Форум - "Аллоды Онлайн" - Руководство по укреплению экипировки в обновлении 6.0
     Ответить в теме
Страница 3 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 516
  1. #81
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    в начале сезона 4.0 тоже анонсировали мудреную систему одевания (но там все таки проще было), и что вышло в итоге?
    через пару месяцев все переделали

    думаю что и в этом случае все будет так же

  2. #82
    Аватар для LanaWhite
    Стражник LanaWhite на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    во-первых, я не думаю, что эта обнова таки на год. в какой-то оф статье прозвучали года 2014-2016. то есть 7.0 стоит ожидать к концу 2016. мне так кажется.
    от того и такая мудреная система одевания.
    вы обнову видели на ПТС, это лишь общая картинка как все будет выглядеть, и не факт, что на боевых будет все так плохо.
    с каждой обновой одно и то же, все ноют, все плюются, некоторые мои знакомые даже деинсталлировали Аллоды с компа, с пеной у рта, но уже на след день ставили приложение обратно
    да, не хочется приходить с работы, и заступать снова на смену, выбивая до 3х ночи ресурсы, чтоб скрафтить шмотку.
    хочется отдыхать и получать удовольствие. но больше всего меня, например, в 5.0 добили в середине сезона оттиски из ЛР это и дало большой отрыв.
    надеюсь такого не будет в 6,0, и пусть система одевания 65-66 шмота будет, и пусть серверный прогресс, ну только не улушалки из ЛР.
    очень много людей , задонатив -нную сумму кри - за день оделся в фиол.
    да, я согласна когда давали зеленую добычу, да, я согласна, когда давали пачки ключей, но только не оттиски. теоретически, я могу вдонатить 3к кри, к примеру, плюнуть на все и вдонатить, чтобы быть "на плаву". но зачем? мне просто жалко денег, ибо уже тогда было понимание, что глобалка не за горами. поэтому мною оттиски покупались только если нужно было до апгреда шмотки доделать там 5% или около того.
    я была на ПТС, и одной из немногих - мне нравится предстоящая идея.
    ведь что-то новое - всегда интересно.
    а тут - из ноющих и кричащих постов большинство "папок" , которые тогда вложили кучу кри в оттиски, чтобы нагибать. и сейчас их жаба давит, что все зря.
    это их проблемы, как ровно и проблемы нубов, которые сидят нифига не делают, и только ждут когда их прокатаюсь в дол\бор\руины\астрал, чтоб его Величество нуб оделся.
    а в 6,0 такого не будет.
    те люди, которые хотят одеваться и быть "кем-то" как летали, так и будут летать и дальше одеваться.
    а нубы.. для них будет все сделано, от них осталось терь поднять свой зад , в зять еще пару своих друзей-нубов, Лба, Матрену и полететь одеваться.
    кто и этого делать не будет - то что ж.. только потом не нойте.
    главное, чтоб не было донатских улучшалок, иначе они испортят всю задумку 6,0.

    "папка" думает, раз он "папка", то он может полететь в 3й сектор, все там нагнуть и быренько скрафтить 66й сет..ан нет! нужно поднапрячься, что-то поменять на 65й, где-то вайпнуться, где-то приложить усилия. папки просто очень бояться, что нагнуть ваншотом терь не смогут , от того и нытье здесь про шмот, про обнову и тд.
    а нубы бояться, что все также будут мешком, потому что не хватит сил поднять свой зад и что-то сделать.

    к нам в ги если приходят синие человечки, или фиольные, так не раз было, что уже на второй день спрашивали - "а мы пойдем в руины?". тут все - лавочка прикрылась.
    и надеюсь, надолго. хотите быть имбИрями - сделайте для этого что-нибуть.

    я все сказала.

    Всем бобра!
    Последний раз редактировалось LanaWhite; 10.10.2014 в 09:22.
    Империя. Владыки Астрала.

    Бардо и Некро

  3. #83
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Спасибо за гайд. Всё понятно кроме вот этого:



    Что значит "тем меньше"? Что-то помешает выбирать в качестве 65-й вещи какую-то одну?
    Т.е. вот лечу я за жезлом, скажем. Зафармил 1, 2, 3 острова. Коплю улучшители 66-е. На 4-м вайпнулся и второй шанс. Выбрал... оффхэнд. Нападало 65-х улучшителей на оффхэнд.
    Лечу на 5-й остров (в неделю то их 7). Снова выбрал жезл. Падают 66 улучшители на него.
    На 6-м снова вайп. И я что, не смогу выбрать этот самый оффхэнд теперь снова?
    Т.е. разве я не смогу в случае понижения сложности выбирать одну единственную шмотку, которую потом и проапгрейжу до 66-й линзами?
    А немножко подумать не? Или собрались зелеными улучшителями до фиола крафтить?


    В любом случае, надеюсь, что 3 сектор в итоге немного ослабят (если все, что о нем говорят - правда), ибо если там будет аналог текущего 29, где тупо рулит рандом на острова (не представляю, что делать на этой неделе на гробнице, если будет бафф на +35% урона, нам попалось два изумрудных, зафармили на фул, даже несмотря на +35% к урону на первом острове и адреналин на втором) и рандом на баффы... (ну вот попробуйте ради интереса заковырять тень с кровавой тропой на вратах-2 в текущих условиях... босс-то без бубна не убивается по нормальной тактике).

    Больше всего печалит, что по самым скромным подсчетам, если награды за квесты не поменяют с прогрессом сервера, а стоимость салатовой линзы так и останется 300 с копейками, то на переход фул 65 -> фул 66 понадобится около 2-х лет одного лишь паровоза. Не айс Но в целом как-то заморочено все выглядит пока что.

    Кстати, в кургане будут падать какие улучшители? 65? Или все же будет возможность выбрать? Это очень важный вопрос.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  4. #84
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Спасибо за гайд. Всё понятно кроме вот этого:



    Что значит "тем меньше"? Что-то помешает выбирать в качестве 65-й вещи какую-то одну?
    Т.е. вот лечу я за жезлом, скажем. Зафармил 1, 2, 3 острова. Коплю улучшители 66-е. На 4-м вайпнулся и второй шанс. Выбрал... оффхэнд. Нападало 65-х улучшителей на оффхэнд.
    Лечу на 5-й остров (в неделю то их 7). Снова выбрал жезл. Падают 66 улучшители на него.
    На 6-м снова вайп. И я что, не смогу выбрать этот самый оффхэнд теперь снова?
    Т.е. разве я не смогу в случае понижения сложности выбирать одну единственную шмотку, которую потом и проапгрейжу до 66-й линзами?
    Если 65 оффхэнд будет уже скравчен, а вайпы будут продолжаться, то 65 улучшители надо куда-то девать. Значит появится еще одна шмотка 65 лвл. Далее продолжить по аналогии.

  5. #85
    Аватар для dogbaskervil
    Гвардеец dogbaskervil скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    63
    Да, система мудреная и что самое главное, многое приходится тащить из разрабов клещами наружу, так как там что то не доделали, там не до рассказали...

    Вот например: сегодня слетал на ПТС во 2 слой с бескорыстной помощью, привез ресурсы, а квеста у мастеров Реликтов то нет... а может я как то не так искал?
    https://www.youtube.com/watch?v=K9GphdgVqwc
    качество не очень, забыл настройки сменить(((.

  6. #86
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Из статьи понял только одно. Расслоение между обычными игроками, летающими в простые сектора и топами, играющие в режиме hardcode, будет намного больше, чем сейчас.
    Судя по комментариям, многие точно так же читали руководство по диагонали.

    Что было и есть в 5.0: К концу сезона возникает расслоение по экипировке. Топы одеты в салаты, игроки послабее, которые часто вайпаются - в рыжики, а кто-то и вовсе в фиол.

    Как будет в 6.0: К концу сезона топ игроки будут в 66 салатах, игроки послабее - в 65 салатах, разница между которыми значительно меньше, чем была раньше между тирами экипировки.

    ПвЕ не растягивается и уж тем более, никак не усложняется!

    Эта система с укреплением - это не какая-то обязаловка. Это дополнительная возможность доделать экипировку для тех, кто частенько вайпается в сложном секторе, либо для тех, кто не может фармить сложные сектора в принципе, но хочет иметь топовую экипировку хотя бы частично.

    Сейчас, напомню, вайп - это просто потеря прогресса.
    А будет возможность наверстать его, за счет дополнительного плейтайма.

    Цитата Сообщение от dogbaskervil Посмотреть сообщение
    Вот например: сегодня слетал на ПТС во 2 слой с бескорыстной помощью, привез ресурсы, а квеста у мастеров Реликтов то нет... а может я как то не так искал?
    На первом этапе его и нет, так как не имеет смысла укреплять зеленую экипировку.

    Цитата Сообщение от nirkod Посмотреть сообщение
    Velrani, проясните пожалуйста этот момент! Возможно ли ускорить получение с помощью репликаторов?
    Репликаторами - нет. Но для этих целей будет отдельный предмет.
    Последний раз редактировалось Velranni; 10.10.2014 в 10:41.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  7. #87
    Аватар для botspy
    Новобранец botspy на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Дак а вайн будет продолжаться до тех пор пока до разрабов не дойдет - если хотите создать приятную систему крафта придется сезончик-то без денег просидеть. Потому как сколько бы они не урезали обмен добычи в ДЗ в этом сезоне - всегда оставался дикий облазн даже у папок плюнуть на этот осточертевший осетрал, набить рыж открывашек, да даже прикупить знаки хаоса и обменять ключи нафиг. Ибо задолбал осестрал, задолбал рандом, когда под репликом ты привозишь 1 нужную шмотку. С открывашкой 200%. Проклятую.

    А потому любой новый облегченный способ крафта неизбежно сначала снизит продажи в игре. Ну а что поделать. Онлайн и положительное мнение рунета, а значит и потенциально аудитории наверное того стоит, не?

    Сколько уже раз можно говорить - ну есть у вас тот же Перфект Ворлд. Игра даже в ру-сегменте собирает уйму пользователей, не говоря уже о зарубежных серверах. Ну неужели не подсмотреть, не перенять все лучшее? Но нет, только худшие элементы перенимаете. Или все лучшее, что есть в Перфект Ворлде - это тот факт, что китайцы не дают даже цены в шопе и на донат устанавливать, не говоря уже про ивенты и прочие вещи без своего ведома мэйлу (продюсер так прямо и говорил)? Т.е. все что далает мэйл ру в Перфект Ворлде - это собирает подать по правилам китайцев, кое-как переводит тексты и... все? И поэтому это самый успешный их проект? Там не нужно слушать игроков - все равно китайцы сами все решают (и решают раз из раза правильно), там не надо балансить классы - Китай их сам забалнсит, причем не ломая напрочь всю игру от начала, а вводя мелкие экономические правки и кое-какие новые скилы/шмотки и все станет просто блеск.

    Специально прикрученный рандом кстати тоже портит репутацию мэйл.ру - потому как стоит только убрать из инвентаря нужную тебе вещь, забить его не нужными - и О ЧУДО, нам начинают валом падать нужные улучшители. Не стыдно, не?

  8. #88
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Как будет в 6.0: К концу сезона топ игроки будут в 66 салатах, игроки послабее - в 65 салатах, разница между которыми значительно меньше, чем была раньше между тирами экипировки.
    На сколько (по Могуществу и Выносливости) будет отличаться фул комплект экипировки 66 и 65 салатов?

  9. #89
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Что-то мне нехорошо. А будет какая-нибудь альтернатива этому.... астралу??
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  10. #90
    Аватар для botspy
    Новобранец botspy на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    На сколько (по Могуществу и Выносливости) будет отличаться фул комплект экипировки 66 и 65 салатов?


    Чуть больше 10%. В реалиях АО это критично.

    Велрани, у меня есть предложение:

    Сделайте под знаваес ПТСа возможность купить у вендора любые астральные шмотки и камни любого качества за копейки (как зачарованные так и нет). Так сказать чтоб проверить, насколько разнится 65 салат и 66. Как рыж/ салат или на заявленные 10%. Думаю было бы неплохо.

    И еще. Почему там мешки с кристаллами на 10 штучек-то продаются? Неудобно же!
    Последний раз редактировалось botspy; 10.10.2014 в 11:08.

  11. #91
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от botspy Посмотреть сообщение

    Чуть больше 10%. В реалиях АО это критично.
    ну скрины то я видел, но на каждой вещи там свои характеристики.
    Хотелось бы узнать общее точное число (разработчики ведь все уже просчитали, я надеюсь).

  12. #92
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Блин, 2 сектор проходится соло с наймами за 15-20 минут. Это для всех такая проблема будет? Тем более на 50% скрафченных 65 можно уже летать в 3 сектор. Если брать то, что сейчас обычным игрокам (не топам) вообще не догнать было топов, то после обновы будет шанс скрафтить 66 экипировку летая на изи-острова, тратя на пару часов в неделю больше (именно пару, т.к. можно всей группой взять баф и полететь во 2 сектор и пройти за 10 минут).
    Точно также говорили в прошлом (этом еще) сезоне. Дежавю? Те же грабли?
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  13. #93
    Аватар для botspy
    Новобранец botspy на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Точно также говорили в прошлом (этом еще) сезоне. Дежавю? Те же грабли?
    Первый сектор проходится с наймами соло, но лут-то тонет. Второй сектор можно и с немножко наймами (ну как - 3 человека, 3 найма, 3 озверина. Вот тада проходится, да) - но туда никто не летает, потому что в 3-м секторе лута больше. А потому 1 человек, 1 озверин, 5 наймов - остров проходится исключительно по воле случая. 3 сектор - сюда летают папки, нубов не берут. Даже если он не нуб, а например мистик там или у него не зеленка 66 или он не из ГИ.

    Вот и приехали.

  14. #94
    Аватар для headhunt7665
    Батрак headhunt7665 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    возник такой вопрос, 60 салат можно обменять на 66 зелень, оружие можно обменивать ( только топор на топор или предоставится выбор??)

  15. #95
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    ПвЕ не растягивается и уж тем более, никак не усложняется!
    Так интересный вопрос просто, на сколько разработчики сами оценивают разницу в плейтайме в этом и следующем сезоне?)

    Ведь сейчас мы отлетываем по 8 ключей, будет 14.

    Помимо этого, нужно как-то получать камни, амальгаму.

    Рейд тоже будет более длительным.

    При том, если раньше ДЗ можно было и вовсе обойти за счет ЛР, то сейчас никаким образом необходимость тратить время на ДЗ / астрал / бг (где можно будет получить ресурсы на обмен у негоциантов) не обойти.

    Таким образом, если у человека времени не особо много, успеть все будет малореально.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #96
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Да ладно, когда объявили о системе одевания в 5.0 тоже нытья на форуме было хоть залейся, а потом ничего, втянулись...


    Хотя хуже ДЗ пока еще ничего не видел

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  17. #97
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    ДЗ никуда не делись, так как камни будут нужны, теперь просто есть условная альтернатива в виде астрало-фарма)

    БГ будут малопрофитны в этом плане, это уже сразу понятно.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  18. #98
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    ДЗ порезали и это порежут.
    Слишком запутано.

  19. #99
    Аватар для andriolik
    Воин andriolik на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Что-то мне не нравиться тема с обязательной бескорыстной помощью.Так как понятное дело,придется летать со своей же констой опять,помогать неизвестным людям и тратить время на вайпы в 3 секторе никто не будет. Соответсвенно получается 14 ключей (7 полетов) + еще 7 полетов чтобы линзы добыть.Т.е. 14 полетов в неделю, в среднем 14 часов астры (не считая сборов)это что-то дофига.За вечер более 2-3 часов астры уже напрягает,соответсвенно придется собраться как минимум 5 раз и отлетать по 2-3 часа.Это просто не реально,если учитывая,что у всех разные графики работы,и 3 вечера автоматически отпадает (груповой домик,рейд инст ,рейдовый домик).

  20. #100
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от andriolik Посмотреть сообщение
    Что-то мне не нравиться тема с обязательной бескорыстной помощью.Так как понятное дело,придется летать со своей же констой опять,помогать неизвестным людям и тратить время на вайпы в 3 секторе никто не будет. Соответсвенно получается 14 ключей (7 полетов) + еще 7 полетов чтобы линзы добыть.Т.е. 14 полетов в неделю, в среднем 14 часов астры (не считая сборов)это что-то дофига.За вечер более 2-3 часов астры уже напрягает,соответсвенно придется собраться как минимум 5 раз и отлетать по 2-3 часа.Это просто не реально,если учитывая,что у всех разные графики работы,и 3 вечера автоматически отпадает (груповой домик,рейд инст ,рейдовый домик).
    Нет, ну вы серьезно? Вы серьезно собрались вайпаться в сложном секторе чтоб вам нужно было потом летать с бескорыской когда там 36 смертей?
    Если сейчас в 29 секторе 2 вайпа и дом, то будет 6 вайпов и второй шанс .
    Второй шанс дает возможность собрать 65, а в дальнейшем потратив время все таки доделать 66.
    но 36, тридцать шесть!

  21. #101
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Нет, ну вы серьезно? Вы серьезно собрались вайпаться в сложном секторе чтоб вам нужно было потом летать с бескорыской когда там 36 смертей?
    Придется Ибо вайпы так или иначе будут.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  22. #102
    Аватар для 23dead
    Лига Кадет Лиги 23dead на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    152
    Репутация
    10
    Как понял лично я, профитнее не запариваться и докрафтиться до рыжа 65, а потом уже рыж до 66 зачаорвать. Или я где-то свернул не туда?

    жжж

  23. #103
    Аватар для dogbaskervil
    Гвардеец dogbaskervil скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Arratru Посмотреть сообщение
    Придется Ибо вайпы так или иначе будут.
    Все бывает... Что ты прямо так...

    Попадал на баф астральный защитник, клевый баф, вешает стаки на увеличения брони и дамага выбранного перса... Так во втором секторе мне ласт по 1300 к в барьер всовывал под 20 стаками...

  24. #104
    Аватар для ever4
    Новобранец ever4 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Если ты летаешь в актуальные слои астрала, твой шмот всегда топ, сначала синий шмот топовый, потом фиольный, и так далее. К чему этот вечный плач что долго одеваться? в аллодах кроме астрала практически нечего делать
    так из года в год и пытаемся добиться от разрабов что бы они контент расширяли, но они упорно расширяют только количество всевозможно изощренных заглушек для затягивания геймплея...
    ну что ж, пусть продолжают...серверов становится меньше, как и активных игроков, что безусловно говорит о правильности их решений
    Цитата Сообщение от inj3ctor Посмотреть сообщение
    Было желание вернуться в игру с началом нового сезона, но прочитав все вышеизложенное Velranni, желание возвращаться резко поубавилось. Выше крыши хватило одевания в 52 салат и 56 камни, сколько нервных клеток после этого уже ни когда не восстановится, ужос . . . Говорите значит, что одеваться теперь станет еще сложнее и дольше, ну уж нет, спасибо . . .
    было желание уйти в слак, я определился окончательно. даже не смотря на то что Раскол наконец таки слили
    Последний раз редактировалось ever4; 10.10.2014 в 12:04.

  25. #105
    Аватар для Xadaganas
    Империя Курсант Империи Xadaganas на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Как будет в 6.0: К концу сезона топ игроки будут в 66 салатах, игроки послабее - в 65 салатах, разница между которыми значительно меньше, чем была раньше между тирами экипировки.
    Я что то не понял, зачаровать до 66 нельзя будет? т.е я сейчас оплачу подписку, начну играть, под конец сезона все будут в 66 а я как лохушка в 65?

  26. #106
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от botspy Посмотреть сообщение
    потому что в 3-м секторе лута больше
    Откуда там лута больше? Точно также, как и во 2-м, только лишь улучшители 66-е.
    Основная масса будет летать во 2-й секторе.
    Одиночки и прочие нубы довольствоваться будут 1-м.
    Топы - 3-й.
    Всё сохраняется, как и было.
    Нубы - синие. Средние игроки - фиол сектора, топы - рыж.
    Сейчас точно также.

    И лично я рад такой разнице между 65 и 66 шмотом. Зубодробильный рандом скрадывал всю разницу в числе улучшителей в рыж секторах при на порядок большей сложности. А сейчас все будет справедливей.
    Истинный маг в отставке...



  27. #107
    Аватар для Hanky92
    Горожанин Hanky92 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Сарнаут, Лагобашня
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    то ли грядущий Дренор так на разработчиков влияет то ли действительно фантазия кончается...
    выб уж лучше подождали там я **, но аллоды это единственная игра в которой начало сезона и конец сезона это 2 разные игры, опять же потом все поперекроите потому что намудрили незнамо чего

    Просто ОК! а у нас на подписке баланс!!!

  28. #108
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Актуальность астрала теперь просто зашкаливает.
    Спс за работу апельсины

  29. #109
    Аватар для icesign
    Стражник icesign на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Разработчики решили еще раз попробовать идею с двумя сетами как на 51-м капе в начале сезона. Тогда как-то не прижилось. )

  30. #110
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Велрани, прошу пояснить пару моментов:
    Улучшители 65 уровня для вашего оружия уже не подойдут, поэтому в случае срабатывания второго шанса вам необходимо будет выбрать другой слот. Например, пояс, если ваш пояс – 65 уровня.

    Понятно что 66 не крафтится 65 улучшителями, но если допустить что у меня весь шмот 66, то что мне выбирать тогда? получается что после вайпа остров для меня будет бесполезен? Или еще 65 надо с собой шмотку возить?

    Чем чаще игрок «вайпается» в третьем секторе, тем меньшее кол-во слотов он может «содержать» в зачарованном виде (66 уровня) и тем больше у него обычных предметов экипировки (65 уровня).

    Тут немного непонятно - 66 зачарованные будут ломаться чтоли, или это указывает на то что прогресс создания 66 зачарованной будет замедляться? Если замедляться - вопросов нет, логично, а если ломаться то это уже непонятно...

    Прогресс склейки так и останется как и на ПТСе???

    Вам не кажется что перемудрили с зеркалами как-то, это надо будет отлетать 20 островов, под репликом 10, плюс сходить на фарм в ДЗ, плюс новый рейд, плюс Затмение - тем кто Смеяну еще не убивает, Курган, фарм эфирита, амальгамы в той-же аномалке например, ЧД, РЧД, может еще что-то нарисуется, а на работу ходить когда? С друзьями видеться? Не слишком ли много всего?

    Раньше жаловались что делать в игре нечего, а теперь тонна обязаловок???

    Простите за оффтоп, реально получается жить тут надо...


  31. #111
    Аватар для Slyded
    Воин Slyded пока не определился
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    383
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Как будет в 6.0: К концу сезона топ игроки будут в 66 салатах, игроки послабее - в 65 салатах, разница между которыми значительно меньше, чем была раньше между тирами экипировки.
    Да судя по статам, 65Салат будет соответствовать 66Рыжему, так это еще хуже чем сейчас к концу сезона будет. В общем новая система одевания - полный бред, на порядок хуже чем в 5.0, плюс куча мусора в одевании, плюс нереально растянутый плейтайм.

  32. #112
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    вот это намудрили,или я отупел
    Короче будем летать спокойно во второй сектор со своей констгруппой и на пыщь-пыщь проходить, нежели напрягаться и тратить нервы в 3 секторе,а потом спустя какое-то время упростят и все старания будут понапрасну. Уж лучше сразу на расслабоне играть и быть обычным среднячком,но и не мяском

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  33. #113
    Аватар для ever4
    Новобранец ever4 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zveroman Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп, реально получается жить тут надо...
    ты еще забыл фарм 100500 мобов в астрале для кристаллов эфирита, на профы.
    и фарм 100500 сторожевых мобов, для выбивания оборудки. т.к. она с островов теперь не падает)

  34. #114
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Опять сделали систему одевания, полностью зависящую от рандома. Какой бы ****отской она не была бы, если бы в конце долгого фарма, была возможность получать гарантированно полезные для персонажа улучшители, то этот долгий фарм был бы оправдан. Почему бы не ввести универсальные улучшители, чтобы скорость одевания зависела только от возможностей игрока: есть много времени - летаешь в максимально сложные сектора, одеваешься быстрее, вайпнул остров, опять же твоя вина, потеряешь в прогрессе.
    Это крик души уже, не знаю, как так получилось, но рандом просто убил мне одевание в этом сезоне, так как, летая с констой в одни и те же сектора, персонаж отстал на 1-2 шмотки от них, ведь как оказалось, полутать ни одного нужного улучшителя с недельной добычи или привезти из 28 сектора всего 2 улучшителя, открывая 200% ключами - это обычная ситуация, которая повторялась из недели в неделю..

  35. #115
    Аватар для botspy
    Новобранец botspy на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lis1313 Посмотреть сообщение
    вот это намудрили,или я отупел
    Короче будем летать спокойно во второй сектор со своей констгруппой и на пыщь-пыщь проходить, нежели напрягаться и тратить нервы в 3 секторе,а потом спустя какое-то время упростят и все старания будут понапрасну. Уж лучше сразу на расслабоне играть и быть обычным среднячком,но и не мяском
    Вот этого двачую. И заодно можно и линзы лупить про запас. Все равно потом лимит их получения и сдачи увеличат, в шоп че-нить введут и красота. Весь сезон на расслабоне, а в конце пару-тройку тыщ влить - и вперед, поджигать папкам зады.

    Кстати, когда в АО будет деноминация? Ну там есть медные монеты, серебряные, голда - пора бы и платину вводить. А то с таким курсом скоро будут астрономические цифры в мешке светится, как в корейских гринданах.

    Цитата Сообщение от monmoransy Посмотреть сообщение
    Опять сделали систему одевания, полностью зависящую от рандома. Какой бы ****отской она не была бы, если бы в конце долгого фарма, была возможность получать гарантированно полезные для персонажа улучшители, то этот долгий фарм был бы оправдан. Почему бы не ввести универсальные улучшители, чтобы скорость одевания зависела только от возможностей игрока: есть много времени - летаешь в максимально сложные сектора, одеваешься быстрее, вайпнул остров, опять же твоя вина, потеряешь в прогрессе.
    Это крик души уже, не знаю, как так получилось, но рандом просто убил мне одевание в этом сезоне, так как, летая с констой в одни и те же сектора, персонаж отстал на 1-2 шмотки от них, ведь как оказалось, полутать ни одного нужного улучшителя с недельной добычи или привезти из 28 сектора всего 2 улучшителя, открывая 200% ключами - это обычная ситуация, которая повторялась из недели в неделю..

    А вы нужные вещички-то в банк, в банк прячьте. Они же прикрутили рандом наверняка - если на персе есть какая-то шмотка или ее улучшители - хрен она вам упадет. Убрал в банк шмотку с нужными улучшителями - и сразу как из рога изобилия падает нужные итемы.
    Последний раз редактировалось botspy; 10.10.2014 в 13:32.

  36. #116
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от svjatos Посмотреть сообщение
    И это с учетом того что меня 887-777 и 5 покров. Что же делать так называемым "новым игрокам" о которых постоянно говорится в постах администрации - страшно представить.
    Ау новых игроков должны уже быть десятки в круг!

    Цитата Сообщение от botspy Посмотреть сообщение
    Первый сектор проходится с наймами соло, но лут-то тонет. Второй сектор можно и с немножко наймами (ну как - 3 человека, 3 найма, 3 озверина. Вот тада проходится, да) - но туда никто не летает, потому что в 3-м секторе лута больше. А потому 1 человек, 1 озверин, 5 наймов - остров проходится исключительно по воле случая. 3 сектор - сюда летают папки, нубов не берут.
    Ничего подобного. В третий мало кто будет летать, кроме папок. Основная масса будет летать именно во второй.

    Цитата Сообщение от 23dead Посмотреть сообщение
    Как понял лично я, профитнее не запариваться и докрафтиться до рыжа 65, а потом уже рыж до 66 зачаорвать. Или я где-то свернул не туда?
    Да я тоже понял так же.

    Цитата Сообщение от ever4 Посмотреть сообщение
    ты еще забыл фарм 100500 мобов в астрале для кристаллов эфирита, на профы.
    и фарм 100500 сторожевых мобов, для выбивания оборудки. т.к. она с островов теперь не падает)
    Оборудование упадет из Ларца корабела. "Я так думаю" (с)

  37. #117
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Вопрос:
    Если я полетел в 3ю сложность, там слился N раз. И через N раз мне скажут, что извини чувак, но тебе больше мы давать 66 улучшители не будем, т.к. ты исчерпал все своим попытки. И мне остается теперь только летать в во 2й, собирать там 65 шмот и только потом "по велению Бога" я смогу сделать 66 шмотку с помощью ЛИНЗ?

  38. #118
    Аватар для botspy
    Новобранец botspy на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение


    Оборудование упадет из Ларца корабела. "Я так думаю" (с)
    А оборудование - это вообще из разряда терминального маразма и полное отсутствие логики.

    Идет война между двумя сверхдержавами - а стратегически важные ресурсы достаются хрен знает где. Но это еще ладно. Даже сами чертежи оборудования рабочие доков получают не из НИИ там или Корабельного Приказа, а как трофей среди груды кишок какой-то поехавшей астральной гипножабы.

    Чертежи оборудования? Это же элементарно! Лучшие умы ЗЭМ, людей, эльфов и гибберлингов не могут нарисовать ни одного захудалого чертежа хотя бы винта для корабля, который не выскочит от случайного пука матроса в трюме. Самые передовые чертежи уникальных и мощнейших мана-реакторов находятся исключительно в брюхе тупоголовых людоедов и прочих зомби на астральных островах, которые даже и реальностью в полной мере не являются.

    Корпус корабля новейшего поколения? Ты спросишь где его взять? Это же просто и понятно! Среди обломков астральных кораблей в глубоких слоях астрала (судя по виду обломков - в момент затопления корабля не то что о мана-двигаталеях, не слыхали - Катаклизма еще не было). И никакой имперский / лигийский завод не продаст тебе этого корпуса. Не потому что дефицит там или секретность. А просто потому что его НЕТ. Ну не могут придумать. Вон, целый ИгшПромСталь стоит - а клепает какие-то кухонные ножички для призывников.

  39. #119
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от botspy Посмотреть сообщение
    А вы нужные вещички-то в банк, в банк прячьте. Они же прикрутили рандом наверняка - если на персе есть какая-то шмотка или ее улучшители - хрен она вам упадет. Убрал в банк шмотку с нужными улучшителями - и сразу как из рога изобилия падает нужные итемы.
    Ну согласитесь, что это уже шаманство и какие-то пляски с бубном из серии "возносить молитвы статуе великого мага в Светолесье, чтобы камни критовали")
    В одевании тут и так много рандома, вероятность крита амальгамы, реальгара, бафы на островах, улучшители. Почему бы не стабилизировать хотя бы один из этих аспектов.

  40. #120
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от botspy Посмотреть сообщение
    А оборудование - это вообще из разряда терминального маразма и полное отсутствие логики.
    в прошлом сезоне топовая оборудка нужна была для фарма аномального и продажи амальгамы зачем она сейчас нужна не понятно
    особенно оранж оборудка под конец сезона перед акцией на лучшую оборудку , просто бесполезная вещь


    Пригласительный код 41618

     Ответить в теме
Страница 3 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения