Форум - "Аллоды Онлайн" - Прохождение Аллоды 2
     Ответить в теме
Показано с 1 по 33 из 33
  1. #1
    Аватар для Inspector
    Лига Гильдия Купцов Лиги Inspector на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    414
    Репутация
    10

    Прохождение Аллоды 2

    Собственно не могу пройти задание Библиотека .
    Там надо обследовать грот хранителя,но при подходе ничего не происходит.Что я делаю не так ?Если вернутся к библиотекарю,то он тоже ничего не говорит((
    Карту открыл всю полностью.Может скрипт не работает?(мисса является не обязательной)

  2. #2
    Аватар для Aatara
    Banned Объединённая Рать Лиги Aatara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Что-то я в Аллодах2 этого не помню.
    По-моему это Легенды Аллодов, там как раз миссия про библиотеку..

  3. #3
    Аватар для Inspector
    Лига Гильдия Купцов Лиги Inspector на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    414
    Репутация
    10
    Нет это не легенды-это именно 2-е аллоды.
    Маговский квест(типа специализированный)Если играть не за мага то и не увидишь его естесно ))
    Вот описание в прохождении:
    Библиотека
    Карта маленькая и достаточно легкая. Ступайте в юго-западную часть этапа, там найдите библиотекаря. Он поручит отыскать свиток для его коллекции в обмен на ценную информацию. Что же, идите в северо-восточный угол, где увидите охраняемый скелетами склеп.
    После его автоматического посещения вернитесь к библиотекарю. Так у вас появится информация для непосредственной отправки к Источнику магии.

    Делал вроде бы все так,но убив скелетов,охраняющих склеп не получается почему-то его автоматически посетить.Возвращаюсь к библиотекарю-он ничего не говорит((
    Последний раз редактировалось Inspector; 19.06.2008 в 16:42.

  4. #4
    Аватар для Aatara
    Banned Объединённая Рать Лиги Aatara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    К сожаению, я магом не играла, я играла мечником.

  5. #5
    Аватар для Freeman13
    Стражник Freeman13 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    170
    Репутация
    10
    Inspector
    Попробуйте загрузиться с последнего сейва перед этой миссией, взять его еще раз и попробовать пройти. Возможно это глюк...

  6. #6
    Аватар для Inspector
    Лига Гильдия Купцов Лиги Inspector на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    414
    Репутация
    10
    Freeman13 Спасибо разобрался в чем фишка.
    Там просто баг.Если поговорить магом и воином-то квест не проходится.Выход-просто поговорить кем-то одним)

  7. #7
    Аватар для Aatara
    Banned Объединённая Рать Лиги Aatara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    У меня почему-то видео глючит в Аллодах2

  8. #8
    Аватар для Chosen One
    Империя Курсант Империи Chosen One на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aatara Посмотреть сообщение
    У меня почему-то видео глючит в Аллодах2
    У меня тоже глючит: видео постоянно подвисает из-за чего приходится все пропускать через escape. Раньше такого не было, только на новом компе такая фигня началась.
    Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Windows XP SP2, AMD Athlon 64 X2 6000+ 3.01 ГГц, 1,00ГБ ОЗУ, Geforce 8600 GT 256 Мб.

  9. #9
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Совместимость старых игр с новым железом, увы, от года к году с появлением новых железок только падает
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  10. #10
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS Посмотреть сообщение
    Совместимость старых игр с новым железом, увы, от года к году с появлением новых железок только падает
    Все в руках разработчиков... Взять например C&C: его переиздали, причем старые игры оптимизировали под системы 2006 года...(сейчас сам играю в переизданные версии - приятно, классика же)
    Вот и с аллодами хорошо бы то же самое сделали... Как бонус к АО например

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  11. #11
    Аватар для Inspector
    Лига Гильдия Купцов Лиги Inspector на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    414
    Репутация
    10
    Вообще я себе представляю аллоды 3 примерно как героев 5 но с адаптацией под мир аллодов.А не как ПЗ.Жалко что уже не будет 3 части((

  12. #12
    Аватар для Боха
    Стражник Боха на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Inspector Посмотреть сообщение
    Вообще я себе представляю аллоды 3 примерно как героев 5 но с адаптацией под мир аллодов.А не как ПЗ.Жалко что уже не будет 3 части((
    Почему не будет? Это официальная инфа или ... ?

  13. #13
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Боха Посмотреть сообщение
    Почему не будет? Это официальная инфа или ... ?
    Спокойно, десять лет ждали, пусть будет еще десять, но благодаря АО НО разбогатеет, откроет еще одно отделение и вот наконец-таки мы увидим ПЗ 2).. Вот как-то так...

  14. #14
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    А почему сразу ПЗ-2? Может и Аллоды-3, а может Нивал в очередной раз сменит название... Кто его знает, пожалуй, только сам Нивал... Кстати, получил такой забавный глюк - как известно в игре два конечных ролика: один за рыцарей, другой за друидов... Не знаю почему происходит следующее: выживают друиды в перепалке, => ролик "победа друидов" должен быть... Так и есть, но в меню в разделе роликов открываются все ролики... Странно...

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  15. #15
    Аватар для Inspector
    Лига Гильдия Купцов Лиги Inspector на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    414
    Репутация
    10
    Elkmar,Это бонус наверное такой )

    А вот интересно персонажи женского пола отличаеются чем-то от персонажей мужского пола,кроме внешнего вида?
    Читал где-то что у магов женского пола меньше жизненых сил наверное они чем-то другим компенсируются?
    Последний раз редактировалось SnowDog; 02.07.2008 в 23:10. Причина: Объединение постов

  16. #16
    Аватар для Rolabeats
    Горожанин Rolabeats на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Inspector Посмотреть сообщение
    Elkmar,Это бонус наверное такой )

    А вот интересно персонажи женского пола отличаеются чем-то от персонажей мужского пола,кроме внешнего вида?
    Читал где-то что у магов женского пола меньше жизненых сил наверное они чем-то другим компенсируются?
    В Аллодах 2 вроде бы различие только в силе/выносливости на единицу. Вроде бы

  17. #17
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    В мульте А2 у женских чаров больше маны (не помню что за стат за это отвечает, дух кажется), ну а у воительниц защита от магии выше... как то так %)
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  18. #18
    Аватар для Aatara
    Banned Объединённая Рать Лиги Aatara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS Посмотреть сообщение
    В мульте А2 у женских чаров больше маны (не помню что за стат за это отвечает, дух кажется), ну а у воительниц защита от магии выше... как то так %)
    Так там можно настраивать параметры(сила,разум,дух,ловкость).
    Так что женского чара можно прировнять к мужскому.

  19. #19
    Аватар для Inspector
    Лига Гильдия Купцов Лиги Inspector на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    414
    Репутация
    10
    В вот вообще можно или реально как-нибуть пройти аллоды,убивая только в ключевых моментах?Ну типа как ПЗ это реальзовано?
    Просто я,когда проходил,зачищал всегда карты полностью и искал всегда каждую мошку и букашку-ради прокачки естественно)

  20. #20
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Inspector Посмотреть сообщение
    В вот вообще можно или реально как-нибуть пройти аллоды,убивая только в ключевых моментах?Ну типа как ПЗ это реальзовано?
    Просто я,когда проходил,зачищал всегда карты полностью и искал всегда каждую мошку и букашку-ради прокачки естественно)
    Нереально имхо... Просто стравливать очень сложно, но можно (например, мне удавалось стравить ящеров и некромантов в миссии про могилу великого война). Да и аллоды все же не стелсрпг как ПЗ...

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  21. #21
    Аватар для Aatara
    Banned Объединённая Рать Лиги Aatara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Inspector Посмотреть сообщение
    В вот вообще можно или реально как-нибуть пройти аллоды,убивая только в ключевых моментах?Ну типа как ПЗ это реальзовано?
    Просто я,когда проходил,зачищал всегда карты полностью и искал всегда каждую мошку и букашку-ради прокачки естественно)
    Мне кажется Аллоды проходить сложнее чем ПЗ.(для меня)
    Мне тоже приходилось все зачищивать до последней белки.
    Играла 2 воина и 1 маг, не знаю может с двумя магами легче играть, но судя по твоему сообщению - нет.

    Я даже когда по сетевой играла, играла всегда мечником,казалось что им играть легче т.к. мага, пока он не набрал большое кол-во опыта в магии астрала(что бы увеличилась броня в заклинании щит), убивали буквально с первого удара.Но потом с большими усилием я дошла до уровня кошмара.Вообщем магом тоже просто играть, просто надо поокуратней.Но зато в кошмаре я застряла, по полной.

  22. #22
    Аватар для DragonFear
    Лига Кадет Лиги DragonFear на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    А я в мульт играю магом и довольно удачно на троллях качаюсь, а остальные мобы как приложение...поэтому по моему лучше всего мочить тока толстопузых и бородатых гурманов питающихся человятиной...
    Напился, ругался, сломал деревцо-стыдно смотреть людям в лицо!!!))
    Клан "Блокада"

    Дварф мод)

    Список мастеров серверов))

  23. #23
    Аватар для Aatara
    Banned Объединённая Рать Лиги Aatara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DragonFear Посмотреть сообщение
    А я в мульт играю магом и довольно удачно на троллях качаюсь, а остальные мобы как приложение...поэтому по моему лучше всего мочить тока толстопузых и бородатых гурманов питающихся человятиной...
    Можно не только на толстопузых, можно охотится и на крылатых
    Последний раз редактировалось Aatara; 13.08.2008 в 12:51.

  24. #24
    Аватар для kwendy
    Вольный Аллодер kwendy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    602
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Inspector Посмотреть сообщение
    В вот вообще можно или реально как-нибуть пройти аллоды,убивая только в ключевых моментах?Ну типа как ПЗ это реальзовано?
    Просто я,когда проходил,зачищал всегда карты полностью и искал всегда каждую мошку и букашку-ради прокачки естественно)
    Все реально. Только это будет не "как в ПЗ", а как в тактическом шутере каком-нибудь. При этом надо будет грамотно и активно пользоваться услугами наемников.
    И эти самые "убийства в ключевых моментах" будут лишь уничтожением основных скоплений противника по заданию миссии и зачистка местности там, где пройти незаметно нереально.

  25. #25
    Аватар для DragonFear
    Лига Кадет Лиги DragonFear на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aatara Посмотреть сообщение
    Можно не только на толстопузых, можно охотится и на крылатых
    крылатые сами на тя поохотятся))
    Напился, ругался, сломал деревцо-стыдно смотреть людям в лицо!!!))
    Клан "Блокада"

    Дварф мод)

    Список мастеров серверов))

  26. #26
    Аватар для Aatara
    Banned Объединённая Рать Лиги Aatara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kwendy Посмотреть сообщение
    Все реально. Только это будет не "как в ПЗ", а как в тактическом шутере каком-нибудь. При этом надо будет грамотно и активно пользоваться услугами наемников.
    И эти самые "убийства в ключевых моментах" будут лишь уничтожением основных скоплений противника по заданию миссии и зачистка местности там, где пройти незаметно нереально.
    Потом будет очень сложно в последних миссиях.
    Например: (не помню как миссия называлась,но там надо было расскрыть, что король - это нежить).Так там карта(вроде,если я не путаю миссии,но смысл тот же) разделена на несколько частей. В первой(вроде) одни тролли(4ур), во втором одни людоеды(4ур), а в третьем одни драконы(4ур) и т.д.Так там нужны будут реально сильные персы.Получается такая цепочка:
    не достаточно накачанприходится прятаться от враговты теряшь возможнось еще прокачатсяеще сложнее проходить последующие миссии.
    Я говарила примерно.Суть в том, что даже с наемниками сложно проходить игру,если ты не достаточно накачан.

    крылатые сами на тя поохотятся))
    Я еще и на ползучих, охочусьА крылатые, это смотря какие.Но хотя, я с легкостью могу убить дракона(4ур).Но в ужасе у них могут быть разные характеристики.
    Терпеть не могу пауков!!
    Последний раз редактировалось Aatara; 13.08.2008 в 14:18.

  27. #27
    Аватар для Влесам
    Новобранец Влесам на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    С МАРСА
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Inspector Посмотреть сообщение
    В вот вообще можно или реально как-нибуть пройти аллоды,убивая только в ключевых моментах?Ну типа как ПЗ это реальзовано?
    Просто я,когда проходил,зачищал всегда карты полностью и искал всегда каждую мошку и букашку-ради прокачки естественно)
    Если прокачиваться на троллях(с помощью деревьев) но это очень долго и нудно(верх везения-это если он не имея возможности подойти к персу застынет, а не уйдёт на место, но это случается ОЧЕНЬ редко) и денег не будет практически!
    Первый, кто прилетел к вам С МАРСА.

  28. #28
    Аватар для Aatara
    Banned Объединённая Рать Лиги Aatara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Влесам Посмотреть сообщение
    Если прокачиваться на троллях(с помощью деревьев) но это очень долго и нудно(верх везения-это если он не имея возможности подойти к персу застынет, а не уйдёт на место, но это случается ОЧЕНЬ редко) и денег не будет практически!
    На одних троллях не прокачаешься

  29. #29
    Аватар для Влесам
    Новобранец Влесам на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    С МАРСА
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aatara Посмотреть сообщение
    На одних троллях не прокачаешься
    Мага можно: если произошёл баг с деревьями(тролль стоит на месте и пялится на перса), а в рюкзаке есть посохи каждой стихии.(дать 1-ый посох и уйти от компа на несколько часов, потом 2-ой и так далее).
    P.S. А бойцам лук качать.
    Первый, кто прилетел к вам С МАРСА.

  30. #30
    Аватар для Aatara
    Banned Объединённая Рать Лиги Aatara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Влесам Посмотреть сообщение
    Мага можно: если произошёл баг с деревьями(тролль стоит на месте и пялится на перса), а в рюкзаке есть посохи каждой стихии.(дать 1-ый посох и уйти от компа на несколько часов, потом 2-ой и так далее).
    P.S. А бойцам лук качать.
    Я поняла,что ты имел в виду.Застрял между деревьями, а другого пути не ищет,вот и стоит, пялится.Я так в мульте качалась.(на легком уровне),зато было плохо на среднем О_О.
    Но не прокачаешься ты так!!Нет-нет-нет!

  31. #31
    Аватар для kwendy
    Вольный Аллодер kwendy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    602
    Репутация
    10
    Потом будет очень сложно в последних миссиях.
    Например: (не помню как миссия называлась,но там надо было расскрыть, что король - это нежить).Так там карта(вроде,если я не путаю миссии,но смысл тот же) разделена на несколько частей. В первой(вроде) одни тролли(4ур), во втором одни людоеды(4ур), а в третьем одни драконы(4ур) и т.д.Так там нужны будут реально сильные персы.Получается такая цепочка:
    не достаточно накачанприходится прятаться от враговты теряшь возможнось еще прокачатсяеще сложнее проходить последующие миссии.
    Я говарила примерно.Суть в том, что даже с наемниками сложно проходить игру,если ты не достаточно накачан.
    Я и не говорил, что будет легко... Просто приходилось в каждой миссие обходиться минимумом. Артефакты + правильные заклинания творят чудеса. Мимо драконов я просто проскакивал под невидимостью. Первое прохождение вышло именно таким. Зато я точно знал, где там элементы стратегии

  32. #32
    Аватар для AlNahar
    Империя Мастер-Аллодер
    Деловой Союз Империи
    AlNahar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Госсподи, такое обсуждение прям - "а можно ли пройти Аллоды II, не зачищая все карты?" Я в них вообще старался как можно меньше монстрам на глаза попадаться, потому что меня лишние драки раздражали, а мне хотелось поскорее узнать, что будет дальше Более того, невидимостью тоже необязательно пользоваться, потому что все "проблемные" места обычно можно обойти, пройти по кромке гор и так далее. Дракона я вообще, насколько помню [было это давно, поэтому могу ошибаться] только одного за всю игру убил, и то потому что он, собака, пройти не давал ну никак
    А когда кого-то надо убивать - на этот случай и существуют наёмники и стратегия
    Последние миссии при этом наоборот довольно просты. Там становится уже много хороших наёмников, которых можно успешно брать именно на эти последние миссии. Для этого надо чередовать их с лёгкими миссиями, оставшимися с начала игры [а при способе прохождения "скорее продвинуться по сюжету", сами понимаете, они остаются практически все]. Эти самые остатки, естественно, выполняем вообще без наёмников.
    Короче говоря, не манчкиньте, товарищи
    Последний раз редактировалось AlNahar; 17.08.2008 в 18:10.

  33. #33
    Аватар для Влесам
    Новобранец Влесам на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    С МАРСА
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aatara Посмотреть сообщение
    Я поняла,что ты имел в виду.Застрял между деревьями, а другого пути не ищет,вот и стоит, пялится.Я так в мульте качалась.(на легком уровне),зато было плохо на среднем О_О.
    Но не прокачаешься ты так!!Нет-нет-нет!
    Почему это, если посохи слабые ,а тролль большой и живучий, то он не умрёт, я так перса оставлял, а сам к друзьям уходил. Когда возвращался навык мог даже до 100 дополсти.
    Первый, кто прилетел к вам С МАРСА.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения