Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы и ответы по Лабиринту
Закрытая тема
Страница 14 из 17
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя
Показано с 521 по 560 из 655
  1. #521
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Вообще, у нас есть планы по изменению лабиринтов, но сейчас идет полным ходом подготовка 8.0, поэтому пока что нет смысла в вопросах "когда?" и "планируется ли?".
    Как Вы изящно зарезали примерно половину прозвучавших вопросов )))
    Ну хорошо, подождём да посмотрим, не впервой ;) Сам предвкушаю обновление, так что расстановку приоритетов могу понять.

    Вышеуказанные баги (касательно одинаковых аур, например) переданы на исследование. Если проблемы подтвердятся, то они будут устранены.
    А вот это было приятно слышать.

    Планируется изменить рандом в количестве смертей на статичное число, что уже устранит часть проблем с рейтингом.
    А вот это было ОЧЕНЬ приятно слышать. В принципе, самая главная проблема текущей системы замечена - можно спать спокойно.
    Остаётся только надеяться, что проблему будут решать не каким-нибудь экзотическим способом, а самым простым и очевидным.

    Например, так:

    Количество попыток изначально у всех одинаково - 6 (полный вайп пати). Сложность Низкая.
    Каждая неудачная попытка ограбления повышает число попыток на 1 (7, 8, 9 и т.д.).
    С шагом в две попытки - растёт сложность лабиринта.
    Каждая удачная попытка ограбления снижает число попыток на 1.
    Два ограбления подряд - понижают сложность.

    Получается очень стройно и логично - Нормальная сложность 8 попыток (полный вайп + Дар Тенсеса), невозможная - 14 (два полных вайпа + Дар).*Обидно бывает получить полтора десятка искр и всё равно оказаться ограбленным, понимая, что зафармили просто на траях.*
    У тех, кто идёт в сложные лабиринты, будет больше попыток = следовательно больше прав на ошибку, но и больше искр/рейтинга для лабиринтовода. Ограбили? Значит у следующей пати похожего состава будет меньше шансов это сделать. В каждом плюсе заключён минус и наоборот, число попыток при этом играет роль стабилизатора, исключающего как резкий взлёт, так и мгновенное проседание.

    Ну а рейтинг в 14000 будет недосягаемой вершиной, и как нетрудно догадаться, максимально близкое к нему дробное значение будет получено у человека, которого ни разу не ограбили, но при этом посещали не реже, чем остальных - что, на мой взгляд, наиболее полно отражает представление о "непроходимом лабиринте".

    Неправда. Гоблинов не меняли.
    Отсутствие изменений при всеобщем апе - это не что иное, как скрытый нерф ;)

    Смотрите сами:
    - выживаемость большинства классов выросла в разы. Некоторых классов - на порядки (и я не преувеличиваю, танки соло ходят в чётные);
    - появился быстрый, удобный и доступный всем баттлрес;
    - комбо Кровожадность+Сосредоточенность творит чудеса (пассивный сэйв в виде Осторожности - как вишенка на торте);
    - огромное количество АОЕ почти у всех классов (некогда проблемные паки лопаются как мыльные пузыри, просто не успевая блеснуть механикой).

    Не стану кривить душой - на максимальных усилениях и при очень тщательно подобранных ловушках/аурах - старенькие мобы всё ещё очень даже могут создать проблемы. Но в целом, в целом... Впечатление, мягко скажем, удручающее. Надеюсь, в одном из последующих обновлений на этот момент всё же обратят внимание и приведут мобов в соответствие с текущими реалиями.

  2. #522
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    .
    ШЕФ, а нельзя ли все же ответить на мои, да и не только мои, замечания о том, что усиления за одетость и голдовые усиления не действуют на наносящие урон ауры и ловушки?
    Как-то неприятно, что именно данный вопрос старательно не замечается и Велранни, и Вами.
    Последний раз редактировалось perpetummo; 11.10.2016 в 14:08.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  3. #523
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136

    Вопрос 1

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Потому что разработчики не предоставляют точных формул для подсчета чего бы то ни было.
    Была озвучена закономерность, но точной формулы со всеми коэффициентами и параметрами открыто не будет.
    Когда мы наводим курсор на какую-нибудь Решимость или Беспощадность, на ней ведь показывают точную цифру - каким будет прирост урона и при каких условиях? Чем не формула для расчётов? Неужели разработчики нарушили собственный принцип?

    Тем более, что формула вам и не требуется.
    А вот это, наверное, игрокам лучше всё же самим решать - что им требуется, а что - нет.

    Смотрите сами, лабиринт подразумевает вложения? Да, и немалые.
    Когда мы покупаем плюшку в ЛР, на ней же не написано "+??? к ???-ой характеристике"?
    Почему здесь должно быть как-то иначе?

    Хотите простимулировать игроков вкладываться? Озвучьте чётко и внятно все условия, все возможные преимущества - и будет всем счастье.
    Для осмысленного фарма рейтинга нужна максимально полная информация по механике мобов и аур, эффективности золотого и ГС- усиления, и (внезапно) - формула расчёта этого самого рейтинга. Так что ничего удивительного нет в том, что пользователей этот вопрос интересует.
    ________________________________________

    Вопрос 2

    К слову о них, о скучных циферках - приобрёл недавно Ауру Исцеления (не самое дешёвое удовольствие, кстати), и имел неудовольствие убедиться в том, что радиус действия создаваемых ею растений - вдвое меньше, чем указано в описании. К разработчикам вопрос стандартный - где ошибка? Описание или механика? Когда поправят? К игрокам предостережение - не спешите раскошеливаться, радиус смешной. Жаль, что никто в теме раньше не указал на этот момент...
    ________________________________________

    Вопрос 3

    Присоединяюсь к вопросам по золотому усилению. Можно было терпеть его в "вечной" лабе. Можно было бы стерпеть сезонность лабиринта без золотых усилений. Но вместе это просто к-к-к-комбо! Вам так не кажется?

    Золотое усиление убивает лабиринт. Во многих смыслах. Само ощущение теряется. Когда два одинаковых пака работают... неодинаково - это просто неправильно. И накачивать стероидами пару удачных комбинаций, и бросать развивать лабиринт, чтобы Ласт не оказался в неусиленной комнате, и ограничиваться "погребком", если Ласта сразу же нароллило с парой двойных фиолов... Всё это просто убого. Эффективно - но от этого не менее убого.

    Предлагаю просто выпилить гранит из игры. Полностью. И цену за новые комнаты назначать в золоте. Каждая новая комната - усиливает весь лабиринт в целом. 15 комнат - аналог 15 усиления. При этом цена на последние комнаты может быть астрономической, но тут важен такой момент - за свои деньги пользователь будет приобретать не несколько процентов к эффективности нескольких паков (так себе мотивация), а полноценную новую комнату с дополнительными паками + усиление для всего лабиринта - что уже несколько интереснее в плане открывающихся возможностей.

    Про привязку возможности усиления к сложности (т.е. - к вайпам) здесь уже не раз писали многие, начиная с ТС. Это нонсенс. Замкнутый круг. Согласитесь, предлагаемая мной система намного логичней - кто хочет, тот платит и получает большой, разветвлённый, сложный лабиринт. Кто не хочет - ограничивается погребком и ловит удачу за копейки. При этом никакой зависимости от посещений и вайпов нет. Все довольны.
    _______________________________________________

    Вопрос 4

    Сезонность.

    Мне, как новичку в мире Лаб - идея очень понравилась. Небольшой "стартовый капитал" в виде бесплатных обновляющихся комнат - это отличный бонус для тех, кто только-только занялся лабиринтом, и это именно то, что позволяет мне уже сейчас собирать искры топ-патек.

    Но я могу понять и чувства "старичков" (гранит...) Более того, я сам потихоньку начинаю им становиться. Мне нравится мой лабиринт. Положение комнат в нём, паки (не все), комбинации. И мне крайне неприятно вспоминать о том, что всё это великолепие будет сметено в одно движение - и не факт, что фортуна будет так же дружелюбна ко мне в следующем сезоне.

    Так может быть стоит в качестве сезонных наград добавить не возможность рероллить неудачный пак, а возможность зафиксировать удачный, вместе с комнатой? Одна комната в сезон за призовое место - кажется это не слишком поломает баланс? До лимита в 15 фиксированных комнат всё ещё надо будет (дожить) очень здорово вложиться - зато вернётся ощущение монументальности создаваемого, а также никуда не денется сезонность и опции для новичков.

  4. #524
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    К слову о них, о скучных циферках - приобрёл недавно Ауру Исцеления (не самое дешёвое удовольствие, кстати), и имел неудовольствие убедиться в том, что радиус действия создаваемых ею растений - вдвое меньше, чем указано в описании. К разработчикам вопрос стандартный - где ошибка? Описание или механика? Когда поправят? К игрокам предостережение - не спешите раскошеливаться, радиус смешной. Жаль, что никто в теме раньше не указал на этот момент...
    вы невнимательно читаете. про радиус ауры исцеления было в теме.

  5. #525
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Было несколько раз упомянуто, что радиус мал - но без конкретных цифр. Смотрю описание и думаю - закушались люди )
    Если где-то было конкретно и со скринами указано на то, что имеет место ошибка в описании - тогда прошу прощения, действительно пропустил. Но в таком случае - скиньте ссылку на этот пост, если не затруднит (это не только мне будет полезно).

  6. #526
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    в первый день после сброса, если ни чего не поменяется, у людей будет 150-300 гранита. плюс куча искр для ускорения производства.
    Вы уверены, что гранит не сбросят?

    И в новом сезоне починят проблему "5+1 <> 1+5"? Или ее уже починили?
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 11.10.2016 в 15:20.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #527
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Было несколько раз упомянуто, что радиус мал - но без конкретных цифр. Смотрю описание и думаю - закушались люди )
    Если где-то было конкретно и со скринами указано на то, что имеет место ошибка в описании - тогда прошу прощения, действительно пропустил. Но в таком случае - скиньте ссылку на этот пост, если не затруднит (это не только мне будет полезно).
    с конкретными цифрами не встречал. подскажите, как штатным способом в игре получить эти цифры на скрине - постараюсь сделать и выложить.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что гранит не сбросят?

    И в новом сезоне починят проблему "5+1 <> 1+5"? Или ее уже починили?
    я не разработчик, я не могу быть в чем-то уверен (да и у разрабов семь пятниц на неделю, всё течет, всё меняется... ). потому и написал, если ни чего не поменяется. даже если сбросят ценности и погреб, есть еще рога с завершенным производством и сундуки с наградой, о чем и хотел сказать.

  8. #528
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    с конкретными цифрами не встречал. подскажите, как штатным способом в игре получить эти цифры на скрине - постараюсь сделать и выложить.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------



    я не разработчик, я не могу быть в чем-то уверен (да и у разрабов семь пятниц на неделю, всё течет, всё меняется... ). потому и написал, если ни чего не поменяется. даже если сбросят ценности и погреб, есть еще рога с завершенным производством и сундуки с наградой, о чем и хотел сказать.
    Можно извратнуться.
    Но это нужно по мозаике пола сначала ставить своего перса относительно цели вне боя на дистанцию 5 метров, при помощи аддона с аллодерпро, есть такой, показывающий дистанцию до дружественных/нейтральных целей, скринить, а затем, инициировав режим проверки лабы, ставить ту же цель и своего перса в те же точки,. Так, чтобы при сработавшей на цель ауре, было видно соотношение радиуса (центр - цель) действия ловушки относительно отмеченной дистанции 5 метров.
    Скринить, и сравнивать два скрина.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  9. #529
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Ну цифры-то я и сам назвал приблизительные, но порядок, думаю, угадал )
    А скринами и сам подкреплю в таком случае. Просто хотелось быть уверенным, что не повторяюсь.

    Подсказка: радиус Колодца (большой круг) согласно описанию - 10 м - такой же, как и у ауры.

  10. #530
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Ну цифры-то я и сам назвал приблизительные, но порядок, думаю, угадал )
    А скринами и сам подкреплю в таком случае. Просто хотелось быть уверенным, что не повторяюсь.

    Подсказка: радиус Колодца (большой круг) согласно описанию - 10 м - такой же, как и у ауры.
    Радиус действия Ауры соответствует радиусу действия малого круга колодца. И в два раза меньше, чем радиус действия большого круга колодца. Вывод: радиус действия ауры Исцеления равен 5 метров.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  11. #531
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Можно извратнуться.
    Но это нужно по мозаике пола сначала ставить своего перса относительно цели вне боя на дистанцию 5 метров, при помощи аддона с аллодерпро, есть такой, показывающий дистанцию до дружественных/нейтральных целей, скринить, а затем, инициировав режим проверки лабы, ставить ту же цель и своего перса в те же точки,. Так, чтобы при сработавшей на цель ауре, было видно соотношение радиуса (центр - цель) действия ловушки относительно отмеченной дистанции 5 метров.
    Скринить, и сравнивать два скрина.
    мусье знает толк в извращениях и да, я думал об этом. но все эти цифры аддона - пустое место. та же техподдержка пошлет с такими скринами в пешее эротическое, и будет права. уж лучше наложить какой круг от аое-умения персонажа на ауру, для сравнения. но всё это не то, на глаз. а цифры - нет.

  12. #532
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Радиус действия Ауры соответствует радиусу действия малого круга колодца. И в два раза меньше, чем радиус действия большого круга колодца. Вывод: радиус действия ауры Исцеления равен 5 метров.
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    приобрёл недавно Ауру Исцеления (не самое дешёвое удовольствие, кстати), и имел неудовольствие убедиться в том, что радиус действия создаваемых ею растений - вдвое меньше, чем указано в описании.
    Кагтотаг )

    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    но всё это не то, на глаз. а цифры - нет.
    Ну в данном случае всё уж очень "на глаз", Вы не находите? )

  13. #533
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    мусье знает толк в извращениях и да, я думал об этом. но все эти цифры аддона - пустое место. та же техподдержка пошлет с такими скринами в пешее эротическое, и будет права. уж лучше наложить какой круг от аое-умения персонажа на ауру, для сравнения. но всё это не то, на глаз. а цифры - нет.
    Выше хороший скрин. Правда, было бы идеально, если бы малый круг Колодца соприкасался с малым кругом Ауры. В этом случае (видно из скрина), большой круг Колодца, пересекал бы точно центр действия Ауры. Впрочем, и на этом скрине видно, что к чему, большой круг Колодца не дотягивает до центра ауры метра полтора, как и малый круг Колодца не дотягивает до края действия ауры те же самые полтора метра.

    Кстати. Со скрином, где круг большого Колодца пересекает центр Ауры, в пешее эротическое если пошлют, то можно мотивировано поднимать вопрос на форуме о компетентности отдельных лиц техподдержки, занимающихся именно созданным запросом. По факту того, что радиусы кругов Колодца соответствуют описанию, и являются точной величиной.
    Последний раз редактировалось perpetummo; 11.10.2016 в 15:51.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  14. #534
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    boggod, perpetummo, мне кажется, у вас созрел пост прямо-таки по теме обсуждения
    тут еще стоит посмотреть, на каком расстоянии от центра ауры с моба в погребе спадает баф исцеления. "на глаз" сразу после выхода из нарисованного круга. да и может оказаться, у "колодца" неточное описание или анимация. не берусь судить.

  15. #535
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    boggod, perpetummo, мне кажется, у вас созрел пост прямо-таки по теме обсуждения
    тут еще стоит посмотреть, на каком расстоянии от центра ауры с моба в погребе спадает баф исцеления. &quot;на глаз&quot; сразу после выхода из нарисованного круга. да и может оказаться, у &quot;колодца&quot; неточное описание или анимация. не берусь судить.
    Оказаться - не может. Ибо проверено массой Язычников вдоль и поперек. По сему , чистая математика, и соответствующий вывод.

    Как вариант, просить ввести мерный метр в игру, для того, чтобы игроки могли помогать разработчикам в поисках подобных дефектов, имея на руках официально созданный и одобренный к использованию эталонный инструмент.
    Последний раз редактировалось perpetummo; 11.10.2016 в 16:04.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  16. #536
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Оказаться - не может. Ибо проверено массой Язычников вдоль и поперек. По сему , чистая математика, и соответствующий вывод.

    Как вариант, просить ввести мерный метр в игру, для того, чтобы игроки могли помогать разработчикам в поисках подобных дефектов, имея на руках официально созданный и одобренный к использованию эталонный инструмент.
    как коррелирует наблюдаемая анимация с математикой мне не дано понять, ну и ладно. на форуме неоднократно поднимался вопрос об ошибочном радиусе действия ауры исцеления (описании/анимации или действии). это обсуждение - самое место попытаться получить ответ.

    пс: имхо, если радиус будет такой, как у анимации "колодца" на скрине - некоторые мобы+ловушки+усиление станут непроходимыми.
    Последний раз редактировалось just4fun1; 11.10.2016 в 16:14.

  17. #537
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    как коррелирует наблюдаемая анимация с математикой мне не дано понять, ну и ладно. на форуме неоднократно поднимался вопрос об ошибочном радиусе действия ауры исцеления (описании/анимации или действии). это обсуждение - самое место попытаться получить ответ.
    Не наблюдаемая анимация, а действие радиусов Колодца, совпадающие с описанием и отображением, вот они, коррелируют напрямую.

    Но, если вдруг окажется, что и это не так, то встает в полный рост простой вопрос: а в этом проекте вообще хоть что соответствует описанию, или, нам преподносят информацию, выдаваемую за истину?
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    пс: имхо, если радиус будет такой, как у анимации &quot;колодца&quot; на скрине - некоторые мобы+ловушки+усиление станут непроходимыми.
    500кри за купленную ауру, радиус действия которой не соответствует описанию, мне вернут? Или, все же, исправят дефект? Будь заявлен радиус 5 метров, я бы эту ауру не покупал.
    Должен быть радиус 10 метров.

    Вопрос: будет ли сделан радиус действия ауры Исцеление в соответствии с заявленными свойствами: 10 метров.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: au.jpg
Просмотров: 212
Размер:	59.4 Кб
ID:	235443  
    Последний раз редактировалось perpetummo; 11.10.2016 в 17:17.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  18. #538
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Вышеуказанные баги (касательно одинаковых аур, например) переданы на исследование. Если проблемы подтвердятся, то они будут устранены.

    Планируется изменить рандом в количестве смертей на статичное число, что уже устранит часть проблем с рейтингом.

    Вообще, у нас есть планы по изменению лабиринтов, но сейчас идет полным ходом подготовка 8.0, поэтому пока что нет смысла в вопросах "когда?" и "планируется ли?".


    Где-то приводился сильно устаревший скриншот. Компенсаций голдовых усилений в 6.0 и далее не обещали.

    Да и в целом, по ряду вопросов выше - нет, никаких перерасчетов или компенсаций не будет.


    Неправда. Гоблинов не меняли.


    Все верно, есть ограничение в 15 комнат.
    Прошло 9 дней, кроме этих четырёх ответов, других не прозвучало, на остальные вопросы отвечать не будут?

  19. #539
    Аватар для BooDooDevil
    Поселенец BooDooDevil на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Ну в общем формула закрыта 7 печатями (теми что Сарна держали) т.к. видать хранит в себе коды запуска стратегических ракет, не иначе. Ибо расчёт по которому ведётся и учитывается рейтинг лабиринта интереснее некуда.
    Вот вам немножко логики, подвезли сегодня.
    1. Лабиринт ограблен - рейтинг уменьшается на % за вычетом значения оставленных искр, чем больше вайпнулось, тем меньше снимут рейтинга.
    2. Лабиринт не ограблен - рейтинг увеличивается на % с учётом множителя на количество искр, чем больше умерло тем выше рейтинг в суммер.
    Иначе я никак не представляю как такое может быть,
    персонаж Девриа, сервер Сердце Войны, гс 126к имеет рейтинг 16к и невозможную сложность, с учётом того что за ГС усилка толкового нет, и лабиринт в общем сложности не представляет особой, но он 16к рейтинга. 2я строчка ещё интересней 110к ГСа и рейтинг 15к. У таких вот "невозможных лабиринтов" как правило 1-5 комнат и стоковые мобы в разнобой натыканы, усилков нет вообще никаких, зато на повышенной встречаются такие лабиринты что пройти их сложнее чем "невозможные". И получат слакеры усиления и плюшки для лабиринтов (которые просто проваляются в сумке за ненадобностью) и титул за ничего, а те кто вложил в лабы по 2к кри и выше останутся ни с чем с такой формулой подсчёта. Вы бы до наступления 8.0 подправили то формулу на что-то более адекватное, а не с такой заумностью некоторое количество недель *1000 и прочее, всё куда проще и прозрачнее и без костылей.
    И вы считаете до сих пор что ваша "сверхсекретная" формула работает как надо?
    рейтинг лабиринтов взят с официальных рейтигов:
    https://allods.mail.ru/ratings/#/lab...5865/739823780
    гс проверен по оружейной аллоды онлайн.

  20. #540
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    появилась идея по поводу ауры исцеления: есть такая никчемная ловушка - болезнь, с радиусом действия 10 м, по описанию. как и у ауры исцеление. было бы наглядно увидеть на одном скрине круги от ловушки болезнь и ауры исцеление. у кого имеется такой комплект - прошу сделать такой эксперимент (у меня болезни нет и тратить на нее даже 100к не охота).

  21. #541
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    появилась идея по поводу ауры исцеления: есть такая никчемная ловушка - болезнь, с радиусом действия 10 м, по описанию. как и у ауры исцеление. было бы наглядно увидеть на одном скрине круги от ловушки болезнь и ауры исцеление. у кого имеется такой комплект - прошу сделать такой эксперимент (у меня болезни нет и тратить на нее даже 100к не охота).
    Из описания ловушки "болезнь" ясно, что она кидается и работает на одного из нападающих. Нет уверенности, что визуально круг будет отображаться. А вот в ловушке "огонь" круг точно виден, да ещё не один, а по количеству в паке. Мне кажется с этой ловушкой удобнее.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  22. #542
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    ШЕФ, а нельзя ли все же ответить на мои, да и не только мои, замечания о том, что усиления за одетость и голдовые усиления не действуют на наносящие урон ауры и ловушки?

    Как-то неприятно, что именно данный вопрос старательно не замечается и Велранни, и Вами.
    Если речь о вопросах, заданных 01.10.2016, то они ведь адресованы дизайнеру Лабиринта, коим я не являюсь ни разу. Лично я - заметил (эти простыни текста трудно было не заметить).

    Теперь о том, что касается "усиления за одетость и голдовые усиления не действуют на наносящие урон ауры и ловушки":

    1. А почему должны быть усиления аур/ловушек за одетость персонажа? Если открыть меню разговора с Бобой Штангистом, то речь идет только о живых бойцах, которых могут натренировать, для чего и нужно повышать ГС персонажа. В письме об открытии Лабиринта указано только то, что "оборудка" требует припасов.

    2. Усиления за золото. Рекомендую откорректировать замечания на предмет указания конкретных ловушек/аур.

    Цитата Сообщение от BooDooDevil Посмотреть сообщение
    Ну в общем формула закрыта 7 печатями (теми что Сарна держали) т.к. видать хранит в себе коды запуска стратегических ракет, не иначе. Ибо расчёт по которому ведётся и учитывается рейтинг лабиринта интереснее некуда.

    Иначе я никак не представляю как такое может быть,
    персонаж Девриа, сервер Сердце Войны, гс 126к имеет рейтинг 16к и невозможную сложность, с учётом того что за ГС усилка толкового нет, и лабиринт в общем сложности не представляет особой, но он 16к рейтинга.

    2я строчка ещё интересней 110к ГСа и рейтинг 15к.

    У таких вот "невозможных лабиринтов" как правило 1-5 комнат и стоковые мобы в разнобой натыканы, усилков нет вообще никаких, зато на повышенной встречаются такие лабиринты что пройти их сложнее чем "невозможные". И получат слакеры усиления и плюшки для лабиринтов (которые просто проваляются в сумке за ненадобностью) и титул за ничего, а те кто вложил в лабы по 2к кри и выше останутся ни с чем с такой формулой подсчёта.

    Вы бы до наступления 8.0 подправили то формулу на что-то более адекватное, а не с такой заумностью некоторое количество недель *1000 и прочее, всё куда проще и прозрачнее и без костылей. И вы считаете до сих пор что ваша "сверхсекретная" формула работает как надо?

    рейтинг лабиринтов взят с официальных рейтигов:
    https://allods.mail.ru/ratings/#/lab...5865/739823780
    гс проверен по оружейной аллоды онлайн.


    1. Проблема не с формулой расчета рейтинга, а с возможностью перепрыгнуть несколько сложностей и попасть с низкой на невозможную. Да, звезды должны сойтись, но такая возможность есть.

    2. ГС. Влияние усиления за ГС персонажа не такое значительное, как многие считают. ГС 120к вполне достаточно для того, чтобы с боями поднять Лабиринт на высокую и даже невозможную сложности. Если кто-то не занимался Лабиринтом только по причине низкого (как ему казалось) ГС, то он сделал это зря.

  23. #543
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Если речь о вопросах, заданных 01.10.2016, то они ведь адресованы дизайнеру Лабиринта, коим я не являюсь ни разу. Лично я - заметил (эти простыни текста трудно было не заметить).

    Теперь о том, что касается &quot;усиления за одетость и голдовые усиления не действуют на наносящие урон ауры и ловушки&quot;:

    1. А почему должны быть усиления аур/ловушек за одетость персонажа? Если открыть меню разговора с Бобой Штангистом, то речь идет только о живых бойцах, которых могут натренировать, для чего и нужно повышать ГС персонажа. В письме об открытии Лабиринта указано только то, что &quot;оборудка&quot; требует припасов.

    2. Усиления за золото. Рекомендую откорректировать замечания на предмет указания конкретных ловушек/аур.

    [/SPOILER]

    1. Проблема не с формулой расчета рейтинга, а с возможностью перепрыгнуть несколько сложностей и попасть с низкой на невозможную. Да, звезды должны сойтись, но такая возможность есть.

    2. ГС. Влияние усиления за ГС персонажа не такое значительное, как многие считают. ГС 120к вполне достаточно для того, чтобы с боями поднять Лабиринт на высокую и даже невозможную сложности. Если кто-то не занимался Лабиринтом только по причине низкого (как ему казалось) ГС, то он сделал это зря.
    Даже простыни текста не помогают пониманию с первого раза. Так что, без них, никак, причем, многократно

    Можно делать замечания о конкретных ловушках и аурах, и не охватить все. А можно смотреть в суть вопроса, а не на его форму.

    Ничто из ничего не берется, я уже рассматривал этот вопрос в одном из своих постов, дамаг аур и ловушек тоже взят не с потолка. Предположительно, это некая расчетная часть дамага, отделенная от миньонов в свете изменения классов в сезоне 7.0 (или иных, неизвестных нам причин), и оформленная в виде модификаторов урона. Основано данное предположение косвенно на том, что эффективность прежних гоблинов относительно персонажа упала весьма заметно (примерно, на треть, на глазок), и для достижения эффекта, сравнимого с прежним, необходимо к дамагу миньонов добавлять дамаг от ловушек. Так же, я указывал на нелогичность в данном контексте того, что та же ловушка Яд, или Паника, или огненная, не усиливают наносимый урон за одетость персонажа и голдовые усиления.

    Форма получаемого грабителями дамага изменилась, а суть-то осталась прежней, получаемый грабителями дамаг должен увеличиваться от возможных усилений, так отчего же не весь дамаг (а именно, его составляющая ловушек и аур) увеличивается сейчас.

    Или, в сравнении: до сезона 7.0 ВЕСЬ дамаг, получаемый грабителями, увеличивался от усилений в Лабиринте (за длину, одетость и за голд, позднее только за одетость и голд), а вот в сезоне 7.0, так уже НЕ ВЕСЬ.

    Иначе как один из видов нерфа способности защиты Лабиринта, рассматривать это явление нельзя. При этом, четко отслеживается тенденция нерфа на протяжении лет: сначала убрали усиление за протяженность лабиринта, сейчас уже и не на весь дамаг действуют усиления.

    Если вдруг, в чем-то ошибаюсь, поправьте.
    Последний раз редактировалось perpetummo; 16.10.2016 в 12:33.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  24. #544
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Даже простыни текста не помогают пониманию с первого раза. Так что, без них, никак, причем, многократно.

    Можно делать замечания о конкретных ловушках и аурах, и не охватить все. А можно смотреть в суть вопроса, а не на его форму.
    Не стоит пытаться охватить всё. В принципе. Да и в данном конкретном случае. Лучше работать точечно, указав проблему именно там и так, чтобы на её проверку понадобился минимум времени. Иначе придется ждать очень долго, пока все ловушки/ауры не проверят.

    Если кратко по "...для достижения эффекта, сравнимого с прежним, необходимо к дамагу миньонов добавлять дамаг от ловушек" - не думаю, так как не все ловушки/ауры наносят урон, отсюда - для них, по указанной теории, наблюдался бы "дефицит отнятого урона". Да и у тех, что наносят - эти значения очень разные, прямо скажем.

    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Так же, я указывал на нелогичность в данном контексте того, что та же ловушка Яд, или Паника, или огненная, не усиливают наносимый урон за одетость персонажа и голдовые усиления.
    Недавно тестировал ловушки "яд" и огонь" (0 и 14 стаков усиления за золото), разница очень большая. Где-то в 2,2 раза, по грубой прикидке.

    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Иначе как один из видов нерфа способности защиты Лабиринта, рассматривать это явление нельзя. При этом, четко отслеживается тенденция нерфа на протяжении лет: сначала убрали усиление за протяженность лабиринта, сейчас уже и не на весь дамаг действуют усиления.
    Усиление за протяженность было неправильным решением. Сколько слез пролито было по поводу того, что ворюги Васи сильнее авторитетного Пети только из-за того, что у второго это 1-й пак, а у первого - 10-й. Да и для одного лабиринта не очень-то весело, когда все фиол-рыжики наролились рядом со входом.

    Что же касается усилений - я бы вот хотел увидеть видимые усиления прочих аур/ловушек, выражающиеся в увеличении радиуса действия, частоты срабатывания или действия на большее число героев, в зависимости от усиления за золото.

  25. #545
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Не стоит пытаться охватить всё. В принципе. Да и в данном конкретном случае. Лучше работать точечно, указав проблему именно там и так, чтобы на её проверку понадобился минимум времени. Иначе придется ждать очень долго, пока все ловушки/ауры не проверят.
    И не пытаюсь охватывать именно все. Лишь все, что относится к сути вопроса.
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Если кратко по &quot;...для достижения эффекта, сравнимого с прежним, необходимо к дамагу миньонов добавлять дамаг от ловушек&quot; - не думаю, так как не все ловушки/ауры наносят урон, отсюда - для них, по указанной теории, наблюдался бы &quot;дефицит отнятого урона&quot;. Да и у тех, что наносят - эти значения очень разные, прямо скажем.
    Сами по себе напрямую ни Уязвимость, ни Ошеломление, ни Страх не наносят, не увеличивают дамага и не срезают его. Однако, являются важнейшими условиями, что дебафом, а что и контролем, при которых МОЖЕТ меняться соотношение &quot;Время - полученный целью дамаг&quot;. В пвп роляют именно они, ибо они определяют как это соотношение, так и будет ли он нанесен в принципе, что уж о пве говорить. К тому же, я и не утверждал, что в случае установки Ауры и Ловушки в комнату, всегда достигается прежнее КПД для миньонов.


    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Недавно тестировал ловушки &quot;яд&quot; и огонь&quot; (0 и 14 стаков усиления за золото), разница очень большая. Где-то в 2,2 раза, по грубой прикидке.
    Яд всегда бьет одинаково, если иметь ввиду среднее значение урона. Накопление стаков делает проверку затруднительной обычному игроку, цели же проверять по размеру полученного дамага на определенном отрезке времени, и фиксировать скринами, не ставил.

    Выкладывал скрины тиков дамага на 0 и 14 усилениях, правда, там скрины для Паники. Пруф на пост со скринами для ловушки Паника https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7086354

    А вот огненная ловушка бьет по-разному на разных паках, даже, при одном и том же усилении. Что за рандом для огненной, я не знаю, но тестили вы явно что-то не то. Очень рекомендую вручную проверить этот момент, отдельно на гоблах, отдельно на кобольдах, охватывая все ранги, и все группы схожие по механике действия. Сузив выборку путем отбрасывания вариантов, без которых результат не будет меняться, выявим и закономерности
    Закономерности имеются, но выкладывать их не стану, во избежание массовых фичеюзов.

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Усиление за протяженность было неправильным решением. Сколько слез пролито было по поводу того, что ворюги Васи сильнее авторитетного Пети только из-за того, что у второго это 1-й пак, а у первого - 10-й. Да и для одного лабиринта не очень-то весело, когда все фиол-рыжики наролились рядом со входом.
    Неусиление Ловушек и Аур за голд и одетость перса, с моей точки зрения, точно такое же неправильное решение. Объяснение см. выше.
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Что же касается усилений - я бы вот хотел увидеть видимые усиления прочих аур/ловушек, выражающиеся в увеличении радиуса действия, частоты срабатывания или действия на большее число героев, в зависимости от усиления за золото.
    Для начала, хотелось бы увидеть Ловушки и Ауры, работающие соответственно заявленным свойствам.

    П.С. кое-что в посте подкорректировал, в сторону конструктива
    Последний раз редактировалось perpetummo; 16.10.2016 в 18:53.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  26. #546
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    И не пытаюсь охватывать именно все.
    Оффтоп. Пыталась отправить вам личное сообщение, не получилось - вы отключили их?



  27. #547
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Оффтоп. Пыталась отправить вам личное сообщение, не получилось - вы отключили их?
    Всего лишь, активен носкрипт на браузере. В настройках форума ничего вручную не запрещал, должны стоять дефолтные настройки.
    П.С. снял ограничение на получение ЛС от знакомых.
    Странно, уверен, что не чекал
    Последний раз редактировалось perpetummo; 16.10.2016 в 18:04.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  28. #548
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Всего лишь, активен носкрипт на браузере. В настройках форума ничего вручную не запрещал, должны стоять дефолтные настройки.
    Скрин (10 скринов).

    П.С. Отправила.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отправить сообщение на форуме.png
Просмотров: 94
Размер:	186.8 Кб
ID:	235502  
    Последний раз редактировалось lenkaamailru; 16.10.2016 в 18:13.



  29. #549
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    За прошлую неделю в мой лабиринт приходили аж ТРИ раза, что очень удивительно, все три раза не смогли пройти.

    Первый раз рейтинг понизили с 4500 до 4000,
    Второй раз понизили где-то 3000 точно не помню.
    Сегодня захожу, смотрю очередное письмо – ”шеф всё ништяк, мы всех порвали, никто не ушел, новый рейтинг 2800”

    За ТРИ неудачных попытки грабители оставили 42 искры, ни разу не ограбили, понизили рейтинг лаба с 4500 до 2800.

  30. #550
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    За прошлую неделю в мой лабиринт приходили аж ТРИ раза, что очень удивительно, все три раза не смогли пройти.

    Первый раз рейтинг понизили с 4500 до 4000,
    Второй раз понизили где-то 3000 точно не помню.
    Сегодня захожу, смотрю очередное письмо – ”шеф всё ништяк, мы всех порвали, никто не ушел, новый рейтинг 2800”

    За ТРИ неудачных попытки грабители оставили 42 искры, ни разу не ограбили, понизили рейтинг лаба с 4500 до 2800.
    Имхо, очень показательный случай кривости системы.
    Жаль, в вашем посте нет ни одного "?" (вопроса) поэтому шансов на то, что разработчики его увидят и ответят, практически нет.

    Попробуйте написать письмо в саппорт, интересно, что они ответят.

  31. #551
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Очередной вайп в моем лабиринте, мне не повезло - грабителям наролило всего 8 смертей...
    Снизился рейтинг с 8700 до 8500.

    Если по результатам сезона призы получат те, кто только построил лабу и ему повезло взлететь с одного похода на невозможную, то можно считать запоротой всю работу по доработке. Вот так одна деталь перечеркивает весь вложенный труд разработчиков.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  32. #552
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Труд разработчиков перечеркнул весь сезон игры в такой труд)) Да кобольты и ауры с ловушками хорошо , а остальное плохо и никак не правилось несмотря на вайн людей .
    Проведу аналогию с доминионом.Интересный эвент без нормального подсчета рейтинга ( а ля лабиринт). На первых местах те кто щас в самом конце и любая победа вас отправляет только вниз..Абсурд не правда ли))
    Последний раз редактировалось Eddem; 17.10.2016 в 09:48.

  33. #553
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    ...
    За ТРИ неудачных попытки грабители оставили 42 искры, ни разу не ограбили, понизили рейтинг лаба с 4500 до 2800.
    нет ничего странного, нормальная ситуация. как такое могло получиться - читайте эту тему и тему лабиринты, ловушки, ауры.

  34. #554
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Ой) извиняюсь за ошибку, ни 42е, а 32е искры.

  35. #555
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Ой) извиняюсь за ошибку, ни 42е, а 32е искры.
    Как я понял: допустим у вас в первый раз вайпнулись за 16(вроде, максимальное) смертей- рейтинг 4500. Тогда все следующие вайпы , где число попыток меньше 16, будут снижать рейтинг. По вашей ситуации логика следующая: первый вайп 14 смертей, второй - 10, третий - 8. В итоге, ваш рейтинг падает.
    P. S. Если что-то не так, подправьте.

  36. #556
    Аватар для Hoasca
    Батрак Hoasca на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Сервер авангард, из топа невозможной сложности, 1е место: БАТАРЕИКА
    http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...98%D0%9A%D0%90 ссылка на оружейку.
    БАТАРЕИКА
    <Кукловоды>
    ВЕЛИКИЙ МИСТИК 70 УРОВНЯ
    Уровень экипировки: 115188
    (Рейтинг: общий #29763 / сервер #4915)
    Судя по рунам это чей-то перерод.
    Судя по ГС, какой там ап защитников по ГСу? 1й? То есть по мнению геймдизайнера это заслуженное 1е место?
    Какой тогда смысл развивать лабиринт вообще?

    7е место: Гестус
    http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...82%D1%83%D1%81
    Гестус
    <Мультиверсум>
    ВЕЛИКИЙ ЯЗЫЧНИК 70 УРОВНЯ
    Уровень экипировки: 92400
    (Рейтинг: общий #42888 / сервер #5000+)

    Сколько там еще переродов на невозможной, с лоу ГС?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Ещё такой вопрос, если попасть на невозможную сложность и выключить производство в рогах чего либо, лаба не будет ролиться и будет оставаться в топе до конца сезона?

  37. #557
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Hoasca Посмотреть сообщение
    Сервер авангард, из топа невозможной сложности, 1е место: БАТАРЕИКА
    http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...98%D0%9A%D0%90 ссылка на оружейку.
    БАТАРЕИКА
    <Кукловоды>
    ВЕЛИКИЙ МИСТИК 70 УРОВНЯ
    Уровень экипировки: 115188
    (Рейтинг: общий #29763 / сервер #4915)
    Судя по рунам это чей-то перерод.
    Судя по ГС, какой там ап защитников по ГСу? 1й? То есть по мнению геймдизайнера это заслуженное 1е место?
    Какой тогда смысл развивать лабиринт вообще?

    7е место: Гестус
    http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...82%D1%83%D1%81
    Гестус
    <Мультиверсум>
    ВЕЛИКИЙ ЯЗЫЧНИК 70 УРОВНЯ
    Уровень экипировки: 92400
    (Рейтинг: общий #42888 / сервер #5000+)

    Сколько там еще переродов на невозможной, с лоу ГС?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Ещё такой вопрос, если попасть на невозможную сложность и выключить производство в рогах чего либо, лаба не будет ролиться и будет оставаться в топе до конца сезона?
    Да можно тупо поставить рога на производство слез - за ними все равно никто не ходит судя по статистике....

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  38. #558
    Аватар для Borsus
    Воин Borsus скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    МСК,раньше Кузня
    Сообщений
    363
    Репутация
    50
    В плане рейтингов конечно полное болото-но в плане фарма-поле непаханное.
    Вчера фармили коралл.на невозможной. 5 комнат стандарт мобы фиол. без усиления.
    АОЕ)))
    p.s. есть и плюсы в этом бардаке

  39. #559
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    пс: имхо, если радиус будет такой, как у анимации "колодца" на скрине - некоторые мобы+ловушки+усиление станут непроходимыми.
    А вот здесь Вы ошибаетесь ) Аура Исцеления - одна из самых безобидных в игре, она имеет ОЧЕНЬ ограниченную сферу применения и в 90% случаев будет менее эффективна, чем целый ряд более доступных аур. Я её приобрёл только в качестве заглушки, для одной очень специфической комбинации комнат - ни для каких других целей она не сгодится даже в улучшенном виде )

    - Больше двух растений одновременно существовать не может - даже в самой маленькой комнате контроль над территорией не станет проблемой.
    - Подавляющее большинство мобов без проблем продавливается прямо под цветами (исключение - фиол+ при усилении 10+, но такие мобы легко кайтятся, и для них можно подобрать множество более полезных баффов).
    - Пока мобов можно водить из комнаты в комнату - непроходимых сочетаний ловушек и аур в принципе не существует ;)

    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    появилась идея по поводу ауры исцеления: есть такая никчемная ловушка - болезнь, с радиусом действия 10 м, по описанию. как и у ауры исцеление. было бы наглядно увидеть на одном скрине круги от ловушки болезнь и ауры исцеление. у кого имеется такой комплект - прошу сделать такой эксперимент (у меня болезни нет и тратить на нее даже 100к не охота).
    Мне кажется, это уже то, что называется "оверкилл". На моём скрине всё показано наглядней некуда. Более того, сравнение ловушек между собой, когда мы знаем о их частичной забагованности и не знаем о скрытых модификаторах (см. ниже по теме ловушки "Огонь") - изначально тупиковый путь. Способности персонажей в этом плане намного достовернее.

    Для справки - радиус колодца совпадает с радиусом корней (тоже 10 м по заявленному) и при этом в полтора раза ("на глазок") меньше радиуса Святой Земли (15 м по заявленному). В общем, со стороны игроков всё уже проверено и перепроверено - остальным должен заниматься ответственный за эту активность персонал, обладающий для этого всеми необходимыми инструментами.

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    А вот в ловушке "огонь" круг точно виден, да ещё не один, а по количеству в паке. Мне кажется с этой ловушкой удобнее.
    - Круг от ловушки "Огонь" остаётся виден недолго и фотографировать его не хочется - хочется побыстрее уносить ноги.
    - Круг возникает не там, где захочется игроку, а там, где захочется мобам, охота за удачным скрином будет очень долгой.
    - Последнее по порядку, но не по значимости - радиус действия бомбы зависит от того, какой именно моб применяет ловушку "Огонь". 10 м это базовый показатель, безо всяких модификаторов. В реальности мы такого круга не увидим, что делает проверку с помощью этой ловушки лишённой всякого смысла.

    Если объяснять механизм вкратце - радиус и урон бомбы зависит от ранга (цвета) моба, который её использует. Например, радиус и урон бомбы, использованной Офицером, будет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем радиус и урон мобов из "зелёного" слота, а синий моб покажет нечто среднее между этими двумя (на боссах и рыжиках не проверял, но полагаю, что тенденция сохраняется).

    Нетрудно догадаться, что это фича, призванная сбалансировать эффективность ловушки на паках разного размера (есть разница - 10 мобов кидают бомбы или только 2).

    Скринов не будет, джентельменам верят на слово )

    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Яд всегда бьет одинаково, если иметь ввиду среднее значение урона. Накопление стаков делает проверку затруднительной обычному игроку
    Если можно - поясните, что Вы имеете в виду под "средним значением урона".
    Урон от стаков перемножается - не вижу никаких затруднений. Напротив, когда поражённых целей несколько, это даже упрощает расчёты - вы видите результаты по нескольким стакам сразу, кроме того они не копятся слишком быстро на одной цели.

    Мне кажется, Вы черезмерно усложняете задачу - и к тому же совершенно необоснованно доверяете ДПС-метру в тех ситуациях, для которых он не приспособлен. Правильно ли я понимаю, что на приведённых скринах показан суммарно полученный Вами в ходе боя урон, но нигде не указана длительность этого самого боя? Но ведь без учёта фактора времени и в условиях ограниченности пула ХП подобные "измерения" не имеют никакой ценности - цифры будут ~одинаковы как для моба, убивающего персонажа с двух ударов, так и для того, кто это делает с 20 - при реальной разнице в ДПС на порядок.

    Причём по Вашим же скринам можно судить о том, что пропорция между уроном от моба (атака) и уроном от ауры - в целом сохраняется, т.е. урон ловушек/аур скалируется как минимум не хуже, чем урон мобов.

    цели же проверять по размеру полученного дамага на определенном отрезке времени, и фиксировать скринами, не ставил.
    Но вообще-то тесты проводятся именно так. Берутся два одинаковых моба - с усилением и без. Ставится одинаковая ловушка. Потом скринится лог боя и сравнивается непосредственно размер тиков. Прекрасные результаты дают наёмники, имеющие фиксированные показатели поглощения.

    PS: По моим наблюдениям, прирост урона есть, и немалый. Причём наибольшая эффективность прироста достигается уже на первых уровнях усиления, чем выше уровень, тем прирост скромнее. Точных цифр не назову (лень было тестировать каждый шаг), но уже где-то в диапазоне 5-8 урон вырастает примерно на 50% от базового. Так что даже бюджетный вариант при грамотной расстановке имеет все шансы зарешать )

    PPS: Кажется, конкретно эту часть дискуссии имеет смысл в обсуждение "Лабиринт: ловушки и ауры" перенести.
    Последний раз редактировалось boggod; 17.10.2016 в 23:23.

  40. #560
    Аватар для Hoasca
    Батрак Hoasca на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Да можно тупо поставить рога на производство слез - за ними все равно никто не ходит судя по статистике....
    Нет, тогда можно было бы ходить твинками по лабам, умирать там 1 раз и спускать с небес те непрокачанные лабы, и не важно что там, слёзы или голд. По этому мне кажется те лабы просто не ролятся.

    Почему в статистике нет графы с количеством посещений лабы? Неужели так тяжело счётчик прикрепить? Чем плохо снижать рейт всем лабам которые не посещаются, каждую неделю, как в 3х3 6х6? Чтобы был смысл строить рога, ставить на золото, заманивать туда людей, строить сам лабиринт, мобов для него и прочее прочее что сейчас лишено смысла?

Закрытая тема
Страница 14 из 17
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения