприятия игры с ее плюсами и минусами. Плюсом можно маркетинг сюда приплести из адекватных ответов. Было бы желание понимать.
    Вот я совсем не сторонний.. и не новый, а восприятие практически такое же.. те же вещи нравятся, и те же раздражают.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  9. #9
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от Bonefolder Посмотреть сообщение
    Скучаю по нормальному шопу со шмотками в игре. Чтобы можно было померить, если надо - перекрасить.
    Хочешь художника, который реколорами костюмов занимается, ЗП лишить?


  10. #10
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Когда играл первый месяц после ВОВа, был в дичайшем восторге. Со временем начали вылезать уймы проблем. И если я начну их расписывать здесь в сотый раз, то меня точно вычислят по IP.

    В любом случае, даже со всеми проблемами, я всё ещё считаю, что Аллоды лучше ВОВа. Да, честно. Хотя есть ещё достаточно вещей, которые разрабам стоило бы у ВОВа позаимствовать, но в целом Аллоды куда лучше.

    А вообще я сейчас в FFXIV играю. Чисто геймплейно -- лучше и ВОВа, и Аллодов (мгновенная смена класса в ММО это вообще шедевр геймдизайнерской мысли). Финалка очень казуальная, ни капли не душная. Черт, там даже топовое ПВП с 30 лвл доступно и не зависит от статов шмота. Там вообще для ПВП отдельные скилы и баланс. Я вот смотрю, как некоторые фаны ПВП в Финалке с этого плюются, а потом смотрю на проблемы баланса в Аллодах и думаю «а может такую фичу стоило бы в Аллоды добавить?». И таких моментов много. Но вот именно атмосфера и сюжет у Аллодов, конечно, топ-1 в ММО-сфере. В общем-то я ещё и в SWTOR играл и там сюжет тоже достаточно годный, но проигрывает Аллодам. Хотя выигрывает уникальной подачей с катсценами и выбором реплик, влияющих на характер перса.

  11. #11
    Аватар для Sotenko
    Бродяга Sotenko печально известен в этих местах
    Регистрация
    02.05.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Кошмар как в этом разобраться

    Я вот не имею опыта в Аллодах и совершенно не понимаю как тут одеваться до актуала: 1) драконья экипировка зачем она? Ее всегда тоже надо собирать и актуализировать? 2) как одеть первый ранг если в очередях пусто а соратники просто дохнут при прохождении (не выходят с войд зон не кайтят и т.д.) 3) корабль… это вообще мрак для меня… т.е. что бы зайти в ЦН это жить в игре надо??? 24/7 собирать два эквипа??? Я с подписки и чем больше пытаюсь разобраться тем сильнее руки опускаются и это отталкивает т.к. надо делать все и сразу, а время нет на это! Проводя параллель с вовом там в этом плане проще, вышла обнова ты одел нормальный шмот, потратил нормал и дальше уже от твоих рук все зависит, к окончанию обновы закрываешь уже спокойно миф… скажите плюс неужели тут столько много гринда или я чего то не понимаю… именно бесит драконья эквипа… это просто какой то аппендикс дополнительного фарма…

  12. #12
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Как там воверы? Да вроде норм.
    Взял ачив на все профы, успел даже ворваться до того, как крафт ордеры обесценились, а паблики понерфили. Плюсы - как обычно, играбельны после тонны нерфов, явно спешили с релизом и не дотестили. После гринда SBG тошнит от одного его упоминания, хотя проходить инст в любом состоянии разума - забавная способность. Вроде DF получше, чем SL, но платить косарь за месяц жаба душит( Да и устал уже чота, жду некст сезон.

    А в АО побегал несколько месяцев и как-то подустал бегать одно и то же в прошлом году и дропнул. Типа ну. Лично для меня оно клево - зайти раз в год-два, побегать по БГ, пособирать шмот с астрала, сбегать на борю (или что там у вас сейчас в моде). После сезонного вайпа взять т1 и снова побегать - ну ок, можно. А дальше снова наступает вот это "да и устал уже чота". И все, дроп до следующего приступа ностальгии.
    Псевдолиричный грязный эмоциональный спекулянт и токсик
    Преданный хейтер мейлру

  13. #13
    Аватар для Enclave513
    Новобранец Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.03.2022
    Адрес
    США
    Сообщений
    95
    Репутация
    699
    Пришел, оплатил пару месяцев. Прошел весь имеющийся контент. Собрал всю косметику, маунтов, ачивки адекватные. Ну и всё.
    Зимой дали неделю халявную. Успел пройти новые квесты. Ну и всё.
    Рисовка классная, музыка, лор вообще супер.
    Движок отстой. Впечатление портит дикими затупами. Ну и самый главный косяк удержания аудитории от обновы до обновы - контент.
    В игре его нет. Ощущние, что разрабы никогда не видели как выстроен контент в других проектах. Так бы можно было зависать, но сезоны слишком короткие и ничем не отличаются друг от друга.
    Короче, минусы которые всё херят:
    - контент и сезоны
    - слишком потные задания в battle pass
    - движок
    Даже такое как fallout 76 с командой 1,5 калеки в штате держит аудиторию за счет ленивых заданий в течении 4-х месячного сезона со всякими уникальными наградами. Вот этого Аллодам не хватает. Нет мотивации играть сезон.
    Последний раз редактировалось Yemanja; 11.04.2023 в 13:50.

  14. #14
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Enclave513 Посмотреть сообщение
    - слишком потные задания в battle pass
    Это вообще тупейшее, что есть в БП. Их кучу раз просили не делать рейтинговые бои там, Великого древнего или 100500 убийств на БГ/АС, а воз и ныне там. Чуть урезали число Спрутов, и на этом все закончилось. У меня до сих пор не сделан Бич Ал-Риата (а значит вся ветка стоит), не смог первые 3 дня быть в игре, когда все тупо убивались по договорняку и не брали сундук, а дальше уже фиг такое выполнишь, если тупо не попросишь рейд посливаться и не дать другим забрать сундук. Такие квесты - это отвратный геймдизайн, а там такого куча

  15. #15
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Это вообще тупейшее, что есть в БП. Их кучу раз просили не делать рейтинговые бои там, Великого древнего или 100500 убийств на БГ/АС, а воз и ныне там. Чуть урезали число Спрутов, и на этом все закончилось. У меня до сих пор не сделан Бич Ал-Риата (а значит вся ветка стоит), не смог первые 3 дня быть в игре, когда все тупо убивались по договорняку и не брали сундук, а дальше уже фиг такое выполнишь, если тупо не попросишь рейд посливаться и не дать другим забрать сундук. Такие квесты - это отвратный геймдизайн, а там такого куча
    Да, задания иногда просто дикие. Согласен.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Bonefolder Посмотреть сообщение
    Ало-э! ESOшник на проводе. Всё ещё здесь. На подписке не понравилось, игра похожа на демку, слишком много порезано. Сижу на ФТП, нравится, хотя, конечно, цены - огонь. Осваиваю тонкости лора, тоже нравится (20 лет не вылезала из вселенной TES, на минуточку). И я считаю, что лор - сильная сторона этой игры. И музыка ещё. В вовку я тоже играла. На фоне таких гигантов, за которыми такие ресурсы и бюджеты, мне кажется, что Аллоды оччень сильно недооценены. В отличие от воверов нас из игры никто не гнал и я могу вернуться, но нет, затянуло.
    Что лично мне не нравится. Сезоны. Бесят. Я РПГшник, я люблю собирать и складировать. Сезоны с вайпом шмота и ресов вызывают у меня глубокую депрессию. Нет, я знаю, зачем это делается.Всё равно осуждаю. Если я всё-таки брошу игру, то именно из-за этого. Ещё мне не нравится система переключения билдов. Не удобно. И с аддонами тоже неудобно. И стоимость этого тоже мне не нравится. Это ж база. Нельзя за это брать деньги. Не нравится, что с обновлениями всё совсем плохо. Нет постоянной движухи. Но это как раз, наверное, то, что игра более бюджетна, чем я привыкла. Отношусь с пониманием.
    Боюсь заходить на Эдем. У меня итак от цветов в игре кровь из глаз, а от Эдема начинаются конвульсии. Хотелось бы, чтобы бегунок яркости был более широким, у меня чувствительные глаза, я не справляюсь с этим. И нет, я не могу перенастраивать монитор ради Эдема, он и так серьёзно настроен и со всякими фильтрами. Хочу эту возможность в настройках игры. Закрыла Эдем на подписке, а на ФТП пока не ходила - страшна!
    Скучаю по нормальному шопу со шмотками в игре. Чтобы можно было померить, если надо - перекрасить. Это ж минимум. Испытываю, таким образом, эстетический дискомфорт от своих персов.
    Хотелось бы больше областных событий. Это же весело. Обожаю Борю.
    Нравится система перерождения и возможность свободно менять классы на одном персонаже. Считаю это фишкой игры.
    Смотрела тут у одного известного контентмейкера видосик про сравнение старой и новой личности хадаганки. Подумалось: почему бы не сделать покупные личности для персонажей с набором жестов и эмоций. В ESO этим делом активно торгуют. Ябкупила.
    Ещё раз: это моё личное впечатление, как и просил автор темы (правда у воверов)). Хех.
    Обделил я вниманием игроков из других проектов, каюсь, грешен

  16. #16
    Аватар для Drumstorm
    Горожанин Drumstorm — неогранённый алмаз Drumstorm — неогранённый алмаз Drumstorm — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    72
    Репутация
    265

    раньше эта вселенная была one love...

    Всем привет!
    Начал своё странствие ещё с варика 3 , на sony проходил вторую часть, ну там так. В итоге сначала с 2005 пару лет на пиратке, а в 2007 ушел на офф играть и до санкций почти всегда была оплачена игра. В катаклизме была череда событий и пришлось пол адона скипнуть именно в плане активности. А так максимум за 15 лет перерыв был всего месяца два. Ведь пару тройку часов, провести в любимом мире это здорово.
    Я это к тому, что если очень тебе нравиться вселенная , то в ней интересно проводить время и максимум от этого кайфа и фана.
    Но из-за блокировки оплаты. Решил пойти в Аллоды, я так удивился когда пощупал игру в течения года (да и играю сейчас, на подписке) . Я от неё в восторге.
    Сюжет повествование 10 из 5 балов.

    Да Графику хотелось бы по свежее, но с технической точки зрения тут мне нравиться больше. Многие вещи реализованы интересно, как пример гардероб, маунты - живые, астральные корабли (правда ещё не совсем разобрался с ними) , рейды отдельная тема "затмение " удивил , а самое главное тут про наши сказки и всё, что с этим связано. В пвп не всё посмотрел, но что довелось, весьма не обычно. Думал не понравиться, а тут прям можно покуражиться. Музыка кайф, не думал, что у нас так могут, за музыку респект. Вот Играю и душа поёт, даже тупо от одних квестов по сюжеу, да до 40 может скучновато. Но потом всё больше набирает оборотов и поворотов. Перерод интересная тема в процессе открытия. Уро борос, прям тащусь - одна музыка в этой локе чего стоит. А Гипатская, так это прям интересно, что будет дальше. Эдем не обычен в плане повествования, есть над чем подумать. Самое главное нет тут этой западной темы "Где всё не нормальное это нормально и можно пихать во все игры, потому, что игра без ***ора не игра и нельзя такое выпускать. Это отдельная тема, но извините таким щемить по всем фронтам это не нормально. Может тут нет такой спешки, аля новый большой адон и куча активностей, но в Аллодах можно свободно играть. Не напрягаясь, что пропустишь. По этому интерес пропадает, потому, что кроме игры нет не на, что времени. как было там обязательно сходить в рейд ключи и дейлики... Раньше было иначе, отфармил фул адон, потом весь адон или пвп или пве. Как душе угодно, хоть белочек целовать для ачивы (вуверы в курсе, о чём я). Я очень любил Азерот, но очень жаль за такое отношение к игрокам (хотя их тема была " Игры вне политике" , но это уже не Blizzard )
    По этому видно как реклама работает, а игра превращается в гринд, и каждый адон всё по кругу. А самое забавное, когда wow ворует идеи из других игр. Раньше не замечал, но очень много поверьте, перечислять будет долго. Я не верил сначала, когда мне об этом говорили, но увидев сам параллели, то понял в чём дело. Аллоды это реально интересно, очень верю, что разработчики не потеряют хватку. Начнут реально заниматься игрой как технически так и повествованием, ведь теперь есть много почему этим надо заниматься (:

    В варкрафте больше любил пве, но и пвп по фану. Есть, что вспомнить. Но очень рад, что так случилось и наше сказочное фентази набирает обороты !
    Последний раз редактировалось Drumstorm; 13.04.2023 в 01:12.

  17. #17
    Аватар для ruslfarkh
    Бродяга ruslfarkh на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2023
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bonefolder Посмотреть сообщение
    На подписке не понравилось, игра похожа на демку, слишком много порезано. Сижу на ФТП, нравится, хотя, конечно, цены - огонь.
    Не представляю, как кому то может нравитьcя фришка. Сбежал на подписку сразу после достижения 30го лвла. Если играть онли пве - ещё куда ни шло, но если хочешь хоть как то взаимодействовать с другими игроками - изволь донатить. Хочешь честного прогресса - только подписка и никакого дискомфорта.

  18. #18
    Аватар для PenraK
    Новобранец PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.06.2022
    Сообщений
    107
    Репутация
    3746
    Цитата Сообщение от ruslfarkh Посмотреть сообщение
    Не представляю, как кому то может нравитьcя фришка. Сбежал на подписку сразу после достижения 30го лвла. Если играть онли пве - ещё куда ни шло, но если хочешь хоть как то взаимодействовать с другими игроками - изволь донатить. Хочешь честного прогресса - только подписка и никакого дискомфорта.
    Хочешь честного прогресса - изволь донатить раз в месяц. Хоть не называй это донатом, а платить для условного "никакого дискомфорта" придётся и там, и там. Никто на бесплатных серверах, впрочем, доступа к игре не лишится, если вдруг вовремя не удосужится задонатить.

  19. #19
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Вспомнил перика, который на видосах всех агитирует идти на подписку, а сам с фришки не вылезает.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  20. #20
    Аватар для yura4681
    Воин yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    415
    Репутация
    2529
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Вспомнил перика, который на видосах всех агитирует идти на подписку, а сам с фришки не вылезает.
    Дедуля, прими таблетки, ты что-то перепутал...


  21. #21
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от yura4681 Посмотреть сообщение
    Дедуля, прими таблетки, ты что-то перепутал...
    Это разве не ты делал видосы как чудно играть как нитке с видорядом с алриата? И потом не играл на фришке?)

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  22. #22
    Аватар для Aradynamic
    Бродяга Aradynamic скоро станет достаточно известным Aradynamic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    101

    Душно

    Расскажу свою предысторию.
    Я - варкрафтер с детства. Еще с тех времён, когда и аллоды и варкрафт продавались путём показа печатных баннеров в журналах и магазинах. Аллоды на тот момент казались чём-то не законченным... Не знаю как описать, но спишите меня в жертвы маркетологических уловок.
    Я играл в варик 3 по сети с его дотой, играл в пиратки ВОВ т.к нравилось и с 2021 мог себе позволить играть на оффе в ВОВ. Про серию "аллоды" знал, что была серия классических РПГ с одноимённым названием и была ММОРПГ, которая занимала некоторую нишу в рынке. Даже помню на каком-то диске игрового журнала была демка аллод, в которую поиграл. Про мир, сюжет и всю сопутствующую заваруху был не в курсе.

    И вот грянул конец февраля 2022 года с его последствиями.
    С одно стороны запрет оплачивать игру по любимой вселенной - это обидно... Другой, ВОВ, в плане сюжета и по весточки скатился на дно. Да и неохота было страдать геморроем чтобы поиграть. Было принято решение поискать замену ВОВ, с моделью p2p и без азиатчины (не люблю аниме) и вот решение! - аллоды!. Сеттинг доставляет, подписочные сервера есть, графика хоть и не топ, но красиво, да и лулзы в квестах наши - родные и ламповые ( со всякими культурными отсылками). Но вот играю я и думаю: "что-то не то". Вот вроде всё есть - инсты, квесты, лор, режимы пвп родные. А что-то не то.... Что? А вот что (сразу оговорюсь, что в ВОВе мне были интересны только инсты, рейды и пвп. Всё, что ниже - субъективное мнение) :

    1. Медленная прокачка.
    Прогресс по лвл очень медленный. В ВОВ основной лвл ты получаешь с групповых активностей. Т. Е это, в основном, в пати на подземельях в ЛФГ.
    И это не душит... Ты пришёл, потратил пару часов после работы - лвл вырос, гир скор вырос - профит.
    В аллодах этот работает дай бог если уровня до 40 (из 110) - дальше иди и фарми квесты. Мне говорили, что прокачка замедляется лвла до 60, а дальше также на данжах быстро идёт, но душа поэта не выдержала столько бегать и читать гайды на тему "что нужно сделать, чтобы открылась дверь или сработал скрипт для продвижения дальше по квесту". Я не знаю, может стоит сделать сжатие максимального уровня эдак до 60-80?

    2. Тебя ЗАСТАВЛЯЮТ проходить тайны мира. Если не пройдешь - будешь пососом из-за нехватки вех. Это вообще что такое? Ну не интересен мне ваш сюжет. Я могу его прочитать на сайтах. На кой мне проходить его? Не выдержав, я обратился к челу, который мне прошёл сюжетец и прокачал перса. Окей, но он прошёл тайны мира до момента, где нужно идти в РЕЙДЫ для получения вех. Это что? Издевательство? В рейды одному не попасть, а кричать по 30 минут в гилд-чате уже времени и желания столько нет. По итогу я скипнул игру даже не пройдя все рейды для вех ибо душно. Окей, в ВОВ тоже есть обязаловка в плане прокачки артефактов, но она есть только для АКТУАЛЬНОГО АДДОНА. И душить игроков старым контентом - ну такое. Выпустили аддон - сделали механику гринда для условной Исы, поменяли награды за старый контент на золото/маунты и всё. И духоты не много и есть чем заняться любителям погриндить и новичок при прокачке голды поднимет для аука быстрее.

    Уважаемые разрабы, если есть желание привлечь аудиторию, то прислушайтесь и сделайте следующие вещи:

    1. Уберите из прокачки обязательность тех или иных активностей. Пусть игрок сам определяет апать ему лвл на квестах, данжах или просто Фармя мобов а-ля дьябло-стайл.

    2. Уберите обязательность прохождения тайн мира. Ну душно их проходить ради получения необходимого кол-ва вех/талантов. Это издевательство. Интересно человеку в игре фармить рейды/данжи или арену с БГ - зачем заставлять его делать ТМ? Желание играть отбить и сервера разгрузить?

    3. Может стоит позаимствовать систему талантов вместо вех? Всё равно вехи расставляют по гайдам и мете. А выбор навыков вместо строения билда вех - это экономия времени + сразу понятно чего ожидать от персонажа.

    4.Подтяните визуал. Продаётся в первую очередь картинка, а потом уже лор/геймплей и всё остальное. В этот пункт входят и анимации. Играя за физ. дамагера складывается ощущение, что перс деревянный. Посмотрите на анимации ударов в том же ВОВ. Орк-воин кричит, стонет от боли, превознимогает и импакт от удара чувствуется. Ощущается, что играешь прям за лютого рубаку, а не за кусок дерева. Сюда же и стилистика. Имхо не должно быть у чисто физ. дамагеров эффектов магии в анимацичх и звуке. Если класс - воин, то всё эффекты должны показывать, что перс чисто оружием разматывает, без заклинаний. За магические классы вопросов нет - играется хорошо и импакт чувствуется, всё красиво.

    5. Звук... Переделайте звуковые сопровождения навыков. В пвп и аренах крайне важно знать что и когда в тебя летит
    И звук тут играет не последнюю роль. Сделайте каждой абилке своё звучание. Возьмите опыт Моба игр. Но без перегибов. Я не смог играть за разведчика из-за того, что у него одна из абилок звучала как шум ветра. А она срабатывает часто. По итогу я шум ветра только и слышал, что раздражало.

    В остальном - мир, расы, наличие русского фольклора, таргет система доставляют. Игра очень крутая и имеет ещё потенциал идти дальше.
    Конечно, все вышесказанное - имхо. Но тема называется "как там воверы? " Вот я и ответил. Как бы разрабы не говорили, что "мы не ВОВ", но ближайший аналог, что я для себя нашёл - это аллоды. Так может хватит делать вид, что мы не они? На дворе 2023 год и теже Tencent послали близов по адресу и делают прямой аналог ВОВ. Чем мы хуже? Рынок просит.
    Если аналог ВОВ без всякой повесточки будет стоить условные 1000р в месяц, я готов заплатить за подписку лишь бы качество геймплея было схожим. С выходом нового дополнения в декабре я оплатил полгода подписки и купил топовую коллекционку чтобы поддержать разрабов. Думал, что сейчас я такой не один и игра преобразится, но меня задушила выше описанная "обязаловка". С удовольствием вернусь в аллоды онлайн, если игра преобразится по вышеописанным моментам хоть немного.

    P. s.
    Может сумбурно вышло, но высказался как смог с точки зрения вовера. Писал с телефона и могут быть опечатки и т9 замены. Всём мира.... Не тайн мира)
    Последний раз редактировалось Aradynamic; 15.06.2023 в 06:41.

  23. #23
    Аватар для Kikkimora
    Бродяга Kikkimora печально известен в этих местах
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день.
    И я перебезчик с Варкрафта.)
    Напоминает клуб анонимных алкоголиков.
    Расскажу про себя Играла в Варкрафт со времен появления пираток в России на тот момент только появился BC,это еще до Лича. В институте застала появление аллодов,но из-за на тот момент кол-ва доната,бросила и ушла. Вспомнила про Аллоды как и все во времена "Общей паники" . Поиграла 3 месяца,потому что кач настолько задалбливает,что это просто не возможно,на всех переродах у меня затык в Незебграде,когда там просто огромная локация с кучей квестов сразу и ты не понимаешь за что хватать,с горем пополам ты докачиваешься до Асээ-Тепх. И все ...бросаю... вот на этом месте я покупала шкатулку.Потому что невозможно.Хотя сюжетка "котиков" (прайденов) шикарная,тебя ведут за лапку от и до.И ты попадаешь в тот же Асээ-Тепх(поправьте вроде эта локация с 20-30) не такой "уставший".
    Про вехи это отдельная история,я воспринимаю это как "фишка" аллодов.Но вот сколько разговариваю с новичками которые приходят к нам в ги у всех одна и та же проблема, не понятно без гайда/гильдии/ внешних вопросов ...как все это должно работать....То есть есть серые квесты,желтые квесты и солнышки..Пока не спросишь-не поймешь.Но с учетом интервью которое недавно было у Рпикт-а это попытка заставить игроков общаться.Что ж..ну так тоже можно..Вернемся к варкрафту и Аллодам.
    После вернулась осенью прошлого года.Идея классная самой игры,я лично в восторге от идеи,от отсылок.от автобега, от астрала,от некоторых локаций,от доминиона,арены смерти.Честно говоря никогда не думала что буду в пвп ходить.
    Маунты,Броня и Костюмы(не все) прям вау,аплодирую художникам.
    Озвучка-Ребят...почему Куница,Аэды и некоторые маунты по мелочи молчат?Ок,у вас пропали старые "голоса" персонажей,но живность то за что?))

    Но вот чего не хватает лично мне это ПВЕ контента. Да есть Старые рейды: ГД,Мг,Тэпа,ТТ и прочее. Но из актуальных только ЦН.В который одеться ты не успеваешь,из-за слоев.
    В том же варкрафте (уж простите разрабы,старички за такое сравнение,Понимаю все мы вас достали сравнением с этим) у тебя есть ВАРИАНТЫ для похода в РАЗНЫЕ Рейды. К примеру ты плохо одет-идешь в Рейд,только с маленьким уровнем экипировки где есть танк,хил,и дд. Не надо прошу говорить что у вас есть Острова,от островов тошнит на 4 круге когда тебе приходится гриндить это.
    На 105 одеться у тебя по факту нет выбора....Это превращается в простой гринд.Душно как написал предыдущий комментатор.

    Как в любой игре в Аллодах есть что-то хорошее и что-то не очень.Не бывает полностью идеальной игры.Но обычно если тебе что-то не нравится ты туда не ходишь,а здесь у тебя выбор без выбора иной раз.


  24. #24
    Аватар для s1mapollon
    Новобранец s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщений
    118
    Репутация
    343
    Перешёл в АО не с ВОВа, а с Л2. Смотрю, кто-то тут жалуется на гринд, хо-хо.

    Долго временил с переходом из-за мультяшности графики АО, но со временем полюбил и её. А чего стоит одна музыка - такое наслаждение, когда собираешь травы в старых локациях (особенно, когда в игре идёт дождь).

    Система экипировки вызывает двоякое отношение. С одной стороны жаль, что со сменой слоя ты почти что лишаешься добытого немалым трудом, с другой - понимаешь, что это освежает игру.

  25. #25
    Аватар для Medcectpa
    Горожанин Medcectpa — луч света в тёмном царстве Medcectpa — луч света в тёмном царстве Medcectpa — луч света в тёмном царстве Medcectpa — луч света в тёмном царстве Medcectpa — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    40
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от s1mapollon Посмотреть сообщение

    Система экипировки вызывает двоякое отношение. С одной стороны жаль, что со сменой слоя ты почти что лишаешься добытого немалым трудом, с другой - понимаешь, что это освежает игру.
    Ну я бы не сказал , что одеться прям так сложно . Если сравнивать с Л2 например тупо скрафтить Перил ( лук Б грейда) из начальных ресурсов без залива маны мне потребовалось около 6-8 часов . и это просто СКРАФТИТЬ . а достать ресы рецепт , вообще молчу .

  26. #26
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от s1mapollon Посмотреть сообщение
    Система экипировки вызывает двоякое отношение. С одной стороны жаль, что со сменой слоя ты почти что лишаешься добытого немалым трудом, с другой - понимаешь, что это освежает игру.
    что действительно бесит, то что со слоем апается все в игре, ощущение что фул патч день сурка только с цветовой градацией) нет ощущения апа "павера" персонажа. что в синь слое, что в лимоне все происходит ровно одинаково.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  27. #27
    Аватар для Almeix
    Горожанин Almeix — неогранённый алмаз Almeix — неогранённый алмаз Almeix — неогранённый алмаз Almeix — неогранённый алмаз
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    44
    Репутация
    310
    В АО поигрываю с ЗБТ. Последняя попытка случилась на волне хайпа на сервере Нить Судьбы. Хватило меня на пару месяцев. За это время был полностью пройден ЦН, персонаж был обмазан актуальным топовым гиром и 115 инсижками, даже плечи с Эдема упали в первые дни запуска активности)
    Итак, что раздражало:
    - часть активностей очень неудобна для жителей Сибири и ДВ,
    - привязка к конст-пати. Хотите вменяемого прогресса? Играете в консте.
    - сезоны. У меня топовый шмот, максимально проапанный. Чтобы его получить, было затрачено некоторое количество времени и сил. Однако через очень скоро он превращается в мусор и нужно все повторять. Новых рейдов, островов - нет. Вы просто делаете все то же самое, т.к ваш эквип внезапно обесценился и теперь вам нужен новый.
    - отсутствие вменяемых гайдов по активностям прошлых дополнений. Да, тот кто играл в актуальное время все и так прекрасно знает, для него это ерунда. А вот новичку найти тактику на какой-то неактуальный хм - то еще удовольствие.
    - вехи за тайны мира в неактуальных рейдах, которые при этом невозможно пройти соло.

  28. #28
    Аватар для s1mapollon
    Новобранец s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщений
    118
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Almeix Посмотреть сообщение
    - вехи за тайны мира в неактуальных рейдах, которые при этом невозможно пройти соло.
    Я это очень прочувствовал в битве с Пророком. А ещё в ГД, если на тебя повесят какой-то там длительный контроль, то из него можно просто никогда не выйти, бред)

  29. #29
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от s1mapollon Посмотреть сообщение
    Я это очень прочувствовал в битве с Пророком. А ещё в ГД, если на тебя повесят какой-то там длительный контроль, то из него можно просто никогда не выйти, бред)
    В ГД нужно идти не спеша. АОЕ по площади. Где-то подождать откат умений, а не спешить задавить уровнем.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  30. #30
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    В ГД нужно идти не спеша. АОЕ по площади. Где-то подождать откат умений, а не спешить задавить уровнем.
    А ещё знать, какие Мобы могут посадить в АоЕ контроль или долгий контроль.

  31. #31
    Аватар для Yaandrew
    Стражник Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    223
    Репутация
    2490
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    В ГД нужно идти не спеша. АОЕ по площади. Где-то подождать откат умений, а не спешить задавить уровнем.
    Данж 40 уровня нужно проходить не спеша и очень осторожно на 105 уровне в овергир шмотках. Понятно.

  32. #32
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от Yaandrew Посмотреть сообщение
    Данж 40 уровня нужно проходить не спеша и очень осторожно на 105 уровне в овергир шмотках. Понятно.
    Механика такая. Осторожно именно из-за механики. Необходимо убивать сразу несколько мобов, дабы не попасть в вечный стан. Не.. если есть безоткатные умения, то можно и не осторожно. Я некоторые классы не очень хорошо знаю. У шама там самое эффективное корни, а они с откатом.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  33. #33
    Аватар для s1mapollon
    Новобранец s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщений
    118
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Aradynamic Посмотреть сообщение
    2. Тебя ЗАСТАВЛЯЮТ проходить тайны мира. Если непройдешь - будешь пососом из-за нехватки вех. Это вообще что такое? Ну не интересен мне ваш сюжет. Я могу его прочитать на сайтах. На кой мне проходить его? Не выдержав, я обратился к челу, который мне прошёл сюжетец и прокачал перса. Окей, но он прошёл тайны мира до момента, где нужно идти в РЕЙДЫ для получения вех. Это что? Издевательство? В рейды одному не попасть, а кричать по 30 минут в гилд-чате уже времени и желания столько нет. По итогу я скипнул игру даже не пройдя все рейды для вех ибо душно. Окей, в ВОВ тоже есть обязаловка в плане прокачки артефактов, но она есть только для АКТУАЛЬНОГО АДДОНА. И душить игроков старым контентом - ну такое. Выпустили аддон - сделали механику гринда для условной Исы, поменяли награды за старый контент на золото/маунты и всё. И духоты не много и есть чем заняться любителям погриндить и новичок при прокачке голды поднимет для аука быстрее.
    Первый раз было интересно читать задания, реплики. Сейчас допрохожу сюжетку на 105 перероде (105 взял давно на Улыбке), страдаю страшно: например, несмотря на то, что Очков Судьбы уйма и боссы падают с 1 удара, на уже старую локацию Умойр я истратил под 3 часа (заставили отлетать все 6 островов без возможности что-то скипнуть). Я чуть игру не бросил 😅

  34. #34
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от s1mapollon Посмотреть сообщение
    Первый раз было интересно читать задания, реплики. Сейчас допрохожу сюжетку на 105 перероде (105 взял давно на Улыбке), страдаю страшно: например, несмотря на то, что Очков Судьбы уйма и боссы падают с 1 удара, на уже старую локацию Умойр я истратил под 3 часа (заставили отлетать все 6 островов без возможности что-то скипнуть). Я чуть игру не бросил 😅
    Многим противно качать твинков или переродов. Но в Аллодах прокачка Перерода почти обязательна - ибо много полезных умелок Переродов. Скрытое принуждение к донату. Тупо Инж-Жряк-Маг-Некр-Вар просто просятся, чтобы их прокачали Переродами.

  35. #35
    Аватар для s1mapollon
    Новобранец s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщений
    118
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Многим противно качать твинков или переродов. Но в Аллодах прокачка Перерода почти обязательна - ибо много полезных умелок Переродов. Скрытое принуждение к донату. Тупо Инж-Жряк-Маг-Некр-Вар просто просятся, чтобы их прокачали Переродами.
    Согласен. И в то же время Дем с его 5сек антифиром (как будто диминишинга или пассивной храбрости недостаточно, ага) и 1сек антиконтролем на всю пати уже давно сидит на скамейке запасных. Не помню, чтобы кто-нибудь собирался брать его переродом.

  36. #36
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от s1mapollon Посмотреть сообщение
    Первый раз было интересно читать задания, реплики. Сейчас допрохожу сюжетку на 105 перероде (105 взял давно на Улыбке), страдаю страшно: например, несмотря на то, что Очков Судьбы уйма и боссы падают с 1 удара, на уже старую локацию Умойр я истратил под 3 часа (заставили отлетать все 6 островов без возможности что-то скипнуть). Я чуть игру не бросил 😅
    Единственная локация, которую все время скипаю. Даже первый раз, когда локация только появилась на 3-м или 4-м острове стало тошно. Если есть необходимость, потом прохожу по 1 островку.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от s1mapollon Посмотреть сообщение
    Согласен. И в то же время Дем с его 5сек антифиром (как будто диминишинга или пассивной храбрости недостаточно, ага) и 1сек антиконтролем на всю пати уже давно сидит на скамейке запасных. Не помню, чтобы кто-нибудь собирался брать его переродом.
    Довольно часто беру. Потому что качается быстро с его массовкой и 3 кнопками. (Говорю чисто о каче, не об игре классом). Потом переливаю в нужное. На Нитке с этим нет проблем.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  37. #37
    Аватар для s1mapollon
    Новобранец s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщений
    118
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Довольно часто беру. Потому что качается быстро с его массовкой и 3 кнопками. (Говорю чисто о каче, не об игры классом). Потом переливаю в нужное. На Нитке с этим нет проблем.
    А ещё быстрый и мобильный класс, с сейвами, отхилом, то что надо, чтобы без напряга пройти локи. Жаль, теперь его массухи слабее на 50% (и всё равно в алриате он приятнее, чем мист, который едва выживает).

  38. #38
    Аватар для mgi2872
    Лига Соль Земли Лиги mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    212
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Механика такая. Осторожно именно из-за механики. Необходимо убивать сразу несколько мобов, дабы не попасть в вечный стан. Не.. если есть безоткатные умения, то можно и не осторожно. Я некоторые классы не очень хорошо знаю. У шама там самое эффективное корни, а они с откатом.
    В ГД там на лестнице, например, стояли 2 моба оракула(привет мистикам) по стенкам, именно они и контролят вечно-бесконечно. Это секрет? Простой способ магом их убить, два электрошока и вперёд, если сложно, можно огнешарик и параллельно второго оракула шокнуть. Но варом быстрее, рывок на оракула, все в кучу, вертушка. Многие не верят, что вары не контролятся без накури. Друли контрятся, остальные вроде тоже, вот только если у храмов какая чудо-абилка есть(типа возмездия раз в 3 минуты).

  39. #39
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от mgi2872 Посмотреть сообщение
    В ГД там на лестнице, например, стояли 2 моба оракула(привет мистикам) по стенкам, именно они и контролят вечно-бесконечно. Это секрет? Простой способ магом их убить, два электрошока и вперёд, если сложно, можно огнешарик и параллельно второго оракула шокнуть. Но варом быстрее, рывок на оракула, все в кучу, вертушка. Многие не верят, что вары не контролятся без накури. Друли контрятся, остальные вроде тоже, вот только если у храмов какая чудо-абилка есть(типа возмездия раз в 3 минуты).
    Варом не играла, поэтому не в теме. Магом кидаю вьюгу и шарик. Шамом корни. Жрец разрядом. Другими классами не довелось проходить. Да дело то в общем не в тонкостях прохождения. Для вех можно было бы адаптировать рейд под соло/наймы проход на актуальном уровне. А для шкатулок оставить в прежнем варианте. Но в интервью разработчик дал ясно понять, что этого не будет. Кому и зачем нужна такая социализация лично мне до сих пор непонятно. Почему она вообще всенепременно должна в игре быть и все должны к ней стремиться мне тоже не очень понятно. По мне так , наоборот, роли должны быть разные. Кто-то пвп, кто пве, кто-то крафтер и взаимновыгодный обмен/ торговля между ними. Кому то удобно и комфортно в пати, кому то соло. Чем больше разных ролей предлагает игра, тем больше вкусов удовлетворяет, тем больше игроков играют. Или не так?
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  40. #40
    Аватар для s1mapollon
    Новобранец s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз s1mapollon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщений
    118
    Репутация
    343
    В Гд есть трудности, в Зд на Пророке тоже трудно, однако всё это проходимо. Даже Негуса Джига можно пройти соло, если постараться.
    Есть одна лока, которую не пройти ни соло, ни даже вдвоём - Локус. Я всё не могу понять, почему минимум сфер не привяжут к числу игроков в пати? Например, если игроков 12, то 6 сфер; если игроков 2, то всего 1 (то есть делим на 2). Сейчас пати на Локуса (говорю про ЗУ) совсем не собрать. Те, кто играют, давно его прошли, а для переродов эти 2 вехи не так уж нужны, лучше пройти Гд (где тоже дают 2 вехи, хотя гд легче в 100 раз). Новые игроки есть и они тоже хотят закрыть этот рейд. Почему бы не дать им сделать это самостоятельно, если старожилам неинтересно нам помочь, даже за золото?

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения