Форум - "Аллоды Онлайн" - Межсерверное астральное противостояние 2013
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Paolon
    Стражник Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    263
    Репутация
    358

    Межсерверное астральное противостояние 2013

    Есть идея сделать его (МАП 2013) действительно таким, каким он (турнир) называется. С 1994 года слежу за самыми различными спортивными соревнованиями, и хочу предложить схему проведения данного турнира. Конечно, многие напишут, что автор опозорился, или что-нибудь в таком стиле, но Вы, все-таки, подумайте над моей идеей. В любом случае, из плюсов могу выделить: не будет «беготни» персонажей между гильдиями, появится шанс попасть на турнир у игроков, которые не являются друзьями офицеров сильнейших гильдий, да и вообще, появится шанс у тех, кто не входит ни в одну так называемую ТОП гильдию. Непосредственно схема турнира ниже.

    1. Отбор участников.
    Все игроки сервера могут подать заявку на участие в турнире. Все те, кто подали заявки, автоматически попадают в таблицу классовой экипировки. Проще говоря, 9 таблиц по количеству классов, в каждой таблице персонажи, отсортированные по рейтингу экипировки.
    Далее, по 4 персонажа каждого класса от каждой фракции с наивысшим рейтингом экипировки отбираются на турнир. Другими словами, 72 персонажа от каждого сервера, 36 персонажей от каждой фракции, 8 персонажей каждого класса, 4 персонажа каждого класса от каждой фракции.

    2. Турнир.
    8 сильнейших по рейтингу экипировки серверов формируют 16 команд, по 8 от каждой фракции. С помощью жеребьевки определяются пары для боев на каждом этапе соревнования. Победитель каждой пары попадает в следующий этап соревнования. Всего 4 этапа: 1/8, четвертьфинал, полуфинал, финал. При желании, бронзовые медали тоже можно разыграть.
    Каждый этап занимает два дня.
    День первый. Персонажи заходят на соответствующий турнирный сервер и объединяются в 12 групп, по 6 групп с каждой стороны соответственно. Группы случайным жребием определяются в пары для боя. Проводится шесть боев по системе доминиона. За каждый выигранный бой команда получается один балл, за проигрыш – ноль баллов. После окончания всех боев командам дается полчаса на формирование отряда из 24 участников. Соответствующие отряды будут вести бой аналогично МАП 2012. Атакующая и Обороняющаяся стороны выбираются случайно для каждой из команд. Обороняющаяся команда в первый день будет атакующей во второй, и наоборот. За каждую захваченную точку команда получает один балл.
    Второй день соревнований проходит аналогично первому. Меняются только стороны обороняющейся и защищающейся команд. Команда, набравшая наибольшее количество баллов проходит в следующий этап, в последнем этапе объявляется чемпионом.

    Спасибо.

  2. #2
    Аватар для john8585
    Лига Объединённая Рать Лиги john8585 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    679
    Репутация
    39
    межсерверное пати на пати?
    ДМ даже близко не покажет действительную картину

  3. #3
    Аватар для kalder
    Вольный Аллодер kalder скоро станет достаточно известным kalder скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    палатка историка рядом с храмом Тенсеса
    Сообщений
    567
    Репутация
    111
    а чо, мне понравилось...
    Прародитель
    Воплощение

    "Некромант - это надёжно, это для истинных ценителей класса!" - by Zukfiullin

  4. #4
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Не, не интересно. МАП смотрела в прямом эфире с комментариями комментатора одного из сайтов (не помню уже какого именно) и яростно, с криками и кричалками болела за свой сервер первые 3 игры (что оказалось удивительным для меня самой, поскольку к спорту отношусь равнодушно). Дальше оказалось неинтересно. Тактики применяются одни и те же, действуют шаблонно, дисбаланс классов налицо, да и вообще весь бой протекает скучно - динамики нет.
    Если будет следующий МАП с трансляцией Доминиона - даже смотреть не буду, поскольку Доминион ещё более унылым будет, чем старое рейдовое астральное противостояние.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения