Форум - "Аллоды Онлайн" - Война богов - вторая глава

Результаты опроса: А вы ждали эту главу

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    2
    33.33%
  • нет, патаму шта йа кручэ всэх и никаво нэ жду

    4
    66.67%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для lazarenko93
    Бродяга lazarenko93 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10

    Война богов - вторая глава

    вот и сама глава - читайте на здоровье.
    вот ссылка на карту Изуна
    ссылка
    Последний раз редактировалось lazarenko93; 22.04.2012 в 08:40.

  2. #2
    Аватар для lazarenko93
    Бродяга lazarenko93 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Глава 2.
    Аллод степей.

    - Так какого чёрта он ещё живой???!!!
    - Нууу наш агент смог только отрубить руку, он вполне может скончаться от ранения, так что у нас есть шанс.
    - Если он выживет - с Тенсесом будешь знакомиться ты...
    - Мы можем...
    - Мы уже НИЧЕГО не можем!!! Нихаз может заявиться в любую минуту. Да и Сарн явно еще не сильно отбит. Вот что, зови Рысину, надо еще одного лигийца допросить.
    - Так точно, товарищ Яскер!
    - Свободен!
    По астралопорту разнесся гул звенящих часов. Голуби синхронно вспрыгнули от резкого звука. «Часы что ли сломанные? – подумал Виктор, - Уже 15-07, а они только начали бить.» Он быстро перевёл взгляд снова на лицо Восставшего и запнувшись произнёс:
    - И какое же дело?
    Зэм взглянул на Соравина проницательным взглядом настоящего Зэм из-под стёкл своих очков, будто бы решая, что сказать.
    - Пакет у тебя? Что ты молчишь?
    Виктор удивился внезаному вопросу Восставшего. Откуда тот знал про пакет от Сырина?
    - Да.
    - Конверт от капитана?
    - Да, он мне дал такой... – Виктор так и не мог понять к чему клонит его собеседник.
    - Ааааа! Ха-ха! – Зэм рассмеялся холодным металлическим смехом, присущим больше роботу, - ты его, наверное, так и не прочитал. Доставай давай!
    Виктор приоткрыл боковой карман сумки и вытянул конверт. Только теперь он мог рассмотреть его получше. Бумага была позолочёная вдоль краёв. В поле адреса отправителя было написано «Елизавета Рысина, Око Мира», чуть ниже был приклеен алый пластиковый квадрат с тиснением в виде Звезды Незеба в середине, а ниже была голографическая подпись. Это была виза Яскера. Виктор разорвал конверт слева и вытянул письмо.
    «От Комитета Незеба
    Старший лейтенант Виктор Соравин, сообщаем, что ваш друг и товарищ по военному делу Леонтий Коспин, командир 34-ого отряда специального назначения, скончался от потери крови в госпитале аллода Суслангер.»
    - Твою мать... Коспин... теперь и он...- Виктор присел на пол. В душе он чувствовал, что большая дыра разраслась ещё. Не стало друга, наставника, да и просто «товарища командира».
    «Потому как у отряда нету командира он будет распущен. Вы и ваш товарищ по бывшему отряду переведены в 3-е отделение Специальных Операций Империи (СОИ), где вы назначены командиром. Распишитесь о получении, прочтении и понимании письма ниже.»

    Счастливого Дня Единства!
    «Счастливый День Единства...»- Виктор вздохнул и оставил расмашистую подпись.
    - А что тогда в пакете?
    -Открой сам, что меня то спрашиваешь, старлей?
    Соравин недоверчиво взглянул на Восставшего и распаковал его(пакет, не Зэма). В руках Виктора оказался черный адамантиновый чемодан. Щёлкнули застёжки, и крыжка плавно и беззвучно поднялась. Внутри были... переливающиеся бирюзовым светом, кристаллы. Где то 5-6 тысяч, расфасованные в пакеты по пятьсот единиц. И купюрами ещё тысяч на двадцать. Соравин ошалело глядел на это, покачиваясь так, что мог выронить чемодан. Поверх этого богатства лежало еще одно письмо. Виктор моментально захлопнул крышку, дабы ни у кого не возникало вопросов по понятным причинам, и осмотрелся по сторонам. Никто ничего не заметил.
    - Пошли, отойдем,- произнес он и поманил рукой Зэма.
    Недалеко от них стояли кабинки «Текстографа». Обычно они были свободны. Но в этот раз там толпился народ – много солдат возвращалось, как и Виктор, домой. Он только сейчас вспомнил, что должен предупредить семью об отпуске. Лена с дочкой наверное уже заждались. Обдумывая текст письма, он совсем не заметил за углом орка сомнительной наружности. Громила с десяти-килограммовым тесаком резко выступил вперёд, переградив мускулатурой дорогу обоим.
    - Оооооо... Какие люди пожаловали, - из-за ширмы вышел ещё один орк с обшарпанным стальным луком, какие были в моде в 1000-ом году, - слых, Корыто, а я не знал, что Орда вот так вот бабло перевозит своим контрабандистам-зо**лизам. Ты думал мы типа слепые, типа и глухие, типа и дебилы?? Слыш худой – ты в полной ****. Гони чемодан! А не то в ветеринара поиграем. Хе-хе.
    - Да я так и думаю, - ответил хладнокровно Виктор, опустив чемодан с кристаллами на пол, - Я полностью согласен. Только вот что , девочки, - идите домой к остальным ******, я ведь и к кастрации могу приступить.
    - Ээээ. Пацан... Вот это ты, ****, зря сказал. Очень даже зря. Слышь, Корыто, - орк с тесаком позвал орка с луком, - у нас давно таких ****** борзых не было. Да ещё и такими суммами. Мне знаешь ли и на восьмерки вкруг хватит, и на корабль, и на шмот нормальный, и на профессию, и на Данаса, и на трактат, и на грифона, и на всю эту *****, которой «позолоченные» размахиваются. Ты этой ***** поясни, что мы обычно делаем с теми, кто нас в ****** лицом тыкает, - лучник натянул было тетиву, но Виктор вскинул руку в его сторону и баллистический нож разрубил стрелу и тетиву надвое(вместе и с рукой гопника). Тот начал извиваться на полу, отброисв в сторону лук и забыв про кристаллы. Первый исступлённо глядел в на лужу крови и орущего от боли орка. Это было ошибкой. Только он пришёл в себя, как внушительный арбалет Виктора был направлен на точку, чуть ниже его подбородка. Ему ничего не оставалось, как отступить к стене и отбросить нож в сторону. Соравин нажал на курок, и стрела, прозвенев, разбила лезвие на части. Виктор взглянув на последок на обоих гопников, сказал:
    - Передавайте привет яйцам от имперского спецназа и благодарите меня за то, что они у вас до сих пор есть.
    И зашёл в одну из кабинок. Бросив вопросительный взгляд на Зэма, Виктор спросил:
    - Опять письмо читать?
    - А что еще тебе остается?
    Виктор вновь открыл чемодан и достал свёрнутый в четверо лист. Бумага была исписана резким подчерком:
    «Послушай, а тебе не надоело воевать? Ты видел, что стало с Коспиным, неужели ты желаешь повторить его участь? Поверь, мальчик мой, - мне тоже по некоторым причинам не хочется подвергать тебя риску – ты отличный солдат, этим ты и выделяешься из остальных. Трупы то все одинаковы – это знает каждый. Особенно тот, кто был на войне. Я бы хотел освободить тебя от этого бремя. Но я не собираюсь творить халявное благо – я предложу сделку. Под этим письмо лежат тридцать тысяч кристаллов – более полутора миллиона золотых, по нынешнему курсу. Серезные деньги в, надеюсь, серьезных руках. Так вот, сами условия.
    Ты больше НЕ РАБОТАЕШЬ на Комитет. Ни под каким предлогом.
    Ты больше НЕ ПОЯВЛЯЕШЬСЯ в Незебграде.
    Ты больше НЕ ВОЮЕШЬ.
    Ты больше НЕ ВЛЕЗАЕШЬ НИ В КАКИЕ АВАНТЮРЫ.
    Просто, не правда ли? Комитета тебя помогут избежать лигийские гражданства чиновника Большого Совета на тебя и всю твою семью. Просто переедь на Форокс и живи спокойно. Усек? Я послал курьера, чтобы он тебя перехватил.
    ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ»

    - У меня опять нету выбора?
    - А ты догадливый.
    - Ну хорошо, - Виктор достал письмо от Рысиной и бесцеремонно разорвал его, затем сложил обрывки в кучку и спалил их зажигательной стрелой,- я принимаю условия. Можно оружие оставить себе?
    - Конечно.
    - Ну тогда прощай! – Виктор схватил чемодан и шагнул из кабинки.
    «Таможня была всегда». Такая вывеска встречает каждого, кто ступит на землю Изуна, пройдя таможенный досмотр в астралопорте Лагад-Хада. Точнее было бы если она гласила бы «У тебя не было с собой наркотиков, демонического оружия, культистских реликвий, алкоголя или у тебя есть деньги на взятку с собой всегда». А вообще-то это был перефразированный девиз Изуна «Изун был всегда». Это самый большой аллод Сарнаута. Он назван так, потому что до Катаклизмы (это я так, пошутил), то есть Котоклизмы (опять шутка... что, не смешно?) Изун был самым большим континентом, а от него сохранились только полностью только Святая Земля и Изунское плато, что было в самом центре континента, которое потом и стало аллодом. Аллодом степей. Плато ровно посередине рассекали горы. Самая высокая гора называлась Престол Небес. Там в незапамятные времена восседала Силайя. С обледенелового пика открывался обзор и на запад и на восток.
    В южной части гор была пустыня. Она чем то напоминала Мертвое Море. В рудниках на вокруг Блюда-Горы добывали метеорин (естественно сплавленный адамантин и метеорит). Эта гора получила название из-за плоской вершины. К востоку от рудников была гряда живописных холмов, а за холмами начинался единственный лес аллода и единственное место, где водились жирафы – гордые от своего роста животные. Жирафов разводили и продавали в зоопарки, а также как скакунов. Надо сказать, что бегал жираф очень быстро. В восточной части аллода простиралось громадное (по меркам Сарнаута) Изунское море. Питали его воды древних рек, что текут с домирских времен по равнинам плато. И по пути в море обтекали эти реки брег Стального утеса – самой надежной, после Города Стен на Фороксе, крепости. Стены этой твердыни были зачарованы Незебом и были неразрушимы.
    К югу от реки простиралась Великая степь – земли, где еще до прихода народа Хада, еще до того , как горы возникли посреди Изуна, кочевали орки. Именно там собралась Первая Орочья Орда, что сокрушила разрозненные племена Аро. Это и был Изун.
    Виктор прибыл домой в срок. Он все же сохранил втайне, откуда у него целое состояние, сказав, что его наградили Орденом героя Империи и в качестве премии дали тридцать тысяч кристаллов и, что теперь они могут купить себе дом в Башне-Городе на Фороксе и жить припеваючи. Но сначала они решили справить вечером День единства и сходить в астралопорт – посмотреть салют в честь празденства. Соравин с детства любил салюты – и потому День единства был его любимым праздником. Шутихи, ракеты и все, что взрывалось громко и красиво привлекало Виктора.
    Было уже одиннадцать вечера. Шоу начиналось через десять минут.Виктор думал о том, как он будет жить теперь.
    -Папа, ну когда уже фейегвегки будут? – в нетерпении спросила Аня – дочка Соравина.
    - Сейчас, подожди еще чуточку.
    - Сколько чуточку?
    -Восемь минут, - ответил папа, глянув на наручные часы.
    - А поганьше никак нельзя феегвегки пускать?
    - Никак. Жаль конечно. Давай я тебя подниму, чтобы ты у нас выше всех дядей и тетей была, - Виктор посадил свою дочку на шею. Анюта ухватилась за голову папы и стала осматриваться по сторонам. Так прошло шесть минут, а потом заговорило звуковещание.
    «Итак,товарищи, добро пожаловать на салют в честь Дня единства – праздника, который важен для всех имперцев. Именно здесь в гавани нашего города давным-давно появилась Империя! Вспомним же эти времена. Музыку!»
    Зазвучал гимн Империи. Сначала пелось про Хада и про Незеба, потом про орков и про войну с Канией, затем про Зэм и Астральный поход и про много чего еще. И под самый конец гимна горизонт осветился тысячью огнями. Публика восторженно заликовала. Салют начался. Сотни тысяч ракет золотым ковром неслись в сторону города, оставляя после себя на небе широкий след. Виктор подумал –странно, что ракеты не разрываются, и эти мысли перерастали в сомнения.
    Ракеты были все ближе и ближе.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения