Форум - "Аллоды Онлайн" - 11.1 Новый "контроль"
     Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для AoJaoexe
    Скиталец AoJaoexe печально известен в этих местах
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    11.1 Новый "контроль"

    После обновления 11.1 умение мага "Ошеломление" (вроде), где давалось ослепление на пару секунд персонажу, было заменено на умение "Безмолвие", которое теперь ДОЛЖНО запрещать применять умения цели на 2/3/4 секунды аналогично умению "Парализующая стрела" лучника, только после использования этого заклинания на персонаже, с висящим ведром на голове, не используя силы воли он может использовать умения. Нонсенс?! В итоге у мага сейчас нету личного контролирующего заклинания за исключением алхима рассового/от перерода умения и всяких сугробов, последний не относящийся к микростану... заметил еще в первый день захода после обновления (29.05), и решил проверить сейчас (2.06), но так и ничего не изменилось. вьюгу быстро пофиксили, а единственный контроль - нет
    Скриншоты залить сюда только так и получилось:



  2. #2
    Аватар для Prilukoff
    Вольный Аллодер Prilukoff создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Prilukoff создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Вышеград, Эльфийский квартал
    Сообщений
    556
    Репутация
    167
    Так там же написано желтым по черному "Запрещает применять заклинания цели на 4 сек.". То есть в случае с противником лучником - он не сможет использовать чары, а вот стрелять из лука почему бы и нет?
    Аналогично работает обезоруживание от Бычьего удара Воина - магу будет попросту все равно на него, так как посохом он не атакует, а волшебной палочки (жезла) не лишен.
    На "Ведре" лука, к слову, так и написано, что Беспомощность запрещает применять умения

    Сиротка из детского дома ПА2

  3. #3
    Аватар для AoJaoexe
    Скиталец AoJaoexe печально известен в этих местах
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Prilukoff Посмотреть сообщение
    Так там же написано желтым по черному "Запрещает применять заклинания цели на 4 сек.". То есть в случае с противником лучником - он не сможет использовать чары, а вот стрелять из лука почему бы и нет?
    Аналогично работает обезоруживание от Бычьего удара Воина - магу будет попросту все равно на него, так как посохом он не атакует, а волшебной палочки (жезла) не лишен.
    На "Ведре" лука, к слову, так и написано, что Беспомощность запрещает применять умения
    А с каких пор прицельный выстрел это не заклинание/умение? А при использовании парализующей стрелы я могу лишь использовать силу воли, т.е. я полностью законтрен. Так же было и с другими классами. Вывод смысл тогда от этого умения, когда предыдущее работало более-менее адекватно? Контроль должен исключать возможность использования ЛЮБЫХ скиллов кроме силы воли, а не отдельных 1-2 из 10+ и то которые не особо сильно и повлияют на исход от из отсутствия.

  4. #4
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от AoJaoexe Посмотреть сообщение
    А с каких пор прицельный выстрел это не заклинание/умение? А при использовании парализующей стрелы я могу лишь использовать силу воли, т.е. я полностью законтрен. Так же было и с другими классами. Вывод смысл тогда от этого умения, когда предыдущее работало более-менее адекватно? Контроль должен исключать возможность использования ЛЮБЫХ скиллов кроме силы воли, а не отдельных 1-2 из 10+ и то которые не особо сильно и повлияют на исход от из отсутствия.
    Видимо вы играете в АО не давно, но в бородатые времена до 7.0, типов контролей было больше. Безмолвие запрещает использовать заклинания, когда способности лука это как бы удары от оружия и всех бывших энергоклассы. Вообщем ваш контроль эффективен против Жреца, Хила, некра шама и то я не уверен в ядовитом шипе к чему от привязан. Вообщем все способности которые привязаны к оружию (парники/двухручки/одноручка с щитом) будут работать если вы наложите Безмолвие, оно контрит спелы зависящие от жезла

  5. #5
    Аватар для stasenjo
    Батрак stasenjo на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2020
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    раньше слепа тоже не давала контроль а лишала возможности использовать таргетные скилы

  6. #6
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от AoJaoexe Посмотреть сообщение
    А с каких пор прицельный выстрел это не заклинание/умение? А при использовании парализующей стрелы я могу лишь использовать силу воли, т.е. я полностью законтрен. Так же было и с другими классами. Вывод смысл тогда от этого умения, когда предыдущее работало более-менее адекватно? Контроль должен исключать возможность использования ЛЮБЫХ скиллов кроме силы воли, а не отдельных 1-2 из 10+ и то которые не особо сильно и повлияют на исход от из отсутствия.
    Вы разницу между магическими атаками и физически видите ? Маг запрещает произносить заклинания что понятно из названия умение "Безмолвие", а выстрел из лука это не заклинание а чисто физическое действие. Лук накладывает "Парализующею стрелу", от слово паралич понятно что противник не может применять вообще ни какие умения, ни физические ни магические.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Видимо вы играете в АО не давно, но в бородатые времена до 7.0, типов контролей было больше. Безмолвие запрещает использовать заклинания, когда способности лука это как бы удары от оружия и всех бывших энергоклассы. Вообщем ваш контроль эффективен против Жреца, Хила, некра шама и то я не уверен в ядовитом шипе к чему от привязан. Вообщем все способности которые привязаны к оружию (парники/двухручки/одноручка с щитом) будут работать если вы наложите Безмолвие, оно контрит спелы зависящие от жезла
    Ядовитый шип привязан к яду. При Безмолвии бить не получается им, хотя это тоже тупость что бы намазать оружие ядом магия не нужна. С Затрещиной согласен она урон молнией наносит.
    Так же как и луку что бы пожечь стрелу или намазать ей ядом магия не нужна.

  7. #7
    Аватар для AoJaoexe
    Скиталец AoJaoexe печально известен в этих местах
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Видимо вы играете в АО не давно, но в бородатые времена до 7.0, типов контролей было больше. Безмолвие запрещает использовать заклинания, когда способности лука это как бы удары от оружия и всех бывших энергоклассы. Вообщем ваш контроль эффективен против Жреца, Хила, некра шама и то я не уверен в ядовитом шипе к чему от привязан. Вообщем все способности которые привязаны к оружию (парники/двухручки/одноручка с щитом) будут работать если вы наложите Безмолвие, оно контрит спелы зависящие от жезла
    Я брал отдых от багОллод лет на 8, а Факт того что до патча маг мог сбивать касты как минимум практически со всего и всех, как и другие контрящие скиллы, то теперь этот скилл просто неиграбелен. я уж не буду намекать то что в вехе вьюги всё еще написано снижение кд на 33/66/100%, что делает ее абсолютно без КД, но ее пофиксили? почему? веху сделали, описали ее, вот и напоролись. а тут обосрамс.

  8. #8
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от AoJaoexe Посмотреть сообщение
    Я брал отдых от багОллод лет на 8, а Факт того что до патча маг мог сбивать касты как минимум практически со всего и всех, как и другие контрящие скиллы, то теперь этот скилл просто неиграбелен. я уж не буду намекать то что в вехе вьюги всё еще написано снижение кд на 33/66/100%, что делает ее абсолютно без КД, но ее пофиксили? почему? веху сделали, описали ее, вот и напоролись. а тут обосрамс.
    Ну да, если умелка не эффективна частично против 3-4 классов у которых есть чисто физический урон, то она неиграбельна)) Повторюсь на лука, вара, демона и пала умение срабатывает, частично. На всех остальных классах работает прекрасно. Кинь на хила или инжа, если у них сила воли в кд, вот тебе уже минус хил и саппорт на 4 секунды.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения