Форум - "Аллоды Онлайн" - Изменение текста заданий на активацию порталов
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для Wondos
    Скиталец Wondos на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Изменение текста заданий на активацию порталов

    Мне нравится сюжетная атмосфера. Иногда встречаются казусы которые из неё выбивают. Один из них: несоответствие стандартного текста задания на активацию порталов, окружению.
    В большинстве локаций игры они +- подходят, однако в некоторых локациях их стиль неуместен.
    Как пример, что больше всего мне резанул глаза:
    Авилон. Вокруг происходит цирк-с-конями, портальная сеть заблокирована, аллод распилили на части, неведомый замок прессует великого мага, демоны, вампиры, паника. Вот мы более-менее разруливаем всё это, не без помощи хранителя портала и хотим активировать портал. В ответ мы получаем стандартный жизнерадостно-задорный текст, причем создается впечатление, что хранитель видит нас впервые.
    Ожидаешь не этого. Ожидаешь чего то наподобие:
    "
    Слава Тенсесу, портальная сеть активна и мы сможем эвакуироваться, если что. А? Ты хочешь активировать портал? Хорошо. В конце-концов, кто как не ты достоин получить портальный достум к нашему аллоду? В любом случае, радуйся, что тебе не придётся сражаться с хранителем как это было раньше. Было бы не приятно получить ещё проблем, после всего через что ты прошел здесь, не так ли?
    Готово.
    "
    Я предлагаю изменить текст этого и подобного ему квестов, для большей атмосферности.

    В аллодах уже есть примеры подобной стилизации. На вскидку: "Щепка непослушной ведьминской ступы" (Ссылка на предмет на wiki АО: https://www.allodswiki.ru/item/1499963873). Её описание похоже на описание других непослушных маунтов, но имеются отличия, подходящие по стилистике.

    Повторюсь. Это не единственное шершавое место, но самое меня зацепившее. Прямо сейчас я не готов назвать полный список и буду потихоньку пополнять тему подобными квестами.
    В свою очередь я предлагаю людям заглянувшим сюда тоже принять участие в поиске подобных шершавостей.

  2. #2
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Предложение оформлено некорректно.
    Перед созданием темы в разделе "Есть идея!" рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения