Форум - "Аллоды Онлайн" - Патчноут, который лично мне хотелось бы однажды увидеть (посвящён Лабиринту).

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы предложенные изменения?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, одобряю.

    40
    62.50%
  • Нет, меня всё устраивает.

    15
    23.44%
  • Не интересуюсь лабиринтами, но хочу увидеть результаты.

    9
    14.06%
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 52
  1. #1
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136

    Патчноут, который лично мне хотелось бы однажды увидеть (посвящён Лабиринту).

    ______________

    ВАЖНО: все меры следует рассматривать в комплексе, по отдельности многие из них не имеют смысла или даже приведут к отрицательному эффекту.
    ВАЖНО: все цифры являются ориентировочными и могут быть изменены по мере сбора статистики.
    ______________

    Общее:

    - Теперь любой лабиринт может быть исключён владельцем из очереди на ограбление (пунктик в меню у прораба, новейшие гоблинские стелс-технологии, маскирующие остров от грабителей).
    - Исключённый из очереди лабиринт получает на 20-30% меньше сундучков в качестве еженедельной награды (плата гоблинам за работу).
    - ВАЖНО: в случае успешного ограбления хозяин лабиринта НЕ получает еженедельной награды с этого острова.

    Комментарий: Мы побуждаем пользователя оставлять в ротации один, наиболее развитый, мощный и укреплённый лабиринт.
    Незащищённые лабиринты будут периодически терять награду, что мало кому понравится - дешевле будет откупиться небольшим налогом на "невидимость".
    В то же самое время мы никого не ограничиваем, и человек, желающий улучшать и выставлять на разролл 2-5-10 лаб одновременно, вполне может себе это позволить. И даже будет получать небольшую премию за свою храбрость.

    Рога изобилия:

    - Теперь рога изобилия больше не производят золото.
    - Теперь рога изобилия больше не выходят из строя в случае удачного ограбления (цикл производства всегда под контролем хозяина).
    - Теперь производство в рогах изобилия нельзя ускорить искрами павших.
    - Теперь рога изобилия могут производить коралл и гранит без ограничений.
    - ВАЖНО: Теперь рога изобилия могут производить молотки, а также реальгар/соверены или любой другой ресурс, который можно использовать для закупки сундуков с улучшенной добычей.

    Комментарий: если мы хотим заставить лабиринтоводов иногда выглядывать из своей песочницы, то делать это стоит не кнутом (улучшение за ГС), а пряником - возможностью получать с ЛА ценные ресурсы, значительно облегчающие одевание персонажа.

    Награда для хозяина лабиринта:

    - Размер еженедельной награды золотом (сундучки на почте) возвращён к прежним значениям (х10).
    - Теперь количество получаемых еженедельно сундучков увеличивается в зависимости от числа рогов изобилия на аллоде, а также от числа комнат в лабиринте (вплоть до 100-200% бонуса к текущему количеству). Полученная базовая цифра дополнительно модифицируется бонусом за сложность. Возможно (но не обязательно) стоит также ввести модификатор улучшения за золото.
    - ВАЖНО: Искры теперь представляют из себя совершенно новый ресурс, о котором будет написано отдельно. Искры хозяин лабиринта получает прежним способом.

    Комментарий: убирая золото с рогов и снижая еженедельную награду за неиспользуемые лабиринты (а также добавляя риск потерять её в основном), мы не можем оставить цифры прежними, поэтому вводятся дополнительные модификаторы. Однако эти модификаторы требуют ресурсов - в первую очередь временнЫх (максимум рогов и по 15 комнат даже в неиспользуемых лабиринтах). Этим мы усложняем тупой автофарм, а также стимулируем людей заниматься лабиринтами, даже неиспользуемыми. Рано или поздно в этих "вторичных" лабиринтах может возникнуть такая комбинация паков и комнат, что владельцу самому захочется рискнуть и улучшить их, выставить на разролл.

    Искры:

    - Искры теперь новый ресурс, который может быть использован несколькими способами. Первый - покупки в специальном магазине на Личном Аллоде. За искры можно приобрести любой ресурс из числа производимых рогами изобилия.
    - Искры являются единственным ресурсом, пригодным для покупки новых (элитных) защитников лабиринта. Ориентировочно: рыж-фиол слоты, раса - демоны.
    - Искру павшего героя можно отпустить. Такой акт гуманизма немного повышает репутацию героя во всех доступных ему фракциях (кроме откровенно враждебных), а также даёт престиж в Ордене и авторитет в Гильдии.

    Награда для грабителей:

    - Теперь на выбор при ограблении предлагается только золото. Другие ресурсы (коралл/гранит) получить невозможно.
    - Теперь количество получаемого при ограблении золота является строго фиксированной цифрой и зависит исключительно от сложности лабиринта. Ориентировочные цифры: 40-80-120-160-200.
    - Кроме золота грабители получают новый ресурс - всё те же отблески искр. 1-2-3-4-5.
    - Теперь грабители получают награду за неполное прохождение. Каждому слоту в лабиринте присваивается некоторая условная "сложность", в зависимости от цвета. Эта цифра модифицируется усилением за золото. Пул удачного ограбления считается за 100%, при неудачном ограблении он делится на суммарный показатель сложности мобов (с модификаторами), и грабителям выдаётся компенсация за каждого побеждённого защитника. Т.о. группа, потерявшая последнюю попытку на ласте, может получить почти полную награду за прохождение - что несомненно стимулирует продолжать осмысленные попытки, а не обращаться в бегство или сливать при малейшей неудаче. Искр, однако, неудачливые грабители не получат.

    Комментарий: в связи с ожидаемым увеличением числа хардкорных лабиринтов, необходимо значительное увеличение золотой награды и устранение фактора рандома. Также мы даём грабителям важный и актуальный ресурс, который позволит сократить плейтайм на островах и/или затраты на фарм/закупку молотков. Как для владельца, так и для грабителей, Лабиринт может и должен стать полной/частичной альтернативой другим ПВП и ПВЕ активностям, тем более, что он в какой-то степени и является "симбиозом" ПВП и ПВЕ.
    _______________

    "Мелкие", но давно назревшие дополнения "вне списка":

    - Покидая лабиринт любым способом (кроме автотелепорта после победы над ластом) - грабители оставляют владельцу полный комплект искр.
    Без комментариев.

    - Усиление за ГС теперь отсутствует.
    Без комментариев.

    - Число еженедельных попыток ограбления теперь равно 6.
    Пати фармит пати.

    - На личный аллод добавлено представительство Уважаемого Гоблина со всем функционалом (меняла, мирра, банк, почта и т.д.)
    Долой пробки в столицах.

    - На личный аллод добавлен манекен.
    Без комментариев.

    - Бестиарий теперь является общим для основы и перерождений.
    У меня лично в бестиарии пылится больше полутора тысяч кри - логично, что больше я ни копейки на ЛР-мобов не потрачу, даже если слотов для них нароллит десяток. Просто потому, что в следующем сезоне может не дать ни одного. Повторять этот мазохизм на каждом перероде? Увольте. Между тем, будь у меня уверенность в том, что я всегда смогу пристроить купленных/нафармленных мобов к одному из более удачливых "альтер-эго" - я бы намного толерантнее отнёсся к затратам на лавку или фарм, появился бы смысл без стеснения оснащать любую удачную комбинацию всем необходимым, а не размышлять о том, насколько это пригодится в дальнейшем. Сейчас бестиарий пополняется исходя из концепции "необходимого минимума" (просто чтобы было достаточно мобов для каждой удачной комбинации, которую потенциально могут выдать), а в идеале он должен разрастаться так, чтобы обеспечивать полноценной защитой каждую комнату в любом возможном лабиринте с любой возможной комбинацией паков. Тем более что теперь лабиринт это не погребок, встретить боевую лабу менее 15 комнат будет трудно.
    ______________
    ______________

    Прошу высказывать Ваши соображения "за" или "против" максимально аргументированно и с указанием основной роли (грабитель/хозяин).

  2. #2
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,902
    Репутация
    4062
    Жесть крутая тема
    Пыщ

  3. #3
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    и достроить эту ******** башню на ла!!! а так, очень годные предложения, очень.

    з.ы. моя, как строитель, хотеть возможность выбирать комнаты самому, т.е. - вот строю я коридор, и мне на выбор даются все возможные варианты этих коридоров. с развилками/перекрёстками так же.
    з.з.ы. ну и возможность рерольнуть пак бы добавить, хотяб через лавку. а то эти штуки, которые по итогу (мини)сезона выдают, вроде начиная с нормальной, или повышенки - маловато, да и пропустил сезон, и сиди кури, а вещь нужная/полезная.
    з.з.з.ы. и карту (но только в режиме строительства), и возможность тп между халдеями, а то уматываешься с этой беготнёй, пока расставляешь/меняешь.

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  4. #4
    Аватар для DimaNovor
    Заблокирован DimaNovor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Категорически против ! У меня 10 воплов с Личными Аллодами я с них собираю кучу голды на холяву и покупаю кри на донат плюшки . Молотки реальгар и прочий мусор для гс мне ненужен я лучше голд в кри переведу и себе руны поставлю руны вечные а шмот выкидывать каждый сезон . Но чтоб построить Личные Аллоды для этого мне пришлось потратить кучу кри на сосуды для воплов а потом их прокачать до 75 получить ими Величее и построить Личный Аллод а это было очень долго и муторно . И теперь я с каждого вопла получаю жалкие 5 кри раз в две недели с Личного Аллода . Шикарная награда прям)) . Но меня шас все устаревает )). В каждой игре есть ферма где игроки получают голд зачем резать еще больше ? А чета там ковырятся каждым воплом ради 5 рублей комнаты строить паки расставлять это бред мож на подписке это кому то интересно там голда нужна потому что обменника нет но на фри нафиг надо . Я знаю много людей которые даже на воплов с Личными Аллодами не заходят чтоб 7к голд в пятницу получить им эти 70 копеек не интересны . Лучшеб тогда приложили вообще убрать обмен голд на кри и убрать из ЛР кошельки с кристаллами если разбам так фарм голды жить мешает . И добавили больше товаров за премиум . Зачем изобретать велосипед . В каждой обнове фарм голд режут во всех активностях . Хватит уже врать людям что бесплатная игра нищих студентов школьников и дурачков привлекать в игру они все ровно в Аллоды не рубля не положат . Хотя вот вам на последок совет фарма голды летайте в астрал с острова падает лута на 10к голды это 1 кри значит 100 островов это 100 кри вперед фармите до посинения пока и это не порезали )).

  5. #5
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    На первый взгляд все красиво.
    И даже если будут какие то замечания, все равно это хорошее предложение для дальнейшего развития ЛА

  6. #6
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,902
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от DimaNovor Посмотреть сообщение
    Категорически против ! У меня 10 воплов с Личными Аллодами я с них собираю кучу голды на холяву и покупаю кри на донат плюшки . Молотки реальгар и прочий мусор для гс мне ненужен я лучше голд в кри переведу и себе руны поставлю руны вечные а шмот выкидывать каждый сезон
    Вот это ты троль
    Пыщ

  7. #7
    Аватар для durmer
    Лига Гильдия Купцов Лиги durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Репутация
    2688
    Где подписаться?

  8. #8
    Аватар для TerribleDevil
    Сержант гвардии TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    7867
    Вот про искры с нпс на алоде интересно и ввести не сложно но вопрос на ли оно

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Исключение лабиринта из списка может привести к абьюзу, когда хозяин невозможного лабиринта выводит его из ротации и тем самым стра***т себя от понижения сложности. Я лично так и поступлю.

    Ограничение на коралл/гранит ввели не просто так, наверняка тому были причины, потому и не снимут. И из пула наград тоже вряд ли уберут.

    Всё остальное интересно как концепция, но, почти наверняка, будет сильно переработано если будет принято решение такое внедрять.

    З.Ы. И почините уже наконец этот лядский фильтр матов. Уже который год работает через задний проход.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Ух блин, 6 попыток... Я начиная с четвертой уже ною, что мне скучно, а тут целых шесть))))
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  11. #11
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Теперь рога изобилия больше не производят золото.
    Теперь на выбор при ограблении предлагается только золото. Другие ресурсы (коралл/гранит) получить невозможно.
    На основании чего будет формироваться пул золота?

    Пати фармит пати.
    Это вообще не понял
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 20.09.2017 в 09:05.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  12. #12
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Когда придумываете какую-то идею, необходимо расписывать почему это так нужно сделать. Я вот лично не вижу тут связи:

    Рога изобилия:
    - Теперь рога изобилия больше не производят золото.
    - Теперь рога изобилия больше не выходят из строя в случае удачного ограбления (цикл производства всегда под контролем хозяина).
    - Теперь производство в рогах изобилия нельзя ускорить искрами павших.
    Комментарий: если мы хотим заставить лабиринтоводов иногда выглядывать из своей песочницы, то делать это стоит не кнутом (улучшение за ГС), а пряником - возможностью получать с ЛА ценные ресурсы, значительно облегчающие одевание персонажа.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  13. #13
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Прикрутите голосовалку.
    По теме ЗА.
    Призрак коммунизма бродит по форуму.

  14. #14
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Исключение лабиринта из списка может привести к абьюзу, когда хозяин невозможного лабиринта выводит его из ротации и тем самым стра***т себя от понижения сложности. Я лично так и поступлю.
    можно же сделать так, чтобы лаб, выведенный из ротации, терял рейтинг каждую неделю, % так по 10... да и другие лабы, которые остаются в ротации, могут/будут набирать рейт, т.е. 100% защиты от снижения сложности нет... ну т.е. не будет.

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  15. #15
    Аватар для Umnik0001
    Поселенец Umnik0001 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2016
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    В общем очень неплохо и продумано, я бы добавил все таки не скидывать каждый сезон ресурсы - гранит и дать возможность дальше строить рога. Если разрабов беспокоит беконечно строительство, ну сделайте стоимость пропорционально геометрической прогрессии? Я с самого начала ходил исключительно за стройкой, лаба была чрезвычайно длинной с 12 рогами и после того как ее вайпанули и забрал гранит у меня возникло чувство что меня просто наипали. Чем себя утешаю что было всего 4 донат гоба купленные за честно нафармленные на пиратстве коров кристалы. Итог - никогда больше ни одного рога не поставлю на гранит! При нынешней системе одна прокачанная комната решает все.

  16. #16
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,902
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Umnik0001 Посмотреть сообщение
    При нынешней системе одна прокачанная комната решает все.
    Один рандомно выпадающий моб- единственное что может остановить часть пати
    Пыщ

  17. #17
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Как сказать. Большее количество комнат увеличивает вероятность ошибки. Но, конечно, не в нынешней ситуации.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  18. #18
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Когда придумываете какую-то идею, необходимо расписывать почему это так нужно сделать. Я вот лично не вижу тут связи:
    Кстати, соглашусь. Например, мне, золото с рогов нужно куда больше, чем другое..

    ---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Umnik0001 Посмотреть сообщение
    В общем очень неплохо и продумано, я бы добавил все таки не скидывать каждый сезон ресурсы - гранит и дать возможность дальше строить рога. Если разрабов беспокоит беконечно строительство, ну сделайте стоимость пропорционально геометрической прогрессии? Я с самого начала ходил исключительно за стройкой, лаба была чрезвычайно длинной с 12 рогами и после того как ее вайпанули и забрал гранит у меня возникло чувство что меня просто наипали. Чем себя утешаю что было всего 4 донат гоба купленные за честно нафармленные на пиратстве коров кристалы. Итог - никогда больше ни одного рога не поставлю на гранит! При нынешней системе одна прокачанная комната решает все.
    А стоимость и сейчас зависит от длины.

    Просто тут "борьба" за рейтинг. А для этого нужно, чтобы все начинали в равных условиях. Если гранит не обнулять, то уже на первый же день нового сезона будет отстроены все 15 комнат, если они были построены до этого.

    А если накопить гранита на 15 перекрестков, то все, Рог на гранит можно не включать при Вашем предложении.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  19. #19
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Исключение лабиринта из списка может привести к абьюзу, когда хозяин невозможного лабиринта выводит его из ротации
    Каюсь, забыл включить в "патчноут" некоторые очевидные пункты (он и так получился весьма объёмным).
    Исправляюсь:

    - Сложность спрятанного от грабителей лабиринта (и получаемая за него награда), автоматически пересчитывается как "низкая".

    Т.к. "выключение" лабиринта теперь производится вручную, через запуск пункта в меню, а не через манипуляции с рогами (слёзы и т.п.), отслеживать такое легче лёгкого и никакой абьюз рейтинга/награды невозможен в принципе.

    Ограничение на коралл/гранит ввели не просто так, наверняка тому были причины
    Те причины, какими бы они не были, сейчас морально устарели. Ни к чему плодить дальнейшее разделение потоков среди грабителей, усложняющее сбор группы за специфическим ресурсом.

    И из пула наград тоже вряд ли уберут.
    Мы тоже не совсем убираем ) Но теперь акцент у нас сделан на универсальные ресурсы, которых грабители получают сразу два:
    1) золото
    2) искры, за которые можно купить любую продукцию ЛА, включая тот же коралл и гранит.
    Если они, конечно, кому то ещё понадобятся ; ) С учётом вот этого пункта:
    "- Теперь рога изобилия могут производить коралл и гранит без ограничений."

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ух блин, 6 попыток... Я начиная с четвертой уже ною, что мне скучно, а тут целых шесть))))
    А они ещё и станут намного сложнее и продолжительнее )
    На что и расчёт )
    1-2 похода в день для группы будет достаточно. Всё подряд будут отхаживать лишь мазохисты.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    На основании чего будет формироваться пул золота?
    А на основании чего он должен формироваться?
    Мы просто убираем из игры лишние сущности, фактор рандома и возможности для абьюза.

    Сейчас пул зависит от того, сколько у нас рогов (молодой лабиринт или старый), на каком дне выработки они находятся, а также от того, что хозяин пожелал производить (известный фокус со слезами "Хранителей"). В итоге одни владельцы жалуются на то, что не дают продыха их твинколабам, а у других по 12 рогов без посещений стоят. А грабители рассказывают, как одна лаба пролетается за 5 минут, а другая впятеро дольше, но за вдвое меньшую награду.

    В предложенной системе всё будет зависеть исключительно от сложности лабиринта, что я считаю вполне оправданным.

    Это вообще не понял
    Возьмём современную пати:
    6 персонажей это 30-60 переродолаб (беззащитных) и 6 основных лаб (усилены золотом и мобами).
    И на всё это 5 (!) посещений.
    Т.е. полная группа игроков физически не может посетить даже свои собственные основные лабиринты. Понятно, откуда при таком раскладе берутся лабы, в которые не заглядывают целыми сезонами.

    Возьмём предложенную схему:
    6 персонажей это 30-60 нуболаб (спрятанных от ограбления) и 6 основных лаб на 6 посещений.
    Баланс соблюдён.
    __________________________
    __________________________

    В следующей серии - ответы обеспокоенным "голдовикам" )))
    А пока совет - перечитайте внимательнее текст. Особенно примечание в самом начале. И раздел "Награды владельцу". Может быть тогда часть вопросов сама отпадёт ; )

  20. #20
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Активность "Лабиринт" удалена из игры.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  21. #21
    Аватар для DimaNovor
    Заблокирован DimaNovor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Зачем изобретать велосипед если можно просто снизить в два раза количество голды с личного аллода и для владельца и для грабителей ?

  22. #22
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Jevgenik Посмотреть сообщение
    Прикрутите голосовалку.
    По теме ЗА.
    Не уверен, что она получится достаточно красноречивой ) Лабиринтами интересуются немногие, к тому же можно заметить, что некоторые пока не разобрались в сути вносимых предложений. Ну а участие троллей/безликих аккаунтов и вовсе сводит ценность форумных опросов почти на нет, жамкнуть "минус" не надо много ума, комментарии в этом плане куда более интересны и красноречивы (к тому же апают тему, увеличивая вероятность того, что на неё обратят внимание).

    Впрочем, опрос прикрутил )
    Возможно кому-то действительно будет удобнее "высказаться" таким образом.

    Цитата Сообщение от Umnik0001 Посмотреть сообщение
    В общем очень неплохо и продумано, я бы добавил все таки не скидывать каждый сезон ресурсы - гранит и дать возможность дальше строить рога.
    Само по себе желание очень простое и понятное. В принципе я мог бы весь патчноут составить из одной строчки "лабиринты (комнаты, паки, усиления) теперь не сбрасываются!" - и потом ещё несколько страниц расписывать прелести и преимущества такого решения. НО!

    Что сделано - то сделано. От сезонности лабиринтов теперь уже вряд ли куда-то уйдут (в обозримом будущем). По каким бы причинам не было принято такое решение, обращать его вспять уже не станут, а значит нам надо "плясать" исходя из этой новой механики, постаравшись максимально использовать её плюсы и минимизировать минусы, чтобы лабиринт стал интересной, выгодной и привлекательной активностью, невзирая на сезонность. Что я и попытался сделать )

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Когда придумываете какую-то идею, необходимо расписывать почему это так нужно сделать. Я вот лично не вижу тут связи:
    Когда критикуете какую-то идею, необходимо как минимум прочитать её достаточно внимательно, особенно примечания с пометкой "Важно" ;)

    Например такие:
    ВАЖНО: все меры следует рассматривать в комплексе, по отдельности многие из них не имеют смысла или даже приведут к отрицательному эффекту.
    - чтобы не выдирать отдельные фразы из контекста, поражаясь их "неуместности".

    Или такие:
    ВАЖНО: Теперь рога изобилия могут производить молотки, а также реальгар/соверены
    - если уж пытаетесь понять, как именно выманивание лабиринтоводов "на улицу" связано с работой рогов.


    Ну и разумеется, когда прикидываете стоимость какого-либо изменения в золоте, необходимо читать ВСЕ пункты, которые как-то этот момент затрагивают. Например вот эти:
    - Размер еженедельной награды золотом (сундучки на почте) возвращён к прежним значениям (х10).
    - Теперь количество получаемых еженедельно сундучков увеличивается в зависимости от числа рогов изобилия на аллоде, а также от числа комнат в лабиринте (вплоть до 100-200% бонуса к текущему количеству). Полученная базовая цифра дополнительно модифицируется бонусом за сложность.
    С учётом вышеозвученных пунктов, оставить рога на золото это практически то же самое, что заявить "Удвойте нам выхлоп в золоте с ЛА!" - что автоматически обесценит саму идею улучшений и попросту не будет рассматриваться как рабочий вариант (по понятным причинам). Желание-то понятное и в общем-то даже справедливое, но в данном случае мы вынуждены учитывать не только свои желания, но и т.н. "монетизацию". И если какой-то проект не обещает её значительного увеличения, то как минимум не должен с ней конфликтовать.

    Кстати при предложенной мной схеме золота с ЛА можно будет получить даже больше, чем сейчас ;) Цифры зависят от возраста аллода и продолжительности сезона (по моим прикидкам получалось что-то около 20-60%, но окончательное слово в любом случае останется за конкретной системой бонусов, которую можно будет отрегулировать в любую сторону уже по ходу дела). Главное в данной механике то, что для получения максимально возможной награды потребуется предпринимать значительно больше усилий, чем это делается сейчас. Фактически мы переносим акцент с механического и нудного автофарма на более творческий (и затратный) подход к заработку с ЛА (как для грабителей, так и для владельцев).

    Например, многие задаются вопросом о пользе золотого усиления - а что если непосредственно привязать его к получаемой награде? Если среднее усиление будет окупаться получаемыми непосредственно за него сундучками (за сезон), то появится прямой стимул роллить удачные комбинации и комнаты на переродах - ведь их улучшение будет по сути бесплатным. А там уже можно рискнуть наградой и снять с лабы невидимость - и вот у нас ещё один участник гонки за титулом (и искрами, которые теперь представляют собой реальную ценность, а не насмешку). Если уж лабиринт спроектирован разработчиками как средство вывода золота/кри, то он по крайней мере должен давать определённый шанс отбить эти затраты (как лотерея) - чтобы у игроков было желание в этом участвовать. Причём средняя ставка должна быть беспроигрышной - и более выгодной, чем минимальная. Сейчас всё строго наоборот. Безвыигрышная средняя (потеря денег, ноль прибыли, ноль шансов на титул), беспроигрышная нулевая (ноль затрат, крошечная отдача) и сверхрискованная крупная (колоссальные затраты, нулевая отдача в ресурсах, некоторые шансы на титул).

  23. #23
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    В следующей серии...
    Для особо ленивых... Придумайте, пожалуйста, куда можно отправить курятник с аллода, а то это дерганье перьев ужас как надоело.

    В Вашей концепции будут предусмотрены какие-либо квесты на Аллоде и с какими ценностями за выполнение?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  24. #24
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Для особо ленивых... Придумайте, пожалуйста, куда можно отправить курятник с аллода, а то это дерганье перьев ужас как надоело.

    В Вашей концепции будут предусмотрены какие-либо квесты на Аллоде и с какими ценностями за выполнение?
    Особо ленивые (вроде меня) такие квесты как раз не выполняют ;D Раздражают не столько сами перья, сколько многократные "осечки", затягивающие процесс в 3-4 раза. Гораздо проще и эффективней просто выносить мелких демонов на каждом перероде, валюты более чем достаточно.

    И да, текущая ситуация с квестами (полезные, но не обязательные) меня в целом устраивает. Единственный момент - хотелось бы расширения ассортимента товаров, предлагаемых за получаемую валюту. Добавить ещё пару видов аур/ловушек/защитников - и будет отлично.

    Как вариант, если решено будет всё-таки добавить функцию кастомизации аллода/лабиринта/достроенной башни (думаю многим не хватает возможности собственноручно размещать выбранные украшения и предметы интерьера, как на корабле), часть предметов могла бы продаваться за золото, часть за кри, часть за искры, ну а часть за эту самую "плату наёмникам".

  25. #25
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение


    А они ещё и станут намного сложнее и продолжительнее )
    На что и расчёт )
    1-2 похода в день для группы будет достаточно. Всё подряд будут отхаживать лишь мазохисты. )
    Думаете, низкую и норму рискнут сделать сложнее? Не, я-то за, любители походить в Лабы всеми переродками взбесятся и на форуме будет что почитать)))
    А можно поподробнее про 1-2 похода в день? И для кого/чего их будет достаточно. Вот есть у меня 6 попыток, разумеется, я буду пытаться потратить их все сразу, а не собирать туда пати каждый день. И без лаб куча дел есть (не считая того, что я не люблю эту активность)
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  26. #26
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Думаете, низкую и норму рискнут сделать сложнее? Не, я-то за, любители походить в Лабы всеми переродками взбесятся и на форуме будет что почитать)))
    А можно поподробнее про 1-2 похода в день? И для кого/чего их будет достаточно. Вот есть у меня 6 попыток, разумеется, я буду пытаться потратить их все сразу, а не собирать туда пати каждый день. И без лаб куча дел есть (не считая того, что я не люблю эту активность)
    "Низкую" и "норму" просто будет сложнее встретить. Хозяева их попрячут. В ротации преимущественно останутся лабиринты с большим количеством комнат, укреплённые золотом и качественными мобами - одним словом те, чьи владельцы готовы (и хотят) принимать гостей.

    Ну и если кто-то осилит 6 таких подряд - флаг ему в руки, не вопрос ) Но скорее всего средняя пати будет ограничиваться меньшим числом походов в день (за существенно бОльшей наградой, напоминаю), а потом заниматься этой самой "кучей других дел".

  27. #27
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Всвязи с последним ответом не понял, вы предлогаете как то изментить систему рейтинга?
    Тоесть, допуситм, все попрятанные займут всю низкую сложность и она просто исчезнеч из выбора для ограбления?

  28. #28
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    "Низкую" и "норму" просто будет сложнее встретить. Хозяева их попрячут. В ротации преимущественно останутся лабиринты с большим количеством комнат, укреплённые золотом и качественными мобами - одним словом те, чьи владельцы готовы (и хотят) принимать гостей.

    Ну и если кто-то осилит 6 таких подряд - флаг ему в руки, не вопрос ) Но скорее всего средняя пати будет ограничиваться меньшим числом походов в день (за существенно бОльшей наградой, напоминаю), а потом заниматься этой самой "кучей других дел".
    В общем, я так и не придумала великого смысла выводить нубо-Лабы из оборота в игре, где все, кроме компасов, сделано для твинководов и фармеров. Мы же не очень хотим...эммм... расстраивать бОльшую часть игроков или такие действия ради рейтинга считаются оправданными?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  29. #29
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    В общем, я так и не придумала великого смысла выводить нубо-Лабы из оборота в игре, где все, кроме компасов, сделано для твинководов и фармеров. Мы же не очень хотим...эммм... расстраивать бОльшую часть игроков или такие действия ради рейтинга считаются оправданными?
    Представьте себе ситуацию - регаетесь вы на БГ, а затягивает не ту разодетую и задоначенную куклу, которой вы встали в очередь, а одного из рандомных твинков с дальней полки. В зелёных рунах и шмоте с квестов.
    Как бы вы на такое отреагировали?
    А владельцы лабиринтов с подобным бредом уже годами дело имеют.
    Причём если твинком зелёным можно не ходить на БГ, не поднимать флаг на ЦС, не участвовать в рейдах, пока слегка не приоденешься и не подкопишь премиалок на базовый донат, то маленький лабиринт от страданий не может защититься никак - дома или на работе, в игре или вне её, бодрствуешь или спишь - напасть могут в любое время.

    А с появлением рейтингов подобная ситуация и вовсе абсурдной стала:
    - Есть основа с хорошим лабиринтом, куда вложена куча денег. Лабиринт простаивает, гоблины бухают, оружие ржавеет, припасы гниют.
    - Есть 10 переродов с беззащитными лабами. У них по 2-3 визита за сезон стабильно. Разумеется, без единой искры (а откуда они возьмутся без усиления-то?)
    Игрок сам себя грабит!
    Нуболабы "воруют" посещения у прокачанного подземелья, обесценивая сделанные туда вложения. И при этом сами же страдают.
    И что делать?

    Усиливать все 10? Пардон, но таких психопа... эээ... энтузиастов даже в АО не встретишь. Тем более, что энтузиастом быть мало - надо быть ещё и олигархом.
    Не запускать рога на мелких? Пардон, но это наглая попытка залезть в карман. Игрок честно старался, вложил в свой аллод немало времени и денег - имеет полное право получать за это отдачу.

    Вот и получается, что единственное логичное решение - "собрать" все посещения с аккаунта в один лабиринт. Вот тут внезапно и улучшение обретёт смысл, и постройка доп. комнат, и искорки посыплются щедро. А если за эти искры ещё и продавать что-то хорошее, то забава и вовсе перестанет восприниматься как убыточная, иметь развитую лабу станет признаком хорошего тона.

    И я в упор не понимаю, с чего бы "бОльшей" части игроков (вероятно речь идёт о грабителях?) от такого расстраиваться.
    - Награда больше, походы интересней.
    - Свой лабиринт никто иметь не запрещает.

    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    Всвязи с последним ответом не понял, вы предлогаете как то изментить систему рейтинга?
    Тоесть, допуситм, все попрятанные займут всю низкую сложность и она просто исчезнеч из выбора для ограбления?
    Не совсем так. Система подсчёта может и не меняться (при условии правки очевидных багов), изменится сам подход к участию в рейтинге - соответственно поднимется и планка сложности (фактической, а не номинальной). Т.е. из подбора "лёгкие" и "нормальные" лабиринты никуда не денутся - только они будут иметь очень мало общего с тем, что считается "нормой" сейчас.

    Что касается "спрятанных" лабиринтов, то они просто не будут участвовать в рейтинге. Совсем. Соответственно и о каких-то занимаемых ими "слотах" говорить не приходится.

  30. #30
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Представьте себе ситуацию - регаетесь вы на БГ, а затягивает не ту разодетую и задоначенную куклу, которой вы встали в очередь, а одного из рандомных твинков с дальней полки. В зелёных рунах и шмоте с квестов.
    Как бы вы на такое отреагировали?.
    Странная ассоциация. Грабители лабиринтов хотят ограбить сложную лабу за приличное вознаграждение, а грабят за то же вознаграждение легкую - где-то не сходится
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    А владельцы лабиринтов с подобным бредом уже годами дело имеют.
    Причём если твинком зелёным можно не ходить на БГ, не поднимать флаг на ЦС, не участвовать в рейдах, пока слегка не приоденешься и не подкопишь премиалок на базовый донат, то маленький лабиринт от страданий не может защититься никак - дома или на работе, в игре или вне её, бодрствуешь или спишь - напасть могут в любое время.
    Я понимаю, конечно, что есть люди, страдающие от потери халявы... Но так на то она и халява, что может быть, а может и не быть.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Представьте себе ситуацию - регаетесь вы на БГ, а затягивает не ту разодетую и задоначенную куклу, которой вы встали в очередь, а одного из рандомных твинков с дальней полки. В зелёных рунах и шмоте с квестов.
    Как бы вы на такое отреагировали?
    А владельцы лабиринтов с подобным бредом уже годами дело имеют.
    Причём если твинком зелёным можно не ходить на БГ, не поднимать флаг на ЦС, не участвовать в рейдах, пока слегка не приоденешься и не подкопишь премиалок на базовый донат, то маленький лабиринт от страданий не может защититься никак - дома или на работе, в игре или вне её, бодрствуешь или спишь - напасть могут в любое время.

    А с появлением рейтингов подобная ситуация и вовсе абсурдной стала:
    - Есть основа с хорошим лабиринтом, куда вложена куча денег. Лабиринт простаивает, гоблины бухают, оружие ржавеет, припасы гниют.
    - Есть 10 переродов с беззащитными лабами. У них по 2-3 визита за сезон стабильно. Разумеется, без единой искры (а откуда они возьмутся без усиления-то?)
    Игрок сам себя грабит!
    Нуболабы "воруют" посещения у прокачанного подземелья, обесценивая сделанные туда вложения. И при этом сами же страдают.
    И что делать?

    Усиливать все 10? Пардон, но таких психопа... эээ... энтузиастов даже в АО не встретишь. Тем более, что энтузиастом быть мало - надо быть ещё и олигархом.
    Не запускать рога на мелких? Пардон, но это наглая попытка залезть в карман. Игрок честно старался, вложил в свой аллод немало времени и денег - имеет полное право получать за это отдачу..
    Игра для твинководов же. По-хорошему, с лабиринтом надо было делать как с кораблем - один на искру, величка отдельно. А сейчас имеем что имеем. И рушить это вот так сразу уже нельзя. Начать хотя бы с того, что куча людей грабит лабы переродками. Это их занятие в игре, им это нравится, и никуда от этого не деться. Вот разрабы возьмут и сделают как вы хотели - освобождается время, которое раньше тратилось на любимую активность. Причем я даже не могу определить, что в этой активности главнее - получение (мизерной) награды или все же общение с друзьями под совместное легкое незамысловатое занятие. Чем людям заниматься, если это отнять? Я не вижу альтернативы.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что единственное логичное решение - "собрать" все посещения с аккаунта в один лабиринт. Вот тут внезапно и улучшение обретёт смысл, и постройка доп. комнат, и искорки посыплются щедро. А если за эти искры ещё и продавать что-то хорошее, то забава и вовсе перестанет восприниматься как убыточная, иметь развитую лабу станет признаком хорошего тона.
    Логичное для владельца прокачанного лабиринта. Много ли вас таких, чтобы из-за вас обламывать игру куче народа? К сожалению, ответ я не знаю
    Последний раз редактировалось Ramich; 24.09.2017 в 07:23.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  31. #31
    Да все равно скучно нафик мне гранит и коралл, если я не могу ради голды ставить рога. Молотки производить? Так я их на голду и покупаю, смысл крафта упадет у тех, кто торгует ими. Да много там чего у автора непродумано. Еще и шесть ходок - ужас
    Раскол ван лав

  32. #32
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Ситуация с Лвбиринтами переродков явно преувеличена. Их не так уж много относительно персонажей у кого один Лабиринт на аккаунте.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  33. #33
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ситуация с Лвбиринтами переродков явно преувеличена. Их не так уж много относительно персонажей у кого один Лабиринт на аккаунте.
    Ну, чтобы компенсировать перса с 12 переродочными лабиринтами, нужно 12 игроков вообще без лабиринтов. Мне кажется, таких вообще нет.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  34. #34
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы компенсировать перса с 12 переродочными лабиринтами, нужно 12 игроков вообще без лабиринтов. Мне кажется, таких вообще нет.
    О какой "компенсации" в данном случае речь?)

    Лабиринтов просто много и без переродков. И туда не ходят столько людей, чтобы обеспечить еженедельное посещение. Многие вообще в Лабиринты не ходят - награда в 5-10 рублей - неинтересна.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 24.09.2017 в 12:53.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  35. #35
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    О какой "компенсации" в данном случае речь?)

    Лабиринтов просто много и без переродков. И туда не ходят столько людей, чтобы обеспечить еженедельное посещение. Многие вообще в Лабиринты не ходят - награда в 5-10 рублей - неинтересна.
    Ой, ну вы не поняли, да, конечно, я так и поверила) Любой человек, если он только не совсем сумасшедший наркоман, будет усилять ОДИН лабиринт. Остальные 12 штук, которые он наплодил, помимо голда зачем еще нужны? Ни за чем, это просто побочный заработок оффлайн, этакий официальный ботовод, с которым мирятся, но в том числе из-за него есть проблемы с посещаемостью лабиринтов.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  36. #36
    Аватар для o4kun50
    Воин o4kun50 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    [QUOTE=uura777;7215845]Для особо ленивых... Придумайте, пожалуйста, куда можно отправить курятник с аллода, а то это дерганье перьев ужас как надоело.

    Мой рекорд - 6 раз подряд "попробуйте еще". На седьмой - 1 перо)))
    P.S. Квест " Браконьерство в законе" - из всех сеток вылезли крокодилы, на которых тратишь время, но с которых ничего не выпадает))

  37. #37
    Аватар для DimaNovor
    Заблокирован DimaNovor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Если я правильно понял если это введут з а д р о т ы (а в игре только они и остались) будут тогда усиливать лабиринты своим воплам строить комнаты расставлять паки мобов но за голд их усиливать не будут . И тогда все ровно лабиринты топов с большим голдовым усиление также не будут появляться в списке на ограбление потому что также будут одни нубо лабы воплов и твиков и нечего не изменится .

  38. #38
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    По мне нынешняя лаба нормальна, но в ней мало функционала и возможностей. Можно добавить в рога новые расходники при этом оставив старые. Установить маникен\кузницу\затейницу и прочую чушь со столиц чтобы их разгрузить - потому что в них порой так лагает что желание даже там стоять НЕТ, захожу туда чтобы сделать кв на ги, даже на переродков перезахожу на аммре.
    Ну и конечно сделать возможность визуала, даже пусть хоть за кри - народ точно будет покупать. Сделать 5 лаб как день открытых дверей аля причалы.
    А то не личный аллод - а унылый кусок сами знаете чего
    Последний раз редактировалось l00ny69TVER; 24.09.2017 в 13:55.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  39. #39
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    21573
    Да, пора бы. Да только кому из разработчиков это нужно
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  40. #40
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Жаль по лабиринтам до сих пор ларцов не сделали, как корабела. Чтобы дропались итемы на разролл, ауры исцеления, грибники, а топ-плюхой рыжий кобольд.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения