Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники [5.0] - PvP-направление
Закрытая тема
Страница 19 из 25
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Последняя
Показано с 721 по 760 из 986
  1. #721
    Аватар для Xiras
    Лига Объединённая Рать Лиги Xiras на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    759
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zrat225 Посмотреть сообщение
    Не потёр сообщение из-за лени, понял ошибку написанного :р

    Такой варинт сделал, буду тестить!
    Адепта возьми, а?) 9 к Беспощадности лишними не будут

  2. #722
    Аватар для SUPERVANSTER
    Стражник SUPERVANSTER на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Xiras Посмотреть сообщение
    Адепта возьми, а?) 9 к Беспощадности лишними не будут
    Ой,спасибо что поправил,не заметил даже что не взят)
    Желаю всем большого-пребольшого счастья)

  3. #723
    Аватар для trybadyr1
    Бродяга trybadyr1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    всем привет!
    покритикуйе мой билд огнелед, оставил пару вех про запас с грядущей обновой, хотелось бы взять пробой не тратя много вех...

  4. #724
    Аватар для Ann280
    Поселенец Ann280 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от trybadyr1 Посмотреть сообщение
    оставил пару вех про запас с грядущей обновой
    А смысл? Всем магам Капли МВ раздадут

  5. #725
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от Ann280 Посмотреть сообщение
    А смысл? Всем магам Капли МВ раздадут
    Откуда уверенность про кмв? У нас нет глобальной переделки, скорее всего сбросят все и только



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  6. #726
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Откуда уверенность про кмв? У нас нет глобальной переделки, скорее всего сбросят все и только
    ну на ПТСе в описании написано вышлют магам капли мертвой и живой воды
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  7. #727
    Аватар для SUPERVANSTER
    Стражник SUPERVANSTER на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от trybadyr1 Посмотреть сообщение
    всем привет!
    покритикуйе мой билд огнелед, оставил пару вех про запас с грядущей обновой, хотелось бы взять пробой не тратя много вех...
    Билд хороший,классический,ничего лишнего не взято,некоторых вещей не хватает(ловушка,вехи на волю,смертельный шок,пробой,еще выгорание,но это по желанию,я не брал)Не знаю,откуда маги в двушке берут эти вехи,в трешке мне почти на все хватает,потому что не нужна борьба стихий)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Откуда уверенность про кмв? У нас нет глобальной переделки, скорее всего сбросят все и только
    Обращаем ваше внимание, что всем классам, подвергнутым изменениям на почту будут высланы капли Мертвой и Живой воды.
    Вот,написано в новости про масштабное изменение классов.
    Последний раз редактировалось SUPERVANSTER; 03.07.2014 в 12:13.
    Желаю всем большого-пребольшого счастья)

  8. #728
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Откуда уверенность про кмв? У нас нет глобальной переделки, скорее всего сбросят все и только
    на ПТСе на почте лежат капли и живой и мертвой воды, хотя раньше тупо давали бесплатный кошелек на кристалы и покупай сколько влезет
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  9. #729
    Аватар для trybadyr1
    Бродяга trybadyr1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    спс, а как насчет вымораживания? стоит брать или нет?
    Последний раз редактировалось trybadyr1; 03.07.2014 в 15:47.

  10. #730
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    ну как говорится, что написано не в хотфиксе на боевом сервере, то не факт, что когда-нибудь случится) я просто помню, как в какой-то переделке магов воду не дали, но из-за нытья на форуме ее выслали через 1,5 недели



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  11. #731
    Аватар для SUPERVANSTER
    Стражник SUPERVANSTER на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    ну как говорится, что написано не в хотфиксе на боевом сервере, то не факт, что когда-нибудь случится) я просто помню, как в какой-то переделке магов воду не дали, но из-за нытья на форуме ее выслали через 1,5 недели
    Да,было такое,но админы не писали что вышлют,мы просто думали,что "само собой разумеется вышлют"
    Желаю всем большого-пребольшого счастья)

  12. #732
    Аватар для Ann280
    Поселенец Ann280 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    ну как говорится, что написано не в хотфиксе на боевом сервере, то не факт, что когда-нибудь случится) я просто помню, как в какой-то переделке магов воду не дали, но из-за нытья на форуме ее выслали через 1,5 недели
    Да-да, было помню помню. Тогда я мага качал на 40-ых лвл

  13. #733
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Две бутылки, ага. Я матерился кому-то из великих и ужасных в личку и меня посадили в рид онли

    ---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

    пока не догнал, чего все плюются на трехстихийника, один день правда всего побегал, но вроде нормально, хотя я в огнельде еще не ходил
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  14. #734
    Аватар для Fessstim
    Ветеран Fessstim на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Две бутылки, ага. Я матерился кому-то из великих и ужасных в личку и меня посадили в рид онли

    ---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

    пока не догнал, чего все плюются на трехстихийника, один день правда всего побегал, но вроде нормально, хотя я в огнельде еще не ходил
    Большая рандомность энтропий, редко но приходят стихии 1 1 1, что бы шаровые били нормально нужно доп вехи в электроветку вкачивать, а это уход вех из других веток, раньше трешку брали когда гармошка непорезана была, за счет нее не было пауз в дпс цикле, но существенный минус отсутствие бурста, в огнельде можно выдать в несколько секунд довольно мощный дамаг по цели, что крайне важно против хилящихся классов, если сумел выдать большой дамаг и убил цель то победа, если нет, тобой может затянуться

  15. #735
    Аватар для SUPERVANSTER
    Стражник SUPERVANSTER на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fessstim Посмотреть сообщение
    Большая рандомность энтропий, редко но приходят стихии 1 1 1, что бы шаровые били нормально нужно доп вехи в электроветку вкачивать, а это уход вех из других веток, раньше трешку брали когда гармошка непорезана была, за счет нее не было пауз в дпс цикле, но существенный минус отсутствие бурста, в огнельде можно выдать в несколько секунд довольно мощный дамаг по цели, что крайне важно против хилящихся классов, если сумел выдать большой дамаг и убил цель то победа, если нет, тобой может затянуться
    Шаровые и без вех бьют больше ОУ или ЛК,этого достаточно,нам от них не нужен тот же дамаг что от шаровых в астрале,поэтому можно вкачивать только динамо.По поводу циклов,рандом тащит,если тебе повезло,бурст будет больше чем в двушке.
    Желаю всем большого-пребольшого счастья)

  16. #736
    Аватар для Fessstim
    Ветеран Fessstim на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SUPERVANSTER Посмотреть сообщение
    Шаровые и без вех бьют больше ОУ или ЛК,этого достаточно,нам от них не нужен тот же дамаг что от шаровых в астрале,поэтому можно вкачивать только динамо.По поводу циклов,рандом тащит,если тебе повезло,бурст будет больше чем в двушке.
    Шаровые прарываются и нет не будет, ранги заклинаний понижать придется чтобы взять те же шаровые, отсюда и потеря, а при длительном бое повезет врят ли, количество приходящих стихий ограничено

  17. #737
    Аватар для SUPERVANSTER
    Стражник SUPERVANSTER на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fessstim Посмотреть сообщение
    Шаровые прарываются и нет не будет, ранги заклинаний понижать придется чтобы взять те же шаровые, отсюда и потеря, а при длительном бое повезет врят ли, количество приходящих стихий ограничено
    Шаровые почти всегда первые по дпс-циклу в соло цель,не думаю,что если бы я вместо них взял огненный удар или стрелу на 3 это бы возместило дамаг от шаровых.В длительном бою у двушки тоже могут закончиться все стихии и в каждом цикле будет примерно 2-2 или 3-2,ты быстро кидаешь один удар,комету ну и возможно контроль на 1стихию.В трешке также практичеки всегда как минимум хватает на 2скила.То что трешка требует больше вех это полный бред,для шаровых берется только динамо - 3вехи,для борьбы стихий 4,+вы сразу ближе к пробою,который многие берут в двушке,тратя лишние проходные вехи.Если использовать шаровые в нужный момент,а не юзать их когда в тебя влетает все подряд не собьют.Например,когда враг в контроле,а после обновы - когда на тебе иллюзии
    Последний раз редактировалось SUPERVANSTER; 04.07.2014 в 14:44.
    Желаю всем большого-пребольшого счастья)

  18. #738
    Аватар для Fessstim
    Ветеран Fessstim на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SUPERVANSTER Посмотреть сообщение
    Шаровые почти всегда первые по дпс-циклу в соло цель,не думаю,что если бы я вместо них взял огненный удар или стрелу на 3 это бы возместило дамаг от шаровых.В длительном бою у двушки тоже могут закончиться все стихии и в каждом цикле будет примерно 2-2 или 3-2,ты быстро кидаешь один удар,комету ну и возможно контроль на 1стихию.В трешке также практичеки всегда как минимум хватает на 2скила.То что трешка требует больше вех это полный бред,для шаровых берется только динамо - 3вехи,для борьбы стихий 4,+вы сразу ближе к пробою,который многие берут в двушке,тратя лишние проходные вехи.Если использовать шаровые в нужный момент,а не юзать их когда в тебя влетает все подряд не собьют.Например,когда враг в контроле,а после обновы - когда на тебе иллюзии
    Ты долбишься в стену головой, про волю и силу воли видимо совсем забыл, против мага пряморукого в пвп ты не попадал, всякие бг и патьковый домик это только огнелед, после обновы картина не поменяется, пробой в двушке конечно хорошо, но ты теряешь вехи, контрольные и дамажные, поэтому в нем не много профита. Я пробывал разные билды, даже электроогонь создал ради интереса и поверь не один нормальный маг не отдаст предпочтение трехе, единственное что ты выигрываешь это 4 вехи, но если брать пробой с динамо ты веху теряешь, плюс борьба стихий дает нещначительный прирост к урону так же как и 3 ранг не взятого вами заклинания, из мелочей выходит твоя живучесть и урон который ты нанесешь

  19. #739
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Шаровые больно вламывают и теперь их станет проще докастовать до конца. Что касается рангов, то от тех же шаровых даже без вех мне показалось профита больше, чем разница между 2 и 3 рангом ОУ или метеора. Просадки в дамаге не должно быть по логике вещей. На случай 1 1 1 есть прилив, стрелка, (восплам ) Не знаю, я не почувствовал дискомфорта в трешке (разве что панели не хватает, а аддоны не работают ) Хотя допускаю, что двушка может понравиться больше. Сегодня зальюсь.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    В пробое не много профита? Все понятно. С вами, уважаемый, мы никогда не сойдемся во взглядах на билд мага
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  20. #740
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Шаровые больно вламывают и теперь их станет проще докастовать до конца
    Они вламывают только в электрольде с каскадом, ненастьем и прочими вкусностями.
    В обычной трешке в которой взято только динамо шаровые - комариные укусы.
    Истинный маг в отставке...



  21. #741
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Они вламывают только в электрольде с каскадом, ненастьем и прочими вкусностями.
    В обычной трешке в которой взято только динамо шаровые - комариные укусы.
    мне так не показалось, брал на 2, из вех только динамо, а ну и ДОшки на них есть. Без аддонов трудно судить, но барду, с которым дрался, очень они не понравились. Думаю, не оторвать ли от сердца иней, чтобы каскад добрать.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  22. #742
    Аватар для SUPERVANSTER
    Стражник SUPERVANSTER на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Комариные укусы?Сумарный дамаг и без каскада и прочего мощнее всех скилов,кроме прилива)В такой случае все остальные скилы - тоже комариные укусы.Я ведь и не утверждаю,что огне-лед - плохой билд для пвп,совсем наоборот,я считаю его более актуален.Я просто пытаюсь доказать играбельность трешки,лично мне она понравилась больше,хотя дамаг и не вырос...Но и не уменьишился
    Желаю всем большого-пребольшого счастья)

  23. #743
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от SUPERVANSTER Посмотреть сообщение
    Комариные укусы?Сумарный дамаг и без каскада и прочего мощнее всех скилов,кроме прилива)В такой случае все остальные скилы - тоже комариные укусы.Я ведь и не утверждаю,что огне-лед - плохой билд для пвп,совсем наоборот,я считаю его более актуален.Я просто пытаюсь доказать играбельность трешки,лично мне она понравилась больше,хотя дамаг и не вырос...Но и не уменьишился
    да пофиг сумарный дамаг, когда хил,некр, друль их перекрывает тикающими хилками

    в трешке ШМ теряют 30% от каскада (в среднем) +15% от ненастья +3% от сил, то есть урон больше на 54%, а с включением работы беспощадности и решимости еще больше
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  24. #744
    Аватар для loldeadmen
    Скиталец loldeadmen скоро станет достаточно известным loldeadmen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    130
    Доброго времени суток, форумчане.
    Как всегда не играл довольно большой промежуток времени и само-собой в игре всё поменялось, и от огненных молний, трёшки и огнельда-критовика я пришел к необходимости составить новый билд. Проблема в том, что количество моих вех довольно мало ( около 54-55).
    Возможно, вы можете посоветовать что-нибудь из актуальных билдов или сделать замечание по составленному мной:
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...BTRCD!a/KPCBUW
    Только вот я не знаю, какими вехами пожертвовать.
    (P.s. новая система статов меня убила, не знаю во что вкладываться :\ )
    Последний раз редактировалось loldeadmen; 05.07.2014 в 16:35.

  25. #745
    Аватар для SUPERVANSTER
    Стражник SUPERVANSTER на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от loldeadmen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане.
    Как всегда не играл довольно большой промежуток времени и само-собой в игре всё поменялось, и от огненных молний, трёшки и огнельда-критовика я пришел к необходимости составить новый билд. Проблема в том, что количество моих вех довольно мало ( около 54-55).
    Возможно, вы можете посоветовать что-нибудь из актуальных билдов или сделать замечание по составленному мной:
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...BTRCD!a/KPCBUW
    Только вот я не знаю, какими вехами пожертвовать.
    (P.s. новая система статов меня убила, не знаю во что вкладываться :\ )
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...!kpcbuw/KPCBUW
    Примерно так.Выгорание сейчас стало менее эффективным,однако его часто берут,но я не считаю мастхэвом(исключая некоторые ситуации).Испепеляющий удар и иней нужны для одной и той же цели,поэтому имеет смысл брать только что-то 1(чаще всего берут иней).Твердокаменность нужна только как проходная к ловушке.Стужа в пвп не особо нужна,особенно с вашим количеством вех.Грозовое неистойство теперь не зависит от стихий электричества,оно актуально в любом билде.Портал помогает на домиках и других БГ.Еще бы нужен смертельный шок,но у вас опять же проблема с вехами,так что придется обойтись.
    Желаю всем большого-пребольшого счастья)

  26. #746
    Аватар для loldeadmen
    Скиталец loldeadmen скоро станет достаточно известным loldeadmen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от SUPERVANSTER Посмотреть сообщение
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...!kpcbuw/KPCBUW
    Примерно так.Выгорание сейчас стало менее эффективным,однако его часто берут,но я не считаю мастхэвом(исключая некоторые ситуации).Испепеляющий удар и иней нужны для одной и той же цели,поэтому имеет смысл брать только что-то 1(чаще всего берут иней).Твердокаменность нужна только как проходная к ловушке.Стужа в пвп не особо нужна,особенно с вашим количеством вех.Грозовое неистойство теперь не зависит от стихий электричества,оно актуально в любом билде.Портал помогает на домиках и других БГ.Еще бы нужен смертельный шок,но у вас опять же проблема с вехами,так что придется обойтись.
    Спасибо за подробный ответ (:
    Не подскажешь, что делать со статами? Раньше был критовиком и тупо кидал всё в удачу. Сейчас я просто в замешательстве.

  27. #747
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SUPERVANSTER Посмотреть сообщение
    Инеем много не наконтролить если прижмет, ОУ получше как по мне, да и пробоя нет. Меня он куда чаще спасает чем 10% к броне, а каменки хрень. Были времена когда в них 3\4 урона оседало, а сейчас, что есть, что нет.
    Чуть-чуть великий хадаганский рыжебородый и рыжеусый специалист.

  28. #748
    Аватар для nirkod
    Новобранец nirkod на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Странно так по кругу одно и тоже обсуждаете. Если брать по дамагу 2ку то по соло цели выдаст больший дамаг огне-электро. ЛК менее дамажащий скилл со всеми взятыми на неё вехами чем ОУ со всеми вехами. ШМ с каскадом и ненастьем значительно дамажнее чем ОУ и ЛК. ЛМ профитнее ОУ из-за масс поражения. Для пвп если задача работать по массе на мой взгляд удобнее всего ПШ и ЛМ. ГФ мне не удобен в применении. Хотя Адалон на РЧД с ГФ.
    Если задача выживать то лучше брать огнелёд с его большей мобильностью и замедлениями. Если задача быть более дамажным по соло цели то огне-электро.
    В 3ке бывало у меня что приходило по 1й стихии. Очень не приятное явление. В итоге по своему опыту считаю что оптимально под разные ситуации брать 2стихийный билд. Причем все 3 варианта 2х стихийников хорошо подходят под разные цели.

    В ПВЕ на Затмение ходил кстати в огнеэлектро-пве под соло цель. Выдавал более высокие результаты чем соги маги с ГСом повыше в электро-льде.

    Заверть после ПТС упростит использование ШМ и ГФ, так что единственное чем его вам собьют - контроль. Исходя из этих моментов делайте что вам нужно под ваши цели.

  29. #749
    Аватар для SUPERVANSTER
    Стражник SUPERVANSTER на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nirkod Посмотреть сообщение
    Странно так по кругу одно и тоже обсуждаете. Если брать по дамагу 2ку то по соло цели выдаст больший дамаг огне-электро. ЛК менее дамажащий скилл со всеми взятыми на неё вехами чем ОУ со всеми вехами. ШМ с каскадом и ненастьем значительно дамажнее чем ОУ и ЛК. ЛМ профитнее ОУ из-за масс поражения. Для пвп если задача работать по массе на мой взгляд удобнее всего ПШ и ЛМ. ГФ мне не удобен в применении. Хотя Адалон на РЧД с ГФ.
    Если задача выживать то лучше брать огнелёд с его большей мобильностью и замедлениями. Если задача быть более дамажным по соло цели то огне-электро.
    В 3ке бывало у меня что приходило по 1й стихии. Очень не приятное явление. В итоге по своему опыту считаю что оптимально под разные ситуации брать 2стихийный билд. Причем все 3 варианта 2х стихийников хорошо подходят под разные цели.

    В ПВЕ на Затмение ходил кстати в огнеэлектро-пве под соло цель. Выдавал более высокие результаты чем соги маги с ГСом повыше в электро-льде.

    Заверть после ПТС упростит использование ШМ и ГФ, так что единственное чем его вам собьют - контроль. Исходя из этих моментов делайте что вам нужно под ваши цели.
    Вы все правильно сказали по поводу электро-огня в пве,он действительно более дамажный в соло-цель...Но по факту он менее дамажный на паках,несмотря на то,что шарик можно кинуть 2раза за цикл,вряд ли вы его будете кастовать в бою,только подготовите заранее(разве что под стремительностью можно).Но это все теория,я полгода назад тестил,элетро-лед был удобнее,а по эффективности практически тоже самое.Короче,так как не хочу отказываться от двойного сугроба в пве,буду тестить примерно такой билд http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!2...!oglupl/EQOUNX
    Что насчет электро-огня в пвп,он слишком кастерский,это во-первых,во-вторых,в пвп очень важен бурст,а не тикающий дамаг как у ОУ или у ШМ,а бурстовый дамаг именно у кометы,поэтому в пвп электро-огонь отпадает)Трешка,который раз повторяю,на любителя,я на БГ частенько передамаживаю в трешке более одетых магов в двушке.Огне-лед - стандартный хороший билд для пвп)

    ---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Инеем много не наконтролить если прижмет, ОУ получше как по мне, да и пробоя нет. Меня он куда чаще спасает чем 10% к броне, а каменки хрень. Были времена когда в них 3\4 урона оседало, а сейчас, что есть, что нет.
    Я написал,что иней или ОУ,это по желанию.Твердокаменность как проходная к ловушке.Пробой в двушке стоит брать когда у вас 60+вех,а у этого человека 57.
    Желаю всем большого-пребольшого счастья)

  30. #750
    Аватар для Xiras
    Лига Объединённая Рать Лиги Xiras на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    759
    Репутация
    10
    Адалон! Эти маги снова электро-огонь обсуждают!

  31. #751
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Xiras Посмотреть сообщение
    Адалон! Эти маги снова электро-огонь обсуждают!
    Собственно почему бы и нет? Тем более с вехами "заверть" шаровые/грозовой кроме контролям не чем прерывается больше не будет, и надобность "стоика" сам по себе отпадёт. Но всё же электро огонь мене мобильный чем огне лёд.


  32. #752
    Аватар для SUPERVANSTER
    Стражник SUPERVANSTER на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Xiras Посмотреть сообщение
    Адалон! Эти маги снова электро-огонь обсуждают!
    Я говорил о том что он может быть выгоднее только в пве в некоторых ситуациях,и это только теория)Так что не надо нас батьке спаливать)))
    Желаю всем большого-пребольшого счастья)

  33. #753
    Аватар для nirkod
    Новобранец nirkod на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Собственно почему бы и нет? Тем более с вехами "заверть" шаровые/грозовой кроме контролям не чем прерывается больше не будет, и надобность "стоика" сам по себе отпадёт. Но всё же электро огонь мене мобильный чем огне лёд.
    Он и до заверти был ок. При фул синь одетости в катах был 1м по килам и общему дамагу. Именно в огне-электро. Опоненты были на тот момент большая часть фул фиол. На БГшках чаще всего тоже 1е место на тот момент было. Поэтому если есть возможность кастовать и умеешь создавать себе эту возможность то хороший вариант. Я расписал очень подробно что знаю за мага. И нету в моём предыдущем посте фразы в которой бы отдавалось предпочтение для любого пвп определенного направления 2х стихийника. Наоборот есть поясение что куда более приемлимо из 2х стихийников.

    Вот Адалон может со многими полезным опытом своим поделиться как кайтить в огне-льде. Недавно он написал, я разобрался в его высказываниях, вполне полезно вышло.

  34. #754
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от SUPERVANSTER Посмотреть сообщение
    Комариные укусы?Сумарный дамаг и без каскада и прочего мощнее всех скилов,кроме прилива)В такой случае все остальные скилы - тоже комариные укусы.Я ведь и не утверждаю,что огне-лед - плохой билд для пвп,совсем наоборот,я считаю его более актуален.Я просто пытаюсь доказать играбельность трешки,лично мне она понравилась больше,хотя дамаг и не вырос...Но и не уменьишился
    Да, именно так. Комариные укусы.
    Потому что твой суммарный демаг можно применить только к тем классам, которые не хилятся, а также в том случае, если есть гарантия докастовать до конца. У любого класса есть пара контролей. Одним прерывается прилив, другим - шаровые.
    Шаровые хороши против храмовников - забил ими барьеры и вдуплил кометой, уже поверх.
    И насчет мощнее ты все равно погорячился.
    Вот обычный трехстихийник:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DPS.jpg
Просмотров: 314
Размер:	42.4 Кб
ID:	191598
    Сделал довольно много ударов, чтобы выровнять число критов.
    В итоге все было примерно поровну - 19%, 20% и 21%.
    Во-первых, огонь не проиграл. Это раз.
    Во-вторых, каст огненного удара 1.5 секунды, плюс инкаст от бегущего огня.
    А шаровые 3.5 сек.
    В-третьих, вроде бы и лед проиграл. Но ты не забывай, что при взятом инее у нас есть как сам иней через 10 секунд, так и срабатывающий иней от града.
    Т.е. урон кометы это, собственно без учета вех на +% к стихии: комета +30% град +иней единомоментно. И тут оп и получается, что комета демажнее, если сложить комету и иней.
    В масс пвп контроля масса и докастовать шаровые будет очень очень сложно. На ЧДМе маг одна из первых целей для ассиста.
    Много вы накастуете шаровых? Сомневаюсь.
    Я повторю, несмотря на то, что огненный удар имеет такой же размазанный урон его неоспоримое преимущество в том, что он инкастовый при мобильном маге. А подвижный, не стоящий столбом маг - это живой маг, контролирующий ситуацию.
    В-четвертых.
    Допустим, при шопе и драконке полной шанс крита 30%.
    Значит каждая третья комета и каждый третий удар шаровых будет критическим.
    Вот и подумай что лучше крит кометы, когда разом сносится очень много хп или каждый третий удар шаровых.
    Нету бурста при использовании шаровых молний. Нету единомоментного урона, который доведет под контролем до 25% чтобы добить шоком.
    К тому же ужас со стихиями. В ветке электро нет контроля и поэтому нет возможности экстренно скинуть силу электро, чтобы юзнув гармонь законтролить оковами или воспламом, стенкой.
    Самый главный недостаток - велика вероятность получить по 1 силе стихий каждого вида.
    Очень высокая вероятность получить хотя бы в 1 ветку 1 силу и значит на 30 секунд она будет выключена.
    Такого недостатка двушка лишена.

    Цитата Сообщение от nirkod Посмотреть сообщение
    ЛК менее дамажащий скилл со всеми взятыми на неё вехами чем ОУ со всеми вехами
    Без инея. Но с инеем наоборот. Смотри скриншот выше.
    В 5.0 иней апнули неанонсированно. До 5.0 в пве иней давал 1% общего ДПСа и в фулдд билде я даже брал вехи на второй сугроб ради +3% к урону льда вместо инея. В 5.0 иней подрос и стал давать больше.
    Многие не в курсе этого.

    Цитата Сообщение от nirkod Посмотреть сообщение
    Хотя Адалон на РЧД с ГФ.
    Да, потому что
    а) в лагах выцелить ПШ находясь на максимуме применения очень сложно. Вроде выцелил, тыкаешь тыкаешь, а он не пуляется.
    Подошел поближе - стал целью для варов или серенады бардов.
    ГФ же куда проще в применении и стоишь себе поодаль.
    б) электроветка со всеми вехами самая ДПСная, в массзамесе влить ГФом в толпу довольно вкусно.

    Я уточню - там двухстихийник электролед. Не трешка.

    Цитата Сообщение от nirkod Посмотреть сообщение
    Если задача выживать то лучше брать огнелёд с его большей мобильностью и замедлениями. Если задача быть более дамажным по соло цели то огне-электро.
    Задача всегда быть демажным.
    Если есть возможность стоять за спинами сорейдеровцев и не нужен от мага саппорт в виде контроля, то лучше электролед.

    Цитата Сообщение от nirkod Посмотреть сообщение
    В 3ке бывало у меня что приходило по 1й стихии. Очень не приятное явление.
    Да, это еще один основной недостаток 3-ки.

    Цитата Сообщение от nirkod Посмотреть сообщение
    В ПВЕ на Затмение ходил кстати в огнеэлектро-пве под соло цель. Выдавал более высокие результаты чем соги маги с ГСом повыше в электро-льде.
    Не может такого быть. Огнестрелка слабее ледяной даже по тултипу.
    И получает она только +12% к урону огня. Тогда как ледяная стрелка получает +12% к урону льда, плюс еще +15% за счет мерзлоты.
    Огненный удар со всеми вехами демажнее кометы но без инея. С инеем нет.
    В длительном бою огнеэлектро проиграт электрольду за счет потери ДПСа на спамах.

    К тому же у нас выбор по ДО - стрелки или электрошок.
    В ПвП важнее шок, чем огнестрелка.
    Значит для ПвП серьги мастхэв. Но они усилят нам и ПвЕ составляющую. Ведь шоком мы довольно сильно бьем и в ПвЕ.
    А вот ДО на стрелки усилят только ПвЕ. Следовательно пока мы не начнем собирать уже сменку, электрошок профитнее, а значит без ДО на удачу стрелки будут критовать меньше, т.е. мерзлота для ледяной стрелы будет работать, а огнестрелка будет без большого числа критов и отстанет существенно от ледяной.
    Последний раз редактировалось Adalon; 07.07.2014 в 11:09.
    Истинный маг в отставке...



  35. #755
    Аватар для SilverSmit
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Резиновый город
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    -1
    Ой зря вы так не любите электролед в пвп, вчера для эксперимента взял на чд и то и то в оба билда. Итог - электролед фрагов больше, дамага больше, живучесть слабая, огнелед дамага меньше, фрагов меньше, живучесть чуть повыше.

    может я просто настолько приноровился электровеником бегать, но на мой взгляд электролед профитнее в любом виде масспвп, солопвп - тут огнелед бесспорно.

  36. #756
    Аватар для xxFReDOxx
    Империя Деловой Союз Империи xxFReDOxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Россия - Саратов
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Интересно мнение остальных магов, я раннее в ветке обсуждения изменения классов задал вопрос, можно ли к патчу 5.0.2 поменять местами вехи динамо с буреносец, ссылка на калькулятор 5.0.2 у кого есть критика по данному желанию ?

  37. #757
    Аватар для SilverSmit
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Резиновый город
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    -1
    Цитата Сообщение от xxFReDOxx Посмотреть сообщение
    Интересно мнение остальных магов, я раннее в ветке обсуждения изменения классов задал вопрос, можно ли к патчу 5.0.2 поменять местами вехи динамо с буреносец, ссылка на калькулятор 5.0.2 у кого есть критика по данному желанию ?
    уже обещали пробой передвинуть, посмотрим еще как получится в финальном варианте, а если так, то я лично не вижу особо смысла менять буреносца и динамо.

  38. #758
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    И смысл в буреносце? Бардом увертюру порезали, оно тока магам и некрами жизнь портила.


  39. #759
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    И смысл в буреносце? Бардом увертюру порезали, оно тока магам и некрами жизнь портила.
    Чего там порезали? 3 вехи берутся и та же самая увертюра.
    Порезали ее для переродков только.
    Так что буреносец на 2 нужен будет.
    Если передвинут пробой как я показывал на скриншоте, а скорее всего так и будет, то 2 пустые вехи для пробоя автоматически кочуют в буреносца.

    К тому же продвинутые ПвПшеры склянки отрицания юзают.
    Последний раз редактировалось Adalon; 07.07.2014 в 12:53.
    Истинный маг в отставке...



  40. #760
    Аватар для SUPERVANSTER
    Стражник SUPERVANSTER на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Комариные укусы.
    Потому что твой суммарный демаг можно применить только к тем классам, которые не хилятся, а также в том случае, если есть гарантия докастовать до конца. У любого класса есть пара контролей. Одним прерывается прилив, другим - шаровые.
    Шаровые хороши против храмовников - забил ими барьеры и вдуплил кометой, уже поверх.
    И насчет мощнее ты все равно погорячился.
    Вот обычный трехстихийник:
    Вложение 191598
    Сделал довольно много ударов, чтобы выровнять число критов.
    В итоге все было примерно поровну - 19%, 20% и 21%.
    Во-первых, огонь не проиграл. Это раз.
    Во-вторых, каст огненного удара 1.5 секунды, плюс инкаст от бегущего огня.
    А шаровые 3.5 сек.
    В-третьих, вроде бы и лед проиграл. Но ты не забывай, что при взятом инее у нас есть как сам иней через 10 секунд, так и срабатывающий иней от града.
    Т.е. урон кометы это, собственно без учета вех на +% к стихии: комета +30% град +иней единомоментно. И тут оп и получается, что комета демажнее, если сложить комету и иней.
    В масс пвп контроля масса и докастовать шаровые будет очень очень сложно. На ЧДМе маг одна из первых целей для ассиста.
    Много вы накастуете шаровых? Сомневаюсь.
    Я повторю, несмотря на то, что огненный удар имеет такой же размазанный урон его неоспоримое преимущество в том, что он инкастовый при мобильном маге. А подвижный, не стоящий столбом маг - это живой маг, контролирующий ситуацию.
    В-четвертых.
    Допустим, при шопе и драконке полной шанс крита 30%.
    Значит каждая третья комета и каждый третий удар шаровых будет критическим.
    Вот и подумай что лучше крит кометы, когда разом сносится очень много хп или каждый третий удар шаровых.
    Нету бурста при использовании шаровых молний. Нету единомоментного урона, который доведет под контролем до 25% чтобы добить шоком.
    К тому же ужас со стихиями. В ветке электро нет контроля и поэтому нет возможности экстренно скинуть силу электро, чтобы юзнув гармонь законтролить оковами или воспламом, стенкой.
    Самый главный недостаток - велика вероятность получить по 1 силе стихий каждого вида.
    Очень высокая вероятность получить хотя бы в 1 ветку 1 силу и значит на 30 секунд она будет выключена.
    Такого недостатка двушка лишена.


    В 5.0 иней апнули неанонсированно. До 5.0 в пве иней давал 1% общего ДПСа и в фулдд билде я даже брал вехи на второй сугроб ради +3% к урону льда вместо инея. В 5.0 иней подрос и стал давать больше.
    Многие не в курсе этого.


    Да, потому что
    а) в лагах выцелить ПШ находясь на максимуме применения очень сложно. Вроде выцелил, тыкаешь тыкаешь, а он не пуляется.
    Подошел поближе - стал целью для варов или серенады бардов.
    ГФ же куда проще в применении и стоишь себе поодаль.
    б) электроветка со всеми вехами самая ДПСная, в массзамесе влить ГФом в толпу довольно вкусно.

    Я уточню - там двухстихийник электролед. Не трешка.


    Задача всегда быть демажным.
    Если есть возможность стоять за спинами сорейдеровцев и не нужен от мага саппорт в виде контроля, то лучше электролед.


    Да, это еще один основной недостаток 3-ки.


    Не может такого быть. Огнестрелка слабее ледяной даже по тултипу.
    И получает она только +12% к урону огня. Тогда как ледяная стрелка получает +12% к урону льда, плюс еще +15% за счет мерзлоты.
    Огненный удар со всеми вехами демажнее кометы но без инея. С инеем нет.
    В длительном бою огнеэлектро проиграт электрольду за счет потери ДПСа на спамах.

    К тому же у нас выбор по ДО - стрелки или электрошок.
    В ПвП важнее шок, чем огнестрелка.
    Значит для ПвП серьги мастхэв. Но они усилят нам и ПвЕ составляющую. Ведь шоком мы довольно сильно бьем и в ПвЕ.
    А вот ДО на стрелки усилят только ПвЕ. Следовательно пока мы не начнем собирать уже сменку, электрошок профитнее, а значит без ДО на удачу стрелки будут критовать меньше, т.е. мерзлота для ледяной стрелы будет работать, а огнестрелка будет без большого числа критов и отстанет существенно от ледяной.
    А как вы думаете,без этих самых шаровых молний вы бы нанесли больше урона?По дпс-метру они наносят 30%,вы просто берете и отказываетесь от них.Конечно можно стоять и спамить стрелками,но в затянутом бою вы уже потеряете дпс.Если вас уже прямо берут в ассист всей тимой и из контроля не выпускают,вам уже билд никакой не поможет.

    Кстати,а когда вы тестировали соотношение ОУ и ЛК+Иней,вы брали веху "испепеляющий удар" и "негасимое пламя"?
    Последний раз редактировалось SUPERVANSTER; 07.07.2014 в 14:51.
    Желаю всем большого-пребольшого счастья)

Закрытая тема
Страница 19 из 25
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения