Форум - "Аллоды Онлайн" - Ночь Астральных Порталов
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145

    Ночь Астральных Порталов

    Немного о ключевом событии, которое сформировало современный облик мира Аллодов.

    Из официального описания:

    Нашествие астральных демонов началось во время Войны за аллод Кирах. В 909 году Новой Эры армия Лиги высадилась в этом месте, воспользовавшись возможностью путешествия через Астрал. Битва между армиями Империи и Лиги, возглавляемыми хадаганцем Яскером и эльфом Эниэлем ди Ардер, призванная поставить точку в войне за Кирах, должна была состояться 4 марта 910 года. В ночь на эту дату на аллодах рядом с башнями Великих Магов, открылись порталы, из которых на земли Лиги и Империи проникли армады никому не известных существ, один вид которых повергал в ужас даже самых бесстрашных и могучих воинов. Ни Лига, ни Империя не были готовы к их нашествию — почти все войска находились на Кирахе, и нападение были вынуждены отражать отряды Стражи и сами Великие Маги. Внезапность, слабость защитников, паника — всё это сыграло на стороне захватчиков. Многие Великие маги погибли, аллоды утратили свою защиту и Астрал, как 900 лет назад, стал пожирать их.

    Даже те аллоды, что выстояли, значительно уменьшились в своих размерах: Великие Маги, сражаясь с демонами, были вынуждены задействовать все резервы, и пограничные части их земель поглотил Астрал, перекроив привычные границы.

    Особым образом складывалась ситуация на самом Кирахе, где количество вторгшихся демонов было особенно велико. Складывалось ощущение, что твари знали, что здесь им предстоит сражаться с двумя огромными армиями. Первый удар захватчики нанесли по Башне хадаганского Великого Мага Влада, не принимавшего участия в предстоящей битве. Влад был убит, и в это же время ничего не подозревающие армии Лиги и Империи схлестнулись в поединке. В разгар битвы, когда перевес уже был на стороне Лиги, стало понятно, что творится что-то неладное — небосвод стали затягивать языки Астрала, земля начала содрогаться. Оба Великих Мага сразу сообразили, что причиной тому стала смерть Влада, и приступили к сложному ритуалу удержания аллода. В этот момент на потрёпанные армии и напали армады демонов. Войска Лиги и Империи дрогнули, началась паника. И у Яскера, и у Эниэля хватило мужества и времени организовать эвакуацию, но Лиге в этом повезло больше, поскольку у нее имелись астральные корабли. Яскер открыл портал на Игш, но не смог его долго удерживать. Лишь части армии Империи удалось бежать, остальные погибли, прикрывая их отход.

    В это время значительная часть войска Лиги погрузилась на корабли, но до берегов Кватоха доплыл всего один — в Астрале флот также подвергся нападению демонов, которые могли свободно перемещаться по нему. Сам Эниэль вместе с лучшими воинами Лиги остался на аллоде Кирах. Им удалось сдерживать натиск демонов, укрывшись в пещере, и именно там Эниэль продолжил ритуал удержания аллода.

    Тем временем во всём остальном мире гибли Великие Маги, разрушались аллоды. Цель демонов во многом была достигнута — на большом количестве аллодов Великие Маги были уничтожены, началось неумолимое наступление Астрала. Жители в панике покидали свои дома и бежали к центру аллода, надеясь на защиту Великого Мага, не подозревая, что спасение уже невозможно. А демоны, выполнив свои задачи, покинули аллоды, предоставив их жителей своей страшной судьбе.

    Потери ужасающи. Больше половины аллодов было утрачено, погибли миллионы существ. На сохранённых аллодах царила паника. Нашествия демонов продолжались, хотя уже не носили такого массового характера. Кроме того, жители аллодов подготовились к встрече и атаки демонов завершились безуспешно. Особенно было заметно присутствие демонов в Астрале — они стаями рыскали у границ аллодов, и немногие астральные корабли Лиги решались на дальние путешествия. В таком состоянии Лига и Империя просуществовали около пяти лет, пока неожиданно не наступил период затишья: набеги прекратились, а прибрежный Астрал вновь стал свободным и безопасным. Ещё 15 лет Лига и Империя жили в страхе перед новым нашествием, но ничего особенного за это время так и не случилось.
    Что именно изменилось:

    1) Гибель Тенсеса во время боя за старую столицу Кании, в дальнейшем появляется возможность воскрешения.

    После гибели Тенсеса во время нашествия демонов его Искра оказалась в Пирамиде Тэпа. Тенсес сумел захватить контроль над Пирамидой и, используя свою силу и возможности магии Тэпа, стать источником магии Света, дарующей воскрешение.
    Однако его Искра не погибла: неподалеку оказалась одна из пирамид Тэпа, ловушка для жизненных Искр, которая захватила её. Используя свою магическую силу и возможности Пирамиды Тэпа, Тенсес смог даровать жителям Сарнаута дар воскрешения и стал святым для канийцев.
    Этот дар Великий маг преподнес не только Лиге, но и Империи, полагая, что перед новой угрозой — астральными демонами — старые враги должны объединиться. С тех пор души всех существ аллодов обрели возможность воскресать после смерти, проходя обряд очищения в Чистилище, врата которого охраняются Ангелом-привратником.
    Погибнув в бою с демонами, я стал Искрой. Я увидел столб Света и не смог противится его силе - меня-Искру тянуло туда. Я помню свои мысли - вот он, конец, смерть! Теперь я узнаю окончательную истину. Но не узнал. На пол-пути к источнику Света другая сила подхватила меня и унесла в сторону. Это была сила Пирамиды Тэпа, которая захватила меня-Искру. В итоге я оказался здесь. Но я не был одинок. Рядом со мной был кто-то... Я не знаю кто. Этот кто-то сказал, что дарит мне и миру новую силу - силу Света. Что источником этой силы станет Вера. Жители Сарнаута верят в меня и потому есть Свет. Изначально приток силы был слаб - немного было тех, кто сразу же принял новый дар. Но этой силы хватало на то, чтобы воскрешать павших до срока. Чудо было зримо, количество верующих увеличивалось, сила Света крепла.
    Когда была принята доктрина Триединой Церкви, а Незеб и Скракан причислены к лику святых, мои силы удвоились. Понимаешь? Не только Лига стала верить в Свет, но и Империя!
    Что это означает?
    Свет - это не я. Не Скракан и не Незеб. Вы сами - Свет. Я - всего лишь проводник, символ. Незеб и Скракан - тоже.
    Я вижу, что ты хочешь знать самое главное. Кем был тот, кто оказался рядом с мной-Искрой здесь, в Пирамиде. Тот, кто дал самый первый толчок? Тот, кто подарил миру Дар Воскрешения? Тот, кто заставил нас поверить?
    Я не знаю.
    2) Многие аллоды гибнут или существенно сокращаются в размерах.

    Род Залесских впервые упоминается в древних хрониках ещё тех времён, когда Тенсес и Незеб сражались с орками за эти земли.
    Мы знали взлёты и падения, были богаты... и были бедны. Особенно тяжело ударила по нам Ночь Астральных Порталов. Наши земли располагались в той части Кватоха, которая ныне поглощена астралом.
    Мы раньше тут жили, в старом имперском лагере. После Ночи Астральных Порталов, когда всё нахрен раскололось, мы тут хозяевами остались. И знаешь, что я тебе скажу? Может, кому демоны и беда, а нам - избавители. Никаких тебе зарядок по утрам, никакой агитации. Живи как хочешь!
    Смеяна - это Великий Маг канийского аллода Умойр. Этот аллод раньше принадлежал самому Скракану, но когда Тенсеса демоны побороли, он на Кватох переехал, а Смеяна осталась за него. А этот кусок суши - Осколок Умойра. Откололся во время Ночи Астральных Порталов. И только здесь растут мертвёнки. Это грибы такие, на мухоморы похожи. Только они не мухоморы. Они похуже. Но очень уж Смеяне зачем-то нужны. Вот она меня на поиски этого огрызка Умойра и отправила. И я его нашла!
    3) Кания начинает свой путь к трансформации в единое, монолитное государство, появляется Церковь. Новая столица - Новоград.

    После Великого Астрального Похода возникновение культа Тенсеса заполнило религиозную лакуну. Жертва Тенсеса и его дар воскрешения сделали из Великого Мага мессию, святого. У него появились последователи и почитатели. Так возникла Церковь Света, сама идея Света стала объединяющей силой, противостоящей Тьме, а всякий вступающий в лоно Церкви должен признать Тенсеса Богом, отдавшим жизнь за грехи мира.
    На пороге второго тысячелетия Новой Эры Кания вступила в эпоху перемен. Двойственность власти (светской и магической) всегда была свойственна Кании: вся её история — это борьба между канийской аристократией и Конклавом Великих Магов. Однако ныне в этот расклад вмешалась третья сила — Церковь. Авторитет Церкви был настолько высок, что в 1005 году Наместником аллода Кватох, а, следовательно, и главой всей Кании стал Воисвет Белов, герой войны с Хадаганом 957 года. Канийская аристократия, погрязшая в интригах, мелких сварах, просто прозевала утрату власти. Воисвет стал наместником в результате первых свободных выборов, проведённых в Кании, к которым аристократия отнеслась свысока, полагая, что выбор в пользу того или иного кандидата «высокой крови» очевиден. Немало аристократов выдвинули свои кандидатуры на место Наместника, и именно их большое количество и сыграло с дворянством Кании злую шутку. Быть может, будь кандидат-аристократ один — всё было бы совсем иначе.
    4) НТР в Хадагане. Масштабное использование астральной энергии. Разные рискованные эксперименты.

    По приказу Незеба формируется тайный Институт, занятый изучением способов путешествия в астрале. Пытаясь раскрыть тайну астральных путешествий, Империя тщательно изучала астрал. Было открыто, что астрал — магическая субстанция, обладающая огромнейшей энергией. По сути, это строительный материал, необыкновенно пластичный, позволяющий тому, кто умеет с ним работать, создавать всё, что угодно. Учёные Зэм сделали небольшое открытие, которое впоследствии стало основой для могущества астрального флота Империи. Они научились выделять магическую энергию из астрала, собирать её, аккумулировать, настраивать определённым способом и применять. Причём собранная таким образом энергия могла быть применена не обязательно магом.
    5) Создание отрядов Защитников Лиги и Хранителей Империи.

    Первый отряд Защитников Лиги был сформирован после Ночи Астральных Порталов. Тогда уже всем стало понятно, что дворянские дружины не способны противостоять демонам. Погиб Тенсес, древнюю столицу поглотил астрал... Ужасные были времена, да...
    Тогда-то Айденус и издал указ о формировании настоящей, профессиональной армии. Лиге был нужен надёжный щит! В ряды Защитников отбирали самых лучших, невзирая на происхождение.
    Последний раз редактировалось dky; 17.05.2010 в 02:51.

  2. #2
    Аватар для Nkita
    Лига Дворянство Лиги Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Сарнаут, Туманные земли, Остров Откровения, Цитадель Владыки
    Сообщений
    2,155
    Репутация
    997
    Жалко, что даже жертва Тенсеса не смогла сплотить Империю и Лигу.

    Раскол - Лига - Лучезар - Чародей - 51 уровень
    Лучезара - Чернокнижница - 40 уровень

    Today, I'm gonna love my enemies
    Reach out to somebody who needs me
    Make a change, make the world a better place
    Cause tomorrow could be one day too late

  3. #3
    Аватар для Oltopetish
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Oltopetish на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    РФ, г. Н. Новгород
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Зато угроза повторения резни очень даже объединяет - вот мы сейчас задеремся - и опа - снова демоны!
    Основные идеи в теме "Есть идея! Итоги" группы "Сборник идей" (обновления темы: новости группы: кратко)
    {офф}: Любая идея может быть воплощена с пользой для игры, конкретные цифры определяться в ходе тестов.
    За новостями тем форума обычно не слежу, для гарантированного ответа пишите ЛС (личное сообщение).

  4. #4
    Аватар для Nkita
    Лига Дворянство Лиги Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Сарнаут, Туманные земли, Остров Откровения, Цитадель Владыки
    Сообщений
    2,155
    Репутация
    997
    Это понимают только кучка людей, но не все

    Раскол - Лига - Лучезар - Чародей - 51 уровень
    Лучезара - Чернокнижница - 40 уровень

    Today, I'm gonna love my enemies
    Reach out to somebody who needs me
    Make a change, make the world a better place
    Cause tomorrow could be one day too late

  5. #5
    Аватар для Prozektor
    Воин Prozektor скоро станет достаточно известным Prozektor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    407
    Репутация
    116
    Я бы и импов и демонов грохнул.... =))))))))))))

    http://pycb-allods.clan.su/board
    Ну что кто посмеет на меня напасть?

    Мастер клана -=Pycb=- Владыки Астрала

  6. #6
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Квесты на Гипате заканчиваются почти всеобщим миром.

  7. #7
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Развивая тему. Основной вопрос, который возникает после изучения имеющихся материалов: почему демоны напали именно в этот момент, что они хотели этим достичь и почему остановились?

    Из игры мы знаем, что цель демонов - уничтожение аллодов, растворение всего Сарнаута в астрале.

    Момент и конкретная цель, как мне думается, связаны с Кирахом, не зря же на него пришелся первый удар. Уже известно, что Кирах в игре будет - http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51196 , следовательно мы узнаем часть разгадки.

    Причина по которой демоны затормозили наступление - тоже видимо кроется на Кирахе.

  8. #8
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    А вот если подумать, Астрал - это мир. Мир первозданной энергии, который смешался с Сарнаутом еще в Эпоху джунов. Сам тка-Рик писал в "Откровениях...", что он не раз наблюдал в портале странных существ. Потом, когда портал открылся, Астрал ( та самая первозданная энергия) хлынул в Сарнаут. А вместе с ним и демоны. Очевидно, что демоны жили в своей среде спокойно, но как только они попали в незнакомый им мир... Методично начали разрушать аллоды. Возможно, они напали через столько веков из-за отсутствия сил. Они питались этой астральной энергией, но тут - бах! - и все. Астрал начал исчезать. Демоны - с ним. Начали искать астрал, а он уже разрушал планету. Демоны в ярости начали нападать на джунов, истреблять их, теряя силы. Через насколько сотен лет силы закончились, и демоны ушли в дальний Астрал. Прошли столетия, образовались Лига и Империя. Война за Кирах стала хорошей "приманкой" для демонических полчищ. Они напали именн на Кирах, потому что он находился самым близким аллодом с большим количеством людей. Начались нападения на столицы Лиги и Империи, аллоды рушились. Великий Астральный Поход сумел запечатать двери между мирами. Со временем нападения прекратились, но люди все равно боялись. Прошло 20 лет, и люди стали совсем уверены в том, что демоны окончательно исчезли.Но теперь... Культисты, странное поведение демонов в Астрале... Возможно, история о демонах еще только начинается...

  9. #9
    Аватар для Nirgun
    Империя Вооруженные Силы Империи Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    НН
    Сообщений
    683
    Репутация
    606
    Если внимательно читать квесты гипата, то становится понятно, что откровения проклятого - фальсификация, и астрал был всегда частью ЭТОГО мира

  10. #10
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Ну демоны напали на кирах непросто так если я неошыбаюсь там шло крупное сражение между Лигой и Империей...А на скока становится известно на Язесе что демоны ето не кучка двинутых кровожадных тварей а вполне тактичная армия то становится понятно что целесообразность наподения на Кирах Во первых застали в расплох две армии.
    А вот что остановило их там для меня пока загадка.
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  11. #11
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Nirgun Посмотреть сообщение
    Если внимательно читать квесты гипата, то становится понятно, что откровения проклятого - фальсификация, и астрал был всегда частью ЭТОГО мира
    Кстати, да, надо отдельную темку создать про это.

  12. #12
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Кирах уже есть, а ответов толком-то и нет...
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения