Форум - "Аллоды Онлайн" - Протокол осмотра места преступления, составленный 8 ноября 1010 года в г. Незебграде
     Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для Positron67
    Поселенец Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    24
    Репутация
    597

    Протокол осмотра места преступления, составленный 8 ноября 1010 года в г. Незебграде

    Протокол осмотра места преступления

    8 ноября 1010 года

    Я, Евдокимов Александр Игоревич, оперуполномоченный, старший лейтенант милиции Незебграда, составил настоящий протокол осмотра места преступления 8 ноября 1010 года, в 20 ч. 30 мин., по адресу: г. Незебград, переулок Энергетиков, дом 6, квартира 2. Протокол составлен в присутствии понятых Тихонова С. С. и Жаровой Н.И., а также при участии старшего милиционера Саранг Ашшура.

    Патрулируя вместе с Саранг А., вверенную территорию в районе Старой Площади, у дома номер шесть в переулке Энергетиков, примерно в 20 ч. 10 мин., нами встречена Тихонова С.И., 13.02.969 г.р., прописанная по адресу: г. Незебград, переулок Энергетиков, дом 6, квартира 2, занимающая должность повара в столовой, которая сообщила, что вернувшись с работы обнаружила, что дверь в её квартиру открыта, а в квартире находятся посторонние неустановленные лица, после чего мной было принято решение в целях пресечения незаконной деятельности отправится в квартиру вместе с Тихоновой С.И.

    Квартира номер два находится в первом подъезде двухэтажного жилого дома, на первом этаже, площадь квартиры – 32 кв. м., на входной двери и окнах видимых следов взлома нет (фраза «видимых следов взлома нет» подчеркнута, рядом написано аккуратным почерком – «Как проникли внутрь?»). Застать кого-либо в квартире не удалось. Вещи в квартире находятся в беспорядке, содержимое ящиков комода разбросано по полу, шкаф распахнут, одежда раскидана по комнате. Со слов Тихоновой С.И. пропали ценные вещи: три портсигара, куртка замшевая, серебро столовое, а также одиннадцать золотых монет и сорок серебряных монет, практически все нажитое непосильным трудом (перечень украденных вещей подчеркнут, на полях заметка – «Украдены небольшие вещи, чтобы незаметно вынести?»).

    При опросе соседей, проживающих в доме установлено, что ранее в подъезде видели незнакомцев. Так Жданов В. В., 04.12.939 г.р., прописанный по адресу г. Незебград, переулок Энергетиков, дом 6, квартира 1, по роду деятельности – пенсионер, ветеран Великого астрального похода, сообщил следующее: «Я, Жданов Владимир Вячеславович, 04.12.939 г.р., сообщаю, что 8 ноября 1010, примерно около 11 часов утра, выходя из квартиры, чтобы встретить из школы внука Жданова И. А., увидел, что в мой подъезд зашли незнакомцы: орк и молодой человек, у парня в руках было ведро и кисть, а орк нес малярные козлы, одеты они были в рабочую одежду, и я подумал, что они должно быть маляры (на полях заметка – «Запросить в ЖЭК информацию о работниках проводящих малярные работы»).

    Я, увидев их обрадовался, и решил, что их прислали из ЖЭКа, потому как около месяца назад, я обращался в ЖЭК с жалобой на плачевное состояние подъезда, и требовал принять меры и провести ремонт подъезда, в котором живет ветеран боевых действий. Я поздоровался с ними и сказал, что наконец то ЖЭК послал работников, молодой человек оказался очень вежливым: поздоровался со мной и спросил, как мое самочувствие, я ответил, что чувствую себя неплохо, но порой мучает артрит. (На полях заметка – «Евдокимов, ты интересно зачем это вообще записывал»?).

    Я уточнил, долго ли они будут работать и с какого этажа начнут белить стены, парень ответил мне, что побелят за два дня и начнут с первого этажа, и посоветовал обклеить дверь газетами, чтобы её не забрызгали известкой, и добавил, что может помочь обклеить дверь, если у меня найдутся лишние газеты. Я поблагодарил его и сказал, что хорошо бы еще обклеить дверь соседки из второй квартиры, Тихоновой С. С., потому что она уже ушла на работу, а вернется поздно, и живет одна без мужчины (на полях заметка – «Ну пенсионер, ну дает, святая простота»), на что орк сказал, что они собираются поработать над всеми дверями в подъезде, лишь бы никто им не мешал, после чего я попрощался и пошел за внуком в школу. Когда я вернулся вместе с внуком около полудня, в подъезде уже никого не было и я подумал, что они должно быть пошли за водой, чтобы развести известь. Потом мы с внуком пообедали, я собрал старые газеты, и решил немного подремать, рассчитывая, что маляры разбудят меня, когда захотят обклеить дверь. В шесть часов за внуком зашел мой сын и разбудил меня, маляров в подъезде не было. Внешность я их запомнил плохо, орк был большой и в плечах широкий, волос вроде бы не было, особых примет не заметил, а парень был молодой, лет двадцати, высокий и худощавый, волосы рыжие, особых примет я никаких не увидел. (На полях заметка – Проверить по картотеке среди воров, может уже попадались ранее?)».

    К протоколу прикреплена записка: «Перенаправьте протокол Сарангу Сеттэ из отдела по борьбе с бандитизмом на Старой площади, это уже вторая кража с участием «маляров». Возможно, какая-то шайка? Похоже, что в нашем подполье завелись новые крысы».

  2. #2
    Аватар для Positron67
    Поселенец Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    24
    Репутация
    597
    При составлении рассказа, очень хотелось сохранить структуру настоящего документа, но к сожалению, на форуме не получилось отредактировать текст как нужно. Поэтому, я решил, что стоит создать документы, чтобы отдать должное могучей Имперской бюрократии.
    Изображения

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения