Форум - "Аллоды Онлайн" - Мои восторги и предложения по игре. Делимся мнениями и впечатлениями.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для bopozhej
    Вольный Аллодер bopozhej на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Русь-матушка
    Сообщений
    63
    Репутация
    10

    Мои восторги и предложения по игре. Делимся мнениями и впечатлениями.

    Доброе время суток, дорогие игроки, Администрация, разработчики, модераторы и прочие, прочие, прочие!

    Во-первых, и сразу хочу поздравить нас всех с прошедшим юбилеем игры! 7 лет мы вместе! 7 долгих, пусть не всегда приятных, но часто весёлых лет! Эх, а ведь казалось, ещё недавно я бегал по киоскам сотовой связи в поисках дисков с доступом к бета-тесту!..

    Так получилось, что недавно я решил снова вернуться в ту игру, которая затягивала меня до помпончиков на шапке в себя, в свой чудесный и сказочный (да-да, в прямом смысле сказочный) мир. Меня сложно назвать постоянным игроком: я то приходил в проект, то уходил. Но сейчас... сейчас мне захотелось поделиться с вами со всеми своими впечатлениями, идеями, мыслями и прочими плюшками, возникшими после последнего возвращения в игру.

    Приступим!

    Итак... начнём-ка мы с начала, а именно, с доступа в игру. Прекрасная идея объединить две системы оплаты игры: условно-бесплатную и абонентскую! Жаль, что она не стояла у истоков игры, тогда мы с вами не расставались так надолго, ибо я человек уже немолоденький и всякий школьный "кипиш" в чатах меня утомляет. (кхе-кхе! ) Да и цена за абонентский доступ приятная и не может порадовать: 400 рублей в месяц за мир сказок и былин - это, согласитесь, доступное и стабильное "спасибо" золотым рукам разработчиков. Так держать!

    Что ж, порадовавшись продолжению существования подписочного (абонентского) сервера, продолжим знакомство с игрой Аллоды Онлайн в нынешней её версии:

    1. Новая раса - дааа, давненько меня не было, за это время успела народиться новая раса и ещё одна на подходе. Прайдены сделаны симпатично, атмосферно. Радует (особенно, после орков с лебяжьими крылышками... но, не будем пока о грустном)! Так вот, с удовольствием я создал себе прайдена, побегал им, но вот маленькая загвоздочка с костюмами вышла: какой ни одену - смотрится тяжковато и неестественно натянуто, хотя со временем я таки подобрал себе симпатичный костюм мистика из Пирамиды Тэпа (ах, земы... ну почему я не могу играть вами за Лигу?!). В остальном... а в остальном прайдены шикарны!

    2. Классы и персонажи. Вот тут вот следует сказать "мдааа..." и почесать растеряно в затылке: столько изменений, что сразу и не сообразишь за что хвататься. Мнений появилось много:
    - преимущественное отсутствие маны - плюс (классы стали динамичнее);
    - пропали многие умения - минус(где моя пианина?!);
    - по отдельным классам поменялись механики - плюс-минус (зависит от класса, говорить о каждом не буду - ибо долго);
    - рекомендации по билду - плюс (огромный! молодцы, позаботились о новичках, чтобы те могли разобраться спокойно с классом и не бросали игру на полпути);
    - аспекты - плюс (наконец-то разделили роли игрока, да и работоспособностью вех в зависимости от текущего аспекта легко и изящно порезали "имбовость" некоторым классам);
    - два билда на максимальном уровне - плюс (сначала я думал, почему бы его не сделать пораньше, но потом понял, что надобности в этом нет: до макс.уровня контент - по сути быстрое и ненапряжное сольное прохождение)... и т.д., и т.п.
    В целом, по балансировке классов и персонажей - молодцы, справились со сложной и мало где толком решённой проблемой!

    3. Перерождение. О! Об этом хотелось сказать отдельно. Отличная вещь, увлекательная и познавательная. Позволяет развернуться... немного... моей душе твинковода. Вот только, почему так мало возможностей перерождения на абонентском сервере? Всего 1. Я в печали! Хотя это понять можно, ведь Воплощения с Прародителем делятся друг с другом умениями. Будет много воплощений - можно что-нибудь ненароком поломать. Да, ерунда! Есть ведь ещё 7 слотов для персонажей!

    4. Гильдии. Очень интересное решение системы прокачки гильдий - вехи, авторитеты, бонусы, активности разные... Интересно, хотя ... ежедневные задания - это палка о двух концах. Лишь бы не вышло как с одной в своё время популярной игрой (название опустим, согласно Правилам форума), которая быстренько загнулась из-за перебарщивания с ежедневными заданиями. Но всё же на мой взгляд, система гильдий в Аллодах имеет большой потенциал для развития и введения новых интересных вещей в духе АО (свои предложения по этому поводу я озвучу ниже).

    5. Астрал... Вот тут остаётся лишь вздохнуть, с астралом как-то не очень, судя по моим беседам с активными игроками. Возможно, ему дали роздых, пока утрясают и придумывают прочие возможности игры. Но сейчас он не обладает большой востребованностью. Хотя изредка всё же видно, что народ ещё летает в астрале и охотится на демонов.

    6. Система наёмников. Замечательная идея, с лёгкостью решившая проблему прохождения группового контента на низких уровнях. Персонаж не топчется, не мнётся, а движется дальше, покоряя астрал и закаляя свою Искру на пути к совершенству и Величию. Хотя я бы добавил использование наёмников в некоторых местах конечного топового контента, чтобы совсем скучно не было тем, кто зашёл в минимум активности игроков.

    Теперь бы мне хотелось сказать несколько слов о своих пожеланиях и предложениях по игре (зацепила таки она меня снова, так хочется сделать лучше и сильнее!), правда, в основном они будут касаться абонентского сервера:

    1. На первом месте - чат! Увы, на абонентском сервере из-за острого дефицита рупоров наблюдается порой полная тишина и спокойствие в чате. Но ведь это ММоРПГ! Социальная составляющая является одним из столпов такого рода игр. Может, стоит поставить НПС где-нибудь в Новограде и продавать игрокам рупоры за золото? А что? И общение упростится между игроками, и вывод золота из игры будет, а значит, и инфляция игрового золота снизится.

    2. Опять же предложение по чату, хотя не столь простое, как предыдущее по реализации на мой взгляд. Как бы хотелось, чтобы канал общения менялся и сохранялся вместе с закладкой чата. Очень трудно переключаться между каналами (например, гильдии и отряда), когда надо срочно что-то написать в другом канале, а ты активно шинкуешь демонов в соломку для суши.

    3. Отображение сохранений в отрядных инстансах. Немного странно, что оно не было введено до сих пор. Это, на мой взгляд, логичная и самовытекающая вещь при отрядных сохранениях. Может, она есть, только где-то там... Была бы команда в чате!.. Просто, когда идёшь с товарищами в инстанс, а тут тебе выскакивает окно с предложением принять чужое достижение - стоишь и чешешь репу: у тебя сохранка или у кого-то другого, да и не помнишь до какого босса дошёл.

    4. Время проведения топовых активностей (таких как ЧД, РЧД и т.п.). Хм... Ну, с жёсткой фиксацией времени понятно, зачем это нужно. Но... а как же игроки Зауралья? Страна-то у нас немаленькая - а тут получается очень важные активности проходят тогда и только тогда, когда это удобно европейской части? Я понимаю, что примерно 80% населения страны находятся на 20% территории (евроРоссии), но остальные 20% азиатской части тоже хотят поиграть и побиться за лидерство! Как-то нечестно получается для гильдий, основной контингент которых состоит из зауральских игроков. Но!.. на мой взгляд, эта проблема вполне решаема не особо затратными для разработчика способом. А именно, можно ввести 2 времени проведения этих активностей с сохранением участия:
    - либо гильдия может участвовать 1 раз по выбранному ей времени из предложенных 2 вариантов;
    - либо гильдия может участвовать в любое время, но количество групп от 1 гильдии суммарно ограничивается.
    Данное решение в принципе позволит в будущем посмотреть на восточный рынок: Китай, Япония, Корея и т.п. Разве нам не хотелось бы увидеть игроков из этих стран? Я больше чем уверен, наши гибберлинги тотально покорят сердца игроков Японии: ведь они такие kawai!!! Кстати, по варианту второго времени можно провести опрос игроков.

    5. Гильдии. Когда я увидел развитие гильдии, её мощь, то... удивился: почему у игроков есть свои аллоды, а у гильдий нет? Это же такой простор для фантазии: постройка гильдийской деревни, дома, места собраний, ежедневные задания на поддержание гильдии, захваты сокровищниц, взятие в плен и освобождение работников, отрядные активности для всех игроков гильдии (аааа.... спасите Демон напал нас!). Да одна визуализация роста и развития гильдии по уровню в виде роста и развития аллода будет стоить тысяч "Вау! Круто!" от игроков: как старых, так и новых. А если ещё ввести кастомизацию внешнего вида аллодов гильдий.... А сколько можно будет добавить предметов для покупки в Лавку для бесплатных серверов и заданий/торговцев для платного сервера? Главное, не забыть замки на кладовках с припасами покрепче рисовать, чтобы гибберлинги всё пиво не выдули.

    6. Опять же по гильдиям. Не секрет, что многие игроки имеют твинков, Воплощений (а кто-то и твинков с Воплощениями), но вот незадача: в списке участников гильдий нет способа отметить кто есть кто. А ведь достаточно добавить 1 поле комментария и это решит кучу проблем и неудобств. Хотя, если разработчики хотели бы выделить АО среди других ММоРПГ с гильдиями, то, постаравшись немного, можно сделать полудревовидное отображение списка игроков: 1-ый уровень - основной персонаж (по умолчанию персонаж, принятый в гильдию первым), 2-ой уровень - твинки (другие персонажи с того же аккаунта, Воплощения). При этом можно, в принципе, делать ограничение не на количество персонажей, а на количество аккаунтов в гильдии (хотя можно сделать дополнительно и ограничение по количеству персонажей, которое будет раза в 4-5 больше лимита по аккаунтам).

    7. Система подбора групп. Предложение тут небольшое - хотелось бы видеть рекомендованный уровень экипировки (гс) для различных мест, а то новенькому игроку сложно ориентироваться в том, куда стоит плюсовать, а куда - нет.

    8. Перерождение и твинки. Ну, тут всё просто. Как уже говорилось ранее, в игре сейчас нет чёткого способа обозначить себя для друзей, знакомых, врагов (да-да, и для них тоже, чтобы боялись до придорожных кустиков ) и своей родной гильдии. Для гильдии я уже озвучил предложение в виде комментариев к персонажам. А вот для прочих... например, можно сделать автоприобретаемый титул: "Воплощение того-то" (для перерождений, чтобы не морочиться со склонениями можно и "чей Прародитель тот-то"), а для твинков можно просто ники других персонажей на аккаунте в качестве титула (дёшево, просто и сердито).

    Ух, что-то я разошёлся! Но это основное, чем бы мне хотелось поделиться со всеми вами, мои читатели. Ещё раз всех с праздничком 7-летия Аллодов Онлайн! Ура!
    Последний раз редактировалось bopozhej; 27.10.2016 в 19:37.
    С уважением, Ворожей!

  2. #2
    Аватар для rfvifnbot
    Лига Соль Земли Лиги rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    317
    Репутация
    407
    Многое разделяю. Хочу только кое что добавить. На нитке есть возможность для 3 воплощений. И преобрести их можно в праздник юбилея, который в этом году будет с выходом 8.0. А может нас порадуют и еще одним слотом. Не знаю точно. Хотелось бы конечно. И рупоры у тебя будут. Потому что с каждого раскачанного перерода еженедельно будет приходить по 10 рупоров. Это не мало. По 40 еженедельно сейчас. Зона чат бесплатный. Крик дают 10 рупоров каждому новому персонажу. Рскачай переродов раз 10 каждый раз по новому и будет у тебя много рупоров на крик)

  3. #3
    Аватар для myrror
    Стражник myrror пока не определился
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    198
    Репутация
    5
    Внесу пару поправок:
    1) По пункту 6. Система подписи членов ГИ уже есть только она не явная. Подпись могут делать руководящий состав гильдии(офицеры(возможно),казначей и лидер(точно могут))и она поевляется прои наведении курсора на согильдейца в списке гильдии.
    2) По пункту 8. Тоже есть но она отключаема(если хочет чаловек то видно чей это перерод если нет то нет)(но не уверен про хай лвл не одного перерода не вкачал. С моим онлайном 2-3 часа в день качать перерода желания нет((((()

    Dura lex, sed lex

  4. #4
    Аватар для LoksLy3
    Бродяга LoksLy3 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    По моему мнению сюжету игры не хватает некой "остринки", которая бы перевернула игру с ног на голову, захватывала дух и побуждала игроков проходить этот "момент" все чаще и чаще. Я хочу предложить нечто не свовсем новое, скорее забытое, хочу предложить разработчикам вернуть игроков назад, в старые локации, не в то же самое время,а в будущее или же прошлое. К примеру старое забытое Мертвое Море можно преобразить до неузнаваемости, отправив игроков,допустим, в прошлое, изменив при этом будущее. Допустим сделать игрока тем самым виновником, по причине которого пропала вода в Мертвом Море! Или сделать человеком, который боролся с подсыпкой пси-соли в водохранилище Незебграда. Или вернуть игроков на поле битвы великого астрального похода! Можно придумать очень много на тему путешествий во времени, вплоть до возращения на аллод до великого катаклизма.

    Также игрока можно отправить и в далекое будущее, где он стал бы свидетелем гибели великих магов, не окажись там игрока, и собрав рейд игроки противостоят этому! Или отправление в будущее, где Лига, Империя и Содружество других рас объединились, чтобы защититься от еще одной атаки демонов, дабы не повторять прошлое!

    От этого игроки волей не волей будут проникаться сюжетом, от того что видят очень похожие друг на друга локации, но в тоже время разные. Очень мало игроков, которые читают квесты, а это, как минимум, затронет большую часть, изменив их отношение к прочтению заданий.


    P.S. Не нашел более подходящей темы, поэтому написал здесь, хотелось бы, чтобы это прочитал кто-нибудь еще, а именно кто-то из разработчиков, и прислушался к моим словам!

  5. #5
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от rfvifnbot Посмотреть сообщение
    Многое разделяю. Хочу только кое что добавить. На нитке есть возможность для 3 воплощений. И преобрести их можно в праздник юбилея, который в этом году будет с выходом 8.0. А может нас порадуют и еще одним слотом. Не знаю точно. Хотелось бы конечно. И рупоры у тебя будут. Потому что с каждого раскачанного перерода еженедельно будет приходить по 10 рупоров. Это не мало. По 40 еженедельно сейчас. Зона чат бесплатный. Крик дают 10 рупоров каждому новому персонажу. Рскачай переродов раз 10 каждый раз по новому и будет у тебя много рупоров на крик)
    Я тебя, наверное, сейчас шокирую, но на НС то ли 5, то ли 6 воплотов доступно)

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  6. #6
    Аватар для BlackTiger333
    Скиталец BlackTiger333 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Коллекционки, обожаю

    Здравствуйте уважаемые администраторы, разработчики. Я бы хотел поделиться своими предложением и мнением насчет всех прошедших коллекционных изданий Аллодов Онлайн. Нет слов, издания превосходны, но не все могли приобрести их по тем или иным причинам, к ним же отношусь и я. Очень хотелось бы что бы на это было обращено внимание, игра классная, и ты сильно разочаровываешься когда не можешь в любимой игре приобрести эти издания по причине того, что они отсутствуют в магазине. Было бы клёво если все они находились в Лавке Редкостей в специальной вкладке, и покупались только раз на одного персонажа. Не вижу причин делать эти издания ограниченными сроками, ведь на то они и коллекционные а так получается ни как эту коллекцию не собрать))) Или хорошей традицией была бы продажа этих же изданий каждый Новый год, праздник то большой В итоге и игроки довольны и Вы будете в плюсе. Не я один хотел бы этого, взгляните пожалуйста на форумы по теме этих коллекционных изданий, многие этого просили. Надеюсь кто-нибудь воспримет эту информацию и хотя бы немного прислушается к этому. Пожалуйста разработчики сделайте это! Я в вас верю! Вы сделаете так только удобнее и играть станет комфортнее.
    P.S Очень мечтаю об Коллекционном цифровом издании "Крылья Войны" Особенно об этом агрегате: https://allods.cdn.gmru.net/files/vi...er__mount.webm
    арррг, иди к папочке мой зверь...ой извините снова понесло, трудно сдержаться понимаете...
    Спасибо за внимание!

  7. #7
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Кто не успел тот опоздал
    Да и название темы не соответствует. Так бы и написал - хочу молнию с коллекционки.

  8. #8
    Аватар для BlackTiger333
    Скиталец BlackTiger333 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    Кто не успел тот опоздал
    Да и название темы не соответствует. Так бы и написал - хочу молнию с коллекционки.
    Тема вроде соответсвует, "Мои восторги и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по игре" Вот я и выразил его здесь. А насчет Молнии, то я собираю на нее все окрасы, и вот из-за этого не могу собрать до конца, реально теку с этой цветовой схемы это лучший окрас на Молнию, да и разве не удобнее например новичку взять просто и купить этот набор а потом играть не о чем не думая, кароч они должны быть в продаже, как в SF это же удобно.
    Последний раз редактировалось BlackTiger333; 13.01.2017 в 19:07.

  9. #9
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Ну не знаю, окрас с ББ красивее. Надоел уже этот коллекционный окрас до чертиков)

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  10. #10
    Аватар для BlackTiger333
    Скиталец BlackTiger333 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, окрас с ББ красивее. Надоел уже этот коллекционный окрас до чертиков)
    Завидую))) Но у каждого свой вкус, и вот мой идеал так сказать, к тому без него не собрать все окрасы на этого маунта, а я еще и перфекционист к тому же))) армия блин, не смог оттуда приобрести это издание, теперь жалею.
    Последний раз редактировалось BlackTiger333; 13.01.2017 в 19:18.

  11. #11
    Аватар для semav
    Скиталец semav на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Хотелось бы чтобы в грядущем обновлении или в следующем увеличили громкости реплик расы Зэм.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения