Форум - "Аллоды Онлайн" - Дыра в торговле между фракциями. (истинная контрабанда)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для greensmart
    Империя Курсант Империи greensmart на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    114
    Репутация
    10

    Дыра в торговле между фракциями. (истинная контрабанда)

    Всем привет.

    Проекту исполняется 5 лет с момента выхода в открытый доступ.
    Было интересно и занятно.

    Тем, кто прошел путь с самого начала и "жив" по сей день, дотошно известно,
    что всегда разработчики оберегали как "святая святых" межфракционную торговлю и межфракционный обмен товаров.

    Могу догадываться, что причины данного действа в недопущении концентрации артефактов в одной из фракций.
    Чтобы кто-либо, обладающий значительными донат-ресурсами не смог создать значимую силу,
    а также во избежание "нечестных" соревнований, за которые награды получают заранее оговоренные персонажи.

    Однако, с введением в последнем обновлении расы "Прайдены" паритет был разрушен.
    Существует один или более способов передачи товаров между фракциями.

    Лично я, на сервере Сердце Войны, за последнюю неделю заработал значительную сумму золота на межфракционной торговле.
    Признаю, это приятно.

    Думаю, что моего персонажа проверят заинтересованные лица из разработки отследят и дырки закроют,
    но суть моего поста в другом.


    Играть мне стало неинтересно. Ни за лигу, ни за империю.
    Копить и покупать донат плюшки играя без доната уже легко. (сужу по себе)
    Думаю, что уже настал момент, когда для ряда игроков фракция значения не имеет.

    Так как дырки уже существуют, бессмысленно сейчас дальше поддерживать паритет искусственно,
    дайте возможность саморегулирования системы.

    Поэтому, предлагаю администрации проекта серьезно задуматься над вопросом создания в игре третьей, нейтральной фракции.
    Своего рода Инквизиции между лигой и империей.
    (мной за аналогию взят сюжет романов "Дозоры" Лукьяненко)

    Критерии перехода в эту фракцию необходимо продумать. (только для персонажей уровня макс)
    Игроки этой фракции должны иметь возможность по желанию сражаться либо за лигу либо за империю от случая к случаю.
    Игроки должны быть достаточно сознательными, чтобы вступаться за проигрывающую фракцию.
    Ну и соответственно таким образом поддерживать баланс фракций.
    Так как локация Феррис уже унифицирована, думаю что сюжетку для дальнейшей раскачки этих персонажей
    не составит труда сделать по аналогии.

    Для персонажей в этом случае должно выполняться условие - 1 аккаунт <=> 1 игровой персонаж,
    недопустимость смены класса, расы и создания перерождений, недопустимость гильдий внутри инквизиции.
    Недопустимость участия в активностях типа Межсерверного доминиона.
    Ограничение по рунам. (допустим руны уровня 5 и не выше),
    Однако, для этих персонажей должны стать доступны дополнительные "способности" или "артефакты" (предметы),
    усиливающие своих союзников из той фракции за которую они вступились.
    И сила этих способностей должна значительно меняться в случае,
    если инквизиторы задумают поиграть за господствующую фракцию.
    Инквизиторы должны обладать повышенными защитными характеристиками и не иметь возможности сражаться друг с другом.
    То есть спец. заклинания и умения инквизиторов должны действовать на игроков и не действовать на их коллег из другой фракции.
    Разница в способностях инквизиторов, сражающихся за разные фракции должна регулироваться на основании
    расчетов о доминировании той или иной фракции для каждого конкретного сервера.

    Также неплохо, чтобы инквизиторы имели возможность "наставничества" над начинающими игроками
    и возможность перехода с сервера на сервер. (с разумными ограничениями)

    Внутри фракции Инквизиторы можно сделать иерархию.
    Повышение ранга в Инквизиции происходит при выполнении индивидуальных заданий,
    которые будет выдавать администрация проекта.
    (Например, сделать на сервере ААА гильдию во фракции ЛЛЛ,
    провести рекламу ___ среди игроков, организовать поход в ГД/МГ/ПТ/ЗТ/...)
    За выполнение заданий - повышение ранга, за отказ от заданий или их невыполнение - понижение.

    Очень сложный вопрос, по каким критериям "пропускать" в инквизиторы.
    Думаю, что это можно решить путем добровольного отказ от донатских плюшек,
    старые игроки, которые готовы участвовать в развитии проекта смогут это сделать.

    В случае если подобные новшества будут введены в игру, считаю,
    что межфракционную торговлю можно будет смело открыть, а у игроков пропадет интерес к смене фракций.

    Не уверен в том, сколько игроков готовы сейчас вступить в "Инквизиторы".
    Прошу администрацию проекта проанализировать мой пост и провести опрос среди топ игроков,
    кто из них хочет сделать подобные нововведения и готов участвовать.
    Думаю, что массово желающих не будет, однако энтузиасты точно найдутся.

    В любом случае, если нововведения будут приняты, клеймо "Инквизитор" должно вызывать у других игроков
    только уважение и уверенность, что им помогут.
    Поэтому инквизиторами должны становиться именно игроки, а не сотрудники администрации проекта.
    Однако инквизиторы должны контролироваться администрацией и быть лояльны к ней.

    Не секрет, что в других играх существуют институты типа Game Masters.
    Я предлагаю создать что-то подобное, однако внедрить это в сюжет игры и сделать публичным.
    Без отрыва самих GM's от игры.

    Спасибо за внимание всем, кто прочел пост до конца.

    Комментарии и вопросы в личку пожалуйста, тролл можно в этой теме.

  2. #2
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    Умойрцев бы в 3ю фракцию...

    Смеяна покруче Яскера или Айденуса

  3. #3
    Аватар для YUS_92
    Новобранец YUS_92 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Охотники на демонов наверное больше всех подойдут, если брать из существующих.

  4. #4
    Аватар для HoratioN
    Новобранец HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    119
    Репутация
    247
    ересь однозначно, на почве АО фракция, наделенная правами гэйм-мастеров превратится в кромешный ад произвола)) автору поста стало скучно играть и захотелось поиграть за придуманную им же самим Инквизицию?)) ну так не вижу проблемы сделать это вне АО ))
    я мыстик, значит я мыслю, после 5.0 в мыслях все тише))

  5. #5
    Аватар для AnediMergen
    Стражник AnediMergen на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    209
    Репутация
    18
    С удовольствием прочитала ) идея понравилась

  6. #6
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от greensmart Посмотреть сообщение
    Думаю, что моего персонажа проверят заинтересованные лица из разработки отследят и дырки закроют, но суть моего поста в другом.
    Никто никого не закроет, так как - сюрприз - о такой возможности писал сам Велранни.

    ЗЫ. Дальше не читал - многобукв.

  7. #7
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Автор Америку прям открыл)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #8
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Бред сивой кобылы.

  9. #9
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от greensmart Посмотреть сообщение
    причины данного действа в недопущении концентрации артефактов в одной из фракций.
    Чтобы кто-либо, обладающий значительными донат-ресурсами не смог создать значимую силу,
    а также во избежание "нечестных" соревнований, за которые награды получают заранее оговоренные персонажи.
    ой, да ладно!

    все как раз наоборот, там где плюшек меньше и они дороже - туда потекут плюшки из другой фракции, в итоге количество "артефактов" уравновешивается )))

    нет тут высокого смысла, а корысти ради все выходит ))

    ЗЫ. красивых мыслей ты написал, а все зазря ))

  10. #10
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Вот жешь бред. Фракционность вообще надо убрать, зачем еще какая то 3 сторона? Борьбы между Лигой и Империи уже давно не какой нет. Есть борьба гильдий и то чисто символическая.
    Ок пусть будет борьба по фракциям до хай левела(сюжет все же такой сюжет).

  11. #11
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Враждебные фракции - это постоянный источник бугурта, а бугурт в понимании АОтим - это стимул для одевания и необдуманных трат для усиления (или "усиления") перса)))

    Короче, я сомневаюсь, что фракции отменят. Хотя я бы с удовольствием посмотрел на такие Аллоды. О перемирии нам недвусмысленно говорят аж начиная с Гипата, а первые намёки вообще на Эльджуне.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 15.11.2014 в 20:30.

  12. #12
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    а автор знатный троль))
    вначале забросить удочку про фарм голды потом медленно постепенно выдать очередную бредоидею))

    афтор тебе бы не на игровых форумах учиться тролить в интернете итак полно пищи))

    зы а так то алоды стургаются по ***-вским лекалам еще с 2009 менять что тут невозможно))
    Последний раз редактировалось -Barsik-; 15.11.2014 в 20:58.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения