Форум - "Аллоды Онлайн" - Автоматический дисконнект афкеров
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для nexusru
    Стражник nexusru на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    188
    Репутация
    10

    Автоматический дисконнект афкеров

    предлагаю автоматически дисконектить от сервера тех кто долгое время находится в полном Афк, то есть не совершает каких либо действий- движение, общение в чате. Например через 10 минут бездействия.

    Забыл например я выйти из игры утром, там фильм смотрел трофейный, потом в маг ушел, ну и дуплился в телевизор. вечером перед выключением компьютера, обратил внимание на значек Аллодов, они были запущены все это время. Часов 10 перс стоял в Оке.

    Так вот, не я 1 такой забывчивый. и десяток другой афкающих тел в столицах думаю неплохо так влияет на быстродействие. А на сервере так, приблизительно пару сотен полностью афкают.

  2. #2
    Аватар для Vas3273
    Воин Vas3273 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    437
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от nexusru Посмотреть сообщение
    предлагаю автоматически дисконектить от сервера тех кто долгое время находится в полном Афк, то есть не совершает каких либо действий- движение, общение в чате. Например через 10 минут бездействия.

    Забыл например я выйти из игры утром, там фильм смотрел трофейный, потом в маг ушел, ну и дуплился в телевизор. вечером перед выключением компьютера, обратил внимание на значек Аллодов, они были запущены все это время. Часов 10 перс стоял в Оке.

    Так вот, не я 1 такой забывчивый. и десяток другой афкающих тел в столицах думаю неплохо так влияет на быстродействие. А на сервере так, приблизительно пару сотен полностью афкают.
    Можно подумать, сервера прям забиты игроками, что прям по самое не могу. Игроков наоборот нет ни фига в игре, даваите ещё будем дисконнектить тех, кто отошёл чаи попить на 15 минут.

  3. #3
    вообще это нормальная практика во многих играх. и на таких серверах как ОЛ в час пик, когда в столице одновременно находится куча народу, у которого все светится, ауры сияют, крылья полыхают, всякие стихии вертятся начинаются лаги. ведь неспроста собранные на домик патьки уходят на другие локации.
    Раскол ван лав

  4. #4
    Аватар для CrackHack
    Ветеран CrackHack на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    916
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    вообще это нормальная практика во многих играх. и на таких серверах как ОЛ в час пик, когда в столице одновременно находится куча народу, у которого все светится, ауры сияют, крылья полыхают, всякие стихии вертятся начинаются лаги. ведь неспроста собранные на домик патьки уходят на другие локации.
    за, а то чо на нашем СБ в 12 часов ночи в оке стоят по 3-4 афкашера, не хочу никого видеть

    MissKaramel самый прекрасный модератор =*
    сезон 8.0 это как работа над ошибками в которой вместо исправлений нарисовали на полях баранчика, а вдруг прокатит
    Массаракш

  5. #5
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Тогда Новик будет реально пустовать на многих серверах

  6. #6
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Ну и чушь. Это придется постоянно перезаходить в игру? Встал на домик с патькой и надо отойти, тебя выкинуло, потом не успел зайти, так что ли? В рейде срочно надо отойти, тебя выкинуло, лут не получил, круто. Встал в очередь на сражение, отошел, выкинуло, очередь спала. Продолжать? Если у кого-то тормозит от десятка персов на экране, то у того точно не зайдет в игру за 5 минут. А если напрягают такие лаги, бегайте вне столицы, ибо все НПС, кроме наставников, доступны на других локах.

  7. #7
    Аватар для minecraftwar
    Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    143
    Репутация
    168
    за,но только ограничение на локу,око и новик.если кому-то надо афкануть(20 мин до арены/домика и т.п.,пусть уйдут в другие локи)хоть столицы фракций разгрузим чутка
    Талос - стяни меня в 4:20

  8. #8
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    ...находится куча народу, у которого все светится, ауры сияют, крылья полыхают, всякие стихии вертятся начинаются лаги. ведь неспроста собранные на домик патьки уходят на другие локации.
    А что мешает добавить функционал для отключения этой мешуры?

    P.S Идея бред

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Как я понимаю автора, выкидывать надо для того, чтобы визуал от афкашащего персонажа не тормозил клиент? Тогда может попробовать альтернативный вариант - не выкидывать афкашера, а делать из него невидимку (он как-бы есть но визуал персонажа не обрабатывается и не отображается).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Ну и чушь. Это придется постоянно перезаходить в игру? Встал на домик с патькой и надо отойти, тебя выкинуло, потом не успел зайти, так что ли? В рейде срочно надо отойти, тебя выкинуло, лут не получил, круто. Встал в очередь на сражение, отошел, выкинуло, очередь спала. Продолжать? Если у кого-то тормозит от десятка персов на экране, то у того точно не зайдет в игру за 5 минут. А если напрягают такие лаги, бегайте вне столицы, ибо все НПС, кроме наставников, доступны на других локах.
    Вы часто срочно в рейдах отходите на 10 минут?

    Как минимум два условия для того чтобы не кикало - если персонаж в рейд-инстансе или стоит в очереди на Доминионе.

    Также стоило бы сделать, чтобы персонажа "Вне мира" не выкидывало сразу же с Доминиона.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  11. #11
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вы часто срочно в рейдах отходите на 10 минут?

    Как минимум два условия для того чтобы не кикало - если персонаж в рейд-инстансе или стоит в очереди на Доминионе.

    Также стоило бы сделать, чтобы персонажа "Вне мира" не выкидывало сразу же с Доминиона.
    Какая разница часто или нет? У меня вот не лагает нигде, дальше что? Если из-за какого-то "умного" сделают такой бред, и кто-то потеряет какие-либо ценности или еще чего, вряд ли будет море позитива. У автора не лагает на бг? Может на бг выкидывать персонажей из игры за 10с бездействия?

  12. #12
    Аватар для Bonifast
    Горожанин Bonifast скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    51
    Если кого-то как и автора темы смущают/раздражают/мешают (нужное подчеркнуть) толпы народа на сервере, то милости просим на КС! Здесь такая проблема не возникнет.
    Вечерние прогулки по безлюдному оку, Соло фарм всех активностей и отсутствие многолюдных АС/АБ/Кат, самое то для отшельников-одиночек.

  13. #13
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Если на полупустых (а иногда и почти пустых) серверах лаги от нескольких десятков/сотен бездействующих персонажей, то дело явно не в перенаселенности серверов, т.е. не в избыточной нагрузке от действий (бездействия) пользователей.

    Тема - бред, нуждается ИМХО в закрытии.


    В слаке с 2016 года

  14. #14
    Аватар для BarWarNOOB
    Лига Гильдия Купцов Лиги BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Много людей в столице придают, имхо, уюта и ощущения густонаселенности сервера. Мне нравится когда возле банка или возле бабы капсулы и аука всегда есть толпы народа, пусть даже они афк. Нынче не так уж много людей и играет, онлайн не лучше чем несколько лет назад.

    Касательно лагов скажу что железо важный фактор, его нужно менять, и тогда всё будет хорошо.

    Кик через 10 минут это глупо. Отошёл сделать кофе, покурить - выбило, стёрлись все переписки, снова заходить. Отошёл поговорить по телефону - выбило.

    P.S.

    Если разработчики надумают в будущем делать такую фичу, её надо делать как опцию. Логично будет добавить в Настройках галочку - Авто отключение от сервера через N кол-во времени при бездействии.
    мало того что выкинет, как только выкинет- закроется клиент
    на сколько я помню даже в меню выбора персонажа сервер нагружается. потому что, если кто помнит. были очереди на вход в сервер.


    Рекорд одновременного пребывания 4,977, это было 26.03.2013 в 14:53.

  15. #15
    Аватар для QWEHITMANQWEQWE
    Новобранец QWEHITMANQWEQWE на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    80
    Репутация
    43
    Идея в целом здравая, но на данный момент далеко не приоритетная.) И над реализацией и нюансами надо думать, а это уже дело разрабов.)



  16. #16
    Аватар для BlackBullet500
    Горожанин BlackBullet500 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Я с вечера в оке стою...а сам уже на работе...бядааааа

  17. #17
    Аватар для SkylarkDim
    Воин SkylarkDim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Просторы Ойкумены
    Сообщений
    389
    Репутация
    -31
    Чушь. Против.Стою себе, никого не трогаю, афкаю. Набиваю карму на плюху за выслугу лет. А тут такое. Нееее.... Расстрелять предложившего!

  18. #18
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Плохая идея.

    Лучше ввести еще пару нормальных столиц.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  19. #19
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от SkylarkDim Посмотреть сообщение
    Чушь. Против.Стою себе, никого не трогаю, афкаю. Набиваю карму на плюху за выслугу лет. А тут такое. Нееее.... Расстрелять предложившего!
    Открою секрет - не нужно находится днями в игре чтобы эта "карма" увеличивалась. Достаточно заходить в игру на пару минут раз в неделю (если не ошибаюсьНу раз в 2-3 дня точно.).

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  20. #20
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Плохая идея.

    Лучше ввести еще пару нормальных столиц.
    Вот вот! Самое здравое решение.

  21. #21
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Ну и пусть афкают, у меня вон на втором мониторе часто тоже афкалка запущена, так, ради чата в уголке...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  22. #22
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Идея бред.
    Частенько афкаю, потом чат почитать можно подойти и опять афк. Что в этом плохого?

    Автору нужно нормальный комп купить, а не создавать неадекватные предложения для решения своих личных проблем. Хотя почему "нормальный"? Средний комп пятилетней давности легко справляется с лагобашней. Не знаю как на населенных серверах, а на ОЛ точно справляется. Так что у автора даже две альтернативы: купить комп или пойти на другой сервак.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  23. #23
    Аватар для OleneWoD42
    Новобранец OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    121
    Репутация
    1212
    Плохая идея. Я лично минут по 20 просто стою и внимательно читаю вехи и умения чтоб знать что выбрать. В это время перс. стоит АФК.
    А так меня постоянно выкидывать будет не дав дочитать. И так клиент то и дело вылетает по причине неважной связи.

  24. #24
    Аватар для dfczjk
    Империя Цеховой Мастер Империи dfczjk на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Плохая идея.

    Лучше ввести еще пару нормальных столиц.
    На Умойре и ОО есть что-то подобное, больше на ОО, но тоже не то. Можно всё же как-то расширить функционал, добавить соответствующих мобов и сделать что-то вроде полноценных столиц. На Умойре и ОО даже верфи есть. Как-то можно всё это раскрутить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения