Форум - "Аллоды Онлайн" - Новая ПВП активность!

Результаты опроса: Хотели бы вы видеть данную ПВП активность в игре

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    9
    81.82%
  • Нет!

    2
    18.18%
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Zubrr
    Новобранец Zubrr на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Новая ПВП активность!

    ПРОГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ !!! Я ДУМАЮ ЕСЛИ БУДЕТ МНОГО ГОЛОСОВ, ТО РАЗРАБОТЧИКИ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ !


    Я предлагаю создать новую ПВП активность наряду с хутором и яром. Я бы назвал её "Дуэль" .
    Из названия вы я думаю догадались, что в "Дуэли" не будет никого кроме 2-ух игроков которые хотят выяснить кто же из них "круче".

    Предложение состоит в том, что бы регестрироваться на Дуэль можно было как на Хутор или Яр только из вкладки "Дуэль" выпадало бы дополнительное меню со списком игровых классов и возможностью поставить галочку напротив нескольких из них тем самым выбирая против кого бы хотел сражаться регестрирующийся персоонаж. Я бы хотел ограничить посещение "Дуэли" 5 попытками (для того, что бы не пропал интерес к Хутору Яру и т.д.)

    Противники бы подбирались как на хуторе и яре равные по экиперовке уровню рунам и т.п. конечно пряморукость не учитывалась бы. И так же как на яре и хуторе без предупреждения игрок бы забирался на поле для сражения без возможности отказаться.

    Поле для сражения выглядело бы как арена в новограде или как пещера Тка-Рика. Можно рассмотреть и такой вариант, что размер поля был бы как на арене или в пещере,но это поле было бы куском светолесья или это были бы льды хладберга или пески кираха.... вариантов масса и из них бы рандомно выбился бы один и возможно кому то помогла бы местность в бою. Один из тысячи вариантов мог бы вападать бой под водой это бы добавило огоньку.

    Варианты награды. Я предлагаю награждать участников теми же "отметками о достижениях" к примеру
    Победитель - 100 Побеждённый- 10
    Перед боем 2 персоонажа стояли бы на расстоянии около 60 метров давалось бы 50 секунд на подготовку после чего начинался бы обратный отчсёт 3-2-1-0 ... и битва бы начиналась. Для того, что бы бой был более равный предлагаю убрать возможность использовать ездовое животное.
    После того как один из персоонажей победил у побеждённого появлялось бы окно с двумя вариантами развития событий. 1- "Воскреснуть и покинуть поле боя" 2- "Предложить Реванш" (Если используется последняя возможность посещения "Дуэли" в этот день, "Реванш" предложить невозможно. Читая дальше поймёте почему. )

    1- "Воскреснуть и покинуть поле боя"- тут я думаю всё понятно, нажимая эту кнопку персоонаж воскресает и возвращается на место, откуда был забран как и его противник. Победитель получает 100 отметок Побеждённый получает 10 отметок.
    2- "Предложить реванш"- нажимая эту кнопку побеждённый персоонаж воскрешается на поле боя и ждёт "Согласия" или "Отказа" противника.

    "Согласен"- нажимая эту кнопку победитель и побеждённый возвращаются на исходную позицию получая 30 секунд на подготовку и бой начинается снова.
    Победитель согласился и победил снова!- Победитель получает 150 отметок. Проигравший получает 0 отметок и теряет 1 возможность посетить "Дуэль"

    Победитель согласился и проиграл!- Каждый игрок получает по 75 отметок и "Дуэль" завершается. Без возможности "Реванша"


    "Отказ" - нажимая эту кнопку оба персоонажа возващаются на место откуда были забраны и "Дуэль" заканчивается. Победитель получает 100 отметок Побеждённый получает 10 отметок.

    Ограничение по времени- 10 минут, если за это время не выявился победитель(т.е кто-то не умер), то каждый из участников получает по 20 отметок и объявляется "Ничья", при этом возможность "Реванша" теряется. Однако, если за 10 минут выявился победитель и согласился на реванш, время обнуляется и бой ведется до победы одного из участников.

    Возможность использования чата должна быть отключена, чтобы избежать договорных матчей. Противники бы подбирались независимо от фракции.

    Вы конечно скажете, что есть Арена в Новограде, Незебграде и на Гипате, но силшком мала вероятноть того, что вы подберете себе равного противника и никто не будет вам мешать. Я понимаю что Аллоды ориентированны на массовые ПВП, но я предлагаю внести разнообразие. Поучаствовав в такой "Дуэли" против разных классов люди будут выробатывать стратегию против каждого из них в отдельности и более эфективно действовать в массовом ПВП. Ограничение по уровню 23+ что бы люди могли изучать более подробно и свои классы.
    Последний раз редактировалось Zubrr; 25.11.2013 в 01:10.

  2. #2
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    пвп 1 на 1 как писали разработчики нету. Плюс с ситуацией на ПТСе так тем более
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  3. #3
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Эх мечты...


  4. #4
    Аватар для Zubrr
    Новобранец Zubrr на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dredsabber Посмотреть сообщение
    пвп 1 на 1 как писали разработчики нету. Плюс с ситуацией на ПТСе так тем более
    Благодаря этой ПВП активности люди будут вырабатывать стратегию против каждого класса в отдельности, как я уже и говорил. Вследствии чего будут более эффективны в массовом ПВП.

  5. #5
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Не надо никакой доп-активности и регистрации. Достаточно ввести в пункт меню, где функции "шепнуть", "осмотреть", "следовать" и т.д. пункт "вызвать на дуэль".
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  6. #6
    Аватар для Ezeni
    Горожанин Ezeni создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ezeni создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ezeni создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Эстония, Нарва
    Сообщений
    75
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Не надо никакой доп-активности и регистрации. Достаточно ввести в пункт меню, где функции "шепнуть", "осмотреть", "следовать" и т.д. пункт "вызвать на дуэль".
    Не каждый сможет или захочет вступать в бой моментально или только потому, что тебя кто-то там позвал. Будет куча народу, которые надо и не надо будут звать на дуэль и мешать спокойно играть. Зачем такое? Можно же сделать активность, где будут региться те, кто хочет и готов. Я считаю, что это отличная идея потому, как масоовых однообразных пвп много (захвати точку, захвати флаг, захвати сундук и тд и тп), а один на один нету.
    =)Жжу

  7. #7
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zubrr Посмотреть сообщение
    Благодаря этой ПВП активности люди будут вырабатывать стратегию против каждого класса в отдельности, как я уже и говорил. Вследствии чего будут более эффективны в массовом ПВП.
    для этого есть арена обычно. Да и вряд ли соперник будет мелочиться, возьмет и фул демаг вливать будет. Эфективнее не будут, пвп соло - это пвп соло, масс пвп - это масс пвп.

    Лучше как кто то предлагал ранее создать индивидуальную арену - игроки находящиеся в группе/рейде попадали как бы на одну арену, там они могли делать что угодно. А игрок вышедший с группы становился враждебным для всех.
    Вот что было бы действительно полезным для домика. Гильдия бы могла организовать договорной сбор и пойти практиковаться рейдом друг против друга
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  8. #8
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Ezeni Посмотреть сообщение
    Не каждый сможет или захочет вступать в бой моментально или только потому, что тебя кто-то там позвал. Будет куча народу, которые надо и не надо будут звать на дуэль и мешать спокойно играть. Зачем такое? Можно же сделать активность, где будут региться те, кто хочет и готов. Я считаю, что это отличная идея потому, как масоовых однообразных пвп много (захвати точку, захвати флаг, захвати сундук и тд и тп), а один на один нету.
    Если не готов или не хочешь дуэлиться - можно отказаться) Такое реализовано в 99% онлайн-проектов, где есть ПвП.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  9. #9
    Аватар для Ezeni
    Горожанин Ezeni создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ezeni создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ezeni создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Эстония, Нарва
    Сообщений
    75
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Если не готов или не хочешь дуэлиться - можно отказаться) Такое реализовано в 99% онлайн-проектов, где есть ПвП.
    Отлично, захотел по пвп-шиться, бегай пол дня предлагай всем подраться. Не знаю, где такое реализовано, не видала ни разу. То ли дело, зарегился и жди...
    =)Жжу

  10. #10
    Аватар для Zubrr
    Новобранец Zubrr на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dredsabber Посмотреть сообщение
    для этого есть арена обычно. Да и вряд ли соперник будет мелочиться, возьмет и фул демаг вливать будет. Эфективнее не будут, пвп соло - это пвп соло, масс пвп - это масс пвп.

    Лучше как кто то предлагал ранее создать индивидуальную арену - игроки находящиеся в группе/рейде попадали как бы на одну арену, там они могли делать что угодно. А игрок вышедший с группы становился враждебным для всех.
    Вот что было бы действительно полезным для домика. Гильдия бы могла организовать договорной сбор и пойти практиковаться рейдом друг против друга
    Если вы читали первый пост, выдолжны были видеть, что я написал про арену. (Вы конечно скажете, что есть Арена в Новограде, Незебграде и на Гипате, но силшком мала вероятноть того, что вы подберете себе равного противника и никто не будет вам мешать.)
    Что касается договорного сбора рейдов, так это довольно сложно всем вместе собраться договориться, что бы у всех было время и т.д. да и не у всех есть гильдия. Согласитесь это сложней.
    Да и вообще хочется разнообразия, хочется узнать на что способен отдельно взятый персоонаж, хочется посмотреть на что способны другие классы против тебя! Вы не можете с этим не согласится !

    Признаюсь чесно не ожидал дискуссии я знаю много людей которые давно об этом мечтали. Неужели вы бы этого не хотели ?? Да даже если бы и не пользовались этим, неужели эта активность мешала вам жить в игре ??

  11. #11
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zubrr Посмотреть сообщение
    Если вы читали первый пост, выдолжны были видеть, что я написал про арену. (Вы конечно скажете, что есть Арена в Новограде, Незебграде и на Гипате, но силшком мала вероятноть того, что вы подберете себе равного противника и никто не будет вам мешать.)
    Что касается договорного сбора рейдов, так это довольно сложно всем вместе собраться договориться, что бы у всех было время и т.д. да и не у всех есть гильдия. Согласитесь это сложней.
    Да и вообще хочется разнообразия, хочется узнать на что способен отдельно взятый персоонаж, хочется посмотреть на что способны другие классы против тебя! Вы не можете с этим не согласится !

    Признаюсь чесно не ожидал дискуссии я знаю много людей которые давно об этом мечтали. Неужели вы бы этого не хотели ?? Да даже если бы и не пользовались этим, неужели эта активность мешала вам жить в игре ??
    Нет не мешала бы, но на мой взгляд это немного лишнее. А договорные сборы в гильдиях очень легко устраивать, но тут уже смотря какая гильдия. Рейдовые походы на аллод чужой фракции устраивают же
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  12. #12
    Аватар для Zubrr
    Новобранец Zubrr на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dredsabber Посмотреть сообщение
    Нет не мешала бы, но на мой взгляд это немного лишнее. А договорные сборы в гильдиях очень легко устраивать, но тут уже смотря какая гильдия. Рейдовые походы на аллод чужой фракции устраивают же
    Ну не у всех же есть гильдия! Сейчас очень много игроков одиночек.

  13. #13
    Аватар для Zubrr
    Новобранец Zubrr на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Хотелось бы услышать мнение разработчиков возмоно ли, что такая идея будет реализована, пусть не в ближайшее время ??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения