Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Безвременье и автоматический поиск группы
Закрытая тема
Страница 7 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 241 по 280 из 316
  1. #241
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    А удвоенный прогресс склейки экономит только аму и голд.
    И ещё кучу времени, которое ты не потратишь на фарм улучшителей...

  2. #242
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    И ещё кучу времени, которое ты не потратишь на фарм улучшителей...
    Кому как. Первый сектор в рандом пати или с наемниками проходится минут за 10-15. За час можно отлетать 4 острова без напряга. При этом не потеряв прогресс улучшения актуального шмота, даже не имея синих шмоток можно копить на них монетки. Вся суть системы в том что игрок не теряет прогресса в улучшении актуально шмота, а при вводе ключей уже придется делать выбор: догонять или улучшать актуальный.

  3. #243
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AfteRain Посмотреть сообщение
    Давайте на секундочку представим что в игре есть эти.... ммм... ну как их там? Ну эти.... Перероды! Вау. Да и где вы видели что я именно про себя пишу?
    Или у вас дислексия?
    Есть категория "вечные слакеры". Они ходят по бгшкам, фармят голду - но вот одеваются они только под конец сезона, когда включат халяву. И не надо их путать с новичками или переродами, которые решили пересесть. Есть знакомые, которые вернулись не так давно в игру - полуфеол+ они уже одели. Одевание вещей в этом сезоне ниразу не затротное, не было бы еще разделения на 65/66 - так и вообще было бы идеальным. Немного вымораживают камни и непродуманная система их крафта профой.
    А ваши долгожданные рейты в прошлом сезоне появились примерно одновременно с одеванием первых салатовых вещей активными игроками.

  4. #244
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Кому как. Первый сектор в рандом пати или с наемниками проходится минут за 10-15. За час можно отлетать 4 острова без напряга. При этом не потеряв прогресс улучшения актуального шмота, даже не имея синих шмоток можно копить на них монетки. Вся суть системы в том что игрок не теряет прогресса в улучшении актуально шмота, а при вводе ключей уже придется делать выбор: догонять или улучшать актуальный.
    Для фул-сини понадобится отлетать около 150 островов в 1 сектор... Ну, за 2к кри гораздо меньше времени уйдет, конечно. Это только острова. Размножалки амы, наймов и крафт я не считала.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  5. #245
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Для фул-сини понадобится отлетать около 150 островов в 1 сектор... Ну, за 2к кри гораздо меньше времени уйдет, конечно. Это только острова. Размножалки амы, наймов и крафт я не считала.
    Эти цифры страшны только если их не "размазывать" по времени. Ведь следующий слой открывается не меньше месяца. Тратя всего час времени в день можно эти 150 островов отлетать до открытия следующего слоя. Я сам этот сезон начал после 8 месяцев отсутствия в крафтовом фиоле, а синь клеить вообще начал когда уже фиол сектор был почти открыт. Не скажу что сильно напрягался с синими шмотками, аму не размножал. Сейчас осталось доклеить 1 синюю шмотку, а до открытия следующего слоя еще недели 2. Еще раз повторю что проблема может быть только в аме и годе.

  6. #246
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от midlzlo Посмотреть сообщение
    Есть категория "вечные слакеры". Они ходят по бгшкам, фармят голду - но вот одеваются они только под конец сезона, когда включат халяву.
    а может они так делают не из-за любви к халяве, а из-за нежелания задpoтить на островах по 20-30 улучшителей на каждую шмотку? и, замечу, это не из-за того, что лень, а из-за того что задoлбал скучный, нудный и однообразный фарм... вот неинтересно просто..

    Цитата Сообщение от midlzlo Посмотреть сообщение
    Одевание вещей в этом сезоне ниразу не затротное
    если имелось ввиду "незадpoтное" - то мы наверное в разные игры играем)))

  7. #247
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Эти цифры страшны только если их не "размазывать" по времени. Ведь следующий слой открывается не меньше месяца. Тратя всего час времени в день можно эти 150 островов отлетать до открытия следующего слоя. Я сам этот сезон начал после 8 месяцев отсутствия в крафтовом фиоле, а синь клеить вообще начал когда уже фиол сектор был почти открыт. Не скажу что сильно напрягался с синими шмотками, аму не размножал. Сейчас осталось доклеить 1 синюю шмотку, а до открытия следующего слоя еще недели 2. Еще раз повторю что проблема может быть только в аме и годе.
    И в чем ты видишь что ты догнал кого то? Если на данный момент ты еще фул синь не докрафтил,а народ фул фиол одел.
    Следующий серверный прогресс ты будешь одеватсья в фиол,в то время когда народ будет одеваться в рыж.
    Тебе говорят что х2, х3 крафт более лучшего качества улучшителями лучше даже если будут тратиться ключи,а ты пишешь что это не лучше.
    Об'ясню на примере:
    В день ты тратишь 1 час на полеты - это 4 острова - это 6 улучшителей, если был бы крафт х2 , то ты потратив 2 ключа за время в 2 раза меньше получил бы точно такой же прогресс одевания, при этом потратив в два раза меньше голды и амы.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Лично я при такой системе перерода одевать не буду, но буду одевать если введут х2

  8. #248
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    И в чем ты видишь что ты догнал кого то? Если на данный момент ты еще фул синь не докрафтил,а народ фул фиол одел.
    А фул фиол мне как раз ограничен ключами. Имея 2 ключа в день я ни коим образом не могу догнать тех кто ушел вперед. Догнать дают уровень предыдущего слоя, а не актуального, что здесь не понятного? А фул синь будет через пару тройку дней, это не принципиально для меня как то.
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    В день ты тратишь 1 час на полеты - это 4 острова - это 6 улучшителей, если был бы крафт х2 , то ты потратив 2 ключа за время в 2 раза меньше получил бы точно такой же прогресс одевания, при этом потратив в два раза меньше голды и амы.
    При этом ни на процент не улучшив актуальный шмот. Читаем внимательно, я клею и фиол и синь, а вы мне предлагаете клеить только синь, в то время как все будут клеить фиол.

  9. #249
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    А фул фиол мне как раз ограничен ключами. Имея 2 ключа в день я ни коим образом не могу догнать тех кто ушел вперед. Догнать дают уровень предыдущего слоя, а не актуального, что здесь не понятного? А фул синь будет через пару тройку дней, это не принципиально для меня как то.

    При этом ни на процент не улучшив актуальный шмот. Читаем внимательно, я клею и фиол и синь, а вы мне предлагаете клеить только синь, в то время как все будут клеить фиол.
    Судя по твоему ГС фиол ты еще не начинал крафтить.
    Правда конечно может ты летаешь и копишь улучшители......а раз не крафтишь значит ты ограничен в голде или амальгаме, в итоге ты никого не догнал и не догонишь, тогда смысл во всем этом, если можно было бы, если бы был х2 крафт, без напряга делать все тоже самое.
    А так мне до фени, кто там кого там догонять будет.
    Последний раз редактировалось YaPaladin; 21.01.2015 в 12:01.

  10. #250
    Аватар для Nom4d
    Вольный Аллодер Nom4d на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Таких мест нет на карте
    Сообщений
    284
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    Судя по твоему ГС фиол ты еще не начинал крафтить.
    У меня уже 2 фиола с моим ГСом)

    П.С. что странно фиол мне легче клеить чем синь. может из-за отсутствия каких-либо репликов для 1 и 2 секторов на Нитке... синь, пусть и с ограничением в 2 ключа в день, добывается легче как то. и сижу, голды полно, амы попой жуй, а синь поклеить нечем, ибо за остров падает 1, 2 улучшителя (это с учетом песка). времени нет часами фармить "неактуальные" сектора)
    I`ll be back...

  11. #251
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    Судя по твоему ГС фиол ты еще не начинал крафтить.
    Правда конечно может ты летаешь и копишь улучшители......а раз не крафтишь значит ты ограничен в голде или амальгаме, в итоге ты никого не догнал и не догонишь, тогда смысл во всем этом, если можно было бы, если бы был х2 крафт, без напряга делать все тоже самое.
    А так мне до фени, кто там кого там догонять будет.


    Я не знаю что тут еще писать, умываю руки. Люди-телепаты с форума знают обо мне больше чем я сам.

    Цитата Сообщение от Nom4d Посмотреть сообщение
    У меня уже 2 фиола с моим ГСом)
    Тссс! Не разглашай военных тайн.

  12. #252
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение

    Я не знаю что тут еще писать, умываю руки. Люди-телепаты с форума знают обо мне больше чем я сам.
    Ты бабушке своей рассказывай что ты синь фиол и 60к ГС.
    Догнал он почти ТОПов.... хотя может у вас на серваке это и ТОП одетость Тогда сори, остается только посочувствовать

  13. #253
    Аватар для reitat
    Стражник reitat на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    Ты бабушке своей рассказывай что ты синь фиол и 60к ГС.
    Догнал он почти ТОПов.... хотя может у вас на серваке это и ТОП одетость Тогда сори, остается только посочувствовать
    сначала узнай сколько шмотки гс дают,а потом людей учи.

  14. #254
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Следующее испытание можно будет начать лишь после того, как текущее испытание будет выполнено, провалено или прервано.
    Каким образом и в какой момент можно будет прервать задание?

    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Основано на банальных подсчетах: для синьки надо было 18 улучшателей, для фиола надо 27. То есть прогрессия (n+10) - 1 где n - это количество улучшателей для крафта предыдущего слоя для одной вещи.

  15. #255
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение
    Каким образом и в какой момент можно будет прервать задание?


    Считаешь себя остроумным? Так вот, это жутко оптимистичный прогноз, с надеждой на сделанный учет необходимости добычи/крафта камней.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 21.01.2015 в 13:36.


    В слаке с 2016 года

  16. #256
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    сначала узнай сколько шмотки гс дают,а потом людей учи.
    Фул синь с синь камнями дает уже 60к ГС, правда может вы речь про репо синь ведете и крафт фиол тогда да, может быть и меньше.

    Р.s. Может конечно я путаю с 66, может 65 и правда на столько меньше дает ГС. Если так, то тогда сори.

  17. #257
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    ГС сейчас вообще ниочём не говорит
    У меня всего 3 фиола (нижний слот), к примеру.

  18. #258
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Эти цифры страшны только если их не "размазывать" по времени. Ведь следующий слой открывается не меньше месяца. Тратя всего час времени в день можно эти 150 островов отлетать до открытия следующего слоя. Я сам этот сезон начал после 8 месяцев отсутствия в крафтовом фиоле, а синь клеить вообще начал когда уже фиол сектор был почти открыт. Не скажу что сильно напрягался с синими шмотками, аму не размножал. Сейчас осталось доклеить 1 синюю шмотку, а до открытия следующего слоя еще недели 2. Еще раз повторю что проблема может быть только в аме и годе.
    Ну так тем, кто придет, когда откроется следующий слой, придется отлетывать уже не 150, а 450 островов. Даже если не "размазывать", как вы предлагаете, то ваш "часик в день" легким движением руки превращается в три часика. Кому оно надо?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    ГС сейчас вообще ниочём не говорит
    У меня всего 3 фиола (нижний слот), к примеру.
    У меня три одетых, а остальные в банке валяются, даже не примеряла
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  19. #259
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    Фул синь с синь камнями дает уже 60к ГС, правда может вы речь про репо синь ведете и крафт фиол тогда да, может быть и меньше.

    Р.s. Может конечно я путаю с 66, может 65 и правда на столько меньше дает ГС. Если так, то тогда сори.
    65-ая синь с синь камнями - это около 55К ГС.

  20. #260
    Аватар для reitat
    Стражник reitat на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Ну 71к гс и 3 фиола говорит что у вас шмот с прошлого сезона с рыж-салат камнями. Фул синь 65( не 66) дает в районе 52-55 чтоли. Так что при 60 гс, не зачаровывая синь реально иметь от 3 до 5 фиол шмоток.

  21. #261
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ну так тем, кто придет, когда откроется следующий слой, придется отлетывать уже не 150, а 450 островов. Даже если не "размазывать", как вы предлагаете, то ваш "часик в день" легким движением руки превращается в три часика. Кому оно надо?
    По вашей же схеме человеку в зеленом шмоте придется летать в рыжие сектора (хорошо если у него будет паровозная патька) что бы получить х3, а отлетав 28 ключей он все равно "упрется" в 2 ключа в день. Кроме того, даже мне как отстающему кажется не логичным что игрок, пришедший в середине сезона за 1-2 месяца сравняется с теми кто играл весь сезон. Зачем тогда вообще играть? Пришел в мае/июне и сделал по быстрому то над чем все остальные трудились пол года. Я в своем отставании ни кого не виню, сам виноват и благодарен разработчикам за возможность хоть как то компенсировать отставание. Я думаю что дальше еще больше упростят процесс "наверстывания упущенного", но ни кто ни когда не будет уравнивать игроков вложивших в игру кучу времени и тех кто решил получить "все и сразу".

  22. #262
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    ...но ни кто ни когда не будет уравнивать игроков вложивших в игру кучу времени и тех кто решил получить "все и сразу".
    И тут мы вспоминаем конец прошлого сезона

  23. #263
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    И тут мы вспоминаем конец прошлого сезона
    Я тогда не играл, поэтому чего не знаю того не знаю.

  24. #264
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    По вашей же схеме человеку в зеленом шмоте придется летать в рыжие сектора (хорошо если у него будет паровозная патька) что бы получить х3, а отлетав 28 ключей он все равно "упрется" в 2 ключа в день. Кроме того, даже мне как отстающему кажется не логичным что игрок, пришедший в середине сезона за 1-2 месяца сравняется с теми кто играл весь сезон. Зачем тогда вообще играть? Пришел в мае/июне и сделал по быстрому то над чем все остальные трудились пол года. Я в своем отставании ни кого не виню, сам виноват и благодарен разработчикам за возможность хоть как то компенсировать отставание. Я думаю что дальше еще больше упростят процесс "наверстывания упущенного", но ни кто ни когда не будет уравнивать игроков вложивших в игру кучу времени и тех кто решил получить "все и сразу".
    Разница в восприятии. Например для меня игра - процесс, а не некий финальный результат. Процесс должен приносить удовольствие сам по себе, а не только осознанием факта приближения к некоей цели. Мне нравится играть когда у меня доступный топовый или близко к тому шмот в каждый конкретный момент. Т.е. я в каждый конкретный момент хожу на БГ и играю там не в мясо, хожу в актуальные рейды, имею место в группе на чемпионском домике, осваиваю тактики в актуальных астральных приключениях.

    Если приходится "догонять", то всего этого у меня какое-то время нет. Я не играю в то, что мне нравится, а "догоняю", с надеждой "вот тогда-то я оденусь и уже начну играть".

    Но меня вообще не напрягает, что кто-то начнет играть через полгода после старта сезона и меня быстро "догонит". Я понимаю зачем у меня прошли прошлые полгода - это была игра, которая мне нравилась. Но вот в последние полтора года "процесс" игры на околотоповом уровне сам по себе мне не нравился. И я прекрасно понимаю, что это не уникальное мнение и "страдания", которые понесли люди были не потому, что им было в кайф, а именно ради результата - оторваться и чтобы никто не догнал. И если ушли те, кто играл ради процесса, то убрав "не догнать" обидятся (и, возможно, уйдут) те, кто остался. Потому что их страдания окажутся напрасными. Удержать клиента - понятная задача, вернуть - почти нереальная. Так что имеем то, что имеем.
    Последний раз редактировалось xLora; 21.01.2015 в 14:17.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  25. #265
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Пришел в мае/июне и сделал по быстрому то над чем все остальные трудились пол года.
    А что в этом плохого?
    Или ты из тех мазахистов, которые согласны клепать шмот в последние пол года, зная что не склепают его до того уровня, чтобы играть на равных с остальными и все это время будут терпеть от тех кто играл с начала сезона? При этом зная что в новом сезоне шмот сменят

  26. #266
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    Фул синь с синь камнями дает уже 60к ГС, правда может вы речь про репо синь ведете и крафт фиол тогда да, может быть и меньше.

    Р.s. Может конечно я путаю с 66, может 65 и правда на столько меньше дает ГС. Если так, то тогда сори.
    У меня сейчас ГС. при фулл-синь с синими камнями + одноруч, щит, жезл, пузо фиол с фиол-камнями. Нет там 60к

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  27. #267
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    У меня сейчас ГС. при фулл-синь с синими камнями + одноруч, щит, жезл, пузо фиол с фиол-камнями. Нет там 60к
    Ты прочитал последнее что я написал? Повторю.....

    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    Р.s. Может конечно я путаю с 66, может 65 и правда на столько меньше дает ГС. Если так, то тогда сори.

  28. #268
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Разница в восприятии.
    Разница в игровой механике. Улучшение шмота происходит не для того что бы держаться как все, для этого ведь достаточно сделать шмот не улучшаемым. Улучшаемый шмот это некий якорь тормозящий развитие игрового сюжета. Представьте что то же Затмение можно было бы пройти в начальном шмоте прошлого сезона. Если сейчас провести голосование "кто хочет топовый шмот в подарок", то 100% проголосовавших ответят за. Мазохистов нет, но иного средства достижения цели нет в аллодах. Опять же повторюсь: если дать человеку возможность не работать со знанием что он все равно получит зарплату, то он ни когда и ни за что пальцем не пошевелит.

  29. #269
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Разница в игровой механике. Улучшение шмота происходит не для того что бы держаться как все, для этого ведь достаточно сделать шмот не улучшаемым. Улучшаемый шмот это некий якорь тормозящий развитие игрового сюжета. Представьте что то же Затмение можно было бы пройти в начальном шмоте прошлого сезона. Если сейчас провести голосование "кто хочет топовый шмот в подарок", то 100% проголосовавших ответят за. Мазохистов нет, но иного средства достижения цели нет в аллодах. Опять же повторюсь: если дать человеку возможность не работать со знанием что он все равно получит зарплату, то он ни когда и ни за что пальцем не пошевелит.
    Мы говорим о разных вещах.

    Да, Аллоды Онлайн - это игра в бесконечное улучшение экипировки. Лично мне само по себе это не интересно и я принимаю этот процесс только в комплекте с "участием в актуальных рейдах, в ЧДМ первой пятерки сервера, фронтире астрала и попаданием в защиту на АБ".

    Вы же описываете игру так, что всего этого комплекта не будет довольно долгое время и удовольствие приносить должен сам по себе факт прогресса в шмоте. И при этом осознаете что процесс сам по себе довольно неприятный.

    [offtop]P.S. Лично для меня АО закончились как игра когда процесс улучшения экипировки в астрале и на ДЗ стал требовать существенно более 50% моего онлайна. Когда разработчики в прошлом сезоне решили "увеличить роль астрала". И естественно они не начнутся вновь если этот процесс будет требовать 100% на протяжении существенного временного промежутка. Но если это изменится - все равно я могу и не вернуться в игру. А из тех кто остались - кто-то может и уйти. Так что проще оставить как есть.[/offtop]
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  30. #270
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    По вашей же схеме человеку в зеленом шмоте придется летать в рыжие сектора (хорошо если у него будет паровозная патька) что бы получить х3, а отлетав 28 ключей он все равно "упрется" в 2 ключа в день. Кроме того, даже мне как отстающему кажется не логичным что игрок, пришедший в середине сезона за 1-2 месяца сравняется с теми кто играл весь сезон. Зачем тогда вообще играть? Пришел в мае/июне и сделал по быстрому то над чем все остальные трудились пол года. Я в своем отставании ни кого не виню, сам виноват и благодарен разработчикам за возможность хоть как то компенсировать отставание. Я думаю что дальше еще больше упростят процесс "наверстывания упущенного", но ни кто ни когда не будет уравнивать игроков вложивших в игру кучу времени и тех кто решил получить "все и сразу".
    Вообще не напрягает то, что кто-то придет через полгода и сможет сделать за месяц то, на что я потратила полгода Если рядом со мной будет больше примерно одинаково со мной одетых людей, то игра станет еще интереснее
    У возвращенца (новичка) в любом случае будет штраф за отставание: ему придется собирать всё в экстренном порядке (а это куча нервов, времени и денег даже с рейтами, ведь сейчас ни аму на ауке, ни шмот в ЛР не купить) + он в это время не может играть комфортно.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  31. #271
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого? ...
    может в том, что один трудился, при этом другой очень "хитрый" ...
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    ... На гонку вооружений шмота давно забил, одеваюсь когда делают послабления в крафте, а их пока нет! ...
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  32. #272
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    может в том, что один трудился, при этом другой очень "хитрый" ...
    А причем тут "хитрый"? Мыслите однако очень плоско вы....
    Если "хитрый" не одевался но был в игре, то он терпел пол года от того кто одевался
    Если "хитрый" пришел в игру спустя пол года, то зачем ему одеваться на тех же условиях заведомо зная что не успеешь догнать до конца сезона тех кто одевался с самого начала, проще не возвращаться совсем.
    Думаю так понятней будет мысль моя?

  33. #273
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    .. Если "хитрый" не одевался но был в игре, то он терпел пол года от того кто одевался ...
    так терпи дальше ...
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    ... Если "хитрый" пришел в игру спустя пол года, то зачем ему одеваться на тех же условиях заведомо зная что не успеешь догнать до конца сезона тех кто одевался с самого начала, проще не возвращаться совсем.
    ...
    ключей нет - летай, сколько влезет за улучшителями

    репликатор 4х - уменьшит количество полетов

    амальгамам - добывается параллельно с полетами и не требует большого количества + алхимия и биржа в помощь.

    золото - затраты, равнозначны для всех игроков

    -----------
    прохождения острова - занимает значительно меньше времени, есть возможность "выбирать" баф и боссов.

    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    ... Тебе вот есть интерес ходить на БГ и видеть там неодетых ...
    не смотрю, главное, как я одет и чем лучше - тем выше шанс выиграть.
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    ... я не хочу видеть на БГ бОльшую часть таких игроков, которые раздеты ...
    так пускай одеваются, хотя зачем?
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    ... лучше пусть дадут им возможность быстрее одеться ...
    хочу халяву
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 22.01.2015 в 13:57.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  34. #274
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    так терпи дальше ...

    ключей нет - летай, сколько влезет за улучшителями

    репликатор 4х - уменьшит количество полетов

    амальгамам - добывается параллельно с полетами и не требует большого количества + алхимия и биржа в помощь.

    золото - затраты, равнозначны для всех игроков

    -----------
    прохождения острова - занимает значительно меньше времени, есть возможность "выбирать" баф и боссов.

    Повторюсь еще раз, мыслишь слишком плоско....
    Тебе вот есть интерес ходить на БГ и видеть там неодетых, которые только пришли или пришли недавно? Если тебе это повышает ЧСВ поганкать таких, то это уже неизлечимо и тебе ничего не доказать.Лично по мне такая игра не нужна, лучше пусть дадут им возможность быстрее одеться и БГ будут интереснее.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    мальгамам - добывается параллельно с полетами и не требует большого количества + биржа в помощь.
    Вот это и подтверждает мои слова, ты или любитель ганкать нубов на бг или сам из той серии....
    Повторюсь,я не хочу видеть на БГ бОльшую часть таких игроков, которые раздеты, но идут туда чтобы нафармить амальгаму.

  35. #275
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение

    Вот это и подтверждает мои слова, ты или любитель ганкать нубов на бг или сам из той серии....
    Повторюсь,я не хочу видеть на БГ бОльшую часть таких игроков, которые раздеты, но идут туда чтобы нафармить амальгаму.
    Большая часть неодетых игроков ходит на бг совсем не за амой и введение рейтов на крафт особо ситуацию не изменит, но это мелочи. Когда уже на птс этот хотфикс зальете?

  36. #276
    Аватар для Bobrik397
    Гвардеец Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    982
    Репутация
    217
    Так что, неделя заканчивается, хотфикса не будет? И почему я не удивлен?
    "Друзья! Мы очень переживаем чтобы у вас не украли ваши аккаунты, поэтому чтобы избежать кражи мы вам их заблокируем нафиг. Приятной игры." (с) Администрация

  37. #277
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Ничего. Апрель не за горами, да и май близко


    В слаке с 2016 года

  38. #278
    Аватар для Bobrik397
    Гвардеец Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    982
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Ничего. Апрель не за горами, да и май близко
    А там и до школьных каникул рукой подать, вот тогда можно и запиливать обнову
    "Друзья! Мы очень переживаем чтобы у вас не украли ваши аккаунты, поэтому чтобы избежать кражи мы вам их заблокируем нафиг. Приятной игры." (с) Администрация

  39. #279
    Аватар для drag1999
    Поселенец drag1999 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Запускайте уже Птс.

  40. #280
    Аватар для NovVN
    Стражник NovVN на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Где ПТС то?

    вы сможете на Публичном Тестовом Сервере уже на следующей неделе, после установки хотфикса!
    Уже прошла неделя.

Закрытая тема
Страница 7 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения