Форум - "Аллоды Онлайн" - Безымянный №1
     Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для 05maga05
    Империя Цеховой Мастер Империи 05maga05 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Элвиннский Лес
    Сообщений
    274
    Репутация
    10

    Безымянный №1

    Идя по улицам, я вспоминал цитату, сказанную выжившим самоубийцей – «Падая в астрал, ты понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной, ты уже падаешь». В Незебграде шел дождь, капли хлестали по крышам, словно кнут по спине дезертира. Тучи затянули небесный свод, весь мир казался тусклым, пустым, не нужным. Казалось, что я один умею мыслить, что все существа вокруг просто фон, окружение, декорации, безответная любовь сжирала мою душу, зверь внутри меня кромсал меня. Идя по грязным улицам и натянув на голову капюшон, я шел и не понимал, зачем мне жить, не понимал, зачем вообще быть. Товарищи были на фронте, возлюбленная меня отвергла. Говоря мне : «Давай останемся друзьями», она видимо думала, что лишний глоток воздуха поможет висельнику.
    Свернув на Старую Площадь, я быстрыми шагами прошел в таверну «Вечно пьяный». Зайдя, я скинул капюшон и осмотрелся, темная, плохо убранная, и уже местами гниющая таверна была всегда в своем репертуаре. Странная компания слева у стены, прямо под портретом какого-то чиновника, не то Прикладина, не то Делова, одинокий путник в углу, парочка влюбленных страстно целующихся за барной стойкой и готовых перейти к горизонтальным упражнениям. Я подошел к трактирщику и сделав заказ уселся за столик в центре. Через пару минут официантка принесла мне бутыль водки и рюмку. Я смотрел на бутылку, но не пил, я поставил на стол пару золотых и вышел из таверны.
    Я не стал надевать капюшон, душа разрывалась, я не мог терпеть боль, я поднял лицо к небу и закричал, мне было плевать на все кроме нее, кроме той единственной и любимой. Я не мог терпеть, я шел и плакал, невольно, не специально, слезы текли будто кровь из раны, дождь шел все сильнее и мне было все больнее, я знал что она любит другого, я знал что он хороший парень, и что с ним ей будет хорошо, и поэтому отпустил. Я любил ее, искренне и чисто, я знал что лучше просто не попадаться ей на глаза, но я просто не мог с ней не повидаться в последний раз. Я купил одну розу, (когда-то, именно с одной розы начались наши отношения) и… и просто не знал что делать, я стоял словно на краю пропасти, и еле балансировал от того чтобы не упасть. Я просто шел с цветком, в руках, шел и увидел ее, сидящую на скамейке, под дождем, и глядящую куда-то вдаль. Я мельком взглянул на ее лицо, улыбнулся, но опять разбудил зверя что был внутри, душа опять начала болеть, я думал быстрым шагом пройтись мимо, но не смог. Я подошел к ней, положил розу ей на колени, сказал банальные три слова, и взглянул на нее в последний раз, этот момент я помнил всю свою жизнь, и всю свою жизнь я ее любил...

    P.S. Комментируйте активней, пож-ста.
    Последний раз редактировалось 05maga05; 24.05.2011 в 21:45.
    Сиаренсо, храмовник 51. Сумерки Богов.

  2. #2
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    зверь внутри меня кромсал меня, идя по грязным улицам, натянув на голову капюшон,
    Прямоходящий зверь, натянувший капюшон... ммм...
    слезы как кровь вытекали из раны,
    Где он успел порезаться?
    помнил всю свою жизнь, и всю свою жизнь я ее любил...
    Девушку или жизнь?

    Какой-то депрессивный поток сознания. Хотели создать серую и унылую атмосферу в рассказе? Поздравляю, вам удалось, да вот беда - читать не интересно.
    Постарайтесь добавить описаний или диалогов.
    P.S. Если этот автобиографический опус, то прошу не обижаться на мои слова.

  3. #3
    Аватар для 05maga05
    Империя Цеховой Мастер Империи 05maga05 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Элвиннский Лес
    Сообщений
    274
    Репутация
    10
    Пнятненько, пнятненько, замечания учел, но учел на будущее, этот не думаю что стоит редактировать... слишком уж маленький.

    Сейчас работаю на кое-чем другим, с двумя сюжетными линиями и двумя главными героями, надеюсь будет поинтересней.
    Последний раз редактировалось 05maga05; 24.05.2011 в 21:09.
    Сиаренсо, храмовник 51. Сумерки Богов.

  4. #4
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    И двумя сплошными блоками? Делите на абзацы, ради Бога! Читать ужасно неудобно.

    З.Ы. Ребят, ну почему, почему у авторов этого форума есть дурацкая привычка кормить завтраками, да делиться Наполеоновскими планами? Результат надо. Результат. Текст редактировать стоит всегда, хотя бы в своих записях. Если на форуме нет возможности.
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  5. #5
    Аватар для 05maga05
    Империя Цеховой Мастер Империи 05maga05 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Элвиннский Лес
    Сообщений
    274
    Репутация
    10
    Я скорее Сумрачный Гений, чем Наполеон который делится своими планами.
    Сиаренсо, храмовник 51. Сумерки Богов.

  6. #6
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Отредактируйте по абзацам для читабельности, и большинство оценит Ваш Сумрачный Гений. Это совет для вашей же будущей популярности.
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  7. #7
    Аватар для 05maga05
    Империя Цеховой Мастер Империи 05maga05 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Элвиннский Лес
    Сообщений
    274
    Репутация
    10
    Отредактировать надо не только по абзацам, в общем понятно, учел ваши советы, спасибо
    Сиаренсо, храмовник 51. Сумерки Богов.

  8. #8
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    Отлично. Коротко и жизненно. С чувством. Мне понравилось. Зачет в общем=)
    Вот только бы еще объема в том же духе, был бы идеал фанфика в мрачном фэнтези. Складывается впечатление что это описание реальных событий. Не бойся добавлять красок, но при этом не теряй общей концепции. Отлично описал боль. Так держать, амиго.

  9. #9
    Аватар для 05maga05
    Империя Цеховой Мастер Империи 05maga05 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Элвиннский Лес
    Сообщений
    274
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kontinental Посмотреть сообщение
    Отлично. Коротко и жизненно. С чувством. Мне понравилось. Зачет в общем=)
    Вот только бы еще объема в том же духе, был бы идеал фанфика в мрачном фэнтези. Складывается впечатление что это описание реальных событий. Не бойся добавлять красок, но при этом не теряй общей концепции. Отлично описал боль. Так держать, амиго.
    Описание реальных событий... ну почти. Спасибо, постараюсь не потерять хватки чтоли.
    Последний раз редактировалось 05maga05; 25.05.2011 в 06:15.
    Сиаренсо, храмовник 51. Сумерки Богов.

  10. #10
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Опять)это практически не связано с АО, но на форуме АО О_о.
    и еще
    Какой-то депрессивный поток сознания. Хотели создать серую и унылую атмосферу в рассказе? Поздравляю, вам удалось, да вот беда - читать не интересно.
    -полностью согласен.
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  11. #11
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    как-то грусно. Не уныло, но серо. ТУчи, дипресия....

    А в душе витает тьма))) Хотелось бы совсем черноты))))) Шучу)))

    А так ничего, только дели на абзацы, пжалуйсто)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения