Форум - "Аллоды Онлайн" - Мистики [5.0] - Обсуждение
Закрытая тема
Страница 3 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 675
  1. #81
    Аватар для Ustya808
    Империя Деловой Союз Империи Ustya808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ustya808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ustya808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    624
    Репутация
    209
    почему же вы так к пу то? когда много концентрации(а именно в пиро билде)-ПУ как дот вполне может быть..

  2. #82
    Аватар для Dimkon
    Батрак Dimkon на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    А зачем Вы её копите?(концентрацию)

  3. #83
    Аватар для white1979
    Новобранец white1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ustya808 Посмотреть сообщение
    почему же вы так к пу то? когда много концентрации(а именно в пиро билде)-ПУ как дот вполне может быть..
    Профитнее 2 раза запулить Дестаб в Пиробилде, да к тому же, этот как вы выразились этот "ДоТ"( хотя я разумею его как Пета, по механике ближе) может преждевременно кончиться в любой момент от АоЕ атаки. В итоге выходит какаято "мистическая", не побоюсь этого слова, фигня.
    Ранее, напомню, урон от ПУ возрастал с каждой секундой (заложено было в самой абилке). Но видимо он был очень могуч и убивал с особой жестокостью за что и был понерфлен Демиургами этого мира.

  4. #84
    Аватар для Ustya808
    Империя Деловой Союз Империи Ustya808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ustya808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ustya808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    624
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Dimkon Посмотреть сообщение
    А зачем Вы её копите?(концентрацию)
    ну бывает такое после использования стремительности порой тут же откатывается КЦ(умелка) и того 6 очков концентрации....куда их "сувать"?.....
    Ув white1979,я просто более склоняюсь не к выбору или/или...мне надо и то и то))
    а так....от ПУ есть 1 маааааленький плюсик-он инкастовый)

  5. #85
    Аватар для ZigZags
    Лига Гильдия Купцов Лиги ZigZags на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    587
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от white1979 Посмотреть сообщение
    По поводу ПУ - по задумке (ресурсозатратам) это убер абилка 2 (!) концетрации, плюс возможность модифицировать данного молчаливого убийцу по вехам.
    Ну вроде четко написали задачи ПУ -
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    сбивают каст/не грызут активную защиту
    Лол конечно
    "Самый недалекий ГМ" все еще является ГМом топ гильдии сервера. А кто такой Черненький? Да никто

  6. #86
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Активная защита только у храмов (работа с барьерами). У всех других классов - пассивная. И да, храмам ваще чихать на ПУ. Я на него даже внимания не обращаю, если вдруг увижу. Он только вызывает удивление о его хозяине, что взял ПУ в билде.

    Per aspera ad astra

  7. #87
    Аватар для AlexPopov1977
    Бродяга AlexPopov1977 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Уважаемый MindFlayer, после того, как вы "нанесли немного добра" испортив Стену клинков, которая и так была не торт, я стал относиться к вашим иннициативам с большой осторожностью. К сожалению я был прав. На основании этого появился вопрос: не вы ли занимались "актуализацией" язычника в конце прошлого сезона? И не ведете ли вы мистика туда же, где находятся язычники?

  8. #88
    Аватар для hellofwin2
    Стражник hellofwin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    299
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Активная защита только у храмов (работа с барьерами). У всех других классов - пассивная. И да, храмам ваще чихать на ПУ. Я на него даже внимания не обращаю, если вдруг увижу. Он только вызывает удивление о его хозяине, что взял ПУ в билде.
    Иллюзии не активная защита? Астральное тело? Преграды маговские? Щиты некра? Какой то классовый эгоцентризм...

  9. #89
    Аватар для antikys
    Горожанин antikys на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hellofwin2 Посмотреть сообщение
    Иллюзии не активная защита? Астральное тело? Преграды маговские? Щиты некра? Какой то классовый эгоцентризм...
    Поиграйте за храмовника и узнаете что такое активная защита. Увидите что такое пианино.


  10. #90
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от hellofwin2 Посмотреть сообщение
    Иллюзии не активная защита? Астральное тело? Преграды маговские? Щиты некра? Какой то классовый эгоцентризм...
    Юзнул иллюзии и они висят, пока не собьют; Надел АТ - оно тоже висит пока не собьют, надел щиты - они тоже будут висеть, пока не растяют от дамага. А барьеры у храмов есть всегда, их не надо НАДЕВАТЬ. Их надо крутить. А вот если их НЕ крутить, то ляжешь ОЧЕНЬ быстро. Фёрштейн? Умник, блин.

    Per aspera ad astra

  11. #91
    Аватар для hellofwin2
    Стражник hellofwin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    299
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Юзнул иллюзии и они висят, пока не собьют; Надел АТ - оно тоже висит пока не собьют, надел щиты - они тоже будут висеть, пока не растяют от дамага. А барьеры у храмов есть всегда, их не надо НАДЕВАТЬ. Их надо крутить. А вот если их НЕ крутить, то ляжешь ОЧЕНЬ быстро. Фёрштейн? Умник, блин.
    Налицо непонимание термина "активная защита". Любая сейв абилка с ручной активацией - это активная защита. И это не я придумал. Скажите магу без иллюзий и каменок, что у него есть пассивная защита - ему смешно будет)

    Играл я за храмовника. Мист проще по-вашему? Ну ну

  12. #92
    Аватар для zOOm4eGG
    Империя Курсант Империи zOOm4eGG на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Уважаемый MindFlaye,
    Вы же не играете мистиком. И вообще, я думаю, не играете в АО.
    Если что подрезать ищите то резать надо примерно так:
    ограничить розовые шары до двух.Ну или накройняк урон эссенций мысли понерфить в 10 раз.
    сделать неудобное расположение вех. Чтобы тупо нужно было 10 пустых клеток брать.
    Или же вы занимались починкой ПУ и хотите обратную свзязь? Нет, не получилось. Не играбельно. Спасибо.

    Если вам хоть немножко было бы не наплевать на _НАШ_ класс надо было на стадии разработки новой системы характеристик говорить про необходимости оставлять "Упорство". А сейчас уже поздно. Ибо только слепой не заметит, что 95% мистиков упивались на упорку (если были конечно платежеспособны).
    Мистиков очень мало. Очень мало людей хотят глотать ежиков, колоться об кактус и играть мистиком.
    Намного легче под пиффко шпилить бардом,
    при этом еще сворачиваться и смотреть ютюб\читать пикабу

    2. Перечисленные умения не сбивают каст/не грызут активную защиту
    Как ПУ может помешать барду?)... А вару?... Было бы не 3, а 10 концентраций, тогда да... надо же куда то их тратить. ПУ был бы юзабелен, и то только потому что больше просто нечего брать.
    Хотя бросать его на всех подряд тоже не получиться ПУ дает решимость.
    А значит по мистику урон возрастет....

    с Уважением,

  13. #93
    Аватар для white1979
    Новобранец white1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ustya808 Посмотреть сообщение
    Ув white1979,я просто более склоняюсь не к выбору или/или...мне надо и то и то))
    а так....от ПУ есть 1 маааааленький плюсик-он инкастовый)
    Так я и не спорю:-) Я лишь сетую на несостоятелность того что называется сейчас ПУ. Ведь гораздо приятно юзать имбовую (по задумке, и ресурсрзатратам) абилку наблюдая результат, чем юзать просто так чтобы не протухла концентрация. Более того, ПУ как раз, как вы верно подметили, изумительно вписывается в пироцикл.

  14. #94
    Аватар для antikys
    Горожанин antikys на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hellofwin2 Посмотреть сообщение
    Налицо непонимание термина "активная защита". Любая сейв абилка с ручной активацией - это активная защита. И это не я придумал. Скажите магу без иллюзий и каменок, что у него есть пассивная защита - ему смешно будет)

    Играл я за храмовника. Мист проще по-вашему? Ну ну
    Представте что у некроманта не вешается сразу 10 щитов крови, а вешается каждый по отдельности. То есть надо нажать 10 раз. Да, получается и так и эдак это будет активная защита с одним и тем же эффектом, но разница... это небо и земля. А вы говорите так, будто барьеры и вами перечисленные скилы одно и тоже. Если вы играли за храмовника, то должны знать сколько внимания отнимают барьеры и времени на их юзанье, если конечно не забивали на них снимая только самый сильный урон.

    Мист не сколько не проще. Играя за миста нужно думать, а за храмовника следить за кучей вещей...


  15. #95
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от hellofwin2 Посмотреть сообщение
    Налицо непонимание термина "активная защита". Любая сейв абилка с ручной активацией - это активная защита. И это не я придумал. Скажите магу без иллюзий и каменок, что у него есть пассивная защита - ему смешно будет)

    Играл я за храмовника. Мист проще по-вашему? Ну ну
    Вам что, необходимо постоянно "подкачивать" ваши "баблы"? Донавешивать щиты, слои и преграды? В корне неправильная формулировка активной защиты. У Палов тоже есть свето бабл, но он также как АТ или КП мага не докачивается, а спадает при получении полного эквивалента расчитанного дамага. А вот барьеры нужно ПОСТОЯННО обрабатывать в бою. Вы это можете понять или как?

    ЗЫ. Мист у меня воплот, если что. Знаю, как играть мистом.

    Per aspera ad astra

  16. #96
    Аватар для golddragons
    Горожанин golddragons на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Насчет сложности крутить барьеры пала: конечно, это не всегда легко, но нужно понимать механику мистика. Я бы сравнял игру мистика с хождением по лезвию ножа: скил на пару секунд раньше или позже и ты труп.
    Лишь тень, жалкое подобие былого могущества:

  17. #97
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    В связи с сегодняшним хотфиксом рекомендую снова взглянуть на ПУ, возможно он не так уж и плох.
    Давайте по серьёзному, где может пригодится сегодняшний ПУ.

    1) Маг: От нормального мага метеор бьет по 250К, их летит два, если не кританёт первый на 500К то добьет второй так как моё хп при пяти астральных синих вещах, трех фиолетовых и лампадой составляет 480К. Так же маг может посадить в сугроб и сваншотит ПС.
    2) Бард: Имеет непрерывный контроль 10-15 секунд при этом бурст барда с раскаченным соло с арией составляет примерно 1500К. Серенада – диссонанс – фуга –соло с арией (500К) – астральный клинок – фуга – соло – астральный клинок и это все находясь в контроле в течении 10 сек.
    3) Воин: Избежать рывка и попадания в контроль нельзя! Перманентные станы в течении 15 секунд и смерть.
    4) Некромант: Пробиваю его бурстом до бессмертия, а потом он отхиливается и у меня уже не хватает дамага чтоб его продавить, при этом контроль от него летит по тултипам страх -6 сек, нейротаксин 4 сек, плюс постоянное ведро что тоже нехилый контроль для манаюзера.
    5) Паладин: До обновы был убиваем мистиком так как можно было его загнать в контроль, теперь сам пал имеет больше контроля над мистом в связи с тултипами которые у него выше, костер – слепка+ броня и дамаг, сегодня на арене от пала прилетало по 300-350К.
    6) Лучник: Ну тут 50/50 в зависимости от билдов соперников, вот единственное место где ПУ может пригодится и то только тогда когда концентрацию девать некуда.
    7) Друид: Ребята так нельзя! Их конечно нужно переделывать первыми, но и нас с лучниками не забудьте.

    Таким образом надобность ПУ крайне сомнительна в текущих скоротечных боях, тем более что он ваншотится при первой тычке.

    Я конечно понимаю, что изменена система характеристик и всё такое, ну вы тултипы на контроль сделайте всем по 2 секунды пока все не устоканится а потом поправите если нужно будет.

  18. #98
    Аватар для antikys
    Горожанин antikys на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Заменили бы Пу уж давно бы на что нибудь другое. Например, обезоруживание, которого в игре почти не осталось, в отличие от ведер.
    Всяко толку поболее будет...


  19. #99
    Аватар для white1979
    Новобранец white1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от antikys Посмотреть сообщение
    Заменили бы Пу уж давно бы на что нибудь другое. Например, обезоруживание, которого в игре почти не осталось, в отличие от ведер.
    Всяко толку поболее будет...
    Обезоруживание раньше поставлялось с СК

  20. #100
    Аватар для antikys
    Горожанин antikys на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от white1979 Посмотреть сообщение
    Обезоруживание раньше поставлялось с СК
    Я в те времена мистиком еще не играл. Хотя, после того как вы сказали, что такое припоминаю... видимо попадал под раздачу.)


  21. #101
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    На мой взгляд, работа убийцы должна быть примерно такой или около того.
    Насланный на игрока он ходит рядом с ним и не бьет, удар наносит только один по истечении времени существования или когда его убьют. При этом сила удара примерно 50К за каждые три секунды жизни, максимальное время жизни ПУ 15 секунд.
    Таким образом, убил его раньше 3 секунд после появления ни получил ни какова урона, убил через 6 секунд получил 100К, не убил вообще получил 250К урона или ваншотный крит на 500К через 15 секунд его существования.

  22. #102
    Аватар для white1979
    Новобранец white1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Итак тест ПУ:
    Тест производился из расчёта использования данного умения в ПВЕ аспекте, а именно в пироцикле (в ПШ/Дестаб билде как правило ПУ не используется из-за дефицита концентрации), цель - манекен 60 лвл на арене Гипата:
    http://hostingkartinok.com/show-imag...246c61bd570575
    Из скрина мы видим, что ПУ за свою жизнь - 30 секунд (вкачен на 3+ вехи "Торжество разума","Повелитель страхов", "Холодный расчёт" + ДОшка Мощь + 4 к удачке, вообщем "фулфарш"), совершил 11 ударов (20-28к) из них 1(55к) был критический. Суммарный дамаг составил 289к, на каст было потрачено 2 концентрации и 1604 маны. Чтобы сопоставить возросшую полезность ПУ была взята "Дестабилизация", которая часто используется для слива избытка концентрации в пиробилде (вкачена на 3 и тоже "фулфарш" по вехам+ ДОшка Мощь +4 удачи) и посредством её было истрачено те же 2 концентрации и 1586 (793*2 каста) маны. Из скринов видно, что 1 удар был критическим 157к, второй - обычным 66к, суммарный дамаг - 223к. Время, потраченное на цикл, Дестаба - 4 секунды (2*0,5 каст+3 секунды откат). Принимая во внимание возможность смерти ПУ, а так же его непонятная манера наносить урон (удар через 2 а то и через 3 секунды), вследствие чего количество "тычек" за полный цикл жизни может отличаться - для себя решил, что дальнейшие рассуждения о полезности Призрачного Убийцы в ПВЕ и возвращении его в строчки ДПС-метра можно отложить...
    Конечно эти данные с натяжкой можно назвать исследованием из-за количества ударов, но базовый и критический урон ПУ не оставляет сомнений, что при увеличении количества попыток ситуация сколь-нибудь изменится в лучшую сторону.
    Пребываю в перманентном состоянии ожидания актуализации
    Последний раз редактировалось white1979; 24.12.2013 в 23:44.

  23. #103
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от white1979 Посмотреть сообщение
    Итак тест ПУ
    1. Как выяснили пару страниц назад, веха Холодный расчет на ПУ сейчас не работает, когда починим это будет +30% дпса.
    2. ПУ бьет раз в 2.5с, сообщения в логе боя пишутся с точностью до секунд, поэтому вы видите то 2, то 3.
    3. Заменой дестабилизации он никогда не станет и не планировался быть таковым.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  24. #104
    Аватар для white1979
    Новобранец white1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    1. Как выяснили пару страниц назад, веха Холодный расчет на ПУ сейчас не работает, когда починим это будет +30% дпса.
    2. ПУ бьет раз в 2.5с, сообщения в логе боя пишутся с точностью до секунд, поэтому вы видите то 2, то 3.
    3. Заменой дестабилизации он никогда не станет и не планировался быть таковым.
    Приятно удивлён оперативностью реакции, спасибо за пояснения.
    Корень вопроса не в том, заменим он в цикле на что либо эффективное (это скорее следствие), а в самом смысле понимания ПУ и роль его в разных вариациях ПВЕ/ПВП аспекта (он ведь должен быть широкоприменим?). 2 концентрации (!) = уберабилка мистика на деле не является таковой, на данном этапе как собственно говоря и большинство времени своего существования (исключая начальный, короткий период). Призрачный убийца был самым несостоявшимся и нелюбимым петом среди всех помощников Сарнаута. В ПВП был скорее назойливой мухой и такой своеобразной фишкой класса, которую всерьёз никто не воспринимал, наравне с мист-чатом. Прогрессирующий урон был отрезан уже у наполовину неработающего ПУ (в одно время, у него были определённые проблемы при работе с магоклассами), непонятно чем этот необходимость "нерфа" была продиктована...
    Основная проблема ПУ - вид дамага, который он проводит - автоатака.
    Из разряда предложения: в настоящее время существуют наёмники и "прикрутка", как копии того или иного класса, что нибудь из их арсенала я думаю могло оживить картину с ним хоть как-то. Если идея с наёмниками труднореализуема /слишком дисбалансна, можно его сделать вариацией на тему знаменитых "теней" из астрального бафа "Смертельная западня".
    Спасибо, что остаётесь не равнодушными к судьбе мистиков...

  25. #105
    Аватар для zistor
    Новобранец zistor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    156
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    1. Как выяснили пару страниц назад, веха Холодный расчет на ПУ сейчас не работает, когда починим это будет +30% дпса.
    2. ПУ бьет раз в 2.5с, сообщения в логе боя пишутся с точностью до секунд, поэтому вы видите то 2, то 3.
    3. Заменой дестабилизации он никогда не станет и не планировался быть таковым.
    1. а не 15% ?
    2. Почему он не бьёт сразу? За 2-3 секунды его реально слить.
    3. ПУ излишне специфичен сейчас, чтобы на него обращать внимание. Куда профитнее кинуть тех же 2 дестаба.

    А может его действительно сделать аналогом Симурга?


    p.s. меня так же терзают смутные сомнения насчёт корректной работы прибавки удачи с ДО. не только на ПУ, но и на другие умения.

    Русский народ настолько любит халяву, что готов заплатить за неё последние деньги!

    Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

  26. #106
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Основная проблема ПУ - вид дамага, который он проводит - автоатака
    Что плохого в физ уроне?

    наполовину неработающего ПУ
    В настоящий момент он максимально близок к нормальной работоспособности за все время своего существования. Есть еще проблемы с поведением при потере пути до цели и в случае ухода цели в инвиз (такие же, кстати, у Помощи природы, не менее непопулярного умения), но есть все основания полагать, что к 5.0.1 и они будут исправлены.

    Цитата Сообщение от zistor Посмотреть сообщение
    1. а не 15% ?
    Да, извиняюсь.

    2. Почему он не бьёт сразу? За 2-3 секунды его реально слить.
    Первый удар он наносит очень сразу. Настолько сразу, что это происходит до того как ваш клиент узнает вообще говоря о существовании ПУ, поэтому в лог боя первый удар не попадает. В этом можно убедиться, взяв в качестве цели кого-нибудь с отнимаемым количеством здоровья (моб, другой игрок) и последить за его полоской ХП при вызове ПУ.

    ПУ излишне специфичен сейчас, чтобы на него обращать внимание. Куда профитнее кинуть тех же 2 дестаба.
    "специфичные" умения с уникальной механикой - "фишка" мистика же. К примеру, самый сложный по внутренней механике спелл среди всех классовых умений - двойник мистика.

    Про "кинуть два дестаба вместо" я уже отвечал. Дестаб не будет бить, пока вы в контроле. Дестаб не снимает по иллюзии с мага раз в 2.5с. Нельзя кинуть одновременно два дестаба, а дестаб + ПУ можно. На дестаб нельзя отвлечь некстати вылезшего адда на боссе, в конце концов.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  27. #107
    Аватар для zistor
    Новобранец zistor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    156
    Репутация
    10
    угу, и дестаб гарантированно нанесёт урон за 2 концентрации, а ПУ могут и сваншотить сразу же) это "фишка" мистика

    вообще, ПУ малопоппулярен из-за своей стоимости+ватности. как я понимаю, мой ХП=ХП ПУ? сейчас у меня 500к ХП, ПУ получает в 4 раза больше. да его некровский ТЯ сгрызёт быстрее, чем ПУ догонит некра)
    Последний раз редактировалось zistor; 25.12.2013 в 00:31.

    Русский народ настолько любит халяву, что готов заплатить за неё последние деньги!

    Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

  28. #108
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение


    В настоящий момент он максимально близок к нормальной работоспособности за все время своего существования.
    Раз уж это окончательная его реализация, то можно что-нибудь сделать с его живучестью? Хотя бы некую систему гарантированной жизни в течении некоторого времени. Например: он получает такой же урон как и сам мистик (не увеличенный) но при этом его хп уменьшается со временем. Это даст возможность ему хоть маленько жить если его начнут бить, а так он ваншот.

  29. #109
    Аватар для urcello
    Вольный Аллодер urcello на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    А я предлагаю сделать ему вместо автоатаки такой вид атаки - ПУ за все время существования, если он находится не далее чем 20м от цели, наносит дистанционно урон астралом в размере, наносимом самой целью мистику. Будет очень удобно кидать ПУ на какого-либо латника или мага. И пусть они просто стоят, не нанося урона самому мисту. А еще лучше сделать урон двойной урон ПУ по отношению к урону цели на миста - ведь ПУ он же Призрачный Убийца. В его названии хоть какой-то смысл должен быть?
    Таким образом получим дополнительный небольшой бонус к защите миста
    Злой, но справедливый

  30. #110
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Самый лучший ПУ можно увидеть на Сарне при разделении на 2-е стороны, вот там убийцы лупят по пати так лупят ). Хотелось бы чтоб ПУ блинкал как сталковсткая абилка какая то, во время которой его контролить нельзя.

  31. #111
    Аватар для white1979
    Новобранец white1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Что плохого в физ уроне?
    В физ.уроне ничего плохого нет. Проблема в том, каким способом наносится этот урон,ПУ единственный из всех петов "неумёха" он бьёт автоатакой, не используя никаких умений, банальный "тык" тем что нашлось под рукой.
    У текущего ПУ (как и предыдущего) есть свои сильные и слабые стороны м.б. не все они очевидны поэтому для достижение большего взаимопонимания постараюсь их все перечислить:

    Плюсы ПУ:
    - инкаст,
    - уникальное умение - временный пет (одна из визиток мистика), при использовании в ПвЕ/ПВП прибавка к дамагу (физ урон),
    - иногда отвлечение внимание цели ПвП, в ПВЕ не используется для этой цели из-за низкой живучести, низкой агровозможности, хотя я помню те времена когда ПУ переагривал и подтанчивал боссов/мобов в героиках.

    Минусы ПУ:
    - повышенная ресурсозатратность (мана, концентрация 2! - это 2/3 доступного классоресурса) несопоставимая с его КПД в ПвП/ПвЕ аспектах,
    - низкая живучесть из-за которой возможная полезность и удобоприменимость сводится до узкого корридора -в ПвП целью ПУ должны быть только стационарные (маломобильные- потому что нужно догнать чтобы тыкнуть) манакассы с низким дамагом (в основном - хилы), в ПвЕ это должна быть цель без АоЕ способностей,
    - откровенно низкий дамаг, даже с учётом починенных вех "Холодный расчёт"(+15% дамага),
    - скудный, аскетичный арсенал умений, если его рассматривать как питомца (хоть и временного) - пресловутая автоатака,
    - в увеличении уровня способности нет необходимости - при повышении уровня умения на 1 ранг время жизни нашего пета увеличиваетсянн 5 секунд, а это, как мы выяснили, даёт ему возможность провести всего + 2 атаки, на 2 и 3 ранге соответственно, учитывая КпД этих атак - повышение ранга ПУ в текущих реалиях это расточительность.
    Последний раз редактировалось white1979; 25.12.2013 в 11:02.

  32. #112
    Аватар для Meynah
    Стражник Meynah на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    320
    Репутация
    10
    А еще ПУ, толком не дамаджа, разгонит решимость какому-нибудь вару и он еще более гарантировано вас сваншотит
    Бессмысленный класс, на арене практически не жилец. Живучесть стремится к нулю, это если как трюкач ловить урон в скудное астральное тело, а кометы в магический бабл. А если тупо как бард бегать, не таская с собой куст, за который можно спрятаться - труп. Так что дистанция 41, предчувствие эрегировано, ближайшие кусты исследованы.

    Первый персонаж Тимак, мистик, 2008 года рождения, в перманентном бане по окончанию ОБТ.

  33. #113
    Аватар для zOOm4eGG
    Империя Курсант Империи zOOm4eGG на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    MindFlayer, я то думал, что вы там еще нам сломали... А тут наконец то нашел :b

    Теперь если на мистика навесили лихорадку, и он юзает единственную сейв абилку - петлю времени, о чудо! мистик перемещается назад во времени, и даже хп восстанавливается до того значения, однако же лихорадка срабатывает и получаем закономерные свои -30%-50% хп.
    Как будто бы корекцию тела заюзал. Норм.

  34. #114
    Аватар для NnNyYy
    Новобранец NnNyYy на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    неожиданно приятно увидеть здесь МайндФлаера)))) правда опять мы стоим на месте) кроме эммм.... апа ПУ мистику больше нечего ожидать в ближайших обновлениях?))
    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    чем дальше, тем чудесатее и чудесатее...

    НубомистиК)))))

  35. #115
    Аватар для antikys
    Горожанин antikys на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Бог с ним с ПУ. Двойника бы починили поскорей...


  36. #116
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    В кучу ко всему:
    1) Опаленка считается эффектом контроля. Резво настакивает волю и когда та прокает - спадает
    2) Если бард использует серенаду на противнике с опаленкой, то опаленка спадает в момент притяжения
    3) Также наблюдаются проблемы со временем каста скилов: при полностью настаканной Пирофрении, Пиролиз то кастуется как положено, 1,9 сек, то по 2,5. Тоже самое с Контактом разумов: на 3 ранге и с вехами он иногда кастуется по 1,5 сек, если не дольше
    4) У двойника на всех трех рангах урон увеличен в три раза (если верить описанию по крайней мере)

    Вроде ничего не забыл...разве что за 3 года игры мистом он мне окончательно разонравился. Поддшить можно и другим классом
    А мистом постоянно приходится думать о выживании. Особенно сейчас. А уже потом о какой-то там роли в пвп и направленности своих действий. Жаль, что периодов, когда игрой за мистика можно было действительно наслаждаться мало. Надеюсь, переделка миста все же будет, и она пойдет ему на пользу. А пока что, наверное, поиграю другим классом, который не держит в постоянном напряжении и позволяет насладиться игрой

    P.S. А я бы убрал полностью либо ветку Пирки/Травмы, оставив лишь одну ветку для нанесения урона. А на освободившееся место понатыкивал новых умений, возможностей / контроля / защиты
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 26.12.2013 в 03:08.

  37. #117
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    1) Опаленка считается эффектом контроля. Резво настакивает волю и когда та прокает - спадает
    С волей нехорошо получилось, будем что-то придумывать. Настакивать волю опаленка определенно не должна. А так она всегда считалась контролем, в том числе снимаясь Силой Воли.

    2) Если бард использует серенаду на противнике с опаленкой, то опаленка спадает в момент притяжения
    Это кривизна притяжки (раньше то же самое было в стяжке мистика) - она принудительно сшибает вообще все контроли с цели, чтобы мочь тащить.

    3) Также наблюдаются проблемы со временем каста скилов: при полностью настаканной Пирофрении, Пиролиз то кастуется как положено, 1,9 сек, то по 2,5. Тоже самое с Контактом разумов: на 3 ранге и с вехами он иногда кастуется по 1,5 сек, если не дольше
    Видео или способ воспроизведения можете показать?

    4) У двойника на всех трех рангах урон увеличен в три раза (если верить описанию по крайней мере)
    Чиним. И последним хотфиксом ему хп немножко попортило.

    Цитата Сообщение от antikys Посмотреть сообщение
    Двойника бы починили поскорей...
    Я медленно включаю телепатию и читаю в ваших мыслях, о какой именно починке вы говорите. Если про его здоровье - то в процессе.

    Теперь если на мистика навесили лихорадку, и он юзает единственную сейв абилку - петлю времени, о чудо! мистик перемещается назад во времени, и даже хп восстанавливается до того значения, однако же лихорадка срабатывает и получаем закономерные свои -30%-50% хп.
    Как будто бы корекцию тела заюзал. Норм.
    Петля [B]просто снимает бафы[/quote], если их не было на момент, куда она собирается вернуться. Что какие бафы делают при снятии - это уже от них зависит. На мой взгляд, лихорадку можно и поправить, если дизайнеры дадут ОК. Вирус, например, раньше тоже дамажил при снятии.
    Последний раз редактировалось MindFlayer; 26.12.2013 в 09:28.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  38. #118
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Мда ужж. Такого плачевного состояния класса мистик не было давно. По статистике десперадо, прирост одетости класса мистик за последние 30 дней самый минимальный. Резонно полагать, что многие либо уходят с класса, ибо сейчас есть такая возможность. Либо совсем уходят из игры. Класс разведчиков стоит на предпоследнем месте.

    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Петля просто снимает бафы, если их не было на момент, куда она собирается вернуться. Что какие бафы делают при снятии - это уже от них зависит. На мой взгляд, лихорадку можно и поправить, если дизайнеры дадут ОК. Вирус, например, раньше тоже дамажил при снятии.
    Если верить описанию петли времени, то она ДОЛЖНА возвращать мистика на 10 секунд назад в ПОЛНОЦЕННОЕ его состояние на тот момент. Т.Е. если тогда не было лихорадки или вируса, не висела анафема или ТЯ, а спустя 5 секунд всё это вместе появилось, то НИЧЕГО этого не должно быть на мистике при возвращении.
    Последний раз редактировалось NoiseGooL; 26.12.2013 в 09:40.

    Per aspera ad astra

  39. #119
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    По статистике десперадо, прирост одетости класса мистик за последние 30 дней самый минимальный.
    Судя по вашей поломанной статистике, за последнюю неделю у всех классов одинаковый прирост - нулевой:
    [IMG]//www.desperado-ao.ru/cache/4_ser_graph_2_2013-12-25.png[/IMG]
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  40. #120
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Хм, не знаю, где Вы снимаете статистику, но как вариант на сервере Авангард, вот такая статистика: http://s38-temporary-files.radikal.r.../-88693455.png

    Per aspera ad astra

Закрытая тема
Страница 3 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения