Форум - "Аллоды Онлайн" - Игровые активности на максимальном уровне (ПвЕ)
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Rawlyk
    Горожанин Rawlyk на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    60
    Репутация
    10

    Игровые активности на максимальном уровне (ПвЕ)

    Хочу немного поговорить о хай-энд пве контенте в игре. Астрал, острова? Отлично. МИ? Неплохо. Но мне хотелось бы затронуть такой важный игровой аспект как рейды. Кроме того, озвучу еще несколько идей о разных видах активности на максимальном уровне.

    Рейды:

    На данный момент их насчитывается 3: ГД, МГ и ПТ. Актуальный рейд для игроков среднего уровня, играющих "фо фан", просто недосягаем.

    Я ни в коем случае не прошу дать хомячкам все плюшки, но мне кажется, что если для большей части игроков выпадает огромный кусок контента - это неправильно. И ведь такие игроки готовы к мелкому, но стабильному донату (шопы, частицы и т.д). Кроме того, возможность участвовать в подобной активности явно продлит их пребывание в игре (а не будем отрицать, что сейчас после отлета ключей в игре просто напросто нечего делать).

    Собственно, мое предложение - дать возможность практически всем игрокам "увидеть" актуальные рейды полностью, а не только самого первого босса. И дабы топ-гильдии и гильдии уровня выше среднего не чувствовали себя обделенными, ввести для них дополнительный уровень сложности с возможностью его включения, аналогичный баффам в астрале (как в старом а3, например), а также дополнительный лут, больше авторитета для гильдии и прочие плюшки. Маунтов, костюмы, окрасы и проч. также оставить в рейде с "баффами".

    В итоге контент увидит куда большее количество игроков, "середнячки" больше не будут чувствовать себя ненужными - они тоже в какой-то степени поучаствуют в спасении Сарнаута и станут героями. А также в стороне не останутся игроки, играющие на прогресс.


    Ворлд боссы:

    Пожиратель Искр, Выжига... Отлично! Но мало. И опять же, недоступно еще большей части игроков. Собственно, идея в том, чтобы убийство подобного босса было интересным всей фракции, а не просто определенной гильдии на сервере.

    Т.е люди, которые бы сражались за этого босса на пвп территории (принудительно поднимается флаг, но игроки своей фракции остаются дружелюбными) с представителями другой фракции, отвоевывая босса и защищая "своих", наносили ему урон и т.д, получали за это свою награду. Т.е были причастны к этой всеобщей победе. Я ни в коем случае не прошу раздать всем лут за красивые глаза, но было бы неплохо наградить таких игроков авторитетом для гильдии/амальгамой/какой-либо валютой, на которую можно что-то нужное покупать или во что-то ее конвертировать.

    Кроме того, возникла идея, в какой-то мере связанная с предыдущей. Это дать возможность раз в неделю (например), призывать босса на определенной территории. Фишка в том, что для его вызова необходим сбор и сдача каких-либо ресурсов и т.д. Босса можно сделать как для победившей фракции (в таком случае подкрутить процент сдачи ресурсов к проценту этой фракции на сервере, т.е если Империи меньше, то появляется модификатор, который увеличивает количество принесенных ею ресурсов), так и "общего", за которого нужно сражаться. За сдачу ресурсов и прочую активность игроки получают определенную валюту + возможность получить какую-то плюшку с этого босса или за участие в его убийстве.


    Героики:

    На островах в более глубоких слоях мы наблюдаем изменяющийся модификатор наносимого урона по игрокам у боссов и мобам. Подобным образом вполне реально актуализировать и героики, которые уже, к сожалению, совсем забыты. Также можно добавить туда и баффы, создав тем самым определенный "челлендж" для игроков. Из наград - авторитет для гильдии, возможно какие-то звания для игроков, костюмы (ох ты! вот этот парень был в новом героике и смог пройти его за 10 минут!)


    Классовые квесты:

    Здесь хотелось бы написать о головной боли многих игроков во многих играх. Это новички. Неопытные танки, хилеры и дамагеры, которые абсолютно не знают возможностей своего класса и слабо понимают, чего от них вообще хотят другие.

    Предлагаю на определенных этапах прокачки добавить некоторые квесты, которые заставят игроков открыть книгу умений и вытащить оттуда нужное. И идей здесь множество для любого класса. Самый простой и "неотшлифованный" пример: сопроводить группу нпц в определенное место, постоянно отбиваясь от мобов. Условия для хилера и танка - выжить и не дать умереть своей команде неписей, для дд - пройти за определенное время. Опытным игрокам это не особо нужно и особой проблемы для них не возникнет, а вот для новичков очень неплохо.
    Некромант, Сердце Войны

  2. #2
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    В 5.0 будут новые рейды на 12 и 24 человека соответственно.Так что рейд контентом насытятся все.
    Еще тебе челлендж? а11,каверзные бафы+время. Награда-хоть что-то с этого острова. Принимаешь вызов?
    А для новичков создана система наставничества.


  3. #3
    Аватар для Rawlyk
    Горожанин Rawlyk на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    В 5.0 будут новые рейды на 12 и 24 человека соответственно.Так что рейд контентом насытятся все.
    Я не пишу о недостатке рейдов, хоть это и имеет место быть в какой-то мере. Я пишу о том, что большая часть рейдового контента вне зависимости от его количества для большей части игроков (а казуалов всегда больше) просто недоступна.

    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Еще тебе челлендж? а11,каверзные бафы+время. Награда-хоть что-то с этого острова. Принимаешь вызов?
    Вданный момент - нет По независящим от меня причинам. Уже долгое время переписываюсь с саппортом, дабы решить эту проблему Собственно, поэтому и не имею возможноти постить с мейн аккаунта. При этом мой первый персонаж был создан еще на бете, последний - близок к фулл донату.
    Однако весь челлендж там ограничен ключами и наградой "хоть что-нибудь". Отлетав все ключи, игроки маятся от безделия, ибо им просто нечем заняться в игре. И если раньше костюмы из рейдов визуально отличали "классных парней" от остальных игроков, то сейчас такого практически не осталось и все обесценилось. С челленджами в героиках все будет несколько иначе.

    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    А для новичков создана система наставничества.
    Чудесно. Нет, правда, это все замечательно. Только есть один нюанс: она не работает. Во всяком случае не работает так, как это было задумано изначально и приподнесено игрокам.
    Некромант, Сердце Войны

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения