Форум - "Аллоды Онлайн" - Лабиринт: существа, ловушки и ауры
     Ответить в теме
Страница 24 из 98
... 14 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 34 74 ... Последняя
Показано с 921 по 960 из 3908
  1. #921
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, сколько их, таких владельцев с крупным пулом приходится на общее количество Лабиринтов на низкой сложности. Так как именно на ней очень много Лабиринтов. Лично у меня - три, с одним посещением за всё время, что тоже не особо радует. Так что про регулярность, глядя со своей колокольни, я бы не согласился. И поэтому, собственно, рекомендую приложить усилия, чтобы если вдруг кто-то попадет - оставили искры, дабы выпрыгнуть выше, хотя бы на нормальную сложность, где количество посещений уже больше.
    Нет, вопрос именно к системе ролла, которая регулярно подсовывает на выбор одни и те же лабиринты.
    Иначе народ не фармил бы по два раза одну и ту же нуболабу с нубонаградой, которая даже не полностью собрана.
    И "выпрыгивание" меня не интересует, я как раз из тех везунчиков, которые "выпрыгнули" в начале сезона, а теперь медленно сползают.

    Подразумевалось, что никакого "другого" ресурса нет, т.е. если ограблены - то рога на все производимые ресурсы.
    Подразумевалось, что это шутка ) Понятно, что если никаких ресурсов нет - выбирать просто нечего. Забавляет другое - лабиринт не выпал из списка на ролл даже после удачного ограбления. Т.е. чисто теоретически - один и тот же лабиринт могут успешно грабить хоть пять раз подряд (если кто-то польстится на оставшиеся после первых ограблений огрызки).

    Не было такого заявлено (конец списка), а было - про некое преимущество у тех, чьи Лабиринты не посещали. И проблема-то, собственно, даже не в этом, а в том, что Лабиринтов гораздо больше, чем посещений грабителей. Впрочем, это здесь уже обсуждалось.
    Так ведь единственное, в чём может заключаться такое "преимущество" у непосещённых (особенно в условиях передоза лаб в сравнении с посещениями) - это как раз то самое гарантированное выпадение посещённых из списка. Поэтому о нём здесь столько и говорят. Всё остальное - это как мёртвому припарка. А за "преимущество" можно выдать и увеличение шанса на ролл на 1.5-3% в неделю в случае отсутствия посещений. Нужно кому-то такое?

    А для тех, кто недоволен шансами, но считает, что смысла что-то предпринимать - нет, есть тот самый анекдот про "Мужик, ты хотя бы лотерейный билет купи!".
    Боюсь, Вы не поняли, что я хотел сказать. Меня не интересует выигрыш в лотерее. Меня не интересует проигрыш. Я просто НЕ ХОЧУ играть в лотерею - вот и всё. Я готов предпринимать усилия, если награда за них будет более-менее адекватной этим самым усилиям. Но я не собираюсь выкладываться ради ШАНСА, величина которого мне даже не известна. Вероятность победы при копеечных вложениях, как и вероятность остаться ни с чем, вложившись по полной - всё это совершенно не мотивирует заниматься активностью всерьёз. При текущей системе, даже если я получу титул - это не будет ни моей заслугой, ни поводом для гордости. Наоборот, мне будет стыдно - потому что я буду знать, что обошёл гораздо более достойных претендентов. Ну и второй вариант, естественно, не намного привлекательней - да, я могу поставить себе 14 усиление в каждую комнату и зафармить/накупить дорогущих мобов - но есть ли при этом какая-то гарантия, что ко мне заглянут ещё хоть раз? Может мой лимит удачи на этот сезон уже исчерпан?

    Мой вердикт прост (и я думаю, что он совпадает с впечатлениями многих пользователей):
    За новый дизайн лабиринта, за новые идеи, мобов, ловушки и ауры - пять с плюсом.
    За систему посещений, награды, рейтинги - жирная-прежирная двойка.
    Оптимизм внушает тот факт, что система выглядит настолько сырой и кривой, что скорые и радикальные правки видятся практически неизбежными. Так что буду потихоньку копить ресурсы - в расчёте на грядущие позитивные изменения )

    Постскриптум: "Рекорд" побит.
    День недели - среда.
    Усиление/ловушки/ауры - отсутствуют.
    Получено - две искры.
    Похищено - 9090 золотых монет.

    Привет тем, кто подгоняет пул к пятнице-воскресенью. Привет тем, кто ставит все рога на золото.
    А была бы минимально усиленная лаба и достаточно дружелюбный рандом попыток - получите 15-17 искр и первые строчки рейтинга

  2. #922
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    я тут вспомнил, как проходил спад рейтингов в преддверии открытия лабиринтов: сложность падала постепенно, как будто из-за отсутствия посещений закрытых лабиринтов каждую неделю пересчитывался рейтинг (или только сложность). возможно, этот же механизм работает и после открытия? если рандом не подведет, я это проверю - 4я неделя без гостей, жду понижения

  3. #923
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Тут есть ещё один фактор - процент групп, готовых идти в лабиринт максимальной сложности крайне мал.
    Переродками ходят в основном на самые простые.
    Поэтому выпрыгивание на верх вовсе не гарантирует увеличение посещений.
    Как и большой пул золота - скорее отпугивает.

    Пример - наша "средняя" группа с одетостью 155-170к (примерный диалог):
    -Ну что, пойдём на 70к+ голды?
    -Не нафиг, вдруг это Чирсей, давайте лучше 40к по быстрому зафармим...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  4. #924
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Тут есть ещё один фактор - процент групп, готовых идти в лабиринт максимальной сложности крайне мал.
    Переродками ходят в основном на самые простые.
    Поэтому выпрыгивание на верх вовсе не гарантирует увеличение посещений.
    Как и большой пул золота - скорее отпугивает.
    9 рогов на золото. Низкая сложность, т.к. лабиринт непосещаемый. Вы думаете, кого-то мог напугать мой лабиринт с пулом 70 к голд на низкой? Мне кажется более вероятным, что он не предлагался или предлагался в несколько раз реже, чем другие.



  5. #925
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651


    А это, случаем, не отключившие как раз? (низкая сложность)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  6. #926
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А это, случаем, не отключившие как раз? (низкая сложность)
    Это "только взлетевшие". Про отключение по этой таблице нельзя судить.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  7. #927
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Ответ саппорта.

    Описанная Вами ситуация не является ошибкой и предусматривается игровым процессом.
    Для повышения рейтинга лабиринта необходимо, чтобы персонажи-грабители погибали в нём как можно больше. В противном случае рейтинг будет понижаться.
    Благодарим за внимание к деталям, в случае обнаружения спорных ситуаций, аналогичных данной, просим Вас также сообщить в Центр Поддержки пользователей.

    А то что у меня за 3 дня вайпнулось 3 группы, и рейтинг понизился на 1500, это норма.

  8. #928
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Ну, взлетают-то обычно сразу в топ, а не в низкую.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #929
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение

    Мой вердикт прост (и я думаю, что он совпадает с впечатлениями многих пользователей):
    За новый дизайн лабиринта, за новые идеи, мобов, ловушки и ауры - пять с плюсом.
    Не согласен, слабенькая троечка в лучшем случае. Неанонсированная (и не мотивированная) порезка гоблинов, ауры и ловушки, на которые не работают никакие усиления, не дают, с моей точки зрения, этот пункт оценивать даже как "хорошо", не то что "отлично". Удовлетворительно, но не более.
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    За систему посещений, награды, рейтинги - жирная-прежирная двойка.
    Оптимизм внушает тот факт, что система выглядит настолько сырой и кривой, что скорые и радикальные правки видятся практически неизбежными. Так что буду потихоньку копить ресурсы - в расчёте на грядущие позитивные изменения )
    Согласен насчет двойки, насчет грядущего исправления полон скепсиса: не помню глобальных исправлении в ситуации, когда заканчивается сезон. И так из года в год, сначала "мы ведь только-только сделали, будем накапливать статистику для испрвлений", а после "мы пилим новый контент, ну кому нужен этот старый", и как результат имеем то что имеем. Сугубо личное мнение.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  10. #930
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dsyandex Посмотреть сообщение
    Ответ саппорта.

    Описанная Вами ситуация не является ошибкой и предусматривается игровым процессом.
    Для повышения рейтинга лабиринта необходимо, чтобы персонажи-грабители погибали в нём как можно больше. В противном случае рейтинг будет понижаться.
    Благодарим за внимание к деталям, в случае обнаружения спорных ситуаций, аналогичных данной, просим Вас также сообщить в Центр Поддержки пользователей.

    А то что у меня за 3 дня вайпнулось 3 группы, и рейтинг понизился на 1500, это норма.
    Судя по ответу в лабе все хорошо..Так что надеяться на правку особо не стоит))
    Просто надо промолчать разработчикам еще весь 8,0 + ) и все успокоятся..Монолог всегда намного короче диалога.Надоест возмущаться. К "балансу" классов потихоньку все привыкают, а уж тут подавно.
    Последний раз редактировалось Eddem; 16.09.2016 в 15:35.

  11. #931
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ну, взлетают-то обычно сразу в топ, а не в низкую.
    Взлетают в топ внутри своей "Лиги". Пересчёт между Лигами происходит со среды на четверг.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  12. #932
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Кстати, рейтинг подправили. Сейчас, изменение рейтинга на сайте происходит раз в неделю (как и возможное изменение сложности). Не лучшее, на мой взгляд, решение, но логичное, а потому оправданное и вписывающееся в тему.
    А рейт разве не раз в неделю обновлялся на сайте?

    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Мне понравился спор теоретиков о контроле, но все ушли от темы: бьет сильнее или нет.

    У кого есть ловушка - проверьте после захода грабителей (когда шанс 2 захода близок к 0) - 1 арбалетчик с ловушкой и потом 1 без - разница есть или нет?
    Где то в этой теме, ближе к началу, есть пост, кажется от ШефПовора, что замедление протестировано и урон арбалетчиков апает.

  13. #933
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение


    А это, случаем, не отключившие как раз? (низкая сложность)
    Скорее всего это так. А проверить можно следующим образом, допустим если игрок с рейтингом не соответствующим его сложности, через неделю еще спустится ниже на сложность, то это скорее всего попытка АТ объюзить объюзеров)), т.е. спустить людей с выключенными рогами на самое дно)))

  14. #934
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    В общем система начисления рейтингов покрыта мраком...
    Три недели назад (просто именно с этого момента имею скрины) рейтинг с 0 поднялся до 1500.
    Две недели назад заглядывали гости – ограбили, оставили 7 искр. Рейтинг поднялся до 3333. Ок.
    На прошлой неделе посетителей не было, соответственно рейтинг не изменялся. А 16 сентября начались чудеса:
    Сначала пришло письмо, что два персонажа из одной гильдии оставили по искре и походу аннигилировали. Аллод не ограблен, рейтинг опускается до 3000.
    Далее практически моментально приходит следующее письмо – патька той же гильдии, но на сей раз полная, в ней присутствуют персонажи, что и в предыдущем письме. Оставляют 12 искр, аллод не ограблен. Рейтинг поднимается до 6000.
    Насколько я понимаю ситуацию, эти два письма представляют собой ОДНО посещение лабиринта, т.е. рейтинг должен насчитываться к 3333 + 14 искр, а не сначала падать, а потом возрастать от меньшего рейтинга и меньшего числа искр. В противном случае, если бы люди просто вышли из лабы, искр было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
    Кстати, по этому же ограблению могу дополнить, что количество припасов изменилось с 99380 до 98900. Т.к. в первом коридоре у меня 2 пака, второй из которых усилен ловушкой; и аура, то складывается впечатление, что на втором паке они и остались. А искры посчитало отдельно за каждую комнату.

    Дальше приходит еще письмо: 15 искр от ОДНОГО персонажа. Количество припасов при этом не изменилось и осталось по прежнему 98900. Из этого я делаю вывод, что во-первых данный персонаж просто кикнулся не заходя в первую комнату, т.к. не сработала даже установленная в ней аура. Во вторых, не очень понимаю, каким образом он мог оказаться в лабиринте в одиночку. Могу только предположить, что ВСЕ искры мне насчитало за ПОСЛЕДНЕГО кикнувшегося. А остальных поименно не учло. Эти 15 искр дали мне рейтинг 6125, т.е прирост рейтинга за 15 искр при НЕограбленном аллоде составил аж 125.
    В итоге суммарно за 29 искр 16 сентября прирост рейтинга составил 6125-3333=2792, аллод остался неразграбленным.
    Я конечно обращусь в саппорт, т.к. обидно иметь недобор рейтинга из-за технических ошибок, но тем не менее хотелось бы увидеть от разработчиков понятное объяснение, как насчитывается рейтинг. А то какое-то разочарование наступает...
    Последний раз редактировалось lyyul; 17.09.2016 в 02:03.

  15. #935
    Аватар для Demon567
    Батрак Demon567 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    А вот мне ответили

    Описанная Вами ситуация не является ошибкой и предусматривается игровым процессом.
    Если при попытке ограбления персонажей-грабителей погибает мало, то рейтинг лабиринта уменьшается.
    Благодарим за внимание к деталям, в случае обнаружения спорных ситуаций, аналогичных данной, просим Вас также сообщить в Центр Поддержки пользователей.

    Желаем Вам приятной игры.

    Зачем при этом нужен рандом в количестве смертей у нападающих тогда вопрос?))
    После последнего вайпа у меня в лабиринте, рога закончили свою работу и я их снал и поставил новые, соответственно придут ко мне теперь хорошо если дней через 7-10... Чувствую рейтинг ухнет ниже плинтуса))

  16. #936
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Мало искр - рейтинг падает, это понятно...
    Мне похоже разбило количество людей с одного захода на 2 письма - рейтинг начислился криво...
    А после второго захода на 15 искр - увеличился ОЧЕНЬ незначительно... При этом похоже, что опять какая-то ошибка, т.к. не мог же он один попасть в лабу... Короче, полный кошмар (((

    З.Ы. Запрос в поддержку отправлен, буду ждать ответа...
    Последний раз редактировалось lyyul; 17.09.2016 в 02:25.

  17. #937
    Аватар для Demon567
    Батрак Demon567 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Не моя же вина что мало искр)) если люди не ходят.
    У меня тоже два раза вайп пати был разбит на 2 письма, это видимо норм теперь..

    Так и вижу титул за Лабиринт - "Счастливчик" или "Бог Рандома" - к нему ходили чаще всех))

  18. #938
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Не думаю, что это норма. Но если молчать, то о проблеме и известно не будет. Пишите в саппорт - чем больше народу обратится, тем быстрее обратят внимание и поправят. Ну, во всяком случае я на это надеюсь...

  19. #939
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Ну саппорт и разработка-разные вещи.
    Если криво разработано и оно работает, то саппорт тут не поможет.
    Одна надежда, что разрабы лабиринтов еще не забили на игру...

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  20. #940
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это норма. Но если молчать, то о проблеме и известно не будет. Пишите в саппорт - чем больше народу обратится, тем быстрее обратят внимание и поправят. Ну, во всяком случае я на это надеюсь...
    Письмо приходит в начале каждого часа.
    И теоритически, не проверял так ли это, даже если два письма от одной пати, то посещение все равно считается как одно.
    Последний раз редактировалось Robiner; 17.09.2016 в 08:08.

  21. #941
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    Письмо приходит в начале каждого часа.
    И теоритически, не проверял так ли это, даже если два письма от одной пати, то посещение все равно считается как одно.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7086272
    считается разными походами.За 1 отдельную искру из их пати рейтинг мне снизили на 1300+
    Жду объяснений от поддержки, это уже технический вопрос, да и формулу заодно у них спросила на которую они ссылаются что все правильно работает.
    Посмотрела рейтинг лаб на нашем сервере.Лидеры невозможной сложности http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...B5%D1%81%D0%B0
    http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...B0%D0%9B%D1%85
    и т.д..Прям представляю какие у них непроходимые лабы.
    Последний раз редактировалось Eddem; 17.09.2016 в 08:59.

  22. #942
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7086272
    считается разными походами.За 1 отдельную искру из их пати рейтинг мне снизили на 1300+
    Жду объяснений от поддержки, это уже технический вопрос, да и формулу заодно у них спросила на которую они ссылаются что все правильно работает.
    Посмотрела рейтинг лаб на нашем сервере.Лидеры невозможной сложности http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...B5%D1%81%D0%B0
    http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...B0%D0%9B%D1%85
    и т.д..Прям представляю какие у них непроходимые лабы.
    У одного по одетости тренированные, у второго сытые (минимально возможное усиление) защитники. Какая прелесть.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  23. #943
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7086272
    считается разными походами.За 1 отдельную искру из их пати рейтинг мне снизили на 1300+
    Жду объяснений от поддержки, это уже технический вопрос, да и формулу заодно у них спросила на которую они ссылаются что все правильно работает.
    Посмотрела рейтинг лаб на нашем сервере.Лидеры невозможной сложности http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...B5%D1%81%D0%B0
    http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...B0%D0%9B%D1%85
    и т.д..Прям представляю какие у них непроходимые лабы.
    Видимо такие есть на каждом сервере. На Авангарде - ВасёкИваныч. http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...BD%D1%8B%D1%87
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: васёк.jpg
Просмотров: 70
Размер:	35.3 Кб
ID:	235279  
    Последний раз редактировалось vredinnka; 17.09.2016 в 11:20.

  24. #944
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    А я как и говорила, лидеры рейтинга - это свежепостроенные лабы, где вайпнулась патька или даже 2 человека зашли и вышли по случайности.

    И им сразу 15к дается.

    Кто-то думает, что таких не будет под самый конец сезона?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  25. #945
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Запустить рога в конце сезона тоже нормальный вариант.Гранита накопить, одеться на фулку как раз и взлететь))Чем не "хранитель подземелья"..Хранил весь сезон..Возможно в этом смысл титула, а мы не догадывались.Вспомнила сразу "круг равных", возможно это тоже изначально задумывалось как "круг равных" (одинаковый с другим, такой же, как другой, не отличающийся от другого) классов.
    Так что титул нормальный.
    Последний раз редактировалось Eddem; 17.09.2016 в 12:34.

  26. #946
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Запустить рога в конце сезона тоже нормальный вариант.
    Не факт, что новый лабиринт хоть раз кому-то нароллится. И сейчас есть такие, где никто ни разу не бывал с начала сезона.



  27. #947
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Это не 100% победа конечно, но вероятность больше чем в остальных возможностях.

  28. #948
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Регайте в 2 перерода "невозможные" лабы, оставляйте 1-2 искры, и опустите рейтиг. Таким образом выбивайте лабы из невозможной сложности, ибо нефиг.

  29. #949
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Нельзя оставить 1-2 искры не пройдя Лабу)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  30. #950
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Покритичнее отнеситесь к своему посту. Я говорю о том, что встречаю в лабах, а не о том, что вы и не думаете делать.
    А я говорю, что не следует ставить одного Угрюмого в пак на своем Лабиринте, только на основании того, что такую расстановку Вы где-то увидели. Необходимо проверить целесообразность сего действа, дабы не выкинуть зазря 260 кри+600к+ золота.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Нет, вопрос именно к системе ролла, которая регулярно подсовывает на выбор одни и те же лабиринты.
    Иначе народ не фармил бы по два раза одну и ту же нуболабу с нубонаградой, которая даже не полностью собрана.
    И "выпрыгивание" меня не интересует, я как раз из тех везунчиков, которые "выпрыгнули" в начале сезона, а теперь медленно сползают.
    Как я уже писал, у меня с посещениями на низкой сложности всё сложно. Начиная с нормальной - нормально.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Так ведь единственное, в чём может заключаться такое "преимущество" у непосещённых (особенно в условиях передоза лаб в сравнении с посещениями) - это как раз то самое гарантированное выпадение посещённых из списка. Поэтому о нём здесь столько и говорят. Всё остальное - это как мёртвому припарка.
    Обратная сторона этого "гарантированного выпадения" - Лабиринт можно будет не развивать, всё равно до тебя дойдет очередь и грабителям придется выбрать твой Лабиринт, так как вариантов выбора у них не останется.


    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Меня не интересует выигрыш в лотерее. Меня не интересует проигрыш. Я просто НЕ ХОЧУ играть в лотерею - вот и всё. Я готов предпринимать усилия, если награда за них будет более-менее адекватной этим самым усилиям. Но я не собираюсь выкладываться ради ШАНСА, величина которого мне даже не известна. Вероятность победы при копеечных вложениях, как и вероятность остаться ни с чем, вложившись по полной - всё это совершенно не мотивирует заниматься активностью всерьёз.
    КАк будто про Ларцы написано.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    При текущей системе, даже если я получу титул - это не будет ни моей заслугой, ни поводом для гордости. Наоборот, мне будет стыдно - потому что я буду знать, что обошёл гораздо более достойных претендентов. Ну и второй вариант, естественно, не намного привлекательней - да, я могу поставить себе 14 усиление в каждую комнату и зафармить/накупить дорогущих мобов - но есть ли при этом какая-то гарантия, что ко мне заглянут ещё хоть раз? Может мой лимит удачи на этот сезон уже исчерпан?
    У меня всё с точностью до наоборот. Что касается удачи - не стоит полагаться только на неё.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Постскриптум: "Рекорд" побит.
    День недели - среда.
    Усиление/ловушки/ауры - отсутствуют.
    Получено - две искры.
    Похищено - 9090 золотых монет.

    Привет тем, кто подгоняет пул к пятнице-воскресенью. Привет тем, кто ставит все рога на золото.
    А была бы минимально усиленная лаба и достаточно дружелюбный рандом попыток - получите 15-17 искр и первые строчки рейтинга
    Джентельмен в поисках десятки. Ловить на такие мизерные шансы не в моем характере. (с)



    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Тут есть ещё один фактор - процент групп, готовых идти в лабиринт максимальной сложности крайне мал.

    Переродками ходят в основном на самые простые.
    Поэтому выпрыгивание на верх вовсе не гарантирует увеличение посещений.
    Как и большой пул золота - скорее отпугивает.

    Пример - наша "средняя" группа с одетостью 155-170к (примерный диалог):
    -Ну что, пойдём на 70к+ голды?
    -Не нафиг, вдруг это Чирсей, давайте лучше 40к по быстрому зафармим...
    Скажу так - у меня в Лабиринтах на низкой сложности максимальное количество посещений равно двум. На нормальной - трем. На повышенной - шести. А на высокой - уже девять. И периодически встречаю переродков на повышенной и высокой сложностях. Ведомых одним папкой.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение


    А это, случаем, не отключившие как раз? (низкая сложность)
    Первые 4 - Лабиринты с неработающими рогами, которые упали с более высоких сложностей.

    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Взлетают в топ внутри своей "Лиги". Пересчёт между Лигами происходит со среды на четверг.
    Внутри группы (ТОП-100 конкретной сложности) места меняются так же - один раз в неделю, в четверг.

    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    В общем система начисления рейтингов покрыта мраком...
    Маленький луч света в темном царстве. Смотреть пм.

  31. #951
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Маленький луч света в темном царстве. Смотреть пм.
    Посмотрела, спасибо ☺
    Формула действительно подходит к моему случаю, но, если ваше предположение верно, то с течением времени рейтинг будет преимущественно падать... А второе посещение в неделю вообще не приносит профита. Как в этом случае расти до более высокой сложности - непонятно
    Последний раз редактировалось lyyul; 17.09.2016 в 14:33.

  32. #952
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Нельзя оставить 1-2 искры не пройдя Лабу)
    Умираешь 1 раз и кикаешься из лабы, хозяину приходит 1 искра, и рейтинг уменьшается, проверено.

  33. #953
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    По идее при кике должны приходить искры по количеству смертей, данных на попытку. Разве нет?

  34. #954
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    По идее при кике должны приходить искры по количеству смертей, данных на попытку. Разве нет?
    Раньше было так, сейчас всё возможно.

  35. #955
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от dsyandex Посмотреть сообщение
    Умираешь 1 раз и кикаешься из лабы, хозяину приходит 1 искра, и рейтинг уменьшается, проверено.
    А можно пруф?)

    Потому что как верно заметили, на самом деле, должно даваться искр по числу жизней)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  36. #956
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А можно пруф?)

    Потому что как верно заметили, на самом деле, должно даваться искр по числу жизней)
    https://pp.vk.me/c836225/v836225291/767/-V9EOgbUT78.jpg

    Эта пати мои знакомых, вайпнулись 1 раз и кикнулись, по их словам у них было 12 попыток, мне пришло 6 искр, а куда потерялись еще 6 я незнаю. Был рейтинг 11800, стало 11300, вывод делайте сами.

  37. #957
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Дефект. Искры за неизрасходованные попытки должны быть зачислены при неограблении лабы, но этого не произошло.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  38. #958
    Аватар для zang1r
    Стражник zang1r на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    251
    Репутация
    25
    Имеются вот такие два пака: http://prntscr.com/cj56l1 и http://prntscr.com/cj5ghw. Первый фиол + 5 зеленых перед ластом усиление за голд 8 стаков. Второй за углом балкон в узком коридорчике. Какие мысли что туда поставить можно ? Сначала в синезеленый думал поставить рубаку +пожиратель с ткарика+ хитрюга с цс и арбалетчики, аура землетряс или электричество с ткарика + ловушка невидимость. Но почитал описание ловушки невидимость (тока вне боя пашет) передумал. Вообще бессмысленно выходит, 10000 эмблем в никуда, тем более их есть куда тратить, надо 2 слота рыж+2 сини заполнить. По идее ловушка неуязвимость хорошо должна зайти на больших паках, но хрен достанешь. И есть ли смысл хитрюги в таком паке ? Пока огонь поставлю для арбалетчиков и землетряс. Какие у кого мысли ?


    P.S. Некоторые ловушки/ауры очень убого смотрятся и цена еще высокая зачем то. Например ловушка невидимость могла бы и в бою работать было бы прикольно на паках рыж+синь-зелень и фиол+фиол-синь-зелень. Если уж так имбаласно разрабам показалось, то можно было бы просто ограничить время работы ловушки таймером. А не так как щас просто бесполезное УГ. Аура страх тоже как то уныло выглядит, когда паки на аое отлетают за пару сек. Фир на 5 секунд одного тела с интервалом в 10 секунд слишком несерьезно, есть сила воли и антиконтроли. Никто такое даже не заметит. Все ауры аоешные так и тут надо было сделать фир на всю патьку как минимум, что было бы и логично и интереснее ...

  39. #959
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Невидимость в бою?

    По теме: кто проверял, на ласте кобольде на призываемые паки работает огонь, ставятся бомбы по числу призванных? И лечение ещё интересует, если проверял кто.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  40. #960
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Как я уже писал, у меня с посещениями на низкой сложности всё сложно. Начиная с нормальной - нормально.
    Два лабиринта на нормальной - пока ничего нормального не заметил.
    На низкой обошли уже почти все, а у меня их порядочно. Некоторые почтили присутствием не один раз ) На высокой та же картина - причём посещений по нулям в дни "сбора урожая" и по несколько - в те дни, когда это вообще не должно быть никому интересно. Что поневоле наводит на мысли.

    Обратная сторона этого "гарантированного выпадения" - Лабиринт можно будет не развивать, всё равно до тебя дойдет очередь и грабителям придется выбрать твой Лабиринт, так как вариантов выбора у них не останется.
    "Гарантированное посещение" =/= "гарантированные искры". Это искры только для тех, кто вкладывается в свой лабиринт и усиливает его - и поломанные рога для тех, кто относится к вопросу "на отцепись".
    Стоп.
    А не этого ли все и хотели?
    Бинго! )

    КАк будто про Ларцы написано.
    И много ли народу у нас всерьёз и на постоянной основе участвует в ларцах? )

    У меня всё с точностью до наоборот.
    Это я заметил. Поэтому и не испытаю эмоционального дискомфорта, если титул получит кто-то вроде Вас или даже того же Чирсея. Вопрос в том, что как раз эта вероятность - достаточно невелика.

    Что касается удачи - не стоит полагаться только на неё.
    А никто и не полагается на удачу в плане получения выгоды - просто констатируют её отсутствие, когда эта самая выгода не гарантируется никакими усилиями.

    Джентельмен в поисках десятки. Ловить на такие мизерные шансы не в моем характере. (с)
    А кто сказал, что я в этих шансах заинтересован? Я принципиально не усиливаю ни один лабиринт, кроме основного.
    Я лишь показал на собственном примере, как ноунейм Вася может за один день прыгнуть в топ, обойдя тех, кто имеет 10+ рогов на золото, многочисленных и презлобных (и весьма высокооплачиваемых) защитников, и т.д., и т.п.

    И? Я бы мог похожих скриншотов с основы накидать - только смысл во всех этих россыпях, если рейтинг от них в лучшем случае болтается как будто в проруби, а в худшем - падает вниз "стремительным домкратом"?

     Ответить в теме
Страница 24 из 98
... 14 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 34 74 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения