Форум - "Аллоды Онлайн" - Совещательный орган
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10

    Совещательный орган

    Имеющиеся проблемы:
    Крайне малая обратная связь. Идеи в "Есть идея" собираются, но какие именно берутся на заметку - неизвестно. Непонятно куда развивается проект. Начало нового сезона часто - начало новой игры. Смена системы статов, смена принципов одевания, другие радикальные перемены не на этапе ОБТ, а в релизной игре, несколько обескураживает.

    Краткое решение:
    Спрашивать мнение игроков по разным аспектам игры. Совещаться. Под НДА если необходимо.

    Подробный дизайн предложения:
    Пока еще не начался (оптимистично, а пессимистично поздновато) уход игроков, развал гильдий, причем не маргинальных отбросов и аутсайдеров, а вполне себе средних и даже топовых, разработчикам нужно было из самых активных игроков, РЛ первых рейдов или глав топ-гильдий, супер-трейдеров, супер-ремесленников, владельцев астральных супер-посудин, пвп-маньяков (думаю все отслеживается по статистике) создать совещательный орган, раз в полгода-год организовывать выездной семинар где-нибудь на мальдивах за счет майлру, да хоть бы скайп-конференцию. Обсуждать под НДА основные чаяния игроков, векторы развития проекта, задумки и цели компании.

    Просто совершенно непонятна смена коней на переправе - полная смена системы статов, метания в системе одевания от сезона к сезону. Мне кажется нужно выбрать одну систему, с множеством альтернатив, которая бы устраивала всех и соло-игроков, и консты, и пвпшеров, и пве-крабцов, и топы чтобы были сыты, и овцы целы. Тогда от сезона к сезону знай себе добавляй острова, слои, рейд инсты и все будут довольны.

  2. #2
    Аватар для kumargena
    Новобранец kumargena на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    153
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Имеющиеся проблемы:
    Крайне малая обратная связь. Идеи в "Есть идея" собираются, но какие именно берутся на заметку - неизвестно. Непонятно куда развивается проект. Начало нового сезона часто - начало новой игры. Смена системы статов, смена принципов одевания, другие радикальные перемены не на этапе ОБТ, а в релизной игре, несколько обескураживает.

    Краткое решение:
    Спрашивать мнение игроков по разным аспектам игры. Совещаться. Под НДА если необходимо.

    Подробный дизайн предложения:
    Пока еще не начался (оптимистично, а пессимистично поздновато) уход игроков, развал гильдий, причем не маргинальных отбросов и аутсайдеров, а вполне себе средних и даже топовых, разработчикам нужно было из самых активных игроков, РЛ первых рейдов или глав топ-гильдий, супер-трейдеров, супер-ремесленников, владельцев астральных супер-посудин, пвп-маньяков (думаю все отслеживается по статистике) создать совещательный орган, раз в полгода-год организовывать выездной семинар где-нибудь на мальдивах за счет майлру, да хоть бы скайп-конференцию. Обсуждать под НДА основные чаяния игроков, векторы развития проекта, задумки и цели компании.

    Просто совершенно непонятна смена коней на переправе - полная смена системы статов, метания в системе одевания от сезона к сезону. Мне кажется нужно выбрать одну систему, с множеством альтернатив, которая бы устраивала всех и соло-игроков, и консты, и пвпшеров, и пве-крабцов, и топы чтобы были сыты, и овцы целы. Тогда от сезона к сезону знай себе добавляй острова, слои, рейд инсты и все будут довольны.
    Все это слишком просто. Да и кому хочется знать мнение пролетария. Много мороки. Топы по крайней мере не жалуются. А ориентация идет на них, а не на "овец".

  3. #3
    Аватар для tatum123
    Стражник tatum123 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    34
    тема омг,разработчики не обязанны с нами советоваться,а отток персонажей из игры,может дяди и тети играющие с ЗБТ просто наигрались,и покинули проект,об этом никто не думал?А ну еще ливнула куча неудачников,надо больше тем для нытья!Мои друзья именно из за того что наигрались покинули проект,а так и меня и их все устраивало

    ---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    А хотя нет,уважаемые разработчики пожалуйста сделайте нытикам кнопку нагнуть всех,и салат сет 61 шмоток сразу,а то как так вы не советуетесь с ними.НЕПОРЯДОК

  4. #4
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Не взлетит. У нас в проекте было что-то подобное (набирали инициативную группу юзеров), просуществовало пол года, закрыли...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  5. #5
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Мне не нужно чтобы ко мне прислушивались, я не считаю что мое мнение важно и мои идеи нечто гениально-новаторское и охрененно оригинальное. Я не могу себя особенно геймером назвать, был 15 лет назад, сейчас ни за новостями не слежу, ни в другие проекты почти не играю. В АО играю в слак моде, играл когда друзья играли, играл пока гильда не разбежалась, пока не ушли все из списка друзей. Сейчас моя цель - убить время и отдохнуть, пыщь-пыщь мобчиков, когда становится напряжно лучше музыку поставлю, пасьянс раскину, или кино посмотрю.

    Я понимаю что кто-то - топы, середняки, играют более серьезно, более целенаправленно, посвящают себя игре, консты, рейды, гильдии - дофига ответственности, вкладывают деньги в конце концов. Имеют право рассчитывать на лучшее положение, лучший гирскор, место в топе, рейтинги, на ног****ие лузеров в опенворлд-пвп. Но во всех других проектах, где я был, топов не сводят вместе с нетопами на БГ. У нетопов есть реальный шанс, если решил выбраться в топ, сделать это. Иначе это отталкивает новичков, гонит людей из проекта просто напросто. Что мы и видим.

    Плакаться, ныть, требовать кнопку убить всех? Может быть.

    А может быть у тех кто считает себя топом попаболь, я страдал пусть кто хочет догнать страдает также, а то и больше - пока я буду его по арене и хутоярам раскатывать. Я платил, пусть кто догоняет платит так же, а то и еще больше - так как у меня теперь реальгар и ама с арены вся моя, а они пусть покупают или дротят алхим квест.

    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Не взлетит. У нас в проекте было что-то подобное (набирали инициативную группу юзеров), просуществовало пол года, закрыли...
    А есть другие примеры, в онлайн игре которой почти 11 лет, уже 5.5 лет существует совет, который избирается из инициативных игроков. И отлично действует, решают волнующие игроков вопросы, направляют разрабов на наиболее животрепещущие фронты.

    Но там и разрабы - не обезличенные фиолетовые ники, которые не хотят ни представляться, ни о том чем занимаются сообщить, лишь пара человек дали ответ на анкету для Связь с разработчиками(спасибо Денис, Алексей), еще пара хотябы ответили, но разве это нормально, какая нафиг это связь, руки опускаются. Захочешь стать инициативным игроком, а тебя макают, не вылазь, не гони волну.

    Еще знаю пример, отдельная стена с ответами разрабов из тем на форуме, постоянно, почти ежедневно пополняемая, ответы как от дизайнеров, тестировщиков, так и от генеральных продюссеров и президента компании.

    Да, у нас товарищ руководитель проекта «Аллоды Онлайн» Антон Турищев тоже регулярно отвечает на важные, острые вопросы, волнующие комьюнити, регулярно, раз в год.

  6. #6
    Аватар для siriasus
    Новобранец siriasus на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    115
    Репутация
    10

    Своё мнение.

    Боюсь проекту это не нужно. Проведённое некогда голосование игроков дало понять, что мнение их для проекта невесомо. Идеи игроков проекту не нужны, к ним не прислушиваются. А если и прислушиваются раз в год, то реализуется это совершенно не так, как просили игроки. По видео на ютюбе пришла в выводу: варятся в собственном соку, и это устраивает их больше, чем вливание чистой крови и идей. Видимо играющие разработчики вполне удовлетворены тем что имеют. Эксперименты это хорошо, но всему есть предел, стоит научиться признавать свои ошибки, когда эксперимент не удачен или провален. В данное время всё что делается в игре, делается в одном направлении: усиление доната. Ещё и плохо завуалированного. От игры остался только захватывающий сюжет и красивый, полный чарующей музыки мир. Остального нет, (игры... как таковой ) с этим видимо придётся или смирится, или просто не играть. Это кстати зафиксировано в лиц.соглашении.
    Критика проекта является серьёзным в плоть до бана нарушением.
    Последний раз редактировалось siriasus; 24.03.2014 в 09:02.

  7. #7
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    А почему вы думаете, что такого нет?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #8
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Хмм, да, была же история когда звали на предпремьерный показ Пирамиды Тэпа, какого-то нового графического контента и т.п.
    И если бы кто-то под НДА общался с разрабами, при условии соблюдения соглашения, никто бы об этом не узнал. Это правда.

    Но тогда, как возможна теперешняя ситуация?
    Пусть те кто участвовал в общении, выйдут из строя, чтобы все недовольные и ушедшие из проекта могли посмотреть им в глаза с укоризной.

  9. #9
    Аватар для olg2004
    Стражник olg2004 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    278
    Репутация
    10
    данный совещательный орган невозможен

    желание игроков - все получить сразу и нахаляву

    желание разработчиков - заставить их подольше сидеть за монитором

    общих интересов нет, собственно будет не совещание а противостояние

  10. #10
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Пусть те кто участвовал в общении, выйдут из строя, чтобы все недовольные и ушедшие из проекта могли посмотреть им в глаза с укоризной.
    с адресами и фотками
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  11. #11
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Среди игроков есть разумные люди, которые при ознакомлении с целями компании на сезон, примерным расчетным темпом одевания, ввода новых активностей и инстов, и т.п., способны трезво оценивая ситуацию быть полезными для разработчиков, в оценке реакции остального комьюнити, в оценке правильности выбора направления развития в тех или иных аспектах игры.

    Естественно в такие совещательные органы не возьмут ****отов и халявщиков, прыщавую школоту, вкладывающую деньги с завтраков или приворовывающих у родителей. У которых из-за возрастного максимализма нет способности оценить нужды и блага большинства игроков. Которым надо все и сразу, и кнопку нагибалку впридачу.

    Если кто-то из моих тем видит именно такое желание у меня, то это не так. Мне не нужно с начала сезона 99 салат забесплатно, за простой квест, при этом никуда не летать, и вообще чтобы сами принесли и попросили на коленях принять. Нет. Я о том что при должной целеустремленности и желании на любом этапе можно было приблизиться, сократить разрыв. Чтобы не только донат решал, но и умения, знание класса, мастерство. Чтобы был не один способ одеться в топовый шмот. Чтобы был не один сет топового шмота. Я за разнообразие, за альтернативы. Чтобы любой плей-стайл вознаграждался.

    Я соло игрок, меня напрягает искать пати, я ни разу не собирал пати сам. Социопат. Меня устраивает. Но я трачу ровно столько же времени как те кто летает, собирает, фармит. Я проделываю все те же действия, настолько же посвящен игре (был когда-то), но ведь соло одеться невозможно. Для соло игроков нет ничего. В прошлых сезонах соло с наймами острова были проходимы, сейчас мне не кажется оправданным рост стоимости наймов и необходимость платить за озверин чтобы они работали чуть слабее чем раньше. Я вижу денежный насос и сознательно перехожу в слак мод.

    Последние решения - при участии ответственных доверенных игроков, тех на мнение которых остальные должны полагаться? Если это так, возникает вопрос их заинтересованности, их что на зарплату посадили? Тогда такие ли они доверенные?

  12. #12
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Смена системы статов, смена принципов одевания, другие радикальные перемены не на этапе ОБТ, а в релизной игре, несколько обескураживает.
    Не вижу в этом ничего удивительного. Отсутствие изменений демонстрирует застой. Потребность в чем-то новом всегда присутствует и является одной из ключевых потребностей человека в целом.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    скайп-конференцию.
    Такие уже есть и их несколько. В будущем мы планируем сделать еще больший акцент на этом.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения