Форум - "Аллоды Онлайн" - О причинах усиления роли астрала
Закрытая тема
Страница 7 из 26
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя
Показано с 241 по 280 из 1027
  1. #241
    Аватар для svetovorot
    Скиталец svetovorot на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MilitaryLenka Посмотреть сообщение
    Пишут, что народ играет 2-3 часа в неделю и им больше нечего делать.. Ооочень интересно. То есть за 2-3 часа успевают и добычи нафармить и ключи отлетать и в ПТ сходить и голды на крафт нафармить и ги покачать и блаблабла.. Про ЧД вообще молчу! Ой как это пованивает враньем!!! У меня лично 2 основных перса. И успеть сделать ими всё мною вышеперечисленное ППЦ как много времени занимает. А ведь игроки учатся/работают/воспитывают детей... Или возникло желание просиживать в игре по 20 часов? Плюс жесткий донат на крафт? Вы больные, народ??? У кого табун времени - перероды вам в помощь! И умелка будет и займёте себя.. Думается мне, что ноют о скуке в игре либо дети, которые уроки делать леняться, либо нахлебники великовозрастные на шее родителей, у которых кроме компа нет жизни! ОСТАВТЕ уже аллоды.. С горем пополам стало времени хватать на игру, да и то не всегда успевают люди ключи отлетывать и прочее.. Хватит нам приключений. Дайте передохнуть немного!!!
    Вот прям куча плюсов.... Всё, что хотел сказать здесь написано!

  2. #242
    Аватар для aktrissaxxx
    Стражник aktrissaxxx на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от svetovorot Посмотреть сообщение
    Вот прям куча плюсов.... Всё, что хотел сказать здесь написано!
    Да, человек прям в цвет попал своим сообщением.

  3. #243
    Аватар для veanta
    Горожанин veanta на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    "Для Velranni"

    Нужно поступить проще:
    1. Оставить гарантированный недельный лимит добычи в ДЗ.
    2. Сделать предметы-улучшители, покупаемые за эту самую добычу, универсальными (гарантированный минимум для всех).
    3. А самые активные, кто хочет всех обогнать, пусть летают в астрал за дополнительными улучшителями.
    4. Сделать соотношение гарантированных улучшителей, к улучшителям полученным в астрале, приблизительно 3 к 1.
    5. Например, 36 к 12. Это даст преимущество в 25% в одевании для топов.

  4. #244
    Аватар для isupp
    Стражник isupp на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    УДАЛЕНО

    не забудь про тезис: "Мы должны сохранить отрыв активных игроков от остальных в рамках, которые не допускали бы слишком больших перекосов в PvP-сражениях."

    Ранее АО тим говорили что ДХ/ ЯР и Арена смерти формируются сбалансированными группами. Тогда откуда там могут быть слишком большие перекосы в PvP-сражениях?

    Вот доминион, да. Как мне ответила тех. поддержка на мое возмущения про подбор команд на доминион (3 против 6, 1 против 3 , 6 ТОП игроков против 6 неодетых персонажей)
    - Механика "честного" подбора не распространяется на доминион. Об этом было указанно в новости при введении данной механики.
    - Ранее и не было заявлено, что механика побора игроков будет распространятся и на доминион. Ситуация в которой бой был 6 против 4, может быть только в том случае, если 2 игроков попросту отказались вступить в сражение, а новых не нашлось.

    Алый бастион, где 6 игроков укладывают команду из 24 персонажей...

    Так что там интересно с перекосом в PvP-сражениях?!
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 28.01.2014 в 03:05. Причина: Удален флейм и оверквотинг.

  5. #245
    Аватар для AndreyEvgenevich
    Новобранец AndreyEvgenevich на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    существенно подняв вероятность получить сразу карту с высоким или максимальным множителем, и запретили склеивать их друг с другом, чтобы выпадение хорошей карты воспринималось как событие, а не результат «заполнения прогрессбара».
    ДЗ скучное занятие. понятно что народ который играет будут стараться набивать максимальные карты, но это СКУЧНО!!! По моему склеивать карты очень даже не плохая идея. Вот смотрите, уменьшили количество награды, но время провождения на ДЗ не уменьшилось. Смысл там находиться? Бить однотипных мобов, выбивать эти карты? Сведите к минимуму время проведения на ДЗ. Шанс выпадания максимальной карты + возможность склеить карты, и будет нормально. Час поскучал, и свободен! Лети в астрал.

  6. #246
    Аватар для Nescrible
    Стражник Nescrible скоро станет достаточно известным Nescrible скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    ао
    Сообщений
    241
    Репутация
    102
    раз пошли критиковать во все тяжкие я тоже добавлю от себя)
    1. бг
    дикий хутор - если в случае победы не будет даваться хотябы 100 отметок за достижения,туда никто не пойдет!и ето факт
    тактика дх стала проста(2 чудомиража)и пушки можно не дефать а тусоваться в центре, пушка на дх отдельный разговор-замедление(пусть лучше каждое повторное попадание урон увеливает от нее по 20 проц) и бьет дальше круга как по мне баг (все просто нет захвата нет урона)

    яр - слишком пассивный и много места для слака, интереса никакого

    то - чтото редкое и непонятное

    гоблинболл-уже не вспомню за что кинул(только не добор пати, толи еще чтото)

    2. астрал -8ключей так 8___верните наймов(чтобы хотя бы синь сектора могли помогать проходить для новичков)+автосбор пати+прыги пусть даже за кри
    //хотя 8ключей должно было лечь на платный сервер,им же нужен контент и они за него платят

    3.верните классы друль,мист,лук в игру

    4. бор награда 6.5 так 6.5 но пусть они дают 100проц 1 гарантированую шмотку(хотя бы до сини)/80проц фиола/60проц оранжа -думаю моя мысль ясна

    как говорится впереди паровоза не бегу-просто как необх минимум игроку,который просто хочет получить удовольствие от ао
    за донат систему поставлю + ибо ее оставляю для топов, хотят быстрее пусть топают и платят)
    меил ру заплатите чеканной монетой, чеканной монетой ... ууу ууу

  7. #247
    Аватар для Onibis
    Поселенец Onibis на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Вот думали убрать ДЗ дак убирали бы их, тошнить от мобов после часа фарма. Интересно как часто будет падать целая карта? И с петами на доминион уже многие закрыли 1 слой астрала, а основа пета на доминион так и не упала, а летать тупо за петом как то не профитно.
    Последний раз редактировалось Onibis; 28.01.2014 в 03:06.

  8. #248
    Аватар для asas2
    Стражник asas2 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    Клеила воплу шмот только с сундуков за добычу и наверное шла "наровне" с топами, как думалось разрабам - у вопла примерно полусинь астральная, у основы, которой отлетывались 4 ключа - фул синь + феол жезл, вот как при таком лимите нуб мог доганть папку? А никак, отрыв был в 2 раза, сейчас на вопла можно полностью забить, спасибо, как раз перекину расходы с крафта вопла на реплики.
    Налетели, налетели стаей грозной на Некра. Ух, злые мы стали в последнее время!

  9. #249
    Аватар для Nescrible
    Стражник Nescrible скоро станет достаточно известным Nescrible скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    ао
    Сообщений
    241
    Репутация
    102
    о кстате вопрос не по теме! сколько 1вещь с драконего облика дает гира и какой проц усиления она дает?
    меил ру заплатите чеканной монетой, чеканной монетой ... ууу ууу

  10. #250
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Nescrible Посмотреть сообщение
    о кстате вопрос не по теме! сколько 1вещь с драконего облика дает гира и какой проц усиления она дает?
    Сколько дает гира, думаю можно посчитать согласно офф. руководству. А усиление - ДО из Затмения дает +6 удачи к части умений. Т.е. примерно +6% ДПСа для одного из умений. А дальше зависит от того, насколько часто вы его используете. Думаю интегрально получится 2-4% общего усиления.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  11. #251
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    дайте слакерам возможность менять ключи на лимит дабычи (чтоб лута было как в белом секторе)

  12. #252
    Аватар для kalyachka
    Поселенец kalyachka на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    32
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Итого: На Яр - как на работу. На Арену - как на молебен. Нервотрепка вместо удовольствия от ПВП.
    Вот, основные проблемы. Не "лень" игроков, а уважение к себе и нежелание быть хомяками в колесе. Над нами как будто издеваются. Вот только зачем?
    +100500
    Играю черт-те сколько, 5 перерождений, хочется поиграть всеми классами, но теперь это совершенно невозможно!
    Где, скажите, взять время, чтобы одеть даже одного перса при такой дурацкой системе?? Значит, нужно каждым переродком потратить бип времени, чтобы нафармить карты и астрал? Сделайте хоть вещи-то общие, е-мое! Палу выпадает та улучшалка, которую на барде 2-ю неделю не могу собрать, и наоборот...

    ОК, давайте уберем перерождения, потому что теперь они потеряли всякий смысл, а для одного несчастного перса введем расписание - 12.00-16.00 фарм карт, 16.00-18.00 - полеты в астрал, 18.00-20.00 - БГ и т.д.. и явка обязательна!! чтоб не забыть)

    Не ну мож вы рассчитываете, что кому-то лень будет это делать и он кинет денежек и купит себе все быстренько? А ЗАЧЕМ??
    Стоять в уголку и тихо гордиться?) Ибо смысла стремиться к вершинам нет...
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 28.01.2014 в 04:17. Причина: Ненормативная лексика, ее цитирование, завуалированный мат

  13. #253
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Добавлю и свое мнение !

    Я могу себе позволить довольно длительный онлайн более 5-ти часов в день но объективно на что я его хочу тратить ?
    Это никак не нудные полеты к острову и назад. Никак не прохождение 100-тый раз унылого острова, который гад нам все ролится и ролится (к слову 4 из 4-х оружейная лаборатория).
    И никак не баги которых пруд пруди. (Чего только стоит 3-й босс до фикса на упомянутом выше острове, или тени которые без конца вселяются на вратах, почему-то никто не увеличил им время отката умения относительно слоя, или же монстры которые наносят неизмеримо большой урон или ласт на тех же вратах который создает армию теней и никакая тактика ничего не меняла кроме как марш бросков по острову ( к слову мы осилили его с баффом + 40 % хп и местью павших, в рыже за что получили неслыханную награду в 3-ри улучшителя) или же баг невидимости защитной лужи на монстре перед ластом на острове "Бухта черных флагов" с модификатором "Гордыня". Или же огромные раны на Люммиссаре в салатовом секторе на боссе "Огневик" чтоль. И очень многое другое.
    Никак не хотела бы тратить на ОБНОВЛЕННЫЕ БГ которые должны были снабжать амальгамой, но внезапно после хот фикса никому не нужны.
    Ни коем образом это не ремесла которые меня так увлекали в различных ММО, но в АО они почему-то нужны только несколько раз за сезон.

    Мне было б интересно поискать клады в астрале со своей командой. Которых нету.
    Мне б хотелось получить возможность улучшить остальные сеты не отставая по главному. Чего нету.
    Побороться в пвп активностях в группе друзей, а не безмозглых обезьян. И не тогда когда меня обязывают, а когда я захочу! Которых только ДМ И то приелся уже.
    Добывать редкие ресурсы. И крафтить из него различные полезности. Например: мины, капканы, заплатки, свитки заклинаний, еду и прочие. И такого у нас нету.
    Развивать личный аллод не только вглубь. И тут тоже промах.
    Развивать гильдию не только раз в день проходя квесты. И такого нету.
    Интересно провести время в игре участвуя в различных ивентах с участием живой администрации. Такое по моему неслыханная дерзость вообще. Хотя практиковалось в некоторых проектах.
    Получать актуальные награды. Этот пункт наверное не реальнее описанного выше.

    На этом пожалуй не все, но все же я никак не возьму в толк неужто мне предлагают то что я ненавижу и выдают за мое мнение и мнение большинства ?

  14. #254
    Аватар для Vfhnbycjy
    Стражник Vfhnbycjy на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Sverige
    Сообщений
    301
    Репутация
    10
    заряды верните хоть

  15. #255
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Из всего написанного креативным директором понравилось только одно: что игрокам отвечают. Остальное же фигня на постном масле. Кому-то очень понравился каменный доминион в прошлом сезоне и фишку решили повторить под другим соусом. Ну ок, чО. Здравствуй, второй провальный сезон.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  16. #256
    Аватар для kuknar1
    Воин kuknar1 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    это вот именно тот человек, которого нужно гнать не медленно! какое значение имеют ваши мотивации, если нововведение никому не нужно...

  17. #257
    Аватар для Loreleya
    Империя Курсант Империи Loreleya на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    100
    Репутация
    10

    Верните заряды

    Тоже выскажусь за возврат зарядов! Да хоть и по более высокой стоимости и в меньшем количестве, чем раньше, хотя бы только для посещения начальных островов, но пусть будут. Сейчас очень многие не хотят вообще летать на острова из-за отсутствия консты, низкой востребованности класса (если не маг и дудки нет)), нормального корабля, умения управляться с кораблём, долгого полёта с негарантированной успешной высадкой на остров. Например, есть группа в составе из 3-4 человек, ну нет людей больше для полёта (дальневосточники решили с утра полетать). Летя своим ходом на корабле могут возникнуть определённые трудности-сложности (иногда ведущие к развалу группы и дальнейшей неприязни между её участниками), тем более если эта группа далеко не из самых матёрых матросов. А наличие зарядов позволит им всё-таки посетить остров, добрать патьку наймами и попробовать пройти. Даже если не весь остров, всё лучше чем сидеть в городе и ныть, что не берут в астру или нет подходящего корабля или забить на игру вообще. Злобных граждан будет меньше))
    Последний раз редактировалось Loreleya; 28.01.2014 в 05:15.

  18. #258
    Аватар для mutalib
    Батрак mutalib на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    с астралом и дз фантазии хватает химичить,а на новые бг зарисовок нет.Толку с того что вы добавите одну активность?Выглядет как будто косточку собачке кинули чтоб отстала.столько времени прошло и ничего не поменялось.побегали месяцок, понравилось, вдохнули поглубже и опять за старое.Астрал - ждет, нудное мочилово не очень разнообразных мобов тоже.

  19. #259
    Аватар для pochemuchka1
    Скиталец pochemuchka1 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Печалька( Лучше бы вообще никак не объясняли свои действия... Теперь такое впечатление складывается, что разработчики считают игроков полными идиотами... Хотя кто мы есть, есть продолжаем надеяться на лучшее спустя столько лет....

  20. #260
    Аватар для bach777
    Стражник bach777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    174
    Репутация
    10
    бред и детский лепет. разрабы! люди, которые приносят вам деньги - РАБОТАЮТ! и если сейчас попытаться сделать из них постоянно сидящих в игре унылых ****отов - они просто уйдут. сейчас есть шанс догнать по прогрессу хоть бы и топов, если тебя не было в игре месяц, а то, что предлагаете вы, сделает пропасть в прогрессе непреодолимой. а теперь скажите мне, какой нормальный, адекватный, самостоятельно зарабатывающий человек полезет в игру для того, чтобы терпеть унижения от ежедневно дротящей мобов школоты?
    подумайте еще раз, ЧТО и ДЛЯ КОГО вы делаете. не убивайте игру, очень вас прошу

  21. #261
    Аватар для Strelka72
    Стражник Strelka72 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Strelka72 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    311
    Репутация
    172
    Кому тут из топов стало скучно? неделя игры: 10 доминионов, 1 отрядный доминион, 3 лабиринта, 4 ключа + еще карты нафармить и песок, амальгамы добыть-7 арен + ВЯ и ДХ хоть уходитесь в усмерть. А еще надо в новый инст сходить-при чем не просто заглянуть-а потратить 3-4 часа на трай 1 босса. Вобщем скучно тем, кому по-жизни скучно совсем, ну и разрабам, которым нужно с игроков поиметь еще гарантировано 100 кри в неделю(((.

  22. #262
    Аватар для imrrir
    Новобранец imrrir на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Dark Side of the Moon
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Ваши слова:
    Мы должны создать очевидную разницу в награде для тех, кто выбирает высокую сложность и тех, кто предпочитает гарантированный безрисковый фарм.
    Мы должны сохранить максимальную скорость сбора экипировки близкой к той, которую заложили изначально.
    Мы должны сохранить отрыв активных игроков от остальных в рамках, которые не допускали бы слишком больших перекосов в PvP-сражениях.
    Мы должны сделать это быстро.

    Ну правильно все. Так сделайте тогда,чтобы за прохождение рыж- салат карты была адекватная награда,а не так,как тут писали уже +3 улучшителя.... Сделайте награду за прохождение сложных островов не+ 2,+3 шмотки - а Х2,Х3 шмоток от синего или фиольного... И,я уверен,люди с соответствующей экипировкой будут туда летать,будут ходить в красные зоны,чтобы собрать рыж- салат карты... Этим вы и сохраните максимальную скорость сбора экипировки. Этим вы сохраните отрыв активных игроков от остальных (быстрее экипировался в сложных секторах- быстрее перешел на следующие сектора и т.д.) и заставите средних игроков тянуться за топами...Увеличить количество добычи,я думаю,для вас не займет много времени...
    Итого : Все четыре задачи решены в кратчайшее время - что и требовалось...
    Последний раз редактировалось imrrir; 28.01.2014 в 06:06.


    Сервер Молодая Гвардия, нубокрабомаг 60 лвл, переродок непоймикакой пал

  23. #263
    Аватар для pochemuchka1
    Скиталец pochemuchka1 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    "Признаете то, что изменения не будет нравится игрокам и все равно их делаете..." - вот это самое парадоксальное во всей ситуации. Как можно осознавать, что нововведения не понравятся игрокам, и не отказываться от них? Просто в голове не укладывается, нет слов! Единственная задача команды разработчиков - сделать игру комфортной и интересной! Тогда будет и донат, и приток новых игроков, и активность тех, кто сейчас млеет в состоянии спящей мухи. А нам открыто говорят: "мы знаем, что вам не нравится, но делаем". Где, блин, логика? где смысл? Это же даже культурными словами назвать нельзя.

  24. #264
    Аватар для m1om1o
    Горожанин m1om1o на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Такое ощущение, что всех нас считают идиотами.
    Ставится этот фикс - я гляжу на усложнение своей жизни и посылаю всё к черту)
    Разрабы, вы совсем поехали? Фиол легкое? Может для топовой консты и легкое, а когда приходится летать с рандомами и вайпать половину острова, а то и весь из-за ваших несбалансированных модификаторов - это норма? Летать констой? А вы сначала упростите жизнь ДВ-шникам, чтобы и они могли играть в вашу игрулю "Мирового уровня", а не пропускать все основные активности лишь из-за того, что когда у вас домик - у нас четвертый час ночи.
    И еще вопрос: сколько по вашему я должна проводить времени в игре, чтобы не отставать от основной массы игроков? 5 часов, 10 часов? Вашей жалкой амальгамы с арены не хватает на нормальный крафт даже синей экипировки, не то что камней, а я не мазохист чтобы ходить на ВЯ и ДХ по полчаса, зарабатывая 1 аму сливая при этом ресурсов на 20-30 кри за 4 похода.

  25. #265
    Аватар для wacha
    Батрак wacha на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    а не проще было бы сделать фарм добычи ежедневным квестом? тогда активность не будет заключаться в 3-4 часах фарма в неделю, да и одевание будет весьма плавным.

  26. #266
    Аватар для Ogorodnik
    Воин Ogorodnik просто очень хороший Ogorodnik просто очень хороший Ogorodnik просто очень хороший Ogorodnik просто очень хороший Ogorodnik просто очень хороший
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    405
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Ведьмин Яр, Дикий Хутор, Арена Смерти, Катакомбы Джунов, Доминион, Рейдовый Доминион + фри ПвП на Диких землях
    + планируется актуализация Царства Стихий, где ПвП будет активным
    На БГ нет пвп и никогда не было. Там есть паровоз голодранцев, которые туда ходят за наградой в виде голды, а не за пвп. Сильные игроки вынуждены туда ходить из-за острой нехватки амальгамы. Пвп должно быть свободным во всем игровом мире, без пис зон. Должна быть возможность удержания источников дохода слаженными командами. Тогда и будет стимул стремиться их отбить. Награда за пвп должна быть в виде очков которые можно потратить на это самое пвп, а не голд, чтобы хоть как-то заманить стадо на активности. Они все равно стоят там за углом и молятся что бы их никто не заметил.
    Арена смерти опять же как отдушина в память об Алом Бастионе. Награда хорошая, все ходят туда регулярно. Но нубасы как были без банок так и есть. Им не нужно пвп, они туда идут зарабатывать.
    В Катакомбы весь день очередь часа полтора и как ни кричи в мир "Толкните какты", так они и не толкаются весь день.
    Доминион активности исключительно гильдейские, это единственный эвент который отвечает почти всем требованиям пвп. Осталось сделать его действительно рейдовым. Почему во всех играх мира система 2 баз противников и укреплениями между ними вызывает восторг и море фана, а вы уперлись в дурацкие флаги и захваты точек. В конце каждого пвп эвента должна быть база, котрую надо разгромить, вожак, которого необходимо убить, принцесса, которую надо захватить, нужен финал, итог, а не статистика дамага. Неплохо было бы как эвент оживить стену между Асээ-тепх и Эльджуном. Вот можно было бы пвп эвент сделать, если бы там не было пис зон.
    Пвп на диких землях? Мухахаха. Вы на боевых серверах туда сходите. Одна фракция вся красная, другая вся желтая. Хоругвь падает одна в день и после того как ее подняли (если сильные игроки), то вся желтая фракция в пис зоне, а если слабые, то через пол минуты "Хорунжего хххВАСЯххх загрызли 2 недобитых волка".
    Царство стихий - это конечно здорово, ганк на фарме что может быть лучше. Но когда уже вы откажетесь от пис зон? Какое это пвп, если можно сделав 1 шаг спрятаться? Если цель пис зоны дать после смерти выпить банки, скушать еду и морально подготовиться к смерти, то вполне себе был бы вариант неснимаемого инвиза на пол минуты (с невозможностью сесть на маунта). Какая может быть пис зона на пвп локации? Ты туда "пвп пришел делать" или сидеть на респе?

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Аномальный сектор, Великий древний
    + http://forum.allods.ru/showthread.php?t=109410
    Аномальный сектор контролируется 2-4 кораблями (не обязательно одной фракции или гильдии), но нубасы могут урвать сундук разве что беспрерывно используя руль высоты (когда вы выпилите его нафик из игры или сделаете "пол" и "потолок"в астрале?!). Великий Древний держит одна гильдия. Бой за него был 1 раз. Самый первый.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Кто ищет - тот всегда найдет
    Да, вариантов вагон, да только все хреновые.
    Последний раз редактировалось Ogorodnik; 28.01.2014 в 06:33.

  27. #267
    Аватар для DemonDestroer
    Поселенец DemonDestroer на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Креативный директор Allods Team подробно рассказал о причинах уменьшения количества добычи в Диких землях и увеличения роли астрала в процессе улучшения экипировки.


    Друзья!

    Не секрет, что «Аллоды Онлайн» за свою более чем пятилетнюю историю переживали немало серьезных изменений. Некоторые из них на первый взгляд могли оказаться непонятными для игроков, поэтому зачастую вызывали вопросы. Это коснулось и наших последних изменений, связанных с уменьшением количества добычи в Диких землях и увеличением количества полетов в астрал. Поэтому я решил рассказать, откуда эти изменения взялись и зачем они нужны.

    В обновлении «Сердце мира» при разработке контента для игроков высокого уровня мы попробовали изменить некоторые привычные и уже порядком поднадоевшие игрокам элементы игрового процесса. Задача звучала благородно:
    • Сместить акцент с полетов на острова (т.е. походов в инстансы) на новую фарм-активность, где множество игроков одновременно занималось бы истреблением опасных противников ради награды. В голове всплывали подобные зоны из других игр и множество ярких воспоминаний, связанных с различного рода внезапными ситуациями, с которыми далеко не всегда удавалось справиться. Так родились Дикие земли.
    • Сделать «гарантированный минимум» прогресса одевания, который игроки могли бы получать за выполнение «нормы» фарма этой активности.
    • Сделать астральные острова престижной активностью, где можно, прикладывая больше усилий и сталкиваясь с дополнительными трудностями, получать увеличенную награду.
    • Дать возможность игрокам выбирать для себя подходящее соотношение сложности и награды.
    • Уменьшить отрыв «топовых игроков» от остальных, да и в целом сделать массу игроков более равноодетой, для увеличения интереса PvP-составляющей

    Что же вышло в результате? Многим игрокам Дикие земли действительно понравились. Мы получили множество хороших отзывов об этой локации. Были и негативные, разумеется, но немного. Также мы получили множество хороших отзывов и обо всей системе сбора экипировки в целом. И тут нас поджидали грабли…


    Буквально после первой недели наиболее активные игроки — те, для которых мы создавали «красные» зоны в Диких Землях и астральные карты Штормового и Ураганного секторов — начали заявлять нам о том, что все недельные «нормы» набиваются за час-полтора, в игре скучно и совершенно нечем заняться.

    Изучив эти отзывы и статистику, мы выяснили, что игроки не ходят в красные хабы и не летают в штормовые или ураганные сектора, предпочитая совершенно безопасный фарм «желтых» зон Диких земель, где для них нет ни риска, ни трудностей, и полеты в столь же простой для них грозовой сектор по картам редкого качества.

    Нам показалось, что эта ситуация складывается из-за высоких рисков при полетах в более опасные сектора. Ведь полетев по «фиолетовой» карте, группа легко и непринужденно зачищает весь остров, а «салатовая» карта легко может привести их на остров, на котором прохождение оборвется на середине.

    Чтобы мотивировать игроков рисковать, мы создали модификатор «Второй шанс». Он довольно прост. Если группа не справляется с прохождением острова, то количество добычи и сложность острова снижается. Таким образом, мы предложили тем игрокам, которым легко в том секторе, куда они летают, отправиться в более далекий и получить больше награды.

    «Второй шанс» исправил ситуацию довольно слабо. Количество полетов на острова в штормовом и ураганном секторах увеличилось в 3-4 раза, однако осталось крайне низким. Большинство игроков, способных туда летать, все еще оставалось на «желтых» зонах диких земель и ограничивалось полетами на простые острова.


    Фактически, можно сказать, что ни «красные» зоны Диких земель, ни сложные острова не работали. Они были в игре, но были практически никому не интересны.

    Объяснение этой ситуации оказалось довольно простым. Изначально мы исходили из ошибочного посыла, предполагая, что активные игроки будут выбирать для себя оптимальное соотношение сложности и награды. Точнее, это случилось, но оптимальным оказался вариант, когда какая-либо сложность практически отсутствует.

    То, что таким образом игрок получает меньше добычи и одевается медленнее, чем мог бы, его совершенно не волнует. Он получает достаточно.

    Мы создали ситуацию, когда у активных игроков есть все возможности для преодоления трудностей ради получения увеличенной награды, но нет никакой мотивации это делать. И лишь единицы, стремящиеся всегда достигать вершин первыми, предпочли более высокую сложность.

    Наша исходная задача была решена, но привела к очень неприятной ситуации:
    • Небольшая разница в прогрессе между активными игроками и остальными перевели множество ранее активных игроков в ряды «остальных». Получая достаточное для них количество награды без усилий, они не имеют никакого стимула прикладывать дополнительные усилия для получения большего количества награды.
    • Этим активным игрокам Дикие земли быстро наскучили, потому что игра без риска не оставляет никакого шанса для внезапных событий, оставляющих после себя яркие впечатления. Нет чувства преодоления преград, просто фарм.
    • У топовых игроков появилась совершенно нелогичная и несправедливая возможность играть 3-4 часа в неделю и оставаться в топе. Через несколько месяцев их-таки обгонят те, кто играют более активно, но кого из них это волнует сейчас?
    • Никто никуда не стремится, многие игроки скучают и жалуются на то, что в игре нечем заняться после того как «добычу отфармил, 4 ключа в фиол отлетал».

    В итоге мы получили систему, которая не работает, и проблему, которую нужно срочно решать.

    Вывод был очевиден — часть прогресса, которую активные игроки получают, практически не прилагая усилий, необходимо уменьшать, а ту часть, ради которой еще нужно постаратьсяувеличивать. Мы проанализировали несколько возможных решений, преимущества и недостатки каждого исходя из нового списка требований:
    • Мы должны создать очевидную разницу в награде для тех, кто выбирает высокую сложность и тех, кто предпочитает гарантированный безрисковый фарм.
    • Мы должны сохранить максимальную скорость сбора экипировки близкой к той, которую заложили изначально.
    • Мы должны сохранить отрыв активных игроков от остальных в рамках, которые не допускали бы слишком больших перекосов в PvP-сражениях.
    • Мы должны сделать это быстро.

    Совсем отказываться от Диких земель в пользу островов не хотелось, хотя вполне рассматривалась идея признать, что эксперимент провалился и лучше «вернуть, как было». В результате был принят «гибридный» вариант: мы оставляем Дикие земли для того, чтобы получать на них карты для полетов в астрал, а основной упор делаем на полеты на острова, как на более челленджовую активность.

    Для тех, кто хотел продолжать летать всего 4 раза в неделю, вернули астральные репликаторы.

    Реформа самих Диких земель также была необходима. Постаравшись уменьшить влияние «ненавистного рандома» на игровой процесс с помощью возможности улучшать карты другими картами, мы получили ситуацию, когда ни добыча, ни карты не воспринимаются наградой. Это просто два лишних лимита, которые необходимо нафармить каждую неделю. По этой причине мы пересмотрели получение карт, существенно подняв вероятность получить сразу карту с высоким или максимальным множителем, и запретили склеивать их друг с другом, чтобы выпадение хорошей карты воспринималось как событие, а не результат «заполнения прогрессбара».
    Радикальность правок вызвала бурю негодования после их анонса, и примерно такой реакции мы и ожидали. Большинство жалоб сводятся к различным формам утверждения «вот только в Аллоды стало можно играть, как снова все ломают» и принадлежит в основном тем игрокам, которых более чем устраивала ситуация, когда можно лениво играть 2-3 часа в неделю и не слишком сильно отставать от более активных игроков. Однако будем надеяться, что эти правки, в конечном счете, приведут к увеличению качества игрового процесса.

    Понятно, что изменения серьезные и экстренные, их еще предстоит дорабатывать. В некотором роде повторяется ситуация прошлого года, когда проблема коснулась гильдейского PvP (которое за год довели до состояния, когда оно устраивает большинство участвующих в нем игроков). В этом году мы пошли на осознанный риск, проводя эксперимент с PvE составляющей. Дикие земли — это новая для Аллодов Онлайн активность, и мы будем продолжать развивать и улучшать ее.
    Вот сижу - читаю... Радуюсь какие же у нас разработчики быстрые. Все прям так быстро усмотрели, починить могут. А на душе то неспокойно как-то , грызет меня сомнение глубокое. Вот как такую якобы "проблему"(как заставить людей больше платить не придумывая ничего нового) - вы решили быстро (прям в момент) а вот как отреагировать на проблему АФК на БГ - ну упорно не можете решить, Багованые босы в инстах - ну никак прям не решаются, А неактуальность игрока у которого нет миража или быстролета на ДХ, ВЯ, Арене? Это нормально ? (картина маслом 14 миражей со стороны лиги - попросту сожгли рейд империи (ну как-то забыл рандом в рейд хилов взять - видимо соседний рейд в котором было 14 хилов был более приоритетным - им не хватило) ) - так вы думаете это баланс? (уточню - в рейде были люди с гиром не менее 25К - если верить вашим юзербарам.) а вот сожгли нас 21К на миражах (Походу мираж как часть шмота). Ну видимо мне ответят что их громить надо было - отвечу - рада б душа в рай - да только скорость передвижения, блинк , и инвизы - ну никак не дают шанса (гром имеет откат - даже разовый) - Итог - арена не интересна (пробовали атакой рубить - но ноги походу коротковаты - х-н догониш). А- пока не забыл - а как же подарки на респ))) - Только таймер дотикал - а на мне уже вирус висит ( видимо грип птичий - далеко летит) - а сверху метеор по массе (ну как- же в чистку без подарка), вывод - нада хилится , но вот незадача - ток милость вылечила - а на мне уже дизертир висит))) , а рядом стоит афкашер - с начала боя и без бафа (вот это попа... ) у меня вопрос закономерный - ребят - ток честно : А сколько они вам отстегивают чтобы их не трогали??? Так - арену раскрыли про БГ я думаю понятно (та же х-нь с миражами - если стоит на точке - не взять флаг) Домик - ну тут вообще отдельный респект - какое может быть равенство??? Как можно пробить (будучи даже топом) патьку на миражах?? Незадачка.. получается что наличие миража - компенсирует одетость, зарунку, покрову и т . п.
    Теперь по инстам - начнем с ПТ: Я уже насмотрелся на этого вышибалу - ну не желает он реагировать на вызов (видимо не выделяется мой средний палец на фоне той попы в которую вы нас посадили с глобалки) . МГ - а не слишком ли большой урон от дрейка??? если верить вашим показателям - реповая синь на данный момент круче 52 салата - только в 52 салате небыло так больно от поджега...
    Вы дали мобам волю - респект - можете выкинуть у пала аутодафе - ток кину - а костра нет(((( - негде больше руки погреть да барьер расколоть времени нету((( печаль, мистик стяги повесил на полку - ушел в вары.. (зачем давать контроль а пользоваться им не давать???) Почему у мобов на БП -воля как пулемет стреляет - а у человека в сини - ну раз в ...надцать реже? (причем начальных мобов) - это нормально? (вы сделайте чтобы и она мирру тратили - во ржач был-бы - толпа мобов у служителя миру покупает перед четвергом))) Вообщем - обнова сделана была косо-криво абы живо. Фиксами вы еще больше разрушили баланс которого якобы добивались.
    По моему вы просто наплевали на нас с вашей колокольни - но есть одно но !!!! - есть народная мудрость: Нельзя кусать руку - которая тебя кормит! Советую задуматься!!!
    Предложений писать не буду - так как вы их все-равно не читаете , знаю что мне светит бан - как это было ранее (ну не любят разрабы конструктивной критики!)! Всем игрокам Зова - сочувствую (лаги то нереальные - как-то забывают починить , акциями забивают)! Желаю вам всего - а ИМ - ничего)))!! Не парьтесь - они все-равно на нас на...ли) Хотя и обидно)

  28. #268
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    нда, опять блеклая отговорка на тему "хотели как лучше, не подумав, получилось как всегда"...
    1. неужели разработчики не в состоянии осознать что НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬ рыж и тем более салат островов вовсе не из за того что люди ленивы, а всего то по двум причинам
    первая: соотношение время/добыча совершенно не в пользу игроков (думаю понятно почему, 20% получить дополнительные 4-8 (если с проклятыми) предметов с острова в АО равносильно Никогда)
    и вторая: через чур высокий рунный ценз. например я с радостью бы полетал и в рыж, и даже в салат астрал, но только беда в том, что с моими 7ми рунками там по сути делать нечего, я не ДД, я ХИЛ и уровень одетости/рунованности к нам наибольший, если бы острова проходились по принципу "тактика наше все" а не "сила силу ломит" тогда возможно было говорить о том что "НЕОЖИДАННО игроки выбрали менее сложный астрал, отказавшись от возможности быть в ТОПе"
    2. по поводу "есть чем занятся помимо ДЗ/Астрала"
    неужели в голову не приходит что список данный Велрани по поводу ПвЕ активностей (Ведьмин Яр, Дикий Хутор, Арена Смерти, Катакомбы Джунов, Доминион, Рейдовый Доминион + фри ПвП на Диких землях) это лишь идеал,
    а на деле относительно меня например:
    - ДХ/ВЯ после снижения добычи нет нормального соотношения время/результат, и как следствие желания ходить туда особого нет.
    - Арена смерти по возможности, но раз в день для персонажа мало, хотелось бы еще, и не переродками а одним персонажем.
    - Катакомбы джунов, из за некой механики АО (а точнее слов и желания разработчиков "хил должен убиваться 1 на 1" и заметном отстовании жреца как ДД) ходить туда один я не могу, и совесть не позволяет идти с кем то, заведомо лишая его награды в свою пользу.
    - Доминион/рейдовый Доминион, с радостью, но опять таки, как и все обитатели Московского часового пояса (либо приближенные) они не вспоминают о мире вокруг, и мне, работающему нет никакой возможности ходить на активность начинающуюся в 01.00-02.00 часа тем более на утро буднего дня.
    - Фри ПвП на диких землях? не смешите меня, ВСЁ время хожу с поднятым флагом войны, с момента обновы был 1 раз атакован бегущим мимо рейдом, и 4 раза участвовал в бое группа на группу, при условии что не прячусь, и не отлыниваю, так что Фри ПвП МИФ
    астральное ПвП
    - Аномалньый сектор, бестолковость ПвП на кораблях, убогая реализация управления кораблем... пересмотрите наконец то систему управления кораблями
    - Великий Древний, издеваетесь? НЕТ там пвп, одна топовая гильдия спокойно блокирует логово и вырезает все живое там.

  29. #269
    Аватар для Tirsis
    Вольный Аллодер Tirsis на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    353
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Добавлю и свое мнение !

    Мне было б интересно поискать клады в астрале со своей командой. Которых нету.
    Мне б хотелось получить возможность улучшить остальные сеты не отставая по главному. Чего нету.
    Побороться в пвп активностях в группе друзей, а не безмозглых обезьян. И не тогда когда меня обязывают, а когда я захочу! Которых только ДМ И то приелся уже.
    Добывать редкие ресурсы. И крафтить из него различные полезности. Например: мины, капканы, заплатки, свитки заклинаний, еду и прочие. И такого у нас нету.
    Развивать личный аллод не только вглубь. И тут тоже промах.
    Развивать гильдию не только раз в день проходя квесты. И такого нету.
    Интересно провести время в игре участвуя в различных ивентах с участием живой администрации. Такое по моему неслыханная дерзость вообще. Хотя практиковалось в некоторых проектах.
    Получать актуальные награды. Этот пункт наверное не реальнее описанного выше.

    На этом пожалуй не все, но все же я никак не возьму в толк неужто мне предлагают то что я ненавижу и выдают за мое мнение и мнение большинства ?
    + 1 (десять символов)
    Пройдено...

  30. #270
    Аватар для killgor87
    Скиталец killgor87 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    иркутск
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Мы должны сохранить отрыв активных игроков от остальных в рамках, которые не допускали бы слишком больших перекосов в PvP-сражениях.


    о каком пвп идет речь?! сходив 5-6 раз в день на яр/хутор интерес к нему быстро пропадает. ладно, яр еще куда не шло, но хутор, как был не ахти чем, так и остался. для поднятия интереса к пвп нужно вводить новые виды сражений и не один, а штук 5 как минимум, и не чередовать их через день (дабы была возможность выбора). еще мне бы хотелось увидеть пвп зоны для кораблей (не такие где каждый сам за себя, а именно командные бои).

    p.s. на доминион не хожу, т.к. у меня уже ночь.
    в аномальный сектор (вечерний) не летаю, т.к. в нем просто выживастик. нет командных боев, а ведь Аллоды должны быть именно командной игрой.

  31. #271
    Аватар для alexhoffman
    Империя Деловой Союз Империи alexhoffman скоро станет достаточно известным alexhoffman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    415
    Репутация
    122
    Не увидел нигде слова про то, изменится ли цена стоимости улучшителей за порошок ввиду уменьшения кол-ва доступной награды?
    Великий рандом порой не дает ожидаемого. Из 10 сундуков 1-2 нужных вещей и столько же гнилушек, как и в астрале порой 1-2 улучшителя из 15 шт. Только не надо говорить, что живу не по феншую и аура плохая

    Оооо meine Liebe... "Багряный Закат" на скриншоте

    До сих пор оригинал лежит в папке клиента, в ВК выкладывал
    Последний раз редактировалось alexhoffman; 28.01.2014 в 07:26.

  32. #272
    Аватар для FlackElf
    Империя Деловой Союз Империи FlackElf на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Столько слов, а всё равно не убедительно. Остаётся твёрдое убеждение, что либо нагло врёте (и просто хотите ввести регулярные траты на реплики и кальки), либо вообще отсутствует понимание причиноследственных связей.

    Для игроков вырисовывается 3 варианта стратегии игры:
    1) Фармить карты на 0-100% часа 4 (условное время), потом часов за 6-8 (вместе с долетанием) зафармить фиол острова.
    2) Корячиться в красных зонах часа 4, выбивая карты 100-200% и лететь с первыми, добытыми восемью картами в салат сектор и там корячится часов 12+.
    3) Корячиться в красных зонах часов 8+, выбивая карты 100-200% и лететь с более менее приличными картами в салат сектор и там корячится часов 12+.
    Ну, и общий модификатор к вариантам - донатить на кальки и реплики. Что-то в этом общем модификаторе я не вижу заботу о стимуле игроков к полётам в сложные сектора.

    Вариант 2 нафик никому не сдался, огромные риски и время затраты ради унылого добавочного шанса в 20-40% получить ещё 1 ненужный улучшитель.
    Вариант 3 только для тру theдротов и опять же никакой мотивации для тех активных игроков, которые сейчас не летают в рыж/салат из-за больших рисков.
    Ау, очнитесь! Мотивации, о который вы в своей статье так ратуете не появилось! Появился только стимул донатить на кальки и реплики.

    Объясню прямо, а то велик риск не понять.
    Мотивация - личное, добровольое желание индивида совершить деяние.
    Стимул - внешния палка, заставляющая индивида совершить деяние
    Стимул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка, запряженного в повозку)

    Дык вот, мы не буйволы, запряжённые в повозку, чтобы нуждаться в стимуле.

    Активные игроки не летают в ваши рыж/салат острова с БДСМ, потому что не мазохисты и не получают удовольствие от боли. А награда в 20-75% ШАНС!получить 3-ий ненужный улучшитель слабо компенсирует те мучения и риски, которые испытывает активные игрок в БДСМных салатовых секторах.

    Так вот, нам нужна мотивация - достойная награда за риск, траты и усилия. Достойная награда, а не подачка в 20-75% ШАНС!получить 3-ий ненужный улучшитель.

    И эта проблема сейчас прослеживается во всём:
    1) ТО с недельной наградой ажно для 7 рейдов! Остальным на кой сдался ТО? Да даже последним трём рейдам он не нужен за свои трудозатраты.
    2) Регион астрального пвп. Кому он нужен в нынешнем виде? Только упоротым астралонафтам, поклонникам астрального пвп и кораблей, всё. Молчу уже о времени этой активности, таком удобном для Сибири и ДВ.
    3) Хутояр в такое же состояние привели.

    Ещё раз повторю, мы нуждаемся в мотивации в виде достойной награды, а не в стимуле покупать реплики и кальки. Люди гораздо проще расстаются с деньгами добровольно ради удовольствия и комфорта, а не по принуждению.
    Последний раз редактировалось FlackElf; 28.01.2014 в 07:44.
    Играл бы эльфом, но эльфов в АО нет, только бабочки со щетиной, не знающие, с какой стороны держать лук.

  33. #273
    Аватар для DoolMaster
    Империя Курсант Империи DoolMaster на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    3 могила в Изун-городе
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Вопрос. Будут ли пересмотрены цены на коробки улучшителями или так же 600 с копейками ?

  34. #274
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    вообще решиний этой проблемы масса и без ввода репликаторов и обязательных калек.

    если хотели бы сделать нововвидение реально нужным и тем и тем то сделали бы по другому.
    1. то что в принципе было сделано правильно - разграничение зелени фиола и салата.
    вот дальше немного посложнее.
    добычу давать за взаимоисключающие друг друга квесты аля завали 10 мобов в в какой либо фазе и соответственно и награду за них давать в зависимости от сложности.
    либо просто давать недельный лимит часть которого можно либо обменять на ключи и попытаться получить больше улучшителей, либо собрав его на диких землях купить улучшители там (но по низкой ставке как если бы вы полетели в белый сектор) и пожалста водите реплики...

    а вот с калькой беда... сбор салатовой карты был мягко говоря утомительным и занимал врмени больше чем фарм салатового острова.
    и именно это начинало выбешивать (как бы били самых сильных мобов падало по 17кусочков карт) и просто кальку нужно было сделать дешевле 16 кри за 15% имхо бред

  35. #275
    Аватар для DolphOUT
    Бродяга DolphOUT на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Уменьшение количества добычи не логично..

    Почитал и пришел к выводу, что все изменения в игре опять помогут ТОП игрокам оставаться ТОП, а низкие и средние так и остануться в хвосте,- зачем делать уменьшение дропа равноуменьшенным для всех? Не правильнее ли сделать уменьшение добычи в диких землях в зависимости от ГС персонажа? Например персонаж с ГС ниже 15к получает увеличенную добычу, с 20к+ чуть меньше и так далее?

  36. #276
    Аватар для perelygin06
    Поселенец perelygin06 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Если решили вводить эти новшества, то и верните остров в домашнем секторе... Ато многих новичков вы одним обновлением изведёте... Не у всех есть навороченные коры и друзья с таковыми

  37. #277
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DjRapido Посмотреть сообщение
    а вот с калькой беда... сбор салатовой карты был мягко говоря утомительным и занимал врмени больше чем фарм салатового острова.
    и именно это начинало выбешивать (как бы били самых сильных мобов падало по 17кусочков карт) и просто кальку нужно было сделать дешевле 16 кри за 15% имхо бред
    Вот-вот. Пес бы с ними с репликами, но эти бредовые карты, которые совсем не понятно зачем нужно было вводить еще и улучшать по 16 кри за 15%. Как-то совсем не вдохновляет платить по 50-80 рублей за посещение 1 инста. Либо врубаем зедротмод и увлекатейнише фармим эти долбанные карты. 8 островов совсем не проблема после 20, а вот 8 карт - ну бы его нафиг прилагать такие усилия, чтоб сходить в инст, до которого еще и полчаса добираться нужно.

  38. #278
    Аватар для emc11
    Сержант гвардии emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    1,897
    Репутация
    1720
    Все дело в том, что лететь в сложные сектора нужно сыгранной группой, с которой нужно состыковаться по времени. У меня в группе у одного работа 2 через 2, у второго +2 к мск, у третьей -2 к мск, у четвертого нету возможности играть в выходные. В итоге у нас есть максимум 3 дня в неделю полетать с 21 до 24 часов, потому что девушка приходит с работы в 19, у товарища с Урала это уже 23, летаем до 2.00 по его часам и расходимся. Поэтому нас категорически устраивала возможность отлетать все за один день, а карты фармить с рандомной группой, поскольку на фарме карт никаких проблем не было.

    А еще меня очень позабавили фразы в статье, где с одной стороны нельзя дать топам оторваться от "остальных" далеко, а с другой стороны нельзя дать "остальным" быть одетыми почти как топы.

    Интересно, почему не рассматривался (или не понравился?) вариант сделать с красных хабов больше предел добычи? Хотя бы 18к/20к/23к (соответсвенно зеленые/желтые/красные) - и я вам гарантирую, красные хабы фармили бы все, кому это по плечу. Просто потому, что туда не надо лететь полчаса, и за вайп там ничего не теряешь, кроме мирры.

    PS: Если правда были жалобы, что 4 ключа в неделю - это слишком мало (в чем я лично сомневаюсь), то для таких людей была возможность одеть и поиграть воплощением, например, тем же инженером - надеваем крафтовый фиол, рыжие камни собираем зеркальными самоцветами, и все, у вас стартовый ГС в 25к для полетов в тот же фиол есть. Причем, это можно сделать быстро и относительно не дорого - дешевле, чем сменить класс.
    Последний раз редактировалось emc11; 28.01.2014 в 08:42.


    † помянем светопаладина †

  39. #279
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    "Нам показалось, что эта ситуация складывается из-за высоких рисков при полетах в более опасные сектора. Ведь полетев по «фиолетовой» карте, группа легко и непринужденно зачищает весь остров, а «салатовая» карта легко может привести их на остров, на котором прохождение оборвется на середине."

    Вам неправильно показалось.
    Не в риске дело, а в том, что этот риск ничем не оправдан. Ради чего рисковать?
    Оранж сектор уже намного сложнее фиола.
    Смысл туда летать? Ради призрачного шанса в 20% получить 3-й предмет с босса?
    При этом мы знаем, что этим предметом может оказаться и амулет.
    Так чего ради летать в оранж, скажите? Как раз если бы награда была адекватной, то люди бы не побоялись бы трудностей и полетели бы туда.
    А так, что 95%, что 120% по профиту одинаково, а сложность (время, нервы) разные.
    Салат да, 170%, но опять же 70 это не 100 и опять же амулет.
    В итоге с фиола могло в силу рандома упасть вместе с проклятыми лута больше, чем в салате.
    Вот туда и летали только энтузиасты.

    А если бы вы сделали в оранже и тем более салате гарантированное профитное отличие, то, уверяю вас, красные зоны дымились бы от числа топовых игроков.

    Так что вы в корне не правы. Не в опасности дело, а в отсутствии мотивации эти опасности преодолевать.
    Последний раз редактировалось Adalon; 28.01.2014 в 08:40.
    Истинный маг в отставке...



  40. #280
    Аватар для Monterro
    Поселенец Monterro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Пост нумбер 210 в этой теме от тов. Uberzoldaten. Человек обладает ярко выраженным даром чётко излагать многочисленные путанные мысли множества игроков. Гоните ваших креативщиков на мороз и предложите эту работу Uberzoldaten-у. Поверьте, хуже не станет точно. Как минимум. И денег, уверен, он пожирать будет меньше. Мы потерпим пока он всё не наладит. Иначе, скоро вас начнут преподавать в "бизнес-школах" как пример неудачного ведения дел.

Закрытая тема
Страница 7 из 26
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения