Форум - "Аллоды Онлайн" - Гайд о создании и "обслуживание" группы на форуме.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для PavelKorsar
    Поселенец PavelKorsar на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Гайд о создании и обслуживании группы на форуме.



    Предисловие.

    Здравствуй уважаемый читатель. В этом гайде ты постигнешь все тонкости создания группы на форуме и её возможные пути развития. Поможет тебе разобраться во всём лёгкий слог автора.

    Начало.

    Что-ж, давай приступим. Что нужно иметь, чтобы создать группу на форуме? Во-первых, у тебя должен быть аккаунт, во-вторых, желание её развивать и контролировать, наконец, идея, назначение и концепт группы.

    Всё имеется? Тогда мне осталось научить тебя правильно пользоваться этими знаниями и применять их на практике.

    Если же нет… а давай ка лучше я тебя сразу научу некоторым правилам, которые помогут тебе придумать действительно полезную группу, а уже потом мы приступим к её созданию.

    Сначала зайди в раздел форума – группы. Полистай немного список, возможно ты найдёшь уже готовую группу, которую недавно задумывал реализовать, поэтому не в коем случае не создавай ту же, - это не красиво и очень глупо! Если же группы по твоей задумки ещё нет, и ты считаешь, что она будет единственной и неповторимой в своём роде, - приступим к следующему этапу, продуаем её.

    Как я уже говорил, у нас должны быть продуманы:

    1. Идея;
    2. Концепт;
    3. Назначение;
    4. «Внутренности», то есть её наполнение, какие дискуссии в ней будут присутствовать с самого начала;
    5. У кого эта группа будет востребована, и вообще будет ли она востребована среди пользователей;
    6. Действительно ли тема, идея и концепт будут интересными и необходимыми;

    Думаю, что с большинством из представленных пунктов проблем у тебя не возникнет, я лишь поясню некоторые из них. Например, назначение, - это то, для чего она нужна, это может быть группа для объединения людей того или иного форума, обсуждение какого-то класса и т.д.

    Пятый пункт, её востребованность, один из самых важных пунктов, если пользователем группы будете являться только вы, группу можно считать мёртвой. Старайтесь чтобы ваша группа была востребована у остальных пользователей.

    Многие идеи не достойны быть реализованы в группе, часто можно обойтись просто созданной темой на форуме, это проще и эффективнее в случае если цель создания группы, - получение ответа на тот или иной вопрос.

    Реализация идей.

    Если ты всё дочитал, осмыслил и продумал, то я готов поспорить, что группа уже на 50 % будет успешной, исключение, - ты мог не так понять мои пояснения, оказаться слишком упёртым, или просто не стал читать теорию. В этом случае группа может быстро умереть.
    Но мне кажется, что я довольно подробно всё растолковал, поэтому всё будет на вашей совести, хе-хе.

    Итак, создание. Поскольку на сайте нет ограничений и ожидания разрешения на создание от администрации и модераторов, то создать группу можно очень быстро. Единственный минус, это конечно сложность сделать её востребованной и посещаемой. Кому захочется сидеть в группе когда можно играть в такую потрясающую игру как «Аллоды онлайн»? Поэтому ещё раз говорю, - что бы не потратить ваше время зря, сразу позаботьтесь о востребованности и нужности группы!

    Тем временем, когда у нас всё готово, мы заходим в раздел форума группы и нажимаем на кнопку «+ добавить группу». Её довольно сложно не заметить, с этим сложностей не возникнет.

    [IMG]//s017.radikal.ru/i408/1308/52/7775f0b6ab53.png[/IMG]

    Двигаемся дальше, а дальше окно настройки. Здесь нам предложат заполнить разделы: Категория, название, описание, тип группы. Поскольку там всё поясняется в моём комментарии данный раздел не нуждается.

    [IMG]//s020.radikal.ru/i717/1308/a1/5f88d3e88cc5.png[/IMG]

    Далее мы можем добавить изображение к нашей группе, там тоже всё подробно объясняется, не вижу смысла лишний раз переписывать одно и то же, разберётесь на месте.

    [IMG]//s018.radikal.ru/i509/1308/49/33912265fba3.png[/IMG]

    ---

    [IMG]//s018.radikal.ru/i512/1308/3d/9105bdb680ac.png[/IMG]


    Теперь, когда группа создана, рассмотрим дискуссии. Это своего рода темы, в которых и будут общаться наши участники.
    Очень важными кнопками здесь будут являться опции дискуссии и модерация.

    Но самое важное для вас в редактировании группы как главы группы, это «Управление». Здесь вы сможете её настроить, удалить, посмотреть ожидающих приёма участников, удалить и передать группу. С данными пунктами проблемы могут возникнуть только у больных людей, ведь разработчики постарались, и сделали всё предельно просто и понятно.

    Также не забывайте пользоваться опциями группы. Там тоже содержится множество важных функционалов в управлении и редактировании.


    Концовочка.

    И вот наконец наша группа создана, отредактирована и готова открыть двери для новых участников. Привлечь к ней внимание можно на форуме, можно пригласить друзей и есть ещё очень много разных способов, их число может зависеть только от вашей фантазии. Я со своей стороны на последок могу пожелать вам успехов, почаще общайтесь на форуме, принимайте участие в различных дискуссиях, успехов.

  2. #2
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Походу клиент не в курсе как редактировать первый пост...
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  3. #3
    Аватар для ddiman19
    Воин ddiman19 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    350
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Походу клиент не в курсе как редактировать первый пост...
    скорее всего он ждет пока модераторы поменяют посты, там удалят, другой поменяют местами... надеюсь...

  4. #4
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Предположим что дождался.
    А вообще подобная система "поддержки" своих материалов вводит меня в состояние ступора.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения