Форум - "Аллоды Онлайн" - А реально ли распечатать персонажа?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аватар для Pshona
    Скиталец Pshona на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10

    А реально ли распечатать персонажа?

    Ударило в голову сделать диорамку: распечатать на 3D принтере персонажа верхом на лютоволке, да чтобы на подставке, всё по красоте. И столкнулся с проблемой: а как вытащить своего персонажа из игры, это вообще реально? Кто-то сталкивался/решал, или стоит забить, как на невыполнимую миссию? Заранее спасибо.

  2. #2
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Если ты хочешь получить не мусорную уродскую статуэтку - готовь порядка 30 тысяч рублей (вместе с печатью). Если мусорную - ну тыщ может 10. Может меньше - это смотря сколько запросит 3д-моделлер за доработку модели из игры (они в чистом виде не подходят для печати от слова "совсем").

    А печать в нормальном/хорошем качестве статуэтки ростом 10 см - порядка 2к рублей. Нужны подробности или созрел отдать столько денег? Пиши в личку, просвещу подробно и с примерами, отправлю (бесплатно) на контакт с 3д-моделлерами, что как раз и делают файлы для печати. И разложу пасьянс из известных мне печатников.

    Я уже этот путь проходил. Правда я заказывал сразу статуэтку с фотографии. Но спрашивал и про модели из игры. Так или иначе их фактически приходится рисовать заново.

  3. #3
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Вот кстати на чём могли бы заработать наши разработчики. Те, кто играет в эту игру очень давно, с ЗБТ/ОБТ, я думаю не отказались бы оставить себе на память такую фигурку. Игра, которой отдано столько лет, не вечная.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  4. #4
    Аватар для loggspb
    Воин loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    381
    Репутация
    1151

  5. #5
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от loggspb Посмотреть сообщение
    Ахаха. Ценообразование однако...
    Я имела в виду возможность напечатать своего персонажа. Не какого-то там типового орка. Правда, учитывая ценник на индивидуальные пиксельные крылья, там цена будет 100к+... Но не исключено, что несколько штук таки всё равно закажут.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  6. #6
    Аватар для Pshona
    Скиталец Pshona на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Я, наверное, некорректно выразился. У меня есть 3D принтер и я сам немного умею в 3D моделирование. Проблема конкретно в вытаскивании модели. Да, я понимаю, что это будет лоуполи, но проще доработать детали, чем лепить заново по скриншотам.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Вот кстати на чём могли бы заработать наши разработчики. Те, кто играет в эту игру очень давно, с ЗБТ/ОБТ, я думаю не отказались бы оставить себе на память такую фигурку. Игра, которой отдано столько лет, не вечная.
    Вот именно. Да, я уже давно не играю, но остались хорошие воспоминания от того времени. Почему бы их не воплотить в пластике?

    Не, это не интересно. У меня там лысый бородатый лучник, которого я практически с себя делал.

  7. #7
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вот кстати на чём могли бы заработать наши разработчики. Те, кто играет в эту игру очень давно, с ЗБТ/ОБТ, я думаю не отказались бы оставить себе на память такую фигурку. Игра, которой отдано столько лет, не вечная.
    На сколько мне известно, была задумка с аурами. Ценник там конечно на любителя xD
    А во-вторых, опять таки на сколько мне известно, не смотря на ценник - кто-то уже делал заказ, в итоге не дождались... Может быть производство завернули, не знаю...

  8. #8
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно, была задумка с аурами. Ценник там конечно на любителя xD
    А во-вторых, опять таки на сколько мне известно, не смотря на ценник - кто-то уже делал заказ, в итоге не дождались... Может быть производство завернули, не знаю...
    Про ауры не знаю, знаю про крылья и даже их видела в игре на купившем их персонаже. Да и на форуме их показывали. Не знаю, были ли ещё такие заказы, но один был точно.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  9. #9
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Pshona Посмотреть сообщение
    Я, наверное, некорректно выразился. У меня есть 3D принтер и я сам немного умею в 3D моделирование. Проблема конкретно в вытаскивании модели. Да, я понимаю, что это будет лоуполи, но проще доработать детали, чем лепить заново по скриншотам.
    Выдрать можно, вроде бы. Попробуй поспрашивать на Аллодере. Хотя точно не знаю.

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Про ауры не знаю, знаю про крылья и даже их видела в игре на купившем их персонаже. Да и на форуме их показывали. Не знаю, были ли ещё такие заказы, но один был точно.
    На Нитке ГИ Триумвират имеет ауру кастомную. Насколько мне известно, там была ещё одна проблема - вроде как можно было расплачиваться кристаллами, лолшто. Потом вроде бы заявили что нивыгодна и свернули. Я такие истории слышал.

    Насчёт заказа своего персонажа хоть блин по словесному эскизу, или по фоткам-скринам - топовые художники берут порядка 250-300 долларов за ростовую фигуру. Я в своё время делал статуэтку за 15к по фото, сейчас ценник до 20к рублей вырос. Это без учёта печати. Печать ростовой фигуры за 10 см - 1500, за 15 см - 3500. Так что цены не так что бы совсем космические. Откуда такое ценообразование у простотойзов - это вопрос вообще в космос. Может на ГВ оглядываются с их бриллиант миничез, может на остальные свои фигурки, которые все сплошь требуют отчислений за лицензию. Может и тут половина ценника была лицензионными отчислениями, ха

  10. #10
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Что именно удивляет у простотойз?) там 15к за покрашенную уже фигурку 22 см. из искусственного камня со съемными деталями.

    По нынешним временам уже довольно дешево даже.

  11. #11
    Аватар для Akuleatos
    Новобранец Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться
    Регистрация
    26.12.2019
    Сообщений
    81
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Про ауры не знаю
    Аура есть у Демэнтора с НБ и у гильдии Триумвират с НС.

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    знаю про крылья и даже их видела в игре на купившем их персонаже. Да и на форуме их показывали. Не знаю, были ли ещё такие заказы, но один был точно.
    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138160
    Крылья у Коллекционера с ВЗ и у ТоварищаВлажной с МГ, видел где-то скрин тоже. Сейчас вроде уже заказать нельзя, поправьте если не так.

  12. #12
    Аватар для Milten8922
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    Цеховой Мастер Империи Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Pshona Посмотреть сообщение
    Я, наверное, некорректно выразился. У меня есть 3D принтер и я сам немного умею в 3D моделирование. Проблема конкретно в вытаскивании модели. Да, я понимаю, что это будет лоуполи, но проще доработать детали, чем лепить заново по скриншотам.[COLOR="Silver"]

    .

    У меня ученики памятник в 3Д переводили при помощи видеозаписи, как вариант, можно попробовать. photoscan.
    Отсканить, а потом в редакторе напильничком поработать. Не знаю, насколько реально, но попробовать можно.



  13. #13
    Аватар для Pshona
    Скиталец Pshona на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Milten8922 Посмотреть сообщение
    У меня ученики памятник в 3Д переводили при помощи видеозаписи, как вариант, можно попробовать. photoscan.
    Отсканить, а потом в редакторе напильничком поработать. Не знаю, насколько реально, но попробовать можно.
    Думал об этом. Но для фотограмметрии нужно, чтобы объект был неподвижен, иначе каша получится, а персонаж, даже стоя на месте, качается из стороны в сторону. Но, если не получится реализовать некоторые задумки, то, наверное, действительно придётся наделать скриншотов и попытаться загнать все это в фотоскан или подобное.

  14. #14
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Pshona Посмотреть сообщение
    Думал об этом. Но для фотограмметрии нужно, чтобы объект был неподвижен, иначе каша получится, а персонаж, даже стоя на месте, качается из стороны в сторону. Но, если не получится реализовать некоторые задумки, то, наверное, действительно придётся наделать скриншотов и попытаться загнать все это в фотоскан или подобное.
    Я если честно не разбираюсь в этом от слова совсем, но что если заморозить персонажа игрушками? Ну, чтоб он не шевелился.
    Или еще зелье если память не изменяет есть, "зелье Мидаса" или как-то так, в золотую статую превращает.

  15. #15
    Аватар для Pshona
    Скиталец Pshona на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Я если честно не разбираюсь в этом от слова совсем, но что если заморозить персонажа игрушками? Ну, чтоб он не шевелился.
    Или еще зелье если память не изменяет есть, "зелье Мидаса" или как-то так, в золотую статую превращает.
    Хм... Надо это запомнить. Не играл уже много лет, даже и не помню таких вещей, хотя это может быть что-то из новой истории.

  16. #16
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Pshona Посмотреть сообщение
    Хм... Надо это запомнить. Не играл уже много лет, даже и не помню таких вещей, хотя это может быть что-то из новой истории.
    Относительно новой, игрушки в общем давно уже в игре.
    Можно заморозить просто стоящего персонажа, или в любой позе/на маунте.

  17. #17
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Если автор ещё не остыл к идее, то есть граббер ninja ripper, в комплекте с ним идут плагины к 3ds max. Вытянуть модельку - без проблем


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  18. #18
    Аватар для BreiterDK
    BreiterDK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BreiterDK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    196
    Через NinjaReaper получаешь модели, потом через удобную тебе программу (я использую Blender) ищешь там нужную тебе и работаешь с ней. Удаляешь лишние точки, закрываешь дырки в полигонах, сшиваешь куски отдельныe + так как там много плоских полигонов, то надо эти части менять на новые. Ну а потом позу делаешь и кидаешь в сплайсер, чтобы на ошибки проверить. Если всё норм, то на печать.

    +чтобы не было лоу-поли, то можно пару модификаторов subdivision surface накинуть на итоговую модель (например сначала subdivision с параметром simple 1, а потом ещё один с параметром Catmul-Clark 2 и будет аккуратно ровненько и без искажения форм. Но это для Blender)
    Последний раз редактировалось BreiterDK; 29.11.2021 в 21:31.

  19. #19
    Аватар для Pshona
    Скиталец Pshona на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Всё это замечательно, и автор не остыл. Не могли бы вы лично с помощью ninja ripper выдернуть сцену именно из аллодов и после этого пошагово описать порядок действий? Дело в том, что защита аллодов блокирует любую попытку запуска подобных программ (возможно это только у меня). Игра либо не запускается с сообщением об ошибке, либо зависает. Ни ninja ripper ни 3DVIA printscreen у меня не работают. Я поэтому в первом сообщении и спрашивал был ли у кого-то реальный опыт решения этой проблемы?

  20. #20
    Аватар для BreiterDK
    BreiterDK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BreiterDK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Pshona Посмотреть сообщение
    Всё это замечательно, и автор не остыл. Не могли бы вы лично с помощью ninja ripper выдернуть сцену именно из аллодов и после этого пошагово описать порядок действий? Дело в том, что защита аллодов блокирует любую попытку запуска подобных программ (возможно это только у меня). Игра либо не запускается с сообщением об ошибке, либо зависает. Ни ninja ripper ни 3DVIA printscreen у меня не работают. Я поэтому в первом сообщении и спрашивал был ли у кого-то реальный опыт решения этой проблемы?
    1. Качаете ninja ripper 1.7.1
    2. Ставите d3d9 wrapper
    3. Выбираете aogame. Exe для запуска.
    4. Жмете run и включается лаунчер. Запускаете игру и замечаете, что игра лагает больше обычного - значит риппер пашет.
    5. При нажатии f4 будет все подвисать и модели с текстурами сохраняются в одну папку.
    Удачи!

    П.С. Только что проверил - работает.

    П.П.С. Добавил картинку с полученным результатом. Куча Молний=)
    Изображения
    • Тип файла: jpg Molnii.jpg (239.2 Кб, Просмотров: 237)
    Последний раз редактировалось BreiterDK; 02.12.2021 в 02:01.

  21. #21
    Аватар для Pshona
    Скиталец Pshona на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BreiterDK Посмотреть сообщение
    1. Качаете ninja ripper 1.7.1
    2. Ставите d3d9 wrapper
    3. Выбираете aogame. Exe для запуска.
    4. Жмете run и включается лаунчер. Запускаете игру и замечаете, что игра лагает больше обычного - значит риппер пашет.
    5. При нажатии f4 будет все подвисать и модели с текстурами сохраняются в одну папку.
    Удачи!

    П.С. Только что проверил - работает.

    П.П.С. Добавил картинку с полученным результатом. Куча Молний=)
    Очень странные дела. Я всё это делал. Как на версии 1.7.1, так и на 2.0.5, только в последней надо перекидывать файл из папки wrapper. Итог - каждый раз во время загрузки выскакивает табличка: ошибка номер такая-то, обратитесь к системному администратору, а в логах ninja ripper - что-то про protect.exe, который с аллодами идёт. Пробовал всяко-разно - ничего. Вчера вечером решил попробовать ещё (раз человек проверил и говорит, что работает, то надо снова попытаться). Запустил, и вуаля! В общем, начало положено. BreiterDK, огромное спасибо, сам бы я, наверное, не стал повторно экспериментировать с ninja ripper.
    Изображения
    • Тип файла: jpg rip.jpg (78.2 Кб, Просмотров: 184)

  22. #22
    Аватар для BreiterDK
    BreiterDK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BreiterDK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Pshona Посмотреть сообщение
    Очень странные дела. Я всё это делал. Как на версии 1.7.1, так и на 2.0.5, только в последней надо перекидывать файл из папки wrapper. Итог - каждый раз во время загрузки выскакивает табличка: ошибка номер такая-то, обратитесь к системному администратору, а в логах ninja ripper - что-то про protect.exe, который с аллодами идёт. Пробовал всяко-разно - ничего. Вчера вечером решил попробовать ещё (раз человек проверил и говорит, что работает, то надо снова попытаться). Запустил, и вуаля! В общем, начало положено. BreiterDK, огромное спасибо, сам бы я, наверное, не стал повторно экспериментировать с ninja ripper.
    Успехов Вам=)

  23. #23
    Аватар для xxSlava1988xx
    Скиталец xxSlava1988xx на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pshona Посмотреть сообщение
    Ударило в голову сделать диорамку: распечатать на 3D принтере персонажа верхом на лютоволке, да чтобы на подставке, всё по красоте. И столкнулся с проблемой: а как вытащить своего персонажа из игры, это вообще реально? Кто-то сталкивался/решал, или стоит забить, как на невыполнимую миссию? Заранее спасибо.
    Прокачиваешь скил лепки,лепишь что нужно,прикладываешь к скилу фотограмметрию,получаешь stl.модельку и несеш её на печать.а когда скил прокачаешь можешь купить себе фотополимерный 3д принтер и печатать что захочешь.Такие вот возможности в 2023 году

  24. #24
    Аватар для alhock
    Империя Курсант Империи alhock создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя alhock создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    самарская обл
    Сообщений
    143
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от xxSlava1988xx Посмотреть сообщение
    Прокачиваешь скил лепки,лепишь что нужно,прикладываешь к скилу фотограмметрию,получаешь stl.модельку и несеш её на печать.а когда скил прокачаешь можешь купить себе фотополимерный 3д принтер и печатать что захочешь.Такие вот возможности в 2023 году

    Да проще всё.Модельки есть в клиенте. //data/Packs/World_Races_(какая раса нужна).pak Unpack'ером извлекаем.Далее(я) XSI mod tool(3d редактор хорошо знаю,давно пользуюсь с iris O2) с «Game-Oriented DCC Tools plug-in » открываем .bin Ну и дальше в .stl и на CF фотополимерника.


    «Тапки Меховые» 3шт. В наличии и под заказ.

  25. #25
    Аватар для Drakosh999
    Империя Доброволец Империи Drakosh999 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drakosh999 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Незебгард
    Сообщений
    75
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от alhock Посмотреть сообщение
    Game-Oriented DCC Tools plug-in.
    А где он находится? На форумах по использованию проги его вообще не упоминают, среди плагинов самой программы тоже не могу найти.

    Никогда такого не было, и вот опять

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения