Форум - "Аллоды Онлайн" - Как привязать номер телефона к аккаунту?
Закрытая тема
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    Как привязать номер телефона к аккаунту?


    С сегодняшнего дня всем игрокам совершенно бесплатно в тестовом режиме доступна возможность привязать свою учётную запись к номеру мобильного телефона.

    Эта опция повысит уровень безопасности вашего аккаунта, ведь теперь вы всегда сможете контролировать смену пароля от аккаунта.

    Если вдруг случится так, что кто-то попытается получить доступ к вашему аккаунту, вы тотчас об этом узнаете.

    Какая польза от этого?
    Вам будет доступно:
    • получать уведомления о пополнении счёта;
    • получать уведомления о статусе аккаунта (информирование о смене пароля);
    • подтверждение смены пароля (при каждой смене пароля вам будет выслано sms с кодом).
    Где и как выполнить привязку?
    Чтобы привязать номер мобильного телефона к учётной записи, необходимо зайти в личный кабинет на сайте игры и выбрать пункт "Привязка телефона".


    После этого вы попадёте на страницу привязки номера. Для завершения процедуры следуйте указаниям на сайте.


    Если при регистрации в "Аллодах Онлайн" вы использовали почту зоны Mail.Ru, и она была привязана к номеру мобильного телефона, то данный номер будет автоматически предложен вам и для аккаунта в "Аллоды Онлайн" в момент первого входа на страницу услуги.

    Если по каким-либо причинам вы не хотите использовать этот номер телефона для получения sms уведомлений о действиях с игровым аккаунтом, то вы можете отвязать его и использовать другой. Это никак не отразится на привязку телефона к почте.

    Настройка SMS уведомлений
    После привязки телефонного номера вам станет доступна страница настроек типов и времени уведомлений.


    Вы можете настроить удобный для вас график отправки уведомлений и указать, какую именно информацию хотите получать.

    В целях безопасности sms коды, необходимые для подтверждения операций с аккаунтом (смена/восстановление пароля, привязка/отвязка телефона), будут приходить при отключенных рассылках и в «Часы тишины».



    F.A.Q.
    В: Где найти страницу услуги?
    О: На сайте игры в вашем личном кабинете выберите пункт «Привязка телефона». После этого вы автоматически перейдете на страницу услуги.

    В: Привязка бесплатна? Снимаются ли за нее деньги со счета?
    О: Нет, не снимаются. Услуга абсолютно бесплатна.

    В: Будет ли мне приходить от вас какая-то информация, кроме настроенных игровых рассылок?
    О: Нет, не будет.

    В: Смогу ли я сменить номер телефона, к которому привязан аккаунт?
    О: Да, сможете (понадобится доступ к старому номеру).

    В: Привязка аккаунта к телефонному номеру обязательна?
    О: Нет, не обязательна. Эта услуга очень удобна и позволит вам всегда быть в курсе состояния вашего аккаунта и защитит от его кражи.

    В: Есть ли ограничение на число аккаунтов, привязанных к одному номеру?
    О: Пока нет.

    В: Я не совершал привязку, но у меня уже указан номер телефона. Что это значит?
    О: Если ваш регистрационный e-mail находится в зоне Mail.Ru, то автоматически используется номер, привязанный к электронному ящику.

    В: Я могу использовать разные номера для моего аккаунта и регистрационной почты на Mail.Ru?
    О: Да, можете.

    В: Могу ли я изменить указанный номер, который изначально бы привязан к почте Mail.Ru?
    О: Вы можете это сделать, изменив телефонный номер в личном кабинете.

    В: Есть ли ограничение на количество смен номера в сутки?
    О: Да, 5 раз. Если вы случайно удалили SMS и не ввели полученный код в специальную форму, возможность повторно воспользоваться услугой станет доступна только через 24 часа.

    В: Сохраняются ли настройки рассылок после смены номера в профиле?
    О: Да, сохраняются.

    В: Если мой аккаунт привязан к номеру телефона, на него автоматически начнут приходить сообщения?
    О: По умолчанию все рассылки запрещены. Вам необходимо настроить тип рассылок и желаемое время их получения.


    Также обращаем ваше внимание на то, что sms с кодом подтверждения могут приходить с некоторой задержкой в зависимости от оператора связи.
    Заботьтесь о защите секретной информации вашего аккаунта, никогда и никому не передавайте логин и пароль от учётной записи.
    В случае утраты доступа, незамедлительно сообщайте об этом в Центр поддержки пользователей!
    Последний раз редактировалось Gelikan; 11.02.2015 в 18:06.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения