Форум - "Аллоды Онлайн" - Курс голд-кри

Результаты опроса: И так?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Убрать статичность курса (или ограничить)

    15
    48.39%
  • повысить доход голды

    5
    16.13%
  • нечего не придпринимать

    11
    35.48%
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аватар для Avels
    Новобранец Avels на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Где-то там на тропическом атолле
    Сообщений
    98
    Репутация
    10

    Курс голд-кри

    Побывав в обменнике, я понял, то не о каком фарме в игре и речи не может быть, ведь курс 60 голд за кри!1!!!!( на вз)

    Я все понимаю кол-во игроков растет разработчики пилят все новых и интересных маунтов и т.д., НО я и думаю многие хорошо помнят, что разработчики в одном из интервью сказали: "В игре ВСЕ можно добыть игровым путем".
    При таком курсе это ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО....

    Что я предлагаю:
    Или убрать статичность курса или ограничить в пределах от 20 до 30 голд за кри.
    Или повысить наконец доход голды.


    З.Ы. А то получается, что если полгода назад чтобы нафармить себе какую-нибудь донатную плюшку нужно было до-о-о-олго сидеть в игре и фармить, а теперь получается мы в ней жить должны?
    Последний раз редактировалось Avels; 11.04.2013 в 14:11.

    Маг это не профессия. Маг это жизнь!!!

  2. #2
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Avels Посмотреть сообщение
    Что я предлагаю:
    Или убрать статичность курса или ограничить в пределах от 20 до 30 голд за кри.
    Или повысить наконец доход голды.
    Наоборот. Надо срезать приток голды, тогда и курс станет меньше.
    Джером - все. Совсем.

  3. #3
    Аватар для Avels
    Новобранец Avels на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Где-то там на тропическом атолле
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Наоборот. Надо срезать приток голды, тогда и курс станет меньше.
    Возможно.... просто такие цены на кри..... это ужас

    Маг это не профессия. Маг это жизнь!!!

  4. #4
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    фишка в том, что раньше только хорошо одетые игроки могли много фармить (ЦС). сейчас же каждый нуб и краб, хоть в фуллзелени и с 1-ми рунами, может делать тысяч по 10 голд в день. намек понимаете? в игре очень много голда стало, при чем распределили его так равномерненько и поx какой у тебя обвес, опыт, руны, гильдия и т.д.

    сначала эти зеленые нубы орали, что им не пофармить. им дали возможность пофармить, но соответственно вырос курс. а вы что хотели? за что боролись, на то и напоролись.

    лично я за то, чтобы выпилить к чертям все нынешние средства заработка и вернуть старый добрый ЦС. нынешний голдопоток очень растянут по времени и имеет искусственный лимит одинаковый для всех. 1500-2000 голд за час перевозок? да идите в жoпу, я на 51-ом с ЦС выносил по 3000 голд за час и по 100-150 знаков рвения, при курсе 1 к 17.

  5. #5
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Avels Посмотреть сообщение
    Возможно.... просто такие цены на кри..... это ужас
    100500 переродков, афкшущих на хутоярах ради символов золота. Фарм эфирита "особым" способом. А потребность в голде почти отсутствует.
    при высоком курсе даже полному донатеру не нужно много кри в обменник кидать. Сотку-две и на неделю обеспечен. А тут еще эти бесконечные акции.

    Можно безболезненно сбить курс введением предметов ..гм.. не первой важности для топконтента. Например, зеленых гоблинов для лабиринта по 100500 голды. Будет куда сливать голду.
    Джером - все. Совсем.

  6. #6
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Наоборот. Надо срезать приток голды, тогда и курс станет меньше.
    теоретически так...

    но вопрос стоит в том, чтобы сделать кристаллы более доступными игрокам.. если урезать приток голды, то курс понизится не из-за изменения баланса спрос/предложение, а потому что кристаллы станут еще более недоступными еще более широкой массе игроков..

    из теории:

    четыре фактора влияющие на цену товара (в нашем случае это кристаллы), это:

    1. себестоимость производства товара - в нашем случае упускаем
    2. предложение - т.е. донат, в нашем случае фактор примерно постоянный (благодаря усилиям разработчиков), во время акций растет
    3. спрос - в нашем случае спрос постоянно высокий, также растет во время акций, темпами роста обгоняя предложение, что и ведет к росту курса
    4. потенциальная платежеспособность покупателя - вот по этому фактору Вы и предлагаете ударить....

    на практике снижение платежеспособности безусловно снизит цену на товар, но в то же время не сделает его более доступным..

    на мой взгляд единственное решение - это "ручное" управление курсом...

  7. #7
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Иди ты на нить,и за будь об обменнике.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  8. #8
    Аватар для osovskoyart
    Империя Цеховой Мастер Империи osovskoyart на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от art1101 Посмотреть сообщение
    сейчас же каждый нуб и краб, хоть в фуллзелени и с 1-ми рунами, может делать тысяч по 10 голд в день.
    каким образом?
    Введи при регистрации цифры 10120 и получи ощутимый бонус в начале игры.

  9. #9
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    но вопрос стоит в том, чтобы сделать кристаллы более доступными игрокам.. если урезать приток голды, то курс понизится не из-за изменения баланса спрос/предложение, а потому что кристаллы станут еще более недоступными еще более широкой массе игроков..
    не совсем. Зачем продавать кри в обменнике, если голды и без всякого фарма хватает на текущие потребности? Правильно, вот никто и не продает. Если срезать приток голды в 2 раза, то курс может упасть раза в три. Соответственно "доход" условного фармера повысится в полтора раза.
    Джером - все. Совсем.

  10. #10
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Доброе утро. (сарказм)

    Про растущее количество игроков слышать забавно. Это с перерождениями считаете? Или вы серьёзно думаете, что новый игрок фармит всё и вся и раздувает курс? Ага, щаз. Некоторые на эфирите состояние сделали, на амальгаме наторговывали бешенные тысячи. Новости же читали? Некоторые и миллион умудрились заработать. Как в той теме забавно пошутили "Видать на рудой с нуболок барыжил". Вот такие умельцы, как правило, представители топ-гильдий, курс и раздувают, складируя кристаллы во вклады, а потом руны пилят 10+. Вы посмотрите в столице, уже у кучи людей рунки 10-е, а скоро и 11-е будут и 12-е. А вы продолжайте верить, что ваш фарм 10 кристаллов в день влияет на курс.

    Что касается курса, я бы его на одном значении оставил. А вы допроситесь, что вовсе обмен запретят.

  11. #11
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    не совсем. Зачем продавать кри в обменнике, если голды и без всякого фарма хватает на текущие потребности? Правильно, вот никто и не продает. Если срезать приток голды в 2 раза, то курс может упасть раза в три. Соответственно "доход" условного фармера повысится в полтора раза.
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Доброе утро. (сарказм)

    Про растущее количество игроков слышать забавно. Это с перерождениями считаете? Или вы серьёзно думаете, что новый игрок фармит всё и вся и раздувает курс? Ага, щаз. Некоторые на эфирите состояние сделали, на амальгаме наторговывали бешенные тысячи. Новости же читали? Некоторые и миллион умудрились заработать. Как в той теме забавно пошутили "Видать на рудой с нуболок барыжил". Вот такие умельцы, как правило, представители топ-гильдий, курс и раздувают, складируя кристаллы во вклады, а потом руны пилят 10+. Вы посмотрите в столице, уже у кучи людей рунки 10-е, а скоро и 11-е будут и 12-е. А вы продолжайте верить, что ваш фарм 10 кристаллов в день влияет на курс.

    Что касается курса, я бы его на одном значении оставил. А вы допроситесь, что вовсе обмен запретят.
    склонен согласиться с Glupsla.. игровые "миллионеры" кри в обменник не сливают и сливать не будут, т.к. запасов голда у них на 5 лет вперед хватит.. и именно из-за 5% игроков, имеющих неограниченные запасы голда растет курс вовремя донат акций, а не из-за остальных 95%, которые пытаются там себе чегой-то нафармить...

    и второе: донат сейчас зависит именно от вышеуказанных 95%.. потому как у "мультимиллионеров" благодаря бесконечным акциям на вклады такие запасы "розовых" кри, что никакой донат не нужен..

  12. #12
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    и второе: донат сейчас зависит именно от вышеуказанных 95%.. потому как у "мультимиллионеров" благодаря бесконечным акциям на вклады такие запасы "розовых" кри, что никакой донат не нужен..

    значительная часть вкладов подходят к концу, скоро на руках будет довольно много свободных кри.
    Джером - все. Совсем.

  13. #13
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    и второе: донат сейчас зависит именно от вышеуказанных 95%.. потому как у "мультимиллионеров" благодаря бесконечным акциям на вклады такие запасы "розовых" кри, что никакой донат не нужен..
    А на что им вкладывать? На текущие расходы хватает денег с продажи амальгамы. Крафт самоцветов без халявы с доминиона обходится в копейки. Влить ради 51-го салата, чтобы купить его в ЛР? Сомнительное удовольствие. Курс за последние месяцы только растёт и не за горами день когда он перевалит значение 1 к 100. Полгода назад думалось, что 1 к 40 невозможно.

  14. #14
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    А на что им вкладывать? На текущие расходы хватает денег с продажи амальгамы. Крафт самоцветов без халявы с доминиона обходится в копейки. Влить ради 51-го салата, чтобы купить его в ЛР? Сомнительное удовольствие. Курс за последние месяцы только растёт и не за горами день когда он перевалит значение 1 к 100. Полгода назад думалось, что 1 к 40 невозможно.
    мне вот интересно: КТО эту амальгаму покупает, если в 51 не летают, а на самоцветы уходит совсем немного?
    Джером - все. Совсем.

  15. #15
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    В 51 не летают? Еще как летают)
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  16. #16
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    В 51 не летают? Еще как летают)
    вот тут товарищ выше утверждает, что пати туда найти не может.
    Джером - все. Совсем.

  17. #17
    Аватар для Compt01
    Ветеран Compt01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    681
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Avels Посмотреть сообщение
    Побывав в обменнике, я понял, то не о каком фарме в игре и речи не может быть, ведь курс 60 голд за кри!1!!!!( на вз)

    Я все понимаю кол-во игроков растет разработчики пилят все новых и интересных маунтов и т.д., НО я и думаю многие хорошо помнят, что разработчики в одном из интервью сказали: "В игре ВСЕ можно добыть игровым путем".
    При таком курсе это ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО....

    Что я предлагаю:
    (1)Или убрать статичность курса или ограничить в пределах от 20 до 30 голд за кри.
    (2)Или повысить наконец доход голды.


    (3)З.Ы. А то получается, что если полгода назад чтобы нафармить себе какую-нибудь донатную плюшку нужно было до-о-о-олго сидеть в игре и фармить, а теперь получается мы в ней жить должны?
    1. Загугли как-нибудь, что означает понятие "статичность".
    20-30 голда за кри? Прямо щас собрался устанавливать? Подожди недельку, закуплю мильён-другой голда - понижай тогда курс
    2. Интересна-интересна, а вот щас типа доход голды никакой и именно поэтому курс повышается, да?
    3. Дык ведь ничего ж не изменилось


    Максимум разумного, что они могут сейчас сделать - зафиксирвать курс на текущем уровне (+-5г)

    мне вот интересно: КТО эту амальгаму покупает, если в 51 не летают, а на самоцветы уходит совсем немного?
    У тебя 2-й билд есть? Ну ОКчо - тебе аму больше девать некуда


    ..
    О. По поводу "статичности". Я понял задумку ТСа - он хочет сделать прыгающий в разные стороны(рандомно?) на 100-300-итд% курс кри
    И , видимо, судя по голосованию, таких халявщиков на форуме есть
    Силен. Держипять
    Последний раз редактировалось Compt01; 11.04.2013 в 15:32.
    "Раньше это был кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah
    Мимо проходил...

  18. #18
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    а я помню истерику на ВЗ, когда курс с 5,5 поднялся до 6,0)))

  19. #19
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    мне вот интересно: КТО эту амальгаму покупает, если в 51 не летают, а на самоцветы уходит совсем немного?
    Сам удивляюсь. Но продаю постоянно.

    Может у топов с доминиона каждую неделю падает по 100500 камней? То-то в мировом чате одни сообщения о новых салатовых камнях.

  20. #20
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Сам удивляюсь. Но продаю постоянно.

    Может у топов с доминиона каждую неделю падает по 100500 камней? То-то в мировом чате одни сообщения о новых салатовых камнях.
    даже если крафтить салат фиолом это всего лишь 87 крафтов (в среднем) = 87 амальгам. Не так уж и много по сравнению с крафтом салата.

    Цитата Сообщение от Compt01 Посмотреть сообщение
    У тебя 2-й билд есть? Ну ОКчо - тебе аму больше девать некуда
    и какая там потребность в неделю?
    Джером - все. Совсем.

  21. #21
    Аватар для hcarton88
    Стражник hcarton88 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    202
    Репутация
    10
    1)Похоже на глобальный КРИзис,слишком много голды в игре.
    2)Во многих играх такое было,исправлется вайпом голда,или как в греции вынимаем из всех сбережений процентов таки 70 от общей суммы.
    3)Фикс курса хорошая идея,но так же надо найти способ бороться с нубофармерами(в народе афкашерами),+избавится от багоюза,и халявном получении голда от этого,способа не знаю но факт в том что даже в игре начали предлагать "купить голд за реал",дело в том что у продавцов его не мерено(тонко намекает на дневной ап с рыжа до салата на НС)
    П.С Вы можете меня забанить но легче от этого не станет.

  22. #22
    Аватар для TrollstyleZ
    Стражник TrollstyleZ на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    Ненада ничево трогать. автор дно не способное ни заработать ни заданатить.

    Нет. 10 нет. 100 нет. 1000 нет. Этот форум иногда бесит.(с) MindFlayer
    Перерождение побратима не побратим побратиму (с) Allods_Online

  23. #23
    Аватар для Compt01
    Ветеран Compt01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    681
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    и какая там потребность в неделю?
    Да немного. 5*40 вроде всего
    Ни заработать , ни потратить
    "Раньше это был кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah
    Мимо проходил...

  24. #24
    Аватар для Avels
    Новобранец Avels на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Где-то там на тропическом атолле
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TrollstyleZ Посмотреть сообщение
    Ненада ничево трогать. автор дно не способное ни заработать ни заданатить.
    Парень, я заработал достаточно за то время которое я играю в ао...... И мне этого хватало до недавнего скачка курса.
    Заданатить-не не слышал

    Маг это не профессия. Маг это жизнь!!!

  25. #25
    Аватар для clue2010
    Вольный Аллодер clue2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Ага и вернуть знаменитые фразы в мир: "Продам кри 1к10". Нет уж. Пусть всё остается так как есть

  26. #26
    Аватар для TrollstyleZ
    Стражник TrollstyleZ на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Avels Посмотреть сообщение
    Парень, я заработал достаточно за то время которое я играю в ао...... И мне этого хватало до недавнего скачка курса.
    Заданатить-не не слышал
    если тя скачок курса способен выбить из колеи - так какой "достаточно" ты заработал?))
    задонатить "не слышал" - тогда зачем ты проекту нужен?

    скорее всего ты слил на компасы свои нещасные 10К голды которые ты "заработал достаточно", а теперь сидиш без копья и ноеш на курс. Днище, чо.
    Последний раз редактировалось TrollstyleZ; 11.04.2013 в 16:25.

    Нет. 10 нет. 100 нет. 1000 нет. Этот форум иногда бесит.(с) MindFlayer
    Перерождение побратима не побратим побратиму (с) Allods_Online

  27. #27
    Аватар для serega090391
    Империя Длинная Рука Империи serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    271
    К этому все и идет. Донату... Смиритесь уже и сделайте выбор

    https://allods.mail.ru/forums/image.php?type=sigpic&userid=512975&dateline=13576  36998

  28. #28
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Чем выше курс, тем дешевле играть 100 руб кинул - профит в голлде. По этому не надо трогать ничего.

    Нытикам - рот заклеить.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  29. #29
    Аватар для rexab
    Вольный Аллодер rexab на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Беларусь г.Витебск
    Сообщений
    601
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    а я помню истерику на ВЗ, когда курс с 5,5 поднялся до 6,0)))
    Тогда курс поднимался из-за барыг, которые только по 1к6 и продавали, а топам было пофиг, они покупали и постепенно барыги и повышали курс "вручную"...сейчас же самое оптимальное оставить 1к30-40 курс и всё. иимхо.

    Новички! Любой вопрос вы можете задать мне! Отвечу ясно и быстро! Помогу с билдом на любой класс.

    Центр поддержки пользователей mail.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения