Форум - "Аллоды Онлайн" - Квестовая рвота или как быть не должно!
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для bukacrush
    Бродяга bukacrush печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.04.2022
    Сообщений
    4
    Репутация
    -96

    Квестовая рвота или как быть не должно!

    Необходимо:
    ЛИБО исключить из статуса "важных" абсолютно все квесты...
    И пересобрать необходимые награды в небольшую цепочку сюжетных квестов, которая бы ненапряжно и легко выполнялась по ходу достижения капа или на нем.

    ЛИБО дать возможность абсолютно ВСЕ НЕ ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ квесты выполнять за Очки Судьбы.

    Тогда игра будет более привлекательна для МАСС, что собссно предполагает аббревиатура ММО...
    Все же понимают почему сейчас произошел "бум". Дак воспользуйтесь возможностью, не обосритесь в очередной раз!
    Невозможно выполнять вашу блевотно-рвотную мешанину, которую вы назвали важными квестами.
    Шикарная возможность качаться в астралах и безвременье с лихвой нивелируется теми самыми "важными" квестами. Это НЕОБХОДИМО исправить!

    ЗЫ: фича "прототипа" в возможности выбирать пути развития! кто хочет фастран - идет фастранить, кто хочет кв - идет квестить, кто хочет сюжетку - проходит сюжетку... А все самое интересное и сложное начинается на капе!
    И сравните с вашим "проектом"... "слабоумие и отвага" не тот девиз, с которым нужно открывать платные сервера ММО РПГ.
    Последний раз редактировалось bukacrush; 10.05.2022 в 11:43.

  2. #2
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от bukacrush Посмотреть сообщение
    Необходимо:
    ЛИБО исключить из статуса "важных" абсолютно все квесты...
    И пересобрать необходимые награды в небольшую цепочку сюжетных квестов, которая бы ненапряжно и легко выполнялась по ходу достижения капа или на нем.

    ЛИБО дать возможность абсолютно ВСЕ НЕ ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ квесты выполнять за Очки Судьбы.

    Тогда и оттока игроков в таком кол-ве не будет... Все же понимают почему сейчас произошел "бум"...
    Дак воспользуйтесь возможностью, не обосритесь в очередной раз!
    Невозможно выполнять вашу блевотно-рвотную мешанину, которую вы назвали важными квестами.
    Шикарная возможность качаться в астралах и безвременье с лихвой нивелируется теми самыми "важными" квестами. Это НЕОБХОДИМО исправить!

    ЗЫ: фича "прототипа" в возможности выбирать пути развития! кто хочет фастран - идет фастранить, кто хочет кв - идет квестить, кто хочет сюжетку - проходит сюжетку... А все самое интересное и сложное начинается на капе!
    И сравните с вашим "проектом"... "слабоумие и отвага" не тот девиз, с которым нужно открывать платные сервера ММО РПГ.
    Что за бред?) Никакой мешанины и близко нет . Абсолютно отличная история, медитативно повествующая о том,что божества на самом деле ими не являются,история о том,как обычный новобранец академии постепенно решая проблемы фракций и гильдий приобретает навыки,уважение и известность,а в итоге скорее всего и сам будет причислен к лику божества. История рассказывает о конфликте лиги и империи, о влиятельных семьях различных рас,о великих магах,астрале,о настоящем враге лиги и империи - демонах,о древних создателях,драконах. О путешествии во времени с целью предотвратить гибель аллодов и их жиителей. О зависти,предательствх и интригах.О мифах и легендах каждого уголка Сарнаута.
    Это по твоему мешанина и каша?
    Это отличная история,получше многих ваших ведьмаков и убогих скайримов. Просто вам не хватает или ума,или терпения или банально интереса. Вам бы на кап да лица ломать,да в чате про sиsьки/письки писать)
    Я вот все думал,куда пропали хорошие игры,с хорошими сюжетами. А судя по комментам на ютуб,в чатах твича и форумах - людям нравится жрать кал,обмазыный рейтингами и графоном.
    Яркий пример - невервинтер онлайн. По просьбам калоедов из игры выкинули 3/4 сюжета, сделали 20 лвл. Приходи ,бери кап и иди на арену,крабь хай данжы ,работай на дейликах. Кайф да стал?) Из игры ,котрую можно было ставить пример сделали кусок кастрированного контента для мамкиных воинов.
    По итогу мы живем во времена моргенштерна ,фейса ,слушая мат и помои наложенные на бит ,смонтированный из их пердежа.смотрим тупые фильмы, обмазанные графикой и играем в пустые игры с захватом вышек.
    Последний раз редактировалось Saitama1One1Punch; 10.05.2022 в 03:39.

  3. #3
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Я вот все думал,куда пропали хорошие игры,с хорошими сюжетами.
    Так-то костяк тех, кто изначально делал Аллоды Онлайн - сейчас под вывеской Owlcat Games делают синглплеерные рпг со стенами текста.

    По сабжу - я вот докачивал перса после возвращения и на Суслангере вот вроде идет какой-то глобальный замес богов, и тут вдруг для продолжения сюжета мне надо пойти к трем местным очереднярам и порешать их проблемы, типа воров на рынке поймать или что-то в этом роде. Почемууу это не серые квесты и не скипаются за ОС.

    Но конечно топанье ножкой "сделайте так а то у вас будет отток игроков вы что не понимаете?!!" отбивает желание это читать дальше.

  4. #4
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Сумбурно написано, но можно выделить вещи, с которыми согласен. Зачем альтернативная прокачка в виде астралов и безвременья, зачем вехи на опыт, а также ивентовые бонусы, и всё прочее, что позволяет качать уровень... если тебе в любом случае надо закрывать все цепочки на вехи? Одно прямо перечит другому.
    А ещё я понимаю, почему автор темы считает все важные квесты мешаниной. Когда ты перекачиваешься, игра подсовывает тебе новые квесты, которые ведут в другую локацию и происходят хронологически после тех заданий, что ты ещё не сделал. И ей абсолютно плевать, что ты ещё не завершил прошлые цепочки, потому что привязка не к сюжетному прогрессу, а к уровню. Множество игроков наивно берут эти квесты. Да, можно посмотреть на их уровень, почитать описание и вникнуть в нынешний сюжет (последнее не всегда возможно, а иногда откровенно спойлерит), сложить 2 и 2, и в итоге понять, что этот квест сюжетно, и в плане адекватной структуры изучения мира игры, брать на деле не стоит, даже если технически, из-за уровня, игра уже это позволяет и даже рекомендует через журнал. Да, игроки наивно ошибаются, но ведь в этой ошибке есть очевидная логика "квест стал доступен? игра советует мне его брать? значит надо брать". Не каждый отнесётся к игре с осторожностью и пониманием, что разрабы не продумали некоторые вещи в своей игре. А когда поймёт это, будет поздно, в журнале уже куча разных квестов с началом разных квестовых цепочек в разных локах, и ни одна из цепочек не закончена. В итоге да, мешанина, и впечатления от игры и сюжета сильно испорчены. А ведь сюжет и вправду отличный.
    А теперь добавьте ко всему вышеперечисленному бонусы на опыт с майских праздников. Как думаете, скольким новичкам они вот таким же образом испортили прохождение и впечатления? Представить страшно.

  5. #5
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Ребят,а как вове то? Я не шарю, но надо сделать как и там да и всё.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 10.05.2022 в 05:37.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  6. #6
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Сумбурно написано, но можно выделить вещи, с которыми согласен. Зачем альтернативная прокачка в виде астралов и безвременья, зачем вехи на опыт, а также ивентовые бонусы, и всё прочее, что позволяет качать уровень... если тебе в любом случае надо закрывать все цепочки на вехи? Одно прямо перечит другому.
    А ещё я понимаю, почему автор темы считает все важные квесты мешаниной. Когда ты перекачиваешься, игра подсовывает тебе новые квесты, которые ведут в другую локацию и происходят хронологически после тех заданий, что ты ещё не сделал. И ей абсолютно плевать, что ты ещё не завершил прошлые цепочки, потому что привязка не к сюжетному прогрессу, а к уровню. Множество игроков наивно берут эти квесты. Да, можно посмотреть на их уровень, почитать описание и вникнуть в нынешний сюжет (последнее не всегда возможно, а иногда откровенно спойлерит), сложить 2 и 2, и в итоге понять, что этот квест сюжетно, и в плане адекватной структуры изучения мира игры, брать на деле не стоит, даже если технически, из-за уровня, игра уже это позволяет и даже рекомендует через журнал. Да, игроки наивно ошибаются, но ведь в этой ошибке есть очевидная логика "квест стал доступен? игра советует мне его брать? значит надо брать". Не каждый отнесётся к игре с осторожностью и пониманием, что разрабы не продумали некоторые вещи в своей игре. А когда поймёт это, будет поздно, в журнале уже куча разных квестов с началом разных квестовых цепочек в разных локах, и ни одна из цепочек не закончена. В итоге да, мешанина, и впечатления от игры и сюжета сильно испорчены. А ведь сюжет и вправду отличный.
    А теперь добавьте ко всему вышеперечисленному бонусы на опыт с майских праздников. Как думаете, скольким новичкам они вот таким же образом испортили прохождение и впечатления? Представить страшно.
    Я думаю 95% из тех,кто приплыл в недавней волне.
    И судя по сообщению автора,он и не пытался в это вникать,раз все хочет скипнуть.это пвп воин)

  7. #7
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Игра с одной стороны предлагает разные варианты прокачки, но с другой стороны во всех этих вариантах - затыки, которые сильно портят впечатление.

    Тем, кто методично идёт по сюжету, мешает перекач и то, что развязка каждой сюжетной главы находится в рейде.

    Тем, кто хочет на кап, мешает необходимость закрывать старые квесты. Можно было бы сказать - чтобы получить награду, нужно постараться. Но какое старание в беготне по квестам, которые ниже тебя на 50 уровней? Если тебе не интересен сюжет (или не нужен, потому что ты его и так много раз проходил), то это нудятина и прожигание времени.

    Дисклеймер: Я не прошу всё взять и поменять. Это решают всё равно разработчики. Но и называть чёрное белым или говорить "ваши интересы неправильные, вы должны играть по-другому" это тоже такое себе.

  8. #8
    Аватар для RyzenLex
    Новобранец RyzenLex просто очень хороший RyzenLex просто очень хороший RyzenLex просто очень хороший RyzenLex просто очень хороший RyzenLex просто очень хороший
    Регистрация
    13.10.2021
    Сообщений
    97
    Репутация
    407
    Сюжет очень крутой и достоин внимания, но суть в том, что из-за механики тонны текста его многие просто пропускают. Да и прокачка действительно муторная, запутанная, не линейная, а многих ещё и отталкивает. Говорить, мол, не нравится - валите, такой себе выход. Когда весь контент на хай лвл не удивительно, что большинство даже не заморачивается с сюжетом, а спешит получить этот кап.
    Хотя, повторюсь, сюжет в АО шикарен.

  9. #9
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Игра с одной стороны предлагает разные варианты прокачки, но с другой стороны во всех этих вариантах - затыки, которые сильно портят впечатление.

    Тем, кто методично идёт по сюжету, мешает перекач и то, что развязка каждой сюжетной главы находится в рейде.

    Тем, кто хочет на кап, мешает необходимость закрывать старые квесты. Можно было бы сказать - чтобы получить награду, нужно постараться. Но какое старание в беготне по квестам, которые ниже тебя на 50 уровней? Если тебе не интересен сюжет (или не нужен, потому что ты его и так много раз проходил), то это нудятина и прожигание времени.

    Дисклеймер: Я не прошу всё взять и поменять. Это решают всё равно разработчики. Но и называть чёрное белым или говорить "ваши интересы неправильные, вы должны играть по-другому" это тоже такое себе.
    Справедливо!

  10. #10
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,632
    Репутация
    41336
    Сдается мне, что если человек хочет быть услышанным, то он не будет называть тему "Квестовая рвота или как быть не должно!". Хотя кто я такой, чтоб указывать людям, которые видели САМ World of Warcraft.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  11. #11
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Если игрок не осилил даже сюжетку, то он 100% отвалится на капе с его дейликами.

    Никаких фастранов в игре быть не должно, они ломают игровую экономику.

    Что реально нужно исправить, так это мешанину сюжетов, когда поздние выдаются раньше завершения ранних.

  12. #12
    Аватар для bukacrush
    Бродяга bukacrush печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.04.2022
    Сообщений
    4
    Репутация
    -96
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Что за бред?) Никакой мешанины и близко нет . Абсолютно отличная история, медитативно повествующая о том,что божества на самом деле ими не являются,история о том,как обычный новобранец академии постепенно решая проблемы фракций и гильдий приобретает навыки,уважение и известность,а в итоге скорее всего и сам будет причислен к лику божества. История рассказывает о конфликте лиги и империи, о влиятельных семьях различных рас,о великих магах,астрале,о настоящем враге лиги и империи - демонах,о древних создателях,драконах. О путешествии во времени с целью предотвратить гибель аллодов и их жиителей. О зависти,предательствх и интригах.О мифах и легендах каждого уголка Сарнаута.
    Это по твоему мешанина и каша?
    Это отличная история,получше многих ваших ведьмаков и убогих скайримов. Просто вам не хватает или ума,или терпения или банально интереса. Вам бы на кап да лица ломать,да в чате про sиsьки/письки писать)
    Я вот все думал,куда пропали хорошие игры,с хорошими сюжетами. А судя по комментам на ютуб,в чатах твича и форумах - людям нравится жрать кал,обмазыный рейтингами и графоном.
    Яркий пример - невервинтер онлайн. По просьбам калоедов из игры выкинули 3/4 сюжета, сделали 20 лвл. Приходи ,бери кап и иди на арену,крабь хай данжы ,работай на дейликах. Кайф да стал?) Из игры ,котрую можно было ставить пример сделали кусок кастрированного контента для мамкиных воинов.
    По итогу мы живем во времена моргенштерна ,фейса ,слушая мат и помои наложенные на бит ,смонтированный из их пердежа.смотрим тупые фильмы, обмазанные графикой и играем в пустые игры с захватом вышек.
    Вот в этом и проблема)
    я даже не читаю этот бред, мне абсолютно не интересно, что там, кто там... В том виде, что есть, эта история меня не интересует.
    Мне нужен кап! почему я должен выполнять эти бредовые квесты???

    Вот сейчас я надолго завис в локах 50-65... очень тягомотные квесты на Дальнем астреле, в Туманных землях, Гипате, Идрихе...
    Большинство из которых - убей мобов, принеси дроп... Да мне проще встать на локу и бить их бесконечно, чем бегать туда-сюда...
    Очень важный момент, Идрих, квесты с брошью Вероники... УЖАСНО ТУПО! откат на броше больше, чем необходимо на выполнение квеста... я тупо стою как дебил и жду отката, чтоб сдать квест...
    Такого быть не должно!

    ЗЫ: если твоего интеллекта хватает только на сюжетку в ММО, соболезную)
    когда я хочу захватывающий сюжет, я беру книгу или смотрю фильмы/сериалы...
    от ММО я хочу той самой МАССОВОСТИ!
    А за солодрочевом по квестам люди идут в СИНГЛ!

  13. #13
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от bukacrush Посмотреть сообщение
    квесты с брошью Вероники... УЖАСНО ТУПО! откат на броше больше, чем необходимо на выполнение квеста... я тупо стою как дебил и жду отката, чтоб сдать квест...
    Такого быть не должно!
    Вызывать ее нужно максимально ближе к месту выполнения следующего
    квеста. Тогда не нужно ждать отката, она будет где-то рядом стоять.


  14. #14
    Аватар для bukacrush
    Бродяга bukacrush печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.04.2022
    Сообщений
    4
    Репутация
    -96
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Так-то костяк тех, кто изначально делал Аллоды Онлайн - сейчас под вывеской Owlcat Games делают синглплеерные рпг со стенами текста.

    По сабжу - я вот докачивал перса после возвращения и на Суслангере вот вроде идет какой-то глобальный замес богов, и тут вдруг для продолжения сюжета мне надо пойти к трем местным очереднярам и порешать их проблемы, типа воров на рынке поймать или что-то в этом роде. Почемууу это не серые квесты и не скипаются за ОС.

    Но конечно топанье ножкой "сделайте так а то у вас будет отток игроков вы что не понимаете?!!" отбивает желание это читать дальше.
    как я тебя понимаю!
    тут вообще все квесты должны скипаться! иначе бред!
    я до 55 долетел на 2 дня в астралах... а потом пошел "важное" делать... и завис... 3 дня топтания на месте ради НИЧЕГО...
    и трабла в том, что нет разницы, на 100 ты пойдешь их ковырять или с 1... один *** ТРАТА ВРЕМЕНИ!

    ЗЫ: это не топанье ножкой... а констатация факта, отток не "будет когда-то", он был в аллодах всегда) и есть сейчас)
    кто-то видит очереди на вход?))) а ведь праздники и погода неоч, чтоб на улках тусить)

  15. #15
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от bukacrush Посмотреть сообщение
    ЗЫ: если твоего интеллекта хватает только на сюжетку в ММО, соболезную)
    когда я хочу захватывающий сюжет, я беру книгу или смотрю фильмы/сериалы...
    от ММО я хочу той самой МАССОВОСТИ!
    А за солодрочевом по квестам люди идут в СИНГЛ!
    Массовости в чем? Массы дейликов,которые по заверениям игроков в журнал не лезут. Лучше бы ты и вправду книги читал,раз пришел в ммо 2010 года,работающего на одном ядре в 23 фпс за фаном. Рассмешил старика) интеллектуал херов.

  16. #16
    Аватар для bukacrush
    Бродяга bukacrush печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.04.2022
    Сообщений
    4
    Репутация
    -96
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Сумбурно написано, но можно выделить вещи, с которыми согласен. Зачем альтернативная прокачка в виде астралов и безвременья, зачем вехи на опыт, а также ивентовые бонусы, и всё прочее, что позволяет качать уровень... если тебе в любом случае надо закрывать все цепочки на вехи? Одно прямо перечит другому.
    А ещё я понимаю, почему автор темы считает все важные квесты мешаниной. Когда ты перекачиваешься, игра подсовывает тебе новые квесты, которые ведут в другую локацию и происходят хронологически после тех заданий, что ты ещё не сделал. И ей абсолютно плевать, что ты ещё не завершил прошлые цепочки, потому что привязка не к сюжетному прогрессу, а к уровню. Множество игроков наивно берут эти квесты. Да, можно посмотреть на их уровень, почитать описание и вникнуть в нынешний сюжет (последнее не всегда возможно, а иногда откровенно спойлерит), сложить 2 и 2, и в итоге понять, что этот квест сюжетно, и в плане адекватной структуры изучения мира игры, брать на деле не стоит, даже если технически, из-за уровня, игра уже это позволяет и даже рекомендует через журнал. Да, игроки наивно ошибаются, но ведь в этой ошибке есть очевидная логика "квест стал доступен? игра советует мне его брать? значит надо брать". Не каждый отнесётся к игре с осторожностью и пониманием, что разрабы не продумали некоторые вещи в своей игре. А когда поймёт это, будет поздно, в журнале уже куча разных квестов с началом разных квестовых цепочек в разных локах, и ни одна из цепочек не закончена. В итоге да, мешанина, и впечатления от игры и сюжета сильно испорчены. А ведь сюжет и вправду отличный.
    А теперь добавьте ко всему вышеперечисленному бонусы на опыт с майских праздников. Как думаете, скольким новичкам они вот таким же образом испортили прохождение и впечатления? Представить страшно.
    тут не соглашусь с теорией об очередности квестов...
    проблема в том, что "цепочки" не очевидны... и ты НАЧАЛО нового квеста в цепочке, не является КОНЦОМ предыдущего... встретил девочку на просторах, которая вернулась из забива... и так же как и я профакала цепочку в туманных землях! пришлось вернуться и доделывать...
    да и сам по себе "поиск рекомендованных кв" нужен ТОЛЬКО для того, чтоб ты смог доделать цепочку... новичок 100% даже не заметит как перейдет в другую локу не завершив кв в текущей.

  17. #17
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Подобное нереализуемо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения