Форум - "Аллоды Онлайн" - Забери 3000 кристаллов! [4.0.03]
Закрытая тема
Страница 66 из 66
... 16 56 60 61 62 63 64 65 66
Показано с 2,601 по 2,618 из 2618
  1. #2601
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Altair
    Вряд ли всё так, как вы расписали. Смотрите сами:

    "I -1". Перехода не произошло, но минус присутствует.
    "F -2". Перехода не произошло, но минус присутствует.
    "G -2". Перехода не произошло, но минус присутствует.

    Т.е. "минус" в данной головоломке - это обычный арифметический знак, не более. Логично было бы предположить, что "плюс" так же должен являться обычным арифметическим знаком, но... Составители головоломки, видимо, решили немного запутать игроков. Это им в итоге с блеском удалось - головоломку без куска финального кода никто так и не смог разгадать.

  2. #2602
    Аватар для Altair
    Лига Соль Земли Лиги Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Морква
    Сообщений
    244
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Altair
    Вряд ли всё так, как вы расписали. Смотрите сами:

    "I -1". Перехода не произошло, но минус присутствует.
    "F -2". Перехода не произошло, но минус присутствует.
    "G -2". Перехода не произошло, но минус присутствует.
    Ну, я не знаю, что тут сказать... "Смотришь в книгу, видишь фигу"?
    Переходы очень даже произошли. Только в данном случае не для букв, а для цифр. -1 превратилась в 0, первая -2 превратилась в 2, вторая -2 превратилась в 4. Да, в этих случаях это очень "похоже" на обычный минус. Я так понимаю, из этих наблюдений как раз и возникла сама идея шифра.
    "Орловский не отрицает" © jerod
    [ЗБТ1]Нека, друид. НекРа, некромант. [ЗБТ2] Корь, хадаганская жрица, 40 лвл.
    [ОБТ, ВА] Неко, канийская жрица. ЙаНеко, канийская ратница-кастетчица.

  3. #2603
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю, что тут сказать... "Смотришь в книгу, видишь фигу"?
    Переходы очень даже произошли. Только в данном случае не для букв, а для цифр. -1 превратилась в 0, первая -2 превратилась в 2, вторая -2 превратилась в 4. Да, в этих случаях это очень "похоже" на обычный минус. Я так понимаю, из этих наблюдений как раз и возникла сама идея шифра.
    Здрасти, приехали! Если под "переходами" вы понимаете любое изменение положения символа, то "плюсы" и "минусы" следовало бы прилепить так же и ко всем буквам. Но этого не произошло. Я же под "переходами" подразумеваю "прокручивание барабана":

    +0 - 3 = 10 - 3 = 7. Переход ("прокручивание барабана") был.
    +4 - 7 = 14 - 7 = 7. Переход так же был.
    -1 + 1 = 0. Никакого перехода не было.
    -6 + 8 = 2. Никакого перехода тут так же не было.

    Так что минусы перед цифрами справа - это обычные минусы, не более.

  4. #2604
    Аватар для proekt140
    Вольный Аллодер proekt140 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Описания алгоритма и ответа на другие вопросы от АллодсТим видимо так и не дождемся...

    ну а вообще последовательность ABC..W..+A+B+C это полнейший бред. Потому что угадать продолжение последовательности также невозможно , она может быть вида: ++А++В++С или +1А+1В+1С .... или еще куча вариантов


    Да и вообще не понятно как в одном алгоритме "+" может быть как математическим знаком, так и знаком отличия в неопределенной последовательности.

    Всю ситуцию с "головоломкой" можно описать так:

    Головоломка: 2 крокодила летят на север, один зеленый, другой в африку. сколько лет лысому ёжику?
    Проходит время возникает Подсказка №1: "пирожки с капустой"
    Проходит еще время возникает подсказка №2: лысому ёжику меньше 6 но больше 4 лет
    Последний раз редактировалось proekt140; 30.05.2013 в 16:28.

  5. #2605
    Аватар для diar375
    Новобранец diar375 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от proekt140 Посмотреть сообщение
    Описания алгоритма и ответа на другие вопросы от АллодсТим видимо так и не дождемся...

    ну а вообще последовательность ABC..W..+A+B+C это полнейший бред. Потому что угадать продолжение последовательности также невозможно , она может быть вида: ++А++В++С или +1А+1В+1С .... или еще куча вариантов


    Да и вообще не понятно как в одном алгоритме "+" может быть как математическим знаком, так и знаком отличия в неопределенной последовательности.

    Всю ситуцию с "головоломкой" можно описать так:

    Головоломка: 2 крокодила летят на север, один зеленый, другой в африку. сколько лет лысому ёжику?
    Проходит время возникает Подсказка №1: "пирожки с капустой"
    Проходит еще время возникает подсказка №2: лысому ёжику меньше 6 но больше 4 лет
    Знакомая головоломка. Только вот разве она не немного по другому пишется? А если по теме, то с этой загадкой столько непониманий, что думаю даже все великие учёные мира, собравшись вместе, не смогли бы этого объяснить)

  6. #2606
    Аватар для Altair
    Лига Соль Земли Лиги Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Морква
    Сообщений
    244
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Так что минусы перед цифрами справа - это обычные минусы, не более.
    [IMG]//media.tumblr.com/tumblr_lndswgG1Np1qch7pn.jpg[/IMG]

    Как угодно.
    "Орловский не отрицает" © jerod
    [ЗБТ1]Нека, друид. НекРа, некромант. [ЗБТ2] Корь, хадаганская жрица, 40 лвл.
    [ОБТ, ВА] Неко, канийская жрица. ЙаНеко, канийская ратница-кастетчица.

  7. #2607
    Аватар для kilgur
    Батрак kilgur на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    просто ряд с цифрами выглядит как то так:
    -9-8-7-6-5-4-3-2-10123456789+0+1+2+3 и т.д.

    а не
    -0-1-2-3-4-5-6-7-8-90123456789+0+1+2+3...
    да, логики в первом варианте меньше... но это же АО ))))

  8. #2608
    Аватар для Aderskih
    Бродяга Aderskih на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    а что если всё ГОРАЗДО легче и спомощью всех цифр кроме 5 разработчики реши просто запутать.
    Вот мой вариант(хоть он и немного тупой ну ладно):
    1-ую часть номера ловчего (38) -5+ 2-ую (16)=49

    У меня всё. Я идиот

  9. #2609
    Аватар для diar375
    Новобранец diar375 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aderskih Посмотреть сообщение
    а что если всё ГОРАЗДО легче и спомощью всех цифр кроме 5 разработчики реши просто запутать.
    Вот мой вариант(хоть он и немного тупой ну ладно):
    1-ую часть номера ловчего (38) -5+ 2-ую (16)=49

    У меня всё. Я идиот


    )))))))) хорошо, что хоть иногда игроки сами признают себя... не умными.)) Извени, а как у тебя из 38 получилось -5+ (ну допустим разница между 3 и 8), но как у тебя из 16 получилось 49?????????? Может пояснишь?

  10. #2610
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Из всех предложенных, в качестве возможного решения, версий мне больше всего понравилась с Большой Медведицей - вот это настоящее красивое и логическое решение! Самое удивительное, что для неё все подсказки побоку, но она решается! Пускай полученный код не валиден, Тэп с ним, но ведь красиво!

    P.S. если код Ловчего "38-16" разделить на 2 части "38" и "16", а потом из первой вычесть "5", то получится "33" и если потом прибавить "16", то результат будет 49. Обвинения бывают оправданы - лишь когда они обоснованы!
    #followthewhiterabbit

  11. #2611
    Аватар для diar375
    Новобранец diar375 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Из всех предложенных, в качестве возможного решения, версий мне больше всего понравилась с Большой Медведицей - вот это настоящее красивое и логическое решение! Самое удивительное, что для неё все подсказки побоку, но она решается! Пускай полученный код не валиден, Тэп с ним, но ведь красиво!

    P.S. если код Ловчего "38-16" разделить на 2 части "38" и "16", а потом из первой вычесть "5", то получится "33" и если потом прибавить "16", то результат будет 49. Обвинения бывают оправданы - лишь когда они обоснованы!
    Не могу не солгаситься с тобой по поводу большой медведицы. Вот уж не знаю КАК, но она получилась.) При этом способ получить её довольно прост:
    Это таблица от -6 до +6 по вертикали и весь англ алфавит по горизонтали.

  12. #2612
    Аватар для Stavboy
    Воин Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россея-матушка
    Сообщений
    589
    Репутация
    867
    Может я сильно торможу после суточного дежурства. Но кто-то реально видел сам код ? Кол-во знаков? и вообще - если сам разгадавший не понимает как он это сделал - то закрадываются смутные сомнения в логичности возможного решения ...

  13. #2613
    Аватар для Altair
    Лига Соль Земли Лиги Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Морква
    Сообщений
    244
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Stavboy Посмотреть сообщение
    если сам разгадавший не понимает как он это сделал - то закрадываются смутные сомнения в логичности возможного решения ...
    А кто сказал, что я не понимаю? Я очень даже понимаю, иначе б и не решил нифига.
    "Орловский не отрицает" © jerod
    [ЗБТ1]Нека, друид. НекРа, некромант. [ЗБТ2] Корь, хадаганская жрица, 40 лвл.
    [ОБТ, ВА] Неко, канийская жрица. ЙаНеко, канийская ратница-кастетчица.

  14. #2614
    Аватар для 4elaut
    Лига Гражданин Лиги 4elaut на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Краснодар / Майкоп
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что я не понимаю? Я очень даже понимаю, иначе б и не решил нифига.
    Код в студию! Кришки тебе уже пришли, терять нечего.
    Вводи код 170207 при регистрации и получай уникальные бонусы, которые облегчат тебе игру!
    [CENTER]

  15. #2615
    Аватар для Altair
    Лига Соль Земли Лиги Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Altair создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Морква
    Сообщений
    244
    Репутация
    233
    Дык, все выложено. И получившийся пин и решение. Смотри выше в теме.
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4713144 - результат
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4713333 - решение.
    "Орловский не отрицает" © jerod
    [ЗБТ1]Нека, друид. НекРа, некромант. [ЗБТ2] Корь, хадаганская жрица, 40 лвл.
    [ОБТ, ВА] Неко, канийская жрица. ЙаНеко, канийская ратница-кастетчица.

  16. #2616
    Аватар для Stavboy
    Воин Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россея-матушка
    Сообщений
    589
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что я не понимаю? Я очень даже понимаю, иначе б и не решил нифига.
    Я тебя поздравляю. Это естественно. Но читаем по буквам твой пост : " Алгоритм мне словами описать довольно трудно... " Тебе бы самому не было странно такое услышать от кого-нибудь в ответ на просьбу описать ход решения подобной *рени? Просто вместе со всеми промучались все дни, а бОльшая часть решения вообще высосана из пальца и притянута за уши... Во всяком случае - это на взгляд абсолютного большинства игроков... Я не спорю, что какая-то кривая логика есть. Но не бывает, что весь батальон идет НЕ В НОГУ, а один солдат идет В НОГУ (((

    Получается как в анекдоте:

    - Гиви, к доске. Гиви, как звучит теорема Пифагора?
    - В прямоуголном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
    - Молодец, Гиви. А теперь докажи.
    - Вах, мамой клянусь...

  17. #2617
    Аватар для murder25
    Горожанин murder25 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Россия, Владивосток
    Сообщений
    64
    Репутация
    10

    Подарки в студию!!!

    Гц призёру!! Особенно наверное было приятно вместо 3к получить 5!! И Ещё, даёшь всем активистам поощрительные призы!!! Народ так старался!!!! P.S. Очень улыбнуло сообщение Котоёжика =)

  18. #2618
    Аватар для Feika14
    Вольный Аллодер Feika14 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
    Алгоритм мне словами описать довольно трудно, но я выложу вот такую вот табличку... Думаю, многие поймут ход решения.
    Вложение 154014

    Ну и в аттаче результат
    ох ма о_О
    вынос мозга какой-то

Закрытая тема
Страница 66 из 66
... 16 56 60 61 62 63 64 65 66

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения